HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Knight Bus » Поиск партнера для игры, обсуждение сюжета, прочие оргвопросы №2

Поиск партнера для игры, обсуждение сюжета, прочие оргвопросы №2

Сообщений 31 страница 60 из 657

1

Сбор, координация, строительство коварных планов бок о бок с другими участниками форума.

Действующие сюжетные эпизоды:
24.12.94, Святочный бал [c] - в самом разгаре, ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!
24.02.95, Поддержка чемпионов на Втором испытании: Запретный леc [c] - только начался, ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!

07.09.94, Урок УЗМС, 4 курс [c] - для 4 курса
07.09.94, Урок УЗМС, 3 курс [c] - для 3 курса
05.01.95, Урок Зельеварения, 4 курс [с] - только начался, ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ УЧЕНИКИ 4 КУРСА

Другие массовые эпизоды, где вам будут рады:
1993, Даром преподаватели... - флэшбек для ныне 4 курса (прошлый год, урок Люпина)
25.11.94, huffclaw-party! - вечеринка Хаффлпаффа и Рейвенкло (но любой может придумать, как туда проникнуть) - эпизод завершается.

Действующие массовые АУшки, к которым каждый может присоединиться:
По Сейлор Мун - AU, Sailor Moon: вместе мы сильнее (о ролях узнавать у Zacharias Smith)
По третьему поколению ГП - AU, 3d generation: we are all heroes (о ролях узнавать у Rachel Chambers)
По сериалу Волшебники - AU, The Magicians: Encanto Oculto (о ролях узнавать у Zacharias Smith)

Пара личных АУ, где нужна замена игрока:
AU, sad story - здесь нужна Лили Поттер! (Третье поколение ГП)

0

31

Angelina Johnson написал(а):

Zacharias Smith,
Пока не хватает игроков для нашего минимального набора) Присоединишься?

Ну я не смогу так же активно писать, как в Рождественском эпизоде.

0

32

Zacharias Smith,
Я пока еще сама понятия не имею, с какой скоростью в этом эпизоде все будут писать. Думаю, подождать не проблема, тем более, что народа много и круг будет побольше, чем у нас в Рождестве был. Да и посты, наверное, совсем небольшие по объему.

0

33

Тогда записывайте в список.

0

34

Zacharias Smith,
Ура) Мы с агитировали еще одного)))

Итого список для эпизода про квиддич

1. Angelina Johnson
2. Charlie Weasley
3. Mark Chambers
4. Victor Krum
5. Harry Potter
6. Zacharias Smith
7.Cho Chang
8. Cedric Diggory

Отредактировано Angelina Johnson (01.02.18 16:55)

0

35

Angelina Johnson, а я вам подхожу или как?)

0

36

Cho Chang,
Подходишь, конечно) Будем рады)
Только тебе, как и Заку, кстати, надо будет выбрать на какой позиции сыграть, кроме ловца. Так как ловцы в наш малый комплект не входят)

0

37

Angelina Johnson, охотники еще свободны?)

0

38

Cho Chang,
Пока еще не распределяли позиции конкретно. Просто напиши, где бы тебе хотелось сыграть (что ты и сделала), и будем стараться учесть пожелания всех)
Тебя записывать в наши ряды?)

0

39

Angelina Johnson, конечно) записывай)

0

40

Cho Chang,
Обновила пост выше и записала.

И того у нас осталось одно свободное место)

+1

41

И того у нас осталось одно свободное место)

наверное, для меня??????

0

42

Cedric Diggory, Однозначно!) Записала)

Итого у нас комплект.

0

43

Cedric Diggory, Однозначно!) Записала)

Итого у нас комплект.

как ты сразу обо мне не подумала http://s3.uploads.ru/urh2w.gif

0

44

Cedric Diggory,
Так я ж тут в открытую писала. Думала, что все заинтересованные увидят)

0

45

Так пост с составом обновила. Дорогие участники эпизода про квиддич, а напишите мне, наверное, в ЛС, какую позицию хотите занять, чтобы в теме не было много наших сообщений. А я попробую нас разделить на команды. Из позиций нам доступны (в одной команде) - вратарть (1шт), охотники (2 шт), загонщик (1 шт). Если у вас есть два варианта позиций, это будет хорошо, больше возможностей для маневра.

0

46

Так я ж тут в открытую писала. Думала, что все заинтересованные увидят)

мне было некогда все темы просмотреть!  http://s5.uploads.ru/05sFm.gif
но я рад, что успел в вашу тусовку)))) http://orig02.deviantart.net/1437/f/2016/009/6/6/undertale___determination___red_pixel_heart___f2u_by_rainblaze_art-d9kripi.png
и мне любую позицию) согласен на все)

Отредактировано Cedric Diggory (01.02.18 16:59)

+2

47

У меня вопрос такой: в эпизодах не тет-а-тет мы соблюдаем очередь отписи, или отвечаем, как захочется?

0

48

Pansy Parkinson написал(а):

У меня вопрос такой: в эпизодах не тет-а-тет мы соблюдаем очередь отписи, или отвечаем, как захочется?

Привет. Если речь о «Елках», то можно оговорить с Дафной и Тео. Мы с Драко не против нарушения очереди ;)

0

49

Тарататам! *барабанная дробь*
Если вы участник эпизода про квиддич, то вы, наверное, этого ждали) Итак, распределение на команды. Я старалась учесть разные моменты. Например, кто остался на своих привычных позициях, а кто сменил - старалась сбалансировать их в команде. Также старалась не ставить вместе тех, кто имеет опыт игры в одной команде). Например, Гарри может играть в команде с Чарли, так как по сюжету на поле они не пересекались, а я - нет.)
Итоговый состав такой

Команда-1
Вратарь – Harry Potter
Охотник 1- Mark Chambers
Охотник 2 – Zacharias Smith
Загонщик - Charlie Weasley

Команда-2
Вратарь - Cedric Diggory
Охотник 1 - Angelina Johnson
Охотник 2 - Cho Chang
Загонщик - Victor Krum

Цвет мантий и капитана выбирайте сами) Если кого-то не устраивает позиция или команда - говорите сейчас. А я чуть позже обобщу все, что мы обсуждали насчет правил, кое что добавлю и выложу сюда для обсуждения.

+5

50

Со своей стороны возражений не имею.
Главное чтобы Спящие в Бассейне просыпались раз в два-три дня.  http://i1365.photobucket.com/albums/r746/wendy_ledy/marauders-smile/serdrchki-51_zpscs6rggd6.gif
Ждём-ждём матчасть и правила =3

0

51

Итак, бета-версия правил. Осторожно под спойлером много текста) Те, кто будет по ним играть приглашаются к обсуждению. А потом придет Перси или Чарли и скажет свое веское админское слово.

поймай снитч)

Если вы подзабыли правила каноничного квиддича, загляните сюда
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Квиддич

У нас есть две команды, у каждой из которых есть капитан, который имеет, на самом деле, важную функцию.
Очередность постов такая: Игрок Команды-1, Игрок Команды-2, Игрок Команды_1, Игрок команды_2 и так далее.
Итак, у нас имеется исходный пост, написанный Игроком_1. Далее, если очевидно, какой игрок должен писать следующим (например, квоффл бросается в кольцо, значит, очевидно, что сейчас должен быть ход вратаря, если он в состоянии; или бладжер запускается в сторону другого игрока, значит, очевидно, что в игру должен вступить загонщик, если он в состоянии), то он этот пост и пишет. Если не очевидно, то капитан решает, кто из его игроков пишет сейчас. Просто отправляет ему в ЛС «Играй» или «Действуй» и смотрим, что происходит. Капитан может по собственному желанию посоветоваться с кем-то из команды или со всеми сразу во флуде, например.

С порядком определились теперь то, что касается наших циферных характеристик. Я пока не знаю, какие у нас будут дайсы, поэтому пока исхожу, что у нас есть генератор случайных числе от 1 до 10.
Чтобы маневр Виктора Крама был успешным, ему нужно выбросить от 1 до 7 (включительно), потому что он единственный из нас профессиональный спортсмен, но он все-таки сменил свою привычную позицию на другую.
Те, кто остался на своих «родных» позициях, а значит – более опытны на них, выбрасывает от 1 до 6 (включительно). Это я и Марк. Также до шестерки выбрасывает Чарли, потому что он, хоть и сменил позицию, но имеет опыта больше, чем школьники.
Гарри, Зак, Чо и Седрик выбрасывают от 1 до 5 (включительно), так как все-таки играют на непривычной позиции.
На успех действия в посте бросайте дайсы, а затем играйте в зависимости от этого. Маневр получается одинаково хорошо независимо от того выбросили вы 1 или, например, 4. И наоборот - если вы не попали в свой диапазон, маневр просто не удался. Нет цифровых градаций насколько хорошо или плохо - решайте сами и описывайте подробности. В посте может быть два действия, но только если это логично. Например, пролететь последние метры и попытаться бросить мяч в кольцо – можно. Пролететь к воротам через все поле и бросить мяч – нельзя. Тогда дайсы бросаем на каждое.
Теперь, как это работает. Тут, наверное, проще на примерах. Итак, Анджелина планирует облететь Крама справа и пролететь с мячом поближе к кольцу (пока без броска). Я выбрасываю дайсы. Если мой бросок удачен, то я лечу себе успешно по запланированному маршруту. А вот если нет, тут у меня два выхода – 1) пишу, что сильный ветер снес меня с метлы, закружилась голова или еще какие-нибудь обстоятельства, которые мне не позволили успешно совершить маневр. 2) пишу Виктору. Говорю «Привет! Я тут хотела тебя справа облететь, но не вышло. Не хочешь мне помешать?». И если он согласен, описываю только часть действия, а в конце поста под скрытым текстом отмечаю игрока, который должен написать после меня. И тогда пишет Виктор. Он, кстати, может не только меня остановить, но и заявить свой следующий шаг.
Теперь про спорные моменты: 1) Забросить квоффл в кольцо. Если вратаря нет на месте или он по каким-то причинам не может среагировать (слишком далеко, сбит бладжером, его кто-то слишком сильно обнимает), то дайс кидает только бросающий, и так решается успешен бросок или нет. Если вратарь на месте, то списываются в ЛС и дайс кидают оба. Если у одного – успех, у другого – неуспех, тут все понятно. Если успех у обоих, выигрывает тот, у кого цифра больше.
2) Отправить бладжер в человека. Опять же, если загонщик выведен из строя, то дайс кидает только один. Если загонщик на месте кидаете дайсы оба по принципу, описанному выше. 3) Удержать, сбить с метлы. Тут уж точно бросаете оба. Время удержания обсуждаете. Но помните тот, кто держит тоже все это время не может делать ничего другого.

Если бладжер попал в игрока, он выходит из строя на следующие пять постов.

В каноне играют до поимки снитча, мы играем без него, так что предлагаю играть до момента, когда одна команда наберет 50 очков (5 голов). Если вдруг доиграем слишком быстро, поднимем планку.

Если кого-то не устраивают какие-то числовые показатели, можем их пересмотреть.

Отредактировано Angelina Johnson (04.02.18 11:55)

+2

52

поэтому пока исхожу, что у нас есть генератор случайных числе от 1 до 10.

Я правильно понимаю, что в данных дайсах единица — самое «мощное» число? Просто когда я играл в DnD, у нас чем больше число, тем больше соответственно и сила действия. Единица обычно это крит, если несколько утрированно: «Я швыряю метательные клинки в тролля (прокидываю дайс и выпадает 1), но вдруг понимаю, что вместо них у меня в руках клинки-бумеранги».
Но я ничего против не имею, просто уточняю.

Отредактировано Mark Chambers (04.02.18 11:39)

0

53

Mark Chambers,
Тут немного попроще система, потому что нам столько нюансов как в ДнД не нужно. И тут я бы не сказала, что единица мощная, она просто одна из цифр, которая должна выпасть. Остальные пять ничем от нее не отличаются. Просто у тех, кому достался больший дипазон больше шансов выбрасить цифру в нем.
То есть у тебя удался манвер одинаков хорошо, независимо от тобо выбросил ты 1 или 4, например. Тут как в Днд нет гралаций, насколько хорошо.

Отредактировано Angelina Johnson (04.02.18 11:30)

0

54

Angelina Johnson, о, хорошо. Меня всё вполне устраивает, единственно что хотелось бы дайсы форумные, для честности (своей в первую очередь, я грешон хд). Надеюсь, мы ими всё же разживёмся.

0

55

Angelina Johnson, простите мне мою неосведомленность, но как наш эпизод называется? я чего-то туплю(

0

56

Cedric Diggory,
Ты имеешь ввиду про квиддич? Так его нет еще, так мы еще не все обсудили и админы пока не одобрили)

0

57

Количество игр как и долгов несколько поуменьшилось, поэтому я решила заглянуть сюда. Тем более, столько новых игроков появилось!
Никто не желает совершить какую-нибудь шалость с рыжей бестией? Не против отыгрыша в настоящем или будущем.

0

58

Солнышки, не тормозим и толкаем наш поход AU, 3d generation: we are all heroes

0

59

Cedric Diggory,
Ты имеешь ввиду про квиддич? Так его нет еще, так мы еще не все обсудили и админы пока не одобрили)

уф, я сначала так и подумал, но потом вдруг решил, что если не так) короче, ждем)))

0

60

Ginny Weasley,
Я хочу) Давай подумаем что-то. Только я пока буду не очень быстро отвечать.)

0

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Knight Bus » Поиск партнера для игры, обсуждение сюжета, прочие оргвопросы №2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC