HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 12.02.95, Рождённый петь - летать не может

12.02.95, Рождённый петь - летать не может

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Дата и время событий: 12.02.95, воскресенье.

Место: Хогвартс, большой зал, квиддичное поле, кабинет пения

Участники: Kenneth Towler, Аlicia Spinnet

Описание: Как там поётся в песенке: "Не везет мне в смерти - повезет в любви", но тут немного другая история на магический лад..."Не везет мне в мётлах - а везёт мне петь". История о том, как Кеннет просил помощи у Алисии.

Иллюстрация к эпизоду

http://sg.uploads.ru/t/lqHQi.gif[http://sd.uploads.ru/t/qDzdx.pnghttp://sg.uploads.ru/t/Xv7eL.gif

Отредактировано Kenneth Towler (11.07.18 21:36)

+1

2

Субботний вечер у Кеннета проходил спокойно и тихо. Он находился в общей гостиной комнате рядом с камином, в котором тихонько потрескивал огонь. Практически все предметы были сделаны, домашнее задание, нынче было не таким и сложным, как показалось Кеннету, и он со спокойной душой выводил пером последние буквы. Закрыв тетрадь, Таулер еще немного посидел у костра, и задумался, ушел в себя, рассматривая языки пламени. Он размышлял над одной очень важной и волнующей его, темой.
Сегодня в этот морозный вечер гриффиндорец вдруг осознал, что очень плохо летает на метле, а точнее, совсем плохо. И что он даже хуже Лонгботтома. И тот смог сесть на нее и управлять. И конечно же, ему во что бы -то ни стало, надо научится ею пользоваться по крайней мере так, чтобы его не засмеяли все, абсолютно все ученики школы магии и волшебства.
К братьям Уизли нельзя было подходить, они, итак, ему насолили своими леденцами с сюрпризами, хотя он и сам хорош, не нужно было их дразнить. К Гарри Поттеру подходить – так он сам со своими проблемами и делами, ему некогда.
Близилось время ужина, и как раз все ученики направлялись покушать до отвала и лечь спать, точнее, еще посидеть пообщаться друг с другом, а потом видеть 10 волшебных снов подряд. Пока Кеннет брёл до своего места за столом Гриффиндора, он искал глазами человека, который мог бы объяснить ему, что метла – это не Гиппогрифф, и ее боятся стоит меньше. Рыща глазами, Кеннет наткнулся девушку с его же факультета – Алисию. «Вот она-то мне точно сможет помочь, она добрая, я знаю» - подумал парень, и отправился к ней, предварительно настроив зрительный контакт.
Когда он подошел к гриффиндорке, улыбнулся в тридцать два зуба, и сквозь них же, проговорил:
- Привет. Научишь меня летать на метле? — Он говорил это крайне разборчиво для нее, но очень тихо для остальных, чтобы их не услышали, и не пошли шепотки о них, или о самом Таулере.
Кеннет очень надеялся на помощь, ведь никто кроме нее не сможет этого сделать. Он сел рядом с ней, оставив свое место для другого, и приступил к поеданию сочной курочки, которая так и манила его.

Отредактировано Kenneth Towler (11.07.18 21:10)

+1

3

Спиннет, в эту субботу с утра замечательно потренировалась на поле с командой. После завтрака пошла в библиотеку, что бы поискать материал для эссе по трансфигурации, так как ходила на дополнительные лекции. До обеда время пролетело за книжками и утомило девушку.
После обеда был традиционный субботний сон, тем более в спальне она в этом время была одна и никто ей не мешал выспаться, ведь все бродили где-то по своим делам. В воскресенье же, Лис предпочитала спать до последнего, врываясь на завтрак чуть ли на в последние минуты.
Наступил вечер и Алисия собралась на ужин. В Большом зале было как всегда шумно, девушка села на свободное место и рассматривала блюда, которые были на столе. Не успела Лис налить себе в кубок тыквенный сок, как к ней подсел Таулер  и начал шептать что-то про то, что ему очень надо более менее хорошо держаться на метле и начал уминать курицу:
- Хм, а зачем тебе это понадобилось? Решил пересдать полеты? - Спиннет положила в тарелку гарнир и овощи, -  Как срочно это надо? У тебя есть метла?
Таулер был не плохой парень, вечно одиноко бродивший по замку, но ничего плохого Алисии он не делал, поэтому девушка решила, что с нее корона не упадет и она попробует поучить человека держаться на метле чуть лучше чем обычный ученик.

+1

4

Как показалось Таулеру, сегодня кормили еще вкуснее, чем вчера, но скорее всего, он просто был голодный, и сейчас курица, эта сочная вкусно пахнущая поджаренная курица, была ему в самый раз. Парень жевал, не прекращая, но как только Лис заговорила, он быстро проглотил еду, запил ее, выслушав внимательно, ответил на все ее вопросы не спеша и так же тихо. "Чем Мерлин ни шутит, вдруг кто нас услышит" - подумал парень.
- Ну это же смешно, когда один из всех учеников школы, не умеет держаться на метле - он развел руками в стороны.
Оглянувшись по сторонам, он включил на секунду параноика, и подумал, что все же их слушают, подсел к девушке чуть ближе. Наклонившись над ее ухом, он продолжил отвечать на ее вопросы, наверное, ведя себя как дурак.
- Да, ты абсолютно права, мои познания и практика в метлах никуда не годится. И даже магглы умнее меня будут - С горечью в словах, произнес гриффиндорец. - Мадам Трюк меня ненавидит, я все завалил.
Он отвел взгляд в сторону, выпивая еще немного вкусной жидкости, что зовут тыквенным соком, вздохнул и вновь перевел взгляд на Алисию.
- Ты ведь мастер своего дела, и знаешь, что и как нужно делать, куда ставить руки, как держаться в воздухе, и не упасть с этой деревянной летающей палки - высказался Таулер.
- И я все же надеюсь, что ты мне будешь гидом и помощником - он вновь улыбнулся, но краешками губ. - Ты спрашивала, есть ли у меня метла, так вот что я тебе скажу. Свою я оставил дома, потому что она мне ни к чему, но я был не прав, поэтому, я возьму школьную.

Отредактировано Kenneth Towler (11.07.18 21:52)

+1

5

Таулер так смачно поедал курицу, что Лис, проглотив слюну, тоже взяла себе в тарелку ножку. Но будучи леди, решила воспользоваться ножом и вилкой. "Да! Вкус отменный! Эльфы готовят по домашнему" - жуя, девушка сразу вспомнила мамину Рождественскую индейку и как было здорово дома на праздники.
- Не переживай, я постараюсь, что бы мадам Хутч полюбила тебя как родного, - хихикнула девушка, - Ну ты прям меня захваливаешь, - расплылась в улыбке, - И не на летающей палке то, - тут же чуть не дала подзатыльник, но сдержалась, - Метлы не любят, когда их обзывают! - немного повысив тон, поняла, почему парень с ними не дружит.
- Метлы они как лошадки с ними надо ласково, - произнесла Лис, как-будто уже мысленно гладила лошадку по гриве и угощала яблочком.
Девушка так быстро наелась, что решила перейти к любимым десертам, взяв два разных мини тортика, мысленно с ними поздоровалась "Ха-ха! Ну привет, красавицы мои сладкие! Я вас сейчас съем!"  - Алисия взяла десертную вилку и отломала кусочек тортика:
- Хорошо, я помогу тебе, Кеннет, буду тебе и гидом и помощником, но не бесплатно, - она ехидно улыбнулась, смотря реакцию парня, он наверняка подумал, что такая милая девочка начнет брать галлеоны за уроки, но Алисия хихикнула снова, - Та не боись, я хотела побывать хоть раз в кабинете пения, никогда там не была и не предвидится, - хмыкнув в сторону, подумала - "С моим голосом лучше соревноваться с Авгуреем!
- Метлу я тебе выделю, школьные метлы в шкафу пылятся, - кивнула согласием Лис, - когда тебе надо сдавать полеты?

+1

6

Ужин для Кеннета нынче проходил просто шикарно, он наелся до отвала, думая даже о том, что и к завтраку пища не переварится в его желудке, и находясь в компании с хорошей девушкой, Кенет просто расцветал на глазах, а настроение поднималась все выше, до самой крыши Хогвартса. Он, конечно, не был уверен, что у него получится, потому что там было совсем все плохо, но где-то глубоко внутри, эта надежда теплилась. «Да, мне нужно ее отблагодарить, я правда, еще не решил, как, но точно знаю, что просто так это не оставлю» - подумал он про себя, выпивая последний глоток сока.
Пока они разговаривали, народ начал рассасываться, разбредались все ученики по своим комнатам, и он уже и забыл, что его кто-то слушал или не слушал. Ведь ожидание того, что он скоро, буквально завтра, сядет на метлу, было важнее каких-то сплетен.
- Прости, но просто метлу по-другому не назовешь, - высказался Таулер, и усмехнулся, - я знаю, что их надо хвалить, но скорее всего, просто та метла, что лежит у меня дома, совсем для меня не предназначена.
Он взял салфетку со стола, чтобы вытереть губы и руки после жирной курочки. Он помнил, как вкусно готовила ему мама, но они уже долго не виделись, и даже совы не прилетали с письмами из дома.
- Мне нужно выучить все досконально уже к понедельнику, потому что в понедельник будет пересдача. Так что, у меня есть одно утро воскресного дня – С грустью в голосе произнес гриффиндорец.
Он развернул тело к девушке, чтобы ему было так удобнее с ней общаться, смотрел ей в глаза, в которых читалась явная поддержка и всяческая помощь. Он расслабился, и перестал переживать, потому что уже был уверен, что Алисия ему во всем поможет.
- Кабинет пения? – вопросил парень, немного помолчал, подумал, и продолжил говорить, - да, я непременно проведу тебе экскурсию, мне будет очень находиться там, в твоей компании, - он снова улыбается, отводит глаза в сторону.
Таулер и подумать не мог, что Алисия захочет сходить туда, и послушать, как он поет. Ну, почему-то именно это и казалось Таулеру. Он, конечно, хотел сделать для Лис другое поощрение, но это даже будет куда интереснее.
- Ну что, во сколько мне вставать и быть на месте завтра? – Спросил он.

+1

7

Лис насытилась ужином, продумывая занятия на вечер и на завтра, но тут , как гром средь ясного неба прозвучали слова Таулера - К понедельнику!
И тут все упало, настроение и состояние! Девушка боролась с -  "сладкий сон до завтрака" и "научить до понедельника".
- Хм, не знала, что у тебя дома метла пылиться? И что за модель? - Лис было интересно на какую модель раскошелились родители Таулера, но догадывалась, что не на ту, от которой бы она пришла в восторг, хотя иметь свою метлу, и хорошую не всем ученикам дается возможностью.
- Таулер, ты ломаешь мои выходные, Мерлин!.. - вздохнула Спиннет. Она думала, что с понедельника договориться с Вудом о часике на поле, что бы никто не тревожил и с утра пораньше, что бы не хихикали, но "О Солёный Гипогриф в панталонах! Назвался эльфом лезь в шкаф.."
Видно, что парень был согласен и галлеоны отдать за свое обучение, но просьбу Алисии он пообещал выполнить, что вполне удовлетворило повелительницу мётел.
- Хорошо, - с тонкой ноткой досады, что и завтра придется вставать очень рано, - Тогда завтра в пол седьмого встречаемся в гостиной и идем на поле, Кеннет, - она стала строга и похожа на учительницу, - Одеться тепло! Но удобно, что бы не путаться в одежде. Завтра в такую рань никто не поднимется и у нас будет час полтора для тренировки. Хорошо? И самое главное! Не опаздывать! Минута две, и я иду спать сладко так, как ты себе и не представляешь,  - она посмотрел на парня, который ловил каждый жест и ее слово, что очень удивляло, так как Лис никогда так близко  и долго не говорила с парнями, имеется в виду не о учебе и не о квиддиче… а  просто о помощи кричащему.
- Такс! Все ясно? Тогда спать! - она опять, неожиданно для себя, выразилась тоном профессора на уроке. Но когда идет дело про ее увлечение, а в будущем, возможно и профессию, то девушка становится сосредоточенной и лаконичной.
- И мне теперь надо идти пораньше спать, что бы не проспать, - она кивнула головой, показывая на время, которое побежало очень быстро и каждая минутка дорога. Минутка сладостного сна!
Девушка встала из-за стола и направилась в башни, на сегодня она не хотела ни с кем общаться, так как ее затронули совершенно иные мысли, которые она собиралась подумать, теперь уже перед очень ранним сном. "Главное завтра не проспать!" - подумала Лис и завела волшебный будильник, который слышала только она - это был подарок от папы на первом курсе.

+1

8

Кеннет, когда ему нужно было что-то, он был очень настойчив, но по-своему. Стоит ему лишь улыбнуться, состроить милую мордашку, многие ему сразу помогали, а не отказывали. Хотя бывали редкие случаи, когда его просто посылали к Мерлиновой бороде и отпускали восвояси. 
Алисия была очень строга, и видно было, как она горит желанием полетать на метле, как она говорит о полетах, как она с трепетом рассказывает то, что любит. Кеннету это не понять, ему лишь бы держаться на метле, все сдать и забыть это как страшный сон. «Мне бы что-то такое, чтобы я любил и говорил об этом с воодушевлением , но я могу только круто петь, ведь музыка – это мое все, и очень жаль, что я слишком мало уделаю ей времени. Надо бы исправить всю ситуацию. И кажется, благодаря Алисии, я сделаю это» - подумал гриффиндорец.
Когда она снова заговорила, точнее стала спрашивать его про метлу, Кеннет уже знал, что ей ответить.
- Ну, метла у меня не ахти, конечно, это не Молния, но тоже сойдет. Она семейная метла – Синяя муха, родители купили на всю семью, чтобы мы летали на них ночью. Они очень любили летать ночью по городу.
Он вздохнул, потому что очень скучал по родителям, но, чтобы не привлекать к этому внимания Алисии, снова заулыбался, как и прежде.
- Не переживай, я буду точно в это время, как ты сказала. Я иногда ночами вообще не сплю, поэтому не опоздаю.
Он отставил стакан от себя подальше, и продолжал говорить, но хотелось бы, чтобы Алисия не была в нем разочарована, и он бы сразу все с ходу, и слету, схватывал.
- Мне стоит тебя бояться, Лис? – Спросил парень, потому что она вновь заговорила голосом, как любой преподаватель в этой школе, - если тебе не хочется, или ты делаешь это из-за жалости, то я могу не тревожить тебя более, и потренироваться самостоятельно.
Но то, как рьяно Алисия себя вела и уже назначила время и сказала расходится спать, Кеннет выдал последнюю фразу, словно и не произносил что-то до….
- Окей, мой личный сорт учителя, я буду вовремя. Спокойной ночи, Лис, высыпайся.  – Он вышел из-за стола, махнул ей рукой, и медленно побрел в сторону спален. А девушка умчалась быстрее него, лавируя через учеников, которые тоже закончили ужинать.
Когда Кеннет дошел до своего спального места, он забрался на кровать, и еще где-то минут тридцать смотрел в окно на ночное небо.

+1

9

Солнечный летний день. Алисия шла по полю и собирала цветы для венка, который любила плести ее мама. Они одевали венки на голову и пели песенки. Мама называла этот день праздником Ивана Купала у славянских маглов и рассказывала разные интересные истории из их жизни. Девушка думала, что ей все же повезло, что ее родители из разных миров нашли друг друга и смогли ужиться, ведь эти миры такие разные. Лис от родителей получала информацию о этих разных мирах с самого детства и проявляла интерес к обоим. Спиннет была любознательна, поэтому любые новые истории и от матери и от отца слушала с удовольствием, также прекрасной возможностью получать больше информации были книги, которые девушка читала с упоением и взахлеб. Вот, слушая одну из этих историй, девушка прилегла на густую траву и прикрыла глаза, - Они зажигали костры и парами перепрыгивали через них. А ночью купались голышом в реках, а на утро девушки пускали венки по воде, и те плыли далеко далеко.  Кто из парней его находил, тот мог просить руки девушки… Лис, научи меня летать на метле… - ворвался голос, и это был уже не мамин. Алисия открыла глаза и увидела перед собой улыбчивое лицо Таулера, - А? Ну научи.
Будильник звенел где то глухо из далека.
- Ну и сон! - прошептала Лис, выключив будильник и, тихонько, что бы не разбудить девочек собралась на тренировку нерадивого летуна.
Спиннет даже выспалась, ее состояние было превосходным , а солнце в окнах сразу подняло настроение. Таулеру подфартило с погодой, ведь учить его в снегопад было бы сложнее. Девушка быстро сбежала по ступенькам в гостиную, там уже ждал ее парень:
- Доброе утро, - не громко поприветствовала Лис, - Ну что готов к обучению? Идем на поле.

+1

10

Кеннет просидел на кровати до самого утра и встретил рассвет. Ощущение было в его теле такое, словно он завтра сдает экзамены, и его немного потрясывало, но он старался как-то это в себе успокоить. Но больше всего парень боялся не метлы, а высоты. Этот страх сковывал его, и вот на какое-то мгновение, Таулер просто не захотел вставать с кровати и идти к Алисии. Но мадам Трюк по головке не погладит его в понедельник, а Алисия засунет эту метлу ему прямо…Но мы не об этом.
Кеннет посмотрел на часы, поднялся с кровати, сходил почистил свои перышки, и потеплее одевшись, но не накинув на себя мантию, он быстро побежал к тому месту, где они должны были встретится. «Но я очень не хочу летать в зиму. И точнее, чего я ненавижу больше: зимы или высоты?» - задавал про себя вопрос гриффиндорец, но вот он уже видит милую мордашку Алисии, и улыбается ей.
- Доброе утро. До первого падения – Произнес Таулер, и взяв Лис за руку, потащил ее резко на поле, ничего больше не говоря.
Он был полон надежд, и способности обучаться чему-то новому, что поднимало его настроение с каждой минутой. И еще вдобавок ко всему, его обучает такая симпатичная ученица, грех не научится.
- Так, как правильно держать метлу, Алисия? – начал Кеннет, - а куда вставать-то, рядом или сзади нее, и она подлетит тебе между ног сама?
Наверное, это были очень глупые вопросы, но Кеннет все равно их задавал, потому что так надо. Как он знал, то в раздевалке, где хранились метла, они были старенькие, но летать-то можно, да и сломать не жалко. А еще на каждой из них был герб школы.
- И как вы тут летаете? Голова не кружиться? А какую скорость набирает метла?
Его было не остановить, он подошел к Алисии близко и улыбнувшись в тридцать два зуба, обнял девушку, дабы показать, он счастлив и ко всему готов.
- А каковы шансы упасть с нее? А как на ней тормозить? – Он буквально заваливал Лис вопросами, ему было очень стыдно за это, но ему нужно было пересдать полет. В команду его точно не возьмут, а для себя научится нужно.

Отредактировано Kenneth Towler (13.07.18 21:43)

+1

11

Странный жест Таулера через секунду был прерван:
- Таулер, - вырвав свою руку из его, - Спасибо, но я сама смогу добраться до поля без твоей руки, но если я вдруг поскользнусь, можешь меня словить, - переведя гневный тон на смех.
Дорога к полю была не близкой, и спасали наивные вопросы однокурсника:
- Слушай, такое ощущение, что ты или пропускал ранее занятия или на прочь все позабыл? - негодовала Спиннет, Ты столько читаешь, а книги о полетах и в руках не держал, - у нее складывалось такое впечатление.
- Как держать и как обуздать? -они уже подходили к полю, - Я тебе все это на практике сейчас покажу. - Лис взяла из каморки метлу и вручила парню, - Вот знакомься - это Дейзи! - а сама отрыла свой шкафчик, что бы взять свою метлу, - А моя зовется… Не важно… Игроки, в основном, не говорят в открытую, как называют свои метлы, - быстро выкрутилась Спиннет.
Таулер взял метлу и начал ее вертеть в руках, как-будто держал в руках магловский тостер и не понимал для чего он предназначен. И вновь его добродушие привело в замешательство Лис, когда парень на голубом глазу успел задать еще несколько нелепых вопросов и приобнял девушку, расплывшись в улыбке. Алисия тут же увернулась на расстояние вытянутой руки:
- Хватит болтать, а благодарить меня или нет - это ты завтра сам решишь после сдачи полетов. Идем на середину поля! - к ней вернулся голос строго профессора, и девушка быстрым шагом направилась на середину поля.
- Значит так. - она положила рядом на заснеженное поле свою метлу, - Прикинь, какой рукой тебе будет удобнее держаться за древко? Проще, правша ты или левша? Хотя это в редких случаях не имеет тоже значение. - она закатила глаза, осознав, что это ее первый урок по основе полетов на метлах.
Она стала справа от метлы, - Я левша и мне удобнее левой. - охотница громко и требовательно, но в то же время нежно скомандовала:
- Ко мне! - и метла тут же прилипла к ее левой руке, Лис мгновенно оседлала метлу, - Ну вот все просто, - улыбнувшись парню, - Но обычно я не вербально уже отдаю команды, я же говорила, как с лошадкой надо обращаться. - Алисия повисла в воздухе на полтора метра от земли, в ожидании того, что Таулер повторит ее действия со своей метлой. - Сначала продумай команду мысленно, а потом произноси, можешь добавить и имя, ей понравится, - улыбнулась охотница, но была на стороже, так как неизвестно чем это начало обучения может закончиться.

+1

12

Наверное, Кеннет делал что-то не так, раз Алисии это не нравилось, она вытянула руку из его, когда поняла, что Таулер уж слишком шибко радуется этому делу. 
- Ой, ну прости, прости, - он закатил глаза, а дальше пошел сам, уже не хватая руку девушки.
Он уже слышал, как ее голос изменился, она стала строже к нему, и понимал, что не даст ему спуску, даже мадам Трюк была не такая строгая, как ему привиделось.
Они подошли к шкафчику, где хранились школьные метлы, и Лис, не долго раздумывая, вручила ему со смешным именем.
- Нет, ты серьезно? У них есть имена, - парень начал смеяться, но быстро закончил, так как боялся, что она огреет его этой же метлой.
- Хорошо, я не буду у тебя спрашивать, как зовут твою метлу, да это и не так важно.
Метла Таулера лежала на траве, а он смотрел на нее взглядом не понимания и думал про себя о том, что это все равно палка, которой магглы подметают полы дома, он совсем не дружил и не хотел общаться с метлами. Вот наверное, у него ничего не получалось.
- Нет, Алисия, я даже не хотел читать книжки про метла, вот честно признаюсь тебе – Произнес он.
- О! Я тоже левша! – Выкрикнул парень, и так же как гриффиндорка, расположился возле метлы.
«Ну давай, не подведи меня, Дейзи» - подумал он про себя, и произнес фразу, которая была началом его учений. И о чудо! Метла подлетела и он удержал ее в своей левой руке.
- Ты посмотри-ка, я быстро учусь, Алисия,  - и он снова улыбнулся.
Оседлав ее, перекинув ногу, парень не спешил взлетать вверх, пока полностью не сосредоточился на том, что между его ног метла.
- Но как на такой тоненькой сидеть и держаться? – Но не успел Кеннет Таулер получить ответ на свой вопрос, как по воле случая, метла взмыла на несколько дюймов в воздух.
- Ооооо, - произнес Кеннет, - мне бы следовало держаться покрепче.

+1

13

"Я быстро учусь" выглядело со стороны как то не очень...
Таулер, как и все парни лез поперед Мерлина в огонь, что по неволе немного бесило гриффиндорку:
- Кеннет! Я же просила не лететь  непонятно куда! - крикнула девушка, догоняя недоучку.
Сравнявшись в одну линию, - Так спокушка! Ты чувствуешь под собой не "палку" - почти шепотом сказала Алисия, - а лошадку! - уже гневно, - И поэтому говори приятным тоном и мысленно так же…
Они взлетели высоко, надо было быть ниже, для дальнейших инструкций, которые уже хотела озвучить охотница.
- Стоп! Держи крепко древко и плавно опускай его вниз, так Дейзи поймет, что ей надо опускаться, Таулер… - Лис кинула гневный взгляд, что бы парень понял, что все указания надо делать тот час без промедления, и показала на своей метле, как надо делать, опустила чуть древко вниз. Ее метла плавно начала послушно опускаться, - Видишь? - Лис проконтролировала, что бы ее ученик в точности выполнил все команды, - Не торопись, еще несколько нужных правил и ты будешь с Дейзи лучшими друзьями, - сказала мягко девушка, надеясь, что ее подопечный угомонит свое эго и начнет таки обучаться.

+1

14

Таулера куда-то понесло и он-то думал, что все под контролем, но оказывается, это было совсем наоборот, и Алисия это видела, и догнав, сказала ему всю правду, и показала, как надо. Парень постарался быстрее всему научится, и после ее "преподавательских" высказываний, он начал исправляться, и попытался представить, что он и правда, на лошади верхом, а не на метле. "Как же, Мерлин, это сложно. Можно я уже не буду ничего делать, спущусь вниз, и завтра просто завалю все, что можно завалить...Мерлин, нет! Я не должен так думать, должен сосредоточиться, и сделать все правильно. Так, повторяю так, как говорит мне Лис" - думал про себя гриффиндорец, пока летал и пытался поворачивать вправо и влево.
- А если завтра Дейзи возьмут раньше меня? - Задал он вопрос, потому что переживал.
Кеннет попытался ускориться, но побоялся.
- Алисия, а как скорость набрать? - Спросил ее парень.

+1

15

Лис летела рядом, в любой момент собираясь помочь с Дейзи:
- Подожди ты, скорость набирать! - кричала охотница, - Слушай меня! - ветер свистел в ушах, - Ты бы спросил, как ее сбавлять и как обратно приземлиться без проблем?! - Спиннет ухватила древко Дейзи, - Тише, малышка, летим размеряно, все хорошо… - тренерша с укоризной посмотрела на парня, - Ну чего ты торопишься? скажи мне? А? - она, как по велению волшебной палочки, укротила метлу Таулера и они все вместе тихонько приземлились обратно. - Ты хоть понял как мы это сделали? - вздохнула Лис.
- Ну а теперь давай сначала… - она висела на метра полтора над землей, - Метлу положи на землю и потом скомандуй как в первый раз, а потом чуток вверх древко, легонько и окажешься со мной на уровне. А вот тогда я тебе расскажу как набирать скорость и все остальное, - ей хотелось уже отшлепать своего ученика за непослушание, - Мы так до вечера будем тут летать, пока ты всему не научишься. Так что выбирай - учиться или делать что попало? - вновь прозвучал голос строгой училки.

+2

16

"Твою же ж мандрагору, а!" - ругался про себя Таулер, потому что думал, что делал все правильно, а на деле оказалось с точностью наоборот. "Глупая, глупая и непослушная палка, ничего, я тебе еще покажу, кто тут главный" - снова ругался он. Но время шло неумолимо быстро, а Кеннет до сих про не мог понять многих вещей, а особенно, тот факт, что Дейзи слушает Алисию, а не его. "Бесит" - снова подумал Таулер.
- Ну хорошо, хорошо, я попробую еще раз. И нет, я ничего не понял, но попытаюсь снова - произнес раздраженно парень, и спустился вместе с Лис на землю.
Она дала ему команду повторить все заново, и Кеннет уже не торопясь, а стараясь сделать все грамотно, попытался подружиться с палкой метлой, по имени Дейзи.
Он по команде, опустил руку вниз, растопырив пальцы, чтобы взять в ладошку метлу, которая на этот раз послушно ринулась в его руку, после чего он перекинул ногу через нее, как на лошади, и тихонечко, как черепаха, поплыл вверх, чтобы не свалиться с нее, и тем более, чтобы показать Алисии, что она тут не зря старается.
когда он поднялся вверх на нужное расстояние от земли, он ждать команды, когда она покажет ему как разгоняться.
- Ну так, самое основное, я понял, этого от меня и ждет мадам Трюк завтра.

+1

17

- Ничего ты еще не понял, - улыбнулась Алисия, - Давай все по порядку. Раз ты не читал ни одной книги про метлы и полеты, а зря, то я попробую тебе коротко рассказать, - они висели друг на против друга в воздухе в полу метре от земли.
- Значит так. - начала охотница, - Существуют мётлы семейного класса, спортивные, гоночные и игрушечные.Семейные мётлы — на первый план выходит удобство и безопасность, производятся массово и стоят недорого.Спортивные — большие требования к манёвренности и скорости, однако высокие лётные характеристики сильно удорожают их.Игрушечные — летают очень невысоко от земли, где то до метра, развивают очень малую скорость. Ты думаешь, почему именно метла, а не диван или кресло? Да потому что еще до Международного Статута о Секретности магам надо было скрывать свои магические способности от корыстных маглов, которые так и наровили узнать все секреты у волшебников. А вот метла есть в каждом доме, поэтому она стала идеальным инструментом для полетов и не привлекал взгляд маглов, у которых такая же метла стояла в каждых домах и подметала.
- Тем не менее, первые мётлы, заколдованные для полётов, всё же имели свои недостатки. Документы показывают, что европейские ведьмы и волшебники используют мётлы аж с 962 г. н. э. В древнем германском манускрипте того периода времени изображены люди, слезающие с мётел с лицами, явно не выражающими наслаждения от полёта. Гатри Лохрин, шотландский волшебник начала XII века, знаешь такого? - спросила охотница своего подопечного, -  Так вот он пишет, что он бы с большим удовольствием посидел на бутылочных осколках и не заработал бы геморрой, от которого страдал после полётов на метёлочке… - Лис засмеялась,  но похоже Таулеру было не до смеха и он как ни странно внимательно слушал, что заметила девушка и продолжила экскурс в историю.
- Средневековая метла, представленная в Музее квиддича в Лондоне, даёт объяснение дискомфорту Лохрина. Тонкая буроватая ручка из необработанного ясеня, с веточками орешника, грубо обрубленными у верхушки, — уж это ни комфортабельно, ни аэродинамично. А ты собрался на школьной метле сделать крутое пике? - хихикнула Лис, - Заклинания, наложенные на такую метлу, были примитивны, ведь  она могла  полететь вперёд, на малой скорости, подняться, опустится и остановится. - Лис передернуло потому, что она была рада, что на таких древних метлах ей летать не приходилось и не придется.
- Сучки на рукояти давили на место, на котором сидели, а плохо обработанная древесина оставляла занозы в ладонях. Да и первые полеты были не очень удачными. Потребовалось много времени, чтобы разработать практичный и удобный дизайн летающих метел, научиться правильно подбирать древесину и обрабатывать ее, выбирать подходящие прутья, чтобы улучшить аэродинамические качества.
- С усовершенствованием дизайна совершенствовалось и заклинания, накладываемые на метлу. Так, вскоре разработали чары, которые сделали сидение на рукояти комфортабельным, известные как "подушечное заклинание", а метла смогла летать более быстро и далеко, появились возможности поворачивать, маневрировать, входить в пике и, что немало важно, тормозить. Увеличилась и грузоподъемность метлы. - девушка кивнула, - Ощущаешь "подушечное заклинание" под пятой точкой? - парень явно пропустил вопрос и завороженно продолжал слушать.
- В настоящее время изготовлением летающих метел занимаются известные мастера-метельщики, которые знают толк в своем деле. А ведь раньше, каждый изготавливал себе метлу для полетов сам. Как ты уже мог догадаться, такая метла была полна изъянов и недоработок, что приводило, зачастую, к печальным последствиям. В процессе своей эволюции летающие метлы пережили много изменений и предстают перед нами такими, какими мы их сейчас видим и знаем. - Лис приподняла древко метлы и прокрутилась вокруг собственной оси, показывая красоту современной метлы:
-Послушай, а давай ка мы объединим то, что ты умеешь и перенесем на полеты? - она подмигнула парню, - Смотри, ты же прекрасно поёшь! И вот так мы попробуем распределить действия. Метла чувствует тебя, вернее пытается настроится на твое состояние, а что в ответ? Она чувствует, как в мыслях ты ее не хорошо называешь, верно? - девушка погрозила пальчиком ученику, -  Когда поешь низкие ноты, ты спускаешься вниз, когда высокие, то поднимаешься вверх. А если будешь петь быстро или замедлять ноты, то и метла твоя будет слушать голос и на него реагировать, - Лис улыбнулась, - Ну давай попробуем? Какую песню ты возьмешь для этого эксперимента? - ей самой не терпелось услышать, так как Спиннет еще не слышала соло Таулера.

+1

18

Кеннет про холод вообще забыл, его мало что сейчас волновало, он целиком и полностью был поглощен не любимым, но интересным делом, он учился летать на метле, чтобы завтра не завалить весь полет, и не пойти пересдавать это дело в миллионный раз. Он хотел максимально выжать все из урока с Алисией, чтобы ей потом за него не было стыдно.
Солнце уже вовсю играло с ними, подбадривая и помогая двоим сосредоточиться, ловить лучи позитива, вдохновится от полета на новые подвиги и просто, солнце "грело" их и настраивало на нужный лад. В этот воскресный день, попытки Таулера летать уже были на достаточном уровне, чтобы хотя бы полить самый низкий бал, но получить его. Настроение у гриффиндорца было хорошим, потому что рядом была подруга, которая ему помогала и подстраховывала его, в случае чего. Сейчас, Лис начала вести беседу о том, какие мётлы бывают и рассказала Кеннету буквально всю историю метел, начиная с их создания.
- Это, конечно, Спиннет, все увлекательно, но давай я потренируюсь еще раз, чтобы уже тебя не мучить и мы бы освободили место для тренировок кому-то другому, я думаю ,что сдам - Высказался парень, но Алисия от него не отставала, она была серьезно, как настоящая учительница, такая строгая и такая дотошная, в хорошем смысле, что Кеннет сразу оставил идею спустится вниз, и по ее команде снова начал летать, невысоко, но уже прогресс был.
- Что? Ты сказала петь? - вопросил он, аж выкрикнув? - Но как и что буду петь, чтобы "лошадка" меня слушалась? - Снова задал он риторический вопрос.
"Что я буду петь? Как я буду петь. Я не могу петь в воздухе, я боюсь упасть с нее, и у меня дыхание перехватывает, так что голоса не будет совершенно. Но раз она говорит, делать, придется делать" - подумал Кеннет.
- Я где-то давно, слышал от магглов песню, про какие-то качели - Сказал он Спиннет, - Думаю, что я смогу петь ее, тем более, она подходит для полетов.
Кеннет снова опустился на землю, и повторив все действия с самого начала, Кеннет взмыл в воздух и начал голосить песню, попутно летая на метле, делая, неуверенные, но хорошие пируэты,то ускоряясь, то останавливаясь, напевая песенку магглов. Все слова он не помнил, но припев был, что нужно.
- Взмывая, выше ели, неве-е-е-е-едая прегра-а-а-ад, крыла-а-а-атые качели летят, летят, летя-я-я-ят! - Он брал нужные голосовые тона, чтобы не прерываться, и пикировал на Дейзи, словно скачет на лошадке, и ему это начинало нравится в какой-то момент.
Когда он закончил свое "представление", он повернулся на метле к Спиннет, и высказался:
-Это было интересно. А теперь, мы идем в кабинет пения, где я тебе все покажу и даже спою - Утвердительно сказал парень, и начал снижаться.

Отредактировано Kenneth Towler (31.07.18 13:33)

+1

19

Алисии очень понравилась эта находка с пением, в особенности, что это сработало! Да и метле Дейзи, скорее всего, никто никогда не пел и она прям с каждый нотой, которую пытался вытягивать Таулер становилась все прилежнее.
Спиннет спустилась на землю за Таулером, который сиял как Рождественская ёлка:
- Вот здорово! Ты молодец! Да и Дейзи ты уже понравился, заметил? - она взяла метлу в руку, - Идем, до завтрака еще пол часа, так что мы все успеем.
Они спрятали инвентарь в каморку в раздевалке и направились в замок, теперь пришел черед Лис задавать дурацкие вопросы:
- Скажи, Таулер, а сколько нужно распеваться перед выступлением? Когда ты понял, что умеешь петь хорошо? - охотнице даже понравилось это занятие, ведь то чего не знаешь, но хочешь знать всегда интересно расспросить у того, кто в этом всю жизнь крутиться. - И еще, если ты завтра подберешь репертуар специально для мадам Хутч, она будет млеть от твоего голоса и по любому поставит зачет, ты ее поразишь своим… А какой у тебя голос? Баритон или тенор? - они уже входили в главные ворота замка.

+1

20

Настроение у Кеннета было выше крыши, примерно такое же, в общем, как и сам парень находился от земли. Он летал в воздухе на Дейзи, и понимал, что смог. Смог выучить основные моменты, хотя ему это за пару часов тяжело давалось, смог найти общий язык с Алисией, потому что она отлично его тренировала, и понимал, что завтрашний экзамен, а вернее, его пересдача, пройдет гладко и Кеннет все сможет.
Он полетал еще немного, не забыл петь песню ,что услышал когда-то, и это ему помогло еще больше. Далее, спустился на землю, и когда уже почувствовал под ногами землю, понял, как же все -таки хорошо быть не на метле.
Но не успел он отойти от полета и тренировок, как Лис завалила его порцией вопросов, в ответ на его вопросы про полеты. Теперь девушке было интересно знать все, как человек может петь, и как это вообще происходит. Сам процесс.
- Петь я начал еще маленьким, что-то напевал в ванной, как рассказывали мне родители, и поняли, что я способный. Все время говорили мне, какой я умница, и что в школе мне обязательно нужно записаться в хор. - Высказался Кеннет.
Они дошли до главных ворот замка не торопясь, но времени до завтрака оставалось не так много, а Кеннет тем временем продолжал отвечать на вопросы подруги.
- У меня тенор. Распеваться нужно с самого утра, перед занятиями, обязательно полоскать рот водой, пить сырые яйца и не простужать горло. Вот почему я обмотан шарфом - Он пальцем показал на свое горло, вокруг шеи был намотал теплый шарф с гербом Гриффиндор.
Они вошли в кабинет, там было пустынно, все лежало на своих местах, было прибрано и не было ни одной пылинки. Конечно, Кеннет понимал, что не слишком силен в учебе, но голос у него и правда был хорош. Он подошел к окошку, где стояла скамья, присел на нее, немножечко покашлял, настроил голос и начал петь для Алисии гимп шляпы, первый куплет и припев, чтобы показать, какие ноты берутся ниже, а какие выше.
- Если человеку дано петь, он сможет это, нужен хороший голос и слух. - Высказался он, когда закончил. - Хочешь попробовать со мной спеть дуэтом?

+1

21

Слушая Таулера, Лис понимала, почему она не певица, но улыбалась и кивала головой, делая вид, что понимает все, про что он ей говорит. Хотя догадывалась о том, что когда она читала ему лекцию про метлы, возможно у однокурсника было то же ощущение, что у нее сейчас. Недопонимание? Возможно… Но по пению зачета не надо было сдавать, что радовало Лис безмерно. Понятное дело, что во всем свои нюансы, но свои квиддичные были так ближе, что она готова была таскать и лелеять свою метлу везде и даже спать с ней в одной кровати.
- Такс, так на счет жаб что? У тебя есть своя? Где вы их держите? Чем кормите? А самое интересное, как вы их петь научили, заклинание какое-то? - Лис было все интересно про жаб больше, чем все остальное, когда они вошли в кабинет пения, то сразу почувствовалась определенная аура. Тишина и блаженство витала в кабинете, но никакого квакания не было слышно.
Таулер был в своей стихии и Алисия увидела его  без купюр. Он стал немножко надменный, как-будто он на сцене и вокруг куча поклонниц, но когда он начал петь, то Лис улыбнулась и закивала, таки да! Он умеет!
- Не! Я не пою! Я танцую и летаю на метле... - она отскочила, как от огня такому предложению, - Я лучше послушаю. Что там у тебя еще есть в репертуаре? - в голове все же витали вопросы про жаб.

Отредактировано Аlicia Spinnet (09.08.18 02:34)

+1

22

Кеннет распевался для начала, после чего исполнил песню из школьного репертуара, потому что на ум ему больше не приходило ничего интересного, и наблюдал за Спиннет, что так внимательно его слушала, наверное, ей нравилось. Но многие не понимают смысл пения, в одиночку или в хоре, потому что это скучно, уж лучше полетать, побегать или танцевать, чем стоять и просто голосить во все горло. Кеннет и сам не часто пел, иногда, когда грусть и скука одолевали его.
Алисия спросила про поющих жаб, которые обычно присутствовали в хоре, поэтому их и прозвали "хор лягушек", но они не всегда нужны были, только тогда, когда массовые мероприятия проходили в главном зале. Помниться, как на первом курсе, был хор и Кеннет уже там блистал, держа в руке эту жабу.
- Нет, это не секрет. Они находятся в своей водной зоне, неподалеку от теплиц с растениями, они такие же теплолюбивые и водолюбивые, там все и обитают, а потом мы за ними приходим, когда надо. А петь, ты права, кто-то использует заклинание, а кто-то просто ждет, пока они начнут квакать с нами - Высказался Таулер.
Позднее, он исполнил еще одну песенку, из репертуара школы, а Алисия слушала его внимательно. Утро было для Кеннета таким долгим, казалось, они весь день провели вместе и делали то, что любили больше всего - петь и летать. Но время подходило к завтраку, и нужно было выдвигаться в главный зал.
- Спасибо тебе, Алисия за помощь, думаю, что с твоими уроками за одно утро, я все сдам и мне поставят зачет. - Произнес он - Но нам пора идти кушать.
Он произнес эти фразы, Таулер положил все на свои места, что брал из инструментов, и они вдвоем не спеша отправились до главного зала.
Кеннет еще долго будет вспоминать прогулку на свежем зимнем воздухе, вместе со своей подругой Алисией.

THE END

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 12.02.95, Рождённый петь - летать не может

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC