HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » AU, Тайна золота...

AU, Тайна золота...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[nick]Малыш Кенни[/nick][status]Kenny Boy[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/YqRKu.png[/icon][sign]Ну, здравствуйте грабли...[/sign][pers]<a href="http://pool.rusff.ru/viewtopic.php?id=730">Кенни</a>, 16 лет[/pers][info]Практически прилежный ученик. Волк-одиночка[/info]
Дата, время и место событий:
1995, восемь вечера, Хогвартс и новые тайные ходы
Участники: Kenneth Towler | Аlicia Spinnet | Patricia Stimpson

Тут позже будет иллюстрация

Невероятное. AU, Тайна золота...
Добрый путник войди в школу славную - Хогвартс,
Ты своим не поверишь глазам.
Ждёт тебя впереди приключений море.
Ты готов? Открывайся! Алахомора!

Все мы любим верить в сказки, у нас у всех есть мечта побывать в таком загадочном месте, от которого бегут мурашки по телу, но наша жажда к приключениям - это святое! Кости, черепа, загадочные звуки, и море сокровищ, все это скоро станет их! Что они почувствуют: боязнь друг за друга или  же станут врагами друг другу?! Решать им.

Отредактировано Fay Dunbar (18.09.18 13:40)

+2

2

[nick]Малыш Кенни[/nick][status]Kenny Boy[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/YqRKu.png[/icon][sign]Ну, здравствуйте грабли...[/sign][pers]<a href="http://pool.rusff.ru/viewtopic.php?id=730">Кенни</a>, 16 лет[/pers][info]Практически прилежный ученик. Волк-одиночка[/info]
Нескончаемая зима, как казалось Кеннету, не сходила на нет, а все так же играла своими ледяными струнами по его душе, и оставляла в ней только холод и мрак. Но Кеннет не отчаивался, он пытался отвлечься от этого холода, который пронзал его до костей, и даже не помогала теплая одежда Гриффиндора, тот классный свитер, который носили все ученики. Кеннету нужно было одеваться как Гиппогрифу, у которого много перьев, а у Таулера было бы  много одежды.
В это прекрасный вечер, гриффиндорец, закончив делать уроки по трансфигурафии, приступил к своему любимому занятию – чтению. Да, трудно про него сказать, что он очень начитанный и очень умный, но парень читал исключительно для себя, и только интересные захватывающие дух, книги.
Сегодня, в этот морозный вечер, Таулер погрузился в книгу Николоса Фламеля об Алхимии. Ему до жути была интересна тайна философского камня. Да, он был наслышан, что Гарри Поттеру доводилось с ним сталкиваться, и он знал это, но читать, как ему казалось было куда интереснее. Фантазия играла разнообразными красками, дух захватывало, а сердце стучало, как шальное.
Кеннет только и делал, что переваливался с бока на бок, потому что они затекали при чтении, но ему это не доставляло особого дискомфорта. Во время просматривания глазами книги, у него резко возникла идея, о которой он хотел поделиться со своими однокурссниками. И Первые ученики, которые пришли ему в голову, были Алисия и Триш.
Сегодня, на повестке вечера у Кеннета созрел дичайший план, и он хотел его воплотить в реальность, уж слишком много он читал. И это не давало мальчику никакого покоя.
«Оно должно реально где-то существовать, золото, не зря же Леприконы сделали его. Исчезающий вид, не так и много осталось его в нашем волшебном мире, и не каждый еще может отличить подделку от настоящего. Я хочу это выяснить» - подумал про себя Таулер. Его глаза определенно загорелись этой идеей, он соскочил воодушевлённый с кровати, и помчался искать в общей комнате отдыха девочек, чтобы поделиться своей задумкой.
Когда он спустился вниз, то сразу же нашел взглядом Патрицию, поманил ее к себе, и так же поступил с Алисией.
- В общем, я понимаю, что это звучит странно и загадочно, но я хочу найти Лепреконское исчезающее золото, оно имеет свойство исчезать через несколько часов, как его в руках подержишь, и не у каждого имеется настоящее, я только у Хагрида видел – Произнес с искрами в глазах, Кеннет.
- Наверняка, где-то есть тайник, где спрятано не только золото, но ище много чего впечатляющего – Он развел руки в стороны, потому что жаждал приключений.
- Ну, что?! Вы готовы сказать в темноту «Люммос Максима» и отправится со мной на поиски приключений?
Кеннет очень надеялся на то, что девушки его поддержат, а не пошлют с его безумными идеями к Мерлину, или того хуже, не засмеют его перед всеми. Он молился на все звезды, которые видел в башне на занятиях Синистры.

+2

3

День был очень насыщенный. От усталости Лис валилась с ног, думая после ужина залечь в гостиной и доделать домашнее задание по магловедению и, как только будет дописана последняя строчка на пергаменте, уволиться увольнем в кроватку, укрыться одеялком и погрузиться в сладкий сон.
И вот она долгожданная последняя строчка! Спиннет предвкушала свои действия на перед, собираясь идти уже в спальню. Но не тут то было. В гостиную зашел ее однокурсник Таулер с очень подозрительным взглядом и горящими глазами.
"Что-то опять натворил?" - подумала Лис, но парень кивнул Триш и Лис, что бы они срочно подошли к нему, но желательно незаметно.
Алиссия поставила точку, собрала пергаменты и учебники, что бы отнести их в тумбочку для предметов обучения, и все же подошла к Таулеру, так же как и Патриция.
- Что стряслось, Кеннет? - в ответ услышала совершенно противоположное. Парень был очень начитан и, с уверенностью в голосе рассказывал о золоте леприконов, которое якобы где-то тут в замке может быть захоронено, и не только оно. Лис сначала подняла обе брови, потом нахмурилась, а потом левая бровя поползла вверх:
- Ты уверен, что это не сказки Барта Бидля?  - посматривая на Патрицию, думая что же та ответит на заманчивое предложение.
- И зачем его искать, если оно пропадет? Или ты думаешь, что там есть еще, что можно будет забрать себе, как трофей? - Алисия посмотрела на часы, которые висели на стене между портретами и было уже восемь вечера, до отбоя всего час, - Ты прямо сейчас собрался, Таулер? Мы успеем, что бы не нарушать правила? - зная, что на отработки ей времени сейчас совершенно не хватит. - Какие у тебя основания и доказательства всей этой затеи? - Лис кивнула на диван у камина, который только что освободился, - Пойдем те туда, и ты все подробнее расскажешь нам.

+2

4

- Тебя ждет... - Триш тянула с ответом, просто чтобы посмотреть реакцию. Третьекурсница замерла, приоткрыв рот и выпучив глаза на Стимпсон. - Тебя ждет... Да Мерлин, ничего тебя интересного не ждет. Скукота одна, знаешь, ни путешествий, ни любви в ближайшем будущем. И нет, тому пятикурснику ты не нравишься, детка, это уже не карты — это я тебе говорю.
Салон предсказаний Патрисии Стимпсон процветал по вечерам, многие девочки хотели узнать, а что там дальше. Большую часть интересовала любовь до гроба. И ведь догадывались, что периодически Стимпсон выдумывает всякое просто, чтобы поразвлекаться, но все равно к ней шли. Ну, как Трелони, бедствий не выдумывает, и то ладно.
- Все, до свидания, сеансы на сегодня закончены. Преемник профессора Трелони устал, как черт. Дайте девочке отдохнуть.
Триша развалилась в кресле. Спать не хотелось абсолютно. Писать длиннейшие эссе по трансфигурации — тем более. Хотелось веселья и побольше, да где его в будний день найдешь-то? Все ждали очередного задания турнира, а про нормальное человеческое веселье думали мало. Ну, и ладно. Ну, и пожалуйста. Стимпсон сама чего-нибудь придумает. Да хоть Керка на драку разведет. И вот когда Триш продумывала план очередного скандала, она заметила, что ее зовет Кеннет. Зачем, это, интересно?
- Чего пальчиком качаешь, Кеннет? - улыбнулась Триш. Предложение однокурсника было весьма заманчивым в этот так себе вечер, но были у Стимпсон некоторые сомнения. - А на кой оно нужно-то, исчезающее золото? Подержать и забыть?
У них с Алисией возникли очень схожие мысли по этому поводу. Исчезающее золото, конечно, интересно, но польза от него в чем? Можно, конечно, где-нибудь расплатиться. Расплатиться и потом протусить в Азкабане за мошенничество, да.
- А вот про впечатляющее можно поподробнее? Это уже интереснее пропадающих монеточек, - вот тут Триш заинтересовалась. - О, Мерлин, Алисия, дались тебе эти правила, тут же мощные цацки на кону! Какие-нибудь супер-браслеты мне нужны. Когда я о них думаю, мои гремят не так прекрасно, как раньше. Я готова сказать, что угодно, Кеннет, только веди нас к загадочным тайникам. Я слишком много себе вообразила, чтобы отступать.

+2

5

Кеннет ужасно хотел приключений на свою пятую точку, и сам вызвался проводить «экскурсию» по замку, хотя понятия не имел, где они должны искать это золото, которое исчезает. Но может, это все байки из склепа, и оно действительно есть, и его можно пощупать и даже забрать?!
Когда девушки подошли к нему и набросились с расспросами, Таулер немного растерялся, но мило улыбнувшись, сделав абсолютно спокойную моську, он продолжил отвечать на их вопросы, которых, между прочим, было предостаточно.
- Девушки, - начал он, - не переживайте, думаю, это будет во истину самым интересным приключением в этом учебном году.
Алисия, как и Патриция, не верили, как ему казалось во все это, они смотрели на него такими удивленными, но в то же время горящими глазами, что слова находились сами собой, и ответы были абсолютно на все вопросы.
- Да, оно действительно существует, не думаю, что это сказки из книжек, что мы знаем, я порыл все источники, и там было написано, что золото «похоронено» вместе с черепом главного леприкона, который, якобы, охраняет его, чтобы такие, как мы с вами, не украли его. – Он переступал с ноги на ногу, то и дело наблюдая за реакцией девушек.
Сам Кеннет давно не испытывал ничего подобного, и ему жуть как хотелось поэкспериментировать и изучить все тайные уголки школы Хогвартс, и он искренне надеялся, что девушки поддержат его и отправятся с ним.
- Не переживайте, Филча и миссис Норрис мы как-нибудь обойдем, перехитрим, главное, не оставлять следов, как говорится.
- Еще я читал, что в той комнате, где лежат кости лепрекона, есть сокровищница, в которой хранятся такие вещи, что можно обалдеть. И нужно нам будет узнать, не проклято ли оно, а то мало ли что, потом в больничном крыле будем лежать годы. – Он не пугал, но переживал сам.
- Правильно Триш говорит, правила можно нарушать. Почему Гарри Поттеру все с рук сходило, а мы что не люди что ли, мы такие же любопытные, как и он – в оправдание высказался Кеннет. – Ну что, когда приступим к поискам? Как только все лягут? – Он приблизился к ним так, чтобы его шепот было слышно только им двоим.
Кеннет уже примерную карту составил, по тем же книгам, но чем Мерлин ни шутит, куда они попадут.

+2

6

О богатствах и их поисках, как то Спиннет не задумывалась, так как полеты и астрономия с магловедением ее привлекали больше.
Алисия посмотрела на  Триш, девушка вся была в украшениях и ее мотив был понятен. И страсть к приключениям прям объединила однокурсников.
- Что от нас требуется, Таулер? Снаряжения? Противоядия? Лопаты, наконец, - это уже начало веселить Лис. Она представляла их троицу как в приключенческом романе с мешками, лопатами и старинной картой в руках, но в книжках у героев было не все гладко, что сказать про старинный замок с его неизвестностями.
- У тебя должен быть какой-то четкий план, особенно план отступления или спасения от препятствий, Кеннет. У тебя есть таковые?
Видя как ребята заинтересованы в поисках богатств, Лис подумала, что лучше присмотреть за ними. "На крайний случай, отрабатывать вместе будет веселее." - подумала Алисия:
- Хорошо, после отбоя составлю вам компанию.

+2

7

Триш была в предвкушении. Рассказ Кеннета ее определенно заинтересовал. Была, конечно, доля скепсиса: ну что-то вроде, если бы в замке были какие-то супер-крутые и супер-опасные сокровища, то Гарри Поттер их давно бы откопал. Потому что где опасность, там этот очкастый обаяшка-герой.
- Череп лепрекона? Прямо настоящий? А лепреконы очень большие? А он прямо проклят? Может, можно из него подвесочку соорудить? - Триша расхохоталась во весь голос. Где-то в дальнем углу гостиной икнул непривыкший к такому первокурсник.
Ну а что такого? Панкс нот дэд до сих пор. У Триши были знакомые из маггловского мира, которые таскали всякую такую мрачноватую атрибутику. Это был, конечно, не стиль Стимпсон, но быть в теме все же хочется.
- Оооо, друг мой, обалдевать я люблю! Но вот лежать в больничном крыле как-то не очень. Давайте без этого обойдемся. Вы же умненькие, да? Придумайте, как нам обойтись без проклятий. Хочу быть завтра такой же прекрасной и полной сил.
У Триши в голове не вырисовывался никакой план. Картинок тоже не было. Триша никогда не представляла себе грядущие события, даже если они захватывали ее с головой. Триша любила неожиданности, чтобы случалось то, чего не ждешь. Чтобы идешь себе а тут — БУМ БАХ БУМ БУМ — и что-то крутое случилось.
- Я могу соорудить маски, как у крутых бандитов, - опять захохотала Триша. - Да ладно тебе, Лис, планы — это скучно! Импровизация решает! Выходим, когда тут не будет всяких назойливых личностей, Кеннет!

+1

8

Внутри парня все трепетало, он был полон сил и энергии, он хотел погрузиться в эту мрачную и захватывающую дух, атмосферу, а куча вопросов и предположений от своих одногруппников, его только радовало и хотелось уже поскорее, чтобы все разошлись по своим комнатам.
Кеннет выслушал все, что задали ему девушки, ответил на них кратко, чтобы не раскрывать все секреты, и чтобы им всем было интересно.
- Нет, думаю ,что лепреконы не большие по своему росту. Всего два фута ростом, это где-то 60 см всего. - Прислонив палец ко рту, задумался Кеннет.
- У него есть рыжая бородка, и он очень язвительная личность, и покруче Пивза будет. Я подумывал, а что если они бы познакомились, тут бы в школе хаос случился - Он посмеялся немного, но тут же перевел тему на другое.
Когда все задали свои вопросы, Кеннет сказал девушкам, что ему нужно наверх, в спальную, чтобы сложить в сумку книгу, в которой говорилось про все странное и про золото, и карту, которую он взял, вырвав страницу из книги, пока никто не видел.
- Ну вот не знаю, может быть, Гарри не так это интересно? - Риторически спросил он - Должен же он и нам что-то для разгадок оставить.
- Так, девушки, тогда встречаемся с вами после 20 часов, при себе иметь волшебную палочку, и храбрость, а остальное дело случая. - Он улыбнулся Триш и Алисии и бегом убежал в мальчишковую спальню, чтобы ничего не забыть, положить все в сумку.

Отредактировано Fay Dunbar (18.09.18 13:42)

+1

9

"Леприконы с рыжей бородкой? О, Мерлин! Неужели я в реальности?"  - Лис смотрела на однокурсников и на их запал, особенно на момент неожиданности от Триш,  - "Маски как у бандитов?" - Лис уже жалела, что вписалась в это безумие, но понимала, что их оставлять нельзя, так как их желания могли бы не совпадать с действительностью и хоть один маг должен быть в адеквате для присмотра за искателями сокровищ.
Ни плана ни прикрытия, ни вариантов к отступлению: - Мерлиновы подштаники! Куда я ввязываюсь? Ребята я на подстраховке. Я прагматик, поэтому буду вас лечить от золотой лихорадки, если хватит сил, если нет, то добро пожаловать в больничное крыло, - хихикнула Лис.
- Ладушки, расходимся… Готовьтесь… Если что, то я сплю на диване у камина…, - что Алисия и сделала.
Вернувшись в спальню, она переоделась в удобное, девчонок еще не было, что позволило Спиннет тоже вооружиться книгой и вернуться в гостиную, чтобы завалиться на диване у камина. Студенты еще шептались по углам, но начинали расходиться, что было на руку Лис и их банде… Пока что вечер не предвещал ничего удивительного...

+1

10

- Шестьдесят сантимеееетрооов, шестьдесяяяят, шеееестьдесяяят. Это вот как.. ну как.. да в принципе пойдет, - Триша прикинула в голове размер лепрекона. Результат не то чтобы обрадовал, но и не огорчил. Это уже неплохо. - В обще я точно в деле, чуваки. Сон - для слабаков и первокурсников. Крутые парни на такие мелочи жизнь не растрачивают. Я ушла, встречаемся, когда тут все разойдутся.
На этот вечер Стимпсон пришлось расстаться со своей вечной любовью, с которой в обычные дни она не расставалась даже, кажется, во сне. Но сейчас все ее украшения были не к месту, лишний шум в тихих вечерних коридорах не нужен. У профессора МакГонаггал слух как у... как... ну в общем, все прекрасно понимают, как у кого. Да и видит она в темноте, кажется, ничуть не хуже, чем при свете дня. Впрочем, декан Гриффиндора еще ничего. Есть в этой школе личности и похуже. Филч, например, дико скучный. Он ловит нарушителей, а потом рассказывает им всякие стремные вещи про былые наказания так, что сразу начинает клонить в сон. У Филча, кажется, особый дар - превращать в общем-то нескучные вещи в жутко нудные. Он рассказывает, как раньше в цепях в подвалах вешали, а ты идешь и зеваешь. А еще есть профессор Снейп. Он, ну, это Снейп, тут и говорить ничего не нужно. Он просто жуткий. А в ночи - так вообще в штаны можно наложить. Граф Дракула отдыхает, обматывается простынкой и ползет в свой уютный гробик, потому что с такими профессорами ему в Хогвартсе ловить нечего.
Время тянулось медленно, как, впрочем, и всегда, когда тебе хочется, чтобы оно шло побыстрее. Триша начала писать эссе по травологии, потом поняла, что получается несвязный бред, скомкала и выкинула его. Потом еще одна попытка. И еще. К времени выхода из спальни вся кровать Стимпсон была усеяна скомканными пергаментами.
- А ну и соплохвост с ними, - Триша оставила все, как есть, и спустилась в гостиную. Было непривычно тихо, но Стимпсон не стала нарушать эту тишину, как она делала обычно. Она даже заговорила шепотом, что для нее вообще было нонсенсом. - Ну что, товарищи, выдвигаемся? Где-то там нас ждет череп лепрекона. И его цацки тоже ждут.
И Триш выскользнула из гостиной.

Отредактировано Patricia Stimpson (23.07.18 21:03)

+2

11

"Вот бы сейчас такую сумочку, чтобы все нее влезало все, и даже больше, потому что нужно взять много чего, но думаю, палочка нам в помощь всегда и везде. Основные защитные и усыпляющие заклинания мы все знаем, не трудно будет" - думал про себя Таулер, собирая небольшую сумку, куда он положил карту, книгу и еще кое-какие вещи.
Кеннет переживал, по правде говоря, он как девчонка трясся, но понимал, что глаза боятся, а руки делают, и ноги идут. Так что он бодрым шагом почти беззвучно, зашагал в основную комнату отдыха, где его уже ждали девчонки, потому что они поняли, что дело-то очень интересное. Он не знал, куда приведет их эта дорога, куда они зайдут, и что будет, но надеялся, что они получат столько ценного металла, что им хватит до скончания века.
- Ну что, девушки, готовы? Тогда пошли, нам надо крайне осторожно, чтобы нас не заметили. Если что, вы помогайте мне, а я буду вам говорить, куда идти, но пока что, наш путь лежит на первый этаж, к главным дверям, говорят, точнее, там написано, в книге, что потайные двери находятся где-то у главной лестницы - Произнес Кеннет, ухмыльнувшись.
Они дружно вышли из комнаты, и перед ними открывался красивый и завораживающий вид - лестницы, которые меняли свое направление, когда им этого захочется.
- Все взяли свои палочки? - Глупый, но все равно хороший вопрос задал гриффиндорец. - Наше приключение начинается.

+2

12

Стало очень тихо, только дрова потрескивали в камине, Лис читала про историю магии, не самое бодрое чтиво, и понимала, что вот вот и ворвется в сон. Спиннет надеялась, что проснется часа в три и поплетется в спальню, так никого и не дождавшись, но, не успев про этом подумать, услышала шорох и шажки, приподнявшись для обзора гостиной увидела Тришу:
- Оу, сняла цяцьки, что бы не звенеть? И правильно. Лишний шум в ночи будет только нас компроментировать, - она улыбнулась подруге, видя, что глаза ее горят еще ярче от предстоящих приключений.
Таулер тоже не заставил себя ждать, дав последние ценные указания отряд искателей вышел из гостиной и направился к главному входу.
- Палочки наготове, Таулер - это наша единственная защита от неприятностей, - девушка плюнула через левое плече, никогда и не подумав, что она может быть такой суеверной в экстремальных обстоятельствах, - Пусть путь будет гладким, - прошептала Лис.
На лестницах никого не было и их шумное движение помогало искателям быстро передвигаться со ступенек к ступенькам вниз незаметно.
- Ну что говорит твоя карта? Куда нам теперь надо идти, Кеннет? - полюбопытствовала Алисия, когда они приблизились к двери главного входа.
Факелы отбрасывали танцующие тени на стены и добавляли колорита к их приключениям.

+2

13

- Ну, конечно, у главной лестницы, - сварливо прошептала Триш. - Все важное всегда находится у главной лестницы, потому что там проще всего нарваться на кого-нибудь, на кого нарываться не следует. Интересно, это всегда так было? И эти вот все двери специально поближе к главному входу установили? Можно же было куда-нибудь их запихать... в темный угол.
Триш вцепилась в перила. Она ненавидела эти движущиеся лестницы, гипогрифф их затопчи. Они всегда ездили не так, как от них ожидали. Складывалось ощущение, что они умели читать мысли и специально ехали не туда, куда нужно людям, стоящим на них.
- О, Мерлин, давайте помедленнее, а то это адское творение пьяного архитектора доведет мой вестибулярный аппарат до чего-нибудь нехорошего. И наше приключение закончится неприятного вида лужицей где-нибудь в пролете.
Вестибулярный аппарат Триши на этот раз показал класс и не стал выкидывать всяких сюрпризов. Так что зеленоватая, но в целом бодрая Триш в нетерпении почти подпрыгивала на месте. Долго стоять на одном месте Стимпсон не умела. Как, впрочем, и сидеть, и лежать. Нужно было что-то делать, куда-то бежать или хотя бы идти. Особенно в такое время и с такой легендой. Где-то там лежат браслетики, которые скоро могут стать ее. Это ли не чудо?
- И где эта чудная тайная дверь? А после этой чудной тайной двери долго нам придется передвигаться по коридорам? Там хоть лабиринта нет? У меня так себе с ориентированием в пространстве.

+2

14

Кровь бурлила в жилах Таулера, он готов был к приключениям, и готов был двигаться вперед, хотел наконец-таки попасть за тайную дверь и проложить путешествие уже за, фактически, пределами самой школы. Ему хотелось держать в руках не волшебную палочку с заклинанием Люмос, а старый, деревянный факел с замысловатыми рукояткам, и вслушиваться в тишину, потому что там где-то, обитало то, что никогда еще не видели маги современные.
Кеннет открыл нужную страницу книжки, чтобы посмотреть на карту, которая была нарисована в ней, и прочитать, где именно она находится, потому что в книге было написано, что нужно пройти столько-то шагов направо, потом полшага в сторону противоположную, найти там незамысловатый выступ в стене, в виде крючка, и дернуть за него, чтобы небольшая, он бы даже сказал, маленькая низенькая дверка открылась перед ними, и они туда все дружно шагнули.
Но не тут-то было, откуда не возьмись они напарываются на кошку Филча, Кеннет замер, потому что она могла сейчас, Мерлин ее, застать их врасплох, и уже в одно мгновение тут бы оказались и сам Филч и преподаватели. Но Кеннет быстро ретировался, засунул руку в рюкзак и достал оттуда какую-то ненужную ему вещицу, быстро произнес заклинание, чему его учили на транфигурации и в одно мгновение, предмет был превращен в мышь, после чего она побежала куда подальше, отвлекая тем самым Норрис, которая с возгласом "мяу" помчалась за добычей.
- Уф, мерлиновы кальсоны ее, нас пронесло - Тихонько произнес он, парня бросило в жар, но он хотел поскорее убраться отсюда за дверь, поэтому повернувшись к стене лицом, он быстро прочитал в книге все еще раз, и нашел все же этот каменный крючок, и каменная потайная дверь в стене перед ними открылась, там была кромешная тьма, и их ожидало что-то очень интригующее и опасное.
Кеннет произнес заклинание люмос и кончик его волшебной палочки засветился.
- Ну что, дамы, сердечко ваше уже шалит? - Низким пугающим тоном спросил Таулер и первый шагнул в темноту.
Далее, был очень длинный коридор по прямой, но где-то на карте, было отмечено, что одна дорога размножается, вроде лабиринта, и нужно узнать, какая их них далее, ведет в нужном направлении.
- Опасно, здесь могут быть летучие мыши, защитные заклинания, которые не дадут нам пройти, но мы же справимся с вами?

+2

15

Наконец то приключения! У Лис сбилось дыхание от предвкушения, она никогда не была в тайных местах замка, хотя эта затея изначально ей была чужда, но как только они забрались в тайный ход, то сердечко забилось. Может от того, что неизвестность их ждет впереди, которая уже не задерживалась и материализовалась в виде миссис Норис. - Как эта маленькая пушистая зазноба попала сюда?- мыслено ругнувшись неприличным словом, Лис выхватила палочку, но Таулер был не промах и быстро разобрался с кошкой, организовав ей мышку, и кошку как ветром сдуло за мышкой. Вздох облегчения был громкий от всех трех искателей приключений:
- Таулер! Да ты укротитель кошек?! - хихикнула тихонько Спиннет, когда однокурсник выругался не громко, - Сердечко уже вальс танцует! - продолжая тихо кричать в неизвестном подземелье, Лис уже пожалела, что не одела на себя одеяло, что бы ни паутина ни летучие мыши не могли к ней притронуться.
- Да, это не приятно! - размышляла гриффиндорка, но впереди что-то такое интересное! - прохлада и сквозняк в тунеле говорил о том, что где то недалеко есть выход, но это было еще не известно, так как Таулер держал пока карту при себе и совершенно не хотел делиться ей с однокурсницами:
- Так, Кеннет, хватит юлить! - Лис уже была вся в паутине и приготовила палочку, что бы атаковать кого-либо, - Куда нам идти и сколько? А ну давай сюда свою карту! Триш! Где ты там? - было не так светло, что бы понять кто и где, рядом ли или в паре метров.

+2

16

- Нууууу! Нуууу! Ну что там? Что там, Кеннет? Куда идем? - Триш продолжала танцевать на месте в предвкушении. Где-то там в глубинах их ждут тайны, опасности и золото. Много-много золота, которое можно переплавить во что-то куда более полезное. - Твоего фестрала! Она тут откуда? Я люблю кошек, очень-очень люблю, так бы и потискала их всех и жмакнула по их носикам! Но эта конкретная кошка - это какой-то ужас!
Миссис Норрис вызывала у Триши двоякие чувства. Она была кошкой: пушистенькой, с миленькими маленькими лапками и чудным носиком, с умненькими глазками и трогательными лапками. Но это была кошка жуткого зануды Филча. А, значит, возможно, не смотря на свою пушистость и милость она была такой же жуткой занудой. Триш даже тихонечко похлопала в ладоши, когда Кеннет отправил маленькую занозу куда-то в коридоры гоняться за призрачной мышью.
- Красоотаааа! Ты молодец, Кеннет. Люмос! - прошептала Триш сразу за однокурсником. Было темно и немного страшно. Длинный коридор уходил куда-то, казалось, далеко. Что там будет за поворотом? Какую еще неожиданность подкинет им Хогвартс? Темные огромные лабиринты казались такими нереальными, но, кажется, они вступили в один из них. И один Мерлин знает, что здесь понапрятано. - Я тут, я иду! Вам там что-то видно? Что-то новенькое нарисовалось на горизонте? Может, этот коридор гораздо короче, чем кажется, м? Может, вот тут оно лежит - это золото? И мы быстренько набьем карманы и свалим из этой темноты? Летучие мыши меня не вдохновляют, знаете ли. Пусть тут будут маленькие миленькие котики, которых можно потискать и сделать "буп" по их маленьким миленьким носикам. Ну пожаааалуйста! Что вам стоит?
Миссис Норрис всколыхнула в Трише чувства, которые не стоит вообще всколыхивать. Когда Стимпсон видела котика, ее мысли переключались только на новых котиков. А это не то, о чем стоит думать пробираясь вперед по темным стремным коридорам.
- Ну что, товарищи, куда дальше? Лево? Право? Прямо?

+1

17

Кеннет был в хорошем расположении духа и, казалось, не боялся ничего. Но одного он боялся точно - темного холодного и не предвещающего ничего хорошего, коридора, по которому они теперь шагали втроем. Он слушал, что говорят девушки, Спиннет отобрала у него карту, чтобы посмотреть направление, а Кеннет сам шел и вспоминал все то, что он читал.
- Триша, все хорошо, мы идем правильно, но вот только... - он сделал паузу, вдруг вспомнив, что тут не все так гладко в этом тоннеле, который уже через пару дюймов, перейдет в тоннель, и главное, в нем не заплутать, а то так и останутся они втроем тут - я вспомнил, что мы тут не одни, берегитесь малых бесов. Они те еще гадёныши.
Кеннет читал, что малый бес тот же пикси, такого темно-серого, а иногда и черного, такой же пронырливый, противный, только он не умеет летать. Его рост примерно от шести до восьми дюймов, но все сумки, вещи, и прочее, нужно крепко держать при себе, и уметь с ним справляться.
- Но очень надеюсь, что мы не напоремся сейчас на него, и не исчезнут у нас из карманов вещи, что мы несем с собой.
И вот, они выходят в небольшой "тамбур", где весьма просторно, но все трое видят разветвление тоннелей, где пути размножаются и нужно искать правильный вход, чтобы потом хуже не стало, ведь кто знает, что таит в себе этот путь и как отсюда выйти с золотом и не покалеченным.
Вдруг Кеннет услышал шорох, какое-то вошканье и словно кто-то приближался к ним. И он не ошибся, потому что к ним из какого-то входа выскочил Джарви - хорек-переросток. Помниться Таулеру, что эти существа были похожи на обычного хорька, но у них была способность говорить, и они были очень злобными существами, а еще умели неплохо так кусаться. Так вот этот самый Джарви начал с ними разговаривать, Кеннет даже немного приподнял от удивления брови вверх.
- Чего уставились, противные маги? - Высказался хорь и подбежав ко мне поближе, укусил за палец, и скрылся в неизвестном направлении.
- Ай!- Кеннет вскрикнул потому что не ожидал от него такой реакции, сразу же начал рыться в сумочке, чтобы остановить кровь, которая не останавливалась. - М-да, начало приключений меня не радует, - Но тут же Кеннет начал смеяться. Держите палочки наготове, мало ли еще какую дрянь встретим.
- Девчонки, вы как? - Спросил Кеннет. - Нам, кстати, идти вроде как налево, Алисия, у тебя карта, посмотри.

+2

18

Они шли по небольшому туннелю, пробивая светом палочек путь. Таулер вспомнил про чертиков, которые такие же противные как пикси, и даже если они не умеют летать, эти бесы на много хуже пикси. Девушка прижала рукой сумку к телу, одной рукой светила путь, а второй рассматривая карту, убедилась, что вот-вот они войдут в более обширное помещение. Так и вышло, к большому сожалению появились новые туннели и надо было высматривать по карте правильный путь.
На секунда Лис остановилась, что бы рассмотреть свиток и тут на тебе!
-Твою мандрагору за ногу! - вскрикнула Алисия, но хорек предпочел не ногу а палец Таулера, нагло цапнув парня. - Оно еще что-то там вякает?!
Лис хотело было отфутболить этого хорька ногами, благо ноги у охотницы были сильные, но под угрозой был палец Таулера, что привело бы гадское животное в ярость и оно могло бы откусить однокурснику еще чего-нибудь, а этот хитрый хорек укусил и тут же убежал. Спиннет, хотела было догнать это гадское животное, но схватила с каменного пола лежавший небольшой камень и пульнула в темноту, куда помчалась эта наглая тварь. Через мгновение вдалеке что-то жалобно заскулило: На тебе! Хорина позорная! - выругалась охотница.
- Надо было у близнецов по бите взять, все же крепче чем палочка, если тут такие прыткие твари водятся, то можно не успеть выкрикнуть заклинание! - продолжала негодовать Лис, но палочку она уже держала крепко и осматривалась по сторонам, вернув внимане на карту, - Да, нам на лево, как гласит вот этот красный пунктир, хотя возьми посмотри ты, Кен, я могу ошибаться, - Лис вернула карту Таулеру. Они стали окружив карту и подсветили ее, - Нам надо поторопиться, путь еще длинный, а мы уже с потерями, - Лис посмотрела на Таулера, - Как палец? Кровь уже остановилась?

+1

19

- Малых кого? Бесов? У них есть рожки, хвостики и копытца? - Задумчиво пробормотала Триш. В волшебных существах она не разбиралась. Знала только единорогов и драконов. На этом ее познания заканчивались. - Чегоооо? Вещи он хоть с меня снимать не будет? Браслеты я оставила в спальне, но кольца-то при мне. Они мне дороги!
Триша собирала любую бижутерию - браслеты, бусы, кольца, броши, заколки. Все это она частями таскала на себе. В основном все замечали браслеты, потому что громко звенят, и бусы, потому что сильно навиду да и самые яркие. Но колец у Триш тоже было очень-очень много. И в отличие от браслетов и бус, большая часть колец была действительно дорогая. В прямом смысле. Их ей дарили родители и родственники. А они выбирали все самое хорошее, не смотря на возраст. Поэтому сейчас Триша крепко сжала кулаки - и кольца в порядке и двинуть кому-нибудь можно будет.
Коридор закончился небольшим залом с проходами. Стало спокойно, но не надолго.
- Это что еще за чертила? - Почти заорала Патрисия, но одернула себя в последний момент и сказала тише, чем могла бы. - Оно еще и говорит! Ты кто, уродец? Мутант? Трансфигурированное нечто? Кто еще тут противный! Беги, беги, жертва экспериментов!
Триша потрясла кулаком вслед неизвестному для нее существу. Чего только не скрывает Хогвартс в своих стенах. И подумать страшно, а уж увидеть и подавно. Ладно хоть кольцо не стащил, мелкий поганец, а вот Кеннета за палец тяпнул.
- Таулер, тебе помочь? В таких уродцах не разбираюсь, но в заклинаниях уж я понимаю, и пока тусила в больничном крыле, выведала у мадам Пофри много интересного. Покажи! - Триша пробормотала заклинание, руки немного дрожали. - Ну так должно быть немного полегче. Я не медик, но облегчить могу. Налево? Налево так налево!
Триша свернула в темный коридор. Что там дальше?

Отредактировано Patricia Stimpson (17.08.18 21:46)

+1

20

Вот чего-чего, а Кеннет совсем не ожидал того, что на него будет нападать этот сумасшедший говорящий хорек. "Эх, авадой его через кедавру, блин"- подумал он, посмотрев на убегающего животного. - "И почему именно я?! Ах да, сам затеял поход, получай сюрпризы". Но одно радовало, девушки были рядом и они уж точно смогли о нем позаботится. А иначе, Кеннету несдобровать, вдруг его укус только хуже отразиться на парне, или же он будет таким же бешеным всю жизнь. Кто знает, что тут еще скрывается во тьме, в недрах замка.
Он нашел салфетку и зажал рану, но кровь по-прежнему не останавливалась, вот ведь хорь, мерзкий противный хорь. Обругал их, и свалил, что за неуважение к магам. Лис отдала ему карту, чтобы Кеннет посмотрел направление движения, и увидел, что нужно идти во второй тоннель слева, а ни в какой-то еще, а то там ужасы и пострашнее начнутся.
- Спасибо, Алисия, рука не болит, но кровь все равно сочится, вот ведь угораздило меня. - Произнес с большой досадой Кеннет.
Патриция наколдовала ему что-то из медицинского -волшебного, и Кеннет уже видел руку, и понимал, что кровь остановилась. Отвесив низкий поклон девушке, они пошли по коридору дальше, Таулер растерялся из-за всей этой ситуации, и то и дело, спотыкался о мелкие камушки. "Мерлинова борода! Да что такое! А ну-ка соберись, тряпка" - думал и подбадривал он сем себя.
Чем дальше вглубь, тем становилось все тише и тише, иногда даже сама тишина пугала и они слышали только себя, и где-то шорохи. Кеннет вздрагивал частенько, но не отступал от дела и продолжал идти. Он усилил заклинание Люмос, на Люмос Максима, и стало чуть светлее, сейчас это было как кстати.
- Так, судя по карте, нам идти еще где-то минут...- он задумался, - в общем, осталось совсем чуть-чуть, так, вот еще будет поворот, не просмотреть бы его. Вы там как? - Спросил он, потому что шел впереди всех. - Уже совсем скоро мы будем на месте.
Пока Кеннет отвлекал разговорами, не заметил как они вошли в огромную пещеру, где было очень просторно, и вокруг было много острых и не очень, камней, где-то вдалеке с потолка каменного капала вода, образуя небольшое озерцо, хотя его так можно было назвать абстрактно. Он оглянулся вокруг, чуть ли не открыв рот и просто замер.
- Алисия, Триша, вы это видите? - Он просто замер от увиденного.
По земле были разбросаны блестящие камушки разных размеров и цветов, те, что желтее, видимо и было золотом. У того самого "озера" стояли сундуки, из приоткрытых крышек, торчали цепочки из золота и еще наверняка, было много чего интересного. Все переливалось разными цветами только тогда, когда Кеннет направлял свет от палочки, а так и не сказать, что было понятно, что там лежит. Он быстро подошел к одному из камней, присел, взял его в руки, и начал разглядывать. Оно было настоящим, или же Таулер так думал. Он не верил в происходящее, и понимал, что это стоило того, чтобы его укусили.
- Я отказываюсь верить в это, - ухмыльнулся гриффиндорец, - Но я боюсь все это брать, потому что оно может быть проклятым. Только я вот не вижу скелеты этих лепреконов. А вы?
Вдруг где-то из тоннеля послышались шаги. Кеннет повернулся лицом к ним, приготовил волшебную палочку и стал ждать.
- Кто это? Боже, мне что-то становится страшно.

Отредактировано Fay Dunbar (18.09.18 13:43)

+2

21

[nick]Кровавый Барон[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/t/L6GtI.png[/icon][status]Меня нужно бояться[/status]

Он всегда летает там, где происходит что-то интересное, потому что Кровавый Барон много чего повидал за свою жизнь. Ему доводилось видеть такое, что никому даже не снилось, он сражался во многих битвах, и видел много странного и непонятного. Но всегда был предан своему факультету, он был ярый человек, пока не совершил ужасный поступок, о котором все знают и не покончил с собой.
Теперь он приведение, которое всех пугает, любит издавать шумы в башне, и вообще его тянет туда, где есть что-то интересное.
И вот, на этот раз он тоже издавал шумы, потому что летел прямиком по тоннелю, в котором слышал звуки, наверняка ученики что-то задумали. Но как они узнали об этих местах, интересно было и ему самому. Он знал, что там может находится, и стремился завладеть всем этим.
- Ага! Маги! Я так и знал, что это вы! - Крикнул барон и достал свою шпагу.
Он огляделся по сторонам и увидел богатства, о которых только слышал, но не доводилось никак увидеть. "Теперь это будет все моим"
- Хах! Вряд ли вы это все унесете, - саркастически произнес Кровавый Барон.

Отредактировано Kenneth Towler (16.09.18 17:02)

+2

22

Спиннет шла рядом и смотрела в оба, что бы навалять сразу тому, кто еще попытается на них напасть. Но, хвала Мерлину, все обошлось. Только Таулер то и дело смешил, спотыкаясь о камни. Чем они дальше шли, тем становилось тише и страшнее, что еще больше задирало гриффиндорку, - Ну когда уже мы выйдем на большое пространство и наконец-то увидим все леприконово золото? - шептала девушка.
И вот  - это произошло! Они вышли в огромную пещеру и чего там только не было. Алисия усилила свет от палочки на максимум и обалдела. Самоцветы, золото и куча открытых сундуков были разбросаны по всему пространству:
- Вот это да! - Лис ахнула, - И почему же это все еще тут? Неужели все боялись хорька и не могли найти эти сокровища? - девушка увидела озеро и тут же отпрянула, - Послушайте, а может в озере чудовище, которое охраняет это все, - Тут же поводила палочкой по сторонам в поисках человеческих скелетов, - А может это чудовище тащит всех в воду и топит там, а потом съедает с потрохами? - охотнице как то стало не до сокровищ.
Шаги позади из тоннеля вообще настроили гриффиндорку ринуться в новый бой, но пока что непонятно с кем. Но через секунду, шелестя пространством появился Кровавый Барон. С этим призраком Алисия особо не общалась, так как он постоянно всем грубил, кроме своих слизеринских собратьев.
- А мы и не собираемся все тут уносить, - ответила Кровавому Барону девушка, - Я даже еще не знаю, что мне тут по душе, - оглядывая все вокруг, в поисках чего-то особо ценного для себя.
- А вы, друзья? Уже видите, что бы хотели себе присвоить? - обратилась Спиннет к однокурсникам.

+2

23

- И много тут таких еще мерзких и странных существ? Я не то, чтобы боюсь.. Нооо... Но да, чего уж скрывать, побаиваюсь, они же жуткие. Это этот за палец тяпнул. А следующий возьмет и голову откусит, и чего мы делать будем тут без голов? Это ж даже не поболтать. Это ж только лежать и тихонечко кровью истекать, пока кто-нибудь нас не найдет. А в таких катакомбах нас врдя ли вообще найдут. Твоюююю ж маааааааать! Это чего, все реально что ли? Я думала ты шутишь, Кеннет, и просто решил погулять ночью с девочками.
Пока Триш размышляла над жуткостью этих коридоров, они-таки нашли свою цель. И что это это была за цель! Пещера с камушками. Да не просто с камушками, а с драгоценными камушками, все блестело, переливалось и вообще была неописуемая красота.
- Вау, вон та цепочка чур моя! Посмотрите, как блестит и какой камень там болтается! Таким и убить в случае чего можно. Ааааа! Мерлин!
Кровавый Барн был непредсказуем, внезапен и даже немножечко ужасающ. В таком месте, конечно, ожидаешь встретить призрака, но чтобы вот так и чтобы сам Кровавый Барон. Триш поежилась.
- Нам всего и не надо, - закивала Стимпсон. - Тут слишком много для нас, мы так, по мелочи посмотрим, порыскаем, потрогаем немножко. Вы, может, знаете, что ту проклято, чтобы мы не трогали? Подскажете? Таулер, Спиннет, я уже почти определилась с цацками! А вы как, мои юные расхитители гробниц, уже придумали, куда денете золотишко, а? Предлагаю, кого-нибудь подкупить и закончить Хогвартс на исключительные П!
Громкий смех Стимпсон в этой пещере звучал даже немного зловеще, эхо и каменные своды добавляли баллов всей этой жутковатой атмосфере.

+1

24

Кеннет просто ликовал в душе, что он все же смог все это найти, и девочки ему помогли. Приключение получилось весьма и весьма удачным. Он смотрел по сторонам и решил, что унесет с собой пару-тройку монет из золота и немного цепочек, вдруг можно будет их продать или обменять на что-то. Настроение зашкаливало, и где-то далеко внутри его алчность и жадность дала о себе знать. Он хотел было открыть рот и сказать, что его большая часть, как откуда ни возьмись, появляется призрак в виде Барона и говорит с ними. Он отбросил его слова в стороны, не обращая никакого внимания, и начал распихивать в свои карманы жадно монетки.
- Ох, мне бы хотелось унести отсюда все, очень много, мне все нравится, но видимо, не судьба. Я присмотрел, девочки, себе красоты и хочу это взять.
Кеннет тянется за большой золотой цепочкой, и кладет ее в карман. Глаза заведущие, а руки загребущие.
- Не обращайте внимания на призрака, он все равно вряд ли что-то сможет взять, - Кеннет ухмыльнулся.
- Ну что, пора обратно, не так ли....
Кеннет посчитал, что он доволен собой и этим приключением, пощекотал себе нервишки, вляпался в передрягу с животным, что укусило его, и провел увлекательно вечер. Это было очень здорово.

+1

25

[nick]Кровавый Барон[/nick][status]Меня нужно бояться[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/L6GtI.png[/icon]

Барон достал шпагу и хотел уже фехтовать с учениками школы, но они его будто бы не слышали, он решил ,что надо обратить на себя внимание и стал очень громко разговаривать и мешать им собирать все то ,что они нашли. Барону тоже хотел себе отхватить кусок, нехилый такой кусок, но увы, и,ах, он не мог. Но он знал, к  кому можно обратиться и рассказать об этом месте.
- А вы не думаете, и не боитесь, что я все расскажу, и вам попадет за это? - Он все подтрунивал их и пытался напугать.
Он летал туда-сюда, нагоняя мрак и страх, свистел и пугал детишек, но все было впустую. Они как маленькие леприконы, так же с жадностью собирали и искали все это золото, что до самого Кровавого Барона им не было дела.
- Нууу, погодите, вы еще попляшете у меня.

+1

26

Спиннет старалась громко не ржать на всю пещеру, смотря на жалкие попытки Кровавого Барона напугать их и все его попытки взять хоть один предмет сокровища, казался тщетным.
- Мы не боимся призраков! - смело ответила охотница, а то что ты расскажешь мы можем быстро опровергнуть. Ведь никто на нас таких тихонь и не подумает, что мы способны на такие авантюры.
Алисия ходила вокруг сокровищ и высматривала украшения, которые могли бы подойти к ее нарядам. Прихватив несколько золотых монет и прекрасную брошь, которая подойдет к любой ее мантии, Лис, зевнула:
- Ну что, господа кладоискатели? Пора и честь знать, мы еще успеваем до отбоя вернуться в башню без каких-либо подозрений.
Страха совсем не было, только приятное послевкусие этого забавного приключения. Теперь Лис знала, на что может быть способен тихушник Кеннет и Триша. Охотнице понравилось и теперь, если в другой раз они захотят вовлечь охотницу в подобную авантюру, то Алисия без сомнения согласиться.

+1

27

Как говорят маглы: делу время, а потехе час...Вот так вот и у магов, которые сегодня получили свою дозу эмоций и приключений. Кеннет не зря проводил свободные вечера за чтением познавательных и интересных приключенческих книг, чтобы потом прочитанное, применить на практике. Ему понравилось дарить эмоции другим людям, теперь его будут уважать и общаться с ним больше, чем он думал на самом деле.
Кеннет прибрал к рукам пару золотых и еще подсвечник, который уж очень ему понравился. Он мог его поставить у себя на тумбочке при кровати, или же подарить родителям, отправив его с совой.
И не пугало его привидение, которое зачем-то достало шпагу. Что Кровавый Барон хотел этим доказать? Что мы должны его испугаться? А вот уж нет. Не дождется.
Кеннет махнул девочкам рукой, чтобы они уже выбирались из темных тоннелей, и нужно было действительно, не попасться на глаза миссис Норрис, да и самому Филчу.
- Спасибо вам за увлекательное путешествие - Произнес напоследок Таулер, когда они уже вернулись в общую комнату.

....The End....

Отредактировано Fay Dunbar (29.10.18 17:23)

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » AU, Тайна золота...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC