HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 23.06.95, Маскарад в честь третьего испытания Турнира [c]

23.06.95, Маскарад в честь третьего испытания Турнира [c]

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

Дата и время событий: 23 июня 1995 года (суббота). Вечер.

Место: Хогвартс, пятый этаж, один из пустых классов.

Участники: Чтобы появиться здесь, нужен билет, который вы должны предъявить мастеру - http://funkyimg.com/i/2KLdq.png (разрешено заплатить позже).
Вход только в маскарадных костюмах под ником Red Vines!

Как попасть на маскарад

1. Зайди под ником Red Vines, пароль 1994
2. Надень маску (Инструкция по надеванию маски)
3. Ты великолепен!  http://funkyimg.com/i/2EdSt.png

Вот уже пару недель в школе продаются билеты на некий тайный маскарад, о котором не знают учителя. Некоторым студентам билеты прислали в подарок. Но кто же тот, кто все это устроил? Никто не знает. Остается надеяться, что тайна раскроется сегодня.

Описание убранства класса

Зрительно помещение разделено на две зоны: у входа расположено несколько больших круглых столиков, серебряной посудой сервированных на шесть персон, а в центре находится свободная от предметов мебели танцевальная площадка.
http://alohomora.forum.ru/im/locations/harry_potter/hogwarts/bal_zal3.jpg
Под потолком парят кувшинки с зажженными внутри них свечами. Мягкий свет, исходящий от них, поддерживает таинственный полумрак в помещении, не пробираясь до каждого его темного уголка и вместе с тем нагнетая загадочности.
Чтобы получить яство, следует слегка ударить по посуде столовым прибором и произнести название желаемого блюда. Центр каждого столика украшают подсвечники с изображением драконов. Помимо этого, по обе стороны от танцевальной площадки ученики смогут обнаружить два зеркально вытянутых вдоль стен небольших прямоугольных стола, на коих расположено по трехъярусному фонтану с искристо-красным пуншем, различные декоративные украшения, а также несколько котелков со сладостями: от лакричных палочек до печенья.

Расположение гостей за столами

Стол 1 Грязный пират (1), Мистическое привидение (4), Селестина Уорлок (5)
Стол 2 Доркас Уиллбилавд (7), Дементор (8)
Стол 3 Малодора Гримм (16), Грюмошмель (15), Локи (13), Герпо Скверный (14), Белая Королева (17)
Стол 4
Стол 5 Лепрекон (27), Фея (28)
Стол 6 Демимаска (36), Дракучая Ива (35), Вампир (34)
Стол 7 Николас Фламел (37), Черный лебедь (39), Грим (42), Чумной доктор (40)
Стол 8
Стол 9 Конь (59)
Стол 10 Мерлин (58)

___
Внизу первого поста указывайте номер места, которое вы заняли (номер стола указывать не нужно). Если вы пересели за другой стол, также укажите новый номер места внизу поста (меняться местами и пересаживаться за другие столы можно).

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Отредактировано Red Vines (12.11.18 16:33)

+4

31

Я нервничал. Во-первых, подобные мероприятия могли пошатнуть дисциплину среди студентов. Конечно, тайный Маскарад не бог весть какое событие, но куда правильнее было бы согласовать мероприятие с педагогическим составом. А также принять дополнительные меры по его безопасности.
Во-вторых, я был расстроен тем фактом, что и мне пришло приглашение, а отправитель предпочитал соблюдать инкогнито. Значит, пойти туда так или иначе пришлось бы. Мне очень не хотелось прослыть невежливым человеком.
На самом деле, я и знать не знал, какой костюм окажется более подходящим. Но надеялся, что участники будут выглядеть более или менее презентабельно, и мероприятие пройдет в позитивном русле. И что ситуация не выйдет из-под контроля, превращая праздничное событие в отделение больницы Святого Мунго. Проще всего было бы обойтись парадной мантией, но это маскарад, значит, хочешь-не хочешь, а следовало выбрать несколько иной костюм. Так почему бы не образ алхимика? Ведь алхимия - вполне увлекательное занятие. Не в Министра Магии же ему облачаться, в конце концов.
Зайдя в украшенный Зал, я облегченно вздохнул. Судя по присутствующим, мне все же удалось нарядиться в соответствии с событием. Проходя мимо столов, я оглянулся по сторонам, а затем занял первое понравившееся место. Напротив сидела красивая девушка в черном воздушном одеянии, напоминающем оперение какой-то загадочной птицы. Откуда взялся подобный образ, я не знал, но продемонстрировать невежество тоже не счел нужным. И конечно, наряд незнакомки не остался незамеченным, ведь в то же мгновение словно из-под земли объявился странный тип, одетый во что-то слишком мрачное и пугающее. Еще и позволил себе дерзость приглашать кого-то на танец в таком страшном облике, наивно полагая, что благовоспитанная леди согласится.

Место 37.

[nick]Nicolas Flamel[/nick][icon]https://srv2.imgonline.com.ua/result_img/imgonline-com-ua-Resize-pD8558vlDdsi5pm.jpg[/icon][status]Человек-загадка[/status][pers]Николас Фламель, создатель философского камня и эликсира жизни[/pers]

+6

32

[nick]Белая Королева[/nick][status]отбеливатель высшего класса[/status][sign]самая белая[/sign][icon]http://funkyimg.com/i/2MUr6.jpg[/icon]

В зале все прибавлялось и прибавлялось народа в странных костюмах. Девушка порой просто удивлялась, как такое вообще могло прийти в голову адекватных волшебников. Ладно еще Мерлин, фея, но... его конь, или же непонятное существо, сидевшее с ней за столом. Это просто бред какой то немыслимый! Наконец-таки в зал начали прибывать люди в адекватных костюмах и девушка перестала себя чувствовать как на встрече выпускников из больницы Св. Мунго. Хотя... Костюм самой девушки уже вызывал огромные подозрения, что ее можно приписать к остальным ненормальным.
Некоторые из новоприбывших с усмешкой рассматривали окружающих, что немного злило девушку, ведь многие сюда пришли просто развлечься. В помещении становилось слишком душно, поэтому кто то решил отворить огромные окна и легкий ветерок пробрался в разгоряченное помещение. Потом сквозняка пролетел около волос девушки, колыша белоснежную шевелюру и распространяя легкий шлейф духов.
- Да, вы угадали, Белая Королева, так и называйте,- Она улыбнулась Локи и поправила свое платье. Все бы ничего, а вот сидеть в таком длинном платье было не очень и удобно.
Она была рада, что Бог принял ее приглашение на танец и, к тому же, он галантно подал руку королеве, приглашая в центр зала. Девушка подала ему белоснежную руку и с легкостью поднялась, а потом с той же легкостью пошла за ним. Хорошо, что танцевать она умела, даже очень так неплохо, ведь Бог тоже показывал свое умение в танце, ведя ее. Хотя это сложно назвать танцем, просто какие-то повороты под музыку, да и парочка легких движений, вызывающие смех и улыбку у обоих. В очередной раз прокрутившись под рукой у юноши в костюме Бога, девушка звонко засмеялась, продолжая подобие танца.
- А вы хорошо танцуете,- Заявила девушка, смотря на Бога,- По крайней мере то, что мы не оттоптал друг другу обувь, уже о чем то говорит
Вновь поправляет светлые волосы, которые неимоверно мешаются на этом мероприятии, но таков уж образ. К слову, все время она еще и поглядывала на его копье, которое подозрительно искрилось, да и королева все время старалась держаться от этого объекта как можно дальше, ну, на сколько это позволял танец.
- Кто только не заглянул на маскарад... - Все еще кружась в танце, девушка оглядывала всех пришедших. Она закусила губу, стараясь не съязвить, про сбежавших из психлечебниц некоторых людей, однако она старалась понять это особое чувство юмора и догадывалась, кому могли принадлежать самые странные костюмы.

+6

33

Лепрекон был полностью счастлив от своей компании.
- Конечно же можно на ты, дорогая Фея.
От комплиментов его лицо стало ещё краснее. В них чуть не врезался носатый господин в черном, но авария не была допущена. Лепрекон лишь широко улыбнулся этому угрюмому парню и помахал рукой, мол подожди мы к тебе ещё подойдем.
- Благодарю, за столь высокую оценку моих скромных талантов, - сказал Лепрекон а сам выдал какую-то замысловатую дробь ногами, что аж золото в горшочке за пазухой зазвенело.
Когда они плавно подплыли к Мерлину и коню, Фея мило поприветствовала Мерлина, Лепрекон прикоснулся к краям шляпы и слегка кивнул.
- Здравствуйте, Мерлин и конь! Мерлинов конь, у меня на тебя есть грандиозные планы! Покатаешь меня попозже? Но для этого нам всем надо хорошенько выпить.
Лепрекон высоко поднял полный бокал пунша потому что пиво ему надоело. Налил всем и сказал тост.
- За этот прекрасный бал-маскарад! Ура!!!
И тут же залпом выпил почти весь бокал, потому что они долго танцевали и пить очень хотелось.

[nick]Leprechaun[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2MTwp.jpg[/icon]
[pers]Лепрекон[/pers][sign][/sign]

Отредактировано Red Vines (15.12.18 12:14)

+5

34

[nick]Merlin[/nick][status]Мерлиновы рейтузы![/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/7/526d1989b1f59f3a038871c8f29f9dc6-full.jpg[/icon][info]Мудрец и волшебник. Наставник и советник короля Артура.[/info]Память Мерлина иногда подводила. Он, порой, мог чего-то не помнить, а иногда мог помнить что-то так, как было удобно ему. Именно поэтому, когда Конь возмутился, говоря обо всем том, что якобы когда-то было, старец искренне не понимал, что же такого было сделано, что Конь  был столь зол на него. Восхваляя директора, самец лошади одновременно пытался унизить Мерлина. Но великий волшебник на то и был великим, что ни капли не оскорбился глупыми упреками животного. Закончив свою тираду, Конь демонстративно пересел подальше и отвел свою конскую морду в сторону. На это Мерлин лишь улыбнулся. Он был слишком уставшим, чтобы спорить, поэтому пододвинул свою порцию мороженого и приступил к его поеданию.
Доев мороженое, Мерлин очистил бороду от подтаявших каплей, снова покосившись на Коня, который так и смотрел в другую сторону. И только старик собирался снова заговорить со своим бывшим питомцем, как к нему подошли Фея и Лепрекон и предложили выпить пива. Никогда еще Мерлин не пил пиво сразу после мороженого, но отказывать было, как минимум, неприлично и, как максимум, глупо. Тем более, грех не выпить пива с Лепреконом. А тот попытался ввести в беседу Коня, что было на руку Мерлину. Ведь теперь не надо было самому вновь начинать разговор и предлагать выпивку. И теперь Конь просто не сможет отказаться, выпьет, подобреет и сам начнет беседу, как ни в чем не бывало.
Только пива отведать не получилось, потому что неправильный Лепрекон налил всем пунша и предложил тост за маскарад. Мерлин поднял свой бокал и повторил манипуляции рыжебородого, то есть выпил все до дна.
- За его самого! – Вторил седовласый ирландцу. – Вы кстати неплохо смотритесь.
Мудрец улыбнулся, разглядывая пару магических существ.
- Хорошо, что вы подошли ребята, а то Конь что-то не в духе. Наверное, не с того копыта встал сегодня.
Мерлин усмехнулся, расслабившись и повеселев.
- А когда-то он был в таком расцвете, что покатал бы дюжину человек! Но ничто не вечно.
Мерлину было забавно подтрунивать над обиженным животным, ведь таким образом он хотел развеселить его или хоть как-то растормошить.
- Я прав, Конь?
Глаза Мерлина сузились в тонкие полоски от улыбки. Он еще раз оглядел зал, заметив, как гостей заметно прибавилось. Притом персонажи были один изощреннее другого. Окончательно добил образ Чумного доктора. И на что он надеялся, когда подходил к Черному Лебедю? На то, что у нее чума?

+4

35

Пока я разворачивала, упавшую прямо в руки, вторую ириску, мой взгляд продолжал оценивающе блуждать по впечатляюще украшенному залу и его разномастным, непривычно цепляющим глаз, «обитателям». Вот, статно-рогатый Локи закружил в танце нежную Белую Королеву, с некоторым позерством – на мой скромный взгляд – выпуская сноп искр из копья, которое он зачем-то ухватил с собой в подобие вальса; а вот и жизнерадостная Фея со своим, всем явно довольным, низеньким Лепреконом откланялись с танцевальной площадки, и с весьма радушным видом удалились на заслуженную передышку к Мерлину и его Коню.   
Я и сама не замечаю, как глубоко погружаюсь в созерцание происходящего, отмечая про себя все больше и больше неизвестных мне персонажей, но неожиданно нависшая, ушастая тень и раздавшийся рядом голос, заставили меня испуганно вскинуть голову и машинально отпустить золотой фантик на пустую тарелку. Расслабилась, называется. Возле моего одинокого столика, всего-навсего, вопрошающе застыл парень в костюме большого черного пса.
– Сильно заметно? – выдохнув, и расплывшись в добродушной усмешке, я приглашающим жестом указала ему на стул напротив себя, пытаясь честно заверить, – Совсем не против… Я очень люблю собак.
Правда, учась в одной из школ Магии и Волшебства и, к тому же, вынужденно сдавая экзамен по Прорицаниям, просто «собакой» его назвать было трудно; Костюм, наверняка, символизировал не одного из братьев наших меньших, а скорее обличие, леденящее душу всех суеверных волшебников. Но почему же именно Грим, с любопытством поддавшись вперед, я спросить не успела, потому что в следующую секунду  за моей спиной звучит мягкий, приятный голос.
Обернувшись, я, на мгновение, замерла. Наконец, я вижу образ, который, почему-то, больше всего ожидала увидеть на маскараде. Возможно, тому вина давно сложившихся мною стереотипов, но именно этот клюв, наряду с витиеватыми венецианскими масками, на мой взгляд, был неотъемлемой частью всех костюмированных вечеров. Более того, благодаря моему очень много путешествующему отцу, я могу и похвастаться, что, однажды, самолично была на уличном карнавале, и значение этой маски мне знакомо чуть больше, чем просто поверхностно. Не забытый историей, Чумной доктор приглашает меня танцевать. 
Я перевожу взгляд обратно на Грима, а затем в поле зрения мне вдруг попадается и примостившийся, кстати, не удостоивший нас даже приветствием, алхимик – Николас Фламель. Потрясающе. Губы сами собой расползаются в ироничной ухмылке, потому что… Давайте лишь подытожим: предвестник смерти, чумной доктор, создатель эликсира жизни – и все за одним столом. Вот она, маскарадная прелесть.
– «Безумно нравится песня»? Правда? – я, наконец, вновь поднимаю взгляд на Чумного доктора, вопросительно и насмешливо изогнув левую бровь. Где-то за соседними столами, наперекор звучащей мелодии, как раз вовремя «разогрелась» Селестина Уорлок, затянув свой «Котел полный, горячей любви». Нет, я не цепляюсь, честно. Мне лишь непривычна вся эта напускная галантность, к тому же, я опускаюсь до нелепых попыток не забывать о том, какой образ выбрала себе сама – вежливой, скромной, и даже самой собой сегодня не быть. А он, тем временем, сказал – «исключительная», нет, представляете? На фоне-то высокопарных, роскошных королев? Вот же манерный льстец… Без колебаний, я подаю ему руку, чувствуя гладкую, приятную на ощупь ткань, и улыбаюсь. Нет, совсем не польщенно. Может только, совсем чуть-чуть. – Сочти за что угодно, только не льсти, – я легко поднимаюсь с места и прежде, чем, переняв инициативу, потянуть, многих «устрашающий», образ доктора за собой, ближе к сцене, все с той же улыбкой, киваю большому черному псу и известному на весь мир алхимику, – Надеюсь, мы ещё пообщаемся.
Не спеша выйдя в освещенный центр зала, и бросив беглый взгляд на остальные танцующие пары, я становлюсь напротив своего партнера, задирая подбородок в самонадеянной готовности, и уверенно выпрямляюсь, с головы до ног окидывая его продуманный костюм оценивающим взглядом. Длинный черный плащ, «с иголочки», скрывающий всё. Закрытые руки, шея… Лишь за клювом маски, цвета слоновой кости, едва-едва видны темные прорези глаз. Старшекурсник – единственная подсказка за счет его высокого роста. В остальном же – больше, чем неузнаваем. А его любимая (любимая ли?) композиция, тем временем, подходит к концу. 
– Какая жалость, – поддразниваю совершенно беззлобно (похоже, без оправданий перед собой мне не обойтись), но честное слово, не могу удержаться, – Вернуться к столу ещё не желаешь?
Несмотря на то, что мой собственным костюм, за дальновидным отсутствием неудобных каблуков и тяжелых, пышных подолов, присущим разодетым дамам, был будто создан для танцев (Мерлин, как хорошо, что я догадалась о чешках, а не пуантах, на которых лже-балеринам, как мне, на носочках и стоять даже больно), но ей-Богу (только не Локи, упаси, какой-нибудь, понадежней, Боже) я начинаю переживать, что за моим, или – упаси, заодно, Боже и здесь – его, доктора, дилетантским умением танцевать, уже на третьем шаге я наступлю ему на плащ, на четвертом – внушительный клюв его маски нацелится мне прямо в глаз, а на пятом мы эффектно повалимся на пол, запутываясь в полуметрах черной ткани под мои медленно падающие черные перья. Наверное, публика была бы в восторге. Только, сомневаюсь, что она у нас есть. Заиграла новая песня, и, пока не было поздно, я честно – безмерно надеясь, что в итоге, все же, совсем неоправданно – предупредила:
– Лучше веди.

[nick]Black Swan[/nick][status]гадкий утёнок[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/X2l68.gif[/icon][pers]<a href="">Черный Лебедь</a>, Одиллия. сказка Лебединое Озёро.[/pers]

Отредактировано Red Vines (12.11.18 04:51)

+5

36

Вампир вошел в зал и крадучись продвинулся к одному из столов, за которым сидело лохматое существо. Клацнув клыками он опустился на стул. Его кожа была мертвенно-восковой, а взгляд голодным. Глазами, с темными кругами под ними, он плотоядно осмотрел соседа по столу. Или соседку? В этих лохмах было сложно разглядеть какую-либо половую принадлежность.
- Клянусь Дракулой, этот маскарад устроили не просто так, - он пожал плечами. - Как вам яства? Надеюсь, тут не будет чеснока.

Место 34.

[nick]Vampire[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2N4Pn.jpg[/icon]
[pers]Вампир[/pers][sign][/sign]

+5

37

Когда никто не ожидал, в центре зала вновь появился уже знакомый розовый конверт.
- Дорогие гости, предлагаем вашему вниманию первый конкурс - фанты! Выбирайте цифры, выполняйте задания! Кто лучше всех справится с выполнением заданий, в конце вечера получит призы и подарки.
На небольшой сцене, расположенной в левой части зала, появилось табло с прыгающими на нем цифрами от 1 до 30.
Закончив речь, конверт, по традиции, взлетел к потолку, а затем разлетелся на множество мелких розово-красных клочков, вновь усеяв весь центр зала.

p.s. Цифры пишите в своих постах, а задания получите в ЛС.

+5

38

Бал шел своим чередом. Танцевать в мои планы не входило, иначе был бы выбран совершенно другой костюм, удобный для танцев и подчеркивающий мои достоинства. Так что все мое внимание было посвещено еде и персонажам, то и дело мелькающим перед глазами. С потолка падали ириски и они то и дело попадали и в мою сумку. Надо бы кому-нибудь еще что-нибудь вручить, а то так место там и закончится.
Ко мне подсел бледного вида парень, который очень не хотел есть чеснок.
Мой взгляд прошелся по каждому из блюд, и длинный палец указал на две тарелки, в которых был опознан чеснок. Моим долгом было сообщить об этом бледнолицему парню.
- Вот в тех блюдах, урррр-рф! Есть чеснок. А вот в тех нет.  Скажите, случайно ваша фамилия не Каллен?
Как-то мне не очень понравился взгляд, с которым этот худосочный недокормыш меня осматривал.  Ты меня просто так не съешь, дудки. Даром, что я мирное травоядное животное, сумку мою видел? Точно!
Зарывшись в свою сумку и долго там проискав необходимую вещь, я радостно ухнув вручаю в руки вампиренышу осиновый кол.
- Это пригодится тебе, когда найдешь свою Беллу. Уфрр!
Поиграем в профессора Трелони, у меня кстати где-то был хрустальный шар в сумке...

Фант 13.
[nick]Demiguise[/nick][status]Уффрр-ррууу![/status][pers]<a href="ссылка">Демимаска</a>,
[/pers][info]Мирное травоядное животное.[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2MR2n.jpg[/icon]

Отредактировано Red Vines (12.11.18 20:24)

+6

39

Молодой человек задумался над ответом на философскую реплику Малодоры. Конечно он любил праздники, на них можно было всегда вкусно поесть и развлечься. Юноша предвкушал яства и смотрел по сторонам во все фасеточные глаза. К ним подошел некто в костюме бога шалостей и проказ и предложил выпить. Грюмошмель тут же охотно повел крыльями.
- Жжж удовольствием выпью с вами, - выпятив мохнатое пузико, ответил он.
После того, как они выпили, начались танцы, а затем и конкурсы. Юноше не очень-то хотелось начинать выбирать фанты первым. А вдруг там что-нибудь ужасное? Например, поцеловать жабу? В общем, он решил продолжить общение.
- Что жжж, раскажите, чего вы жжждете от этого вечера, дамы и господа? И не боитесь в конце вечера узнать, что ваша компания на маскараде, оказалась неподходящей?

[icon]http://funkyimg.com/i/2MQdX.jpg[/icon][nick]Glumbumble[/nick]
[sign]Серое мохнатое летучее насекомое, производящее патоку, которая вызывает печаль и ипохондрию, а также используется как противоядие от истерики, возникающей при употреблении в пищу лиcтьев алихоции.[/sign][info]Грюмошмель[/info][status]Ляляля жужужу[/status]

+6

40

Конечно же сегодня никаких имен! Будучи слишком глупым и забывчивым мужчиной, пропитав остаток мозгов огневиски, пират забыл об условностях на сегодняшнем балу. А посему, словно извиняясь, он заговорщически поднес указательный палец к губам и игриво зашипел, изображая "сохранность секрета" и весело подмигивая приведению. Никаких имен, да-да! В этом вся сладость сегодняшнего бала.
Когда его собеседница обратила внимание на Селестину Уорлок, пират даже удивился. Оказывается, эти вот, умершие тысячу лет назад, ценят заводную молодежную музыку, а не стонут, громыхая цепями, о нынешнем поколении и их отвратительных вкусах. Селестина подхватила игривое настроение соседей, и приближаясь к первому столику, начала свою заводную песенку, щелкая пальцами и придавая темп.
- ..Полный крепкой, горячей любви! - Весело подпевая, стал похлопывать в ладоши пират. Он смотрел во все глаза на мадам Уорлок, радуясь такой удаче. Минимальное ходячее караоке было обеспечено на этот вечер. - Давайте все вместе зажжем этот бал! Я, - прокашлявшись, решил зарекомендовать себя пират. - Самый горячий мужчина на этом балу, смогу исполнить самые откровенные и непристойные песни из любого репертуара! Пойдемте все в пляс, а? Две таких необычных женщины - самая лучшая похвала для меня! - галантно поклонившись то одной, то другой, разбойник подал дамам руки в знак приглашения на танцевальную площадку. В этот самый момент, неожиданно за спиной мужчины с грохотом раздалось новое объявление из злополучного розового конверта, заставив пирата подпрыгнуть от неожиданности. Сделал он это, естественно, довольно театрально, округлив глаза и пошатываясь.
- Мерзкая штуковина, разорви тебя на клочья! О, угадал. - И вправду, после объявления очередной конверт разошелся на тысячи маленьких розовых конфетти. - Что же придумали на этот раз, м?
Гадая какую цифру выбрать, разбойник разочаровано заметил, что число чертовой дюжины успели занять раньше него. А так хотелось полностью соответствовать своему амплуа. Подняв палец вверх, мужчина стал водить им в воздухе, словно под стать считалочке, и определившись с номером, загадал цифру семь.
- Я выберу семерку. Надеюсь, она принесет мне сегодня немало удачи! - Загадочно объявил спутницам о своем решении пират.

Фант 7.

[nick]Грязный пират[/nick][status]...и бутылка огневиски![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MSHf.gif[/icon][sign]Одинокий мужчина в самом соку![/sign][pers]Пират,[/pers][info]желающий прокатить на своей жемчужине[/info]

Отредактировано Red Vines (13.11.18 01:38)

+4

41

Эффектная певица, к большому удовольствию привидения, подсела за столик к нему и пирату, и даже, проникнувшись просьбой, Селестина исполнила для двух слушателей  одну из самых популярных своих песен. Дружелюбный пират подпевал и хлопал в такт музыке. Призрак позвякивал цепями, стараясь попадать в ноты, и покачивался из стороны в сторону от удовольствия. Мимо в танце проплывали Черная лебедь и Чумной доктор. С последним тоже очень хотелось поближе познакомиться, ну, вы же понимаете, зловещий врач и пациентка, которую ему так и не удалось спасти, и последнее, что мог тот сделать – накачать морфием ослабленное болезнью тело, чья душа собралась к переходу в потусторонний мир. Впрочем, и с пиратом привидение смотрелось бы в паре гармонично – вы только представьте, пробравшись на корабль-призрак, мореплаватель и охотник за сокровищами приглашает на танец одно из обитателей мерцающего в тумане корабля.

Мисс Уорлок тем временем завершила свое прекрасное мини-выступление и предложила собеседнице составить дуэт. Беда только, что выдающимися вокальными данными носительница призрачной маски не отличалась.

- Мелодии мира живых подобным мне все ж неподвластны, и факт сей в пучину печали меня погружает. Лишь танцем полночным, безумным, неистовым, страстным могу я украсить чудесное пение ваше.

Призрак девушки лишь едва успел подать руку пирату, оказавшись вполне себе материальным, как тот, пораженный очередным внезапным явлением розового конверта народу, тут же принимает участие в новой забаве. Привидение несколько разочаровано тем, что на танцпол выйти так и не удалось, но виду не подает и воодушевленно подхватывает очередную задумку.

- Страна восходящего солнца считает числом неудачи четыре. Апреля четвертого года четвертого закончилась бренная жизнь вашей верной слуги. Я знак судьбоносный за цифрою этою вижу. Сей выбор пусть будет моим.

Фант 4.
[nick]Mysterious Ghost[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/t/4Qmx6.jpg[/icon][status]по ту сторону[/status]

Отредактировано Red Vines (13.11.18 00:45)

+6

42

[nick]Локи[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/OLfah.jpg[/icon][pers]Скандинавский Бог хитрости и обмана[/pers][sign]Разница между богом и демоном зависит лишь от угла зрения.
[/sign][status]Огнебог — самый очаровательный из северных богов[/status]Кружась с Королевой в танце, я тихонько так проклинал всех тех, кто придумал совмещать танцы и маскарад. Большая часть костюмов, вроде моего, куда лучше подходила для того, чтобы вальяжно стоять в стороне, прислонившись к рыцарским доспехам и ловя восхищенные взгляды окружающих, но никак не для плясок среди толкающейся толпы недорослей. Несомненно исполняя мою прихоть и освобождая нам место, рыжий толстяк со своей несчастной спутницей поспешили смыться в направлении Мерлина. Небось испугались моего копья и силы, что чувствовалась за добрую милю. Возможно им удастся воссоздать дуэт старого маразматика, простите, волшебника с большой буквы "В-в-в" и Коня, который строил из себя обиженную принцессу и явно жаждал уламываний, да ухаживаний. Но особо разойтись в танце все равно не удалось, потому что рядышком примостился новый экземпляр сего безобразия в лице самого Чумного доктора и балерины в черном одеянии. Смотрелись они экстравагантно и со вкусом. Правда от обоих отдавало готикой, кладбищем и мантией моего покойного прадедушки. На заднем плане осталась куковать псина, которой красавица по-женски так дала от ворот поворот.
- Юная леди, надеюсь, Вы не суеверны, потому что Грим и Чума по одну душеньку, да в одну ночь, не слишком хороший знак, - когда наши пары оказались совсем близко, я отбросил балерине заговорческий комментарий. - Коль надумаете разбавить мрак огнем, то до рассвета еще долго, а я буду не против па-де-де или просто скромного вальса в Вашем обществе.
Я старался вести Королеву по центру зала, но, не желая оттоптать подолы ее длинного и роскошного платья, мне приходилось быть осмотрительным. Статус Бога не позволял упасть лицом в грязь и опозориться во время танца. Раз уж назвался великим и неповторимым, то нужно было соответствовать планке.
- Благодарю за чудесный танец, - когда музыка закончилась, я поклонился Королеве. - И то, что мы ни разу не наступили друг другу на ноги, уже успех при наших парадных одеяниях. Полагаю, что у нас отныне много завистников.
В воцарившей на какие-то секунды между музыкальными композициями тишине послышалось пение Селестины, которое звучало бы отнюдь не дурно, если бы лохматый хиппи не разбавил его своими фальшивыми завываниями. Оставалось еще псу поскулить, коню поржать, а Грюмошмель с жужанием справлялся и без того отлично, так что всеми любимая, народная, застольная "кооооотел, поооолный крепкой, гоооорячей любви" удалась.
- Предлагаю вернуться к нашему столу и приступить к мороженому, - в доспехах мне становилось жарко, но менять одеяние было слишком рано, учитывая, что публика только начинала раскачиваться. - После танцев прохладный клубничный сорбет выглядит заманчивым. Локи не терпится отведать земных яств.
Я протянул даме руку, собираясь также чинно и достойно покинуть танцевальную площадку, как мы на нее вышли, и прошествовал обратно к прекрасной Малодоре и потешному Грюмошмелю. В отличие от некоторых животноподобных на этом маскараде, жужание Шмеля скорее вызывало у меня смех, чем раздражение. Было в крылатом что-то задорное. 
- Королева доставлена обратно в целости и сохранности, а Богу захотелось вкусить прохладных угощений, дабы остудить его огненный пыл, - я потянулся за десертом, затем бросил взгляд на их компанию и призвал еще три пиалы с сорбетом, расставив их аккурат возле каждого из гостей, задержавшись взглядом на Малодоре. Раскусить знатока магической и магловской истории мне не терпелось. - Шмель, да Вы читаете мои мысли, крылатый шутник. Но страх и сомнения Богам неведомы. Интрига маскарада, как снитч в конце матча. Или как спелая клубника, что попалась в моем мороженом.
Вдруг снова зазвучал голос из конверта, объявив о конкурсах. Самодеятельность была не моим кентавром. С детства, еще когда был совсем маленьким божеством, терпеть не мог читать рождественские стихотворения или участвовать в состязаниях за сладости. Мне больше по душе было "вышвырни десять гномов из сада" или "поймай трех крыс в мышеловку". Но первые смельчаки уже стали расхватывать фанты, как сливочное пиво, пока оно не потеплело. Отказаться от участие означало бы остаться в тени и выставить себя трусом.
- Хоть победителям не требуется что-то доказывать, но я бросаю вызов и готов справиться с любыми трудностями, - столь почитаемое число тринадцать тут же забрали, семерку увел из-под носа лохматый, поэтому мой выбор пал на единицу. Кому еще мог полагаться первый номер, если не мне? Глупости какие! - Я выбираю первый фант.
Копье стукнуло по полу, и вновь во все стороны разлетелись искры, подтверждая твердость моих намерений.
- После конкурса надеюсь и жена Короля Артура не откажет скромному Локи в танце? - обратился я к приунывшей красавице.

Фант 1.

+6

43

[nick]Dorcas Wellbeloved[/nick][info]основательница Общества Бедствующих Волшебниц[/info][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2018/1113/ba/f9e54ca857c50cc1720f2e3b4632d4ba.jpg[/icon][sign]Одиночество - дар, а не проклятие[/sign][status]Distressed Witch[/status]

Если стоит выбор, кем стать, неужели кто-то не выберет прекрасную богиню с золотыми кудрями в белоснежных одеяниях, или же напыщенного разодетого волшебника-красавца с обложки ведьмополитена? Доркас морщится, оглядывая присутствующих, а потом усмехается, прикрываясь одной из своих огненно-рыжих кос, чтобы никто не заметил ее жеста. Богов и королей действительно хватает, даже чересчур много на единицу пространства, заполненного столиками и танцующими парами. От розовости конвертов и приторности сыплющихся с потолка конфет хочется скривиться сильнее, словно она проглотила драже Берти Ботт со вкусом ушной серы, но она подавляет это желание, чтобы не оказаться в центре внимания. Это ей совсем не нужно. Кривляться на публику - удел этих разодетых пигалиц и их жеманных кавалеров, чинно раскланивающихся друг с другом и за столами, и на танцевальной площадке. Она же просто проскальзывает за один из пустых столов, чтобы ни с кем не общаться.
Собираясь на бал, Доркас планировала надеть традиционный мужской костюм, но в последний момент передумала. Примерить образ подобной романтической героини было бы забавно, а еще веселее позубоскалить, если какие-то кавалеры решат обратить на нее внимание. Тут их явно будет ждать сюрприз. Всем известно, что у рыжих нет души, а, значит, ждать от них приходится одних лишь бед. Как минимум - оттоптанных ног, а то и чего похуже. Поэтому Доркас собирается пока что понаблюдать, как отпрыски магических семей Британии и не только в лучших светских традициях кокетничают друг с другом. К вящему сожалению, некоторые позволяют себе довольно вульгарное, не подходящее приличным волшебником поведение, и только что не трутся друг об друга в танце, но в остальном бал проходит довольно культурно и слегка занудно, подобно всем светским мероприятиям, пока не начинаются конкурсы. Доркас поднимает голову от бокала с пуншем, услышав объявление мятно-розового конверта, и ухмыляется, поправив свой берет. Последнее время ей не везет на всяческие пари и авантюры, но кто не рискует, тот не пьет огневиски, и просидеть весь вечер, скучая, в ее планы тоже не входит, а потому она смело выбирает - номер два.

Место 7
Фант 2.

+6

44

Зал пестрил причудливыми маскарадными костюмами. Самыми юморными были Мерлин и Конь. Конь в особенности, был ржачным априори. К Дракучей за столик никто не присел. "Может они все испугались моих поролоновых веток?" - промелькнула шальная мысля у Ивы. И только единственное пушистое создание одарило шляпкой, которую девушка вертела в руках, не понимая, что с этим делать?
- Мерси! - поблагодарила хриплым голосом Ива и потянула лыбу до ушей. Но пушистое белое создание село за столик рядом. Туда же и подсел клыкастый красноглазый юноша, - "Вампир, наверное?", - промелькнула еще одна мыслишка у Дракучей.
Когда танцы были в самом разгаре, на столах появились закуски и сладости. Дракучая танцевала сидя, размахивая своими ветками в разные стороны, притопывая ножками в изящных зеленых туфельках, визжа от удовольствия, - Обожаю маскарады! - попутно утягивая со стола конфеты.
- А вы не будете против, уважаемые, если я к вам пересяду? А то мне скучно, а поболтать хочется. - Ива села между ребятами на тридцать пятое место. Пушистик и клыкастый были дружелюбными вроде как, так почему бы и не переместиться к ним? Ива не видела преград между воссоединением разноплановых существ для веселья.
Дракучую мучил один вопрос и она могла его спокойно задать, так как кроме коры и веток с нее клыкастому ничего не взять, а этого красноглазого худосочного хотелось уже ласково назвать "Кровосися", но Ива не рискнула так начать разговор с бледным.
- А скажите-ка, вы же Вампир, да? А вы в гробу спите? Или обращаетесь в летучую мышь и цепляетесь на ветку? - попутно размахивая своими поролоновыми, спросила девушка. - Или же вы не спите совсем? - девушка гигикнула, продолжая демонстрировать улыбочку то спутнику справа, то спутнику слева.
- А вы, Пушистое создание, как вас звать величать? - покрутив шляпку-игольницу в руках спросила Ива. - Почему  вот это вы решили мне подарить?
Шоколадно-карамельный пудинг забрал внимание Ивы, таинственно появившись на столе рядом с девушкой. К тому же объявили первый конкурс. Уплетая пудинг, Дракучая решила взять фант номер восемь.

Место 35
Фант 8.
[pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Гремучая_ива">Дракучая Ива</a>[/pers][nick]Whomping Willow[/nick]
[status]Опасность - мое второе я[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MQK5.jpg[/icon]
[info]Редчайший экземпляр подвида плакучих ив.[/info][sign][/sign]

+5

45

[nick]Plague doctor[/nick][status]не болей.[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N19M.jpg[/icon][pers]Чумной доктор,[/pers][info]парень с большим клювом[/info]

Неловкие ситуации и забавные недоразумения – мое любимое. Начну, пожалуй, с того, что мне за этим столом были не рады, ну или мне так показалось, я вообще частенько не чураюсь накрутить себя до состояния праведной истерии. А решил я так, поскольку пацан в костюме лохматого зловещего пса, предвестника смерти (а мы могли бы подружиться), очевидно, тоже имел кое-какие виды на сногсшибательную красотку в самопальных пуантах, а точнее – чешках, хитро сконструированных под пуанты, но, каюсь, мне в этот момент куда меньше хотелось сказать: «Блииииииин, мужиииииик, чесслово не знал», чем пообжиматься с вышеупомянутой сердцеедкой на танцевальной площадке. В свое оправдание могу сказать, что я, как маленький ребенок, вижу красивую девчонку и ничего не могу с собой поделать. Прозвучит немного грубо, но это как выбирать шмотки в магазине мадам Малкин: пока глаз не упадет на действительно стоящую вещь, будешь ходить с кислой миной и ворчать себе под нос что-то, вроде «Ни за что бы не надел на себя этот кошмар» или «Кто-то правда в здравом уме способен купить мантию, хаотично расшитую блестящими пуговицами? Отправьте сову в Мунго! Позовите Локхарда, в конце-то концов!»
Вот и я, разглядев в немногочисленной толпе Черного лебедя, потерял дар речи и сказал себе – всё, я определился с выбором, беру.
Пока я бесстыдно (и не палевно, хорошая все-таки маска) пялился на прекрасную незнакомку, к столику подплыл очередной персонаж шизанутой сказочки, который, не без помощи знаменитого чемпиона Хогвартса, почил несколько лет назад. Я-то думал, у меня чересчур мрачный костюм, но напялить на себя образ дохлого, пусть и гениального старикана – это вообще какая-то крипота. Чисто на мой претенциозный взгляд, конечно, однако, я все-таки склонен себе верить. Кому, если не себе?
Одарил он нас такой негодующим взглядом, особенно почему-то меня, как будто я не девушку на танец приглашал, а на его глазах зверски мучал котенка или щеночка, приговаривая: «Нет, погоди, сейчас будет самый шик, не отворачивайся, пару раз стошнит – потом привыкнешь»
- Нет, я соврал, отвратительная песня, как раз по душе моей дражайшей матушке, - мне всегда казалось, что девчонки любят прямоту, особенно умные и способные раскусить любую, даже самую искусную, ложь. Лебедь, судя по всему, была как раз из таких, мало того, она оказалась остра на язык и, вероятно, знала себе цену, что окончательно и бесповоротно положило меня к ее стройным (их я тоже уже успел оценить по достоинству) ногам. Меня слегка задело, когда она приняла посыпавшиеся из моего рта комплименты за непроходимый лес лести, хотя, на деле я привычно нес все, что взбредет в голову. Это зародило в моей душе толику сомнений: такая ли она уверенная в себе, как хочет казаться?
Определиться с ощущениями и прийти к окончательному выводу я не успел, поскольку балеринка, не теряя времени даром, стремительно тащила меня на площадку для танцев, к самой сцене. Хорошо, что за маской не видно моей нахально ухмыляющейся рожи, потому что к этому моменту я был в полном восторге как от происходящего, так и от своей спутницы. Вот так штучка!
К несчастью и моему великому сожалению, «любимая» песня закончилась ровно в тот момент, когда мы с Лебедем были готовы побороть возникшее ниоткуда то ли смущение, то ли целенаправленное, нарочитое разглядывание друг друга на предмет комфорта и безопасности грядущего действа, зато началась другая, не менее дерьмовая, но мне хотя бы не пришлось краснеть под маской и позориться, называя ее хитом собственной жизни.
В определенный момент я был готов расцеловать как всех четверых основателей Хогвартса, не побрезговав даже сальным, хитрожопым Слизерином, так и свою партнершу, которой не пришло в голову напялить высоченные каблуки, как это любило делать большинство ведьм (гениально обходя всяческие запреты школьной формы), вне зависимости от того, переросла девица рубеж среднего роста или нет. Потому что, я посыпая голову пеплом, заявляю: я и думать забыл о том, каким лысым водяным планирую танцевать в убийственной, длинноклювой маске. Но ведь кто-то из нас двоих должен был оказаться умнее, тем более, я уже говорил, что очаровавшая меня пернатая дива кажется мне весьма смышленой, отчего желание расцеловать ее загорается повторно. При всем уважении, легкомысленные дурочки, будь они хоть тысячу раз очаровательными, не пробуждают во мне ничего, кроме тоски.
С другой стороны, нацепить каблуки с балетной пачкой – совсем уж вопиющий моветон.
Проще говоря, невысокая (если совсем откровенно, включая мое невыносимое, шаржевое воображение, ее можно было бы таскать с собой, как ридикюль, такой она казалась воздушной и миниатюрной) черная пташка, сама того не ведая, сделала мне огромное одолжение, поскольку теперь мой подбородок высился над ее темной макушкой, а нос даже не задевал сверкающую в свете канделябров диадему из темного металла.
- По-моему, будет чертовски глупо продефилировать до сцены, чтобы потом вернуться обратно, согласна? Раз уж мы здесь, будет правильным пережить еще одну плохую песню  рядом друг с другом. Ну, знаешь, в качестве моральной поддержи.
Меня, конечно, несет. Слава Мерлину (нет-нет, снова не тому, который зажигает с конем, хотя, само собой, им я тоже в какой-то степени восхищался), говорить и делать одновременно я научился еще в утробе матери, поэтому тут же положил ладонь Лебедю на талию, сильно жалея, что нацепил треклятые перчатки - тепло ее оголенной спины проступало даже сквозь тонкую ткань, и переплел пальцы другой руки с ее пальцами. Крутить башкой мне не следовало, я мог ненароком поранить партнершу или испортить ей наряд, поэтому, задрав клюв, я посматривал на нее сверху вниз сквозь узкие прорези, предназначенные для глаз.
- Откуда ты взяла идею для костюма? – этот вопрос интересовал меня с самого начала. Пока я уверенно (детские мучения не прошли даром, ура) вел ее в танце, то, не долго думая, решил спросить. – Я слышал про балет у магглов, но, если не ошибаюсь, в основном артисты носят светлые одежды. Так ты из… - вообще-то у меня нет привычки подслушивать, потому что, как правило, мне ровным счетом насрать на чужие разговоры, но не успел я, значит, договорить, как меня безбожно (отличная шутка) перебил чей-то дофига самоуверенный голос, да еще и обращающийся к девушке, которая в данный момент танцевала со мной. Мне почему-то стало так весело, я, признаюсь, даже не сумел сдержать рвущийся наружу презрительный смешок, так самовлюбленно прозвучало предложение Локи составить ему компанию позднее. Бог, хер ли.
- Не хотел бы я увидеть па-де-де в его исполнении, - немного успокоившись, резюмировал Черному лебедю куда-то в район виска, для чего мне пришлось наклонить голову, не забывая про смертоносный клюв.
Спутница Локи, красивая девушка, полностью облаченная в пятьдесят оттенков белого, тем временем, взглянула на нашу пару с таким высокомерием, что мне вдруг захотелось сказать или сделать какую-нибудь глупость, чтобы ввергнуть ее в полное замешательство. Но портить так хорошо начавшийся вечер я все же не дурак.
Музыка прервалась слишком неожиданно, и остановившись, я не сразу выпустил Лебедя из объятий, продолжая в растерянности держать руку на осиной талии.
«Да вы издеваетесь?!»
Я был вынужден педантично стряхивать с плаща остатки розового конфетти, когда конверт-громовещатель объявлял о начале конкурса.
- Пойдем, поучаствуем, - я беру незнакомку за руку и, лавируя между точно так же застывших в недоумении парочек, веду в сторону табло с числами.
- Выбирай любое, - кто же все-таки она такая? – Просто покажи пальчиком, и я сделаю для тебя все, что угодно.
Я насмешливо фыркнул, предвосхищая ее реакцию.
- Будем считать, что у меня просто несчастливая рука.

Фант 10.

+6

46

[icon]http://funkyimg.com/i/2MT1B.jpg[/icon][status]динь-динь[/status][nick]Fairy[/nick][pers]Фея[/pers][info]Обладаю волшебной силой.[/info][sign][/sign]

Веселье было в самом разгаре, загадочные люди в костюмах все прибывали и бывали, Фея думала, что уже вся светится от счастья, поэтому, когда она чихнула, вокруг нее образовалась пыль из блесток, которая как фейверк взмыла вверх, и начала красиво рассыпаться по залу.
- Ой, простите меня, - хихикнула она. - Мерлин, мерлинов Конь, за ваше здоровье - Возгласила Фея.
И вот начались конкурсы, она хотела немедля поучаствовать в них всех и вытянула фант. "Интересно, что же там такое?" - подумала она.
- Уважаемый Лепрекон, - начала она, - а не хотите ли вы тоже поучаствовать? А вообще, давайте-ка, мы выпьем с вами огневиски!И пустимся в страстный пляс, как никогда раньше!
Она поправила эротично свой корсет, в области груди, прибрала на место, выпавшую прядку из прически и откровенно смотрела на Леприкона, что, надеялась она, не скучал в ее компании да и в принципе.

Фант 5.

+4

47

Мерлин поддержал тост и поделился, что конь был не в духе.
- Ох, надеюсь, попозже его настроение улучшится и он обязательно покатает всех желающих. Мерлин, не переживайте, веселитесь!
Когда Фея мило чихнула и вокруг все засияло от блесток, Лепрекон был просто счастлив как малое дитя и был готов ловить эти блестки руками, но он еще не настолько был пьян, поэтому в восхищении смотрел на всю эту красоту.
- Будьте здоровы, моя дорогая. И конечно же, конечно я хочу играть, я хочу играть больше всех в этом зале. - И смешной походкой пошел и взял себе тоже фант за номером три.
- Удивительно почему никто еще не взял этот номер ведь три это счастливое число!
Фея вела себя так соблазнительно, что на пару секунд у Лепрекона рот приоткрылся и он покраснел, но мужественно взяв себя в руки, он ответил.
- Дорогая Фея, думаю, что для огневиски еще рано, если его вообще здесь подают, ведь праздник в самом разгаре. А станцевать можно и без алкоголя, когда у тебя есть такая сногсшибательная пара. - Лепрекон не удержался, подошел и приобнял Фею за тонкую талию и прижал к себе, тоже смотря пряма ей в глаза и улыбаясь весьма добродушно.
- Надеюсь, ты не против? Эх, что же мне выпал за фант? Прям не терпится узнать.

Фант 3.

Отредактировано Red Vines (15.11.18 17:04)

+4

48

[nick]Herpo the Foul[/nick][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/15/114ecf3f516c2efbb0af29f3fd6afc8d-full.png[/icon][pers]Герпо Скверный[/pers][info] Змееуст, селекционер, изобретатель[/info][status]Первый среди Темных[/status]

Бал. Розовые конвертики! Феечки, насекомые и деревья. Да бросьте! Эти олухи и впрямь все учатся в Хогвартсе? Я вошел быстрым шагом, и мой посох, увенчанный головой змеи, выстукивал в такт моим тяжелым шагам. От пафосного высекания искр я отказался. Ну что за детский сад. Я Темный маг, а не рождественская елка. Фыркнул, заметив Локи. Неужели Малфой? Пафосно, броско, но еще так по-детски. Бог!
И все же этот столик заинтересовал меня. Малодора Гримм. Вот уж где был размах, и при этом она не выглядела жалко. Явно кто-то, разбирающийся в магической истории и знающий себе цену. Также это был шанс понаблюдать и за выскочкой Локи. И его милой спутницей в белом. Конечно, мохнатый грюмошмель не совсем вписывался, но все же это было лучше, чем общаться с какими-то собаками или маггловскими героями.
- Добрый вечер, - произнес я. - Позвольте составить вам компанию.
И занял место как раз между двумя парами. Я отпустил посох и он остался левитировать рядом, за моим плечом, совсем немного не касаясь земли.
- Я видел ваш танец. Вы прекрасно танцуете, Королева, - сделал я комплимент одной даме. - Локи, с вашими рогами и посохом танцы - это просто подвиг. Мое почтение, - иронию я особо и не пытался скрыть, а затем повернулся к другой паре. - Малодора. Достойный выбор. А как вы относитесь к танцам? Я бы не отказался повальсировать с вами. Или предпочитаете сначала выбрать фант?
Было бы вежливо сказать что-то всем присутствующим, но разговаривать с насекомым... и как-то хвалить этот костюм... Я мог бы поржать разве что, но для этого я был слишком хорошо воспитан. Поэтому лишь хмыкнул и вновь вернул внимание интересующей меня даме.

Место 14. Позволил себе предположить, что Локи привел Белую Королеву и посадил на место 17.

+4

49

[nick]Белая Королева[/nick][status]отбеливатель высшего класса[/status][sign]самая белая[/sign][icon]http://funkyimg.com/i/2MUr6.jpg[/icon]

Девушке нравилось вальсировать с Локи, так как он был явно умелым танцором, однако его надменность начала немного раздражать, а едкие фразы в сторону других участников маскарада - это уже верх терпения. Даже если девушка и думала, что некоторые костюмы... ну... слишком.... странные что ли, но ее воспитание не позволяло сказать ей это вслух. Да, она всегда была прямолинейна, но в этом случае давать свои комментарии было верхом неуважения. После едких фраз Локи в сторону другой пары, девушка тихо бросила им "извините", надеясь, что нужные люди ее услышат. 
Вот музыка закончилась и пары остановились, следуя этикету и благодаря друг друга за этот танец. Локи слегка поклонился девушке, а та в ответ слегка присела в легком реверансе.
- Было приятно потанцевать с вами,- Она улыбнулась своему спутнику. Он заговорил о еде, которая стала появляться на столах, причем очень вовремя, ибо вокруг было действительно очень жарко и освежиться казалось лучшей идеей из всех,- Да, конечно
Девушка подала ему руку и такой же легкой походкой прошлась с богом до стола, постоянно придерживая свое платье, что б никто не наступил на него. За столом прибавилось гостей и как только они с Богом дошли до своих мест, девушка услышала комментарий в свою сторону, от которого ее бледные щеки покрылись румянцем.
- Благодарю вас,- Девушка вновь сделала реверанс, а позже села на свое место, дабы немного передохнуть после танца
Девушка стала осматривать людей вокруг, предполагая, кто же мог скрываться под этими масками, однако многие персонажи оставались загадкой для нее. Было обидно терпеть на себе презрительные взгляды балерины и ее спутника, но что поделаешь, видимо, девушка выбрала уж слишком яркий и выделяющийся костюм. Локи и новоприбывший человек в костюме стали предлагать жене Короля Артура повальсировать с ними, а Белая Королева лишь молча сидела, наблюдая за всеми за столом.

Фант 25
Место 17.

+4

50

Лепрекону нетерпелось открыть свой фант и узнать задание, поэтому он отошёл в сторонку прочитал, посмеялся и вышел в центр танцевальной площадки, привлекая всеобщее внимание.
- Дамы и господа, звери и растения, насекомые и привидения и все присутствующие здесь формы жизни и образы, позвольте мне произнести тост в честь окончания турнира и этого праздника. Я очень рад всех вас здесь видеть! Вы все такие разные и замечательные, и удивительные! Давайте выпьем за пир во время чумы! Благо доктор здесь. Налейте вампиру баромца!
Лепрекон залпом выпил свой бокал, покрутится на месте рассыпая золотые волшебный монеты.
- Пусть все ваши сокровенные желания сбудутся! Будьте счастливы! Давайте танцевать!
После мужчина раскланялся на все четыре стороны и вернулся в Фее, раскрасневшись от волнения.

Отредактировано Red Vines (18.11.18 06:32)

+5

51

Вампир скривился, когда из ниоткуда появился конверт, объявив первую игру. Он не планировал слишком уж веселиться, ведь ему надо было быть в образе. Каждый из наряженных гостей поддерживал свою игру и у вампира она тоже была. Ему вполне нравилось говорить о чесноке и клацать клыками. А что если фант обязует его танцевать на столе или вроде того? Его наряд потеряет всю кровососную прелесть.
- Каллен? Это какой-то маггл? - вампир задумался над вопросом Демимаски и предусмотрительно отодвинул от себя блюда с чесноком. Мало ли что. Осиновый кол он принял, но тут же бросил его на стол, отряхнув руки. Белла Фарли? А вы знаете под какой маской она скрывается? - с интересом спросил вампир.
Пока все вокруг выбирали фанты за их столиком становилось оживленнее. К ним подсела дама в костюме дерева. Ну хоть не осины. Ива это еще куда ни шло. Вампир поежился и выпил вишневого пунша, по цвету напоминающего кровь.
- В гробу? Зачем? - вампир едва не подавился кровью (то есть пуншем). - Там же тесно. Да и жестко. Я предпочитаю спать на перине. А анимагией я никогда не владел... - грустно вздохнув ответил вампир. Но всегда хотел. Я бы превращался в пантеру. А вы? - он обратился к своим собеседникам. - В кого бы вы обратились, если бы были анимагом?

[nick]Vampire[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2N4Pn.jpg[/icon]
[pers]Вампир[/pers][sign][/sign]

Отредактировано Red Vines (16.11.18 02:05)

+4

52

[icon]http://funkyimg.com/i/2MT1B.jpg[/icon][status]динь-динь[/status][nick]Fairy[/nick][pers]Фея[/pers][info]Обладаю волшебной силой.[/info][sign][/sign]
Игра  и веселье были в самом разгаре, и было Фее интересно наблюдать за всеми присутствующими, и хотелось веселиться до упада, и хохотать во все горло, и танцевать, пока не захочется пить. Леприкон уж был таким милым, что она мысленно захватала его в пару к себе.
- Спасибо, спасибо, дорогой друг, Леприкон, - пропела ласково Фея. - У меня интересный фант выпал, - произнесла она, когда прочитала написанное на бумаге.
"ох, ох, и как же мне это сделать красиво" - подумала она.
Вскоре, народ снова пришел и сел на свои места. Теперь в их веселом кругу, в помещении был вампир. Она не то ,чтобы их боялась, просто сторонилась, вдруг еще отведает кровушки.
Когда Леприкон закончил говорить хорошие слова в адрес каждого, и в общем и целом, то снова вернулся к Фее, которая смотрела на него украдкой, краснела и стеснялась.
- Отлично было сказано! - Фея подняла свой бокал и выпила с Леприконом еще по веселящему напитку.
Теперь пришла пора высказывать свой фант, что выпал Фее.
- Ты, знаешь, Леприкон, - начала она, улыбнувшись, - ты так хорошо произнес речь, и сделал это как нужно, уверенно и весело, а вот я отнюдь... - я сделала паузу, я живу всю жизнь с недостатком, и как не могу его побороть.
Фея села на место, закусывая яствами, что находились на столе, да наливая еще бокальчик.
- Интересно мне все, настолько, что как говорят: любопытство съело кошку...Так вот у меня такая же проблема, мой дорогой друг. Бороться мне с этим крайне трудно, ведь люблю я знать все на свете и про всех. Лишаю себя за это сладостей.

Отредактировано Red Vines (17.11.18 15:26)

+4

53

У меня было превосходное настроение. Селестина Уорлок в окружении ценителей ее песен! Я не сильно расстроилась, когда привидение отказалось поддержать меня бэк-вокалом, потому что даже выпускницы Волшебной Академии Драматических Искусств не всегда удовлетворяли мой взыскательный вкус. Здесь же была загадка.
- Знаете, мне захотелось спеть что-нибудь из раннего творчества. Вам знакома песня "Знаешь ли ты"? Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог, гнала я метлу... Не слышали? А эту? Мало половин, мало-мало половин, я открываю мир других мужчин? Конечно, не знаете, это не дошло до официальной ротации на колдорадио.
Я с удовольствием общалась с привидением и без удовольствия с грязным пиратом, который делал все, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание.
- Удачу приносит Феликс Фелицис, а не цифры, - пожала я плечами и стала выбирать себе цифру. 27 было неплохим числом, и я остановила свой выбор на нем. - Милая, - обратилась я к привидению и взяла ее за вполне материальную руку. - Расскажите, как вы умерли?

Фант 27.

[nick]Celestina Warbeck[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2MVPz.gif[/icon][pers]<b><a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Селестина_Уорлок">Селестина Уорлок</a></b>, в самом расцвете сил[/pers][info]Известная певица.[/info][status]Ты украл мой котел, но не украдешь мое сердце[/status]

+4

54

Получив фант, пират нетерпеливо раскрыл его, желая поскорее узнать задание. Это ведь так было весело, принимать участие в подобных всеобщих мероприятиях, поддаваясь массовому приподнятому настроению. Узнав задание, он довольно присвистнул, и недолго думая, схватил конфету со стола, что бы подбодрить себя глюкозой. Одно дело - равнодушие по отношению к остальным гостям, другое - волнительный момент демонстрации своих талантов. А ведь, сделай он все правильно, наверняка пройдет первое задание. Поразмыслив, грязный пират встал на одно колено перед своим первым столиком, и не долго выбирая, начал петь:
- Оооо, мадааам Уорлок! Ооо, любимая моя! - Орал во все горло пират, не волнуясь о том, что его услышат остальные. - Как прекрасна утром ваша голова! Ооо, мадам Уорлок! Я несчастный муууууж, я так сильно рад вам, что объемся грууууш! - Выдумывая на ходу слова, завывал разбойник. Он театрально прижимал руку к сердцу, а другой держал подол серебристой шубы певицы. Мало кто мог подумать, что это произведение искусства - единственный талант пирата, потому что многие даже бы не подумали что это талант. Но что им знать о тонкой душевной организации неухоженного, дикого мужчины?
- Простите за мой сиюминутный порыв. - Встав с колен, пират довольно, как ни в чем не бывало, уселся на свое место. - Иногда у меня подобное проскакивает, не обращайте внимания. - Покрутив пальцем у виска, мужчина снова подмигнул дамам. - Ну что, желаете ещё потанцевать с мужчиной в самом рассвете сил?
[nick]Грязный пират[/nick][status]...и бутылка огневиски![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MSHf.gif[/icon][sign]Одинокий мужчина в самом соку![/sign][pers]Пират,[/pers][info]желающий прокатить на своей жемчужине[/info]

+2

55

Лепрекон был весьма доволен собой и польщён высокой оценкой от Феи, видимо теперь пришло ее время делать задание и славная и очень сексуальная девушка чуть сникла. Видимо у нее было более душещипательное задание, которое требовало больше смелости для некоторых, чем даже выступление на публике.
Лепрекон это понял и полностью направил свое внимание на его пассию. Он подлил ей пунша и положил на тарелку каких-то вкусняшек и внимательно слушал. Видимо ей надо было признаться в своих слабостях. Это не так весело. И кто придумывал эти задания не подумал о нежных девичьих сердцах. Лепрекон дослушал до конца, тепло улыбнулся и накрыл хрупкую ладошку Феи своей рукой.
- О моя дорогая, благодарю, что ты доверилась именно мне. Все хорошо. Хотя я считаю что любопытство это прекрасно, это желание познать мир во всех нюансах, желание видеть картину мира более полной, а не поверхностно. Чудное стремление к открытиям. Можно посмотреть на это с другой стороны. - Леприкон игриво подмигнул прекрасной Фее.
- И ни в коем случае не стоит лишать себя сладкого. Сладости же делают нас счастливыми. Зачем же лишать себя удовольствия, когда этот мир и так полон хлопот и неприятностей. Посмотрите один этот турнир сколько забот принес, но и веселья. Съешьте лучше эту пироженку и пойдёмте танцевать, да так чтобы у нас пятки горели!
Осмелевший Лепрекон нежно поцеловал руку Феи и глядел на нее прямом и с задором и вызовом.

+2

56

- О, милое дитя, я демимаска. Поскольку ни в приручении, ни в одомашнивании мне обвинить некого, имени у меня нет. Как вы думаете, какое имя мне может подойти? - Выразительно посмотреть на девушку-Дракучую-Иву и похлопать ресничками, чтобы показаться как можно милее. А теперь поиграем в профессора Трелони - Этот предмет попал к тебе по воле судьбы, а судьба мне не ведома. Нуу... возможно ближайшие пять минут ты будешь есть вот эти фрукты.
С этими словами ваза с фруктами была подвинута к девушке.
Наш сосед по столу тоже заинтересовался беседой, он озадачился озвученными именами, сказанными мною совершенно случайно.
- Белл? Кэти Белл? Охотница команды Гриффиндора? Я не в курсе, а ты? - пришлось дать ответ на вопрос, который услышался мне не до конца. В этом костюме жарко, между прочим, несмотря на наложенные чары.
Вампир грустно сказал, что превращался бы в пантеру, если бы имел способности к анимагии. Причем сделал это так грустно, что захотелось закутать того в плед и угостить печеньками. Кажется, вышел перебор с образом... Буду питать надежду, что этого никто не припомнит мне в будущем.
- Будучи совсем зеленым детенышем, у меня были занимательные способности к лазанию по деревьям. Как-то ветки подо мной обломались, и мое тело вместо того, чтобы упасть перелетело на самую верхушку дерева. Думаю, образ птицы мне бы подошел. Может быть вОрона. Или чайки. Вы любите чаек? - Вопрос задан был обоим собеседникам.

[nick]Demiguise[/nick][status]Уффрр-ррууу![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MR2n.jpg[/icon][pers]<a href="ссылка">Демимаска</a>,
[/pers][info]Мирное травоядное животное.[/info]

Отредактировано Red Vines (19.11.18 00:23)

+2

57

[nick]Локи[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/OLfah.jpg[/icon][pers]Скандинавский Бог хитрости и обмана[/pers][sign]Разница между богом и демоном зависит лишь от угла зрения.
[/sign][status]Огнебог — самый очаровательный из северных богов[/status]К нам в самой бессовестной, нахальной и самоуверенной манере, что сравнима разве что с надменной физиономией Малфоя (который Люциус, потому что младшенький до таких вершин пока не дотягивал), подсел, о, великая борода директора, меня сейчас прорвет на смех, сам древнегреческий змееуст. И без лишних предисловий принялся расправлять индюшачий хвост пред Малодорой.
- Ваше темнейшество, - смешок я все-таки подавил, сделав вид, что поддержал тост пузатого рыжего мужика, и глотнув пунша. - Придержите свою чешую, ибо дама уже приглашена мною. Да не сочтите за грубость, я ни в коем случае не желаю задеть ваших чувств, но, полагаю, что в зале найдется еще много змей по вашу душу.
С соперниками я не привык церемониться, одаривая их букетиками, как девочек. Никогда не сомневаясь в собственном превосходстве, я уничтожал их, раздавливал, как букашек. Герпо Скверный, который был явно холеным маменькин сыночком с комплексом неполноценности, не станет исключением. Тем временем в руках оказался фант, выбранная мною единственная в своем роде единица. С языка были готовы слететь всевозможные совсем небожеские ругательства, когда я разворачивал злополучный (Салазар его подери, Инфернал им закуси, Тор мне помоги) конверт. Удача надумала усмехаться мне в лицо, выставляя себя шутом перед собравшейся публикой. Я скомкал кусок пергамента, поджигая его с помощью "Инсендио", как и полагается богу огня. На миг вспыхнуло пламя, привлекая внимание к нашему столику. Я встал и оценивающим, презрительным взглядом обвел присутствующих, выбирая жертву для своего задания. Проявлять малодушие и идти на попятную при столь явной конкуренции за звездность вечера я не собирался.
- Из-за клюва чумной доктор выбирает себе партнерш... исключительно по росту, чтобы к концу вечера не пришлось танцевать с лепреконами и призраками, - громко провозгласил я, чинно вышагивая вдоль столов и останавливаясь у выбранных мною гостей. - Я читал о разных извращениях в истории магического мира, но маниакальные наклонности Мерлина в отношении несчастной лошади, простите, жеребца удивляют даже меня. Бродяжка, ох, или то костюм пирата...? Позвольте-ка...
Моя рука коснулась кос пирата, и я достал оттуда остатки конфетти, с видом исследователя рассматривая находку на свету. Потом трансфигурировал их в маленькую и безобидную вариацию саламандры и посадил обратно на голову пирата.
- Меня все терзает вопрос, а Вы часто моете волосы? Впрочем, Вы могли бы на пару считать блох с псом. Грим, кстати, какого пускать слюни, пока избранница танцует с клювоносителем? Сами понимаете, что псина лебедю не пара. Вы на задних лапах танцевать собрались и слюнявить декольте? Не завидую я балерине, однако. А местный вампир разрушил все мои детские иллюзии о вампиризме.... Вы только гляньте на эти очаровательные щечки и бледные губки, - потискал вампира с обеих сторон, как то бывало делали тетушки со своими драгоценными племянниками или мерлиновы одуванчики, то есть бабушки, с внучатами. - По секрету, в какой лавке Вы покупаете женскую косметику? Готовлю подарок, а тут такое везение! Вы явно знаете толк в этих штучках!
Сделав круг по залу, я снова оказался возле нашего столика и поспешил сесть, выдохнув и подозвав к себе еще одну порцию сорбета. После такого фанта оставалось молиться на Одина, чтобы собравшиеся не надавали мне моим же копьем по шлему. Я не смог в костюме божества, облаченного в рыцарские одеяния, вслух пройтись шутками по не всегда прекрасным, но все-таки миледи. Насколько местные парни оценили мое кривое стендап представление, вызывало нехорошее предчувствие. Но я ведь не был виноват, что с шутками у меня с детства не задалось, и я юморил так, как-будто проклинал. Зато проклинал всегда с улыбкой на лице и смехом.
- Остальные слишком робки для соревнований? - я вопросительно кивнул в сторону змееуста и шмеля, намекая на то, что те боятся конкуренции.

Отредактировано Red Vines (19.11.18 16:01)

+2

58

[icon]https://a.radikal.ru/a20/1811/1a/b990fbd0c3f9.jpg[/icon][status]яблочко? [/status][nick]Malodora Grymm[/nick][pers]Малодора Гримм[/pers][info]Жена Короля Артура, мачеха Белоснежки по совместительству.[/info][sign][/sign]
Пожалуй, это было самое странное событие в Хогвартсе, на котором мне удавалось побывать. Я разглядывала собравшийся контингент людей и сходила с ума от извращённой фантазии своих одноклассников, однофакультетников и в принципе учеников Волшебной школы. Бал маскарад больше начинал походить на шоу фриков или конкурс на самый дурацкий костюм. Я не привыкла показывать своё «фи», поэтому разглядывала народ не показывая эмоций на лице. Больше всего меня конечно интересовал Локи, танцующий с Королевой. Я не спускала с них глаз, пока они вновь не вернулись за столик.
Грюмошмель мило поддерживал со мной беседу. Человек был приятен мне, поэтому я не испытывала дискомфорта в его присутствиии.
- От вечера я ожидаю только чудес. Расскажите, почему вы выбрали именно этот образ?
Пока я ожидала ответа, асгардский Бог изъявил желание пригласить меня на танец. Я мило улыбнулась ему, сохраняя небольшую паузу. Было видно, что неподдельный интерес, зародившийся между нами, обоюдный. Что ж, тогда действительно нам стоит познакомиться получше.
- Приму это за честь, великий Локи, - говорю я и салютую ему бокалом. Реакция Королевы меня мало интересует. Почему-то сегодня мне не страшно ранить чувства людей. Мы пришли сюда все по одиночке, а значит и расчитывать на то, что один кавалер проведёт с тобой весь этот чудесный вечер нельзя.
В этот момент к нам за столик присоединился ещё один персонаж, сильно отличавшийся от толпы. Я не увлекалась сбором карточек от шоколадных лягушек, но человека, который путём своих экспериментов создал Василиска, я знала.
- Добро пожаловать, Герпо. Ваш выбор костюма весьма экстравагантен. Я с удовольствием приму ваше приглашение на танец, но только после того, как выполню своё первое обещание - подарю танец Локи. Спасибо вам за комплименты.
В этот момент Локи удалось расквитаться со своим фантом. Слушая его, я поражалась его образованности и умением подбирать слова. Его тонкий юмор и умение говорить, несомненно, цепляли. А в моей голове уже строился ряд догадок. Так же я пыталась узнать, кто же мог скрываться под личиной Герпо.
- Что ж, я готова, Локи, - говорю я, вставая со стула и протягивая ему свою руку.

+2

59

[nick]Herpo the Foul[/nick][status]Первый среди Темных[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/15/114ecf3f516c2efbb0af29f3fd6afc8d-full.png[/icon][pers]Герпо Скверный[/pers][info] Змееуст, селекционер, изобретатель[/info]

Естественно, мое появление вызвало именно ту реакцию, которой я ожидал. Раздражение у Локи и одобрение у Малодоры. Божок тут же начал в ответ на мою иронию брызгать ядом, многократно упоминая змей и чешую. Я ухмыльнулся.
- Благодарю, Локи, но, боюсь, подходящей мне змеи я тут не найду. Надо ждать, пока хоть один петух снесет яйцо.
С трудом удалось не прыснуть в бокал, продолжая серьезно сводить брови. Мой образ был слишком величественным, чтобы испортить его ржачем над этим оскорбленным пареньком. Наверняка младшекурсник. Который, к тому же, решил поразить всех едким стендапом. Видимо, самоутверждаться за счет других было его фишкой.
Леди же ответила согласием на мое приглашение на танец, похвалив костюм. Но как оказалось, проказник Локи меня уже опередил.
- Прошу меня простить, я не знал о приглашении Локи. Что ж, обещание дороже галлеонов. Я буду ждать вас, - улыбнулся я девушке, отсалютовав бокалом. - Могу сказать про ваш костюм то же самое. Мне кажется, наши герои могли бы прекрасно поладить. А вам?
В этот момент скандинавский бог закончил поливать грязью участников бала. Я, признаться, был удивлен, что он не прошелся по мне, раз я его так раздражаю. Вместо этого Локи решил взять нас со шмелем на слабо.
- О, что вы, выбрать фант явно не сложнее, чем забеременеть и родить восьминогого жеребенка, не так ли? - Если уж парень так любит скандинавскую мифологию, то не помешало бы изучить ее всю. Я хмыкнул и демонстративно выбрал себе фант.
- Будет чем заняться в ожидании. Малодора, надеюсь, один танец пройдет быстро. - Я повернулся к оставшемуся за столом насекомому, догадываясь, что за этим костюмом скрывается существо мужского пола.
- Что насчет вас, грююмошмель? Вы любите риск? А вы, королева? - Улыбнулся я бледной девушке.

Фант 23.

+2

60

[nick]Merlin[/nick][status]Мерлиновы рейтузы![/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/7/526d1989b1f59f3a038871c8f29f9dc6-full.jpg[/icon][info]Мудрец и волшебник. Наставник и советник короля Артура.[/info]Наконец, началось главное веселье. Да, и после пунша стало как-то теплее и уютнее. Мерлин всегда любил фанты, однако был в его жизни случай, когда выполнение оного сильно подвело и почти что опорочило его добродетель. Именно поэтому нужно было реабилитировать светлую веру в славную игру.
Фея, раскидывая кругом пыльцу (благо, мороженое Мерлин уже съел), выпила свою порцию пунша залпом, как заправский ирландец, и кинулась во все тяжкие. Ей захотелось крепкого алкоголя и страстных танцев, а Мерлин почувствовал себя слишком старым для всего этого. Он с интересом взглянул на парочку, между которыми явно что-то происходило. Хорошо, что Лепрекон был более благоразумен и немного поумерил пыл дамочки в откровенном корсете. А потом они и вовсе покинули столик, оставив Мерлина наедине с набыченным Конем (если о коне вообще можно так говорить). Мерлин вовсе не расстроился, ибо смотреть на эти поедающие взгляды молодых существ людей было не совсем удобно. Поэтому, оглядев зал и поняв, что все невероятно заняты, кто чем, Мерлин сходил за своим фантом.

Фант 22.

Отредактировано Red Vines (25.11.18 22:57)

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 23.06.95, Маскарад в честь третьего испытания Турнира [c]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC