HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Knight Bus » Поиск партнера для игры, обсуждение сюжета, прочие оргвопросы №2

Поиск партнера для игры, обсуждение сюжета, прочие оргвопросы №2

Сообщений 481 страница 510 из 990

1

Сбор, координация, строительство коварных планов бок о бок с другими участниками форума.

Действующие сюжетные эпизоды:
24.12.94, Святочный бал [c] - эпизод завершается
30.12.94, Рождественские гуляния в Хогсмиде [c] - еще не начался, приглашаются все
24.02.95, Поддержка чемпионов на Втором испытании: Запретный леc [c] - эпизод завершается

05.01.95, Урок Зельеварения, 4 курс [с] - в разгаре
06.01.95, Урок Астрономии, 5 курс [c] - недавно начался
08.02.95, Урок по зельям (5 курс) [c] - недавно начался
11.02.95, Давайте раскачаем землю [c] - рок-концерт, приглашаются все, у кого есть приглашения
31.03.95, Сдать экзамен по истории можно, лишь оставив в ней след [c] - Экзамен по истории магии для седьмого курса, еще не начался, приглашаются семикурсники
03.03.95, Не ходите дети в Запретный лес гулять [с] - еще не начался, открыт для желающих

1992, увеселение с упырями - Урок ЗОТИ позапрошлого года для нынешних семикурсников (тогда они были пятикурсниками) - приглашаются учащиеся ныне 7 курса

0

481

Penny Clearwater, в этом эпизоде мы ждём Маркуса,
Затем разогреваемся и ждём Вуда и старосту!

0

482

Katie Bell, а Маркус знает что его там ждут?)

0

483

Penny Clearwater, не так давно ему напоминала :з

0

484

Gabrielle Delacour, вот, ждем Терри с Рейчел и обсудим это)

0

485

Была бы рада соигроку для начала игры, насчет массовых игр я пока не сообразила, куда можно вклиниться)

+1

486

Где-то у кого-то был сюжет про любовное зелье и Пэнси...

0

487

Olivia Shardlow, из массовых: на балу ждут всех
24.12.94, Святочный бал [c]

+1

488

Pansy Parkinson написал(а):

Где-то у кого-то был сюжет про любовное зелье и Пэнси...

18.12.94, Любовь идёт на дело вот он! Думаю, тебя там очень ждут))

0

489

24.11.94, Чествование победителей [c] - перенесен в архив завершенных
20.09.94, А я такой голодный, как айсберг в океане - перенесен в архив завершенных

0

490

3 ПОКОЛЕНИЕ!

Я тут решила вас немного пошевелить

На сегодняшний день (02.04) активность следующая:

1. Harry J Potter — Фред Уизли младший, 19 (пост от 14.03.18)
2. Padma Patil - Алиса Лонгботтом, 19 (пост от 20.02.18)
3. Percy Weasley — Эдвард "Тедди" Люпин, 19 (пост от 21.02.18)
4. Rachel Chambers — Мари-Виктуар Уизли, 19 (пост от 02.04.18)
5. Charlie Weasley — Молли Уизли младшая, 18 (пост от 08.03.18)
6. Roman Polyakov — Джеймс Сириус Поттер, 18 (пост от 15.03.18)
7. Fleur Delacour — Доминик Уизли, 18 (пост от 24.03.18)
8. Mandy Brocklehurst — Кассандра Нотт, 17 (пост от 25.03.18)
9. Ronald Weasley — Скорпиус Малфой, 17 (пост от 14.02.18)
10. Zacharias Smith — Альбус Северус Поттер, 17 (пост от 28.02.18)
11. Parvati Patil — Люси Уизли, 17  (пост от 24.01.18)
12. Ginny Weasley — Роксана Уизли, 16  (пост от 24.01.18)
13. Susan Bones — Лили Луна Поттер, 16 (нет постов)
14. Justin Finch-Fletchley — Роза Уизли, 16 (нет постов)
15. Morag MacDougal — Луи Уизли, 15 (пост от 29.03.18)
16. Cedric Diggory - Хьюго Уизли, 15 (пост от 23.02.18)

Кто выделен красным: если какие-то трудности - пишите, мы хоть не будем сидеть, а найдем замену, если не идет процесс.
На роль Лили Луны Поттер и Розы Уизли СРОЧНО нужны игроки!

0

491

Знаете, что, я хочу вам сказать. Излить, так сказать, душу. Я нахожусь в препаршивом настроении. Я вчера и сегодня сидел и думал, что же меня беспокоит. И понял - меня начинает отворачивать от этого форума. Мне сюда даже не хочется заходить в последнее время. Я не понимаю, что стало с этим проектом, за последний месяц он сильно изменился в худшую сторону. Во флуде была позитивная теплая и дружеская атмосфера, а теперь появились гонор, циничные шутки, жесткие подколы. Стоит кому-то что-то написать, его слова тут же начинают оценивать, стебать. Это превращается в какое-то соревнование, кто круче пошутит, кто кого как унизит, обсмеет других. Это происходит с новичками, и они уже не хотят заходить в этот флуд. И с некоторыми старыми игроками, они перестали вообще во флуде появляться. Вы это заметили? А еще мне не нравится читать возмущения про расизм (что, простите, какой еще нахрен расизм?) и про так называемые ЛГБТ-срачики (кого-то я тут притеснил?). Мне неприятно, что игроки позволяют себе грубить, позволяют себе выражения с матерком (со звездочками или без). В игре многие как будто стали зациклены на отношеньках, отыгрывают секас/эротику, а на сюжет части игроков, создается впечатление, что плевать. Этот проект не для этого создавался, могу вас уверить. Я совершенно точно знаю, хоть и не был его создателем.
И еще заметил тенденцию, что некоторые почему-то постоянно всем недовольны. Если я что-то запретил, возмущаются одни, что-то разрешил, возмущаются другие. Не кажется ли вам, что это уже слишком? Кому-то не нравится эта ролевая? Вы приняли правила и условия, когда пришли сюда. Почему мне постоянно приходится кому-то что-то доказывать? Напоминать про канон, разъяснять и защищать свое мнение. Мне это вконец надоело. Может проект вообще лучше закрыть? Иногда это лучшее решение, чем наблюдать, как ролевая из теплой и доброй превращается в неприветливый и колючий филиал реальчика в антураже магомира.
Зачем я это написал? Хочу, чтобы вы мне ответили, это все блажь, по вашему мнению, или не только я ощущаю изменение этой атмосферы? И ваши предложения хочу услышать по тому, как улучшить ситуацию. Я вижу, как на моих глазах что-то хорошее превращается в непонятно что, и мне есть с чем сравнивать. А новым людям даже и сравнить не с чем. Этот проект больше не приносит мне радости. А вам?
ПРОШУ ПИСАТЬ РАЗВЕРНУТЫЕ МНЕНИЯ, а не разводить флуд. Каждый пусть выскажется ОДИН раз. Все мнения будут учтены.

+13

492

Percy Weasley, прости.

0

493

Пункт 1. Обвинение в расизме реально очень нелепое и необоснованное. Я тоже считаю, что в Хогвартсе обучаются преимущественно британцы, представители других национальностей здесь редкость. Это не значит, что их нет совсем, но что их количество должно быть ограниченно это точно. Также, например, на форумке по Корее будет ограниченное число европейцев - несколько приезжих и, может, кто-то из местных полукровок. Это правило работает в обе стороны, и никакого расизма здесь нет, есть объективный учет реалий, в некой стране определенного типа людей больше. А людей иного типа будет гораздо меньший процент. И тут нет никакого обвинения в неполноценности одной или другой расы.
Пункт 2.
Перси, к сожалению, конфликты неизбежны там, где собирается большое количество людей, а форум - такое место). Думаю, раньше это было незаметно, так как игроков было меньше, в последнее время большой прирост новоприбывших. Я бы рекомендовала тебе принять четкую позицию по спорным вопросам и четко ее озвучить в правилах или объявлениях. Увы, всем не угодишь, это точно. И будут не согласные, которые уйдут. Будет жаль да, но что поделать, у людей разные мнения и принципы. Но те, кто останутся, будут солидарны с этой позицией или хотя бы будут ее уважать. Возможно, конфликтов будет меньше. Как я уже говорила, форум - это своя песочница, тут есть определенные правила существования. Если они меня устраивают - я остаюсь, если нет- ухожу. Но не пытаюсь обычно переделать устав песочницы.

+7

494

Всегда, когда на ролевой собирается больше полутора землекопов, начинается перетягивание одеяла, уничтожение атмосферы и вот это всё. Как бороться? Выгонять тех, кто не нравится. Честно, грубо, в лицо.

"Ты не подходишь нам, Флинт. Ты материшься, а ведь мы в институте благородных девиц, и шутишь как пятиклассник, хотя тебе и восемнадцать и умом ты не блещешь. Это неприемлемо. Уходи".

Ну а насчёт отношенек - это норма. Все играют отношеньки. Везде и всегда. При любом сюжете. От них не избавиться. Но кого волнует, кто с кем отношается, если это не делается публично и не превращается в вирт буковками во флудовых разделах? Это как-то вредит активности форума?

Как человек, стоявший подле идеи создания форума и бывавший на других проектах данного автора, могу сказать, что форум создавался как песочница, где всем будет весело. А не исправительная колония, где бьют линейкой по рукам за провинности и ставят на горох по поводу и без.

+9

495

Я стал замечать, что энтузиазм у меня к игре немного упал. Я долго не мог понять, с чем это связано, но потом осознал, что атмосфера на форуме действительно поменялась, и это сильно давит. Я как-то позволил себе вспомнить былые времена на нашем тогда еще «камерном форуме», не имея ввиду, что не рад большому количеству игроков (это вовсе не так!), а говоря, что было как-то теплее и роднее в том же самом флуде. Но я все никак не мог оформить в четкие мысли, что конкретно меня напрягает. И высказывание Перси буквально озвучило все мои переживания и непонимания. Подписываюсь под каждым его словом.
Хотелось бы, чтобы сквернословие и откровенная пошлятина во флуде отсутствовали, чтобы игроки вели себя приветливее и сбавили напор своих «искрометных» подколов, которые уместны не всегда.
А остальное на совести каждого.

+9

496

Мне нравится смотреть на эту ролевую с позиции старой доброй сказки. Да, может быть, реальный мир не такой, но я (и не только) пришел сюда потому что на форуме витало что-то такое из мира ГП, чего больше не было нигде. Я против в открытую описываемых отношенек к секасом и прочим, это не соответствует канону. В игре (ну, кроме альтернативы, но для того она и альтернатива), к счастью, все в пределах разумного. но я не все читаю
Насчет остального: у нас сейчас довольно много игроков и учитывать интересы каждого сложно. Естественно, будут недовольные. Но ведь существуют компромиссы. Всегда можно высказаться и подумать над решением проблемы. Можно даже некоторые моменты внести в правила.
Флуд - это отдельная песочница. Не знаю, как нормальные люди, а для меня флуд всегда был местом, где можно прийти, побеседовать, отвлечься и набраться вдохновения. В последнее время этого нет. Атмосфера стала более "жесткой" что ли. Я стал замечать, что сейчас меня даже не тянет туда особо.

+13

497

После ваших слов мне стало как-то...неуютно, что ли... Не знаю, мне было комфортно за эту неделю, хотя некоторые ситуации правда смущали. Я люблю этот форум, он научил меня очень многому. И не хочу, чтобы ты его закрывал, Перси.  Если вам не нравится мое поведение и я действительно косячу - говорите мне это. У меня все, добавлять особо нечего.

+1

498

Не знаю, могу ли я вообще выражать свою мысль, учитывая, что на проекте совсем недавно и не знаю, как у вас было раньше, однако все равно хочу тоже что-то сказать. Атмосфера на проекте действительно приятная, комфортная и можно сказать, что волшебная. Олдскульная, во. В последние дни и правда все как-то за границы ушло, не знаю, как остальные мои французы, но мне - чувствуется. Вполне вероятно, что это из-за того, что мы даем себе вольности, срываемся с катушек и уносимся в трэш, угар и содомию. Если это неприятно основному костяку, может стоит сделать пометку в правилах? Потому что от лица новенького человека могу сказать, что я чувствую себя на минном поле, боюсь сказать лишнего, чтобы никого не задеть. Но окей, я боюсь с самого первого дня и никого не удивила))) Привод своих друзей-французов для меня был сродни дикому стрессу, потому что нарушать ваши устои было страшно. Неканоны режут глаза, а мы еще и шумные такие.

Перемены из-за того, что форум становится больше. Приходят новые люди, они вносят свои коррективы, у них может быть чуть-чуть другое видение. Такое случается. Атмосфера - это вообще вещь хрупкая и почти невесомая. Ругань между участниками тоже вещь весьма частая, без этого не обойтись, всегда найдутся люди, которые будут не согласны с остальными. Могу понять, как трудоемко пытаться сохранить все в целости и сохранности, учесть все мнения, знаю, как это.

Имхо, тут действительно надо четко и ясно выразить свои требования, выписать их в правила и им придерживаться.

За собой могу только дать обещание все-таки держать себя под контролем чуть лучше.

Перси, ты клевый.

upd. Единственное, я не могу понять, как может мешать игра в личных эпизодах? Даже если это нца и эротика, существует пометка, чтоб этого избегать.

Отредактировано Fleur Delacour (03.04.18 18:31)

+5

499

Хэй, я только недавно пришёл на форум, но мне есть что сказать и есть что в себе исправить.
Во-первых, я очень испугался, что могу быть тем самым руинером атмосферы. Ну а что? Неканон, с Перси при приёме немного пободался (хоть мы дипломатично всё порешали и вообще Percy was right). Но я стараюсь и буду дальше стараться, чесслово, потому что тут достаточно лампово.
Во-вторых, почему тут для меня не абсолютно лампово? Если во флуде нет моих шармбатонских товарищей, то я туда вряд ли сунусь. Давайте честно, я чувствую себя как понаехавший таджик (не в обиду ребятам из Средней Азии) перед коренными москвичами. И пусть флудить нон-стоп это вообще не моё, но ведь я сюда не только со своими ребятами поиграть пришёл, с ними я уже больше пяти лет играю всё-таки. Хз, может, проблема в пассивной агрессии от некоторых персонажей, может, я просто глупая улитка и всех вокруг боюсь. Оба варианта частично верны, но первый всё-таки вернее.

На форум люди приходят по разным причинам и за разными отыгрышами. Мне не кажется, что нужно порицать кого-то за упор на романтической линии или же на любой другой, потому что это будет что-то вроде пощёчины со словами "Ты нам тут со своими хотелками не нужен". А нужно взаимное уважение, понимание, что "высказывать своё мнение" и "токсичить" - это немного разные штуки, а ещё, конечно же, любовь к канону. хотя и канон в некоторых местах люди воспринимают по-разному

+6

500

Percy Weasley, я с тобой согласен. И всегда был согласен. Я не гомофоб, но тоже не люблю, когда в Хогвартс пихают пошлятину. Я очень давно играю. Разыгрывал немного отношений, и да, мне это нравится, но не на каждом углу. За флудом я давно перестал следить. Я просто не успеваю это делать. Играть я как хотел, так и хочу. К сожалению, моему второму персонажу здесь стало слишком тесно. И я не вижу смысла продолжать его существоанию. Однако, кто захочет доиграть со мной начатые эпизоды, стучите, под маской сыграю. Я говорю о Демельзе Робинс. Вероятно, что кто-то не знал, что это тоже я. Я пришел на форум, когда мое любимое трио было занято в полном составе. Однако добродушный Перси обещал, что если кто-то освободится, то я смогу занять жту роль. Я рад, что Перси сдержал свое обещание. Но мои партнеры по игре, в образе Демельзы под маской Гермионы, покинули меня. Это так сильно удручает.
К чему я веду.
Я не против отвгрывания секса, но не в стенах школы, а в глубокой альтернативе.
Я против лгбт в Хогвартсе - в альтернативе пофиг.
Я против неканонов и нарушений правил форума.
Я за динамичную магическую сказку, которую мы здесь с вами создавали.

Но мне так не зватает моей Гермионы, за которую я играла в АУ. Из-за этого у меня теряется интерес.

Percy Weasley, я навеки твой) и остаюсь здесь. Поддержу тебя во всем, сам знаешь.

+4

501

Мое мнение во многом совпадает со многими высказавшимимся игроками, но добавлю немного от себя. Я регистрировалась на форум, потому, что мне было необходимо место, где можно отдохнуть от реального мира, в котором слишком много грубости, пошлости, от чего порой хочется сбежать. Это же и есть та самая причина, по которой многие из нас отыгрывают детей и хотят волшебной сказки. Я не знаток канона, и мне на самом деле тут делают поблажки (столько ошибок нашла своих со временем,ужас просто), так что не думаю что у нас царит всенепременный авторитаризм.
Я не хочу, чтобы проект закрывали, да думаю, этого и не будет. Рассматриваю произошедшее как один из этапов развития форума, в котором мы решаем, каким он будет дальше, и сможем ли мы выдержать уровень Роулинг, или понизим планку и превратим игру во второсортный фанфик.
Что касается общения во флуде, меня тоже смущают резкие высказывания с использованием нецензурной лексики. Двусмысленные шутки про палочки я понимаю и могу улыбнуться, но ребята, всему нужно знать меру. К тому же, если блистать золотыми яйцами изо дня в день, они надоедают и начинают раздражать. Я буду очень рада, если за выражениями мы все же начнем следить не только в постах, но и в темах для общения.
И пожалуйста, не нужно грызть себя и обвинять, это ни к чему совершенно, пользы не принесет, а настроение испортит.

+7

502

Вообщем, я успокоилась и сделала кое-какие мысли. Да, я порой матерюсь, аж самой стыдно от этого. Но если прочитать некоторые слова, то я встаю на защиту неканонов. Не забывайте, что Рейчел - неканон и вы тем самым оскорбляете её.  Все нужно в меру.

0

503

Я здесь как раз-таки тот самый "новичок", но мое мнение тоже, наверное, важно, чтобы взглянуть на все с другой стороны. На самом деле я почти с самого открытия слежу за вами, мне нравилось ловить здесь атмосферу мира ГП, которой так полноценно нет нигде. И в конечном итоге я сдался. Да, я вижу, что есть проблемы, и считаю, что Перси очень правильно сделал, что поднял эту тему, потому что:
а) если бы он этого не сделал, все медленно, но верно могло скатиться в совсем невеселое дно.
б) и пока этого не случилось, каждому из нас есть о чем подумать и что переосмыслить. Я вот уже кое-что понял, как мне кажется.
Я согласен и по поводу пошлости в плане потенциального выбора персонажей: как ЛГБТ, так и нетипичных национальностей/рас в Хогвартсе. Честно, я самый толерантный человек в мире, поэтому в данном случае "пошлость" из моих уст - это не совсем то, что мы обычно под этим словом понимаем. Просто действительно есть море ролевых, где такое повсеместно, те самые "реалы в реалиях", но это настолько надоело и скучно, что, на мой вкус, давно стало моветоном.
Что касается флуда... Ну, я вообще не большой любитель флудить, но, наверное, по поводу резкости соглашусь. Кому-то это может не понравиться. Кого-то, кто потрепетнее, даже обидеть.
В общем, хочу сказать от себя, что буду стараться соответствовать, потому что все мы здесь одна большая волшебная семья, которая действительно может воссоздать атмосферу сказки, не наступая при этом на горло собственным желаниям и предпочтениям.

+6

504

Я солидарен с Перси, но, читая комментарии, думаю, что некоторые не совсем поняли его позицию, поэтому хочу немного пояснить от себя.
Дело не во вчерашней ситуации, дело не конкретно во Флинте, не конкретно в мате или пошлостях. Просто вчерашний день стал последней каплей. Дело на самом деле в отношениях между игроками, а также игроками и администраторами. Если у нас мир и дружба, то всем весело и приятно играть на форуме, если нет - то нет. И секрет кроется во взаимном уважении.
Перси всегда старался поддерживать то, что начала Меган. Во флуде всех всегда ждали обнимашки, радостное приветствие и веселая болтовня. Но в итоге у всех, как я вижу, сложилось впечатление, что Перси - добрый безобидный малый, и ни за что не накажет, и можно творить все, что хочешь. Можно нафлудить в анкетах и просто приписать "Прости, Перси", можно проигнорировать неоднократные просьбы не материться, можно влезть в обсуждения между новичками и администрацией и оставить там свое "фи". Вам не кажется, что уважением тут и не пахнет, и в обмен на дружбу администратор получает от некоторых из вас плевок в лицо?
Мы вчера проводили новым игрокам тест на адекватность при приеме в игру, только и всего. Выясняли, правильно ли они понимают игровое время и место, и положение в этом мире ЛГБТ-сообщества. Мы никогда не запрещали на форуме слэш, и такие же собеседования проводили при приеме, например, Доминика. Но ни с того ни с сего посыпались обвинения, что мы что-то запрещаем, или наоборот требования запретить и оскорбления в адрес слэшеров. Мне казалось, что политика форума относительно ЛГБТ всем ясна и понятна, и что-то советовать или требовать от администраторов неуместно. Приходя на проект, вы принимаете тот факт, что у него есть администрация, которая самостоятельно определяет правила форума и приема игроков.
Перси и я с радостью приветствуем любых новых игроков, если они согласны соблюдать правила нашего форума. И тот факт, что некоторые позволили себе полоскать еще не принятых в игру новичков, писать какие они "фу", ругать администрацию за "расизм" и "дискриминацию", которых и в помине не было, еще раз говорит о тотальном неуважении к нам с Перси и тому титаническому труду, который проводится по привлечению новых игроков (в том числе и Ирмой и ее рекламами). А это все чуть не перечеркнули ярые комментаторы. Лично я бы на месте Тэм и Нериссы десять раз подумал приходить на форум, где себе позволяют такие гомофобные высказывания. Но я очень рад, что девочки остались и не приняли это всерьез. А вот мне было вчера очень стыдно.
Но, как говорится, любой администратор должен отличать себя-игрока и себя-админа. Например, мне-игроку вчера было очень обидно после некоторых высказываний. Я заядлый слэшер, я пишу слэшные фанфики, я очень редко играю гет. Мне неприятно было видеть гомофобию, но как администратор я принимаю тот факт, что каждый игрок имеет право на свое мнение. И то, что было обидно для меня-игрока, не влияет на отношение меня-администратора к написавшему это человеку.
Мне еще вчера хотелось все это высказать и сделать замечания, но я переспал с этой мыслью, и сегодня достаточно спокоен, чтобы мыслить независимо. И для себя я решил, что каждый имеет право высказать свое мнение о любви и нелюбви к чему бы то ни было (в том числе и к слэшу) в корректной форме. Но прямые оскорбления, ребята, непреемлемы.
Я тут играю давно, практически с открытия. Пришел сразу после Перси. Администратором стал в этом году. И могу сказать, что на этом форуме всегда было место всем, это всегда было негласным девизом АМС. Поэтому я бы никогда не сказал "Вот ты нам не нравишься, вали", как и не сказал бы Перси. Некоторые из вас знают нас с ним, как админов другого, ранее существовавшего ролевого проекта по Гарри Поттеру, и они подтвердят, что я из тех людей, кто всегда говорит правду, не боится жестких решений и в состоянии выгнать с проекта всех несогласных. Бывало, мне приходилось и банить, хоть я этого не люблю.
Но Пул - это другой проект. Здесь всегда был минимум правил, потому что здесь старались ни в чем не ограничивать игроков и практически не влезать в отыгрыши. И мне всегда казалось, что игроки, пришедшие сюда, чувствуют атмосферу магии вместе с нами, нежно любят канон и хотят отыгрывать турнир, знакомство с волшебными тварями, уроки и прочие волшебные штучки. Конечно, отношеньки и секс были всегда, я сам собираюсь это играть, но, учитывая, что персонажи у большинства малолетние, все это было в личных эпизодах и разделах будущего и никому не мешало. Сейчас же мы не наблюдаем того количества "волшебных" эпизодов, которое было раньше. Многие принялись играть личную жизнь, причем с несколькими разными игроками, забывая, сколько вообще персонажам лет. Это печалит меня.
И также меня печалит, что магия стала пропадать и из флуда. И если раньше у нас были безобидные шутки про золотые яйца, то теперь я читаю мат и кто у кого сосет, и кто имел чью мамку. Серьезно, ребят, вам самим не противно это читать? Я знаю, что некоторым противно, мне пишут об этом в личку, и Перси тоже пишут. Без этих жалоб, возможно, он и не поднял бы эту тему, но публично все почему-то молчали, возможно, стеснялись обидеть друг друга. Но, я по крайней мере так считаю, если что-то не нравится, надо об этом говорить, и вот поэтому был начат разговор. Перси написал мне перед тем, как поднять эту тему, и я сказал, что думаю о том же.
Да, когда мне было восемнадцать лет, я радовался, что я больше не школьник, а студент, весь такой крутой, мне теперь продают выпивку, я могу материться направо и налево, творить черти что, и вообще весь такой взрослый. Но потом эйфория прошла, меня отпустило, и я понял, что, когда мне не запрещают делать всякую ерунду, мне в общем-то и не хочется. А вполне себе нравится быть культурным и воспитанным человеком. И даже наоборот противно общаться с бескультурьем. Возможно, кому-то покажется, что я говорю, как старик, а они еще не наигрались в хамство и пошлость, но мне этого и в реале хватает. А сюда я прихожу отдыхать, и мне хочется видеть, что все игроки рады друг другу и ведут себя, как большая семья, а не выливают друг на друга ушат помоев.
Но. Это было мое личное мнение. В полной солидарности с мнением Перси. Но, как и он уже говорил много раз на этом форуме, мы не хотим превращаться в злобных админов, которые кого-то банят, выгоняют, что-то запрещают и прочее. Мы придерживаемся мнения, что атмосферу форума должны создавать все игроки, и каждый должен понимать свою роль и вносить свой вклад. Мы можем лишь обратить на что-то ваше внимание, что-то подсказать или спросить ваше мнение, а не командовать, как нам всем жить.

Извините, что много букаф, и спасибо за внимание :)

+15

505

Несмотря на то, что я в лоу, было очень интересно почитать всех отписавшихся.
Лично сам подпишусь под словами Перси и Седрика с Роном. Считаю, что ребята уже высказали все чувства, которые меня тревожили это время.
От себя скажу, что я пришел на форум, когда был в очень премерзком состоянии духа. Местная атмосфера взбодрила меня и заставила улыбаться. Я не смеялся в голос с написанного текста очень давно.
И вдруг всё изменилось. Я всё не мог понять, что же такое произошло. Вроде бы идут новые игроки и это круто и замечательно... и ты хочешь с ними играть. И тут происходит что-то странное.
Расскажу о личном случае, который мне подпортил настроение окончательно, но, смею надеяться, не бесповоротно.
Я захотел поиграть с новичками, мне показалось, что можно развить интересную и забавную ситуацию, но я, видимо, как не понял сразу, что эти ребята пришли играть сами с собой. Вроде бы ничего такого, но, как оказалось, к этим людям, которые довольно фривольно, и не задумываясь о формулировках, беседовали во флуде, нужно обращаться с расшаркиванием и пиитетом.
Меня это довольно  сильно озадачило. Собственно, в этот же период времени я перестал заглядывать во флуд, но теперь теряюсь окончательно. Я читал флуд и вдохновлялся и появлялась мотивация на игру. Благодаря флуду, лично я открыл две массовые аушки, потому как иногда люди писали свои желания там, между делом.

Читая некоторые комментарии, во мне разгорелся просто пожар из эмоций, которые озвучить можно только нецензурной лексикой, потом я пришел домой и задумался, а поможет ли мое адресное "фу".
Считаю, что форум может расти и развиваться и без потери атмосферности, для этого всего лишь нужно не забывать себя культурными людьми и уважать всех(!) игроков.

+7

506

Начнем с того, что я - толераст, каких поискать. То есть я признаю за каждым право видеть этот мир по-своему, вести себя соответствующе, и не быть порицаемым до момента, пока этот каждый не перейдет границы.
Переходом границ, если что, я называю посягательство на то, как я вижу этот мир. Потому что уважение к свободе должно быть взаимным.

Про расизм - немного, чтобы не обиделся никто. С одной стороны, мне однажды сделали выговор, когда я попыталась завайтвошить Трейси Дэвис (ну, это информация для тех, кто администраторов в расизме обвинял). С другой - я не очень могу понять того, что французские корни (Боул, Фарли) - можно, а корейские - нельзя. А шведские можно? А голландские? А исландские? Это очень тонкий момент, на самом деле, и нужно все решать индивидуально и с администрацией, а не перетираться игроками в флудилке еще до написания новыми игроками анкет.
С ходу называть кого-то расистом - это, господа, то слово, которое я не могу написать, чтобы не спровоцировать ненависть к себе тех, кто не приемлет мат. Поэтому скажу, что это днище, без прилагательного.
Про мат и ненависть - это была шутка, если что.
И мне кажется диким, что я должна заранее предупреждать шутку, потому что ее могут неправильно понять - это второе "если что".

Но я отвлеклась.

Атмосфера на форуме и правда изменилась. Но, на мой взгляд, она изменилась просто из-за того, что пришло очень много новых людей, у которых видение мира тоже разное. И это нормально, если что. Невозможно продолжать совсем уж ламповую и камерную тусовку, когда в день сидит-пишет посты-общается больше сорока человек. Это много, реально много, но именно поэтому Пул такой живой, с таким по-настоящему двигающимся сюжетом. И, на самом деле, основная сюжетная игра такой и осталась: доброй и волшебной. Ну правда, я не вижу разрушенной атмосферы в основной игре.
Есть одно очень логичное и неизменное правило: с небольшим количеством народа гораздо проще договориться. Договариваться же с большим количеством людей - всегда, вообще всегда проблематично и сложно.
Просто вспомните любой групповой проект: одно дело, когда вы вчетвером фигачите презентацию, и совсем другое - когда вас десять. В первом случае все нормально, если люди адекватные, во втором, какими бы замечательными все ни были, начнутся небольшие конфликты, выяснения отношений и претензии.
Мы тут на ролевой играем, и, хотя небольшим количеством игроков удерживать добрую атмосферу легче, большое количество народа - это благо, потому что гораздо больше возможностей для отыгрыша разных сюжетов.
Я прекрасно понимаю, Перси, почему тебя начали напрягать "отношеньки" и эпизоды с высоким рейтингом. Но пойми и ты - возможно, всем просто хочется разнообразия, и, мне кажется, все игроки совмещают отыгрыш сюжета с отыгрышем отношений-секса-прочего такого. Если я не права - извини.
У нас очень много АУ-эпизодов, и, вроде как, это приветствовалось администрацией (даже тему отдельную для поиска аушек создали). Насколько я помню, это было с крайне трезвым лозунгом: "зачем искать миллион ролевых, если можно найти себе шикарного партнера по игре в другой вселенной на уже имеющемся проекте". И это правда так - я обожаю пуловских игроков всем сердцем, они все клевые, открытые к чему-то новому и грамотно пишущие.
Так вот. Если можно отыгрывать АУ по вообще чему угодно, если можно отыгрывать школьные приключения, если можно отыгрывать отработки у Филча, если нам с девочками можно было в Астрономической башне тусить с Серой Дамой, если можно было вломиться на кухню к эльфам, угнать лодку после отбоя и скучать на уроках  - и это я сейчас только свои эпизоды вспомнила, и то не все - так почему же нельзя отыграть отношения, или даже секс? Я не помню ни одного эпизода 18+ с несовершеннолетним студентом, кстати (вот это могло бы и правда быть неприемлемо).
Кто-то может устать играть четырнадцатилетнего подростка, и захотеть представить этого же героя, но более взрослого, в более серьезных (или более романтических, почему нет) обстоятельствах. Не вижу в этом ничего страшного. Наоборот, мне всегда очень интересно и читать, и обсуждать то, как игроки видят будущее своих героев-детей.

К сожалению, я не могу найти того компромисса, который устроит всех в данной ситуации, потому что его, вероятно, и нет. Администрация, конечно, может устроить тиранию и устроить публичные казни выгнать несогласных, но это проблем не решит. Тем более администрация у нас адекватная и так делать не будет.
Но, если все будет продолжаться в том же духе (я имею в виду, что страницы с взаимными обвинениями не успеваешь обновлять), то тот проект, на который мы пришли, зачахнет и загнется, потому что можно выпендриваться сколько угодно, но отрицать то, как много Перси и Чарли а без Меган вообще ничего бы не было делают для проекта - просто очень глупо.

Я, если что, не считаю, что мат в флуде и ехидные шутки портят атмосферу. Это же не персонажи матерятся, а игроки. Так что какая, в общем-то, разница.
Видимо, опять же, потому что я толераст и считаю, что люди могут общаться так, как им удобно. С теми, кто такое общение приемлет и приветствует. Мне кажется, на этом форуме в флудных темах всегда можно найти собеседника по душе, разве нет? И просто не общаться с теми, кто раздражает. А жаловаться, что кто-то другой говорит или шутит не так, как вам хочется  - очень и очень странно. Если вам хамят в лицо и унижают - это другое дело, но я что-то такого не припомню. Опять же, если я не правда - скажите.

Повторюсь: нас много. И это прекрасно. Я каждый раз, когда захожу, немного ору от восторга, потому что здесь - настоящий Хогвартс, с целой кучей разных студентов. Каждый из которых - замечательный, интереснейший персонаж.

Я прошу администрацию понять, что в ситуации с большим количеством народа на форуме может случиться так, что игроки будут отыгрывать что-то, что не вписывается в конкретно ваши представления о прекрасном. И вы никак не сможете запретить людям болтать в болталке так, как им хочется и как им весело, потому что это не игровое пространство. Опять же, я очень не хочу вас обидеть, потому что искренне люблю и уважаю, но запрещать игрокам материться во внеигровых зонах - это немножечко ханжество. Вспоминается известное: "Странно, слова нет, а жопа есть…"
Это я к тому, что все хорошо, если к месту и со вкусом.

Я прошу игроков понять, что Перси и Чарли тут всю свою душу вложили и вкладывают, и можно относиться к этому внимательнее и бережнее. Не потому что "злой админ запрещает", а просто из уважения к тому, что люди создали и поддерживают что-то волшебное, где вам хочется проводить время. Если просят иногда держать себя в руках - можно и подержать. И не по причине того, что это типа "нельзя" или "в правилах написано", а потому что вас об этом вежливо (и не раз) попросили, и надо иногда включать немного эмпатии. И мат не к месту выглядит настолько же глупо и смешно, насколько мат к месту и вовремя выглядит эмоционально и выразительно. Но это так, лирическое отступление.

Я вас всех очень люблю.

P.S. про неканонов

Ничего не имею против неканонов, считаю огромную часть персонажей в списке (и моего тоже) не каноном, а около-каноном. Потому что имя или фамилия мало что решают, а про кучу студентов не известно ничего, кроме этого (ну и цвет волос иногда, но это имеет еще меньше значения). Была бы вместо МакДугал какая-нибудь МакМерфи, ничего бы не изменилось.

Отредактировано Morag MacDougal (03.04.18 22:37)

+13

507

Прежде всего скажу: я пишу это сообщение прочитав только первое сообщение Перси. Все, что написано дальше другими игроками я не читала, ибо хотела оставить свое мнение незамутненным, хотела написать все так, как чувствую.

Для меня форум стал другим. Я не знаю почему, как и в какой момент это произошло, но – случилось. Я здесь обитаю довольно давно и помню разные времена, поэтому мне есть с чем сравнить.
Будем откровенны: пока Перси не взвалил админские обязанности на свои плечи, то особого развития форума и сюжета не было. Но, пусть все двигалось тихонько, здесь все равно было мило и уютно – из-за этого я пришла. Потом у нас начал активно развиваться сюжет – и это было потрясающе!
Сюжет, личные квесты, общение во флуде, шутки, конкурсы, опять флуд... да хотя бы новогоднее переодевание в супергероев – повеселились же! В то время на форуме хотелось быть каждый миг, хотелось жить с ним и со всеми участниками вместе.

Сейчас все не так.
Я не захожу во флуд – там другая атмосфера, я откровенно чувствую себя лишней. Да теперь и не хочется флудить. Может быть дело во мне, не знаю. Но со стороны некоторых игроков я чувствую неприкрытый негатив в свою сторону (не в сторону Гермионы, а в свою, как игрока), причем даже не знаю почему. Опять же: быть может мне это кажется, но от флуда и какого-то активного участия в околофлудных темах подобное отношение отворачивает.

Я любила этот форум потому что он отличался от других форумов по миру ГП, был не таким как все остальные. Школьники здесь были школьниками, а не взрослыми в школьной форме. Раньше здесь была сказка, был дух книг. Было волшебство.
Теперь... не знаю. Волшебства больше нет, единороги покинули эти края.
Я почему-то больше не чувствую безграничной радости и вдохновения. Да, у меня и сейчас есть классные соигроки и интересные задумки в некоторых квестах! И я искренне благодарна ребятам за это!! Я хочу продолжать игру и буду продолжать!))
Но если говорить глобально, то больше «не горит». Иногда вспыхивает вдохновение, но тут же гаснет под лавиной происходящего вокруг, оставляя в искреннем недоумении. Как я однажды написала в мыслефлуде «кажется, я становлюсь слишком старой для всего этого».
Надеюсь, что меня поймут правильно.

ПС. Все изложенное выше – лишь мое мнение, оно может быть и ошибочным. Ни на что не претендую.

+8

508

говорила мне Кэмпбелл, не читай!
Понятия не имею насколько это неправильно с моей стороны: поднимать тему, которая уже угомонилась, и вбрасывать сюда свой поздний детский лепет, НО.
Это шок. Откровенный.
Взрослые люди, не сумевшие пойти на компромиссы, жалующиеся друг на друга, и публично исписавшие восемь страниц флуда (!), не в самой лучшей форме решая проблемы отдельных игроков, которые, по-хорошему, должны были быть исчерпаны так незаметно для остальных, чтобы никому даже и в голову не пришло, что они, собственно, были. И уж тем более обходиться без потерь прекрасных и грамотных игроков!
Ввиду человеческих факторов, я, конечно, прошу слишком много. Но, пожалуйста, ну давайте постараемся, и обратите внимание на сообщение МакДулал в этой же теме, чуть выше. Ну умница, действительно образец толераста!
Суть же моего сообщения в том, что мне было стыдно. (Встречный вопрос: А вам?) А ещё - очень обидно. (С предвкушением " ну что же, что же там " заходить на странички и обнаруживать такое? Разочарование) За ту же атмосферу! И нет, не только ту, что была сказочно без матов, но именно (в первую очередь!) за ту, что заставляла меня бежать на форум со всех концов света. Объединение. Активность. Игроков так много, и все такие самобытные, талантливые! У меня было стойкое ощущение, что это бесценность, а не проект.
И несмотря на то, что конфликты обычно отпугивают меня на знатное расстояние и оставляют неизгладимое впечатление (конфликты - форумные пятна, будем теперь стирать с Перволл),
Я бы хотела за это ощущение (бесценности, я повторюсь) ещё побороться!
Давайте выступать сначала за Форум! Реабилитироваться правильно (в этом месте Белл засунула свои советы в Мерлиновы подштаники, ибо, даже если говорят " никогда не поздно ", в этом случае все немного очевидней) и не забывать, что мы здесь не только ради атмосферы флуда. В конце концов, в каждой игровой теме - своя атмосфера. От Сливочного пива и пряников до страсти страшной. И это прекрасно.

Администрация,
Спасибо за ваши усилия и за То, что Форум у нас есть.

Надеюсь, все взрослые тёти и дяди пристыдились,
Так же, как и Кэти, всё это прочитав, и не выдержав, отписав сие сообщение. Всем вдогонку.

А теперь, давайте срочно исправляться и жить дружно.

Отредактировано Katie Bell (04.04.18 02:01)

+5

509

Спасибо всем, кто вчера высказался в этой теме, и тем, кто написал в ЛС. Вы помогли мне увидеть полную картину происходящего на форуме. Мне действительно очень жаль, что вчерашняя ситуация вылилась в бан одного из игроков (аккаунт будет удален). Но вы сами были свидетелями всего произошедшего. Подобные решения никогда не приносят удовольствия. Но, к сожалению, иногда они необходимы. Данная мера была вынужденной, и, думаю, стала своего рода предупреждением. Так что я еще раз хочу подчеркнуть свою просьбу – давайте поддерживать теплую и дружелюбную атмосферу, уважать друг друга, а не разрушать плоды долгих усилий множества людей.
Я не был создателем этого проекта, но помню, чем он привлек меня. Я пришел сюда примерно через полмесяца после его создания. Этот форум был очень легким, веселым, дурашливым, здесь все были на позитиве, здесь было комфортно. Я хочу, чтобы он снова таким стал. Прошу вас поспособствовать мне в этом.
Мы с вами все разные, у каждого свой темперамент, привычки и взгляды на жизнь. Но у нас с вами одно общее хобби, оно объединяет нас. И мы собрались здесь, чтобы отдыхать. В жизни и так много негатива, на работе и дома порой не все бывает гладко. У нас должен быть островок тепла и радости. Каждый из нас – человек с целым миром внутри, с огромной богатейшей фантазией, мыслями, жизненным опытом. Мы творческие люди и вместе мы должны делать что-то большее, созидать, а не вести себя как агрессоры, пытаясь занять более доминирующую и властную позицию. Надеюсь на ваше понимание.
На этом предлагаю закрыть обсуждение. Мы все сделали выводы, теперь давайте будем жить дальше. Если хотите написать комментарий, моя личка открыта.

+9

510

...Вернёмся к поиску игры.
Ищу людей шестого года для первой поездки в хогвартс-экспрессе (в 11 лет). Любые факульеты. Потому что мы ещё не на них. Будет даже веселее, если мы будем с разных.

0

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Knight Bus » Поиск партнера для игры, обсуждение сюжета, прочие оргвопросы №2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC