HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 23.06.95, Маскарад в честь третьего испытания Турнира [c]

23.06.95, Маскарад в честь третьего испытания Турнира [c]

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Дата и время событий: 23 июня 1995 года (суббота). Вечер.

Место: Хогвартс, пятый этаж, один из пустых классов.

Участники: Чтобы появиться здесь, нужен билет, который вы должны предъявить мастеру - http://funkyimg.com/i/2KLdq.png (разрешено заплатить позже).
Вход только в маскарадных костюмах под ником Red Vines!

Как попасть на маскарад

1. Зайди под ником Red Vines, пароль 1994
2. Надень маску (Инструкция по надеванию маски)
3. Ты великолепен!  http://funkyimg.com/i/2EdSt.png

Вот уже пару недель в школе продаются билеты на некий тайный маскарад, о котором не знают учителя. Некоторым студентам билеты прислали в подарок. Но кто же тот, кто все это устроил? Никто не знает. Остается надеяться, что тайна раскроется сегодня.

Описание убранства класса

Зрительно помещение разделено на две зоны: у входа расположено несколько больших круглых столиков, серебряной посудой сервированных на шесть персон, а в центре находится свободная от предметов мебели танцевальная площадка.
http://alohomora.forum.ru/im/locations/harry_potter/hogwarts/bal_zal3.jpg
Под потолком парят кувшинки с зажженными внутри них свечами. Мягкий свет, исходящий от них, поддерживает таинственный полумрак в помещении, не пробираясь до каждого его темного уголка и вместе с тем нагнетая загадочности.
Чтобы получить яство, следует слегка ударить по посуде столовым прибором и произнести название желаемого блюда. Центр каждого столика украшают подсвечники с изображением драконов. Помимо этого, по обе стороны от танцевальной площадки ученики смогут обнаружить два зеркально вытянутых вдоль стен небольших прямоугольных стола, на коих расположено по трехъярусному фонтану с искристо-красным пуншем, различные декоративные украшения, а также несколько котелков со сладостями: от лакричных палочек до печенья.

Расположение гостей за столами

Стол 1 Грязный пират (1), Мистическое привидение (4), Селестина Уорлок (5)
Стол 2 Доркас Уиллбилавд (7), Дементор (8)
Стол 3 Малодора Гримм (16), Грюмошмель (15), Локи (13), Герпо Скверный (14), Белая Королева (17)
Стол 4
Стол 5 Лепрекон (27), Фея (28)
Стол 6 Демимаска (36), Дракучая Ива (35), Вампир (34)
Стол 7 Николас Фламел (37), Черный лебедь (39), Грим (42), Чумной доктор (40)
Стол 8
Стол 9 Конь (59)
Стол 10 Мерлин (58)

___
Внизу первого поста указывайте номер места, которое вы заняли (номер стола указывать не нужно). Если вы пересели за другой стол, также укажите новый номер места внизу поста (меняться местами и пересаживаться за другие столы можно).

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Отредактировано Red Vines (12.11.18 16:33)

+4

2

Я впервые стала участницей такого мероприятия. Буквально накануне праздника, я получила приглашение на бал-маскарад. О билете я никому не сказала, решив, что это глупая шутка. Даже думала выкинуть его, однако, мое врожденное любопытство не позволило мне так поступить с волшебным клочком бумаги. Кто бы не был отправитель, он сумел заинтриговать меня. В записке было сказано, что прийти я должна в маскарадном костюме. Значило ли это, что маскарад больше походил на тайное вече, старинный обряд, в котором мне предстояло поучаствовать. Это интриговало.
Долго думать над образом я не стала. Учитывая, что мое амплуа никак бы не ассоциировалось с выбранным мной персонажем, я остановилась на Малодоре Гримм. Довольно интересный персонаж из средневековья, который, кстати, очень сильно перекликается и с маггловским миром. Данная дама была хорошо известна среди волшебников и магглов. О ее красоте ходили легенды. Она была искусницей в приготовлении любовных напитков и оборотного зелья, зелья молодости и красоты. Она до конца своих дней скрывала свою настоящую сущность, одеваясь под маску красивой женщины, пряча своё уродливое лицо и истерзанную душу. Магглы знают ее как Королёву, мачеху Белоснежки, которая и отравила свою падчерицу ядовитым яблоком.
У сказки, как у медали, две стороны. Кто-то попытался понять истинную причину поступков женщины? Покопавшись в ее биографии, я поняла, что она была глубоко несчастна. Рядом с ней не оказалось человека, который бы смог понять не и поддержать. Может из-за сочувствия к ней я выбрала этот образ.
К назначенному времени, я спустилась в то место, что было указано в билете. В замке стояла тишина и я уже собиралась развернуться назад, чтобы уйти в спальню. Не хватало только, чтобы в таком виде меня застукал Филч. Он не смог бы узнать меня, но наверняка бы поднял шум, увидя женщину, которая изображена на карточках из шоколадных лягушек, так запросто разгуливавшей по замку.
Я выдохнула с облегчением, оказавшись в зале. Это было просто невероятным! Зал был оформлен просто изумительно, таинственная атмосфера и полумрак заставили меня полностью погрузиться в наблюдение и рассматривание зала. Здесь уже собрались многие, наверняка тоже ученики, получившие письмо от таинственного отправителя. К сожалению, они, как и я, были совершенно не узнаваемы.
Оглядев зал, я решила присть за столик. С недавних пор, моя любимая цифра шестнадцать и стала моим местом. Даже сидя, я не переставала оглядываться по сторонам. Ощущения предстоящего чуда не покидало меня.

Место 16.

[icon]https://a.radikal.ru/a20/1811/1a/b990fbd0c3f9.jpg[/icon][status]яблочко? [/status][nick]Malodora Grymm[/nick][pers]Малодора Гримм[/pers][info]Жена Короля Артура, мачеха Белоснежки по совместительству.[/info][sign][/sign]

Отредактировано Red Vines (05.11.18 14:16)

+10

3

Молодой человек влетел в зал, вернее вошел, но в мыслях он парил как истинный грюмошмель.
- Жужужу, позвольте приземлиться рядом с вами, прекрасный цветок, - юноша поклонился даме и занял место рядом. - Странное мероприятие, очень странное. Но я решил не пропускать. Все в этой школе не должно проходить мимо моих глаз. Именно поэтому они у меня такие большие. Хахаха, - молодой человек задумался над тем, оценила ли дама его шутку. Встряхнув крылышками, он выпрямился, демонстрируя твердую осанку, а затем погладил пузико. Костюм немного жал, но продавец в магазине убеждал, что он ему впору. Пришлось ему поверить. Гости подходили один за другим, и скоро все они затеряются в толпе.
- Скажите, вы не ощущаете себя здесь одиноко в толпе незнакомцев? - любезно поинтересовался юноша у дамы.

Место 15.

[icon]http://funkyimg.com/i/2MQdX.jpg[/icon][nick]Glumbumble[/nick]
[sign]Серое мохнатое летучее насекомое, производящее патоку, которая вызывает печаль и ипохондрию, а также используется как противоядие от истерики, возникающей при употреблении в пищу лиcтьев алихоции.[/sign][info]Грюмошмель[/info][status]Ляляля жужужу[/status]

Отредактировано Red Vines (05.11.18 14:19)

+9

4

Вся в зеленом и с клюкой возвращалась я домой,
Дома мне никто не рад - я пойду на маскарад!
Почему именно Дракучая Ива? Люблю надраться до ползания по полу! Хотя не известно, что же подадут из напитков на этом маскараде? Ну и по шее клюкой надавать! - подумала девушка в длинном зеленом наряде, который довершала огромная зеленая шляпенция. Пробираясь сквозь толпу пестрых костюмов в масках, Дракучая Ива наступала всем на ноги или же на полы своего платья, тут же извиняясь за свое неподобающее поведение уже в начале праздника.
Хотелось выбрать золотую середину между сценой и столами, что бы никто из танцующих не упал на Иву, чтобы не пришлось тут же драться, и не хотелось быть облитой, когда кто-то будет проходить с бокалом и не удержится на ногах.
Недолго думая, Дракучая плюхнулась на сорок четвертое место за восьмым столом.

Место 44.

[pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Гремучая_ива">Дракучая Ива</a>[/pers][nick]Whomping Willow[/nick]
[status]Опасность - мое второе я[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MQK5.jpg[/icon]
[info]Редчайший экземпляр подвида плакучих ив.[/info][sign][/sign]

+8

5

Для меня все еще являлось загадкой, зачем в честь закрытия турнира проводить именно бал-маскарад. По мне так и Святочного бала достаточно, но что решили организаторы турнира, то решили организаторы турнира. Выбрать костюм для маскарада оказалось весьма сложной задачей, желание с кем-то на балу танцевать нулевым, а возможность раскрыть свою личность хотя бы другу невозможной. Решение было спонтанным и казалось мне наилучшим вариантом, поскольку позволяло мне повеселиться самостоятельно.
Присланная двоюродной бабушкой самая старая сумка висела у меня на плече и даже не застегивалась, в ней можно было разглядеть всякую ерунду - от фантиков конфет до елочной игрушки.
Ходить было не очень удобно, пришлось прошаркать, слегка покачиваясь на тридцать шестое место, попутно одарив Дракучую Иву маггловской игольницей в виде шляпки. Естественно, пока она не успела мне накостылять.
- Уффрр-рруууу - промурлыкалось мне, пока под попой нагревалось выбранное место. Не знаю какие звуки издают демимаски, но думаю, что такие.
Пора осмотреться вокруг, у меня еще полно хлама с собой, надо же как-то от него избавляться.

Место 36.

[pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Демимаска">Демимаска</a>[/pers][nick]Demiguise[/nick]
[status]Уффрр-ррууу![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MR2n.jpg[/icon]
[info]Мирное травоядное животное.[/info][sign][/sign]

+8

6

Сегодняшний вечер был прекраснейшей возможностью покорить милых дам своим очарованием и сразиться с недостойными псами в рукопашном бою, хехе! Сегодня он будет гвоздем программы, невзирая на длинную лохматую бороду, которая жутко чесала подбородок и шею, и обведенные углем глаза. Настоящий пират, колоритный, с дредами-косичками, на вид в которых могли завестись вошли лет десять назад, кожаная безрукавка, вся в пятнах и потёртостях, массивные кольца на пальцах и настоящая острая шпага. Когда он ступал по каменному полу, его высокие сапоги характерно громко поскрипывали, словно заявляли о присутствии их хозяина на этом чудесном балу.
Оглядевшись, пират надменно хмыкнул, и гордо пройдя от входа к сцене, манерно развернулся, дабы оглядеть зал со стороны танцевальной площадки. Все были как на ладони, кто сидел, кто ещё стоял, разглядывая места. Для себя же этот мужчина всегда выбирал лучшее, что бы подчеркнуть собственные достоинства и ярко предстать перед всеми. Вразвалочку, перекатываясь на своих двоих, пират подошёл к первому столу, сделал круг возле него, разглядывая места получше, и уселся на самое первое. За этим столом пока ещё никого не было, но он надеялся, что компания его будет самой увлекательной и веселой. Жаль, тут не было огневиски, иначе он бы не дождался открытия бала!

Место 1.

[nick]Грязный пират[/nick][status]...и бутылка огневиски![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MSHf.gif[/icon][sign]Одинокий мужчина в самом соку![/sign][pers]Пират,[/pers][info]желающий прокатить на своей жемчужине[/info]

Отредактировано Red Vines (06.11.18 19:20)

+7

7

Зал понемногу наполнялся гостями. Музыка, до этого тихо звучавшая фоном, сделалась громче. Она лилась из неприметного на первый взгляд зачарованного граммофона, стоящего в углу.
На столах появились креманки с мороженым, из которых шел разноцветный дым. С потолка посыпались съедобные конфетти, которые падали в мороженое, а также застревали в волосах присутствующих. А в центре зала появился розовый конверт, который тут же заговорил незнакомым юношеским задорным голосом:
- Дорогие гости! Приветствуем вас на вечере-маскараде в честь окончания турнира! Сегодня вас ждет несколько конкурсов, за которые вы получите призы. А пока объявляем первый танец.
Закончив речь, конверт взлетел к потолку, а затем разлетелся на множество мелких розово-красных клочков, усеяв весь центр зала.

+5

8

[nick]Локи[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/OLfah.jpg[/icon][pers]Скандинавский Бог хитрости и обмана[/pers][sign]Разница между богом и демоном зависит лишь от угла зрения.
[/sign][status]Огнебог - самый очаровательный из северных богов[/status]Я скептически отнесся к постучавшей как-то вечером в нашу мальчишескую спальню сове с привязанным к лапке пригласительным на некий бал. Однокурсники пошутили о любовных записках, но иного я от них и не ожидал. Все мысли у них были о девушках, о спорте и о девушках в спорте. Проходивший целый год в Хогвартсе Турнир Трех Волшебников закончился, но ведь экзамены никто не отменял. Профессора всерьез взялись за наполненные лишь амурными делами головы студентов. Мартовские коты вроде должны были уже нагуляться, а по замку тут и там зажимались парочки. Причем к лету парочки стали интернациональными, болгары без зазрения совести захомутали местных красавиц, а хогвартские юноши оказались под влиянием шармбатонских вертихвосток. Я-то на эти уловки не повелся, оставшись верен себе, но натиск профессоров не обошел стороной и меня. Одним словом, вечеринка в столь ответственный момент, накануне итоговых зачетов, показалась мне неуместной. Да и что я не видел на этих балах, спрашивается? Скукотища, да и только. Позевать пару раз, поглазеть на разукрашенных девиц, которые собираются группками с подружками и хихикают, глядя на мальчишек, позволить партнерше оттоптать ноги каблучками, выпить пунша и уйти спать. И так каждый мерлиновый раз! Единственное, что меня подкупило, таинственность сего послания и возможность безнаказанно спрятаться под чужой маской.
Над костюмом я думал долго, потому что предстать перед всеми в образе парнокопытного или клювообразного не хотелось. Даже если об этом буду знать только я. Привыкший нести себя с честью и гордостью, я остановился на герое скандинавской мифологии, на Боге хитрости и обмана, на умном и сильном Локи, который олицетворял огонь. Он умел менять свое обличье, но все равно отличался небывалой красотой. И даже шрамы, которые он при желании прятал, украшали его внешний вид. Смекалистый и видный парень, вроде меня, мог примерить исключительно маску Бога, и никак не меньше.
Для большой эффектности, как и настоящий Локи, я припас несколько одеяний на вечер, которые собирался менять в ходе маскарада. В назначенное место я прибыл чуть позже, чем полагалось, но ведь Богам и звездам простительно все. Не знал я правда тогда, что таких звезд соберется в зале не один десяток. И каждый будет мнить себя самым лучшим. На мне были облегающие темно-коричневые брюки, заправленные в высокие кожаные сапоги до колен, поверх коричневой рубахи я надел кольчугу и ламеллярные доспехи, а на голову водрузил шлем с двумя рогами и сеткой, которая прикрывала лицо. Образ дополнял изумрудный плащ, который прекрасно сочетался с оттенками коричневого. Через плечо у меня болталась сумка с запасными костюмами, а в руке я держал копье в лучшем духе времен викингов. Словно по заказу как раз с моим появлением объявили первый танец и заиграла музыка. Я поискал себе столик получше, но первое место уже занял какой-то облезлый кот с немытыми патлами, а быть вторым я не привык. Я подозрительно глянул на Иву, решив, что портить костюм ветками мне не охота. Демимаска был милым, но не настолько, чтобы тусить с ним весь вечер. Мое внимание привлек третий столик, где уже сидело два гостя. Малодора Гримм и Грюмошмель были диковинной парочкой, но на фоне остальных выглядели хотя бы мало мальски разговороспособными.
- Доброго времени, таинственные незнакомцы, - Локи поклонился, элегантно поцеловав опасной колдунье руку и крепко пожав лапку-ладонь юноши. - Я нарушу вашу интимную обстановку своим появлением, если вы не против. Как проходит вечер? Убранство зала, однако, впечатляет. Не желаете ли, воинственный шмель и прекрасная миледи, испить за встречу со скромным Богом в рыцарском одеянии?
Я сел напротив гостей и пристроил рядом свое копье.

Место - 13.

+9

9

Я находилась в самой странной компании, в которой мне когда либо удавалось побывать. Интереснейший молодой человек, выбравший костюм грюмошмеля, приземлился рядом со мной за столик и начал по-дружески жужжать. Я не смогла удержаться от смеха. Интересный выбор костюма молодого человека, интриговал меня.
- Нет, что вы. Одиночество никогда меня не тяготило. Я могу быть со всеми сразу, а мысленно летать в облаках или одиноко сидеть в комнате, но совершенно не чувствовать себя ущербно, - с легкой ухмылкой говорю я моему новому знакомому. Меня разжигает интерес, кто же может скрываться под костюмом, но догадок никаких.
- Вам здесь нравится? Любите такие мероприятия? - спрашиваю я Грюмошмеля, а сама аккуратно ударяю десертной ложкой по бокалу, который тут же наполняется фруктовым пуншем. Отпивая глоток, я сверлю его взглядом, но так мне никогда не узнать, кто скрывается под маской.
Я обвожу зал взглядом и просто схожу с ума от того, что я вижу. Ученики Хогвартса превзошли себя, когда подбирали костюмы на это тайное мероприятие. Уж появления дракучей Ивы здесь, я никак не могла ожидать. Я улыбаюсь, с каждой секундой ощущая себя все уютней.
Когда я, совершенно случайно, натыкаюсь взглядом на вход в зал, то вижу его. Это кажется невероятным, но именно скандинавский Бог обмана вошёл в зал и идёт прямо по направлению к нашему столу. На миг мое дыхание перехватывает. Я знаю о Локи слишком много, больше других. Несмотря на то, что по своей сути Локи больше антигерой, но это не делает его в моих глазах плохим.
Выбрав место прямо напротив меня, он начинает разговор.
Я учтиво киваю вновь пришедшему гостю, чувствуя, как екает мое сердце. Мозг никак не может остановится работать, он ищет среди учеников знакомых, которые могли бы интересоваться Историей, ну или хотябы маггловскими комиксами, но накак не могу найти ответа. Он ускользает от меня.
- Ваша скромность не имеет границ, Локи. Мы с моим товарищем Грюмошмелем как раз начали пробовать фруктовый пунш. Расскажите нам, как так вышло, что этой ночью Боги покинули Асгард?
Я сверлю его взглядом, надеясь что он выдаст себя мимикой, жестом, словом.
Ведущий объявляет первый танец. Я нервно ерзаю на стуле. Мне очень хочется встать и пригласить таинственного незнакомца в зал, хоть танцы это совершенно не мое. Но сердце стучит слишком сильно, а ноги так и порываются вскочить с места. Может в пунш подмешано зелье помутнения рассудка?

[nick]Malodora Grymm[/nick][status]яблочко? [/status][icon]https://a.radikal.ru/a20/1811/1a/b990fbd0c3f9.jpg[/icon][pers]Малодора Гримм[/pers][info]Жена Короля Артура, мачеха Белоснежки по совместительству.[/info]

+5

10

[nick]Mysterious Ghost[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/t/4Qmx6.jpg[/icon][status]по ту сторону[/status]

Этим вечером в Хогвартсе стало на одно приведение больше. Но оно отнюдь не собиралось заунывно выть, гремя на весь зал опутывающими силуэт цепями. Объединенный образ Серой Дамы и Кровавого Барона плавно перемещался по зале, рассматривая остальных присутствующих, чьи лица невозможно было распознать благодаря большому количеству грима. Кто-то вырядился в волшебных зверюшек, иные представляли собой пантеон божеств различных стран, но выбирая себе круг общения, призрак опускается на место поближе к сцене напротив лихого пирата, поскольку считает, что эти два костюма друг с другом сочетаются гораздо лучше, чем например привидение и грюмошмель. Эстетика, все дела.

- Мое почтение бравому мореплавателю! – кокетливо поглядывая на пирата, приветствует его привидение, - Надеюсь, не сочтете мое общество слишком обременительным?

Место 4.

Отредактировано Red Vines (06.11.18 21:47)

+5

11

Лепрекон был коротким мужчиной с ярко рыжей бородой и небольшим животом. В руке у него была кружка бутофорского сливочного пива, которое никогда не заканчивалось. Из серии "иди к пикси со своим бардаком". Но ничего, много выпивки не бывает и, если что, можно угостить кого-нибудь. Он выглядел так, как будто был уже навеселе. Его щеки были красны, а одет он был в которенькие зелёные бриджи на подтяжках, чулки и тяжёлые коричневые ботинки с пряжкой. Он уверенно прошел и сел в центре.

Место 27.

[nick]Leprechaun[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2MTwp.jpg[/icon]
[pers]Лепрекон[/pers][sign][/sign]

+5

12

[icon]http://funkyimg.com/i/2MT1B.jpg[/icon][status]динь-динь[/status][nick]Fairy[/nick][pers]Фея[/pers][info]Обладаю волшебной силой.[/info][sign][/sign]

Фея была такая вся обворожительная и с приподнятым настроением, а весь о том, что будет мал маскарад ее заставлял улыбаться. И вот влетает она в зал с улыбкой до ушей и осматривается вокруг себя. "Ох, народ уже собирается. Хорошо, хорошо. Надо бы и мне присесть куда-то. Кого тут только, в этой комнате не было, она была всем рада готова была уже сейчас танцевать, но первым делом занять стол. "Присесть уже к кому-то, или сидеть одной? Вот в чем вопрос".
И фея решила подлететь и сесть рядом с леприконом.
- Доброго славного вечера! - отсалютировала ему фея и плюхнулась на стул.

Место 28.

Отредактировано Red Vines (07.11.18 11:55)

+6

13

Вскоре припорхала ничего себе так феечка и уселась рядом. Лепрекон аж застеснялся на секунду.
- И вам доброго вечера. Хотите пива? - он добродушно  протянул сидящей рядом даме свою кружку.
- А у вас весьма откровенный наряд. Мне очень нравится. Хотите танцевать?
Так сразу надо брать быка за рога, а девушку за талию, так ещё бабуленька учила. Лепрекон встал и покачивая своим животом из стороны в сторону поклонился фее и протянул руку. Как раз зазвучала новая прекрасная композиция.

Отредактировано Red Vines (08.11.18 16:11)

+6

14

[icon]http://funkyimg.com/i/2MT1B.jpg[/icon][status]динь-динь[/status][nick]Fairy[/nick][pers]Фея[/pers][info]Обладаю волшебной силой.[/info][sign][/sign]

Но вид этой феи не заставил себя ждать, она мило улыбалась и была доброжелательна. Лепрекон, за столик которого она уселась, сразу же ободрился и решил, что пора действовать. А фея и не против была вовсе.
- Ох, ох, какой вы разлюбезный - произнесла она, - конечно, я вообще не откажусь от любого вида выпивки, так что вперед! - Хихикнула фея.
Она провела руками по волосам, и потом плавно по своей талии, дабы еще раз показать свой наряд, и улыбалась лепрекону. Он был хорош собой, а его это рыжая бородка так и начала сводить с ума фею.
- А пойдемте! - И она, подав руку мужчине, вышла с ним танцевать. - Вам тут нравится? - Спросила она, и приблизилась поплотнее к животу лепрекона.

+6

15

Сон девушки нагло нарушила сова, влетевшая в белую комнату с письмом-приглашением на маскарад. Большие праздничества в Хогвартсе она любила, а сейчас его и еще интереснее сделали, так что отказываться от похода на данной мероприятие было просто немыслимо. Сложнее же было с выбором костюма, однако после долгих раздумий в голову юной особы пришла гениальная мысль и к вечеру девушка уже была готова выйти в свет, ведь костюм действительно получился таким, каким она себе его и представляла.
В зале было достаточно шумно и народу много, а самое главное, что под масками было трудно узнать, кто из учеников стоит перед ней. Когда девушка поняла, что уже слишком долго стоит в проходе, то наконец таки сдвинулась с мертвой точки и аккуратно пошла в сторону столов, придерживая свое платье, дабы никто не задел его. Подойдя к одному из столов, она осмотрелась
- Можно присесть? Надеюсь, не занято?- Спросила девушка, стараясь сделать голос как можно более загадочным и женственным, как подобает королеве.
Вокруг было достаточно красиво, явно кто -то постарался, украшая зал для этого маскарада. Было и много угощений, хотя в Хогвартсе никого этим и не удивить, однако в таком мероприятии это было очень полезно. Вдруг сказали и танцах и заиграла музыка, а девушка просто обожала танцевать и упускать такую возможность она не хотела. Королева заметила, как другая дама за столом тоже надеется на приглашение от одного из мужчин, сидящих с ними. Что же, раз никто не видит, кто скрывается под этой маской, то можно же побыть немного наглой
- Не откажет ли великий Локи в танце с прекраснейшей королевой?- Девушка улыбнулась, смотря на человека, сидящего рядом

[nick]Белая Королева[/nick][status]отбеливатель высшего класса[/status][sign]самая белая[/sign][icon]http://funkyimg.com/i/2MUr6.jpg[/icon]

Отредактировано Red Vines (07.11.18 18:23)

+7

16

Конь опоздал. Причина? Слишком долго любовался своей внеземной красотой. А ведь он даже не старался! Просто взял и стал собой, наконец скинув с себя маску человека. Конечно, преображение не получилось окончательным: оказавшись в облике коня ровно до пояса и оставшись с человеческими ногами,  любитель поржать и пожрать больше походил на кентавра-перевертыша. Однако, он точно знал: прекраснее него сегодня никого нет.
Мерлиново творение, созданное по образу и подобию его, сегодня пришел сюда с двумя целями: найти себе кобылу для утех и прекрасного принца, что оседлает его в погоне за сердцами прекрасных дам. Поэтому, чтобы не упустить из виду всех возможных кандидатов на обе роли, конь уселся прямо у входа, за десятым столом, дабы наблюдать за всем происходящим.
Все собравшиеся были приглашены на танец и первый кандидат на одну из ролей вырисовывался: ловко круживший Фею Лепрекон пока что был явным фаворитом на роль кобылы.

Место 59.

[icon]https://image.ibb.co/d6oZNq/kon.jpg[/icon][nick]Мерлинов Конь[/nick][status]Где мой принц?[/status][sign]Ржунимагу![/sign][pers]Мерлинов Конь[/pers][info]Легендарный конь Мерлина, которого тот подарил Королю Артуру. Любит кобыл,выпить и принцев.[/info]

+8

17

[nick]Merlin[/nick][status]Мерлиновы рейтузы![/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/7/526d1989b1f59f3a038871c8f29f9dc6-full.jpg[/icon][info]Мудрец и волшебник. Наставник и советник короля Артура.[/info]Как же Мерлин мог пропустить маскарад в Хогвартсе? Правильно, никак! Без него не могла обойтись ни одна приличная тусовка волшебников. Тем более, надо же было кому-то следить за всеми этими существами. Кроме того, такое мероприятие происходило за все время пребывания Мерлина в Хогвартсе впервые, и не появиться на нем было бы равносильно тому, чтобы прозевать чемпионат мира по квиддичу.
Зал, в котором появился Мерлин был украшен очень изысканно, что внушало особое чувство удовольствия и гармонии. Столы были сервированы на шесть персон, и это было идеально. Из шести человек всегда можно было бы найти хоть одного для общения, и при этом даже если бы разговаривали все, не получился бы балаган. Была предусмотрена и танцевальная площадка, что не могло не радовать, ведь это значило, что вечер обещал быть веселым.
Зал уже был заполнен всевозможными существами, королевами и даже деревьями. От этого атмосфера была еще более волшебной и доброжелательной. Вот Грюмошмель обхаживал мачеху Белоснежки. В это время на другом конце зала томно скучала Драгучая Ива. Несколько магических тварей сидели за разными столиками. Были даже пират, представитель скандинавской мифологии, призрак и лепрекон! И пока Мерлин выбирал место, чтобы присесть, с потолка посыпалось съедобное конфетти, которое таяло на языке. Затем появился конверт, который призвал всех к танцам и пообещал конкурсы. Мерлин был довольно уставшим, поэтому решил сначала вкусить мороженого, и уже потом подумать о танцах и конкурсах.
Некоторые столики уже были практически укомплектованы, поэтому Мерлин не хотел влезать в уже сложившуюся беседу. И тут он увидел ЕГО. «Мерлиновы рейтузы!» - Подумал Мерлин. Это же был Мерлинов, то есть его конь. Не раздумывая, волшебник отправился к десятому столику.
- Вот ты где, Конь! Ты чего ускакал? – Возмутился Мерлин, усаживаясь рядом. – А я все думаю, чего это мне не хватает!

Место 58.

Отредактировано Red Vines (07.11.18 22:54)

+8

18

Фея была в чудесном настроении, что говорило о том, что можно было славно провести вместе время. Она и от пива не отказалась и тут же согласилась танцевать. Ее соблазительные движения чуть смущали лепрекона, но в глубине души они ему очень нравились, поэтому он тут же аккуратно, но крепко держа за талию прелестную феечку, закружил ее в танце.
- Да мне здесь очень нравится, хотя я не большой фанат шумных вечеринок, я считаю, что для проказника важна атмосфера и хорошая компания. Атмосфера просто чудесная тут очень красиво. - Голос лепрекона стал чуть тише и он посмотрел фее в глаза.
- И с компанией мне очень повезло. - Лепрекон нежно прижал фею к своему животу и они продолжили танцевать. - Вы великолепно танцуете. Скажите, пожалуйста, а вам здесь нравится? Из нас получилась отличная пара, предлагаю и в конкурсах вместе участвовать,  если вы не против, прелестница.
Лепрекон широко улыбнулся и обвел зал взглядом рассматривая новых гостей и немного подумывая о таявшем мороженом на столе.

Отредактировано Red Vines (08.11.18 10:17)

+5

19

Приходить на бал-маскарад вовремя известной персоне вроде меня было бы неприлично. Надо было привести себя в порядок по всем правилам: нарядиться в лучшее платье, выбрать лучшую мантию-накидку и заготовить набор светских улыбок и приветствий для всех прочих гостей праздничного вечера. Пунктуальность мне ни к чему, меня любят не за это. Меня любят за то, что я – Селестина Уорлок, самая известная певица магической Великобритании двадцатого столетия, и никакие "Ведуньи" не составят мне конкуренцию, как бы не утверждали обратное грязные статьи Риты Скитер.
Я вошла в зал, прислушалась к музыке, льющейся из зачарованного граммофона, и поморщилась: ни одной моей песни, ужасный вкус. Окинула взглядом всех присутствующих, и не нашла подходящей для себя компании, поэтому села за стол, который пока еще пустовал. Звери, деревья, полумифические персонажи – не самая лучшая компания дли Селестины Уорлок.
С потолка посыпались сладости, и я стала отряхиваться, чтобы мои волосы не слиплись из-за конфетти. Я надеялась, что компанию мне составят достойные соседи.

Место 11.

[nick]Celestina Warbeck[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2MVPz.gif[/icon][pers]<b><a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Селестина_Уорлок">Селестина Уорлок</a></b>, в самом расцвете сил[/pers][info]Известная певица.[/info][status]Ты украл мой котел, но не украдешь мое сердце[/status]

Отредактировано Red Vines (08.11.18 14:08)

+6

20

Фея кружилась в танце с Леприконом, который бесподобно танцевал, как показалось ей, и она была воодушевлена этими порывами к ней и танцам. Хоть он и был не высокого роста, но это нисколько не мешало фее, а только наоборот нравилось. Играла отличная музыка, гости собирались за столами, и чувствовала фея, что будет дальше что-то интересное, завораживающее и леденящее чувство восторга.
- Вы очень любезен, милочек, - пропела мелодичным голоском Фея. - Вы мне симпатичны, и я непременно соглашусь с вами быть в паре.
Она держала его руку, вторую положила на талию, и его животик так и бодрил и заводил Фею.
- Ох, как же же чудесно! Такого праздника я еще не видывала, но с вами, - она сделала паузу,  - с вами он еще чудеснее.
Она осмотрелась вокруг себя, и увидела, что к ним пожаловала белая принцесса, Мерлин и его конь.
- Ах, смотрите, какой красивый конь к нам пожаловал - Сказала она Леприкону, шепнув ему на ушко. Думаю, что сегодня будет просто отпадно.

+5

21

Пока пират сидел в полном одиночестве, в зале становилось многолюдно, заполняясь разными-разнообразными существами, будь то конь или леприкон. Забавно, но не под стать мужественному лощенному пирату! Вальяжно откинувшись на стул, мужчина нетерпеливо барабанил пальцами по столу, ожидая начала действия. Действие не заставило себя ждать, появившись в виде розового говорящего конверта, которое оповестило о начале танцев, усыпая всех присутствующих конфетами. Конфеты, между прочим, достаточно сильно лупили по голове! Недовольно скривившись, пират ухватил одну со стола, и  повертев ее в своих пальцах, раскрыл и съел. Как раз в тот момент, когда у нему подплыло приведение, женского пола, обольстительно улыбаясь разбойнику.
- О! - только и выдавил из себя разукрашенный пират, удивленно рассматривая костюм незнакомки. - Вы, я полагаю, не Миртл из девчачьего туалета? Если нет, тогда прошу, присаживайтесь! Конфетку? - Протянув девушке одну из многочисленных конфет, что лежали на столе, пират криво улыбнулся. Нужно ведь соответствовать образу! - Как вы находите это сборище мифических существ? Я ставлю на то, что наши участники турнира явятся сегодня тут в образах полураздетых греческих богов! Хотя, я бы предпочел увидеть полураздетой только эту маленькую француженку. На Диггори и Поттера можно и так каждый день поглядеть. О, глядите, Селестина Уорлок, там, за тем столом! Как думаете, она будет только танцевать, или исполнит нам пару песен? - весело продолжал пират. Танцевать ему пока не хотелось.

[nick]Грязный пират[/nick][status]...и бутылка огневиски![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2MSHf.gif[/icon][sign]Одинокий мужчина в самом соку![/sign][pers]Пират,[/pers][info]желающий прокатить на своей жемчужине[/info]

Отредактировано Red Vines (08.11.18 16:07)

+6

22

Пожилой седоволосый маг в расцвете сил, своим внешним видом напоминавший неудачную копию Дамблдора был слишком хорошо знаком Коню, ибо это был никто иной как его бывший хозяин, который после долгих лет совместной жизни легко и просто отдал беднягу в качестве дара королю Артуру, а теперь недоумевал, почему Конь решил ускакать от него когда они встретились в следующий раз (кстати уже несколько десятков лет назад).
Столь возмутительное поведение старого предателя привело Коня в ярость.
- Хочешь чтобы после всего того что было, я прискакал обратно? Думаешь ты один такой? Да местный директор намного мудрее и умнее тебя, Мерлин. Надо же, задумался он о том, что ему не хватает. Мозгов!
Кентавр-перевертыш поспешил отсесть от неприятного собеседника, но не слишком далеко, потому что втайне желал, чтобы Мерлин еще раз попытался его вернуть, поэтому пересел так, чтобы оставаться неподалеку и в узком поле зрения не молодеющего старика.

Место 53.

[nick]Мерлинов Конь[/nick][status]Где мой принц?[/status][icon]https://image.ibb.co/d6oZNq/kon.jpg[/icon][sign]Ржунимагу![/sign][pers]Мерлинов Конь[/pers][info]Легендарный конь Мерлина, которого тот подарил Королю Артуру. Любит кобыл,выпить и принцев.[/info]

+6

23

[nick]Локи[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/OLfah.jpg[/icon][pers]Скандинавский Бог хитрости и обмана[/pers][sign]Разница между богом и демоном зависит лишь от угла зрения.
[/sign][status]Огнебог — самый очаровательный из северных богов[/status]Первые пары уже отправились покорять танцевальную площадку, не замечая мой скептический и насмешливый взгляд, скрытый бармицей. Я представил себя на месте несчастной крошки, вокруг которой водил хороводы рыжий пузатый мужик, возомнивший из себя Пегаса и ничуть не меньше. Недалек был час, как Мерлин оседлает любителя жестоких игр в костюме Коня и бросится в пляс вместе деревьями и хиппи. Моветон, однако, нарядиться самим Мерлином, когда в зале уже был Бог! Вызов был мною принят! Я сидел в окружении двух великолепных дам: известной в магической истории своей красотой жены самого Короля Артура и присоединившейся к нашему столику Королеве.
- Пока леприкон не позвал друзей, а конь не привел других парнокопытных, то место для белоснежной дамы найдется, не так ли, Грюмошмель? - я ловко перекинул копье на другую сторону, чтобы освободить место по левую сторону от себя для гостьи. - Кем Вы будете этим чудным вечером? Повелительница северных земель? Ваша белизна отдает льдами Антарктиды. Простите мое невежество, но я прибыл не из здешних краев.
Кубки наполнились яблочным пуншем. Я поднял свой в воздух, кивнул присутствующим и сделал несколько глотков. Малодора Гримм изучала мои движения, от меня не ускользнуло, что она присматривалась ко мне, пытаясь разгадать, кто прячется за маской. Непременно, все удовольствие бала заключалось в сокрытии истинного лица. Учитывая, что вокруг собрались студенты различных факультетов, курсов и даже школ, то за костюмом мог скрываться абсолютно любой. 
- Я оценил Ваше чувство юмора, Королева, но и в Асгарде не все гладко, - познания в скандинавской мифологии и истории не могли остаться незамеченными мной. - Возможно, потому что другие Боги не поняли Локи и изгнали с Небес за дерзость, красоту и ум? Или потому что он отправился в далекие земли искать для себя лучшую из женщин? Верный ответ оставлю на Ваше усмотрение. А пока...
Я встал, гордо выпрямился, прихватил копье и протянул руку новоприбывшей девушке, помогая ей в ее одеяниях подняться. Как воспитанный мужчина, простите, Огнебог, как образец для всех в этом зале, как не чета Мерлину, я не мог отказать даме в танце.
- Локи с удовольствием принимает Ваше приглашение и разделит с Вами первый танец, Белая Королева, я буду звать Вас так с Вашего позволения, - я гордо повел девушку в самый центр зала, не обращая внимания на падающие с потолка конфеты и радуясь, что броня защищала меня от возможности быть перепачканным в шоколаде.
По пути я одарил кивком Селестину Уорлок, известную певицу, которая на фоне большей части гостей держалась очень достойно в своем образе, чем не могла не вызвать моего расположения. Мы с Королевой закружились в танце, моя изумрудная мантия развивалась на каждом повороте, а от зачарованного копья во все стороны разлетались величественные искры, показывая, кто правит этим балом.

+6

24

Сладкая парочка мило танцевала, все было прелестно, Фея уже подала все знаки, давая понять, что Лепрекон движется в нужном направлении и с нужной скоростью. Его немного смутил тот факт, что она положила руку на его талию, он просто поразился что она смогла ее найти.
- Да-да, я вижу, весьма славный конь, я надеюсь на нем прокатиться под конец вечеринки, надо его будет хорошенько напоить для этого. Оу и сама Селестина пожаловала, она и впрямь хороша, помню моя бабуленька любила ее слушать. Я уверен, что нас ждет еще множество разнообразных и ярких личностей на этой вечеринке. Надо будет подойти поздороваться. Конечно же, когда тебя утомят танцы и ты этого сама захочешь. Ха-ха, все и впрямь забавные. Дорогая, к кому бы ты хотела подойти в первую очередь? Смотрю все уже разбиваются на парочки и маленькие группки. Это так типично, хм, так по-детски.
Лепрекон словно сам себя отдернул.
- Фух, что это разговорился как старый занудный старикан. Ни о чем не думай, просто давай веселиться, красавица.
И весело, задорно и слегка безумно хохоча Лепрекон продолжал кружить Фею в танце, уже чуть не сливаясь с ней в едином порыве.

Отредактировано Red Vines (11.11.18 08:42)

+6

25

- Увы, я лишь вижу парад безобразных явлений, для глаз что моих не являются вовсе усладой, - нелестно отзывается призрак о большинстве костюмов, представленных на маскараде, отвечая на вопросы пирата. Впрочем, привидение хоть и вещало голосом дней давно минувших, было все же не настоящим, а потому потянулось за покоящейся на скатерти конфетой. Лишь кружащие в чинном танце скандинавский бог и белая королева, да дожидающаюся из за столом леди полностью соответствовали тому духу карнавала, который ожидало лицезреть приведение. Даже пират, выбранный в качестве первого собеседника вдруг начал приплетать имена и волшебников, коих на празднике быть не возможно.

- Не верится мне, что почтут сии сэры и леди своим нас присутсвием. Не стоит  нам с вами вести о них дивные речи. Но песнь Селестины, я, право, желала б услышать.

Девушка в костюме привидения с интересом наблюдает за соседним столиком, а точнее за образом известной на всю Британию исполнительницы, до сего момента находившуюся в одиночестве.

- Владелица голоса сильного, голоса звонкого! Порадуйте пением дух что обитель земную покинул!

Господин бравый пират желал услышать эту музыку? Дерзате, Селестина, вся сцена, все зрители - ваши!
[nick]Mysterious Ghost[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/t/4Qmx6.jpg[/icon][status]по ту сторону[/status]

Отредактировано Red Vines (08.11.18 17:12)

+6

26

- Ох, какой ты...- она примолкла на мгновение, - можно же на ты, прелестный? - Спросила фея. - Отлично танцуешь.
Фея летала как перышко, а еще в руках этого милого Леприкона чувствовала себя более уверенной и жизнерадостной.
Но танцам тоже нужно дать передышку и самим им. Фея кивнула в знак одобрения, что очень хочет со всеми поздороваться, и улыбнулась Лепрекону.
- Я буду рада пообщаться со всеми, пошли, может, подойдем к Мерлину и его коню, выпьем по кружке пива? - Спросила она у своего спутника. - Ты прекрасный танцор.
Она взяла его под руку и направились они оба в сторону столика, где находился волшебник.
- Доброго времени суток, Мерлин, - она улыбнулась ему, держа так же под руку Лепрекона. - А давайте все выпьем по кружке пива за столько шикарный маскарад.

+5

27

Колоритные пират и привидение за соседним столом привлекли мое внимание. Я сидела со скучающим видом, опершись локтем о стол, всего разок кивнув скандинавскому богу и его спутнице – они проходили мимо.
Я обратила свое внимание на эту пару потому, что была согласна с привидением: большинство гостей оделось на праздник безвкусно. Кроме того, мне было приятно, что меня узнали.
- О, приди, помешай мое варево, - начала я и улыбнулась паре за соседним столиком. Мне хотелось, чтобы все присутствующие подхватили припев. – И, если все сделаешь правильно, - я щелкала пальцами в такт: мне не хватало моих музыкантов, но я не хотела разочаровывать гостей. – Ты получишь котел, - на этих словах я встала из-за стола, потому что решила пересесть к соседям, которые оказались изысканной публикой, ценящей не рок, но классические романсы. – Полный крепкой, горячей любви...
Теперь я сидела совсем рядом с привидением; оно пробуждало во мне интерес и любопытство.
- Вы хотите, чтобы я спела для всех, милая? – по-отечески я спросила гостью и улыбнулась. – Не хотите присоединиться и поддержать меня бэк-вокалом? Я думаю, из нас получился бы очаровательный дуэт.

Место 5.

[nick]Celestina Warbeck[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2MVPz.gif[/icon][pers]<b><a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Селестина_Уорлок">Селестина Уорлок</a></b>, в самом расцвете сил[/pers][info]Известная певица.[/info][status]Ты украл мой котел, но не украдешь мое сердце[/status]

+7

28

Когда под дверь нашей с соседкой спальни загадочно просунули два пригласительных билета на маскарад, устроенного некими студентами-активистами, я едва удержалась от того, чтобы не пойти по горячим следам и не швырнуть в шутников-затейников толстенным справочником магических грибов и растений, потому что, простите меня, нашли время! Конечно, идти было совсем необязательно – присутствие, в отличие от явки на экзамены и зачеты (которые, между прочим, ни одному курсу так никто и не отменил), было лишь вопросом собственного желания. Вот только слухи о грандиозности предстоящего мероприятия, наряду с ажиотажем перед последним испытанием Турнира, за последние несколько недель набрали немыслимые обороты… Короче говоря – выдержанная интрига и всеобщее предвкушение сыграли свою роль в единственным выводе: авантюрное, международное сборище пропускать было точно нельзя.
В назначенный вечер я долго и сосредоточенно разглядывала своё отражение в зеркале. Точнее, уже не своё… Ещё точнее – получившийся образ. Каждому из присутствующих нужен был этот дракклов образ, маска или костюм, что стер бы любой намек на скрывающуюся за ним личность – обыкновенное условие каждого маскарада, согласна. Не то, чтобы я не думала об этом на протяжении двух недель, напротив – идея, подкрепленная полученным впечатлением с похода на балет (ещё с Пасхальных каникул), пришла ко мне очень быстро… А вот в последний момент уйти от белого в черный, кардинально сменив амплуа, кажется, дернул сам черт. Взгляд мрачнел уже только от сборов, но учитывая, что из зеркала на меня смотрела Одиллия, а не ожидаемая мною Одетта, то это, впрочем, было не так уж и плохо. Вот, в чем и заключалась загвоздка: не в костюмах, скрывших бы внешность, но в характерных привычках, манерах и поведении. Как бы так сыграть то, чем не являешься?
До пятого этажа я добиралась, как можно бесшумно, старательно прячась в тени и безмерно удивляясь ловкости организаторов, сумевшим сохранить такое масштабное мероприятие в тайне от профессоров и особенно – от вечно бдящего по ночам завхоза. Мне казалось очевидным – замок не спит. Коридоры будто охвачены приглушенным шорохом, негромким стуком каблучков и перешептываниями, а какие-то портреты на стенах и вовсе не удерживались от ворчливых, либо восхищенных комментариев о стягивающихся в пустой кабинет, приглашенных гостей. Мне показалось, или вот только что Мерлин откомментировал Мерлина?
Зайдя в кабинет, я застыла на входе, тщательно стараясь не разинуть рот – от кабинета в кабинете осталось одно лишь название. В разы расширенный, просторный, даже несмотря на множество столов, сервированных на шесть человек, в нём уже играла музыка и танцевали первые пары – особенно выделялись звонко хохотавшая Фея в зеленом (Динь-Динь из Питера Пэна, ты ли это?), даже в танце кокетничающая с упитанным Лепреконом, в свою очередь лихо ведущем её то ли в вальсе, то ли в самбе, то ли в румбе. Я поджала губы – лебедям, кажется, совсем не положено ржать. А вот тот Конь, попавший в поле зрения, конечно же, имеет полное право… и Мерлин… Кажется, у него были какие-то проблемы с Мерлином. Я, на всякий случай, жеманно улыбнулась обоим, и проскользнула вглубь преображенного зала. 
Опустившись на стул, что стоял ближе к стене, и, закинув ногу на ногу, я обернулась через плечо, заинтересованно разглядывая персонажей за соседним столом. Кому бы из ребят, учащихся в Хогвартсе, пришли бы в голову такие идеи? Один Грюмошмель (Мерлин, (да не икалось бы сидящему у выхода батюшке), глаза его маски были размером с суповые тарелки); одно, очевидно, иностранное, сверхгалантное Божество и две, совершенно друг другу противоположные, королевы. Наряд одной из них, казалось, рассеивал мрак на добрых четыре стола – её кричащая белизна привлекала внимание и неоспоримо заявляла о живом воплощении трогательной чистоты и невинности (ну что ж, это красиво и не передумай я в последние часы сборов, и нас таких было бы уже двое). Вторая же – загадочная ведьма, красотой ничуть не уступившая первой, (а, может, и наоборот, превзошедшая в своей уверенной жесткости образа), заставила, вдруг, непроизвольно и понимающе улыбнуться. В ней я, конечно, узнала одну из главных героинь маггловской сказки – знаменитую мачеху Белоснежки. Что ж, всем, перешедшим этим вечером на «темную» сторону, остается надеется, что злодеям будут уготовлены совсем другие истории.
Пока я тайком, сидя в полумраке, любовалась деталями костюма обворожительной дамы (в сказке, кстати, она отчаянно скрывает свою истинную личину страшной бабушки с ядовитыми яблоками – может, мадам Пинс не обделили билетом?), Белая Королева (иначе и не назвать) не постеснялась взять в оборот джентльмена, простите – Бога, откровенно водрузившего на голову рога. От манерности обращения Королевы я едва не прыснула, и поспешно отвернулась, решив, что подслушивать чужой диалог невежливо даже для балетной злодейки… К тому же, чуть вдалеке мне послышались фамилии Поттер и Диггори, правда, кто их упомянул уже и не скажешь. Образовавшаяся пара, тем не менее, вышла на паркет очень скоро, присоединившись к отплясывающим под дождем конфет Лепрекону и Фее, и я, признаться, уже немного скучающе откинулась на спинку стула, развернув обертку одной из упавших ирисок. Возможно, не так уж и смешно прозвучало вычурное приглашение девушки в белом, учитывая, с какой претенциозностью подошли к своим нарядам, в последний раз собравшиеся вместе, ученики трех магических школ – прямо на глазах, за считанные минуты, все вошедшие в зал буквально вживались в свои новые роли, делая задачу «распознавания» раздражительно невыполнимой. Я же вздохнула, закинув карамельную ириску в рот, аккуратно расправила черные перья, магией накрепко прикрепленные к юбке, и вновь подняла пытливый взгляд на окружающих. Узнать бы сейчас хоть одного из знакомых…

Место 39.

[nick]Black Swan[/nick][icon]http://sh.uploads.ru/t/X2l68.gif[/icon][status]гадкий утёнок[/status][pers]<a href="">Черный Лебедь</a>, Одиллия. сказка Лебединое Озёро.[/pers]

+5

29

Среди юных принцесс и фей
Странный гость из царства теней

О, да, это действительно был счастливый билет. Тайный бал-маскарад! Вопрос наряда на это мероприятие решился на удивление быстро. Когда разозленный неудачной шуткой однокашник сказал ему "ну ты и псина блохастая", парень подумал, а почему бы и нет, собственно? Не в прекрасного же принца наряжаться. И вот, после всех приготовлений, пары забегов до библиотеки за книгами о прорицаниях и обратно, нескольких метров черной ткани и заклинаний, из зеркала на него смотрел парень в костюме огромной черной собаки. Не блохастая, конечно, но псина та еще. Суеверные волшебники часто умирали от страха, стоило им увидеть хотя бы намек на Грима. Оставалось надеяться, что на маскараде не будет студентов, настолько верящих в предрассудки, чтобы со страху разбегаться от него. Парень улыбнулся, но из-за костюма улыбки не было видно, и скромно гавкнул своему отражению. Получилось весьма недурно. Во всяком случае он остался доволен и поспешил скорее на маскарад.
В центре на площадке для танцев было уже несколько пар. Мальчик-который-был-Грим хмыкнул. Он не считал себя ярым фанатом танцев, но ведь это же все-таки бал. Интересно, кто это сейчас так лихо отплясывает? Вряд ли он сможет узнать ответ на этот вопрос: обязательным условием бала была анонимность. С одной стороны придется гадать, кто есть кто. Но зато с другой стороны этот маскарад - чудесная возможность хотя бы на один вечер избавиться от факультетских распрей и просто повеселиться. Решив, что хотя бы сегодня нужно быть решительнее, парень направился к одному из столиков.
- Скучаете? - он остановился возле столика, где сидела девушка-лебедь, кажется. Парень не знал, почему именно черный лебедь, но выглядела девушка... интересно. - Надеюсь, Вы не будете против моей собачьей компании?

Место 42.

[nick]Grim[/nick][status]От блох избавлен[/status][pers]Грим[/pers][info]Зловещая черная псина[/info][icon]http://s7.uploads.ru/t/96ZU8.jpg[/icon]

Отредактировано Red Vines (10.11.18 14:34)

+5

30

[icon]http://funkyimg.com/i/2N19M.jpg[/icon][nick]Plague Doctor[/nick][status]не болей.[/status][pers]Чумной доктор,[/pers][info]парень с большим клювом[/info]

На самом деле устоявшееся мнение о том, что балы придумали исключительно для девчонок – полнейшая ерунда. Ну, типа, знаете, каждая малышка (даже если она весит добрых триста фунтов и давно переросла тебя на целую голову, хотя, лично мне грех жаловаться на недостаток роста) мечтает почувствовать себя принцессой в окружении галантных кавалеров (хотя, на мой претенциозный взгляд, большинство пацанов в Хогвартсе, выглядит, скорее, как группа закомплексованных горилл, но это уже как кому нравится, я в этом мало что смыслю), снисходительно одаривая прочих представительниц (читай – соперниц) прекрасного пола высокомерными взглядами. В общем, да, в каком-то смысле девчонкам это все нужнее, но я, например, тоже очень люблю подобные мероприятия, поскольку, в отличие от вышеупомянутых горилл, умею танцевать.
Хочу немного рассказать про историю своего костюма, то есть как я вообще докатился до жизни такой. Вообще-то моя мать – наполовину итальянка, то есть я могу с полной уверенностью объявить, что мой дед – эдакий венецианский мафиозо, с тонкими, подкрученными усиками, в шляпе-котелке и волшебной гранатой в каждом кармане элегантной мантии, хотя, если честно, куда больше он смахивает на посеревшего, отожравшегося моржа, выброшенного на берег, а это просто тип сознания у меня такой – шаржевый. А вот моя мама – настоящая красотка, правда, я склонен думать, что отзываться в подобном ключе о женщине, которая тебя родила – немножечко нездорово. Поэтому, честно, не знаю, возможно, она никакая и не итальянка, и бабуленька нагуляла ее с каким-нибудь горячим проезжим магом, но факт остается фактом – я очень часто бываю в Италии, практические каждое лето наслаждаясь зловонием нечищенных каналов, пастой болоньезе и красотой узких мощенных улиц. Но это так, лирическое отступление, давайте все-таки вернемся к костюму, который, заявляю без лишней скромности, очень мне нравится.
Почему не роскошная, вычурно кричащая о богатстве белоликая маска с прорезями миндалевидных глаз, спросите вы? Почему клювастая средневековая страхолюдина в черных одеяниях, вскрывающая внутренности смертельно-больных людей? Способ выпендриться? Возможно. Мой наметанный глаз упал на маску Чумного доктора еще в детстве, когда я впервые увидел дешевую реплику в одной из сувенирных лавок Венеции, помню, даже заставил родителей приобрести ее для меня и весь вечер бегал по дому, перевешиваясь башкой в ковер на полу и царапая ворсом коленки. Короче, все идет с детства, в Мунго не врут, верьте Мунго и докторам, особенно таким убедительным, как я.
Я не был удивлен, когда мне пришло приглашение на типа загадочный бал (потому что закрытый и для избранных, какая, блин, честь), ровно как и все мои соседи по комнате, прыснувшие и закатившие глаза в то самое мгновение, когда неизвестная мне сова тяжело опустилась на карниз нашего окна. Много они понимают, эти ничтожные девственники.
Короче, собрался я на маскарад, закупорившись в костюм, как улитка в свой панцирь - клянусь, ни одного сантиметра оголенной кожи, даже носки не выглядывают из-под полов длинного плаща, в котором было бы очень позорно запутаться, но я не запутаюсь, да и маска пропускала крайне мало воздуха. Интересно, это потому что она была не настоящая, или уважаемые Чумные доктора и впрямь испытывали подобный дискомфорт, заталкивая в клюв еще и добрую половину альпийских лугов? Ну не альпийских, разумеется, это я так, для красного словца, люблю, знаете ли, приукрасить.

В кабинете, вопреки моим ожиданиям, мне не отдавили ноги, в меня не полетела какая-нибудь еда – ровным счетом ничего такого, потому что опоздал, как выяснилось, не я один, я даже, можно сказать, пришел заранее. А вот костюмы уже вовсю развлекающихся, прости, Мерлин, (кстати, он здесь тоже был и, судя по всему, выяснял отношения с конем, очень так эмоционально выяснял, как бы не дошло до драки) девочек и мальчиков меня поразили до глубины души, и понимайте это, как хотите. Ржать в проклятой маске – подобно пытке, кислород сквозь небольшие ноздри, прорезанные в клюве, поступает достаточно хреново, так что я стараюсь быть максимально серьезным хотя бы ради того, чтобы придерживаться выбранного мной амплуа.
Я едва не врезаюсь в кружащихся в диком танце фею и лепрекона, но вовремя успеваю притормозить, ухмыляясь про себя подобной прыти и сомнительным навыкам. Что ж, молодцы, даром времени не теряют. Кстати, о времени, было бы неплохо и мне найти партнершу для танцев на этот вечер, не хотелось бы провести его, втыкая несчастные шпажки в какой-нибудь паштетный рулет и подпирая рукой жесткую щеку белой маски.
Мой взгляд сам по себе (за ним в принципе водятся разного рода вольности) падает на чем-то расстроенную и явно недовольную происходящим Малодору Гримм, ряженую в потрясающее пышное платье. Понимаете, дама в беде – это мой любимый тип женщин, ничего не могу с собой поделать.
А потом я забываю и о мачехе Белоснежки, и о Локи (вот это я понимаю - чувак с претензией!), на которого та бросает красноречивые взгляды, потому что за соседним от нее столом вижу самую обалденную девушку из всех, кого мне когда-либо доводилось встречать. Облаченная в некое подобие балетной пачки, расшитой черными лебедиными перьями, с забранными в тугой пучок темными волосами и открытой ровной спиной, она не просто соответствует мне по духу и не просто представляет собой мрачную красотку, которые, кстати, тоже очень мне импонируют. Мне внезапно очень хочется, чтобы она стала моей, чего бы мне это ни стоило. Вот прямо-таки вынь да положь. 
Не мудрено, что возле Черного лебедя уже вьется какой-то волосатый хмырь, я не удивлен, и неизгладимый факт, что за ее внимание придется побороться, нисколько меня не огорчает. А поскольку все, что происходит на маскараде, остается на маскараде, то без обид, приятель.
Я бесшумно протискиваюсь между ней и пустующим по соседству стулом, оказываясь приблизительно за ее плечом, в надежде, скорее, произвести впечатление, нежели напугать.
- Добрый вечер, - мне приходится сдавленно кашлянуть, чтобы прочистить горло и привлечь к себе внимание. – Мне безумно нравится эта песня, как насчет того, чтобы насладиться ею вместе? Сочту за честь, если такая исключительная девушка не откажет мне в танце, - я уверенно протягиваю ей ладонь, обтянутую черной шелковой перчаткой и пытаюсь угадать, кто же она такая, и как я мог не обратить на нее внимание раньше. Преобразившийся гадкий утенок? Заграничная гостья? Важно ли это сейчас? Пожалуй, не очень.

Место 40.

Отредактировано Red Vines (10.11.18 21:40)

+5

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 23.06.95, Маскарад в честь третьего испытания Турнира [c]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC