HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 18.01.95, Скроемся от глаз любопытных портретов

18.01.95, Скроемся от глаз любопытных портретов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата и время событий: 18 января 1995 года (четверг). Вечер после ужина.

Место: Хогвартс, берег Черного озера.

Участники: Cedric Diggory, Cho Chang.

Самое главное в ссорах это примирение. Что бы ни случилось между влюбленными, сколько бы обидного и резкого ни было сказано, при желании обоих все может остаться в прошлом. Но будет ли это желание обоюдным?

+

http://funkyimg.com/i/2Jqf1.jpg

+1

2

После разговора с Кенетом Седрик весь вечер не мог ни о чем думать, кроме как о своей вине и о том, как сильно обидел Чо, и как ей, наверное, сейчас плохо. Но интуиция подсказывала, что нельзя просто так взять и побежать к ней, делая вид, что ничего не произошло, или прося прощения за все и сразу. Ведь считается, что за столь краткое время едва ли можно осознать свои ошибки. Не то, чтобы Диггори был великим стратегом и мог легко управлять своими эмоциями, но где-то внутри он чувствовал, что им обоим еще немного нужно отдохнуть и окончательно успокоиться. И чем больше он думал об этом, тем больше убеждался в том, что и на следующий день идти к рейвенкловке рано. Тем более, после такой ссоры нужно было придумать что-то действительно особенное, чтобы растопить ее сердце. Может, хватило бы и простого разговора, теплого объятия, но Кен был прав, Седрик никогда не делал подарков, не устраивал сюрпризов, и сейчас было самое время.
Кое-как выждав еще день, Седрик с утра еще до завтрака сбегал в совятню и отправил Чо письмо без подписи: «Приходи к Черному озеру после ужина.» Девушка хорошо знала почерк хаффлпаффца и догадалась бы об отправителе в любом случае. А там ей решать, как поступать. Поэтому-то он и отправил приглашение на встречу с утра, чтобы к вечеру она сдалась наверняка, даже если бы все еще злилась.
Весь день юноша был, как на иголках. Мысли разбегались, сконцентрироваться на занятиях было крайне сложно. Ему еще надо было успеть все приготовить, хоть он и не был точно уверен, что Чо придет. Ведь они даже в Большом зале перестали пересекаться. Но надежда теплилась, и это придавало хаффлпаффцу сил. Поэтому сразу после окончания занятий он побежал на берег Черного озера, чуть поодаль, чтобы найти укромное местечко, где бы их не потревожили прогуливающиеся без дела студенты, в том числе, и с других школ. Он установил там небольшую малоприметную палатку, разумеется, применив к ней расширяющее заклятие. Внутри он поставил небольшой столик, на котором заваривался ароматный чай, а рядом лежали подушки, чтобы можно было присесть. Приглушенный свет и согревающие чары создавали особый уют. На улице сегодня было особенно холодно, поэтому теплая палатка должна была однозначно расположить Чо к хорошему настрою.
Чтобы все это устроить, Седрику пришлось пропустить ужин, но это его совсем не волновало. Он думал только о том, чтобы его девушка пришла, и они смогли, наконец-то, спокойно поговорить. Оставив палатку, Седрик вернулся к берегу озера, чтобы встретить Чо, ведь сама бы она вряд ли нашла это местечко. Замотавшись в свой шарф цветов Хаффлпаффа, чтобы скрыться от поднимающегося ветра, Диггори, как зверь в клетке, ходил из стороны в сторону, беспрестанно поглядывая на тропу, на которой должна была появиться рейвенкловка.

+1

3

Уже прошло несколько дней после ссоры Седрика и Чо. Девушка никак не могла смириться с тем разговором, а особенно с его исходом, ведь их прощание обозначало прощание друг с другом. Но разве может все так быстро закончиться? Рейвенкловка все это время ходила подавленной и каждый раз надеялась, что это был лишь дурной сон, но чуда не происходило. Подруги старались все реже говорить о Седрике и мальчиках в целом, хотя девушке и было на это все равно, в основе она витала в своих мыслях, не слушая никого. Рейвенкловка старалась уйти с головой в квиддич и учебу, чтобы хоть как-то отвлечься и перестать думать о том роковом дне, но ничего не помогало и так или иначе она оставалась один на один со своими тараканами.
Они избегали друг друга. Прекратили видеться в Большом Зале, в коридорах, на поле. Каждый раз девушка выискивала парня взглядом, но надеясь, что не увидит его, а особенно не увидит с другой. Чо уже начинала бесить она сама, но понимала, что только время изменит это и уже другого ничего не остается – только ждать и стараться не думать о хаффлпаффце, который старательно засел в ее голове и не хотел оттуда вылезать.
В то утро Чо получила письмо, написанное слишком знакомым почерком. Прочитав его несколько раз, она просто не могла поверить его содержимому. Он ждал ее сегодня у озера. Ей потребовалось несколько минут, чтобы полностью вникнуть в эту одну строчку, а затем демонстративно свернуть письмо и выкинуть его. «Что он себе позволяет?» - то и дело отдавалось в голове. Рейвенкловка злилась на парня. Прошло столько времени, а он ни с того ни с сего зовет на озеро. Действительно? Естественно она не придет, не после всего. Или же придет? Как только все разошлись девушка тут же подошла к скомканному листу бумаги и забрала его с собой, позже расправив.
Что Седрик хочет? Зачем он позвал? Чо совершенно не знала, чего ждать от этой встречи. Или может от свидания? Она еще надеялась на то, что между ними все разрешится, но с каждым днем эта надежда угасала все больше, а тут вдруг… Может ли это означать, что не все потерянно? Ченг била ногтями по столу, уже не в силах ждать ужина. Получив несколько замечаний на занятиях, она прослушала каждое, лишь сказав «да, конечно», а затем быстро направилась в Большой Зал. Она попыталась отыскать Диггори взглядом, но его нигде не было, а от нервов есть совсем не хотелось. Ченг уже готова была рвануть к Черному озеру, но решила, что спешить в ее случае было неправильно, поэтому все же заставив себя перекусить, Чо немного подождала, а затем вышла на улицу.
Было прохладно, но сейчас это совершенно не волновало. Быстрым шагом она прошла часть пути, а ближе к месту встречи замедлила шаг, ну будто бы даже не спешила, так, мимо прогуливается, ага. Заметив хаффлпаффца, Чо подошла к нему, отведя взгляд. Хотелось выкрикнуть: «привет, милый. Я скучала», но вместо этого она лишь сухо произнесла:
- Привет. Зачем приглашал? – женщины. Никогда не говорят, что думают на самом деле из-за этих глупых обид и гордости.
- Я…я не знала стоит ли приходить. – Чо никогда не любила ему врать или скрывать что-то, поэтому решила честно признаться. Эта встреча была еще слишком тяжелой, тем более она до сих пор не знала, что ее ждет.

+1

4

Завидев знакомую фигурку, Седрик замер, как петрификусом ударенный. Он думал, что все спланировал, что все продумал от места примирения до каждого слова, что он скажет Чо. Но стоило ей подойти и остановиться напротив, как все мысли улетучились из головы, оставив лишь желание обнять девушку и больше никогда не отпускать. Но он понимал, что это делать еще слишком рано. Так же теперь он понял, что посланное ей письмо было слишком сухим, и вообще удивительно, что она пришла и стояла здесь. Да, не просто пришла, а еще и заговорила с ним. Это было верхом мечтаний и вселяло большую надежду на хороший исход этой встречи.
Седрик сделал неуверенные полшага вперед, заставив себя заглянуть Чо в лицо. Он ощущал себя совершенно растерянно, боялся, что любое неаккуратное движение или неосторожное слово может вновь легко обидеть чуть успокоившуюся брюнетку, и тогда примирение отодвинется еще на неопределенное время, а может, и вовсе придется забыть о нем. Ведь выглядела она очень непривычно: холодный взгляд, поджатые губы, отчужденная поза. Но юноша чувствовал, что это была лишь защитная маска, что, на самом деле, раз она пришла, то хотела этого, но так же, как и он, боялась и не хотела показывать свою слабость.
- Спасибо, что все-таки пришла. – Еле заметно улыбнулся Седрик, специально пряча руки в карманы, чтобы случайно не потянуться к ней навстречу раньше времени и не отпугнуть еще не доверяющую ему Чо. – Я хотел поговорить с тобой. Пройдемся?
Юноша указал рукой на тропу, что петляла вдоль озера и как раз вела к установленной им палатке. Не дожидаясь словесного ответа, Седрик пропустил Чо вперед, а потом догнал ее, поравнявшись. Разговаривать, а тем более, объясняться на ходу было намного легче.
- Чо… Это были самые тяжелые три дня в моей жизни. Я даже перед испытаниями так не переживал… Я хотел сказать, что очень сожалею обо всем, что наговорил. Это было какое-то помутнение. Ведь я, на самом деле, так никогда не думал…
Седрик замолчал, не рискуя продолжать дальше, потому что не мог взглянуть на лицо Чо и понять, как она реагировала на его слова. Палатка должна была уже вот-вот появиться в поле зрения, и нужно было догадаться, в каком ключе продолжать говорить.

+1

5

Чо даже не помнила, когда последний раз так сильно волновалась. Когда решение прийти на эту странную встречу было принято, то ожидалось что угодно, но девушка даже не догадывалась, что будет так сложно встретиться сейчас с Седриком и даже не знать как себя вести. Хотелось, чтобы все резко изменилось, и они вновь стали той счастливой парой, какой были до этой жуткой ссоры, но рейвенкловка понимала, что все не бывает так просто. Да и как бы девушка не надеялась, окончательно она еще не знала, что сподвигло хаффлпаффца на то, чтоб позвать Ченг. Было тяжело даже просто смотреть на юношу, бездействовать и только гадать, что будет дальше. На самом деле, когда Чо получила эту записку, то думала, что если и придет, то будет ужасно зла на Седрика, на себя, на всю эту ситуацию, но стоило ей только его увидеть, как не было даже намека на злость. Девушка чувствовала неловкость и волнение. Хотелось все вернуть как было, а не продолжать дальше эту бессмысленную ссору.
Девушка пошла рядом с парнем, пряча лицо от ветра и стараясь не смотреть на хаффлпаффца, чтобы не сделать какую-нибудь глупость раньше времени. От того дня отойти было сложно, он каждый раз давал о себе знать, хоть прошло и несколько дней, но сейчас стало особенно невыносимо. Такая глупая ссора привела к тому, что столько времени они избегали друг друга и казалось, что все уже было обречено. И Чо была признательна Седрику за то, что он все же решился на эту встречу, что позвал ее и теперь у них будет возможность все разрешить.
- Говорят, что во время ссор люди часто говорят как раз то, что думают. А мы оба наговорили тогда друг другу много «лестного». – рейвенкловка подняла глаза, в которых читалось сожаление.
- Тогда все было неправильно, начиная с самого начала. Но когда я тогда увидела тебя и Линн…
Голос задрожал. Ченг прекрасно понимала, что не приревнуй она тогда, то ничего бы не случилось, но она ничего не могла с этим поделать. Вдруг отвлечься помогла палатка, вставшая у них на пути.
- Что это? – она с вопросом посмотрела на Седрика.

+1

6

Каждое слово давалось Седрику с большим трудом. Да, внутри перед самим собой он признал свои ошибки, сделал выводы, но объясняться перед девушкой оказалось очень тяжелым занятием. Ведь Чо была настроена не самым дружелюбным образом, и в этом было ее право. Она опровергла слова юноши, говоря, что все сказанное во время ссоры было не просто так, что это и были истинные мысли обоих. От этих слов у Седрика все внутри похолодело. Он решил, что девушка пришла на эту встречу лишь для того, чтобы еще раз убедиться в том, что все перегорело и остыло, что она больше ничего не хочет. Но мгновением позже юноша увидел в ее лице совсем другие чувства. Чо явно сожалела обо всем, что случилось. И теперь Седрик догадался, что на тот момент действительно они оба наговорили абсолютную правду. Но ее нужно было озвучить, чтобы понять, насколько это восприятие было неправильным, чтобы пожалеть и впредь более бережно относиться друг к другу. Ведь нельзя сразу взять и выстроить идеальные отношения. Даже родители Седрика столько лет вместе и то, бывает, спорят между собой. Редко, но все же это происходило. А он надеялся через несколько недель отношений на абсолютно гладкое сосуществование.
И все же Чо тоже признавала свою вину, одновременно пытаясь оправдаться, и теперь в груди у Диггори опять начинало теплеть от вновь замелькавшей на горизонте надежды. Ченг тоже хотела помириться, но боялась сделать или сказать что-то лишнее. И от этого осознания Седрику еще больше захотелось обнять девушку, заключить ее в самые жаркие и самые тесные объятия. Но с этим нужно было еще подождать. Хотя возникшая на пути палатка уже приближала этот момент. Оставалось только надеяться, что это не отпугнет рейвенкловку. На удивленный вопрос Ченг Седрик немного лукаво улыбнулся и посмотрел в глаза брюнетке.
- А давай посмотрим, что это? Если ты еще хоть немного доверяешь мне…
Седрик пропустил девушку вперед, придержав полы брезента, а потом зашел следом. Внутри было не слишком просторно, но и не тесно. Палатка еще хранила тепло, созданное заклинанием, а запах ароматного чая порождал желание остаться здесь и обязательно отведать его. Неяркий свет не бил в глаза, а подушки возле маленького столика так и манили присесть.
- Чо… - Нарушил тишину хаффлпаффец, стоя за спиной у девушки так близко, что почти чувствовал ее, но все еще не решался прикоснуться. – Я хочу попросить прощения за то, как отнесся к тебе в тот вечер. Я должен был хотя бы предупредить тебя, что мы увидимся позже. А Линн… Она моя подруга, мы с одного факультета, но она и наполовину не так дорога мне, как ты…

+1

7

Чувство несправедливости съедало изнутри. Девушка в принципе не любила все споры и ссоры и вступить в какую-либо «битву» могла только в случае острой необходимости или на квиддичном поле. А уж что касается отношений между людьми, то Чо старалась всегда найти хоть какой-то компромисс (ну почти всегда), чтобы избежать лишних ссор, а тогда ей не просто не удавалось его найти, она можно сказать сама все это начала и миллион раз уже пожалела об этом. Тем более когда-то они пообещали друг другу, что все спорные вопросы будут решать мирно, без таких сцен. Но оба нарушили это обещание… Хотя сложно представить себе пару, которая никогда не ссорится и все спокойно обсуждает. По крайней мере сама девушка еще не встречала таких никогда, но она и подумать не могла, что они сразу же дойдут до такого. Если бы сегодня Седрик не позвал ее, то Ченг была бы уверенна, что у них больше нет шанса на то, чтобы быть вместе.
Рейвенкловка прекрасно понимала, что в этом всем виноваты они оба. И сейчас чувствовала себя совершенно глупо, что не смогла хотя бы совладать тогда с собой. Ей нужен был Седрик, она любила его и не готова была потерять, тем более из-за такой бездумной ссоры. Всю ситуацию омрачало то, что тогда они действительно наговорили друг другу много лишнего. И девушка видела, как хаффлпаффец сейчас сожалеет об этом, как ему неловко за все также, как и ей. Но как говорится, сказанного не вернешь. И им надо было просто забыть это, смириться и надеяться, что такого больше не повторится. Для себя Ченг твердо решила, что если они помирятся, то впредь она будет больше доверять Седрику и не будет устраивать сцены просто от обиды.
Когда на горизонте возникла палатка, девушка немного удивилась. Этого она точно не ожидала здесь увидеть. Чо думала, что Седрик сейчас все объяснит, но вместо этого парень лишь увильнул от ответа и предложил посмотреть, что внутри. Ничего не ответив, она зашла в палатку и остановилась, изумлённо осматривая внутреннее убранство. Внутри было значительно теплее, чем снаружи, а по всему помещению распространился аромат чая. Рейвенкловка не смогла сдержать легкую улыбку от такого приятного сюрприза.
Выслушав Седрика, Чо обернулась, смотря на юношу. От этих слов стало теплее. Какое-то время она молчала, подбирая правильные реплики, а потом все же решилась.
- Правда? Знаешь, я сейчас чувствую себя такой дурой. – Чо взяла парня за руку, наконец нарушив их бесконтактную беседу. – Я ведь действительно решила, что между вами что-то есть. Она ведь прекрасная девушка. И я… - рейвенкловка запнулась.
- Прости меня.

+1

8

То ли палатка с внутренним уютным убранством, то ли волшебный аромат чая, то ли действительно слова Седрика так подействовали на Чо, но девушка обернулась. Она так ласково посмотрела ему в глаза, что юноша не посмел продолжить говорить, а лишь в ожидании стоял и смотрел на ее красивое лицо. Извинения хаффлпаффца были именно тем, что нужно было услышать Чо. И дело было не в принципиальном желании того, чтобы Седрик сделал это первым. Просто ей нужно было почувствовать, что он действительно сожалеет и хотел бы вернуть все. От этого осознания, и ей стало легче. А от сказанного стало легче самому Седрику. Она продолжила говорить уже совсем по-другому. Теперь Диггори снова узнавал в ней свою родную Чо, которая не боялась сказать правду, показаться смешной или признать свои ошибки. Они снова были на равных, оба сожалели о произошедшем и оба мечтали о примирении. И теперь не важно было, кто первый начал ссору и кто первый сделал шаг навстречу. Теперь рейвенкловке не нужно было ждать действий от молодого человека. Она в своей привычной манере первой взяла его за руку, а Седрик крепко сжал ее тонкие пальчики в ответ. И когда она попросила прощения, юноша не удержался, перехватив ее ладошку обеими руками и прильнув губами к ее тыльной стороне.
- Мы должны забыть об этом. – Тихо произнес Седрик, поднимая на девушку глаза. – Но я всегда буду помнить, ЧТО тебе не нравится и буду стараться не огорчать тебя.
Он снова давал обещания, но в этот раз он точно понимал, о чем говорил, а не просто о чем-то абстрактном, как раньше. Опустив руку Чо, Седрик с загадочной улыбкой посмотрел на нее. Очень медленно он потянулся к ее шарфу, не теряя зрительного контакта и не переставая улыбаться. Коснувшись его, он не торопясь начал развязывать его.
- У меня для тебя есть кое-что. Я тут подумал…
Седрик замялся, не зная, озвучивать ли свою мысль или сразу сделать то, что хотел. А потом метнулся к небольшому столику и достал из-под него аккуратный букетик некрупных белых роз. Вернувшись к брюнетке, он протянул ей цветы.
- Я еще ни разу не дарил тебе цветы. А ты очень этого заслуживаешь… - Юноша неловко улыбнулся, опустив глаза. – Боялся подарить сразу, вдруг бы ты меня ими избила.
Таким образом Седрик подытожил их официальное примирение, но на этом сюрпризы еще не кончились и отпускать девушку просто так он не собирался.
- Кстати чай я заказал в Лондоне. Надеюсь, ты попробуешь?

+1

9

Внутри палатки сделалось как-то легче. Будто вместе с холодным ветром и серой погодой они снаружи оставили все обиды и всю злость, вызванные той глупой ссорой. Слова Седрика были такими нежными и ласковыми, что Чо сама расцвела от них и готова была сама извиняться за все, что произошло между ними. Это было неправильным и таким бестолковым, что больше напоминало какую-то выдуманную историю. Но сейчас будто все осталось позади и на душе стало теплее. Девушка смотрела в глаза Седрика, в которых появилась искорка счастья, которую она так любила. Стоило им только сказать друг другу слова извинения, как тут же с души как будто упал груз, а события прошлых дней стали туманными, словно все это был дурной сон. Рейвенкловка почувствовала себя такой счастливой, от осознания, что у них есть общее будущее, что это было лишь глупое недоразумение, которое оно смогли пережить.
Стало вдруг неловко, когда Седрик сказал, что запомнит, что именно ей не нравится. Ченг успела столько раз пожалеть о своей ревности, хоть и всегда знала об этой своей черте характера, что как только хаффлпаффец упомянул это, Чо опустила взгляд и легко улыбнулась.
- Да, давай забудем это. Я так жалею обо всем, что наговорила тебе. – рейвенкловка ладонью коснулась его щеки. Это так странно понимать, что тебе не хватало обычного прикосновения к дорогому человеку, обычных теплых слов и его улыбки. Сейчас Чо чувствовала прилив безмятежного счастья, осознавая, что наконец это все вернулось, словно никогда никуда и не пропадало.
Внимательный взгляд был направлен на юношу, когда тот неспешно начал развязывать ее шарф. На лице рейвенкловки наконец играла улыбка, не показывающаяся все эти дни, а вместо грустных мыслей появились лишь игривые о том, например, что же Седрик там придумал. И вдруг хаффлпаффец достал цветы и вручил их ей. Несколько секунд Ченг стояла, не решаясь их взять, а на щеках возник румянец. Это был неожиданный сюрприз, который, как ей казалось, она не заслуживала, а от того, по правде, было еще приятнее.
- Вау. – она наконец приняла букет, вдохнув аромат белых роз, а затем поцеловала Дигори в щеку. – Это так мило. Право, не стоило. Но…Это очень приятно. И я бы никогда тебя не избила. Кажется, до такого я еще не дошла.
Чо весело усмехнулась. В таком виде она сама себя не представляла, что, пожалуй, было определенным плюсом. А вот Седрик решил преподносить сегодня сюрпризы один за одним, словно это был не день их примирения, а чей-то день рождения или Рождество.
- Ты сегодня с полноценной подготовкой? Такое чувство, что я пропустила чье-то торжество и забыла дома свой подарок. И да, обязательно попробую.
Как-то неожиданно даже для себя, девушка вдруг обняла парня, прижавшись в нему, в одной руке держа цветы, чтобы не помять их.
- Седрик, я так скучала по этому. – простояв какое-то время вот так в объятиях, Чо все же отстранилась. – Так. Ты говорил про чай. – девушка села на подушки, приготовленные юношей. – Надо бы и мне что-то сделать, а то я совсем пришла какая-то…неподготовленная.

+1

10

Разговаривать с Чо с каждой минутой становилось все легче и привычнее. Постепенно возвращалось то ощущение близости и даже некого родства душ. Стеснение и неловкость уходили, растворяясь в тепле палатке и легкой дымке от заваренного чая. А прикосновение к девушке показалось самым долгожданным и самым прекрасным, что могло только произойти. Но это было не так. Реакция рейвенкловки на цветы оказалась еще более приятной. Теперь Седрик понял, чего, на самом деле, он столько времени лишал и ее, и себя. Смущение, радость, изумление и счастье в искрящихся глазах, - все это стоило того, чтобы стараться и прилагать больше усилий в их отношениях. И поцелуй в щеку, к чему Седрик уже успел привыкнуть, теперь ощущался совершенно по-новому. Это было непередаваемо и в этот раз даже неожиданно, от чего хаффлпаффец не успел отреагировать и хоть как-то ответить.
Чо никак не предвидела такого, она искренне удивлялась и даже подшучивала на своим молодым человеком. Только Седрик не обижался, ведь он сам был виноват в том, что его девушка не привыкла к такому отношению и, возможно, поэтому не знала, как правильно реагировать. Однако, в конце концов она крепко обняла его в знак благодарности, и в этот раз юноша не стушевался, ласково обхватив ее обеими руками за талию и нежно прижав к себе.
- А я как скучал… - Прошептал он в ответ, пряча лицо в ее пушистых волосах и вдыхая такой любимый запах. – Ты пришла, и это уже многого стоит. Больше ты ничего не должна. Только попить со мной чай с пирожными.
Седрик улыбнулся, не имея никакой возможности налюбоваться на свою возлюбленную. Он устроился на подушках напротив Ченг и стал разливать чай, после чего снял салфетки с тарелки, на которой лежали любимые пирожные Чо. А потом он снова загадочно посмотрел на брюнетку, как будто, опять не решаясь сделать что-то.
- Я знаю, что мало уделял тебе внимания. И никогда ничего не дарил… - Начал он говорить немного нерешительно. – Хочу, чтобы с сегодняшнего дня у нас все было по-другому. То есть и раньше у нас все было хорошо. Но я хочу, чтобы ты была счастлива.
После этих слов Седрик засунул руку в карман и достал из него небольшую синюю коробочку, обернутую в белую атласную ленту. Поставив ее на стол перед Чо, юноша смущенно улыбнулся и в ожидании посмотрел рейвенкловке в глаза.
- Два месяца у нас только через неделю, но я не мог ждать.
В коробочке Чо ждал аккуратный серебряный браслет с ажурным плетением и подвеской в виде сердца, на котором были выгравированы их имена.

+1

11

Отношения с Седриком были больше похожи на первые уроки на метле. Такие же редкие перепады, но хочется еще и еще. Чо довольно неожиданно летом поняла, что ей нравится хаффлпаффец, хотя до этого они толком и не общались, потом резко начали встречаться, что было неожиданностью для многих. Затем в одно мгновение поссорились и также быстро помирились. Нет, все остальное время у них все было стабильно хорошо, а если убрать их первую, и как надеялась Ченг единственную, ссору, то все было просто идеально. Вот и сейчас девушка смотрела на парня, ставшего ей самым близким за то время, что они были вместе, и наконец ощущала в его взгляде то тепло, по которому успела соскучиться. Хотелось наслаждаться каждой секундой, проведенной вместе, каждым прикосновением и каждым словом. Поняв, что это все может исчезнуть в один момент, Чо хотела просто остановить этот миг и остаться в нем как можно дольше.
Нежные слова Седрика о том, что она пришла и он рад грели лучше любого чая. После всего так тяжело было оторваться от объятий. Кажется, Чо готова была простоять так вечность, но все же заставила себя и разместилась на подушках. Атмосфера в палатке царила самая благоприятная. Рейвенкловка вдыхала аромат цветов и с интересом смотрела на Седрика. Она никак не прекращала удивляться тому, что хаффлпаффец сделал. Вначале шаг на примирение, потом цветы, чай, а теперь…
Ее любимые пирожные лежали на столике. Вот теперь это все начало напоминать сон – уж слишком все чудесно. Сложно было поверить, что это все на самом деле, а самой еще и становилось все больше и больше неловко, что она-то шла сюда, еще злясь и не понимая, что их ждет, а Седрик в это время приготовил все это.
Чо слушала его слова и не могла поверить в то, что он говорит. Она уже думала прервать парня и сказать, что он должно быть шутит. Ведь она счастлива просто потому, что он рядом. Ей достаточно было просто знать, что он также счастлив с ней, как и она с ним – это и есть самый большой подарок. Но она не успела сказать и слова, как Седрик уже достал небольшую коробочку. Девушка удивленно посмотрела на юношу, никак не решаясь взять эту заветную вещицу.
Неуверенно рейвенкловка все же протянула руку и покрутила коробку. Неторопливыми движениям Чо развязала ленту, открыла и увидела там красивый браслет, от которого захватывало дух. Девушка смотрела то на Седрика, то на украшение, никак не веря всему, но в итоге взяла серебряный браслет в руки и не смогла сделать улыбки от подвески с их именами.
- Седрик, это… Я не знаю, что сказать. Мне хочется сказать, что это лишнее и ты делаешь меня счастливой и без того, но я не могу не сказать, что он очень красивый. Ты застал меня врасплох. – она усмехнулась и спрятала лицо. – Наверное, все, что я могу сказать, это спасибо и то, что я люблю тебя.
Рейвенкловка встала, держа браслет в руках и подошла к Седрику.
- Я просто хочу, чтобы ты знал, ты и есть мое счастье. Большего мне не надо. – девушка прильнула к губам хаффлпаффца. Она до сих пор не верила всему происходящему, но надеялась, что все же это все происходит на самом деле. – Зато теперь я знаю какого масштаба сюрпризы мне готовить через неделю. – она не отодвинулась далеко, чувствуя его дыхание на своей коже. В такие моменты понимаешь, что у тебя есть действительно все для счастья. И дело совсем не в подарках.

+1

12

С каждым новым сюрпризом, что Седрик преподносил своей возлюбленной, лицо ее светлело все больше, глаза все сильнее лучились теплом и искрились счастьем. Это было лучше любых слов, дороже любой благодарности. Видеть радость на лице Чо, чувствовать ее трепет, - было высшей похвалой, лучшим, что можно было испытать в отношениях. На секунду юноше даже стало страшно от осознания того, что он мог навсегда потерять ее и никогда не почувствовать этой неги.
Чо искренне удивлялась и радовалась подаркам, а браслет, казалось, растрогал ее окончательно. С первых ее слов Седрику даже показалось, что он перестарался, и все выглядело слишком пафосно. Но затем молодой человек буквально потерял дар речи. Чо призналась ему в любви, и это было еще более классно, более трогательно и умопомрачительно, чем все предыдущие слова и взгляды девушки и все ранее испытанные ощущения. Не отрывая глаз от брюнетки, Седрик проследил за ней, молча позволил ей накрыть свои губы ее губами и выслушал все, что она хотела сказать. И это было очень откровенно, сильно сближало и вызывало еще более жаркие и глубокие чувства.
Когда Чо замолчала, чувственно смотря в глаза хаффлпаффцу, молодой человек нежно взглянул на нее, одной рукой ласково притягивая к себе за талию, а второй – любовно гладя ее по щеке.
- Мне ничего не нужно, кроме тебя самой. Все, что я хочу, это чтобы мы всегда были вместе. И чтобы больше никакого недопонимания.
Седрик кратко поцеловал Чо в губы, снова подняв на нее глаза.
- Знаю, мы уже договаривались все решать сразу и спокойно, но тогда мы не знали, о чем говорили. А теперь знаем…
Диггори опустил глаза, чувствуя, как начал немного нервничать. Но то, что он собирался сказать, было не просто закономерным, он чувствовал острую необходимость произнести эти заветные слова.
- Я очень люблю тебя… - Прошептал юноша, заглянув рейвенкловке в глаза и почти сразу коснувшись ее губ своими. Седрик целовал ее очень медленно, как в первый раз. При этом ощущения были совсем свежими и новыми. Сегодня они не просто помирились, они поднялись на совсем другой уровень, начали новый этап отношений. Признание в чувствах, которого так все боятся обычно, оказалось не просто прекрасным. Оно вовсе не отягощало, как принято было думать, а наоборот облегчало и вселяло невероятное чувство близости.
- Чо, - оторвался Седрик от поцелуя, лукаво посмотрев на девушку и скрепив руки у нее за спиной, - если бы этого вечера не было, ты бы не сделала первый шаг? Только не подумай ничего такого. Просто хотелось бы знать, насколько велика твоя сила воли?

+1

13

Этого всего могло не быть. Эта фраза навязчиво крутилась в голове у девушки, пугая своим исходом. Несмотря даже на то, что они преодолели этот этап, на то, что смогли все преодолеть, а Седрик к тому же и основательно подготовился к этому вечеру, что немного смущало Чо за счет того, что сама она оказалась не готовой к такому, несмотря на все это рейвенкловка все равно продолжала пугаться этой мысли. Будто все это могло накрыть их новой волной, не давай потом возможности выбраться. Но чтобы ни случилось, Ченг не готова была потерять хаффлпаффца. Только не сейчас. В какой-то мере девушка даже видела пользу от их ссоры – она помогла понять, насколько на самом деле Чо любит Седрика, пожалуй, даже он первый, кого она по-настоящему полюбила. В такой момент просто получилось понять, что нет никого дорего, что только с ним хочется проводить все свои дни, и только ему можно отдать всю себя. Ченг уже не могла его потерять, это было бы слишком…
Его нежные прикосновения, когда он притягивал ее к себе за талию, его ласковые слова – все это вызывала такие эмоции, которые были гораздо важнее и приятнее любых подарков. Юноша говорил о том, что хочет, чтобы не было никакого недопонимания, а девушка лишь утвердительно кивнула, не отрывая взгляда от его глаз. Урок был усвоен – надо всегда разбираться, как все есть на самом деле и не делать поспешных выводов. Жаль, что осознание часто приходит несколько позднее, чем надо. Но больше она не совершит такой ошибки, по крайней мере, очень сильно будет стараться, пока не искоренит это в себе.
Рейвенкловка с упоением слушала хаффлраффца, ловя каждое слово. Это все было таким искренним и нежным, что вызывало какую-то теплоту в душе. Наконец было легко и спокойно. Ей так легко было сказать «я люблю тебя», будто до этого говорилось это не раз. И вот ее милый, любимый Седрик сказал то же самое. От этих слов нахлынуло такое счастье, словно до этого она никогда и не была счастливой. Девушка нежно отвечала на каждый поцелуй, обвивая парня за шею, как вдруг он прервался. Его вопрос немного поставил Чо в тупик. Нет, ответ она знала, но как правильно выразиться….
- Даже не знаю как сказать. Все это время, честно говоря, куда бы я ни пошла, я искала тебя. И знала, что если увижу тебя, то не смогу просто так уйти или пройти мимо. Не знаю с чем и как, но я просто обязана была б подойти и прояснить все. Оставить все так как было – это…чересчур. Хотя я честно представляла тебя уже с другой, с кем-то лучше меня. Но кем бы я была, если б даже не попробовала подойти к тебе? – девушка опустила взгляд, чувствуя себя немного глупой. – Седрик Диггори, ты единственный, кого я полюбила. И нет ничего страшнее, чем потерять тебя. Просто пообещай, что чтобы ни случилось, кто бы что не подумал или не сказал, мы будем выше этого. И пусть я сама же это и нарушила, но отныне будем всецело доверять друг другу. – Чо посмотрела на него с любовью, легко коснувшись его щеки своей ладонью.

+1

14

Седрик очень переживал, не будут ли все его подготовки перебором. Может, достаточно было просто сделать подарок или вовсе обойтись одними цветами? А палатка с чаем и пирожными могли выглядеть так, будто Седрик действительно сильно налажал и теперь пытался всеми силами исправить сделанное, искупить свою великую вину. Хотя всем было ясно, что виноваты были оба. Однако так бывает иногда, когда вина не признана, то и другим человеком она так сильно не ощущается. Но стоит показать свою неправоту, как все резко меняется. Иногда возникает странное желание «добить» человека, проучить и показать, насколько сильно на самом деле он был не прав. Только ждать такого от Чо означало бы, что юноша совсем ее не знает. Поэтому все неуместные переживания хаффлпаффец отодвинул в сторону. Да, и стоило девушке взглянуть на него, как излишняя тревога вовсе растворилась. Теперь он понимал, что сделал все правильно. Более того, ему стало казаться, что и этого недостаточно. Но рейвенкловка была довольна, оценила подарок, призналась ему в любви, и большего желать было нельзя.
Его вопрос по сути и не был вопросом. Так он, скорее, хотел просто подразнить Ченг, немного разбавить обстановку, отвлечь от чуть неудобного разговора о чувствах. И когда она сначала оторопела от удивления, Седрик пожалел о сказанном. Ему показалось, что Чо была так горда и так зла на него, что никогда бы не подошла первой, и теперь после всего, что произошло этим вечером, она не знала, как сказать правду и при этом не обидеть своего возлюбленного. Но, на радость Диггори, дело оказалось совсем в другом. Она действительно не ожидала, что хаффлпаффец спросит об этом, но ответ у нее был. Брюнетка переживала не меньше него самого, она не избегала его специально, а наоборот искала встречи, чтобы как-то помириться. И в том, что она действительно подошла бы помириться, Седрик совсем не сомневался. И тем приятнее ему было осознавать, что именно он первый проявил инициативу. Кем бы он был, если бы упустил этот шанс так осчастливить свою любимую. И теперь он получал гораздо больше, чем отдал.
- Все же думаю, что драконья оспа намного хуже нашей ссоры. – Не удержался от шутки Седрик, улыбаясь и крепче прижимая девушку к себе, чтобы она не вырвалась, притворившись обиженной. Но потом он более серьезно посмотрел ей в глаза. – Я всецело доверяю тебе. И я полностью только твой.
Седрик поцеловал ладонь коснувшейся его щеки руки, после чего снова посмотрел на Чо.
- Тот летний день, когда мы встретились… Я часто его вспоминаю. Ведь с него все началось. Ведь именно тогда мы заметили друг друга. Хоть потом и долго шли к тому, чтобы быть вместе. Я и не думал, что такое вообще возможно… Что я способен на такие чувства. И только ты их вызываешь...
Юноша уткнулся носом в плечо Ченг, вдыхая такой любимый запах волос.
- Думаю, теперь мы можем чаще приходить сюда. – Сказал Седрик совершенно без задней мысли, но потом вдруг осознал, как могло это выглядеть со стороны. Все-таки эта палатка была довольно уединенной, а эти подушки выглядели теперь даже пошловато. Засмущавшись, юноша так и не смог оторваться от плеча Чо. – Я имел ввиду, здесь тепло и никто не отвлекает. То есть здесь я могу обнять тебя, когда захочу.
Чем больше Седрик говорил, тем больше понимал, как нелепо звучали его слова. Поэтому юноша просто замолчал, плотнее прижавшись к шее девушки.

+1

15

Было несколько волнительно от реакции Седрика на ответ Чо. Ей было сложно сказать о том, что бы было, не сделай юноша первый шаг к налаживанию их отношений, но она точно знала себя и знала, чего хотела. Девушка точно знала, что не могла бы не подойти к нему и оставить все как есть. Но сама мысль о  том, что она могла быть слишком наивна и даже навязчива из-за того, что искала  с ним встречи, немного смущала брюнетку. Ведь хаффлпаффец мог отреагировать совсем иначе, превратно понять ее слова и тогда всей идиллии бы вновь пришел конец. Но Седрик никогда не был таким, и то, что он лишь попытался пошутить - совершенно успокоило девушку. Она вдруг поняла, что сейчас не было никакого повода для переживания, а сам парень оценит все именно так, как оно и есть на самом деле. Он сразу понял, что Чо дорожила этими отношениями совершенно также как и он сам, и на душе стало значительно легче.
Брюнетка театрально поежилась, пытаясь сделать вид, что обиделась на слова Седрика о том, что есть что-то хуже их ссоры, но парень крепко взял ее в объятия, от чего ей оставалось только расслабиться и закрыть глаза от наслаждения. Рейвенкловка нежно обняла его в ответ, и казалось, что у них никогда не может быть ничего плохого, что они всегда так легко друг друга понимают, словно находясь на одной волне, что у них просто не может быть ссор. А то…это было лишь глупое недоразумение, чисто, чтобы они поняли, как сильно нужны друг другу и как им хорошо вместе. Ченг готова была провести так все время, в объятиях любимого человека.
- А я только твоя. – негромко произнесла девушка и ответила на поцелуй.
Когда Седрик оторвался от поцелуя и начал говорить, Чо слушала внимательно и испытывала настоящее блаженство. Она прекрасно понимала, что это не просто красивые слова, чтобы произвести на нее впечатление. Да и к чему это было бы? Ему достаточно было быть собой, чтобы привлечь ее внимание к себе и полностью очаровать, что он и сделал тем летом. И вот сейчас в его словах слышалась искренность, не дающая даже на секунду засомневаться в правдивости слов. Хотя сомневаться она и не собиралась больше никогда.
Этот день был определенно полон приятными событиями. Их примирение, признание в чувствах, а теперь такое откровение. Все было таким волшебным и чудесным, что забывалось даже то, что они все еще на территории Хогвартса. Было ощущение, что в ближайшем радиусе нет ни души, и они совершенно одни во всем мире. Это было такое непередаваемое чувство упоения и счастья, что казалось вот-вот земля уйдет из-под ног.
- Милый, я до сих пор рада, что мы тогда оба оказались в одном месте в одно время. Даже не хочу думать, что было бы, не встреться мы там тогда. – пальцы руки зарылись к его волосам, когда другой рукой Ченг обняла парня, прижавшись к нему. Она любила его и знала, что он единственный, с кем хотелось провести всю жизнь.
На словах о том, что они могут чаще приходить в эту палатку, брюнетка немного смутилась. За этот месяц они часто бывали вместе, старались побыть только вдвоем, но все это происходило в стенах школы, а тут они были совсем одни.… И это было…непривычно. Седрик, видимо тоже почувствовав некую неловкость, решил уточнить, что имел в виду, и девушка весело усмехнулась.
- Ты и так можешь обнимать меня везде, когда захочешь. - она губами прильнула к его уху, прошептав. – Но я была бы не против бывать с тобой тут почаще. – на ее лице возник тусклый румянец. Девушка могла бы сказать, что с ним готова была на все, и уж тем более рада была бы периодически приходить сюда с парнем, чтобы побыть наедине ото всех.
- Седрик. – она отстранилась от него. – а давай сегодня никуда не пойдем и останемся тут?

+1

16

Седрику нравилось в Чо ее умение правильно воспринять ситуацию, понять шутку и даже поддержать ее. Единственный случай, когда между ними возникло серьезное недопонимание, теперь был исчерпан. И то хаффлпаффцу после этого стало казаться, что это было нелепым стечением обстоятельств, несовпадением настроений и вообще нехарактерным поведением обоих. Ведь обычно между ними не пролегало и тени недовольства друг другом. Видимо, дело было и в том, что Седрик и Чо просто не привыкли жаловаться или быть раздраженными, поэтому это чувство и проскользнуло между ними так внезапно, но почти так же быстро испарилось.
Ее тихое признание в ответ на его откровения заставило юношу снова ощутить прилив теплоты и неги. В его объятиях была просто идеальная девушка. Все негативные воспоминания исчезли, как от Эванеско, оставив лишь приятные ощущения. Хотя последние неловкие фразы молодого человека немного смазали эти чувства своей нескладностью. Только Чо хоть и была хорошо воспитана, в меру скромна и, Диггори был уверен, смутилась не меньше от его слов, на деле наоборот поддержала мысль юноши. Несмотря на неуверенность Седрика в его фразах девушка поняла все правильно и легко развеяла все замешательство. А потом и вовсе согласилась на предложение чаще бывать в этом импровизированном месте. А ее дыхание на его ухе было еще более красноречивым, чем слова. Это был какой-то новый уровень доверия и близости, следующий этап в отношениях, более интимный, даже сокровенный. Тот не вложенный в слова хаффлпаффца смысл, но додуманный позже, воспринялся Чо более, чем положительно. И это ее желание поддержать идею окончательно снесло голову парню. И когда она предложила остаться в этой палатке на весь вечер, Седрик замер от неожиданности. Заглянув в ее глаза в поисках подтверждения услышанного, Диггори снова обнял свою возлюбленную, чмокнув ее в шею, а потом снова вернул взгляд лицу.
- Ты чудо, - улыбнулся он, - с тобой я готов отсюда хоть неделю не выходить. Правда, нас за это исключат из Хогвартса, и нам придется остаться здесь навсегда. Но и на это я готов.
Это были шуточные слова, но часть правды в них все-таки была.
- Ты лучшее, что случалось со мной. – Стал более серьезным Седрик, но потом взгляд его стал смешливым. – После Турнира Трех Волшебников, конечно.
Не выдержав, он рассмеялся, снова заключая Ченг в крепкие объятия.
- Никому тебя не отдам.

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 18.01.95, Скроемся от глаз любопытных портретов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC