HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 24.03.95, Собрание любителей волшебных животных

24.03.95, Собрание любителей волшебных животных

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата и время событий: 24.03.1995 года. День, время после уроков.

Место: Хижина Хагрида, Запретный лес

Участники: Orsino Thruston, Sue Li

Сам Мэрлин решил свести двух любителей животных в одном месте, чтоб посмотреть, насколько долго они могут умиляться, пока не лопнут.

Отредактировано Sue Li (06.09.18 21:42)

+2

2

При выборе предметов для дальнейшего обучения после пятого курса и сдачи СОВ, Орсайно руководствовался одним простым принципом - не перенапрягись и будешь счастлив. Материал на старших курсах подавали серьезный, домашних заданий обещали много, а ему не хотелось корпеть над учебниками в ущерб репетициям игры на барабанах.
Так что он выбрал любимые трансфигурацию и заклинания, которые получались у него лучше всего, которые он понимал и сдал СОВ на П, и к тому же они были полезными для жизни; выбрал ЗОТИ, потому что картинки в учебнике  интересные, и потому что изучаемое тоже могло пригодиться в жизни - никогда не знаешь, с чем можешь столкнуться в их волшебном мире. И приправил всю эту полезность (мама его предметами гордилась!)  милым (чаще всего) УЗМС, потому что любил животных, да и сочинения по этому предмету не отличались особой сложностью, учитель Хагрид предпочитал практические задания писанине.
Хагрид ему, кстати, тоже нравился - даже будучи немного неуклюжим, дело он свое знал, и знакомил их с интересными животными в живую. С кем еще вы сможете погладить гиппогрифа? Только с Хагридом.
Еще уроки УЗМС были гарантом того, что Орсайно проведет какое-то время на свежем воздухе, а это полезно для растущего организма, который днями может не вылазить из факультетской гостиной и спальни,  - правда, зимой не терпящего холода Орсайно открытые уроки вообще не радовали.

Но сейчас, наконец-то, наступила весна, и гриффиндорец спешил к хижине Хагрида. Он пропустил из-за болезни одно практическое занятие по УЗМС - еще одна причина, почему он терпеть не может позднюю осень и зиму, постоянные сквознячки и высокая возможность подхватить простуду.
И теперь ему нужно было его отработать, чтобы получить зачет по теме, посвященной птицам-болтрушайкам, у которых как раз в начале весны появляется потомство.
Еще только спускаясь, он заметил у хижины полувеликана и девушку в рейвенкловской форме - наверное, тоже пришедшую на отработку.

Поздоровавшись с учителем и рейвенкловкой, он выслушал Хагрида, который объяснил, что сегодня они с девушкой поработают вместе.
Пока они шли, пытаясь поспеть за лесничим на опушку леса, где их вроде как ожидали "их" животные, Орсайно с широкой улыбкой не умеющего идти молча человека обратился к девушке.
- Сью? - неуверенно протянул он, припоминая ее имя - он помнил ее по драмкружку, куда однажды его приглашали помочь с музыкой, и болтливый и общительный гриффиндорец не мог не перезнакомится со всеми.  Но это уже было давно и было бы неловко ошибиться, неверно назвав ее имя.  - А ты с каким животным идешь возиться?

Отредактировано Orsino Thruston (05.09.18 14:06)

+2

3

Сью одна из тех учениц, которая может похвастаться высокой успеваемостью и чистой репутацией среди не только преподавателей, но и студентов. Она гордо поднимает голову, когда временами слышит слова по типу «заучка», выходя из библиотеки. Дома ей всегда повторяют - «знания - сила, и тот, кто ими обладает, может править миром». Именно эти слова являются стойким мотиватором в моменты, когда она слышит подобные обидные слова в свою сторону.
Ли всегда любила учиться и никогда не отказывалась от дополнительной работы, если была такая возможность. А когда такой возможности не предоставлялось, она сама ее находила. Несмотря на то, что она всегда старалась, чтоб баллов по всем предметам ей хватало с запасом. И если по ЗОТИ или трансфигурации она имела несколько дополнительных баллов, то по таким предметам, как УЗМС, все баллы были впритык. Девушка четко разделяла предметы на «напрягаться» и «расслабиться», и те, что даются ей с легкостью и удовольствием, и другие, что давались тяжелее.
Когда снег в Хогвартсе уже растаял и солнышко начало радовать своими частыми появлениями, девушка поняла, что пора выбираться из своего любимейшего места - библиотеки, а то скоро она покроется таким же слоем пыли, как и книги на дальных полках в закрытой секции. Несмотря на ее этническую принадлежность, кожа ее стала такой бледной, как дорогой мрамор, который очень любит ее волшебница - бабушка, и увидев она сейчас свою внучку, то сразу же забросала бы ее комплиментами.
Выглядывая из окна своей спальни в конце марта, Сью поняла, что пришло время менять место локации. И первое, что пришло ей в голову - напроситься на отработку по УЗМС. Этот предмет подходил по всем параметрам: работу нужно будет выполнять где-то на свежем воздухе, можно заработать неплохие баллы, которых у Сью впритык, и самое главное, можно будет повозиться с животными.
Сью Ли с самого детства любит животных. И обычных, и волшебных, но последние, конечно, вызывают больший интерес, ведь они такие необычные и каждое животное обладает своими неповторимыми особенностями. Именно по этому за ними так интересно наблюдать и общаться. Поэтому выбирать долго не пришлось. Учитель Хагрид всегда рад своим ученикам, которые также как и он любят волшебных зверей. Одной просьбы было достаточно и вот Сью стоит в договоренное время возле хижины Хагрида, ожидая еще одного ученика. Она держит в руках тетрадь и маленькую чернильницу с пером, чтоб записать все свои наблюдения за Нюхлером - милейшим созданием, любящим все блестяще вещи.
Через несколько минут она увидела приближающуюся фигуру молодого человека. С далека он показался ей незнакомым, но подойдя ближе, она узнала старшекурсника Трастона из Гриффиндора. Они уже были заочно знакомы, когда Орсайно помогал в драм.кружке. Он запомнился ей как громкий и очень талантливый музыкант. Ей нравится то, что он играет, несмотря на то, что она не очень любит подобного рода музыку.
Поприветствовавши друг друга и выслушав все указания мистера Хагрида, они направились на опушку леса, где обитали их животные. Они шли молча, что совсем не напрягало Сью, а вот ее напарника, который не привык находиться в тишине, совсем наоборот. Поэтому он первый нарушил лесное спокойствие, неуверенно вспоминая имя рядом идущей четверокурсницы.
- Да, - она легко улыбнулась, поворачиваясь к Орсайно. - Извини, я не помню твоего имени, - девушка почувствовала, как ее щечки покрываются румянцем, - но я помню твою музыку, мне очень понравилось! - она вспомнила, как парень приходил в драм.кружок, чтоб помочь им с музыкой, и тогда Ли открыла для себя, что подобного рода музыка ей по душе. - Я иду возиться с Нюхлером, а ты? - ей было интересно, что старшекурсники проходят по тем или иным предметам, и сейчас выдался отличный момент узнать, что будет ее ожидать на 7 курсе по УЗМС. - А ты с Нюхлером возился? Я немного переживаю, ведь нам не удалось застать его на практическом занятии и я не знаю, что ожидать. В книге написано, что он любит блестящие вещи, - Сью пожала плечами и посмотрела на идущего рядом мистера Трастона.

+1

4

- Я Орсайно, - беззаботно представился барабанщик. Его абсолютно не задело, что девушка не запомнила его имя - в конце концов, он тоже не был уверен, как точно ее зовут. А вот то, что она помнит его музыку и ей понравилось,  заставило его засиять довольной улыбкой. Все, что касалось его игры на барабанах, музыки и просто его музыкального вкуса было важно для Трастона, и невероятно приятно - если говорили хорошие вещи. А имя... Самовлюбленным он не был, но верил, что скоро его имя будут знать многие. И ассоциировать с хорошей музыкой.

-Оу, спасибо! Жду не дождусь окончания школы, чтобы профессионально играть на барабанах и выступать с "Ведуньи", - мечтательно протянул Орсайно, тут же спохватываясь и замолкая, и переводя взгляд на девушку -  обсуждать группу и музыку он мог долго и много, но по опыту знал, что не всем это так интересно, как ему.

Услышав, что Сью будет возиться с Нюхлером, Орс машинально осмотрел себя на наличие блестящих вещей. Он вспомнил, как на своем четвертом курсе он изучал это животное с профессором Кеттлберном (тем еще эксцентричным любителем животных), и весь класс умилялся нюхлерам, а потом один из них разглядел у одной слизеринки серебряное украшение на шее, ловко забрался к ней на плечи, отвлекая своим милым и невинным видом, и вцепился в побрякушку так крепко, что поцарапал шею девочки.

Ничего блестящего у Орсайно не было, и он облегченно вздохнул, готовясь позабавиться с нюхлером тоже.
- Да, возился, тоже на четвертом курсе, профессор Кеттлберн принес их к нам в класс, и это было очень весело и шумно. Но проверь, чтобы не было никаких блестящих дорогих тебе вещей, даже в карманах, заберет и потом не отберешь... А вот сикль, если есть, оставь, сможешь поиграть с нюхлером за монетку, он тебя за нее обожать будет. И вообще они очень ласковые и непосредственные, тебе понравятся, - с воодушевлением поделился Трастон, успокаивая Сью, и начиная рыскать в карманах в поисках монет. 
- А я иду следить за болтрушайками и их недавно родившимися птенцами, это маленькие синие птички, которые молчат, а вот перед смертью выдают все, что слышали за всю свою жизнь. Удивительно, да? - Орсайно, даже всю жизнь живя в магическом мире, полном чудес, умел удивляться многим вещам. 

Они быстро дошли до опушки, где расположились разные загоны с животными для ближайших уроков УЗМС.  Харид, указав сначала на норы нюхлеров для Ли, провел Трастона чуть поодаль, к деревьям, где жили болтрушайки. Получив указания, учитель оставил их одних, скомкано объяснив, что они все равно сегодня занимаются с самыми неопасными животными, а у него есть несколько неотложных дел. Орсайно мысленно порадовался, без учителя, даже если учитель — Хагрид, будет гораздо веселее. Орс собирался спеть все песни Ведуний маленьким болтрушаичным птенцам и, может быть, не только Ведуний, и не хотел, чтоб его останавливали.

- Хей, птички, цып-цып, вы где, курлык-курлык, - даже со своим высоким ростом гриффиндорцу пришлось подпрыгивать вокруг деревьев и вытягивать шею, пытаясь найти гнезда.
- Что-то я не вижу ни одну болтрушайку. Cью, а ты там как?

Отредактировано Orsino Thruston (28.10.18 11:14)

+1

5

- С «Ведуньями»? - переспросила Сью. Не то, чтобы она не была уверена в таланте Орсайно, просто мысль о том, что она сейчас идет с будущим участником знаменитой группы, не укладывалась в голове. - Я уверена, у тебя все получится! Ты очень талантливый! - С улыбкой произнесла рейвенкловка, - ты подкинешь мне пару билетов на ваши концерты? - сказала она и рассмеялась. - Я хоть и не самый ярый фанат этой группы, но мне нравятся их зажигательные песни. Сразу хочется танцевать, а я выгляжу, как человек, который много танцует? - Сью захихикала, - если я танцую, значит музыка отличная, - Ли поняла, как заносчиво это прозвучало, и сжавшись от неудобства, она взглянула на рядом идущего парня, чтоб уловить его реакцию.
На ответ Сью, что она идет возиться с нюхлером, Трастон начал осматривать себя. Сначала рейвенкловка не поняла, зачем он это делает и лишь наблюдала, как парень забавно хлопает себя по всему телу в поисках чего-то.
- А, точно, - после ответа гриффиндорца, ее осенило. Она сразу же начала осматривать себя и хлопать по карманам, в которых оказалась пара сиклей и кнот. Поднявшись чуть выше, она нащупала семейный медальон, на котором изображен своеобразный семейный герб, доказывающий ее принадлежность к чистокровной семье волшебников. Он есть у каждого члена семьи и передается уже много поколений. - И куда мне его спрятать? - вслух задала вопрос девушка и, не найдя решения лучше, спрятала его под одежду, надеясь, что зверек его не найдет.
- Они очень красивые! Одна семья болтрушайек живет в саду моего дома, - она улыбается, вспоминая летний сад, наполненный розами, которые так любит ее мать и мирную тишину, что по душе ее бабушке. - Знаю только, что моя мама использует их пёрышки для изготовления эликсиров памяти, - она пожимает плечами и переводит взгляд на открывшуюся перед ними поляну с загонами для животных. Мистер Хагрид сразу указал Сью на норы нюхлеров, к которым она сразу и направилась. Разложив рядом свои бумаги и чернильницу, рейвенкловка опустилась на колени перед одной из нор и заглянула в нее. Она прищурилась, пытаясь хоть что-то разглядеть в темноте, настолько жилище нюхлеров было глубоким, но услышала лишь тихое шуршание.
Пока Ли пыталась рассмотреть хоть одного зверька в норах, учитель пробурчал, что ему нужно ненадолго отойти. Девушка, занятая делом, не заметила, когда они с Трастоном остались одни на поляне. Обернувшись, она увидела, как высокий парень прыгает вокруг дерева, высматривая гнезда птичек и попутно забавно проговаривая «цып-цып курлык-курлык», заставив девушку захихикать.
- Ну, пока ни один нюхлер не хочет со мной дружить, - тяжко вздохнула Сью, поднимаясь с колен. - Может они там сидят? - Она указала на толстые ветки, подходя к Орсайно, - но они слишком высоко, придется лезть на дерево, - Ли осмотрела ствол, подбирая варианты, как на него забраться.

+2

6

- Спасибо, - скромно отозвался Орсайно на слова о его таланте - ему, как и всем, было приятно слышать такое, но он всегда смущался, когда о нем отзывались лестно, хотя и знал, что действительно талантлив и прилагает не мало усилий для его развития.

- Подкину, - засмеялся он, - главное, наконец, закончить школу. После "Святочного Бала" и выступления с Ведуньями терпения у Орса становилось все меньше и меньше, хотелось уже быстрее начать музыкальную карьеру, выступать на сцене, писать песни, а не скучные сочинения, но он себя отдергивал - в конце концов, и в Хогвартсе тоже было весело, здесь были его друзья, и стоило наслаждаться беззаботным временем, пока есть возможность. 

- Почему нет? В этом, по моему мнению, и есть смысл зажигательной музыки - она может заставить танцевать всех, даже тех, кто думает, что не любит или вдруг- ошибочно - считает, что не умеет. И я тоже думаю, что музыка у Ведуний - отличная, у тебя хороший вкус, - подмигнул он девушке и улыбнулся.

- Позвени монеткой, - перестал гипнотизировать Орсайно ветки деревьев, ожидая, что болтрушайки сами высунуться из гнезда и скажут "привет", ну или в крайнем случае упадут ему на голову, и обратил внимание на Ли, которая, кстати, подготовилась - достала пергамент и перо, но явно испытывала трудности с "живым" материалом для сочинения. Сам гриффиндорец совершенно забыл, что ему вообще-то тоже надо писать работу и сдавать ее, а не просто смотреть на птичек, умиляться и потом вернуться в гостиную.

- Думаешь, стоит забраться? - посмотрел он на девушку, которая решила к нему присоединиться. В детстве Орс был непоседливым и активным ребенком, который облазил все в округе дома, и забирался на все деревья, на которые можно было, но сейчас он сомневался, что стоит это делать.

- Вдруг я их напугаю или, не дай Мерлин, сломаю ветку и задену гнездо, - просчитывая все варианты, протянул Трастон, снова внимательно вглядываясь в крону деревьев.

- Слушай, а что они едят? Насекомых же? Может стоит попробовать их приманить? - барабанщик огляделся в поисках ящика с едой для животных, содержащихся в этом мини-заповеднике для уроков УЗМС, и направился туда. Шумно перебирая всякие банки и пакетики, он быстро нашел баночку с сушенными насекомыми и вернулся к деревьям и Сью, где высыпал на крышку от банки немного жуков, и, подтянувшись, поставил ее на ветку, до которой мог достать.

Пока они со рейвенкловкой тихо стояли и замерев ждали, пока к еде прилетит какая-нибудь птичка, из своей норки показался любопытный нос нюхлера, явно привлеченный шуршанием пакетов с едой.

+2

7

Предложение Орасайно позвенеть монетками, чтоб выманить нюхлеров, не очень привлекало Сью. Не то, чтоб она была жадной - скорее экономной, но ей было жалко отдавать животному свои деньги. За этот кнот она сможет купить себе несколько лакриц в «Сладком королевстве», когда скоро пойдет в Хогсмид или потратить на нужные вещи, а так монетка просто пропадет.
- Не уверена, - ответила Ли, осматривая ствол. Несмотря на то, что дерево было большим и выглядело крепким, ветки его не казались такими прочными. И как сказал ее новый друг, не хватало им еще сломать что-то и поранить птичек. Мистер Хагрид - всегда добрый и мягкосердечный полувеликан, после такого не то, что больше никогда не подпустит их к животным, так еще и разозлится и снимет баллы. Поэтому идея лезть на дерево отпала.
Но Трастон нашел выход из ситуации - он решил их приманить едой. Сью не знала, чем именно питаются эти птицы, поэтому даже не стала отвечать на вопрос парня и лишь пожала плечами.
- Думаешь, дать им этих странных жуков - хорошая идея? А вдруг они отравятся? - девушка недоверчиво взглянула на таракашек на крышечке от банки. Она видела много странных насекомых, но эти, пусть даже не живые, выглядели отвратительно и подозрительно. - Может подождем Хагрида и… - не успела договорить Сью, как Орсайно уже положил крышечку на одну из веток.
Она неотрывно смотрела на ветки дерева, часто переводя взгляд с верхушки на нижние веточки, а потом на место кормилки. Так, затаив дыхание, они ждали пока кто-то из птичек решит покушать.
Неожиданно Ли почувствовала, как что-то взбирается на ее ногу. Опустив голову, она увидела черный лохматый комок и, вскрикнув, не удержалась на ногах, плюхнулась на землю, дергая ногой.
- Только не ешь мою ногу! - Кричала рейвенкловка, крепко зажмурив глаза. Но, перестав чувствовать движения, она открыла глаза и увидела перед собой мордашку нюхлера, который странно на нее смотрел, повернув голову набок.
- Он такой милый! - Прошептала девушка, чтоб не спугнуть зверька. Она взглянула на рядом стоящего парня светящимся глазами и расплылась в довольной улыбке. Еще никогда ни один зверек не приближался к ней так близко, а этот аж залез на нее.
- Кажется, я ему нравлюсь, - Сью пыталась не шевелиться и смотрела то на нюхлера, то на Орса, довольно улыбаясь. Зверек еще несколько минут потоптался на ее животе, громко шмыгая своим длинным носом, а затем аккуратно начал ползти к шее. Ли замерла, давая нюхлеру полную свободу действий. Это было так захватывающе, как первое произнесенное заклинание. Ли чувствовала себя особенной, ведь именно к ней пришел зверек. Она недялась, что они подружатся и рейвенкловка будет часто приходить на поляну и кормить его, а потом и вовсе заберет домой. Но у нюхлера были свои планы. Поняв, что Сью не будет ему мешать, он заполз ей на левое плечо, залез под волосы и немного там покрутился, щекоча девушку, а потом выполз на другое плечо, держа в лапке семейный кулон. Ли не сразу обратила внимание, просто давилась от умиления и представляла, как назовет нового зверька. Но услышав знакомый звон, она резко повернула голову и увидела, как нюхлер прячет кулон себе в карман.
- Что?! - Громко и возмущено произнесла рейвенкловка, поднимаясь на ноги, как неожиданно зверек спрыгнул и побежал в ближайшие кусты. Сью не успела закричать «стой», как от нюхлера и след простыл. Она достала палочку и бросилась в кусты в поисках хитрого жулика и своего кулона.

Отредактировано Sue Li (01.12.18 03:55)

+1

8

Орсайно обеспокоенно обернулся на крик Сью, готовый прийти на помощь - мало ли какие у Хагрида животные тут имеются, он любитель всех опасных, клыкастых и зубастых, и чем большее  - тем лучшее. Но увидел лишь, что на девушку "напал" нюхлер, поражая своим милым видом и шумным сопением.
Орс медленно сделал шаг к ним, собираясь протянуть руку и помочь рейвенкловке подняться, но она была так счастлива с нюхлером, и он не мог не расплыться в улыбке, глядя на довольную и восхищенную Сью, и решил подождать - не пугать животное и дать ей познакомиться и поиграть с ним.

- Конечно, нравишься, - кивнул гриффиндорец, улыбаясь. За это он любил уроки УЗМС с Хагридом - почти всегда можно было познакомиться с изучаемыми животными в живую,  погладить их, покормить, а не просто изучать, глядя на движущуюся картинку в учебнике. Для таких любителей животных как Орсайно и, насколько он мог заметить за короткое время, что они провели, Сью тоже, это было здорово и превращало этот предмет в один из любимых.   

- Эй, Cью? - нахмурился барабанщик, вдруг начиная понимать, что нюхлер не просто так копошится в ее волосах, играясь. Слова Хагрида, что они чувствуют драгоценности и всегда ищут их, пролетели в голове, но было уже поздно - этот мохнатая черная плюшка уже нашла то, что хотела и сразу же дала деру по направлению в кусты.

- Стой! - Он попытался поймать воришку руками, но тот был слишком юрким. Сью бросилась за ним, и Орсу не оставалось ничего, кроме как броситься следом.

- Сью! - он быстро нагнал раздраженную рейвенкловку, которая пыталась найти нюхлера в густых зарослях. - Тихо, мы его поймаем и вернем твой медальон, - успокаивающее произнес он. Нюхлера нигде не было видно, и это было понятно.  Трастон знал, что их тяжело поймать, когда они того не хотят - они были умными животными и понимали, что скорее всего у них отберут их новую прелесть. Но в конце концов, за пределы огороженной территории животное точно не выйдет, и его поимка - лишь вопрос времени. 

Орсайно полез в карманы и достал пару серебряных сиклей, принимаясь играться с ними, издавая как можно больше звона, и в конце концов бросил их на землю. А после схватил Ли за руку и, приложив палец к своим губам, призывая к тишине, потянул ее назад, делая пару шагов назад, и принимаясь ждать, пока покажется любопытный мокрый нос, привлеченный монетками.

[newDice=1:5:0:поймать нюхлера]

Отредактировано Orsino Thruston (13.01.19 08:30)

+1

9

От мелкого воришки уже и след простыл, когда Сью, а за ней и Орсайно, забрались в высокий кустарник.
- Вот же мелкий… гаденыш, - только и смогла выплюнуть из себя девушка, рыская руками по колючим веткам. Ее злость нарастала, осознавая, что если она не сможет вернуть медальон, то бабушка будет очень ругаться. Уж лучше пусть ее съест оборотень, чем бабушка узнает о пропаже медальона.
- Ты просто не понимаешь, это семейный медальон, - раздраженно начала Сью, - он передавался от бабушек к внучкам уже очень много поколений и если я… - она запнулась, чувствуя, как начинают душить слезы, - если я его не найду, то бабушка меня убьет, - серьезно сказала девушка и глубоко вздохнула, не давая себе расплакаться.
- Давай я проверю эти кусты, - она подошла к зарослям справа от себя и начала копаться в колючих ветках, - а ты… - не успела договорить девушка, как Орсайно уже достал несколько сиклей, позвенел ими и бросил на землю. - Что…? - Сью вопросительно взглянула на парня, когда тот схватил ее за руку, отводя назад и показывая молчать. Рейвенкловка не сразу поняла, зачем Трастон это сделал, ведь у зверька уже и так был драгоценный медальон и вряд ли он заинтересуется парой монет.
Через минуту Сью услышала знакомый звук, а затем показался и нос нюхлера. Она удивленно посмотрела на Орса, задавая немой вопрос - они и правда такие ненасытные? Пытаясь издавать как можно меньше шума, рейвенкловка начала приближаться к звереку, готовясь его схватить в любую секунду.
[newDice=1:5:0:Нюхлер, я выбираю тебя!!!]
Выбрав подходящий момент, она влетела в кустарник, хватая воришку, но тот юрко проскользнул сквозь ее пальцы и побежал в соседние кусты.
- Лови его! - крикнула Ли, тыкая пальцем в соседние заросли и поднимаясь с земли. Осмотрев себя с ног до головы, она недовольно рыкнула - вся одежда в пыли, коленки стерты и руки в красных порезах, а в волосах застряла веточка и несколько зеленых листочков.

Отредактировано Sue Li (07.01.19 23:48)

+1

10

- Мы обязательно вернем твой медальон, - прошептал Орсайно и послал ободряющую улыбку девушке, тут же поворачиваясь к кустам. - Он, - парень указал пальцем на появившуюся из зарослей лапку нюхлера, - никуда от нас не денется.

Нюхлеры и правда были жадными на блестящие вещи и драгоценности, а еще -  очень юркими и шаловливыми. Ни у Сью, ни у Орсайно не получилось поймать ловко проскользнувшее через их руки животное. Гриффиндорец чертыхается и скорее бежит за нюхлером.
- Ты в порядке? - мимоходом спрашивает он, беглым взглядом осматривая Сью, и лезет в кусты, пытаясь схватить нюхлера. Просыпается азарт - во что бы то ни стало поймать озорное животное и вернуть девушке медальон.

[newDice=1:5:0:ловись нюхлер большой да нагленький]

+1

11

- Мне навсегда запомнится эта отработка, - пробурчала Сью, отряхиваясь. Будь она здесь одна, не вытерпела бы и полу часа охоты за нюхлером - уж слишком непосильной была задача для одного человека. В голове промелькнула мысль дождаться Хагрида, который точно знает как выманить зверька и забрать медальон. Спокойно, без догонялок и грязи. Грязь больше всего напрягала рейвенкловку, после факта кражи семейного украшения. Чувствуя всю пыль на себе, в ней зародилось непосильное желание смыть все с себя и переодеться. Но ободряющая улыбка нового знакомого воодушевляла Ли и не давала унывать.
- Все нормально, - она улыбается в ответ Орсайно, подтверждая свои слова. Видя, как парень пытается ей помочь, Сью забывает о своих переживаниях и тоже сосредотачивается на поимке зверька. Где-то сбоку опять начинают шелестеть кусты и девушка сразу оборачивается на звук.
- Ловлю! - Вскрикивает она и, завидев хвост нюхлера, тянет руки, чтоб схватить.
[newDice=1:5:0:Ловлю!]
Зверек успевает опять скрыться в самой густоте листьев, прозвенев медальоном, чтоб подразнить ловящих его студентов.

Отредактировано Sue Li (Вчера 23:45)

0

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 24.03.95, Собрание любителей волшебных животных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC