HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » AU, 3d generation: we are all heroes

AU, 3d generation: we are all heroes

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Дата, время и место событий:
Дата: 18 августа 2018 года, сбор в 9:00 по местному времени (кто опоздает — догнать можно через 8 миль пути);
Локация: от станции Пербек-Хиллс (юг Англии, можно добраться поездом, как все смертные или воспользоваться порталами/аппарировать со взрослыми персонажами, если вы несовершеннолетний волшебник)

Участники:

face control

1. Harry J Potter — Фред Уизли младший, 19 (пост от 14.03.18)
2. Padma Patil — Алиса Лонгботтом, 19 (пост от 20.02.18)
3. Percy Weasley — Эдвард "Тедди" Люпин, 19 (пост от 16.04.18)
4. Rachel Chambers — Мари-Виктуар Уизли, 19 (пост от 02.04.18)
5. Charlie Weasley — Молли Уизли младшая, 18 (пост от 08.03.18)
6. Roman Polyakov — Джеймс Сириус Поттер, 18 (пост от 15.03.18)
7. Fleur Delacour — Доминик Уизли, 18 (пост от 24.03)
8. Mandy Brocklehurst — Кассандра Нотт, 17 (пост от 23.03.18)
9. Ronald Weasley — Скорпиус Малфой, 17 (пост от 14.02.18)
10. Zacharias Smith — Альбус Северус Поттер, 17 (пост от 28.02.18)
11. Parvati Patil — Люси Уизли, 17 (пост от 24.01.18)
12. Ginny Weasley — Роксана Уизли, 16 (пост от 24.01.18)
13. требуетсяЛили Луна Поттер, 16
14. требуетсяРоза Уизли, 16
15. Morag MacDougal — Луи Уизли, 15 (пост от 29.03.18)
16. Cedric Diggory — Хьюго Уизли, 15 (пост от 23.02.18)

а) Все желающие могут принять участие в эпизоде, так как свободных персонажей еще осталось много. Берите - пишите в лс и я добавлю ваше имя в тему.
б) Очередность постов свободная, а сюжет мы двигаем все вместе! Помните это! Взаимодействуем друг с другом, со внешней средой, сами собой - наш личный space, в котором вы сможете сделать своего персонажа уникальной и неповторимой личностью. Не держитесь за рамки, созданные для этого поколения любимой Ро - привнесите свое видение, а мы поддержим вас!

Планы

http://sg.uploads.ru/uAPyC.png

— Восхождение на вершину и восторг от пребывания в лоне дикой природы; если пойдём западной тропой, то ещё и будет шанс понежиться в озере, где и разобьем наш лагерь.
— Приятное времяпрепровождение в компании друзей и знакомых (песни вокруг костра, пляски и зефир)
— Опасности и травмы, поджидающие тех, кто не привык к подобному досугу. Вылечим всех, но придётся пострадать
Иметь при себе: себя, своё чувство юмора. Всевозможные приспособления и уловки для выживания в условиях дикой природы. Запас еды и воды. Совершеннолетние не забывают дома волшебные палочки, а все остальные собирают по дороге подорожник - пригодится!

[nick]Victoire Weasley[/nick][status]ugh, as if[/status][icon]http://sg.uploads.ru/d1gIm.gif[/icon][sign]http://se.uploads.ru/B52ey.gif[/sign][pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Мари-Виктуар_Уизли">Мари-Виктуар Уизли</a>, 19 лет[/pers][info]Фетиш: Тедди и фисташковое мороженое; [/info]

Отредактировано Rachel Chambers (19.03.18 09:30)

+3

2

- Да-да, papa, можешь аппарировать обратно, мы справимся, - она косится на своего младшего брата и закусывает губу, - я пригляжу за Луи, не волнуйся. Тебе пора аппарировать обратно, пока мама не передумала и не отправилась возвращать нас обратно. - Надо было отдать должное родителям, в отношении своих enfants они были лучшими на свете: накануне отец организовал целый лекторий по выживанию, сопровождая шутками в духе их дяди Чарли, а мама идеально упаковала рюкзаки, хоть без заклинания незримого расширения не обошлось – всевозможные баночки никак не хотели вмещаться, отчего миссис Уизли уж было пришла в бешенство, но подоспевший вовремя муж определил судьбу кремов одним словом – «выкинуть». Так и вышло, что рюкзаки не выглядели громоздкими, но уместили все самое необходимое.
[indent] Стоило отцу исчезнуть, как Виктуар, забыв о своём обещании следить за братом, развязала с шеи рукава толстовки и уселась на неё под огромным вязом, щурясь в сторону горы, на которую все рыжее огромное семейство возжелало забраться. Так было всегда, стоило ей приехать в Нору - все куда-то собирались, мельтешили и планировали захватить этот мир, покорить своими рыжими макушками. Спасало только то, что после всего этого бедлама ей было, что рассказать Тедди. Потому сейчас, предавшись воспоминаниям про распрекрасные уизловские будни, она с грустью вздохнула, поглядела на брата, мельтешившего перед глазами, смахнула с колена жучка; да, Тед опаздывал, впрочем, как и все. Ведь ее учили никогда не заставлять себя ждать, а потому приходилось подолгу разглядывать волосы, в надежде, что у опоздавших есть веские причины не являться вовремя.
[indent] - У тебя есть eau? Я умру от жажды прямо под этим деревом! - Она опустила голову к коленкам так, что ее волосы водопадом рассыпались на ноги, на траву, цепляясь за колючки и не мешая другим жучкам переместиться на них. И только подняв взгляд и увидев бесцеремонное отношение насекомых к ней, она замахала руками, пытаясь освободить локоны из плена флоры и фауны, настигаемых её ещё в самом начале пути, ощущая насмешливый взгляд брата на себе. - Смешно? Тебе СМЕШНО? - Виктуар молнией подскочила со своего места и кинулась в сторону маленького хулигана, заключая его в объятия и пытаясь защекотать до потери сил. - Ой, - резко останавливается она и прислушивается, - наконец они явились!

Enfants - дети (фр.)
Eau - вода (фр.)

[nick]Victoire Weasley[/nick][status]ugh, as if[/status][icon]http://sg.uploads.ru/d1gIm.gif[/icon][pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Мари-Виктуар_Уизли">Мари-Виктуар Уизли</a>, 19 лет[/pers][info]Фетиш: Тедди и фисташковое мороженое; [/info][sign]http://se.uploads.ru/B52ey.gif[/sign]

Отредактировано Rachel Chambers (28.03.18 09:33)

+8

3

[nick]Louis Weasley[/nick][status]улиточка[/status][icon]https://cdn3.savepice.ru/uploads/2018/1/8/20bf56da6e9848902c19eaed375c1801-full.png[/icon][pers]Луи Уизли, 15 лет, Рейвенкло [/pers][info]мелкий хулиган [/info]

Луи прослушал все, о чем там говорила Вик с papa, потому что был занят перечитыванием инструкции от смартфона, который ему на день рождения прислали маглорожденные друзья, скинувшись аж вдесятером. Эти же друзья, кстати, прислал в той же коробке несколько упаковок магловской жвачки, и Луи с самого начала августа испытывал нервы семьи, непрерывно щелкая пузырями. Даже умудрился заработать подзатыльник от бабушки Молли, что было вообще из области фантастики. Луи испытал шок, когда впервые из "моего пухленького львеночка" превратился в "а ну пошел прочь, мелкий гоблин, пока я уши тебе не оторвала, и закопай это дикое изобретение где-нибудь в саду, или засунь себе... " На последней фразе Молли закашлялась и замахала рукой, явно сдерживаясь. Жвачку, кстати, конфисковал дедушка Артур. Луи в этот же вечер увидел, как он пережевывал ее с счастливым лицом и восклицаниями "ох, ну и умные же ребята это маглы"!"

Встрепенулся и поднял голову Луи только тогда, когда Виктуар включила хорошую девочку и пообещала на ним присматривать.
- Это еще кому за кем надо присматривать, - заявил Луи, как только отец исчез, - Я бы лучше присмотрел за тобой. А то со скалы упадешь, или заблудишься, все-таки уже солидный возраст. Тебе 19, Вик, столько не живут, - Луи с сожалением покачал головой, глядя на сестру, захихикал и быстро смылся, побежал напролом через колючие кусты, оставив рюкзак на земле.
Пока никто не приехал - можно было побыть в одиночестве, и это было прекрасно. Луи обожал каникулы в "Норе", обожал свою семью, обожал сестер отдельно и особенно, но личного пространства не хватало. Он нашел шикарную корявую сосну с низкой толстой веткой, немедленно на нее забрался и блаженно скинул с ног кеды. Пахло солнцем, нагретой хвоей и чем-то еще. Луи развернул припрятанную в кармане шоколадную лягушку и запихнул в рот. День становился лучше и лучше. Правда, смартфон все еще отказывался работать, видимо, Луи делал что-то не так. От него требовали какую-то карту, и он понятия не имел, что это вообще. Отчаявшись, он пошел сдаваться сестре. В конце концов, она действительно старше и умнее, может, видела такие штуки.
Встретило его незабываемое зрелище: Вик, которая лихорадочно машет руками и высыпает из своих длинных волос целые популяции жуков вперемешку с листьями. Луи не выдержал и захохотал - редко когда увидишь сестру-королевну в таком состоянии. Смех перешел в визг, когда Вик, зная его слабости, принялась щекотать,
- Ох, нет... Ой! Отпусти меня, гриндиолу, - Луи задыхался, все еще хихикая, и пытался брыкаться, - Я пришел с миром.... Ай, ну не за живот же, злая ты сестрица! Ви-и-и-ик, мне нужна помощь.
Когда сестра, наконец, отвлеклась, он разогнулся и протянул ей проклятый гаджет.
- Вик, чего эта штуковина от меня хочет? Помоги, пожалуйста. Ты не старая, это я погорячился, - он потянул сестру встречать новоприбывших родственников, продолжая болтать, - ты скорее мудрая. Как Дамблдор, - не удержавшись, брякнул Луи, - помоги мне, мудрая волшебница без бороды, пока сюда, подобно саранче, не налетела толпа кузенов и тебе, как всегда, станет не до меня, - он трагично закатил глаза и прижал руку к сердцу, - я даже отдам тебе половину своего сендвича.

Отредактировано Morag MacDougal (18.01.18 16:28)

+7

4

[nick]Lily Potter[/nick][status]brave as a lion[/status][icon]http://s8.uploads.ru/3sO28.png[/icon][sign]Anne Dudley  – Two Loves Be One

вы встречали когда-нибудь ту,
что в холодный ноябрьский вечер,
ради ваши немыслимой встречи
хоть босой побежит в темноту?

http://s9.uploads.ru/t/62HnE.gif[/sign][pers]<a href="ссылка">Лили Луна Поттер</a>, 16
Гриффиндор, 6 курс[/pers][info]Головная боль старших братьев, выращивает белые розы и носит чёрные гетры[/info]Запах ромашек, собранных рыжей ещё вчера, окутал своей магией всю гостиную, поэтому Джеймс категорически отказывался спускаться, дабы не чувствовать их премерзкий аромат. Это заявление оскорбило девушку до глубины души, так что пришлось дуться в одиночестве и ждать, когда же братья соизволят собраться в так тщательно планируемый поход.
Да, это мероприятие задумывалось Лили и её кузиной Виктуар как нечто абсолютно из ряда вон: собрать всю родню – молодёжь, конечно, - и отправиться на своих двоих прямо в горы! Идея была до щинячего восторга воспринята, разве что, женской половиной огромной семьи Поттер-Уизли, парни же…Чисто по-джентельменски решили составить им компанию. Ага, как же! Лили то уж наверняка знала, что Альбус обожает места, где можно подумать «о смысле жизни» и послушать музыку в наушниках, вдали от всех. Кстати, это маггловское изобретение прочно вошло в их семью, несмотря на опасения мамы – всё же, дедушкины игрушки в своё время наделали немало бед. Но, слава Мерлину, наушники и плеер Ал купил в абсолютно обычном маггловском магазине и даже обещал Лили подарить такие же на день рождения. В общем, братьев рыжая уговорила без особого труда, а остальных «обработала» Виктуар. Как результат – десять горячих и беззаботных ребят, готовых по полной оторваться в последние деньки лета. Правда, Альбусу зачем-то понадобилось приглашать этого жука – Малфоя. Ладно, не то что бы Лили была против – ну, разве что, вражда на протяжении шести лет может как-то повлиять на успешный исход сегодняшнего приключения. Младшая Поттер довольно предвзято относилась к зелёному факультету, считая, что хитрость и изворотливость – качества людей трусливых и лишённых благородства. Хорошо, её брат был исключением. Да и вообще, ЛиЛу на полном серьёзе полагала, что Альбус Северус попал на факультет змей по какой-то страшной ошибке. В общем, как бы не пытался отец усмирить драконий пыл дочери, Лили невзлюбила Скорпиуса с первых же дней, а когда Альбус однажды пригласил его на Рождество к ним домой, устроила такую истерику, что Ал неделю с ней после этого не разговаривал.
Глупая детская вражда, которая ограничивалась колкими шпильками в сторону самодовольного «принца школы» и дёрганьем за рыжие косы, закончилась довольно просто – кузина Роза однажды возьми да заикнись, что Лили просто влюбилась в Малфоя-младшего! Что ж, у Розы вообще есть такая дурацкая привычка говорить всё, что в голову придёт. Во всяком случае, разозлённая Поттер ляпнула, что это вовсе не она, а кузина сохнет по блондинчику! С тех пор сёстры не ладят, а Скорпиуса рыжая старается избегать. Да, не то что бы Лили плохо относилась к своей рыжей кузине, но то, что недолюбливала – это точно. Зануда с синдромом отличницы с самого детства решительно взяла на себя обязанность воспитывать всю свою младшую родню. Ещё чего! Лили и отца то далеко не всегда слушает…

- Серьёзно, Джим! Сколько можно, там уж наверное все собрались, - всплеснула руками девушка, решительно вставая с дивана и закидывая на одно плечо розовый рюкзак.  – Роксана пишет, что они будут на месте через пять минут, - Лили заглянула в смартфон, на котором ярко высветился чат с её любимой сестрёнкой. – А где Ал, мерлиновы панталоны!?

В конце концов, Джинни грозно крикнула, что «Альбусу Северусу Поттеру необходимо срочно явиться в гостиную, иначе он лишится своих маггловских игрушек!» На этом моменте Лили тихо сунула телефон в карман голубых джинс и покосилась на стоящего у двери Джеймса, который увлечённо рубился в какую-то новую онлайн-игру. Поттер мысленно лопнула себя ладошкой по лбу и через пару секунд торжественно приветствовала своего капушу-братца.
- А мы думали, что тебя пожрали какие-нибудь очень грустные мандрагоры! Ладно, не будем терять времени. Да, мама, всё будет хорошо, там же будет Тед и Викки, а они ого-го какие ответственные! – без умолку болтала Лили, - И вообще, мы всего лишь на один день, ничего не случится…Хорошо, у нас ещё есть Джеймс, - сдалась, наконец, ЛиЛу, глядя на обеспокоенный взгляд Джиневры, поправлявшей капюшон толстовки Альбуса.
- Утешение так себе, не находишь? – вставил своё словцо Ал, за что получил щелчок по затылку от мамы.
- В общем, всё будет отлично! Джим, давай уже переноси нас, а то я, кажется, опять проголодалась…

- Серьёзно??

Лили отлетела от братьев на пару метров, так что обняла сочную зеленую траву руками.
- Мне совершенно не нравится такой способ перемещения в пространстве, - категорически заявила девушка, оттряхиваясь и осматривая рюкзак на наличие дырок. Убедившись, что всё с её любимым детищем хорошо, гриффиндорка подняла огромные зелёные глаза и осмотрелась.
- Как же красиво…О, это же Викки и Луи, смотрите! – и, не дождавшись ответа копошившихся /как всегда/ братьев, рыжая полетела навстречу к любимым кузенам.
- Поберегись!!! – так и накинулась младшая Поттер на всегда с иголочки одетую Мари-Виктуар и сорванца Луи, повалив их на землю, а в рыжих волосах, кажется, оказались все листочки мира. – Я скучала!

+6

5

Иногда Доминик казалось, что она из какой-то другой семьи, а в этот безумный сумасшедший разноцветный дурдом ее просто подбросили. Обычно это случалось, когда Вик и Луи начинали носиться по дому так словно им обоим не больше пяти, или вот в такие вот семейные слеты, или в "Норе"... голоса и крики, возгласы и вздохи, объятия и тумаки, запахи еды и напитков, шумелки и вредилки.... все это создавало целую какафонию звуков и событий, в которых девушка терялась и чувствовала себя не в своей тарелке.
Нет, конечно, Доми всегда любила свою семью, конечно она знала, что она не приемная, но всеобщее безумие и гвалт заставляли куда более спокойную, чем все остальные Уизли-Поттеры, держаться в стороне от всеобщего веселья - обычно, с какой-нибудь книгой. Вот и в этот раз она снова была с томиком "Проклятия, передающиеся тактильным путем"... и спрятанным между страницами письмом. Но прочитать его не представлялось совершенно никакой возможности... по крайней мере пока.
Попрощавшись с родителями последней, девушка аппарировла в усложненное место встречи, придерживая рукой лямку рюкзака на одном плече, а во второй сжимая любимый учебник и чуть щурясь от яркого солнца после приятного полумрака домашней гостиной.
- Вик, Луи?... - на мгновение испуганно оглянулась девушка, но тут же хмыкнула, завидев кучу-мала в которой платиновые волосы смешались с огненными.
- Привет, Лили. - махнула рукой с книгой Доминик, улыбнувшись.
Как ни утомлял ее водоворот этих неутомимых рыжих метеоров, она все-таки очень сильно любила всю свою родню и даже не представляла другой жизни. Вот только бы были они чууууууточку потише.
- Всем привет!.. [nick]Dominique Weasley[/nick][icon]http://s5.uploads.ru/lFdKf.jpg[/icon][pers]<b>Доминик Уизли</b>, 18
[/pers][info]Студентка-практикант в больнице Св. Мунго[/info]

Отредактировано Fleur Delacour (10.01.18 20:49)

+7

6

[nick]Albus Severus Potter[/nick][status]не соответствуй ожиданиям[/status][icon]http://s5.uploads.ru/dy3WC.gif[/icon][sign]http://sf.uploads.ru/5YK0i.gif[/sign][pers]<a href="ссылка">Альбус Поттер</a>, 17 лет[/pers][info]Слизерин[/info]

Сборы были долгими и шумными. Новость о том, что девчонки удумали провести день на природе я воспринял со смешанными чувствами. Например, потому, что я обожаю всю эту медетативную тишину леса, настраивающую на философский лад и восстанавливающую силы. И в противоположность этому скажу, что пофилософствовать и помедетировать в огромной куче родни, с которой за эти шесть лет  каких конфликтов только не было. А всё потому, что я попал в Слизерин! Единственный, кто мог спасти это мероприятие лично для меня был Скорпиус. И тут снова была загвоздка в родне. Если наши родители наконец-то перестали скрипеть зубами при каждом упоминании фамилий Поттер или Малфой, то не так давно моя любимая сестренка всё испортила. Короче, последние приготовления, уговоры Скорпа, разговоры с Лили, и отбивание своего бренного тела от гиперзаботы родителей забрали у меня последние силы.  А тут еще аппарация вместе с Джимом.
О, Мерлин...
Да, я получил права на аппарацию, но мне чертовски страшно ею пользоваться, поскольку единственный раз, когда меня не расщепило - был как раз на экзамене по аппарации.
В общем, я нежно обнимал траву с другой стороны от брата, почти синхронно с сестрой, потому, что та быстренько подскочила и поскакала к светловолосой троице. Я ожидал очередных подколов от брата, хотя я искренне уверял его, что просто мазила и промахнусь мимо нужной полянки самостоятельно. Я отошел на пару метров и, изобразив дружелюбную улыбку, помахал Вики, Доминик и Луи рукой.
- Привет, ребят!
Кажется, нас ожидает восхождение на гору, я как-то пропустил неоднократно повторенную программу дня, я всё еще ждал друга. Я отошел еще на пару метров от кучи восторженных ребят и всматривался в лес на другом краю поляны. Скорп прислал сову, но на случай неблагоприятного исхода, в рюкзаке был припрятан хороший запас батареек для музыкальной коробочки.

+7

7

[indent] Она все еще надеялась увидеть Тедда, ведь столько нового хотелось рассказать! Может он снова был у Поттеров, может его заботливая бабуля отпустила с ночевкой, тогда он доберется до места назначения в два раза быстрее, а может и сам аппарирует, ведь этому он научился быстрее и любому дал бы фору; только не Виктуар – как ни старался Люпин, она была профаном в самом привычном для взрослых волшебников деле. Может она все еще не взрослая? Не может определиться, в отличие от Доминик, на что ей следует направить свои таланты, на какой сфере сконцентрироваться, только бы подальше от этих жуков.
[indent] - Пока у меня еще не выросла мерлинова борода, дай сюда, - выхватывает гаджет и утыкается в темный экран, щелкая по боковой кнопке, - ты это где откопал? Пока не выпустилась из Хогвартса, у меня такого не было, а ты, - она зажимает сильнее и телефон отзывается, но с недобродушным предупреждением, - а у тебя уже такая прелесть! Ну, знаешь ли, сперва надо купить или подписать что-то вроде контракта на эту, как ее, сотовую связь или оплатить специальную карту. Тут либо ты с этим делом к родителям, либо я возьму твой телефон с собой в Лондон на днях, куплю тебе карту, буду снова делать вид, что ищу работу, то есть я буду ее искать, но не уверенна, что меня возьмут с моими знаниями о цапнях и быте домовых эльфов. А работать на Косой переулок я не собираюсь. – Она все еще тыкает по экрану пальцем, нарушая всю гармонию всплывшего меню в безсотовом состоянии, но, услышав, как голоса стали ближе, выключает экран и передает новую игрушку Луи. – Спрячь пока. Я свой вообще раз в месяц достаю из коробки с рождественскими свитерами бабули, балуюсь, фотографирую и обратно кладу. Родители не поймут, а вот съеду…, - на самом деле телефоном она пользовалась чаще, каждую поездку в Лондон брала и ходила как примагниченная к игрушке, врезалась в прохожих, но зато успевала отправить сердечки на изображения кошечек, фуа-гра и чью-то забавную мордашку, - и, кстати, Доминик тоже опаздывает.[nick]Victoire Weasley[/nick][status]ugh, as if[/status][icon]http://sg.uploads.ru/d1gIm.gif[/icon][pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Мари-Виктуар_Уизли">Мари-Виктуар Уизли</a>, 19 лет[/pers][info]Фетиш: Тедди и фисташковое мороженое; [/info][sign]http://se.uploads.ru/B52ey.gif[/sign]
[indent] Но если бы мир содрогнулся хоть раз, то только от семейства Уизли-Поттеров, собравшегося отдохнуть. Все белочки, все медвежата, все зверята испугались крикам Лили Поттер и разбежались кто куда, потому что не получить тумаков от такого урагана попросту невозможно.
[indent] - Привет, ты писала мне, я видела, только не хочу пользоваться телефоном при родителях, мне кажется, их это немного выводит, - призналась Вик, убирая с носа рыжий локон, представляя, как теперь выглядит ее светлая рубашка от дорожной пыли и въевшейся зелени, - привет Доминик, я уж думала, ты променяла нас на работу. – Сестра появилась вовремя, но так внезапно, что любой взрослый позавидует легкости ее перемещения на большие расстояния. От того было немного досадно, казалось, даже Луи научится этому быстрее, чем сама Виктуар.
[indent] Старшая из Уизли-Делакур поднялась на ноги и, оглядевшись, она выцепила взглядом рюкзак, одиноко валявшийся в тени кустов ежевики еще с самого их появления здесь, напомнила себе, что без него далеко не уйдет, и вновь посмотрела на сестру – все, как всегда, учебник в руках! А что до маленького сорванца…
[indent] - У тебя шоколад на подбородке, - уж было хотела она его пальцем стереть, но брат увернулся, - мог бы и поделиться. А, Лили, ты мастер по спискам, кого ожидать? Хотя, кажется, я кого-то не заметила, - подозрительно заулыбалась Вик Альбусу, - ты как всегда, сама невидимость! Иди обниму, Поттер!

Отредактировано Rachel Chambers (26.01.18 11:18)

+7

8

[indent]Очень редко вся семья собирается вместе. Нора уже не выдерживает такого количества родственников,  и в последний раз Рокс видела своих кузенов и кузин в полном составе лишь несколько лет назад в Хогвартсе. Поэтому, когда радостная Лили написала ей смс о том, что им всем следует провести время вместе, девушка отложила все свои планы и отправилась собирать походный рюкзак. 
[indent]Роксана вообще не знала, что следует надеть в поход: хотелось выглядеть модной, но в то же время так, чтобы кузены думали, что она собиралась несколько часов. Уизли пришлось обратиться за помощью к своим подружкам-маглам, по фотографиям в Инстаграме походы в магловских школах – это нечто обыденное. Пришлось им написать в Фейсбуке, что с классом она никогда не ходила, потому что считала себя слишком крутой для этого, а братьям и сестрам отказать не может. Те ей посоветовали лишь одеться максимально комфортно и приготовиться к тому, что вся одежда будет в грязи и сухих листьях, а еще следует подготовиться к тому, что под вечер будет множество комаров. Девушки посоветовали Рокси прикупить аэрозоль от комаров, но та подумала, что лишь одна эта фраза повергнет в шок мамулю, а папа отнимет баллончик у дочери и сам начнет его изучать и думать, как же из него сделать новый прикол. Так что обойдемся и без этого. Неужто стольким волшебникам стоит бояться каких-то насекомых?
[indent]Брюнетка довольно рассматривает себя, стоя перед зеркалом. Волосы девушки были заплетены в две голландские косы по бокам Анджелиной с помощью заклинания. Уизли бы научиться самой делать модные магловские прически, но, сколько бы мулатка не пыталась (даже по урокам на Ютубе), ей никогда не удавалось выпрямить и красиво уложить непослушные кудри. Оделась Рокс по своим стандартам довольно просто: однотонная черная футболка, потертые темно-синие джинсы, джинсовая куртка цвета хаки и белые кроссовки. Завершением этого образа стала черная бейсболка с надписью «I Came to Break Hearts», которую подарила ей подруга-магл из интернета. О всемирной паутине девушка узнала относительно недавно, но уже не может представить без нее свою жизнь. Отец безумно рад, что его дети общаются не только с остальными волшебниками, пусть и с помощью сообщений. А вот мама немного насторожена тем, что оба ребенка так зависимы от магловских штуковин, поэтому лишний раз с гаджетами к ней лучше не попадаться.
[indent]Оставалось не так уж много времени перед выходом, благо рюкзак собран, и, напоследок, Роксана положила в него свою палочку, укрыв ее пледом. Пусть Уизли еще не может пользоваться ей вне стен Хогвартса, но кто знает, что произойдет? Волшебник никогда не должен оставаться без своей волшебной палочки. Гриффиндорка закинула средних размеров рюкзак на одно плечо и вышла из своей комнаты, направившись вниз по лестнице, в гостиную, где ее уже должен ждать отец. По пути девушка уже строчила сообщение своей двоюродной сестре Лили, что будет уже через несколько минут.
[indent]— Пап, когда ты в последний раз аппарировал? Это было хотя бы в этом веке? - Мулатка с опасением посмотрела на отца, но в итоге не удержалась и засмеялась. Джордж расхохотался в ответ. 
[indent]— А это, чтобы вам не было там слишком скучно, - он протянул дочери небольшой мешочек и подмигнул. Уизли положила его на дно своего рюкзака, даже не проверяя содержимое, она точно знала, что там всякие веселые штучки из магазина отца, и не использовать их во время похода невозможно. Девушка благодарно улыбнулась и направилась к матери, на прощание крепко обнимая, потом снова вернулась к папе и взяла того под локоть. Аппарировать она никогда не любила, но выхода на сей раз не было.

[indent]Несколько мгновений спустя они уже были в назначенном месте, где собрались несколько кузенов и кузин. Волшебница обняла отца, и сразу после Джордж аппарировал обратно. Рокс немедленно рванула к своим родственникам.
[indent]— Привет, сестрички, — мулатка поочередно заобнимала Виктуар и Доминик, — или будет лучше bonjour? — Ее взгляд перешел на Луи. — Ну ты за лето и похорошел, в Хогвартсе отбоя от девчонок не будет. — Не успела Роксана опомниться, как девушка уже оказалась в объятьях рыжей особы, почти одного с ней роста. — Лили, принцесса, и тебе привет, — брюнетка обняла в ответ свою двоюродную сестру и лучшую подругу в одном лице, — что это у тебя в волосах? Ты решила слиться с природой? Мерлин, я должна это запечатлеть!

[nick]Roxanne Weasley[/nick][status]ㅤㅤfight like a girl[/status][icon]http://s8.uploads.ru/wlIDJ.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/JfGNv.gif
❝ You call me a bitchㅤㅤㅤㅤ
like it's a bad thing ❞ㅤ ㅤㅤㅤ
[/sign][pers]<a href="http://pool.rusff.ru/">Роксана Уизли</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс. Охотница сборной факультета.[/info]

Отредактировано Ginny Weasley (22.01.18 03:29)

+7

9

Легкий августовский ветерок взъерошил светлые волосы Тедди. На этот раз ему удалось аппарировать безо всякого шума. Не как месяц назад, когда он умудрился материализоваться прямо на сухой сук, огласивший своим треском всю округу. Казалось бы, что тут страшного? Однако, если учесть, что Вик умоляла его не шуметь, когда он ближе к полуночи аппарирует в сад своего крестного, где девушка гостила пару недель… это было полное фиаско. И вместо того, чтобы ловко влезть в оставленное для него открытым окно девичьей спальни на втором этаже, ему пришлось зайти на чай и до часу ночи на кухне слушать про актуальные проблемы в Аврорате. Нет, он всегда с удовольствием слушал байки дяди Гарри. Но тот факт, что в ту ночь ему так и пришлось ни с чем уйти домой, удручал. С того дня Тедди немного помешался на тихих появлениях. Настолько, что в прошлый вторник он даже напугал свою бабушку, неожиданно оказавшись за ее спиной в гостиной. А ведь он всего лишь спросил: «когда ужин, ба», зачем же надо было так громко кричать на ухо?
Небрежным движением почесав правое ухо, Тед вышел из зеленых зарослей на небольшое плато у подножия горы, где уже разместилась семья. Точнее, они заключали друг друга в объятия. Эта милая сцена заставила его улыбнуться. И порадоваться, ведь он совсем не опоздал. А даже, напротив, явился к самой главной части – ему тоже не помешает парочка объятий.
- Шоколад на подбородке? – загадочным голосом поинтересовался Тедди, подходя к Виктуар сзади, обвивая руками ее талию и зажмуриваясь от удовольствия. Сколько времени они уже встречаются? Какая разница, если каждый раз, словно первый, заставляет его трепетать.
– Может и у меня тоже? Не посмотришь? – спросил он, подставляя ближе свое лицо. – По-моему, что-то на губах, вот здесь, - Тедди нежно поцеловал девушку, притянув ее к себе.
- Иии… привет всем, - отсалютовал Тед, как только оторвался от губ Виктуар и обратил внимание на остальных. – Я слышал у вас какая-то чрезвычайная ситуация происходит. Бабушка все уши прожужжала мне про какой-то там маггловский граммофон Луи.

[nick]Edward Lupin[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2Bmee.gif[/icon][sign]

Even in the darkest night
There is shadow and there is light
©

http://funkyimg.com/i/2Cna3.gif

[/sign][status][/status][pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Тедди_Люпин">Эдвард Люпин</a>, 19 лет[/pers][info]Выпускник Хаффлпаффа. Стажер в Министерстве магии, отдел магических популяций.[/info]

+5

10

[nick]Molly Weasley[/nick][sign]Время слишком ценно, чтобы тратить его на глупости[/sign][pers]Молли Уизли, 18 лет[/pers][info]Выпускница Рейвенкло. Стажер в Министерстве магии, отдел международного магического сотрудничества.[/info][status]Per aspera ad astra[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1/18/59bd34b6c5cc6c106e0cb9ca9e53bf41-full.jpg[/icon]

Если честно, Молли не хотела ехать на этот дурацкий пикник. Она как раз получила совиной почтой новую книгу, которая помогла бы ей закончить свое исследование о перевозке опасных ингредиентов для зелий магического происхождения, которое она собиралась представить в сентябре Международному совету по выработке торговых стандартов. Сейчас ядовитые, взрывчатые и другие опасные части магических растений или животных могли перевозить на продажу просто в пробирках или коробках с пометкой "опасно". И это было бы не такой уж бедой, если б эта пометка не делалась на языке изготовителя. Далеко не все маги в Великобритании могли читать хинди или арабскую вязь. Молли же считала, что обязательный перевод предупреждений не решит проблемы, и обязательно нужна стандартизация упаковки и защитных заклинаний, которые должны накладываться на нее, чтобы не допустить повреждение упаковки и контакт с опасным товаром на пути транспортировки до конечного покупателя. А еще лучше, чтобы покупатель при получении товара подписывал специальное уведомление о том, что он ознакомлен с опасностью, представляемой этим товаром, и приобретает его под свою полную ответственность. Потому что Визенгамот уже завалили исками о своих травмах и возмещении ущерба нерадивые покупатели, которые вынуждены были лечиться в Мунго. Конечно, некоторые идеи Молли подсказал отец, сам когда-то начинавший карьеру в отделе международного магического сотрудничества. Девушка с радостью пошла по его стопам, решив, что нет лучшего места для старта.
Так, о чем это она... Нет, она действительно считала, что есть множество других, более важных дел, чем трата времени на сидение на лугу и уплетание жареного мяса. Она и мясо-то не очень любила. Но вот Люси хотелось увидеть своих кузенов и кузин. А мама считала, что общение с семьей очень важно и буквально уговорила дочь поехать. Папа сочувствующе похлопал ее по спине перед тем, как они аппарировали. И вот, оказавшись в нужном месте, сестры Уизли заметили, что большая часть их родни уже собралась, и здесь даже был Тедди Люпин. Он всегда смущал девушку, и она неловко улыбнулась, отчего рюкзак съехал с ее плеча и упал, оглушительтно загромыхав. Еще бы - Молли взяла с собой лекарственные и другие зелья на все случаи жизни, ведь ее родственники обожали влипать в неприятности и калечить себя и друг друга. Особенно Поттеры, которые, видимо, унаследовали от отца стремление к самоубийству. Молли была уверена, что никто, кроме нее, не озаботился взять лекарства. А еще репелленты от докси и прочих паразитов, которых можно встретить в лесу. Она прихватила запасную одежду для себя и Люси на случай, если они вдруг намочатся или испачкаются так, что это нельзя будет исправить заклинаниями, или поблизости окажутся магглы, а также несколько футболок для других родственников. Палатку, посуду, волшебный фонарь, омниокуляр, колдоаппарат, запасные очки и средства гигиены. И несколько книг на случай, если ей получится посидеть в тишине и покое и заняться-таки чем-нибудь полезным.
- Всем привет, - чопорно улыбнулась Молли, соблюдая протокол вежливости. Она знала, что родственники считали ее странной и не особенно-то любили, и она отвечала им взаимностью. - Кого мы еще ждем?
Молли была уверена, что кто-нибудь да опоздает. Большинство из них всегда опаздывали. Более непунктуальной семьи и представить было нельзя. К сожалению, Люси немного провозилась, и поэтому у Молли не вышло появиться заранее, как она всегда любила. Примерно за полчаса. Сейчас они прибыли всего за пять минут до назначенного времени, и девушку это нервировало. А она так и знала, что вся эта идея с походом будет ее раздражать с первых минут. Поправив очки, она пересчитала всех родственников, просто потому, что не могла не пересчитать.

Отредактировано Charlie Weasley (18.01.18 16:42)

+6

11

[indent] Проворная Роксана перехватывает уже распростертые руки Альбусу, и Виктуар ничего не остаётся, как утонуть в ещё одних уизловских объятиях. Нет, их семейство через чур велико, и не смотря на то, что не так давно они все вместе собирались на празднование дня рождения бабушки Молли, все равно встречают друг друга, как после долгой разлуки. Все они - семья, одна большая, единая. Что самое удивительное - каждый из них на свой лад хорош. Казалось, она начала чувствовать себя снова собой, казалось, она почти счастлива, но только почти.
[indent] И не успела она копнуть глубже, как чьи-то не менее ловкие руки потянули на себя, заставив Вик охнуть от неожиданности, нахмурить брови и сделать попытку повернуться на воодушевляющий голос, как столкнулась о его теплую щеку своей. Тедди!
[indent] - Шоколад? Мм, возможно, дай проверю. - Полушёпотом и как бы невзначай она тянется к нему, но их губы встречаются явно по известному только им импульсу. Пожалуй, можно забыть про всех этих жуков, колючки из волос достанет потом, сейчас важнее другое - её Тедди, Тед, её Эдвард, Эдвард Люпин.
[indent] - Что я говорила про сладкое? Не переборщить, чтобы потом не страдать от переедания и диабета. - Вик подмигивает: на самом деле, она готова есть такой шоколад сутками напролёт, только вот возможности такой нет. Уловив это своё  настроение, она отвлекает Теда от всех этих разговоров про новую игрушку Луи шепотом:
[indent] - Как насчёт того, чтобы твою бабушку познакомить с каким-нибудь очаровательным мужчиной её возраста и отправить на свидание? Ты же понимаешь меня, - она уже не скрывает смех, целует его в щеку, не дотягиваясь до губ, - я шучу, но могу предложить сопровождать меня во время поездки в Лондон. - Его рука все ещё на её талии, а её пальцы с особой нежностью гладят его, накрывают, но не переплетаются.
[indent] И как бы все хорошо не казалось, но в любой семье есть она - Молли Уизли младшая - в очках, с громадным рюкзаком наперевес и, конечно же, рыжая, где-то схожая своим занудством с Доминик, только вот сестру Вик все равно любила, а вот это чудо вызывало противоречивые чувства.
[indent] - И вам. - Будто для отмазки ответила Виктуар, но по-доброму улыбнулась Люси. - Так что там с граммофоном Луи?
[nick]Victoire Weasley[/nick][status]ugh, as if[/status][icon]http://sg.uploads.ru/d1gIm.gif[/icon][pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Мари-Виктуар_Уизли">Мари-Виктуар Уизли</a>, 19 лет[/pers][info]Фетиш: Тедди и фисташковое мороженое; [/info][sign]http://se.uploads.ru/B52ey.gif[/sign]

Отредактировано Rachel Chambers (26.01.18 11:17)

+5

12

[nick]Albus Severus Potter[/nick][status]не соответствуй ожиданиям[/status][icon]http://s5.uploads.ru/dy3WC.gif[/icon][sign]http://sf.uploads.ru/5YK0i.gif[/sign][pers]<a href="ссылка">Альбус Поттер</a>, 17 лет[/pers][info]Слизерин[/info]
Пожалуй, самыми дружелюбными в огромном количестве Уизли были светловолосые. По крайне мере, им точно было до лампочки на каком я факультете учусь, или они это благополучно скрывали.
Когда Вики все-таки меня заметила и распростерла объятия, я выпучил глаза, огляделся, и пнул вперед стоящего рядом Джеймса. А что, она же не сказала, какой именно Поттер ей нужен. Джим что-то пробурчал в ответ, что кому-то пора повзрослеть и не вести себя как ребенок. Три ха. Я сам видел, что половина рюкзака у братца напичкана вредилками из магазина дяди. Нет, серьезно, спокойствия сегодня не видать, это совершенно точно!
Я снова приветственно помахал рукой, на этот раз Теду. Я был опечален лишь одним обстоятельством - Тедди нельзя скопировать, потому, что одного его, как успокоительного, на всю эту ораву явно мало. 
Я снова вглядывался в лесную чащу в ожидании Скорпиуса. Он даже привел в качестве аргумента в пользу отказа, что боится всей моей родни, на что он получил ответ, что я сам ее боюсь!
Так, судя по звуку, прибыла еще одна часть семейства Уизли. Молли громко звякнув рюкзаком помахала рукой с не очень-то радостным выражением лица. Я даже ехидно подумал, что вот, не одному мне мучиться. Только я на-у-шни-ками делиться не буду, неа, не дождетесь. Я с улыбкой снова помахал рукой прибывшим. 
- Привет-привет!
И отошел еще на пару шагов от толпы. А то знаю я их, либо затискают, либо затопчут.

+5

13

- Ммм… Вик, - промычал Тедди в ответ на слова девушки, произнесенные шепотом и предназначенные только для него. Почему она так с ним? Дразнит, обещает, потом ускользает. И зачем эти вопросы по поводу совместной поездки в Лондон? Разве у нее есть другие варианты? А что за намеки на переедание, когда он уже столько дней на голодной диете? – Мы обсудим это позже, - тихо ответил он, коснувшись губами уха Виктуар. Слишком многое хотелось сказать, но длительное перешептывание сейчас вызвало бы у окружающих искренне удивление.
Но несмотря на то, что они были не одни, он все еще не торопился выпускать ее из рук. Более того, ему вообще не хотелось двигаться, а еще лучше – приклеиться и стоять вот так целую вечность, пока она нежно скользит подушечками пальцев по его рукам, а он, прислонившись к ее волосам, вдыхает их запах. Всегда один и тот же ее любимый шампунь с цветочными нотками, непроизвольно вызывающий в его памяти множество сладких воспоминаний. Но делать было нечего, приложив нечеловеческие усилия, Тедди разжал руки и, в последний раз проведя рукой по плечу Вик, качнув выбившуюся из прически светлую кудряшку, он обошел поваленное бревно и, сняв свой рюкзак, бросил его на землю.
- Приветик, Мол, как дела в Отделе международного сотрудничества? – Тед весело подмигнул Молли Уизли, которая удивила его тем, что выбралась на эту встречу. Насколько он знал двоюродную сестру Виктуар, она всегда была занята чем-то полезным и никогда не тратила времени зря. - Совет по выработке торговых стандартов все также сравнивают количество прутьев в метлах?
Оглядевшись по сторонам, Тедди обнаружил, что почти все уже в сборе. Что ж, скоро нужно будет выдвигаться, если они хотят дойти до места засветло, успеть поставить палатки, разжечь костер, приготовить обед.
- Про граммофон это вы мне расскажите, - продолжил он, усаживаясь на поваленном бревне и протягивая руку Виктуар, чтобы утянуть ее за собой и усадить рядом. - Ваша бабушка написала об этом моей. Но у моей бабушки плохое зрение, а у вашей – почерк. Так что она так и не смогла разобрать это слово.
Солнце слепило глаза, так что Теду пришлось прикрыть глаза ладонью, прячась от ярких лучей.
- Кстати, намечаются ли страшилки у костра? – он улыбнулся девчонкам. Но кажется Роксана, Доминик и Лили были не особенно в предвкушении от этого занятия. Чего не скажешь о мальчишках. – Альб, Луи, надеюсь вы запаслись новыми?

©

[/sign][status][/status][pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Тедди_Люпин">Эдвард Люпин</a>, 19 лет[/pers][info]Выпускник Хаффлпаффа. Стажер в Министерстве магии, отдел магических популяций.[/info]

+6

14

Безвозвратно теряется для общества Мари, как только на горизонте появляется милашка-Тедди – в общем-то, младшая Поттер любила, когда он неожиданно появлялся на пороге их дома и заставлял папу буквально в первую же секунду смеяться, неважно, над чем. Лили хороша знала историю этого нескладного парнишки – его отец и мать погибли в войне, до последнего пальцы друг друга держа. Пока они не заледенели. Лили любила эту историю и в то же время всегда плакала, когда мама рассказывала. Тед был частью их семьи довольно долгое время, пока сам не решил в один момент – строить надо самому, хоть по кирпичику, хоть голыми руками – самому. И ушёл. Стоит ли говорить, что его любовная история – нельзя сказать «роман», потому что это звучит довольно пошло – с Мари-Виктуар протянулась уже длиною в шесть лет? Лили любит иногда наблюдать за ними – такие они светлые и…счастливые, когда вместе. Заставлют задуматься об истинных чувствах. Впрочем, ЛиЛу о них знает довольно мало – зато о ненависти может рассказать точно.

Поттер сидит на холодной земле в позе лотоса, грызёт свой разноцветный маникюр и, в общем-то, наслаждается жизнью. Смеётся над Альбусом, потому что его интровертность довольно забавно вписывается в общую картину взрывоопасных Уизли; косится на Молли, которая поправляет очки каждую минуту и пытается претендовать на «Мисс Всезнайку». Лили уверенно про себя заключает, что ей до этого звания ещё далеко.

Оборачивается на Роксану, чувствует в первую же секунду её цветочный парфюм, зарывается в её кудри и понимает: вот, чего ещё не хватало для счастья.
- Слушай, мне кажется, что мне бы пошла роль лесной нимфы, не находишь? – смеётся рыжая, подскакивая на ноги, выбирает самую лучшую позу, успевая мимолётом показать язык ржущему позади Джеймсу. – Скорей фотографируй, пока Луи не испортил нам кадр!

Пока девушки накладывали «волшебные» эффекты на только что сделанные фотографии, потихоньку поляна собрала всех  - глаза разбегались от такого количества народа. Мало того, все они были родственниками! Ну, хорошо, Малфой тоже припёрся и он, слава Мерлину, никому роднёй не приходился. Лили отрывается от смартфона Роксаны и чуть прищуривается на солнце, как бы оценивая обстановку:
- Ну, что, может быть уже пойдём? Тед, вы же у нас гиды! – чуть усмехается, смотря на то, как Мари тщетно пытается скрыть своё волнение – ещё бы, дай волю, они бы вообще отправили бы всех в поход, а сами остались на этой чудесной полянке! Ну уж нет, Поттер такого не допустит.
Подбегает к Алу, выдёргивает из его уха наушник и кричит что есть силы:

- ВПЕРЁД СЛИЗЕРИНЦАМ!!!

Сразу же отбегает на безопасное расстояние, дабы не получить от двух представителей факультета змей сразу же. Простите-извините, но слизеринцев рыжая никогда не жаловала! Хватает белый рюкзак, закидывает на плечо и обращает внимание общественности на себя громкими хлопками:

- Все готовы?[nick]Lily Potter[/nick][status]brave as a lion[/status][icon]http://s8.uploads.ru/WwHOf.png[/icon][sign]Anne Dudley  – Two Loves Be One

вы встречали когда-нибудь ту,
что в холодный ноябрьский вечер,
ради ваши немыслимой встречи
хоть босой побежит в темноту?

http://s9.uploads.ru/t/62HnE.gif[/sign][pers]<a href="ссылка">Лили Луна Поттер</a>, 16
Гриффиндор, 6 курс[/pers][info]Головная боль старших братьев, выращивает белые розы и носит чёрные гетры[/info]

+5

15

Разумеется, он опоздал, он просто не мог не опоздать. Аппарировать не в то место? Само собой, но ведь Фред сам хотел добраться до места без помощи отца, он ведь уже взрослый, такой крутой, но почему-то пешком ему пришлось идти изрядно. Хотя найти родственничков - проблемы не составило: шум и гам, исходящий от Уизли-Поттеров был слышен еще от места его приземления. Впопыхах, он добрался до компании и даже немного скривился, все были такими разномастными, рыжие головы смешались со светлыми и он все таки разглядел парочку темных, одной из которых была его сестра. Лили скакала больше всех, похоже, ей не терпелось отправиться в опасное путешествие, услышав ее призыв к действиям, Фред ускорил шаг, подкрался сзади и крепко обнял рыжую шалунью.
- Всем привет! Извините за опоздание, я долго укладывал волосы! - У него никогда не получалось шутить также классно, как у отца, но попробовать всегда стоило. Отпустив одну из кузин, он пошел здороваться с остальными. Его сестра, разумеется, была рядом с Лили, и он тоже крепко ее обнял. Ему было жаль, что с тех пор, как он покинул отчий дом, они видятся довольно редко, но он уже устал от опеки отца и матери, ему было необходимо выбрать свой путь. Единственным не родственником, оказался Скорпиус Малфой, впрочем, он никак не беспокоил Фреда младшего, и тот дружелюбно ему улыбнулся.
Тед и Вик, как всегда, сидели в обьятиях друг друга. Парень закатил глаза и подошел к ним:
- Вы вообще существуете отдельно друг от друга? Ребят, это аномально ненормально, я 7 лет в Хогвартсе наблюдал вот это вот все, ну-ка разлепитесь, ваше счастье слепит мне глаза. - Тут он заметил рядышком Молли и хитро улыбнулся.
- О, старушка Молли, хорошо выглядишь, еще не стала министром магии? - он любил всех своих многочисленных братьев и сестер, но Молли, как и дядя Перси всегда была объектом повышенного внимания со стороны как Джорджа, так и Фреда младшего.

[nick]Fred Weasly II[/nick][status]несуразный[/status][icon]http://s3.uploads.ru/y2fYW.gif[/icon] [sign]http://sd.uploads.ru/TQjmP.gif[/sign][pers]<a href="ссылка">Фред Уизли-младший</a>, 19 лет[/pers][info]Выпускник Гриффиндора. [/info]

Отредактировано Fred Weasley (23.01.18 14:45)

+6

16

[nick]James S. Potter[/nick][status]We could be heroes, me and you[/status][icon]https://wmpics.pics/di-OE7Q.gif[/icon][sign]http://s5.uploads.ru/VTdDJ.gif[/sign][pers]<a href="ссылка">Джеймс Сириус Поттер</a>, 19[/pers][info]Выпускник Гриффиндора, бывший охотник "Стоунхейвенских сорок", стажер в аврорате.[/info]
Если бы на то была воля Джеймса, он бы весь день рубился в онлайн-игры, валяясь в тени яблони в их саду и поедая шоколадных лягушек. Не столько потому, что он не любил семейные сборы со всем, кхм, вытекающим (а вытекающего как раз было выше крыши), сколько от лени. В последнее время ему и без того приходилось много работать и - что ещё страшнее! - сидеть за учебниками. Снова! Будто он не в аврорат поступил, а вернулся на первый курс Хогвартса. Вообще, Джеймс собирался всю жизнь играть в квиддич, радовать окружающих своей улыбкой с обложек журналов и раздавать автографы поклонницам, но он сам профукал все шансы, когда после трех предупреждений от тренера команды за пьяный дебошир его отправили обратно домой. Для него это был удар по самолюбию ещё тот. Пришлось наплести всей семье историю о том, что он, наконец, образумился и понял, что квиддич - это не профессия, а развлечение. В итоге с опозданием в год он все-таки подал документы в аврорат. Не столько от фанатизма (все-таки отца работа иногда доводила до огневиски, и он это видел), сколько от безысходности. В защите он разбирался хорошо, палочкой умел махать не только для красоты, поэтому получить место труда не составило, хоть некоторые злые языки и поговаривали, будто его продвинул отец. Ну и к Салазару их!
Набив рюкзак до отвала товарами из магазина дяди Уизли, который для Поттера был самым настоящим кумиром, и заверив родителей, что все непременно будет в полном порядке, Джеймс аппарировал вместе с Лили и Алом к отправной точке. Малые тут же поцеловали лбами землю, так и не научившись красиво приземляться, зато Джеймс даже не дрогнул от перемещения, хоть к горлу и подступила тошнота.
- Салют, Уизли, - Джим махнул рукой, обращаясь ко всем и сразу, и сделал шаг в сторону, не давая наброситься на него с объятиями. Он уже был достаточно взрослым, разве что бабушка Молли все ещё не упускала возможности в перерывах между подзатыльниками потискать за щечки и накормить пирожками. - Высматриваешь своего принца, Ал?
Джеймс с идевкой ткнул брата в бок, намекая на их сладкую парочку с Малфоем. Против Скорпиуса он лично ничего не имел, разве что первый месяц, но вскоре новость о дружбе его брата с сыном бывшего Пожирателя Смерти перестала быть такой будоражащей для Поттера. В его голове идеи, мысли и планы сменяли друг друга с завидной скоростью, поэтому он быстро терял интерес к старому. Малфой - обыкновенный слизеринец, со своими тараканами, но и у Ала этих тараканов было не меньше. Так что ему теперь с братом тоже не общаться?
- Я пошутил, не смотри на меня этим щенячьим взглядом, - Джеймс громко рассмеялся, оставив Альбуса наедине с наушниками. Тем более вдалеке уже мелькала белобрысая прическа Скорпиуса - вспомни хорьков, они тут как тут (про хорьков он подслушал во время посиделок дяди Рона и папы).
Прибыл Тедди, но поздороваться не вышло. Как это обычно бывает, они с Вик сразу же перешли к "главному". Люпин был для Джеймса "своим" от ушей до кончиков пальцев, но постоянные лобызания этих двоих доводили до нервного тика на оба глаза.
- Присоединяюсь к Фредди! - Джим подкрался к основной компании сзади и с разбегу запрыгнул Уизли на спину. - Отлепитесь ненадолго друг от друга, у вас ещё вся ночь впереди, если вы понимаете, что я имею ввиду... Молли вон о таком небось только в книжках читала, а вы ей сразу наглядное пособие! Эдвард, от тебя я такого не ожидааааал.
Поттер покачал головой и прицокнул языком, изображая не то Перси, не то тетю Гермиону, не то гибрида из этих двоих, что само по себе было страшным зрелищем. Серьезное выражение лица не особо ему подходило, но ему нравилось таким образом издеваться над родственничками, читая при этом напускные нотации.
- Как отец? - обратился он к Фреду, взлохмачивая рыжие волосы и слезая с его спины. - Он мне прислал шикарную посылку. Выше всех ожиданий. Так что... развлечёмся, друг мой.
Джим хитро подмигнул парню, кивая на свой рюкзак. Конечно, он больше предпочитал отдыхать взрослой компанией, без малых, которые ещё ходили в школу и даже не могли пользоваться магией вне стен Хогвартса, но в их большой семье уизлипоттеролюпинов по-другому было никак.
- Но только когда школоту отправим по палаткам спать, - Джеймс поймал взгляд Луи и показал язык.

Отредактировано Harry Potter (23.01.18 14:28)

+6

17

[indent] - Что, Тед? – Заглядывая в глаза и ловя себя на мысли, что может прочитать его всего по одному только движению губ, мелькающей обрывками тоске в глазах, узнающей в ней и себя. Одно дело, когда они жили друг другом, ограниченные территорией и жизнью в замке, а другое – им надо уже решать, в каком направлении двигаться дальше, а этот вопрос никак не хотел разрешаться сам по себе. Потому и шутку про совместное проживание в одной палатке оставила не озвученной - они найдут время друг для друга, как находили уже столько лет, и эта связь прочнее стали меча Годрика Гриффиндора и опаснее его же. – Да, позже. – Переключилась Вик, как только очередная порция шуточек про отношения полетела в ее сторону. Ладно уж Фред, но Поттер вдруг решил, что его мнение не может оставаться за зубами. Но на то она и была Уизли-Делакур, чтобы одним уместным движением показать, что она думает обо всем этом. А потом еще и хмыкнуть, потрогать волосы (которые никуда не делись), отряхнуть пыль с джинсов и хорошенько рассмотреть пришедших.   
[indent] Казалось, её счастью нет предела: семья, друзья, самые дорогие люди рядом, запечатлённые моменты радости - все это имело силу двигать мир, а значит, настала пора и им выдвинуться в путь.
[indent] - Эй, ребята! - Она призвала всех, размахивая над головой руками, подпрыгивая на месте и улыбаясь, заметив обращённые к ней взгляды. - Соглашусь с Лили, что нам пора начинать двигаться вверх, если хотим до наступления сумерек разбить лагерь и отужинать у костра. А теперь посмотрите вон туда, - её рука направляла увлечённые взгляды в сторону величественной горы района Пербек, - на гору мы, естественно, сегодня забираться не будем (все желающие сделают это завтра отдельной группой энтузиастов), но западная тропа, огибающая её, местами опасна узкими проходами через колючие кустарники. Лес на нашем пути безопасным тоже не назовёшь, призываю не есть ягоды и прочее, что покажется вам «съедобным», но не лежит в вашем рюкзаке. Родниковая вода безобидна, но не путайте с подозрительными ручейками болотного цвета. Нам не раз придётся подниматься на возвышенности, потому обращаю ваше внимание - следите друг за другом и, в случае чего, непременно помогайте. Послезавтра мы вернемся сюда, на это же место, ближе к шести вечера, по моим расчетам. Просьба к Фреду и Молли идти позади, дабы в случае чего перестраховать. Надеюсь, это путешествие принесёт нам больше радости и веселья, чем нежелательных травм. А теперь ВПЕРЁД! - Бодрый сперва голос утонул в собственном смехе, подхватываемая непреодолимым азартом, Мари схватилась за лежащий в зелени рюкзак и с легкостью закинула на плечи.
[indent] В отличие от сестры и той же рыжей и очкастой Молли, книги Вик хоть и любила, но посвящать им все свое свободное время не собиралась ни во время учебы, ни сейчас, хоть и была выпускницей самого «начитанного факультета», по крайней мере, притворяться снобом она не пыталась, в романтику верила, но не строила воздушных замков, радовалась тому, что у нее было, а за большее готова была побороться.

Отредактировано Rachel Chambers (26.01.18 11:17)

+5

18

[nick]Molly Weasley[/nick][status]Per aspera ad astra[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/1/18/59bd34b6c5cc6c106e0cb9ca9e53bf41-full.jpg[/icon][sign]Время слишком ценно, чтобы тратить его на глупости[/sign][pers]Молли Уизли, 18 лет[/pers][info]Выпускница Рейвенкло. Стажер в Министерстве магии, отдел международного магического сотрудничества.[/info]
Родственники начали здороваться с ней в ответ, от многочисленных "приветов" уже звенело в ушах. Снова закинув рюкзак на плечо, Молли сосредоточила свое внимание на Теде, который был единственным, кто чем-то у нее поинтересовался, причем, явно серьезно.
- О да, - закатила глаза девушка. - И не только количество, но даже длину и форму. Мне кажется, что половина наших семейных метел, бюджетные модели, - сделала она поправку, потому что разве что Поттеры обладали довольно дорогими Молнией и Нимбусами. Остальные же не считали разумным так тратиться на средства передвижения или увлечение детей квиддичем. - Скоро станут вне закона. Крупные производители дорогих метел пытаются задавить мелких производителей, которые собирают метлы вручную и не могут гарантировать точность в исполнении. Чистометы скоро уйдут с рынка, помяни мое слово.
Страшилки у костра ее не воодушевляют, чего не скажешь о Люси, сестра только что не прыгает в предвкушении, и Молли приходится замолчать, когда Лили начинает кричать о слизеринцах, а потом еще появляется и вечно опаздывающий Фред. Он тут же принялся делать неприличные замечания Тедди и Виктуар, видимо, чтобы смутить их, но смутилась почему-то Молли. Она спешно отвернулась от Люпина, глубоко дыша, чтобы согнать краску с лица, но Фред решил, что этого мало, и пристал и к сестре. Папа предупреждал ее, что дядя Джордж и покойный дядя Фред часто задавали ему вопросы, чтобы вызвать на откровенность, а потом, вместо того, чтобы слушать ответ, начинали прикалываться над ним. Видимо, Фред-младший унаследовал от отца эту привычку шутить над теми, кто умнее его. Молли снисходительно улыбнулась:
- Я не думаю, что тетя Гермиона в ближайшее время будет покидать этот пост, Фред. Так что твой вопрос весьма нелеп.
Больше девушка не считала нужным что-то отвечать, чтобы не дать кузену повода для очередной колкости. Однако Джеймс Поттер оказался не прочь продолжить балаган и тоже поддержал неприличные замечания в сторону Виктуар и Теда, да еще и опять задел ее, Молли. Девушка недовольно фыркнула.
- В отличие от тебя, я не читаю всякие глупости, Джеймс Сириус Поттер. Скажи спасибо, что твоя мать не узнала, какая литература случайно высыпалась тогда, на пятом курсе, из твоего рюкзака. Хоть я это и не одобряю, но я все же не ябеда.
Впрочем, за сохранение секрета кузена Молли не получила никакой благодарности, что ее безумно задело. Он, похоже, воспринимал как должное, что Молли и остальные должны хранить в секрете все их с Фредом жуткие проделки в школе. Вот и сейчас они опять привезли какие-то вредилки и обсуждали их использование. Молли хотелось уже уйти от них подальше, но тут Виктуар раскомандовалась и решила, что Молли должна идти с Фредом в хвосте колонны. Идти с этим шалопаем девушке вовсе не хотелось, но ей понравилось, что Вик оценила ее наблюдательность и способность уследить за всеми. Молли не зря уже несколько раз пересчитала всех прибывших и уже давно отслеживала перемещения каждого боковым зрением.
- Конечно, Вик, - улыбнулась она кузине. - С удовольствием.
Двоюродная сестра повела себя мило, и ей захотелось ответить тем же. А с Фредом будет вовсе не обязательно разговаривать. Молли была уверена, что Джеймс тоже поплетется с ними в хвосте, и они будут строить планы о своих шалостях.
- Все вперед, за Тедом и Виктуар, не отставайте! - Объявила она и, дождавшись, когда все стартуют, в том числе и Люси, пошла следом.

Отредактировано Charlie Weasley (23.01.18 18:56)

+5

19

[indent]— Лесная нимфа, смотри, сколько жуков у тебя на волосах! — Брюнетка достала из кармана свой телефон и сделала несколько фотографий своей двоюродной сестры, о чем уведомляли щелчок и вспышка. И сразу же магловский гаджет был убран обратно – подзарядить его Уизли в ближайшие несколько дней не будет возможности, а терять драгоценные проценты заряда не хотелось, ведь еще столько всего нужно будет заснять!
[indent]Тут она заметила подоспевших двоюродных сестер и Тедди и радостно помахала им рукой. Людей собралось слишком много, считала мулатка. Но тем веселее, не так ли? Девушка снова повернулась к Лили, чтобы рассказать ей последние новости в сети, но ее взгляд упал на приближающегося к ним Фреда.  От его объятий брюнетка не отказалась, но пыталась выглядеть как можно более обиженной.
[indent]— Эй! — Рокс надула губы и толкнула брата в бок. — Ты хотя бы иногда отвечай на мои сообщения, или ты так и не научился заряжать телефон? — Звонко засмеявшись, гриффиндорка поцеловала Фреда в щеку. Эти двое всегда были очень дружны и раньше проводили все свое свободное время вместе, что бывает среди братьев и сестер достаточно редко. В Хогвартсе их порой путали парочкой влюбленных, настолько дети Джорджа и Анджелины были близки. Рыжий для Роксаны был не только старшим братом, но и лучшим другом, защитником и партнером по различным шалостям. Когда Фред закончил школу волшебства и чародейства, видеться они стали значительно реже, лишь на каникулах, из-за чего девушка невыносимо грустила. В остальное время приходилось отправлять брату сову, так как телефоном он пользовался не так часто, как сестра.
[indent]Посмотрев на воркующих Тедди и Виктуар, Рокс жестом показала Лили, что ее тошнит. Нет, этих двоих она очень любит, но по отдельности, потому что когда они вместе, то не могут оторваться друг от друга. С одной стороны, Уизли была безгранична рада за парочку, но с другой стороны их проявления чувств, выставленных на всеобщее обозрение, действовали на нервы.
[indent]Топтаться на месте, судя по всему, надоело не только мулатке, но и всем остальным  участникам данного похода, и было принято решение отправляться в путь. Несмотря на то, что Вик и Молли просили всех идти спереди, Рокс, потянув Лили за лямку рюкзака (хочет она или нет, но подруга будет идти с ней, ведь им столько нужно обсудить!), отправилась назад, к брату, который уже вовсю резвился с Джеймсом. Ох уж эти мальчишки! Несмотря на возраст, ведут себя как дети малые. Когда старший из Поттеров соизволил слезть со спины Фреда, девушка устроилась с правой стороны от брата и обхватила его руку своей. Услышав, что речь зашла о штучках отца, Роксана цокнула языком, тем самым обращая на себя внимание обоих парней.
[indent]— Джеймс, неужели вы собираетесь развлекаться и без меня? Не только у тебя есть приколы папочки, — брюнетка говорила тихо, чтобы ее услышали только парни и Лили, хитро ухмыльнувшись, гриффиндорка продолжила.  —  Если не возьмете нас с собой, — Уизли демонстративно взяла рыжую за руку, — то мы используем их против вас.

[nick]Roxanne Weasley[/nick][status]ㅤㅤfight like a girl[/status][icon]http://s8.uploads.ru/wlIDJ.gif[/icon][sign]http://s9.uploads.ru/JfGNv.gif
❝ You call me a bitchㅤㅤㅤㅤ
like it's a bad thing ❞ㅤ ㅤㅤㅤ
[/sign][pers]<a href="http://pool.rusff.ru/">Роксана Уизли</a>, 16 лет[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс. Охотница сборной факультета.[/info]

Отредактировано Ginny Weasley (24.01.18 02:45)

+7

20

Нет-нет, чего-то именно такого я и ожидал. Джим решил подколоть на тему отношений. Я закатил глаза на этот подкол и ничего не ответил. Если его игнорировать, ему надоедает.
Я обрадовался Скорпиусу, наконец-то кто-то адекватный, кто не будет орать в ухо, пихать мне лягушек в носки, перца запазуху или блевотные драже в еду. Мы поздоровались и сделали вид, что готовы к дальнейшему путешествию.  Главное выбрать в колонне место подальше от Джеймса, который уже во всю братался с Фредом.
А я так надеялся, что сестра увлеклась фотографией и про меня не вспомнит, ан нет, оглушила меня своим воплем в самое ухо. Я поморщился, неужели неясно, что если я  заткнул уши, то я не хочу их слушать?
Все же одно ухо пришлось освободить для того, чтобы выслушать ценные указания по продвижению в сторону нашей стоянки. Командовала Молли, будто мы неорганизованная группа детей лет пяти.
Хотя... Я посмотрел на братца. Нет, так и есть.
Значит, если Фред пойдет в конце, то и Джим будет тусоваться рядом с ними, блондинистые у нас поспокойнее, поэтому...
- Двигаем вперед, что угодно, Скорп, лишь бы не быть в хвосте.
Нет, честно, у меня иногда возникает ощущение, что мои родные брат с сестрой любят двоюродных родственников, больше чем своего младшего брата-неудачника. 
- Представь, они все посходили с ума от маггловской техники, с той штукой, которая называется интернет. А то, что она из-за магического фона глючит постоянно, их не беспокоит. - Я сказал Скорпиусу и нежно погладил в кармане музыкальную коробочку. Наушники я спрятал, с идущим где-то сзади Джимом надо держать ухо востро. Да и вообще, если ты находишься в компании Уизли, надо держать ухо востро.   
Мерлиновы панталоны! Не семейная прогулка, а вылазка в стан врага!

+7

21

[nick]Lucy Weasley[/nick][pers]<a href="ссылка">Люси Уизли</a>, 17[/pers][info]Слизерин[/info][icon]http://images.vfl.ru/ii/1516797020/39d5de90/20289162.jpg[/icon][status]bad girl good girl[/status][sign]http://images.vfl.ru/ii/1516800638/cacb7f1d/20290269.gif[/sign]

Люси просто обожала походы! Нет, не так. Она обожала все, что отличается от ничегонеделания. Что угодно, лишь бы не сидеть дома и не смотреть, как Молли, запершись в комнате, изучает очередную книгу "для легкого чтения". Нет, Люси любила сестру, да и сама обожала читать, но смотреть, как та чахнет в четырех стена, тратя попусту солнечные деньки было невозможно. Младшая едва только узнав о намечавшемся мероприятии, оккупировала мамину спальню и прочитала несколько лекций, о том, как полезно всем родственникам собираться вместе, и Молли не должна быть исключением. А потом целый день висла на старшей сестре, уверяя, как здорово будет жарить на костре зефирки, плескаться в озере и рассказывать ужастики при свете фонарика. Не то, чтобы это сильно вдохновило Молли, но цель была достигнута, и вот они стоят на поляне в окружении многочисленных родственников.
Девушка радостно всем улыбалась. Она действительно всех их любила, кого-то больше, кого-то меньше; меньше - тех, с кем ей не удалось хорошо сдружиться.
Виктуар произнесла напутственную речь. "Призываю не есть ягоды и прочее, что покажется вам «съедобным», но не лежит в вашем рюкзаке" - слышалось Люси как "ягоды, тут растут ягоды, надо непременно все попробовать". "Родниковая вода безобидна, но не путайте с подозрительными ручейками болотного цвета" - воспринималось как "почему ручеек такого цвета, надо исследовать".
Наконец процессия двинулась. Девушка легко побежала по дорожке: еще бы, ведь за спиной у нее был маленький рюкзачок, где лежали лишь блокнот, куда она записывала сочиненные стихи, и гора сладостей. Палатка? Сменная одежда? Нет, это все к Молли, умница старшая сестра обо всем позаботится, так что беззаботной Люси можно ни о чем не волноваться. Девушка как стояла рядом с сестрой, так и пошла с ней в конце процессии - из общения с Молли всегда можно почерпнуть много нового и интересного. А еще там шли Фред и Джеймс, Люси их просто обожала и всегда смотрела такими восторженными и преданными глазами, что ребятам, наверное, было неловко (а может они наоборот упивались повышенным вниманием; не то, чтобы им его не хватало). Хотя отец девушки никогда не одобрял поведение таких мальчиков, как эти двое, и призывал дочь общаться с умными, перспективными и серьезными, она, пусть и не специально, делала все наоборот - ей нравились азартные, увлеченные, безбашенные. Вскоре хвост процессии начал заметно расти, когда сразу две уизледевочки - Лили и Роксана - присоединились к ним. Люси недовольно нахмурилась: ей всегда было проще и интереснее общаться с мальчиками, чем с девочками, большинство ее друзей были именно парнями, а тут внимание Фреда и Джеймса переключится на сестер. Нет, надо что-то с этим делать.
- Нехорошо шептаться, когда рядом есть другие люди, - шикнула она на девочек. При всей симпатии к родственникам Люси могла бы и вредной, и заносчивой.

+8

22

Молли, как всегда, не проявляла большого дружелюбия, по отношению ко мне, да и к Джеймсу. Такое поведение, конечно, объяснимо, но Фред все равно выпятил нижнюю губу. И как раз в тот момент, когда Фред открыл рот, чтобы ответить что-нибудь колкое, на него налетел кузен, и он от неожиданности прикусил язык.
- Джииииимми, ну ты даешь, - он прикрыл рот рукой, выпучивая глаза и превозмогая эти страдания. Когда боль поутихла, он тут же улыбнулся, повернувшись к брюнету. Джим его радовал, хотя бы отсутствием рыжины, коей было уже излишество в их многочисленной семейке. Сестра тут же прибежала и приклеилась к нему, стоило ей почуять, что у нас намечается веселье. И Фред был очень рад тому, что сможет провести время в компании самых близких ему людей.
- Отец, как всегда, Джеймс, мне он тоже недавно присылал посылку... Знаешь, это были приворотные зелья и рекомендации как найти себе девушку. Не понимаю, какие у него вообще могут быть ко мне вопросы по этому поводу, если я после таких вот встреч со своим семейством, реабилитируюсь в одиночестве потом еще неделю и избегаю любых видов связи с другими людьми.
Когда Джеймс намекнул на вечеринку без соплежуев, Фред одобрительно покивал головой и посмотрел на сестренку, которая без зазрения совести решила его шантажировать, но тут их отвлекла Вики, которой тоже не терпелось отправиться в путешествие. Она отправила банду негодяев в конец хвоста под строгий надзор зануды Молли, и Фред посмотрел на Рокси и скорчил гримасу:
- Спокйно, Рокс, вы с Лили, конечно, в нашей банде, нам же нужны такие 2 юные светлые головы... - Его внимание отвлекла Люси, которую он и не заметил среди рыжего буйства. Похоже, намечался конфликт, ведь он знал, что Рокси с Лили не оставят такой выпад без внимания. Сам он хихикнул, чувствуя как прикушенный язык немного распух и начал доставлять дискомфорт. Люси, к счастью, не была похожа на сестру, но училась на Слизерине и его сестра не особо с ней дружила. Сам Фред не понимал, как можно учиться на зеленом факульете, ведь отец постоянно рассказывал им всякие байки про подземелье змеенышей и восторгался тем, что его чада поступили на Гриффиндор.

[nick]Fred Weasly II[/nick][status]несуразный[/status][icon]http://s3.uploads.ru/y2fYW.gif[/icon][sign]http://sd.uploads.ru/TQjmP.gif[/sign][pers]<a href="ссылка">Фред Уизли-младший</a>, 19 лет[/pers][info]Выпускник Гриффиндора. [/info]

Отредактировано Fred Weasley (25.01.18 07:02)

+6

23

[nick]Louis Weasley[/nick][status]улиточка[/status][icon]https://cdn3.savepice.ru/uploads/2018/1/8/20bf56da6e9848902c19eaed375c1801-full.png[/icon][pers]Луи Уизли, 15 лет, Рейвенкло [/pers][info]мелкий хулиган [/info]

Луи посмотрел на Вик, пожал плечами и непонимающе нахмурился.
- Да мне же подарили, я даже не знаю, крутая эта штука или нет... А сотовая связь - это что? Это типа камина? - Луи прыгал за плечом у сестры, пытаясь посмотреть, что она там делает.
- А теперь отдай, вдруг он хотя бы колдографии... Э-э-э... Ну, эти, маггловские колдографии делать может. Тоже хочу поиграться.
Гаджет и правда умел только фотографировать. Ну и иногда выплевывать на экран окошко с требованием вставить сим-карту. Но Луи не унывал и сделал несколько селфи, закатив глаза и взлохматив волосы. Уже собирался показать снимки Виктуар со словами "смотри-смотри, я теперь как вы с Роксаной", но отвлекся на шум прибывающей родни. Успел только сообщить, что шоколадом поделится - у него полные карманы лягушек на случай, если они все компанией потеряются в лесу и придется выживать в суровых условиях.

Мальчишка громко фыркнул на предложение Джеймса отправить школоту спать. Не оставшись в долгу, тоже высунул язык.
Да что это за наказание - родиться младшим в такой семье! Все рядом с тобой сразу же превращаются в очень умных и, если не поучают, то начинают выпендриваться. Ну, хотя бы Лили с Роксаной здесь, можно будет вдвоем отбиваться от невероятно смешных шуток совершеннолетних кузенов (как будто бы семнадцать лет - это какое-то персональное достижение). И Альбус тоже рядом, и вечно собранная Доминик, и все на свете... Луи обнимал каждого, и был очень-очень рад. Праведный гнев от джеймсовой шуточки утих, и Луи почувствовал себя так же, как на каждое Рождество в "Норе" - он счастлив, он немного потерялся, но от этого еще веселее.

Вик успела взять на себя командование, Молли - доступно донести до толпы балбесов, как именно нужно идти, чтобы не потеряться, а Луи поглядывал на все одним глазом, потому что ужасно хотел поскорее разобраться в том, как делать более красивые маггловские колдографии, чтобы было так же круто, как у Рокс.
Плюнув на оказавшееся бесполезным занятие, Луи понял, что безнадежно отстал, и, если разрыв увеличится еще метра в два, Молли выскажет ему все, что думает о такой неорганизованности. Не желая слушать нотации, Уизли спрятал гаджет в карман, и побежал вперед, обгоняя всех.
Он только что вспомнил, что забыл нормально поздороваться с Тедом, и ужаснулся. Люпина он обожал всем сердцем и хотел, чтобы тот с ним дружил. Пока что все силы Луи были направлены на то, чтобы Тедди хотя бы начал воспринимать его всерьез.
- Люси, дорогая, они же успеют обсудить всех нас быстрее, чем ты скажешь "Салазар", - радостно завопил Луи, пробегая мимо и подслушав разговор трех девочек. Если в этой семье не быть немножечко вредным, то скоро обнаружишь себя мишенью для всех шуточек мира.

- Тед! - Луи чуть не врезался носом в Люпина, и заодно в Вик. Перевел дух и, как ни в чем не бывало, начал тараторить.
- Я знаю много страшилок. Две бродят по моему дому и ссорятся, бледные такие. Я вот все думаю, когда же появятся крылья и птичья голова. А еще знаю историю про подземелья... А еще про второкурсника, который так много учился и так долго сидел в библиотеке, что у него голова раздулась и он улетел... А у тебя как дела, кстати? И куда мы идем? У нас есть план, или мы просто топаем навстречу приключениям? - последняя фраза была обращена ко всем сразу, Луи повернулся и теперь шел спиной вперед, схватив Люпина за рукав, чтобы не упасть.

Отредактировано Morag MacDougal (05.02.18 16:09)

+4

24

[nick]Alice Longbottom[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2BJQM.jpg[/icon][status]обнимая небо[/status][pers]Алиса Лонгботтом, 19 лет[/pers][info]Выпускница Рейвенкло, ныне целитель-стажёр в больнице Св.Мунго[/info]
В очередной раз перепроверив содержимое походного рюкзака — как гласил жизненный опыт, друзья друзьями, но специями и антикомариным зельем лучше запасаться самостоятельно, ведь если сама не вспомнишь, то и другие вполне могут забыть — а также услышав от младшей сестры твёрдое «не знаю, получится ли, но если что, ждите», старшая из дочерей четы Лонгботтом, Алиса, поняла, что больше задерживаться не может. И без того уже почти опоздала. Виктуар, наверное, давно уже на месте, поддразнивает Доми и Луи да с Тедом воркует, так что самой Алли крупно повезёт, если любимая подруга оставит без внимания её несвоевременное появление.
Алиса обняла на прощание родителей и  ласково взъерошила августины волосы (напоровшись при этом на деланно-недовольный взгляд младшенькой). Смиренно кивая на все мамины «держи ноги в тепле», «противопростудное зелье в правом потайном кармане» и папины «передавай привет друзьям» и «следи за Кустиком, он ещё недостаточно окреп», девушка дотронулась до полотняной поясной сумки, не закрывающейся до конца, откуда тут же проворно высунулся пятнисто-зелёный лист, сделавший попытку обвиться вокруг запястья хозяйки.
- С ним всё в порядке, пап, - отозвалась волшебница, грозя пальцем непослушному растению. - Видишь, какой шустрый? Очень надеюсь, что сегодня мне не придётся вылавливать Кустика по всему лесу, и он будет тихо сидеть на своём месте.
Стебель лианы поник, словно бы передумав, что при должном воображении должно было сойти за знак согласия, но Лонгботтомы, слишком хорошо знавшие характер непоседливого любимца, лишь обменялись понимающими улыбками. Алиса вздохнула: на хорошее поведение растительного проказника ей вряд ли стоило рассчитывать.
- Ну всё, - тряхнула светлыми волосами девушка. - Пора. Эгги, я буду тебя ждать. Мама, давай в этот раз без патронусов, ладно? Папа, не хмурься, я всё запомнила. Обещаю не потеряться, не увлекаться магловскими штуковинами чересчур сильно и вернуться домой без опоздания. А если наткнусь на отростки калган-травы, непременно принесу домой парочку. Пожелайте мне удачи. Пока!
И под разноголосые пожелания, слившиеся в одобрительный гул, волшебница аппаратировала.

Чуть покачнувшись, Лонгботтом застыла на месте, дождалась, пока желудок вернётся на положенное природой место, а неприятный ком в горле сам собой рассосётся, и только потом открыла глаза. Эта немного детская привычка служила неиссякаемым источником веселья для тех, кто достаточно хорошо знал Алису, на что девушка лишь улыбалась да беззлобно отшучивалась. В конце концов, у каждого свои недостатки, и этот, заметьте, не самый фатальный. Конечно, выпускнице Рейвенкло, одной из лучших на курсе, дочери уважаемого профессора и будущему колдомедику следовало вести себя взрослее, но когда это она обращала внимание на подобные глупости. Ей всего девятнадцать, успеет ещё вырасти и набраться опыта.
Ботинки на крепкой устойчивой подошве, плотные джинсы, футболка с наколдованной надписью, время от времени сменявшей текст под действием особых одежных чар, повязанная на бёдрах лёгкая цветастая куртка… Походный вариант одежды Элли был достаточно своеобразным, под стать хозяйке, но смотрелся на удивление органично. Осмотревшись по сторонам, Алиса с досадой покачала головой — опоздала всё-таки, вот растяпа! — и потопала вверх по тропинке. Занятие было вполне привычным: почти каждое лето семейство Лонгботтом проводило в походе, если повезёт, то недолгом. Так сказать, совмещали приятное с полезным. Помимо преподавания, Невилл Лонгботтом двигал науку в области гербологии то изучая и проводя опыты, то создавая растения-гибриды, то публикуя научные работы в специализированных журналах. Неудивительно, что его дочери узнавали, как выглядят зелёные друзья в привычной среде, на примере дикорастущих растений в лесу, в поле, в болоте, в степи да и вообще везде, куда их заносила судьба в лице вдохновлённого любящего папочки.
Волшебница была бодра и весела, а дорога легка, так что вскоре Элли разрушила тишину, мелодично, но довольно громко принявшись распевать песни. Наполовину высвободившийся из сумки Кустик (ползучая полуразумная лиана, гибрид нескольких волшебных растений), взобравшись по руке, опутал бок и правое плечо девушки пятнистыми листьями и теперь легонько покачивал стебельками в такт . Идиллия, да и только!
Заслышав вдалеке людские голоса, выпускница Рейвенкло прибавила шагу и вскоре догнала растянувшуюся колонну. Знакомые рыжие макушки замаячили совсем рядом, а вот обладательницы белокурых локонов и грассирующего французского говора среди них не наблюдалось. Рассудив, что скорее всего наилюбимейшая подруга в компании Тедди Люпина возглавляет гордый и непобедимый отряд Уизли, Поттеров и примкнувших к ним друзей, Лонгботтом ни чуточки не расстроилась. Главное, добралась, а то, что её начнут обнимать на несколько минут позже, особой роли не играет.
- Привет, Уизли! - Хлопнув в ладоши и тем самым привлекая внимание, Алиса дождалась, пока бредущие в арьергарде обернутся, и радостно улыбнулась. - Надеюсь, я не сильно опоздала.

Отредактировано Padma Patil (08.02.18 01:48)

+5

25

[nick]Scorpius Malfoy[/nick][icon]http://s8.uploads.ru/t/Dp2nF.jpg[/icon][pers]Скорпиус Малфой[/pers][info]17 лет, Слизерин[/info]
Видит Мерлин, Малфой приложил все усилия для того, чтобы отказаться от этого похода. Он даже плюнул на свою гордость и в качестве одного из аргументов заявил, что боится многочисленного семейства Поттеров-Уизли. Но в ответ получил от Ала удар ниже пояса - тот заявил, что тоже боится. Не оставлять же друга одного. Явно сказывалось гриффиндорское влияние. Как говорится, с кем поведешься... Скорпиус, правда, старался не водиться, но время от времени приходилось терпеть всех этих отпрысков героев, не могли же они перестать общаться с Алом, даже если он и попал на Слизерин. Как будто в этом была огромная проблема. Факультет как факультет, такие же студенты со своими тараканами и заморочками. Скорпиуса ужасно раздражали все эти стереотипы, но еще больше выводили из себя только глупые ученики, верящие стереотипам. Такие никогда не задумывались о реальном положении вещей и наверное думали, что ко времени поступления на Слизерин каждый из "зеленых" измучил по крайней мере одного несчастного. На самом же деле хоть Слизерин и наиболее часто выпускал темных волшебников, все студенты были самыми обыкновенными детьми и вопреки суждениям никто из них не отрабатывал темные заклинания в гостиной после отбоя. Злым становятся не из-за принадлежности к тому или иному факультету, а лишь из-за недостатка внимания. Скорпиус знал это. Вместе с этим гордость, желание показать себя и природная хитрость - качество, присущие каждому слизеринцу - и выливались в то, что обиженные и страдающие находили выход в Темных Искусствах. Сам Скорпиус в этом виде магии никогда заинтересован не был. Его родители позаботились об этом и в свое время рассказали, к чему могут привести амбиции и злость.
И все же он часто ловил на себе настороженные и откровенно неодобрительные взгляды студентов с других факультетов, как будто он в следующую же секунду нашлет на них проклятие. Во многом поэтому Скорпиус не желал соглашаться на приглашение Ала. Хоть Малфой и не подавал виду и внешне всегда оставался гордым и холодным слизеринским принцем (спасибо отцу за должное воспитание), обидные слова нет-нет, да достигали цели. Последней надеждой отказаться от этой поездки был отец. Зная отношение Драко к семье Ала, младший Малфой до последнего верил, что отец просто-напросто запретит ему ехать. Но тот неожиданно сказал, что Скорпиус уже взрослый и волен решать сам. А ведь на Рождество пришлось чуть ли не уговаривать, хотя в тот раз и не предвиделось огромной компании.
Как бы то ни было, Скорпиусу пришлось собраться в этот поход. Он помахал на прощание родителям и аппарировал в назначеннон место, не без гордости замечая, что каждй раз аппарация удавалась ему все лучше и лучше, хотя каждый раз все также болезненно, несмотря на все его тренировки и усилия. Но по крайней мере в этот раз он не оказался носом в грязи, как это было, когда они с отцом отправились в Косой Переулок за покупками. Скорпиус скривился: неодобрительный и насмешливый взгляд отца еще долго преследовал его.
Слизеринец вышел к компании, безразлично глядя по сторонам. Он не должен обращать внимания на то, что подумают другие, для него это не важно. Парень буркнул что-то отдаленно напоминающее приветствие и подошел к Алу. Это там, в Хогвартсе, где его окружали друзья и приятели, он мог себе позволить вести себя вызывающе. Здесь же был только Альбус. К счастью, вскоре они выдвинулись в путь. Неизвестно, к чему бы могло привести долгое ожидание, учитывая особенности собравшихся. Ал заткнул уши маггловскими наушниками, Скорпиус же, хоть и не относился к таким вещам с отвращением, предпочитал слушать природу. Других людей он и без всяких наушников послушать может. Правда, шумная толпа все равно не позволяла в полной мере насладиться природой.
- Они всегда такие громкие, - с нотками сожаления подметил Скорпиус после выкрика Лили. Малфой оглянулся на идущих позади Джеймса с Фредом и кивнул. Не хотелось бы оказаться в эпицентре событий, когда этим двоим поход окажется слишком скучным.
- Если со мной что-нибудь случится, сам будешь объяснять отцу, в каком именно месте все пошло не так, - беззлобно пробурчал Скорпиус. По его мнению все пошло не так с момента, когда Алу взбрела в голову идея пригласить его в этот семейный поход. Хотя, пока что все шло более-менее нормально, даже для них. Слишком нормально, и это вызывало ощущение, что впереди их ждет такое веселье, что как бы колдомедиков вызывать не пришлось.

Отредактировано Ronald Weasley (15.02.18 11:44)

+7

26

[nick]Cassandra Nott[/nick][status]метлой бы тебе по голове![/status][icon]http://funkyimg.com/i/2zjki.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2BaBj.gif                  http://funkyimg.com/i/2BaBm.gif
[/sign][pers]Кассандра Нотт, 17 лет.
[/pers][info]Слизерин, 7 курс. Ловец сборной по квиддичу.[/info]
Слизерин. Хах, это слово навечно приелось к роду её семьи. Каждый был на этом факультете, каждый как один – похож на предыдущего. Но Касси, как она вообще попала туда? Добрая, веселушка, хохотушка и та еще любительница приключений. Но хитрая, словно лиса и проворная, как кот, который хочет и может украсть сметану со стола. Думаю да, она заслужила место  в таком факультете.  Любительница находить приключения на свою пятую точку, та ещё зараза для Слизерина. Умна не по годам, но пользуется этим далеко не всегда правильно. И именно поэтому, как только её пришло приглашение от Скорпиуса, чтобы отправиться в поход та радостно подпрыгивая, начала собирать вещи. Своей любознательностью девушка удивляла всех. Будучи чистокровной та плевала на все законы семьи – она спокойно общалась с магглами, интересовалась их штучками. И походу этот мир, такой чужой и интересный захватил её полностью. Смартфон, ноутбук, наушники. Маггловская одежда, которая уже почти не умещалась в её шкаф. Все это находилось в одной комнате, обычно более-менее прибранной. И именно из-за этой любви, девушка некоторое время ворчала от совы Скорпиуса. Сколько она летела? А вдруг бы не успела? Да к тому же в окно врезалась!
Сейчас же в комнате творился такой бардак, что Дафна тут же ушла обратно, дабы не попасть под руку своей дочери-монстра. Вещи валялись тут и там, она никак не могла выбрать, что одеть. Ей хотелось показать себя с лучшей стороны, но так же думать надо было об удобстве. Ведь это поход! Ей пришлось посмотреть парочку видео на Ютубе, чтобы понять, как устроен этот поход. Нужно было одеться как можно удобнее. Но Касси не была бы Касси, если бы не одела красивые вещи. Именно поэтому на ней были одеты рваные зауженные джинсы, конверсы черного цвета и такая же майка, открывающая пупок. Поверх джинсовка, ибо разум девушки все-таки ей кричал: там будут всякие  жуки и комары, это не город!
А сбор рюкзака? Ох, это вообще отдельная тема. Брюнетка никак не могла понять, что ей все-таки нужно. Косметика, крема, духи, куча одежды. А вдруг они будут танцевать? А вдруг будет дождь и она испачкается? А если это, а если то. Вышли целых две огромные сумки, которые маленькая Нотт вряд ли дотащит на своей спине. Вздохнув, брюнетка покачала головой. Нет, нужно все-таки более-менее, но собраться нормально. Разобрав все свои сумки, девушка пришла к выводу, что вечеринка в лесу если и будет, то вряд ли девчонки будут наряжаться в платья. Косметика не так уж и нужна, она и так миловидна внешне без этой штукатурки. Ноутбук так же был отложен на стол – живое общение гораздо круче интернета. С горем пополам брюнетка смогла собрать целый рюкзак, наполненный всем необходимым. «Так, если что, попрошу девчонок, если что-то забуду». О да, девушка готова была общаться абсолютно со всем обществом Уизли – Поттерами - Люпинами. И никакой отец не запретит ей сделать это.
- Пап, все будет отлично. Ну, пап, я уже не маленькая! Да, пап, я возьму с собой волшебную палочку.  Я не потеряюсь, там же Малфой и целая орава Уизли-Поттеров будет, скучно не будет. Нет, пап, я аппарирую сама. Спасибо, - чмокнув своего отца в щеку, девушка попрощалась со своей семьей и сосредоточившись на Норе, аппарировала.
Ух, странные чувства. Голова закружилась, тошнота подкатила к горлу. Хлопок и она грохается на траву вместе со своим рюкзаком рядом с толпой рыжих-светлых-темных голов. Вот тебе и удачное перемещение. Зато не расщепило, хех.
Народа было очень много и девушке нужно будет время, чтобы запомнить все их имена. Хотя, с большинством она знакома еще со школы.  И, честно говоря, брюнетка искренне завидовала этой семье. Она была единственным ребенком в семь. Поэтому единственным спасением  от отчаяния был Скорпи. К которому та сразу же подбежала и с писком обняла его.   Касси была на многое готова ради него. И она надеялась, что это взаимно.
- Давно уже нужно было купить себе смартфон, Скорпи! Твоя сова врезалась в окно моей комнаты, и, между прочим, очень сильно меня напугала! – проговорила с укором Кассандра, но после натянула на себя искреннюю улыбку, потрепав блондина по волосам. Поняв, что она попала как раз вовремя и пропустила серию обнимашек семейки, девушка натянула на себя рюкзак. Вот и все. Они вроде бы готовы. Заметив знакомую блондинистую голову Виктуар, девушка радостно помахала ей рукой. Такое же чудо, как и она сама. Именно с ней она искала приключения до 6 курса. Грустно? Одиноко? Есть немного. Но есть же брат с Альбусом, которых можно постоянно доставать, верно? Все уже собрались, видимо. Решив, что лучшая подруга сейчас важнее, чем Скорпиус, та приравнялась с девушкой.
- Пообнимаемся потом, - улыбнувшись, Нотт продолжила, - Ну так что, как твои дела? Все также шатаешься по Лондону? Можно будет как-нибудь устроить у меня девичник.  Если ты непротив.
Было бы очень здорово вспомнить то, как они раньше гуляли. Сходить в клуб, потрясти телами. Погулять допоздна, ведь они уже не маленькие. Но не флиртовать, нет. Её искреннюю любовь к Тедди девушка не собиралась рушить левыми парнями.  Выслушав от подруги, что им придется идти сквозь кустарники, та подумала, что лучше бы она надела плотные джинсы, а не тонкие. Исцарапанные коленки точно будут ей обеспечены. Но она очень надеялась на костер и страшилки.
Её внимание резко перехватила другая девушка. Однокурсница Виктуар, Алиса. С ней брюнетка тоже хорошо общалась, поэтому та быстро сократила расстояние межу ними, взяла её за руку и потащила в сторону Виктуар.
- Мы должны быть вместе, как всегда!

Отредактировано Mandy Brocklehurst (15.02.18 13:44)

+3

27

[indent] Процессия никак не могла набрать нужную скорость - такими темпами и они останутся ночевать где-то в лесу, что не просто не входило в планы, а рушило их со скоростью публикации все новых и новых снимков в инстаграме Роксаны и Лили.
[indent] Насколько тяжёлым может быть подъем, Вик вспомнила в первые десять минут, увы, никто не додумался кинуть в ее рюкзак заклятием и облегчить ношу, потому, вцепившись в лямки и закусив губу, Уизли вспомнила мелодию, напеваемую ее отцом во время похожего подъема на гору. Ещё с детства она считала своих родителей самыми крутыми: утонченная и красивая мама с возрастом становилась ещё больше похожей на французскую принцессу, сильный, храбрый отец всегда любил свою старшую дочь. И теперь, когда порой казалось, что весь мир готов вот-вот разрушиться и уйти из-под ног, она думала о них, о том, как сильно любит их, как уважает их стойкий характер, готовность преодолеть любые трудности.
[indent] Вот только у ее любимого Теда все было иначе, и она чувствовала себя неуютно в такие моменты, когда ее всю окружали родственники, заботливые родители. Тогда ей хотелось очень сильно обнять его, ее Люпина, и не отпускать. Они были так долго вместе, знали каждую черточку друг друга, что теперь, чем старше становилась Вик, тем больше вопросов о их будущем не покидало ее мыслей.
[indent] Но сейчас мелодия, напеваемая когда-то ее отцом, а теперь  напеваемая и ею, заставляет отвлечься и не обращать внимание на крутые повороты, узкие тропинки между двумя параллельно стоящими скалами, в какой-то момент она ловит себя на мысли, что и это опрометчиво, ведь ей было поручено приглядывать за младшими, а она тут во всю распевает.
[indent] Но не успела она что-либо произнести, спросить у других, как обстоят дела, как мелкий врезается в неё, не то, чтобы сильно, но рукой задевает и спешно переключается на болтовню с Тедом.
[indent] Лишь бы не слушать своего брата, Уизли чуть замедляете шаг, нагоняемая в этот момент своей подругой с факультета змей. К счастью, Кэсс не значилась в списках противных слизеринских кровососов, хотя фамилией была награждена звучной, известной, которая шла ее утонченной внешности, но расходилась с легким на подъем характером.
[indent] - А что мне остаётся делать? Мама дала полную свободу, говорит, иди по пути своего сердца. Отец мечтает о чем-то высоком для меня, в тайне надеясь поместить к своим золочённым гоблинам. А я все никак не поговорю об этом с Тедом. - Девушка кивает в сторону устремившегося вперёд Люпина, беседующего с ее неугомонным братом. - Я не против девичника. Это мне сейчас очень надо, Кэсс. - Не смотря на темп, Виктуар умудряется дотянуться рукой до плеча подруги и прижать ее ближе к себе, но та быстро вырывается. И Вик бы расстроилась такому поведению, но все оказалось прозаично:
[indent] - Алли! Неужели? - Вскрикивает Уизли на появление своей сокурсницы и подруги. - И ты не одна! - Девушка тыкает пальцем в растение и улыбается. - Вот и устроим девичник, мне надо с вами будет поговорить. Потом.
[indent] Тропинка расширяется и скалы остаются позади - впереди у них переход через небольшой ручей, а значит самое время попрыгать по камушкам босиком, умыть лицо, увлажнить волосы, кому-то закинуть в желудок шоколадку, кому-то набрать воды из родника поблизости, а кому-то съесть интересные чёрные ягодки с куста поблизости, и не факт, что они съедобные.
[nick]Victoire Weasley[/nick][status]ugh, as if[/status][icon]http://sg.uploads.ru/d1gIm.gif[/icon][sign]http://se.uploads.ru/B52ey.gif[/sign][pers]<a href="http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Мари-Виктуар_Уизли">Мари-Виктуар Уизли</a>, 19 лет[/pers][info]Фетиш: Тедди и фисташковое мороженое; [/info]

Отредактировано Rachel Chambers (15.02.18 18:23)

+2

28

Приветствие Уизли неожиданно привлекло внимание кое-кого с другой фамилией. Брюнетистый вихрь вынырнул буквально ниоткуда и, схватив за руку совершенно не ожидавшую этого Алису, потянул в начало колонны.
- Касси! - Радостно воскликнула девушка, но тут же сама себя перебила. - Будь добра, помедленнее. Я чуть Кустика не потеряла. Не все же такие реактивные, как ты.
Названный печально затрепетал листьями и придвинул тонкую лиану ближе к протянутой ладони хозяйской подруги. Лонгботтом грозно шикнула на питомца, но это не возымело должного эффекта, так что хитрое растение делало своё дело, ни на что не отвлекаясь. Ну, а Кассандра тем временем продолжала увлекать Алли всё ближе к блондинистой шевелюре Виктуар, маячившей невдалеке.
Шебутная слизеринка выделялась среди представителей своего факультета как яркий огонёк пламени средь пожухлой травы. Слишком смелая, слишком открытая, слишком лёгкая и, как уже говорилось, слишком яркая, Нотт освещала силой своей энергичности всех вокруг, заставляя более слабых убираться с дороги или спасаться бегством. А сильных, напротив, испытывать столь же пламенные чувства, сравнимые с характером Кэсс: либо ненавидеть — были и такие, либо, бросив вызов стереотипам, дружить и любить. Алиса, впрочем, не считала себя особо сильной духовно, но тем не менее каким-то образом органично влилась в узкий круг доверенных друзей Кассандры. Отчасти по собственному желанию, отчасти за компанию с Вики, подругой детства, юношества и будущих лет, сколько бы их там судьба не отмерила.

Они, наконец, добрались. Забавно видеть, как мало что замечающая Виктуар начинает разговор с вынырнувшей ниоткуда Нотт, а потом с удивлением и радостью обнаруживает рядом с ней ещё и Лонгботтом. Крик, визг и множество эмоций прилагаются. Вик даже на мгновение останавливается, заинтересованно тыкая пальцем в Кустика, любопытно нацелившего на неё одну из веточек.
- Вики! - Отвечает подруге Алиса, поправляя съехавший рюкзак и лучезарно улыбаясь. - Я безумна рада тебя видеть! Прям-таки очень-очень.
Она уже не обращает внимания на проказы растительного монстрика, поглощённая восторгом встречи и безграничным счастьем, а тот, чувствуя настроение хозяйки, стыдливо замирает. Ближайшие несколько минут зелёный друг будет изображать из себя обычное растение, и девушка мысленно просит кого-то свыше, чтобы этот момент спокойствия продлился побольше.
- А обнять? - Детским голосом, с деланной обидой спрашивает волшебница, и тут же сама обнимает Уизли со спины, стараясь не задеть рюкзак и не удариться о Кассандру. Затем она быстро отскакивает, звонко смеясь. - Твоя очередь!
Скалы остаются позади, сменяясь относительно ровной местностью. Вскоре путешественникам предстоит пересечь ручей, не свалившись в процессе и не облив ближнего  прозрачной ледяной водой. Хотя на последнее Лонгботтом бы надеяться не стала. Зная Уизли-Поттеров, девушка скорее ставит на обратное: водяная битва, спор «кто кого перекричит» и другие занимательные шалости, без сомнения, вскоре будут пущены в ход. Только кто начнёт приключение первым, вот вопрос.
- Девичник, - повторяет Алиса задумчиво и смотрит на усталое лицо подруги. - Обязательно пошепчемся, девочки! И никто нам не помешает… Я на это надеюсь.
Лонгботтом окидывает взглядом растянувшуюся процессию разноцветных шевелюр и тихонько вздыхает. Более половины присутствующих — любители проказ, шалостей и всевозможных хулиганств, причём в кармане каждого из них наверняка припрятана парочка-другая вредилок из магазина Уизли. И эти люди дадут им пообщаться? Ну да, конечно!
Цветок стыдливой розы, изображённый на футболке, сменяется фразой «Сумасшедшая ягодка». Алли нащупывает в кармане джинсов упаковку жевательной резинки «Друбблс» и достаёт её на свет божий.
- Кто-нибудь хочет?
[nick]Alice Longbottom[/nick][status]обнимая небо[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2BJQM.jpg[/icon][pers]Алиса Лонгботтом, 19 лет[/pers][info]Выпускница Рейвенкло, ныне целитель-стажёр в больнице Св.Мунго[/info]

+2

29

Движение – жизнь. Кто осмелится поспорить с этим утверждением? Взрослея, Тедди видел перед собой исключительно людей, показывающих пример постоянного стремления вперед. Бабушка, никогда не опускавшая рук, всегда уверенная в себе и своих убеждениях, - сильная женщина. Еще будучи юной девушкой, выпускницей школы, она смогла противостоять собственной семье, отстаивая свой выбор. Крестный, победивший в свои семнадцать темного мага, которого боялись многие взрослые и опытные волшебники. Теперь он стал знаменитым и уважаемым аврором. Тедди рассказывали, как его отец рисковал жизнью во время Первой магической войны примерно в том же возрасте. А что ты, Эдвард Люпин, сделал в свои девятнадцать? Окончил Хогвартс, нашел девушку мечты? Это много или мало? Сравнивая себя со своими родственниками, Тед часто задавался этим вопросом, чувствуя себя недостойным быть сыном, внуком и крестником столь великих людей. Только дедушка всегда говорил ему: «Делай дело, к которому лежит душа, не растрачивай свои ресурсы на то, что тебе не по нраву. Как только ты найдешь свое призвание, ты не будешь сомневаться. Ведь когда человек хочет что-то делать, его не остановить, и ему не приходится прилагать усилий». Следуя этому правилу Тед и старался жить, идя вперед легко, наслаждаясь каждым мгновением, каждым движением.
Сегодня стоило порадоваться очередному прекрасному солнечному дню – спасибо теплым океанским течениям, дарящим югу Англии столь мягкий климат в последние месяцы лета. И двойная благодарность молодому здоровому организму, могущему не спать ночи напролет, бегать, прыгать и брать невозможные, на первый взгляд, вершины.
Хотя прямо сейчас вершина целью вовсе не являлась. Всех вполне устраивало широкое, обрывающееся отвесными уступами, полное буйной растительности, плато, на котором они собирались разбить лагерь, чтобы провести время в компании семьи и друзей на свежем воздухе. Тед знал об этом месте не понаслышке. Как-то на последнем курсе один из его однокурсников показал ему это заросшее густой зеленью место в районе Пербек, затем Тед показал плато Вик. И вот теперь именно оно было выбрано для семейной прогулки самой Виктуар, организовавшей их совместный досуг. Так что Тед вовсе не против побыть гидом, как сказала Лили Луна, и отвести шумную компанию, ведь он отлично знал дорогу. Конечно, он мог бы туда всех по очереди аппарировать, но так было вовсе не интересно. С этим многие бы согласились, в том числе и Луи, который, не ровен час, побежит вперед Теда в гору.
- Но лучше притормози, братишка, - смеясь, Тед похлопал по плечу младшего члена семьи Виктуар, которого всегда обожал за здоровую мальчишескую любознательность и добрый нрав. Хотя первым желанием было взъерошить его шевелюру, но это считали своим долгом сделать абсолютно все. И Тед решил, что, должно быть, это младшего из Уизли, немного раздражало. И собственно справедливо, ведь он всего на год младше Роксаны, Лили и Розы, но девчонки так быстро взрослеют. - Мы просто гуляем, наслаждайся. Посмотри вокруг, птички поют, деревья шелестят, - произнося это, Тедди очень удачно отклонился от одной из коряг, так и норовящей проткнуть глаз. - Но к тому времени, как мы устанем, по плану мы должны дойти до красивейшего места, где разобьем палатки и пожарим сосиски и зефир… - Люпин обернулся назад, чтобы посмотреть, как обстоит дело в их отряде. Зрелище было не очень обнадеживающим, компания из шестнадцати человек растянулась почти на целую на милю (образно выражаясь). Ситуация принимала не лучший оборот, могло сказаться так, что сосиски и зефир им придется жевать сырыми и на ходу. – У меня тоже припасено пару страшилок, посмотрим чьи интереснее, - Тед шутя подмигнул Луи.
Виктуар, вроде только что шедшая рядом, напевая себе под нос милую незатейливую мелодию, уже шла позади в компании своих приятельниц, Алисы и Кассандры. Тедди закатил глаза, вздохнув. Почему он решил, что этот семейный поход мог обойтись без ее подруг. Они всегда завладевали ее вниманием, отодвигая его на второй план. Осознавая этот факт, Тед пожалел, что Молли, разговор о торговых стандартах с которой был так резко прерван, идет в хвосте. Но, к счастью, рядом был непоседа Луи, а посмотреть, как Мол с Фредом и Джимом пикируют друг друга, он сможет и когда они доберутся до места назначения.
Впрочем, Фред и Джим были готовы пикировать всех вокруг, сколько раз ему самому приходилось отбиваться от их шуточек в адрес его с Вик отношений, часто далеко не ушедших от «тили-тили-тесто». А ведь взрослые парни, честное слово. А ведут себя так, словно девушку за руку ни разу не держали. А может завидуют? А как же тут не завидовать, если ему и правда несказанно повезло. Как говорят, на свете есть два вида девушек - умные или красивые. Но Тедди знал, - не только. Еще есть Виктуар: два слова с легким французским акцентом, десять звонких, упрямых букв (недаром ведь там столько «р»), мягкие пряди соломенных волос, взмывающих на ветру, самая лучистая на свете улыбка, дарящее ощущение, словно выпил Феликс Феличис. Тедди не любил прибегать к подобным запрещенным веществам, он всегда был за честную спортивную борьбу, и, когда он смотрел на нее, ему всегда казалось, что он жульничает на виду у всех, прячет невидимый туз в рукаве. Так что, что могли знать об этом Фред, Джим или кто-то еще? Ничего, и поэтому могли и дальше сколько продолжать веселиться и шутить.
Зато вот Розе с Хьюго и Доминик, плетущимся сразу за Виктуар с подругами, было явно скучно. Следовавшие за ними троюродный брат Тедди Скорпиус и Альбус демонстрировали молчаливое упорство, взбираясь по скалистой местности. Но все же иногда они о чем-то многозначительно шептались. Что эти двое опять задумали? Замыкали шествие Молли, Фред с Джеймсом, Роксана, Лили и Люси. Шума от них в этом лесу было больше, чем от Пивза в коридорах.
Раздвинув руками очередные кусты, Тед пропустил Луи вперед и сам нырнул под сень раскидистой лиственницы. Перед глазами предстала очередная великолепная картина летнего пейзажа с бегущим с горы шустрым и довольно широким ручейком, который они точно не смогут перешагнуть. Сбросив кеды, Тедди связал шнурки так, чтобы можно было перекинуть обувь через плечо, после чего засучил обе штанины, готовясь преодолевать преграду. А когда из зарослей по очереди вышли остальные, позвал их за собой:
- Не стойте, палатки сами не поставятся, а сосиски не пожарятся. Вперед! – скомандовал он, думая, помимо всего прочего, еще и о прохладном пиве, которое он собирался остудить в озерце, в которое впадал этот витиеватый ручеек. Конечно, все это была лишь разминка перед пивным фестивалем в Петерборо через три дня, куда они с Вик собирались отправиться. Но все же, вечер обещал быть насыщенным.
Решительным движением, желая подать всем пример, Тед опустил одну босую ногу на камешек. Но тот оказался слишком скользким, и нога поехала, чавкнув в холодной воде. Тедди зашатался, но сумел обрести равновесие, расставив руки в стороны. – Лучше не идти по камням! – сообщил он остальным, половина из которых вроде как решила засучить брючины, а вторая половина еще сомневалась. Еще несколько шагов прошли как по маслу, но потом произошло то, что застало его врасплох – что-то живое и склизкое коснулось его голой кожи.
- А-а-а! – вскричал Тедди, выдергивая ногу из ручья и прыгая на одной ноге. – Здесь кто-то плавает! Это рыба, должно быть всего лишь рыба, - сказал Люпин, убеждая сам себя и стараясь сохранить невозмутимый вид. Вернув ногу на место, он стал продвигаться дальше. Мягкая земля, словно старалась захватить его ногу, а каждый камень теперь казался живым, готовым цапнуть его или сдвинуться с места, подставив подножку, или того хуже – коснуться его своей гладкой чешуей. Нельзя же ударить в грязь лицом, когда за твоей спиной стоит и наблюдает твоя дама сердца. Иногда девушки и не подозревают, на какие жертвы идут мужчины, чтобы не подкачать!

©

+4

30

Идея с походом изначально показалась Хьюго классной. Сидеть целыми днями с сестрой наедине было просто невыносимо. В последнее время она даже перестала реагировать на его подколы и мелкие издевки, а это было самым ужасным, что могло произойти. Неужели она повзрослела? А ему-то что теперь делать остаток лета? Именно поэтому вылазка с многочисленными родственниками и друзьями была для Хьюго спасением номер один. Тем более он соскучился по Луи, которого давненько не видел. Уж с ним-то они точно повеселятся на славу. Плюс, наконец-то, можно было выбраться из-под постоянного бдительного и неустанного взгляда матери, у которой было свое правило по любому поводу. А какие правила на природе? Не засыпать на муравейнике и следить за костром. Это Хьюго был в состоянии сделать.
Однако, когда Хью и Роза пришли на встречу, то изначально почувствовали себя чужими. Видимо, долгий перерыв в общении давал о себе знать, и парень никак не мог влиться в разговор. А все что-то беспрестанно шутили, прикалывались друг над другом, долго собирались, но, в итоге все-таки тронулись с места. Так вышло, что Хьюго с сестрой оказались посередине шествия, и тоскливо плелись в полном молчании. Ему вроде бы и хотелось сбежать, но он не мог оставить сестру одну. Хью уже расстроился и начал сожалеть, что вообще собрался в этот дурацкий поход, но вдруг услышал веселое щебетание Розы и Доминик, которое означало, что он теперь совершенно свободен.
Поправив рюкзак у себя за плечами, он прибавил шаг, почти перейдя на бег. Он хотел догнать Луи, который шел рядом с Тедди, ведь только со своим ровесником и можно было нормально пообщаться на семейных тусовках. Поравнявшись с парнями, Хью улыбнулся, приветственно хлопнув Луи по плечу.
- Привет. – Рыжий выровнял свой шаг, перестав бежать и понизив голос. – У меня есть идеи на сегодняшний вечер. Как насчет того, чтобы слегка напугать всех?
В этот момент они как раз подошли к неглубокому горному ручью, и Тедди пошел первым проверять дорогу. Все стояли и смотрели на него, будто ожидая того, что он сейчас провалится по пояс или его ногу схватит какая-нибудь зубастая рыба. И в какой-то момент, когда он закричал, многие так и охнули, поверив в свои предположения. Но Люпин заверил всех в том, что все нормально, однако, никто так и не решался идти следом за ним. Тогда Хью, не раздумывая скинул обувь, повторив те же манипуляции, что первопроходец, и, подмигнув Луи, ступил в воду, которая оказалась просто ледяной. Так же качаясь и периодически останавливаясь, чтобы не соскользнуть с илистого камня, Хью стал потихоньку догонять ведущего.
- Чего встали?! – Весело крикнул он, в раскоряку ступая по каменистому дну. – Водичка бодрит!
[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/23/c5980819c7ce0f1e3be0031efbce6521-full.png[/icon][sign]

+

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/23/12509db4fce1162b7adf16ed73460041-full.jpg

[/sign][nick]Hugo Weasley[/nick][pers]Хьюго Уизли, 15 лет[/pers][info]Гриффиндор, Отбивала сборной по квиддичу [/info]

Отредактировано Cedric Diggory (23.02.18 21:04)

+3

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » AU, 3d generation: we are all heroes

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC