HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 14.02.95, Date in the sky

14.02.95, Date in the sky

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дата, время и место событий:
канун дня Святого Валентина 1995, поле

Участники:
Roger Davies, Cho Chang

Хороший капитан не только обучит, натренирует и приведет каждого члена команды к победе, но и не оставит в одиночестве после ссоры. Или как пригласить на свидание неумелого игрока.

Отредактировано Cho Chang (26.03.18 21:51)

+2

2

Роджер всегда был придирчив к мелочам. Сколько себя помнил, отмечал, брал на заметку даже самую незначительную ерунду, потому что а вдруг пригодится, рано или поздно любые знания дают свои плоды – это любой студент Рейвенкло подтвердит.
Ну так вот. Последние тренировки по квиддичу страшно удручали Дэвиса, его отлаженная, как механизм, команда почему-то расклеилась, словно рождественский кисель. Особенно невыносимо было смотреть на Чо, которая разве что не слезы по лицу размазывала, но, честно говоря, несчастный, потерянный вид не скрывала, отрабатывая гениальнейшие (Роджер правда так думал) маневры, спустя рукава. В физическом плане она, может быть, и присутствовала на поле, но головой определенно была где-то очень далеко за его пределами. Ловец рейвенкловской сборной, вероятно, предполагала, будто никто не замечает ее вселенских страданий, но, честно говоря, они были написаны на ее хорошенькой мордашке огромными светящимися даже в вечернем сумраке буквами.
Роджер честно терпел такое отношение ровно три тренировки, дал девушке шанс прийти в себя, но на четвертый тренировочный день даже его ангельской выдержке пришел конец. Как следствие: он сорвался и отправил Ченг в замок подумать, хочет ли она и дальше играть за сборную. Это была жесткая мера, возможно, он не имел права столь грубо с ней разговаривать, но так нужно было для команды, для других ребят, которые батрачат изо всех сил, чтобы побеждать. Если Чо ведет себя столь эгоистично, то почему он не может?
Но теперь и он сам никак не мог сосредоточиться на игре, перед глазами все время стояло растерянное лицо ловца, и уже через какие-то пять минут он закончил тренировку:
- На сегодня хватит, увидимся в четверг в то же время, - Роджер быстро переоделся, запер метлу в чулане и попросил Марка проследить, чтобы никто не забыл свои вещи. Ребята были крайне дисциплинированы, пожалуй, наиболее организованной команды в школе попросту никогда не существовало (однажды он оказался в раздевалке гриффиндорцев, и его внутренний перфекционист скончался от разрыва сердца), но случилось и такое, что кто-то оставлял без присмотра метлу, и она уходила. Разумеется, не своими ногами.
Капитан нагнал Чо у самого замка. С ней, вне всяких сомнений, нужно провести беседу тет-а-тет, без посторонних глаз и ушел, потому что происходящее с девушкой, дураку ясно, было очень личным.
- Подожди! Давай поговорим, - он взял ее за руку и отвел в сторону – туда, где их не смогли бы увидеть возвращающиеся с поля однокомандники. – У тебя что-то случилось? Я могу чем-то помочь? – он сделал небольшую паузу. – Прости, я сегодня наговорил лишнего, я так не думаю, просто я знаю, что ты способна на большее.

+3

3

Если не выходит что-то одно, то сразу же не выходит все. Чо всегда была довольно эмоциональной девушкой. Если у нее хорошее настроение – то об этом знали все, видя ее улыбку, огонек в глазах, да и полнейшее ликование. Тоже самое происходит и тогда, когда ее что-либо расстроит. Но если в первом случае все было отлично и это никого не напрягало, как в учебе, так и просто в жизни, то во втором это была настоящая катастрофа. Как Чо не старалась, ей не получалось держать себя в руках, и рейвенкловка выпускала весь шкал эмоций наружу. Да и ладно бы просто разочарованно ходила, завывая словно плакса Миртл, так нет же, она стала не успевать по учебе, а еще страшнее, она стала хуже играть в квиддич. И что стало всему причиной? Ну конечно же она умудрилась поссориться с тем, кого искренне любила. Просто отлично. Вообще хорошая тактика вывести соперника из строя – просто поругаться с ним. Чо пыталась разжечь в себе злость, начать играть ну хотя бы агрессивнее, а все, что выходило, это кое-какие маневры. И да, именно кое-какие. Потому что то, что раньше у нее выходило на ура, сейчас получалось не лучше, чем у нарла, которого насильно посадили на метлу. Просто шикарно.
Девушка надеялась, что ну уж сегодня у нее все выйдет, но все, что случилось новенького, так это Роджер решил, что она не достойна тренироваться на поле со всеми остальными. Будь она в здравом уме, может и решила бы, что это хотя бы справедливо. Но расстроенная женщина – страшная женщина. Ну вот на него она же рассчитывала, он же знает, как квиддич для нее важен. Лишь больше удрученная своими проблемами, Чо, переодевшись, поперла к замку, чтобы выплакать все свои проблемы единственному человеку, который пока не отвернулся от нее -Мариэтте. Девушка неспеша тащилась, коря себя и всех вокруг (ну а что, не одна же она виновата, вот еще), как тут сзади она услышала, как ее зовет никто иной, как Роджер. Она остановилась, удивленно повернувшись к нему. Тренировка еще должна была продолжаться, Чо сама не так давно оттуда ушла, а тут Дэвис уже нагнал ее.
Юноша отвел ее в сторону и учтиво спросил о том, что с ней. Все мысли разом смешались. А вдруг он хочет выгнать ее из команды окончательно, но просто не хочет сделать это не в самый лучший момент ее жизни? Или он искренне за нее переживает? Вообще, она больше склонялась ко второму варианту, но удручающее состояние просто кричало разуму, что возможно ее все ненавидят. Иногда она бывает такой дурой. Он ведь интересуется как она, делает вон комплименты о том, что она может лучше, а тут нет, надо думать о плохом… Ченг выдавила из себя грустную улыбку, смотря на капитана.
- Да. Я. Прости, - голос девушки немного дрожал, но она старалась хоть немного казаться уверенной, - Я знаю, что стала хуже играть, и я действительно хочу исправиться… - она ненадолго замолчала, чтобы собраться с духом, и не начать плакаться ему, - Просто мы с Седриком поссорились. Не могу больше ни о чем думать, - лицо чуть залилось румянцем, потому что она понимала, что чувства не должны мешать игре. А потому она сейчас выглядит глупо, — Это…это больше не повторится, обещаю. Ты же дашь мне еще один шанс? – Чо умоляюще посмотрела на Роджера.

+3

4

Девчонки – очень коварные существа. Дай им волю, и они уничтожат всю твою выдержку и непоколебимость слезами и взмахом ресниц, обрамляющих опечаленные глазки.
А красивые грустные девчонки – это в принципе верх вероломства.
Поэтому-то Роджер и не любит брать в команду представительниц прекрасного пола. Вот как такую из команды выгонишь? Наорал бы он на какого-нибудь здоровенного парня из сборной, разве стал бы корить себя и убиваться? Увольте, но переживать по поводу тонкой душевной организации (нет) Пейджа ему вряд ли вообще пришло бы в голову.
А Ченг такая миленькая и так старается, и Дэвис ей действительно безмерно благодарен за все те победы, которые она принесла команде на своих хрупких плечах, но то, что теперь с ней творится – это уже ни в какие ворота, да снова не к ночи будет помянут старина Пейдж.
Сначала Чо лепечет нечто невнятное, что-то, вроде извинений, но затем ее будто прорывает, складывается впечатление, что она очень долго держала в себе свое сомнительное горе и, наконец, у нее появилась возможность выговориться.
- Поругалась с Диггори? – Роджеру, по правде говоря, совершенно не нравятся отношения его ловца с капитаном команды соперников, однако, пока это почти никак не сказывается на игре, он молчит. – И что? – ему трудно представить, как можно из-за кого-то так убиваться, пускать свою жизнь под откос, делать все, спустя рукава, и ни о ком другом не думать. С Дэвисом такого не случается, поэтому он искренне недоумевает, как такая привлекательная и популярная девчонка, как Ченг, может париться о подобной ерунде. – Он же не последний парень в Хогвартсе.
Капитан ласково, почти по-братски, заправляет ей за ухо выбившуюся прядь черных, блестящих в свете настенных факелов, волос.
- На следующей неделе День Всех Влюбленных, пойдешь со мной в Хогсмид? – Роджер прислоняется к одной из колонн во дворе школы и посылает в сторону Чо флюиды, хотя, на самом деле, он всего-навсего внимательно на нее смотрит. Да, у него в этом плане не самая лучшая репутация. Да, многие считают, что он зовет на свидания все, что движется и носит юбку. Но кого вообще это волнует? Каждый живет и чувствует так, как ему нравится. – Развеешься, отвлечешься, - продолжает он уговаривать, потому что ему на самом деле хочется провести с Чо время наедине, она, пожалуй, чуть более особенная, чем остальные.
- А что касается второго шанса, - Дэвис наклоняет голову в сторону и наконец убирает руку от ее волос, запутавшихся в пальцах. – Если я скажу, что все зависит от твоего ответа на поставленный мною ранее вопрос, то это будет очень непрофессионально? – он смеется, но что-то внутри него говорит о том, что это не совсем шутка. Что Роджер достаточно предвзят, когда речь заходит о нем.
- Разумеется, я дам тебе второй шанс, в конце концов, лучше тебя мне, наверное, никого не найти. Но ты пообещала решить свою маленькую «барсучью проблему», так что на следующей тренировке я рассчитываю на покаяние во славу квиддича и отсутствие слез.

+3

5

Чо умела же делить учебу, квиддич и личную жизнь. Эти три стороны всегда были непересекающимися. Ну может иногда квиддич и контактировал с учебой, но все всегда можно было уладить. Да, она умела делить все. Ну лично она была в этом уверенна. Ровно до этого момента, когда одно начало так накладываться на другое, что это начало приносить только проблемы. И главное, она не хотела потерять ни свое место в команда, ни Седрика. Но вся эта ссора так давила на ее эмоциональное состояние, что девушка просто терялась, не в состоянии сосредоточиться хоть на чем-то. И поэтому она прекрасно понимала Роджера, но он…он же должен и ее понять.
Сама того не ожидая, Чо, как на духу, высказала ему все, что скопилось у нее на душе. Девушка сама не знала, какой реакции ждала от Роджера, да она даже не думала, что вообще все ему выпалит. Это были не его проблемы, совсем не его, но он же все-таки капитан команды Рейвенкло, и Ченг ему доверяла. Не первый же день знакомы, как никак. И она ожидала уже либо то, что он пошлет ее куда подальше с ее проблемами, которые никак не должны мешать остальным, либо, ну может, пожалеет там. Но вот «И что?», такое спокойное и абсолютно без эмоциональное заставило ее чуть удивленно посмотреть на парня. Она просто не знала как реагировать.
- Он, да, не последний, но… - просто сказать, что она не может быть в ссоре с ним или что она хочет с ним быть в любви и мире, а не ругаться из-за пустяков, а это, блин, был абсолютный пустяк первоначально, Чо уже не могла. Все аргументы казались глупыми и бесполезными на фоне уверенного и такого простого вопроса Роджера. – Ты, конечно, прав. Но тут же дело в другом.
Она уже попыталась найти, что сказать, но парень, кажется, решил, что в отместку за ее плохую игру на поле, он просто обязан смутить ее, озадачить, ввести в шоковое состояние. Он убирает прядь волос с ее лица, и задает вопрос, который не просто шокировал, а обескуражил по полной. Будь это год-два назад, она бы не задумываясь согласилась. Чо даже не пыталась скрыть, что испытывала к нему симпатию. Но сейчас, да еще когда она говорит о Седрике… Может Роджер и был популярным, симпатичным и интересным юношей, с которым у них даже было много общего, но хвать на свидание, тем более ее.
Девушка твердо готова была сказать свое однозначное «Нет», как тут он еще и решил воспользоваться своим статусом капитана. Ченг пыталась понять, шутит он или как, в надежде, что все это лишь безобидная шутка, но что-то ёкнуло внутри нее. Роджер, мягко говоря, поставил ее в неловкое положение, дав слишком сложный выбор.
- Роджер, - она хотела начать было разговор, хотя толком и не знала, что именно сказать, но Дэвис быстро вставил, что она остается в команде, если прекратит отвлекаться на свои проблемы. – Спасибо большое, что понял меня. Я правда обещаю исправиться.
Ее щеки уже пылали от всей этой ситуации. Она и так чувствовала себя неловко из-за всей этой ситуации с квиддичем, а тут еще и предложение, от которого надо было срочно отказаться.
- Ты классный, и я даже не сомневаюсь, что предложили ты пойти в Хогсмид любой другой, она бы согласилась, но, - Чо и так не любила говорить людям «нет», а в такой ситуации это было сверх неудобно, - …я правда не могу принять такое заманчивое предложение. Прости.
Девушка опустила взгляд, надеясь, что он не увидит того, насколько все это смутило ее. Он же и вправду ей нравился, но не сейчас, а когда-то давно, и они как-никак были в одной команде… Да, вот это все точно поможет ей на следующей тренировке играть лучше.
- Роджер, мне правда очень жаль, - она готова была извиняться за свой отказ как из-за чувства, что сделала ему неприятно своим ответом, так и из-за того, что правда переживала из-за того, что будет теперь между ними на поле.

+2

6

Роджер бы сильно удивился, если бы Чо не захлебнулась эмоциями. Не смотря на то, что со стороны она, как правило, казалась сдержанной и милой, могла и дать жару. Дэвис не раз собственными глазами видел, как Ченг со злостью отбрасывала в сторону метлу после неудачной тренировки, как кипела от ярости. Но демонстративно лишь задирала нос, изо всех сил стараясь показать окружающим, что у нее «все нормально».
Девушка оправдала все его ожидания: и повсхлипывала, и растерялась, и даже начала путаться в словах. Но это вовсе не означало, что она была простушкой, совсем наоборот – таких сложных красавиц попробуй еще найди, просто Роджер знал ее слишком хорошо, так хорошо, что иногда становилось не по себе. Они кучу времени проводили вместе, у них всегда находилась уйма тем для разговоров, и каждый из них с поразительной легкостью отыскивал способ заставить другого рассмеяться, даже если настроение размазали по плинтусу.
- Расслабься, Чо, я пошутил, - на это раз он даже не улыбнулся. Ченг как-то уж больно остро реагировала, воспринимая игру на земле, как нечто совершенно серьезное. Они никогда не акцентировали на этом внимание, но между ними всегда существовала искра, на подсознательном уровне вынуждающая легкомысленно флиртовать друг с другом, даже если молодые люди обсуждали погоду или новую модель метлы.
- Мне бы этого сильно не хотелось, но если тебе станет легче, я могу поговорить с Диггори, - добавил он, глядя поверх ее головы куда-то в сторону. – Надеюсь, он будет не сильно против нашего свидания.
Роджер в этот раз усмехнулся, но было в этой ухмылке что-то противоестественное, словно каждое движение лицевых мышц давалось ему с величайшим трудом.
- Пойдем, я провожу тебя до гостиной, - Дэвис говорил так, будто им было не по пути. Не смотря на то что на самом деле он не собирался идти в башню прямо сейчас, уточнять это Роджер не посчитал нужным. К тому же, такое прозвучало бы не столь благозвучно, как «я провожу тебя», а он очень не любил быть неблагозвучным перед девчонками. – А в Хогсмид сходим в следующий раз, когда ты перестанешь путать снитч с наручными часами Чемберса, - и он почти по-братски приобнял ее за плечи и легонько направил в сторону замка. – Я снова шучу, - на всякий случай повторил капитан, взволнованно поглядывая на своего ловца и по совместительству девушку, которая только что сказала ему «нет».
- Слушай, не хочу тебя учить, но ты слишком серьезно ко всему относишься, - чья бы корова мычала. – Ко всему, кроме себя самой.
Пока Роджер вел Чо в сторону замка, он ни разу на нее не взглянул. Она не была самой желанной девчонкой в его жизни, он и разницы-то обычно не видел, просто выбирая себе кого-нибудь очень красивого и очень бестолкового, и он, честное слово, не слишком расстроился по поводу того, что Ченг отказалась идти с ним в кафешку, но что-то Дэвиса все-таки бесило в сложившейся ситуации, и он всю дорогу пытался понять, что же именно.

+2

7

Возможно, не будь девушка сейчас на эмоциях, она более спокойно отнеслась к такому вопросу. Роджер был ей симпатичен, но сам факт того, что их отношения уже давно на уровне хороших друзей, не давал ей даже подумать о чем-то большем. И именно сейчас Чо почувствовала себя полнейшей дурой, то ли из-за того, что отказала (что было в принципе логичным), то ли из-за того, что не отнеслась ко всему с шуткой, как могла бы в более адекватном состоянии. Но все случилось именно так как случилось. И другого не дано.
Роджер всегда был падок на девушек, так что пригласи он хоть пол Хогвартса, Ченг бы нисколько не удивилась. Но когда это произошло с ней… Вот тут она, честно говоря, потерялась. Еще тогда, когда она только попала в команду, Чо никак не могла не заметить привлекательность их капитана. Но все всегда оставалось на уровне коллег по игре и друзей в жизни, пусть и периодически выходящих на флирт. Как-то и в голову обычно не приходило, что у них может быть свидание что ли. Сейчас ей было слишком неловко из-за всего случившегося, и брюнетка хотела все исправить и сгладить эту неловкость.
- Да, пошутил. – девушка усмехнулась, чуть расслабившись. Она не хотела портить отношения с Дэвисом, не хотела, чтобы их общение стало отстраненным. – Я, пожалуй, сегодня все не так воспринимаю. – Чо смущенно опустила взгляд.
Черт, дура. Последние дня девушка себя корила за все. И сейчас ей очень хотелось все исправить. Исправить отношения с Седриком, с Роджером, еще со всеми, кто сейчас ее считал ненормальный и чересчур эмоциональной. Она искренне надеялась, что Дэвис поймет ее настроение, и знает, что как только все пройдет, они опять будут также непринужденно общаться.
- Ты? Поговорить с Седриком? – вот тут она уже весело рассмеялась. Нет, в очаровании капитана она даже не сомневалась. Но само предложение звучало забавным. – Спасибо. Ты такой милый. Но я откажусь. – она приобняла его в знак благодарности.
Вся эта неловкость никак не проходила между ними в любом случае. Да и это было не удивительным. Напряжение, казалось, будто все росло, хотя оба и старались сделать вид, что все в порядке. Чо никак не могла понять обидела ли она Роджера своим отказом или нет, но все же хотела это как-то изменить.
- Пошли. – чуть слышно сказала девушка с улыбкой. Настроение действительно стало совершенно другим. Из злости и обиды из-за ссоры с одним человеком, все перешло в то, что она просто хотела провалиться сквозь землю и пыталась выглядеть более дружелюбной, чем вначале разговора. Мысли в данный момент стал занимать только Роджер, и как бы все перевести в другую колею. Правда у самого юноши это все выходило куда лучше. – Допустим. Значит после следующей тренировки ты обещаешь мне поход в Хогсмид. – она попыталась все перевести в шутку, подыграть, но кажется все было тщетно. По крайней мере на ближайшее время.
- Да, я…- она так и не смогла ничего ответить на эти слова, и лишь просто шла с ним рядом.
Всю дорогу они шли молча. Чо изредка поглядывала на Дэвиса, чувствуя свою вину за все – за игру, за этот казус, за все. Ей и хотелось сказать, что пригласи он ее на любой другой день, она бы и согласилась, даже не подумав, что может быть в этом что-то не так. В один момент она все же не выдержала, и взяв его за руку остановила.
- Подожди. Слушай. – девушка нежно посмотрела на него. – Я так не могу. Приглашаю тебя в кафе. Не на День всех Влюбленных. Но приглашаю. – она смотрела на него с улыбкой, будто говоря «ну что, мир?».

+2

8

- Чего ты смеешься? – Роджер и сам не удержался, чтобы не улыбнуться в ответ, уперевшись подбородком в черную блестяую макушку Ченг, так что она вряд ли увидела, как капитан ее спортивной команды сменил гнев на милость. – Я серьезно, почему нет? Я отличный сводник, так или иначе, - и именно в этот момент ему вспомнился дурацкий Святочный бал, где он, в попытке отбить Флер у Билла, только укрепил их отношения. Ну и пусть.
- Чо, послушай, не надо из кожи вон лезть, чтобы я воспринял тебя веселой, - после долгого молчания, к которому Дэвис по сути своей не привык, собственный голос показался ему хриплым и отстраненным. – Хочешь реветь – реви.
Роджер уже собирался пойти дальше, посчитав, что тема себя исчерпала, что Ченг сама все прекрасно поняла и непременно встанет на путь истинный в самое ближайшее время, если хочет, чтобы ее квиддичная и личная жизнь резко не покатилась под откос, когда девушка внезапно остановилась и схватила его за руку, привлекая к себе внимание. И позвала его в Хогсмид. Да что вообще у этих девчонок в голове? Горный тролль, который за правильный ответ дергал за одно ухо, а за неправильный – за другое? Хотя, разумеется, грань была, и Дэвис ее прекрасно видел. И чем отличалось одно предложение от другого – тоже.
А еще ему страшно не хотелось, чтобы Чо внемпла его совету и все-таки разревелась снова. Пусть даже не при нем, а где-нибудь в спальне, зарывшись с головой под одеяло, и Роджер мог хоть тысячу раз повторять, что его не интересовало происходящее игроков за пределами стадиона, это все равно было неправдой. Ченг – не просто ловец сборной факультета, она - его хорошая подруга, с которой они вместе смеялись, праздновали победы и переживали поражения, и она действительно умела проявлять характер, который в последнее время, из-за какой-то дебильной ссоры с Седриком, начал давать регулярный сбой.
Дэвис понимал, что она чувствовала, когда выходила на поле, но если для него полеты были спасением, способом выбить из себя дурь, то для Чо они стали настоящим испытанием, она не могла просто взять и очистить голову, собственные мысли тянули ее к земле.
- Договорились, - Роджер приоткрыл для Ченг тяжелую дубовую дверь, ведущую в замок, и пропустил брюнетку вперед. – В конце концов, этому празднику придают слишком большое значение.
Его последняя реплика, возможно, и прозвучала несколько двусмысленно, но таков уж был Дэвис – не мог не оставить последнее слово за собой и не сделать вид, будто суть приглашения Чо он не понял и не принял.
К этому времени они уже добрались до гостиной Рейвенкло, и юноша напоследок в очередной раз обнял собирающуюся отправиться в спальню девочек Ченг.
- Я передумал. Не смей лить слезы, - шепнул он ей на ухо, прежде чем отстраниться.

Следующая тренировка наступила через два дня, и погода в этот раз отнюдь не радовала ни солнцем, ни, соответственно, подходящей для плодотворной игры в квиддич видимостью. Небо затянуло тучами, малочисленные зрители на трибунах, которые в основном представляли собой друзей членов команды, были готовы в любой момент распахнуть над собой цветное полотнище зонтов.
Роджер пребывал в просто наисквернейшем расположении духа. Он пришел на поле самым первым и в ожидании остальных игроков уже сделал несколько кругов вокруг поля и вернулся в раздевалку, надеясь на то, что тучи рассеятся, и ветер наконец прекратит свои попытки сбросить кого бы то ни было с метлы.
До начала тренировки оставалось каких-то пять минут, а рейвенкловцы в принцпе отличались завидной пунктуальностью, так что психовать в одиночку капитану попросту помешали. Все.

Отредактировано Roger Davies (09.05.18 02:59)

+3

9

Удивительно, что порой находятся люди, которые могут помочь испытать целый шквал эмоций за небольшое количество времени и в итоге поднять настроение просто за счет того, что умело отвлекут от основной проблемы. Вот у Роджера это выходило профессионально. Хоть полностью Чо не стало хорошо и весело, но девушке стало значительно легче. По крайней мере смех был искренним и уже не хотелось постоянно съедать себя своим горем. В конце концов что такого произошло то? Ну поссорились, с кем не бывает?! И почему такие мысли сразу не пришли ей в голову. Женщины…
- Спасибо. – не громко сказала девушка, посмотрев в глаза юноши.
Да уж, вот же день. Чо хоть и не умела скрывать нормально свои эмоции, то и дело бушующие у нее внутри, но вот показывать свои слабости старалась всегда. И как оказалось, у нее все это получается фигово. Скорее видимо тролли начнут обучаться тут, чем Ченг сможет выглядеть на людях как человек, а не эмоциональное психическое существо. Но это уже совсем другая история. Рейвенкловка понимала, что нельзя так дальше продолжать истерить по поводу совершенно отстраненных переживаний. Седрик, конечно, был для нее самым важным человеком, но квиддич был самым важным занятием в ее жизни. Вот и получается, что одна сторона жизни портит другую тем, что сама вышла в не самую положительную сторону. И как же ей повезло, точнее всей команде, что их капитаном оказался Дэвис. Роджер всегда оказывал ей поддержку, мог развеселить и следил, чтобы они все играли на высоте. Может мировых кубков они были и не достойны пока, но зато выкладывались по полной и всегда держали себя в форме. И вот тут-то Чо и начала лажать. Сейчас ей было действительно стыдно за свое поведение. И если до этого она полностью отдалась эмоциям, то после этого, пусть и странного немного, разговора, девушка наконец решила, что пора с этим что-то да делать.
Ребята дошли уже до гостиной, когда Роджер прошептал ей слова о том, чтобы она прекратила уже ныть. Девушка ничего не ответила, посмотрев ему вслед, и зашла в спальню девочек. Черт, ей было неловко за все. За все тренировки, за свое поведения, за этот разговор. Вообще за все. Чо твердо решила для себя, что больше она не даст себе показать, что ей грустно или она расстроена, или еще что. По крайней мере на людях она должна держаться молодцом.
Погода никогда не влияла на тренировки. В каком-то роде плохая погода даже имеет свои плюсы – например, тренирует реальные условия, да и задает трудности для развития навыков. Чо в принципе любила дождь, но понимала, что ей, как ловцу, в таких условиях играть гораздо сложнее.
За два дня между тем днем и этой тренировкой девушка практически не пересекалась с капитаном команды, от чего ее волнение несколько росло. Да и ссора с Седриком практически сошла на нет. Поэтому единственным ее волнением сейчас, помимо самого квиддича, были их отношения с Роджером. Ей нравилось с ним общаться, дружить, поэтому Ченг искренне надеялась на то, что все будет отлично. Она появилась в раздевалке незадолго до начала тренировки вместо со всей командой.
- Привет. – девушка легко улыбнулась. Сегодня она надеялась показать Роджеру, что он не зря дал ей шанс оставаться в команде и готова была ради этого на все. – Ну что, погода нам не помеха и мы начнем? – Чо не хотела долго оставаться без дела, боясь, что неловкость возьмет над ней верх. Еще б не усиливающийся то и дело ветер, было бы вообще прекрасно. Еще по дороге сюда она видела, как немногочисленные зрители начали расходиться, и надеялась, что еще хуже не станет.

+2

10

Появление команды в раздевалке несколько поумерило пыл Роджера перевернуть все скамейки вверх дном и отправиться обратно в башню досматривать прерванные ранее сны. После их последней тренировки прошло достаточно много времени, так как матчи все равно не проводились, событий в Хогвартсе было хоть отбавляй, да и учителя не спешили снижать нагрузки, даже не смотря на то, что учеба в текущем году мало кого интересовала.
Дэвис вспоминал последнюю тренировку, при отличной погоде, и с содроганием думал, что же произойдет сегодня. Особенно его волновала Чо, летавшая в прошлый раз из рук вон плохо, словно была дилетанткой, а не ловцом, способным выйти за пределы собственных возможностей и которому, как иногда могло показаться, метла и вовсе была не нужна, чтобы парить в воздухе, как птица.
Мальчишки в принципе проще переносят ссоры, разрывы, неудавшиеся романтические отношения – Роджер, после того, как его весьма жестко отшила Флер, стал с особой агрессивностью доказывать себе и окружающим, что он лучший буквально во всем. Ченг же, напротив, вся как-то размякла, поддавшись несвойственной ей рассеянности и апатии. Однако, когда она сегодня зашла в раздевалку, сопровождаемая парнями из команды, словно телохранителями, у Дэвиса отлегло от сердца. Чо улыбалась, как раньше и, судя по всему, была настроена решительно: она никогда не казалась неженкой, вот и сейчас ее совсем не пугало штормовое предупреждение и сумасшедшие порывы ветра, грозящие сбросить с метлы на первом же крутом маневре.
- Отличная погода, разве что-то с ней не так? – усмехнулся в ответ капитан, и именно в этот момент от одной из трибун отлетела доска и врезалась в чулан для метел, находящийся в самом конце раздевалки, с внешней стороны. – Чо, можно с тобой поговорить? С глазу на глаз, - последнюю фразу он произнес с нажимом, потому что остальные члены команды продолжали возиться с квиддичной формой и на поле явно не торопились.
- Ты как? Готова? – спросил он шепотом, чтобы ребята не смогли их услышать. – Просто послушай. Ты – лучший ловец Рейвенкло за последние я не знаю сколько лет, нам нужно совсем чуть-чуть поднажать, чтобы выиграть кубок, вспомни, как ты выцарапала снитч у… Диггори в прошлом году, с каким отрывом мы, благодаря тебе, взяли победу, - на фамилии Седрика Дэвис запнулся, не зная еще, как отреагирует на упоминание хаффлпаффского ловца Ченг теперь. - И что ты при этом чувствовала.

1993, после матча с командой Хаффлпаффа.
Как только вся команда спустилась на землю, Роджер отбросил метлу в сторону и подхватил на руки Чо, у которой в руке до сих пор был зажат крошечный золотой мячик с трепыхающимися крылышками. Она была худенькой и легкой, нести ее вплоть до самой гостиной не составляло абсолютно никакого труда, к тому же Дэвис был по-настоящему окрылен победой, в его ушах до сих пор стучал адреналин от прошедшей игры, в которой они с разгромом победили, и все благодаря этой девочке с длинными волосами, которые блестели на свету, как кубок школы.
- Как же я тебя люблю! - он звонко поцеловал ее в щеку и, не отпуская, плюхнулся, вместе с ней, в кресло возле камина. Это не было признанием с каким-либо романтическим подтекстом, не смотря на то что Роджер уже начинал интересоваться девчонками и понимал, что Ченг была одной из самых красивых во всем Хогвартсе. У него в принципе были страшно противоречивые чувства к ней: он искренне считал Чо своей сестренкой, всячески опекал, но при этом мог и беззастенчиво целовать ее лицо, недвусмысленно обнимать и, чего греха таить, ощущать при этом некоторый трепет. – Ты была великолепна.

+2

11

Сегодня все должно было быть по-другому. Эту тренировку ничего не должно было испортить, ничто не должно было встать на пути Чо. И даже чертова погода не могла уже утихомирить этот настрой. Девушка злилась все эти дни, при чем злилась в первую очередь на себя, что допустила пропала своей жизни по всем фронтам и нужно все восстанавливать в срочном порядке. Если с Седриком все так или иначе начало налаживаться, не без мысли, что так дальше нельзя, то с Роджером и квиддичем шанс представился только сейчас и надо было проявить себя по полной. Чо была бойцом, пусть далеко и не всегда, пусть иногда стеснялась, но, когда этого требовала ситуация и на кону было все – она не могла ничего упустить. Тем более, а может даже и в первую очередь, она хотела доказать Роджеру, что она способна на все.
С Роджером у нее всегда были двоякие отношения. Она и испытывала к нему симпатию, и ненавидела (первое следует из второго, ну фиг ли там с другими тусил), и испытывала дружеские отношения, да и нельзя забывать о том, что он был капитаном ее команды. И исходя из всевозможных чувств, испытанных к одному и тому же человеку, Чо всегда старалась выглядеть в его глазах лучшей, прикладывать все усилия, на которые она способна. А он ее, однако, вдохновлял на свершения.
- Да нет, что ты. Погода как раз для полетов. По-моему, лучшее время для тренировки. – ну совсем небольшая нотка сарказма. И то только потому, что шторм только усиливался. Ченг все равно не терпелось выйти на поле. В какой-то момент она даже думала, что с таким настроем путного может ничего не выйдет, но только больше решила действовать. И единственное, что никак не могла – посмотреть в глаза Роджеру. Было неловко, было стыдно, было страшно. А тут он еще и позвал на разговор тет-а-тет. Округлив глаза, девушка все же отошла с капитаном так, чтобы остальная команда их не слышала, но в любой момент они могли начать тренировку.
Разговор на тему ее готовности. На слова о Седрике она постаралась никак не отреагировать, но все же отвела взгляд. Да, точно хорошо, что они начали переходить на мирный путь. Но вот слова о том, почему она так играла…ну да, пожалуй, надо было сказать правду.
- Готова, точно. А тогда…тогда хотелось, чтобы кое-кто обратил на меня внимание. Ради такого иногда превосходишь даже саму себя. И потом действительно какое-то время чувствовала себя самой счастливой. – девушка смутилась, посмотрев в сторону, будто проверяла не ждет ли их кто.

Она сделала это! Снитч был в ее руках, она обошла Седрика, победа теперь на их стороне! Чо даже никак не могла понять, чему она рада больше – тому, что принесла победу рейвенкловцам или тому, что Роджер подбежал к ней, взяв на руки. Это было неожиданно, приятно и дарило большую радость от сегодняшнего матча. Вот ради этого хотелось побеждать еще больше и стать лучше. Что же будет, если они так выиграют Кубок Школы.
Он сказал, что любит ее, хвалил, обнимал, в принципе на руках донес до гостинной. Да, девочки, особенно юные верят в сказки про принцев (да что уж там, в любом возрасте девочки так или иначе верят в сказки про прекрасных принцев), поэтому огонек надежды заиграл в ее глазах, щечки порозовели, а сердце застучало быстрее. «как же я люблю тебя» - эта фраза отдавалась в голове похлеще любого заклинания, которое зубришь для запоминания и читаешь как мантру. Она села к нему на колени, аккуратно обнимая за шею.
- Эта победа стоила таких слов. Ради такого капитана хочется побеждать. – Чо говорила чуть слышно, а затем резко поцеловала его в щечку. – Ты…ты тоже мне нравишься. – ой знала ли она, что лучше бы было молчать.

+2

12

Роджеру любопытно, как далеко она может зайти. И сколько шагов способен сделать он сам, чтобы открыть ей глаза.
Мальчишки уже сгрудились у дверей раздевалки, однако, выходить не спешат: ветер снаружи срывает с деревьев ветви, а за стеной холодного, проливного дождя невозможно что-либо разглядеть. Они то и дело бросают в сторону Дэвиса и Ченг заинтересованно-выжидательные взгляды, а капитану все еще очень важно, какой выбор последует за словами ловца. В конце концов, никто и никогда не может знать, что у другого человека в голове.
Очевидно же, что никакой тренировки в таких чудовищных погодных условиях быть не может, и как бы серьезно к квиддичу Роджер ни относился, здоровье игроков команды всегда должно оставаться в приоритете. Если они все разобьются сегодня, то и играть будет некому.
Но Чо, похоже, придерживается противоположного мнения: она уже перекинула метлу через плечо, в ее взгляде к этому моменту не остается ровным счетом никаких сомнений, она думает, что готова преодолеть все, и что она сильнее любых обстоятельств.
- Подождите, пожалуйста, нас здесь, - бросает он команде и, зажав между пальцами трепыхающийся золотой мячик, выходит на поле, махнув напоследок рукой единственной присутствующей здесь девушке.
Как далеко она может зайти?
И как далеко может зайти он?
Дэвис разжимает ладонь, и снитч, словно ждал этого бесконечно долго, вырывается высоко в небо и скрывается за темными грозовыми тучами.
- Готова? – на лице Роджера не дрожит ни один мускул, не смотря на то что внутри у него разрастается, как злокачественная опухоль, тревога. Он может сколько угодно корить себя в этот момент, может даже ненавидеть, но назад пути нет.
Он слишком далеко зашел в этот раз.

Смена декораций, кадр за кадром. Вспышки событий мешают трезво мыслить, внятно выражаться, думать так, как мог бы, окажись изолированным от всего этого великолепия, которое еще утром казалось обыденным интерьером обыденно-уютной гостиной.
Роджер смеется шуткам Марка, парирует всегда саркастически-забавное ворчание Гранта и обнимает сидящую у него на коленях Чо, с которой они так и повалились вместе в единственное свободное кресло. Девчонку, о которой мечтает добрая половина Хогвартса.
Дэвис говорит что-то, отвернувшись от нее, чтобы лучше видеть собеседника. Говорит на повышенных тонах, потому что иначе не перекричать поднявшийся в гостиной Рейвенкло гул, и в этот же момент слышит голос Ченг над самым своим ухом. Он рассеянно кивает, потому что смысл ее слов не сразу доходит до его расслабленного, ликующего мозга.
- Прости, что ты сказала?

+3

13

Погода ухудшалась до невозможности, а обычное шутливое общение начало переходить в игру, финал которой мог закончиться не слишком приятным образом. Чо внимательно смотрит на Роджера, будто бросая ему вызов. Хотел проверить на ловкость и смелость? Пускай, она готова ко всему. Хотя до последнего надеется, что сейчас все прекратится и они всей командой отправятся в замок, пропустив тренировку из-за нелетной погоды. Но Ченг и Дэвис не сдавались, продолжая выжидать чего-то, проверяя друг друга на способность действовать в любой ситуации (или адекватность, тут уже сложно точно сказать). Чисто внешне девушка высказывала полную готовность вылететь в любой момент и ловить снитч, но внутри еще думает о том, что все равно ничего не будет. Не позволит же Роджер ей лететь, когда на улице творится такое. Идти-то просто не слишком приятно, а уж что говорить о полете и тем более поиски маленького прыткого мяча. Тут сложно увидеть, что за шаг перед тобой творится, а снитч будет летать за несколько метров от ловца.
Вдруг капитан попросил остальных подождать и вместе с Ченг вышел на поле. Только выйдя из-за прикрытия, они тут же оказались насквозь мокрыми, но разве это хоть кого-то когда-то останавливало? Парень выпускает золотой снитч и спокойно смотрит на Чо.
- Ммм? А, да, готова. Всегда. – внутри разрастался страх. Она с вопросом посмотрела на Дэвиса и все же села на злосчастную метлу и взмыла в воздух. И как тут можно было хоть что-то найти, тем более, когда пытаешься совладать с ветром. Какое-то время девушка старалась побороть метлу, которую ветер уносил в разные стороны, но стоило ей только отвлечься на поиски, хоть и бессмысленные, как Чо тут же оказалась на земле, подумав лишь о том, что хорошо, что высоко не успела взлететь.
- Мерлин! – она села на землю, не вставая дальше из-за ушибленной коленки. – Ладно. Не готова. И что дальше? Все, искать нового ловца? – только Дэвис умудрялся вывести ее из себя, но при этом так, что она все же продолжала любить друга. И пофиг, что сейчас она была уже зла на него, на себя и на этот пропавший где-то снитч.

О чем она тогда думала? И как вообще можно было рассчитывать хоть на что-то? Эта влюбленность, возникшая, когда он только произнес заветные слова, что она в команде длилась еще долго, заставляя иногда не замечать очевидного. И вот они выиграли Хаффлпафф, все предвещало то, что многое может измениться. У всех веселый настрой, они сидят вместе в обнимку, будто так и надо, будто именно так и должно быть. Она говорит ему с полной серьезностью о своих чувствах и… Он не расслышал или даже не собирался.
- Эм…нет, ничего. Просто поздравила с победой нас еще раз. Ты отличный капитан.
Ликование от победы сменяется разочарованием от другой неудачи. Какое-то время Чо думает, что делать, а потом просто молча встает и идет в другой угол комнаты, не зная, что ей делать дальше, но сжимает кулаки и просто смотрит в окно, стараясь отвлечься от этих мыслей. Они просто сокомандники. И все… Кто бы мог подумать, что и победы приносят расстройства…

+1

14

Ровно до этого дня Роджер полагает, что он бы ни за что, никогда, ни под каким предлогом так не поступил. Что это в принципе претит его негласному кодексу, не похоже на него, совершенно не в его стиле.
Роджер уверен, что вот-вот, сейчас он наиграется и со скрещенными перед собой руками объявит брейк. Но со спортивной мантии и волос яростно стекают ледяные капли проливного дождя, а он все продолжает смотреть, как хрупкая, маленькая фигурка Чо упрямо взбирается на метлу. Вот теперь бы остановиться. Просто скажи это, вели ей прекратить этот беспочвенный цирк.
Дэвис молчит и провожает девушку непроницаемым, ястребиным взглядом из-под угольно-черных ресниц, потому что ему кажется, будто от отвращения к самому себе у него отнимается язык.
«Слезь с этой проклятой метлы, идиотка!»
Скажи это вслух, Роджер, это же всего несколько слов - ничего сложного.
Но Ченг уже взвивается в воздух, Дэвис видит, как ее пальцы скользят по мокрой поверхности древка и в конечном итоге все-таки соскальзывают. Он хватает собственную метлу, но слишком мало времени, Чо не успевает набрать необходимую высоту, а Роджер не успевает ее подстраховать.
Он спрыгивает с метлы на землю и уже без ее помощи скользит по грязному, раздавшемуся от дождя газону, чтобы подхватить ловца, не позволить сломать ей руку или ногу. Удариться, в конце концов. Она не должна была так жертвовать собой, и в том, что случилось, всецело вина Дэвиса и, вне всяких сомнений, полная его ответственность.
Однако, в данный момент его мало волнует, что профессор Флитвик оторвет ему башку, не вставая при этом на табурет.
Чувствует, как сдирает тонкий слой кожи с ладоней, тормозя ими, чтобы не налететь на уже упавшую Чо (драккл задери, он не успел), и как длинные, забранные в хвост, черные, блестящие волосы бьют его по лицу, рефлекторно вынуждая зажмуриться.
Только голос, которому Ченг не может придать спокойствия, возвращает его сюда, на поле, где минуту назад едва не разбился очень дорогой Роджеру человек.
Серьезно? Она еще может шутить в такой ситуации?
Дэвис поднимает на девушку глаза и отстраняется, осознавая, в какой неловкой ситуации они оба оказались. Этот единственный, быстрый взгляд обжигает юношу стыдом, он сидит, как есть, в грязи, вытянув длинные ноги, и издает нервный, безадресный смешок куда-то в сторону.
- Ага, размечталась. Хоть обе ноги себе переломай, тебе так просто не соскочить. Зачем ты вообще… - слова застревают в горле, он переводит взгляд на ушибленную, тоненькую, как древесная веточка, ножку Ченг и резко меняет тон: - Прости, мне так жаль, я бы никогда… - на самом деле только что именно это и сделал. – Я не хотел, чтобы этим все закончилось. Сможешь подняться? – и, не дожидаясь ответа, осторожно, словно она в любой момент могла треснуть, подобно фарфоровой кукле, поднимает ее на руки и, утопая в грязи, в порванной в нескольких местах мантии, несет в сторону замка, в Больничное крыло.
Потому что действительно больше никогда.

Либо Роджеру просто кажется, либо его вопрос на самом деле приводит Чо в бешенство. Она как-то неуклюже вскакивает с его колен и, словно придя в себя, уже привычно-грациозно направляется в другой конец гостиной. Очень демонстративно. У Дэвиса от непринятия происходящего аж глаз дернулся.
Интересно, все девчонки такие странные или только красивые, потому что привыкли, что им вслед сразу же отправляется целая делегация сочувствующих? Роджер, впрочем, исключением не становится и, продолжая посмеиваться шуткам приятелей, то и дело с улыбкой оборачиваясь, подходит к Ченг и нависает над ней тенью праведного недоумения.
- В чем дело? Ты же только что веселилась со всеми, - он вопросительно разводит руки в стороны и затем облокачивается на оконную раму, где с огромной высоты виднеется и квиддичное поле, и хижина Хагрида, и бесконечный Запретный лес – фактически весь Хогвартс как на ладони. – С чего такие перемены?
Может быть, Чо ждала от него большего внимания? Исключительного, если уж именно она привела команду Рейвенкло к победе?
- Еще раз спасибо тебе, - благодарность из его уст звучит неубедительно, неуклюже, и Дэвис зачем-то наклоняется, чтобы поцеловать девушку в щеку. Словами он, кажется, и так уже достаточно испортил.

+3

15

Гребанная гордость. Дэвису и Ченг очень повезло, так как они оба были гордыми и не собирались уступать ни в чем. Они стояли на своем до последнего, пока либо не добивались чего-то, либо не понимали, что это бессмысленно. По крайней мере так было в спорте, их отношениях и всему полагающему. Вот и сейчас эта гребанная гордость послужила лишь тем, что девушка взмыла в воздух и безуспешно старалась подняться ввысь, разглядеть хоть что-то перед собой и просто совладать с метлой. Чо просто не могла уступить, только не сейчас. Она уже успела показать себя слабой и беспомощной, спасибо, больше не надо. Именно поэтому как бы сейчас ей не было страшно и как бы погода не бушевала, рейвенкловка просто не в силах была оступиться и показать, что она боится. А вдруг шторм начнется прямо во время матча, а отменять его никто не будет? Что тогда? Проигрыш из-за страха? Ну уж нет! Девушка твердо решила, что она добьется своего, по крайней мере попытается. Но чем больше она старалась усмирить метлу, не слушающуюся из-за ветра, чем выше старалась взлететь, тем больше Ченг понимала, что эта идея обречена на провал. Сверкающие молнии добавляли проблем, так как с ними снитч было не рассмотреть. И все же при попытке поднять средство передвижения, девушка оказалась на земле.
Адреналин уже ударил, от чего боли не чувствуется совсем. Зато злость и обида съедают целиком. Чо бьет руками по мокрой земле и поднимает глаза на Дэвиса, «подкатившего» к ней. Ей хочется кричать на себя, на него, но она не может. Все должно было произойти иначе. Мерлин, ну какого начался этот шторм?! Рейвенкловка смотрит на Роджера и видит в его глазах что-то напоминающее разочарование. Она уже готова была к разным исходам, но вдруг парень просто извиняется перед ней, а девушка даже не знает, что ему ответить. Чо лишь легко улыбнулась ему, позволяя взять себя на руки. У них было много стычек, впереди их также не мало, но несмотря на всю взбалмошность парня и неадекватность (ну как это еще назвать?) девушки, Ченг все равно всегда будет любить своего друга и знать, что он один из немногих, на кого она всегда сможет положиться (и кто героически донесет ее до больничного крыла).

Гостиная ликовала. Сегодня уже вряд ли кто-то пойдет учиться или сможет отлынивать от всеобщего веселья. Только у Чо уже не было никакого желания отмечать победу со всеми. Ну и что, что она поймала снитч, ну и что, что их команда выиграла. Сейчас ее волновал один человек, которого, как казалось, совершенно не интересовала она. Ченг не хотелось находиться на этом празднике жизни, но уходить ловец просто не имела права. Все же она имеет отношение к этой победе. И ведь казалось, что, когда, как не сейчас, сказать все Роджеру? И выпалив честно о своих чувствах, пусть и не умело, капитан просто даже не попытался услышать ее.
Не зная куда деться, она просто смотрела в окно, когда Дэвис пришел к ней. От его присутствия рядом становилось легче, Чо уже не чувствовала себя такой идиоткой, которая только что потерпела поражение в отношении с ним.
- Никаких перемен, просто решила подышать воздухом. А то там столько народу. – девушка опустила взгляд. Врать совершенно не хотелось, но говорить правду было еще глупее. Легко улыбнувшись, девушка повернулась к парню, стараясь сделать вид, что все в порядке и все хорошо. У них был повод для радости, поэтому совершенно не хотелось омрачать его тем, что просто чувства оказались не взаимными. Хотя кто знает, что ждет их впереди.
Когда Роджер поцеловал Чо в щеку, в ее глазах появился огонек надежды на то, что у них есть шанс на что-то большее. Сама не ожидая от себя, рейвенкловка обняла своего капитана за шею и поцеловала в щечку в ответ, значительно приободрившись, а затем взяла его за руку.
- Нас с тобой еще ждет много побед. – не важно, что было между ними сейчас. Дальше у них будет еще много счастливых моментов вместе. Ведь Чо никогда не перестанет любить своего лучшего друга…

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 14.02.95, Date in the sky

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC