HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » AU, 2000, Закрытый космос (с)

AU, 2000, Закрытый космос (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата, время и место событий:
2000 год, магическая Британия

Участники: Hermione Granger, Theodore Nott.

Тот-Кого-Нельзя-Называть в бегах. Почти все его сторонники пойманы, но он набирает новых. Министр магии охвачен паникой. Он призывает аврорат на собрание, где сообщает о том, что теперь каждый сотрудник аврората будет прикреплен к одному из потенциальных подозреваемых. Совсем недавно поступившей на службу Гермионе Грейнджер, достается ее старый знакомый.

для вдохновения

https://d.radikal.ru/d00/1807/63/e2f6d2c5e952.jpg
и только в твою сторону кивает компас,
я медленно дрейфую сквозь открытый космос.
выбираю твой плен среди других планет,
ведь сопротивляться самому себе смысла нет.

[icon]https://a.radikal.ru/a17/1807/53/a786ec298ffd.jpg[/icon][status]планета;[/status][info]Аврор[/info][pers]Гермиона Грейнджер, 21 год[/pers]

Отредактировано Hermione Granger (04.07.18 23:05)

+2

2

Гермиона резко открыла глаза. Сна как не бывало. Она уже привыкла вздрагивать от каждого шороха. Здесь, в ее маленькой квартирке на окраине Лондона, она не чувствовала себя в безопасности. Конечно на дом были наведены всевозможные чары защиты, однако, пережив то, что пережила Грйенджер в свои двадцать лет, будешь дергаться даже от тиканья часов.
Девушка встала с кровати. Традиционный сбор на работу и постоянно не выходящие из головы мысли о задании, порученом ей министром.. Грейнджер очень ответственно относится к своей работе, однако сегодня, даже не знает как ей себя вести. Поиск связей возможных пожирателей смерти с Тем-Кого-Нельзя-Называть дело серьезное, и девушка выложится на сто процентов, делая все возможное, что бы узнать, имеет ли какие-то запрещеные связи с Темным Лордом Теодор Нотт.
Грейнджер сильно удивилась, что именно ей было поручено такое опасное задание. Ведь остальных предполагаемых информаторов доверили уже опытным аврорам. Гарри и Рон тоже были сильно заняты в отделе. Они проходили углубленный курс изучения видов темной магии и поисками самого Волдеморта. Грейнджер министр вызвал отдельно и сообщил, что ей необходимо собрать доказательства причастности младшего Нотта к помощи Волдеморту в сборе новой армии и информации, касательно министерства и обстоятельства дел в правительстве.
Сегодня девушке необходимо было отправится в поместье Ноттов со специальным ордером, который позволял произвести обыск дома. Сейчас поместье принадлежало только Теодору, потому что его отец сидел в Азкабане с остальными сторонниками Темного Лорда. Весомых доказательств против Теодора не было и посадить его в Азкабан не представлялось возможным. Но данный ордер предоставлял возможность Гермионе посещать поместье Ноттов в любое время и следить за всеми каналами связи Теодора.
Сделав глоток воды, Гермиона посмотрела в окно. Утро было пасмурным и настроение девушки таким же. Ей совершенно не хотелось тащиться к Ноттам и провести там ближайшие недели, обыскивая и опрашивая Теодора. Но отказать в выполнении задания министру она не могла. Нотту предварительно было выслано официальное письмо из министерства с предупреждением о визите. Но ждал ли Нотт, что явится к нему Грейнджер и скажет, что в ближайшие дни он будет заключен под домашний арест, а Грейнджер станет его личным инспектором. Грейнджер фыркнула.
Закончив сборы, девушка вышла из дома, отошла в уромное место и трансгрессировала к поместью Ноттов. Оказавшись на месте, она огляделась. Ничего иного она себе и не представляла. Огромное поместье, хорошо спрятанное от посторонних глаз. Грейнджер оставалось только ждать, когда сработают чары и оповестят Нотта о явлении к нему гостьи.

[status]планета;[/status][icon]https://a.radikal.ru/a17/1807/53/a786ec298ffd.jpg[/icon][pers]Гермиона Грейнджер, 21 год[/pers][info]Аврор[/info]

Отредактировано Hermione Granger (04.07.18 23:35)

+2

3

[icon]http://sg.uploads.ru/Sf1lX.png[/icon][pers]Теодор Нотт, 21 год.[/pers][info]Пожиратель Смерти.[/info]
…что за черт?
Теодор выплыл из забытья, упираясь взглядом в потолок. Очень знакомый потолок его комнаты в родовом поместье Ноттов. Ему снова приснился Темный Лорд: он был в ярости, злился на пожирателей и пытал его отца Круциатусом в назидание остальным. Бывший слизеринец провел рукой по уставшему лицу, снимая остатки кошмара, словно паутину. До сих пор не мог никак привыкнуть, что его сны реалистичностью способны составить конкуренцию любому мороку, ведь всё это уже происходило, в недалеком прошлом. Еще три года назад на первых страницах “Пророка” во всей красе и величии был изображен лорд Волдеморт, неуловимый, жестокий, беспощадный лидер организации, именуемой Упивающиеся Смертью, выступающих за сегрегацию в чистом виде, преследующих маглорожденных волшебников с целью очистить мир от грязи. И никто не знает, что было бы, не исчезни их предводитель после решающей битвы под стенами тысячелетнего замка вместе со своим Ближним Кругом. Никто не может сказать наверняка победил ли свет, одолел ли мальчик-который-выжил величайшего темного мага всех времен на самом деле и не зря ли столько жизней загублено, а крови пролито. Но пережившим последнюю войну в магической Британии удобно считать именно так.
-Хуки, - домовой эльф с хлопком материализовался рядом с кроватью, с восхищенным благоговением кланяясь своему молодому хозяину. – Завтрак отменяется, подготовь выходную мантию, мне нужно навестить кое-кого в Лютном переулке. Возможно, удастся вытащить отца из Азкабана. Судя по фамильному гобелену, он жив, хоть и пребывает на грани между жизнью и смертью, - его взгляд смягчился, когда домовик вдруг начал бодать лбом пол, чуть не плача, и залепетал: «да, господин», «как скажете, господин», «ваш отец никогда не бросил бы наследника по собственной воле, господин». - Не разводи мне тут сырость, глупый эльф, иначе запру в подвале! – Хуки громко ойкнул и аппарировал выполнять приказания, волшебник на это только хмыкнул. Знал мелкий поганец, с каким презрением Тео относится к проявлениям слабости, жалости, да все равно смел ему, магу, сочувствовать. «Я разбаловал слуг, отец придет в ярость, когда вернется» - молодой человек настолько погрузился в свои воспоминания, что не сразу заметил, как сработали оповещающие чары. Ничего не поделать, кроме него никто не сможет впустить внутрь, пришлось идти встречать незваных гостей, наспех надев брюки и накинув рубашку, которую застегивал уже на ходу. Спустя секунду его пыл заметно охладел, когда юноша узнал в посетительнице давнюю школьную знакомую, которая с недавних пор работала на министерство. По спине пробежал холодок – дурное предчувствие.
-Гермиона Грейнджер, - девушка в ответ как-то странно на него посмотрела, еще больше путая догадки о цели визита. - Чем обязан?
Вместо всезнайки отозвался домовой эльф, с виновато поникшими ушами протянув Теодору уведомление от министра, мазнув по нему глазами, парень иронично выгнул бровь: - Понятно. Прошу в мой кабинет, мисс Грейнджер. Или все-таки миссис Уизли? Что-то не вижу кольца на пальце, кажется, и газеты не освещали геройскую свадьбу века.
Он с деланным равнодушием прошел мимо, ей оставалось либо следовать за ним, либо проваливать на все четыре стороны. Второй вариант устраивал больше, но, мерлинова борода, отдавал душком абсурдности. У него внутри все сжалось при мысли, что сейчас эта девчонка сообщит о кончине Кантанкеруса Нотта или внезапно выяснится, что они в курсе планов по освобождению бывшего пожирателя. Нет, это невозможно, Тео был осторожен. Просто в письме не говорилось прямым текстом, что им, дракл дери, нужно, и он не был глупцом, чтобы поверить первому сказанному объяснению.
В центре кабинета, куда они прошли, стоял массивный резной стол из красного дерева, за котором любой почувствовал бы себя хозяином положения, а его гости - заложниками ситуации. Пафосность интерьера зашкаливала, тем не менее, сейчас это определенно было на руку. Волшебник опустился в широкое кресло по ту сторону, облокотился о гладкую поверхность локтями, переплетая между собой пальцы, и теперь выжидающе улыбался. Холодной, высокомерной улыбкой, словно перед ним находилась не сотрудница министерства, а обычная грязнокровка. – Можете присесть, мисс Грейнджер. Я вас внимательно слушаю.

Отредактировано Theodore Nott (13.07.18 16:59)

+2

4

Ожидание было томительным, хоть и не совсем долгим. Гермиона оглядывала местность и ждала, когда ей откроют дверь. Послышались шаги. Она сосредоточилась на приветствии, но в тот момент когда Нотт вышел, не смогла вымолвить ни слова. Просто удивленно смотрела на хозяина, в чьи покои она ворвалась с плохими новостями. Взгляд и повадки Теодора вроде бы ни капли не изменились со времён Хогвартса. Прошло три года с момента их последней встречи. И сказать, что Грейнджер рада была увидеть однокурсника, как сказать, что соплохвосты наконец стали ручными и пушистыми домашними животными.
Нотт выглядел так, будто встал минуту назад. В этом был свой шарм. Так люди выглядят по утрам, когда еще не понимают, с каким настроением они проснулись, и что сулит им грядущий день. Но Грейнджер знала, что Нотту хороших новостей сегодня не ждать.
Девушка следовала за Теодором вглубь дома, попутно оглядывая обстановку. Ее никогда не привлекали подобные поместья и интерьеры. Все было слишком вычурно, совсем не уютно и холодно. Ощущение, что в доме, помимо людей, поселилось отчаяние, уныние и страх.
Гермиона пропустила мимо ушей сарказм Нотта по поводу ее фамилии. Она здесь не для того, что бы объяснять Нотту, почему не состоялась помолвка с Роном, а так же почему Грейнджер еще Грейнджер. Они не близкие друзья, не товарищи и почти незнакомые друг другу люди, испытывающие друг к другу если не неприязнь, то абсолютное безразличие.
Холодно оценив пафосную обстановку кабинета, в который ее пригласил бывший слизеринец, она села напротив, туда, куда указал хозяин дома. Он надменно сел за столом, сплетая пальцы, как бы показывая, что диктовать условия их общения в его доме будет он. Гермиона, все так же холодно смотря на Теодора, вытащила волшебную палочку и на столе оказался ордер, с которым она и явилась в дом Нотта.
- Прошу вас ознакомиться с этим документом, мистер Нотт. С сегодняшнего дня вы находитесь под домашним арестом. У министерства магии есть все основания полагать, что вы связаны с деятельностью группы, именующей себя Пожиратели Смерти и подельничестве Темному Лорду. С этого дня вам запрещено покидать поместье. Министерство наложило на ваш дом антиаппарационные заклинания. Так же отслеживаются все камины дома, личная почта, а так же другие каналы связи. Если вы попытаетесь покинуть дом любым другим способом, сработают чары и сюда сразу прибудет отряд аврората и вас скорее всего отправят в Азкабан. Меня назначили вашим инспектором. Ежедневно я буду посещать ваш дом, проверять, соблюдаете ли вы правила, установленные министерством магии и в действительности ли вы причастны к тому, в чем вас обвиняют. Так же в ваш дом ограничены посещения других волшебников. Они могут навестить вас только в том случае, если их заявку одобрит министерство.
Гермиона сидела на стуле прямо, смотря Теодору в глаза. Свою речь она говорила абсолютно безэмоционально, практически без выражения. По тону ее голоса можно было понять, что девушка не довольна тем, что ей придётся наблюдать за Ноттом и проводить в его обществе какое-то время. Насколько затянется данное занятие неизвестно. Никаких сроков с министром обговорено не было. Он лишь сказал, что Грейнджер будет инспектировать Теодора до тех пор, пока не опровергнет или не подтвердит обвинения в его адрес.
Гермиона следила за реакцией бывшего слизеринца. С этого момента ей необходимо было замечать все, что может как-то скомпрометировать Теодора.

[status]планета;[/status][icon]https://a.radikal.ru/a17/1807/53/a786ec298ffd.jpg[/icon][pers]Гермиона Грейнджер, 21 год[/pers][info]Аврор[/info]

Отредактировано Hermione Granger (08.07.18 01:26)

+2

5

[icon]http://sg.uploads.ru/Sf1lX.png[/icon][pers]Теодор Нотт, 21 год.[/pers][info]Пожиратель Смерти.[/info]
Нотт без лишних слов достал из ящика увесистый мешочек с галеонами и небрежно катнул его в центр стола, кивком обозначая полное понимание. Сколько раз к нему приходили за взяткой, сколько раз он с толикой брезгливости выкупал себе свободу, но факт, что и Грейнджер превратилась в такую же министерскую крысу, стал совершенной неожиданностью, причем из разряда неприятных сюрпризов. Как такое могло случиться с награжденными орденами Мерлина героями? Сейчас перед ним сидела призрачная тень, назойливое напоминание о той школьной вздорной ведьме, всегда знающей ответы на все вопросы, храброй, наивной, слишком упрямой, чтобы сдаться без боя. Такой он ее запомнил. «Наверное, Уизли так и не сделал предложение» - догадался Теодор, невольно нахмурив брови. С одной стороны, его никоим образом не касалась судьба школьных врагов, с другой - рыжий кретин поступил непорядочно, будь девчонка чистокровной волшебницей, за нее вступилась бы семья, однако защищать ее честь некому, как и наказать зарвавшегося мальчишку. Исключительно ради своих принципов, Тео мог бы в одном из рейдов покалечить Рона за не джентльменское поведение, под маской, разумеется, преподав урок, который предатель крови запомнил бы на всю жизнь. Спрашивается: зачем рисковать из-за грязнокровки? Всё дело в моральной стороне вопроса, молодой человек всегда считал войну не женским занятием, девушек и детей не должна затрагивать прилипчивая гниль, неотъемлемая часть любого противостояния. Возможно, эта несколько странная позиция обусловлена смертью матушки, оставившей после себя воспоминания, как о самой благороднейшей из всех женщин, как знать. Почему-то слабаков и проходимцев бывший слизеринец ненавидел больше, чем маглорожденных. Он перестал хмуриться лишь тогда, когда на столе эльфийским волшебством материализовались две чашки чая, благодаря услужливому эльфу, которые все же ни в коей мере не разряжали обстановки и не превращали официальный визит в дружеские посиделки, скорее напротив, смотрелись издевательски.
- Спасибо, Хуки.
Парень задумался о том, что услышал. Гермиона говорила, вся корреспонденция проходит проверку, камины отслеживаются, выбора у него никакого нет. Только вот министерство не учло, кто здесь жил, им неизвестны все тайные проходы, неизвестно количество действующих каминов и, заявись сюда отряд авроров, бравым солдатам пришлось бы столкнуться с родовыми проклятьями и темномагическими ловушками по всему дому. Определенно, поместье Ноттов являлось одной из самых укрепленных крепостей, где сам Повелитель чувствовал себя защищенным от сторонних посягательств. Делиться этой информацией с девушкой Теодор не собирался, просто не воспринял всерьез ее угрозы: – Я не нуждаюсь в вашей опеке, мисс Грейнджер, - наконец отозвался он. – Возьмите деньги, мой эльф проводит вас до выхода.
Ордер так и остался лежать там, куда его положили. В конце концов, просто бумажка, формальность. – Если я правильно понял, министр хочет, чтобы вы иногда гостили у меня. Что ж, это легко можно устроить. Я буду присылать вам записки с датой и временем или можем договориться на месте. Каждый четверг в шесть вечера вас устроит?
Если кто-то сверху плохо спит по ночам и мучается подозрениями, планы придется поменять. Покуда Нотт обдумывал ситуацию, пытаясь решить, как быть дальше, Хуки нетерпеливо переминался с ноги на ногу в углу комнаты, ему был дан приказ подготовить мантию и теперь домовик не знал, в силе просьба хозяина или нет. Тео недовольно на него зыркнул и выдохнул: - Нет, позже.

Отредактировано Theodore Nott (13.07.18 16:59)

+1

6

Мешок с монетами упал в центр стола. Звон монет прозвучал в голове Гермионы как вызов, как призыв к атаке. Брови Грейнджер поползли вверх, а щеки вспыхнули. Как он посмел предположить, что девушка согласиться на взятку?
- Убери немедленно! - яростно шипит она, отбрасывая официальный тон и рисованное общение на «вы». Гермиона была уверена в том, что ее репутация говорила сама за себя. Не мог же Теодор быть настолько глуп и слеп, чтобы попробовать сделать такой отчаянный и глупый поступок.
- Диктовать условия буду я, Теодор. А так же больше уведомлений о моем посещении ты получать не будешь. С сегодняшнего дня я ежедневно буду инспектировать тебя и совершать все необходимые действия, которые сочту нужными, для выполнения моего задания. И поверь мне, если ты действительно причастен к тому, в чем тебя обвиняют, я узнаю это.
Она отодвинула чашку чая, которая оказалась на столе перед ней. Старое правило - не есть и не пить в доме врага или неприятеля соблюдалось Гермионой неукастнительно. Она сверлила взглядом бывшего слизеринца. Она знала, что легким задание не будет, что Нотт никогда не сможет подчиниться власти министерства, что захочет играть по своим правилам. Однако, сегодня Гермиона пришла рушить его стереотипы.
- Возможно, ты и не подозревал, что в мире есть вещи, которые нельзя купить за деньги. Что есть более высокие ценности, чем мешок галлеонов.
Сохранять самообладание девушке было тяжело. Но поддаваться эмоциям не стоило.
- Давай обсудим определенные правила. Если ты хочешь, что бы эта проверка закончилась быстрее, то не стоит давать мне поводов для ареста тебя, а так же стоит соблюдать элементарные правила, указанные в данном ордере. А о встречах по четвергам можешь договариваться со своими подружками, - последнее сорвалось с губ Гермионы почти случайно. Просто мысль, которая оказалась произнесённой вслух.
- Сегодняшний мой визит нам стоит начать с осмотра твоего поместья. Мне необходимо проверить все помещения на предмет хранения запрещённых артефактов и предметов. Прошу так же, что бы твой домовик проследовал с нами, - Гермиона с теплом посмотрела на маленькое существо. Протолкнуть в Министерство свою организацию, созданную еще в школе, ей пока не удалось. Но надежда потеряна еще не была. Потом Грейнджер подняла взгляд на хозяина дома, встала из-за стола, показывая, что готова приступить к работе.

Отредактировано Hermione Granger (09.07.18 00:25)

+1

7

Он запустил пальцы в волосы и ненадолго прикрыл глаза, откинувшись на спинку кресла, спрашивая себя, отчего Салазар так жесток - на риторический вопрос ответа ожидаемо не получил. Потом бесстрастно посмотрел на разъяренную Грейнджер, с маленькой надеждой, что она чудесным образом сама растворится в воздухе, но и этого не случилось, заклинания расщепления не успели изобрести, а трансгрессирование из дома надоевших гостей было в принципе невозможно. Оставалось уповать на счастливый случай или взывать к здравому смыслу.
- Успокойся, ладно? Досадное недоразумение, - не рассказывать же правильной девочке, что визитеров из Министерства обычно интересует лишь финансовая составляющая вопроса. Теодор достал палочку, послушно левитируя мешочек со звонкой валютой обратно в стол: – Я понял, оскорбил нежные чувства. Тем не менее, диктовать условия, - тут не удержался от смешка, как ей в голову пришло властвовать над чистокровным волшебником, - ты не будешь. В школе не получалось и сейчас не выйдет, догадываешься почему? – благосклонно предоставляя возможность ответить самостоятельно, он аккуратно взял в руки чай и к собственному удовлетворению отметил правильный выбор домовика, Хуки наконец научился различать дорогие сорта от мусора. Однажды Эдриану Пьюси удалось привить зависимость к этому напитку, с тех пор ничего не изменилось, каждый глоток был обжигающе бодрящим, девушка зря отказывалась попробовать. Посмаковав вкус, молодой человек соизволил прокомментировать праведную тираду о морали: - Пребываешь в заблуждении о каких-то нравственных ценностях, Грейнджер, купить можно все и кого угодно, вопрос в цене. Это не всегда золото, иногда честный обмен, оплата долга за помощь в прошлом, выслуга на будущее, непреложный обет. Не сомневайся, моих возможностей хватит, чтобы осложнить твою жизнь, уничтожить благополучие твоих родителей, близких, друзей, добиться увольнения без рекомендательного письма и сломать все, что тебе дорого, - по-видимому стоило поступить именно так, задействовать резервные ресурсы, министр в свою очередь прислал бы взамен кого посговорчивее, только внезапная вспышка злости Гермионы напомнила Хогвартс. Выпускник Слизерина не был сентиментален, вовсе нет, но взаимодействовать с кем-то знакомым казалось чем-то опасным и тем интересным: - Давай обойдемся без истерик, героиня войны, я рассуждал гипотетически, без намерения тебе навредить. Если хочешь выполнить свою работу качественно, советую отказаться от угроз и поискать другие способы договориться. Я заинтересован в том, чтобы от меня отстали, со своей стороны готов к сотрудничеству. Можем попытаться начать сначала, либо с этим делом ты, считай, не справилась, - со смесью раздражения и любопытства, Теодор бесшумно вернул чашку на место. - Расскажи о себе, почему послали маглорожденную ведьму к предполагаемому пожирателю, на чем будут строиться наши… отношения?
«И каким образом ты собираешься выяснять, к чему я причастен, когда не видишь дальше этого маленького любопытного носа?» - сколько бы не всматривался в лицо гриффиндорки, наблюдал одно и тоже несчастное выражение, однако насчет министерской крысы ошибся, им до сих пор не удалось взять под контроль пытливый девичий ум. Поможет ли он ей раскрыть его секрет? Докопается ли до истины? – «Пускай правда на твоей стороне. Я убивал, пытал круциатусом и, вероятно, буду продолжать следовать идеалам Темного Лорда. Но даже будь ты легилиментом, сумевшим проникнуть в мое сознание, ma chérie, и то это не будет доказательством в суде. Других, je suis désolé, не предоставлю».
Нотт еще раз взглянул на лежавший орден, не притрагиваясь к бумажке. Даже если там расписано все от и до, то каким-то гоблинским языком, с кучей терминов и примечаний: - Ни одна из моих подружек не сможет расшифровать, о чем здесь сказано, - честно признался, усмехнувшись на колкое замечание, он ни секунды не рассматривал Гермиону в таком свете. Выказанная ею обида чем-то напоминала ревность, подлинно женскую, когда пренебрегают в пользу других. У конкретно этой девушки главным достоинством был ее интеллект, чем Нотт решил воспользоваться: – Расскажешь о моих правах устно? Своих юристов я могу не дождаться, пока министр одобрит их визит, - единственное, что парень уловил сразу, они пытаются перекрыть доступ в поместье посторонним. Магглу и то было бы понятно, совершенно незаконными методами пользуется министр магии Великобритании, но Геормионе не стоило слишком явно демонстрировать свое недовольство. Еще решит, что напала на след, прилипнет надолго. – С экскурсией несколько сложнее, видишь ли, небезопасно для твоего здоровья. У нас ремонт в связи с изменением количества проживающих и без меня передвигаться равносильно нежелательным травмам, а я еще не завтракал. Можем начать с верхних этажей в правом крыле, минут через двадцать, - там как раз располагались гостевые спальни, покои Тео и библиотека, которая могла увлечь девушку надолго, некоторые привычки вряд ли меняются со временем. Вставать из-за стола наследник тоже не спешил, внезапно развеселившись.
– Хуки, случись мисс Грейнджер обнаружить у нас запрещенные артефакты и предметы, нам придется взять ее в заложницы. У нас есть кандалы? И все необходимые условия для пленницы из приличного, хоть и не родовитого, общества?
Эльф вышел из угла, как услышал свое имя, по инерции он сначала закивал, потом замотал головой из стороны в стороны и теперь стоял, растерянно переводя взгляд с хозяина на его гостью, пока не решился смущенно пропищать: - Молодой господин хочет, чтобы Хуки ограничил свободу передвижения его подруги?
«Подруги?» - было настолько дико услышать подобное обращение, Тео смог лишь изумленно приподнять бровь, вопрошая без слов: сам не видишь кто это? Поднимаясь, он поровнялся с девушкой, отмечая ее невысокий по сравнению с ним рост. – Прошу пройти в столовую, ее также можно осмотреть. Особенно фамильное серебро, вдруг что-то проклято? - Мрачно отшутившись пропустил Гермиону вперед, искренне полагая, что домовой эльф не даст ей заблудиться в доме.

ma chérie — (франц.) моя дорогая
je suis désolé - (франц.) прости

Отредактировано Theodore Nott (15.07.18 08:16)

+3

8

Сегодня Грейнджер вспомнила такое чувство, как кипеть от злости. Самодовольный, пафосный, саркастичный, наглый, надменный, и все в этом духе - бывший слизеринец выбивал из под ног гриффиндорки почву, заставляя падать вниз, туда, где нет дна и предела ее собственной злости. Она сжимала кулаки до побелевших костяшек пальцев и молила Мерлина лишь о том, что бы сдержаться. Уже сегодня она явится к Министру и скажет ему, что бы он нашел для этого задания другую кандидатуру. Она не сможет терпеть Нотта в своем окружении и дня, не говоря уже о том, чтобы постоянно контролировать его действия и свободу. В мыслях Грейнджер их встреча должна была состояться несколько иначе. Она не ждала быстрой сговорчивости, но надеялась если не на сотрудничество, то хотя бы на элементарное уважение к ней и ее обязанностям. Сейчас даже глупо было вспомнить, что Грейнджер допускала подобную мысль. Конечно, в дом к чистокровному волшебнику в дцатом поколении заявилась грязнокровка и читает ему его права. Даже здесь он не мог откинуть предрассудки о чистоте крови, хотя большее количество магов уже забыло о этом. Только не Нотт. Его смешила мысль, что Грейнджер поручили задание следить за такой чистокровкой, как он.
Бежать отсюда Гермиона хотела уже сейчас. К Мерлину осмотр дома, к соплохвостам задания министерства. Пройти хорошо приложиться ладонью к щеке слизеринца, вызывая характерный звонкий хлопок, что бы ему надолго запомнилось, как грязнокровки умеют платить долги. Но вместо этого она смиренно повторяла про себя состав напитка живой смерти, затем оборотного зелья, амортенции - это успокаивало. Перечисление ингредиентов в своей голове давно стало для Гермионы чем-то вроде личной мантры.
- Давай сделаем вид, что я не слышала твоих угроз, - спокойно говорит она, сама поражаясь тону, который ей удалось сымитировать. - Я просто буду выполнять свою работу. Если ты не хочешь постоянных скандалов и лишней суеты - просто давай держать нейтралитет. Свою неприязнь ко мне можешь обсудить со своими друзьями. Я здесь исключительно по заданию министерства. Мне абсолютно все равно на тебя и на твое мнение. Однако, если ты дашь мне хоть один повод уличить тебя в помощи и содействию Сам-Знаешь-Кому, клянусь, ты сядешь в Азкабан к своим дружкам, которых мы уже поймали.
Гермиону совсем не испугали саркастичные разговоры о кандалах. Подозрения о том, что в поместье Ноттов имеются помещения для пленников - не новость. Она уже бывала в подобном месте несколько лет назад, хоть и поместье было другое - суть одна. Милый Хуки назвал Гермиону "подругой" Теодора. Возможно хозяин еще не успел объяснить своему домовику, что такие магглорожденные волшебницы, как Гермиона, не могут быть подругами такому чистокровному и надменному волшебнику, как Нотт. Видимо в поместье у Теодора не было подобных посетителей.
Нотт прошел мимо, ведя Гермиону в столовую. Гермиона оглядывала огромное помещение, которое своими размерами было больше, чем вся квартира Гермионы со всеми комнатами. Ей не приходилось бывать в подобных залах. Однако, девушка ни взглядом ни жестами не показала, что поражена превосходствами данного помещения. Она старалась вести себя нейтрально, абсолютно точно понимая, что она на работе. Несмотря на пафосность дизайна, Грейнджер улавливала все тот же аромат - отчаяние и страх. От этого по коже пробежали мурашки.
- Сомневаюсь, что ваше фамильное серебро проклято. Я почти уверена и в том, что ты знал, что рано или поздно сюда нагрянут люди из министерства и устроят тщательный обыск твоего дома. Поэтому все что можно - ты уже припрятал надежнее. На счет твоих прав: домашний арест означает, что ты должен прибывать в своем поместье постоянно, круглые сутки. Выходить за пределы ограды, аппарировать, пользоваться каминной сетью и любым другим способом перемещения - тебе запрещено. Это по сути тоже заключение под стражу, но без дементоров и голых нар. Чтобы с тебя сняли все обвинения, министерство должно убедиться в том, что ты не причастен сам-знаешь-к-чему. Тебе разрешены общение с друзьями - личные встречи на территории твоего поместья, которые должны быть одобрены министром магии, а также проводиться в моем присутствии. Вся твоя личная почта будет проверяться министерством, так что советую не писать любовные записки девицам, дабы не попасть на первую страницу "Пророка". На данном этапе это все. Ты можешь уточнить у меня любой вопрос, если таковые остались. Я буду приходить к тебе ежедневно, в то время, которое назначит мне министр. Возможно мне придется здесь бывать дольше и чаще, чем мне или тебе того бы хотелось.
Девушка закончила свою речь, всматриваясь в глаза слизеринца. Он внимательно ее слушал, хотя возможно пропустил мимо ушей все, что сказала грязнокровая девчонка. Гермиона лишь надеялась, что это задание не станет для нее каждодневной каторгой.
Гермиона отвернулась и прошлась по столовой. Достав палочку, она невербально произнесла заклинания поиска темных артефактов, но ничего не произошло. Так она и думала.
- Пойдем дальше? - спросила она у Теодора.

Отредактировано Hermione Granger (17.07.18 21:00)

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » AU, 2000, Закрытый космос (с)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC