HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 07.11.94, Найди то, не знаю что [c]

07.11.94, Найди то, не знаю что [c]

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Дата и время событий: 07 ноября 1994 года (понедельник), 05 p.m. (17 часов вечера)

Место: Хогвартс, подземелья Замка

Участники: Cedric Diggory, Hermione Granger, Neville Longbottom, Hannah Abbott, Ronald Weasley, Susan Bones, Red Vines (мастер). Внутри круга очередность свободная. Очередность: игроки/мастер/игроки/мастер.

Бредущие по коридору ребята случайно услышали, как Слагхорн рассказывает Флитвику одну забавную байку. Якобы одна из его бывших любимых учениц, слизеринка Джоди Джекнайф, хвастала, что у нее есть тайник, и он находится где-то в подземельях. Она предлагала всем желающим попытать счастья в его поисках, но никто так и не смог разгадать этой загадки. Джоди уже давно выпустилась, а тайник до сих пор скрывается где-то в подземельях.

+3

31

- Хахаха, - расхохоталась Полная Леди, потешаясь над словами Седрика о том, как сэр Кэдоган пытается взобраться на своего пони. А затем она с удовольствием выслушала похвалы от Гермионы.
- Какие нынче пошли проницательные молодые люди! - сказала она, обратившись к своей подруге Виолетте. - Снять портрет, это гениально! Что ты говоришь, дорогая? - Полная Дама наклонилась к своей подруге и та что-то прошептала ей на ухо, затем обе захихикали.
- В общем так, дорогие мои, я продемонстрирую вам мой великолепный драматический талант. Но прежде вы должны кое что для меня сделать, Полная Леди заговорщически ухмыльнулась. - Отнесите портрет этого премерзкого самодовольного рыцаря Кэдогана в чулан для метел на цокольном этаже. Там ему самое место!

[icon]http://funkyimg.com/i/2EVdC.jpg[/icon]

Отредактировано Red Vines (28.04.18 13:45)

+4

32

Седрик понял, что немного увлекся, предлагая Полной Даме снять портрет Сэра Кэдогана. Это же было практически невыполнимо. Как он собирался снимать портрет, при этом не оскорбив бедного Сэра, которого он совсем не планировал обижать? Кроме того, их мог увидеть Филч или, что еще хуже, кто-нибудь из преподавателей. Гермиона это, похоже, понимала лучше, чем кто-либо, поэтому попыталась отговорить Полную Даму от этих мыслей. Но женщина на портрете уже загорелась этой идеей, и переубедить ее было просто невозможно. Это становилось похожим на какой-то порочный круг договоренностей и условий, одни хуже другого, и круг этот никак не хотел заканчиваться. Даже после смерти у призраков и портретов некогда живших людей сохранялись их пороки. Переглянувшись с друзьями, Седрик с уверенностью посмотрел на Полную Даму.
- Мы сделаем это! Прямо сейчас. И вы исполните свои рыдания. – Юноша улыбнулся самой доброжелательной улыбкой, после чего незаметно шепнул Гермионе. – Мы придумаем что-нибудь.
Молодые люди направились на восьмой этаж, где висел нужный им портрет, и Седрик надеялся только на то, что у Сэра Кэдогана нет никого, кого бы он так не переносил, как Кровавый Барон или Полная Дама. Хаффлпаффец был в курсе его вспыльчивого нрава, но все равно надеялся, что с ним проблем не возникнет. Когда они отошли на значительное расстояние, чтобы их никто не мог услышать, юноша заговорил со своими сообщниками.
- Может, скажем ему, что нужно поохранять какое-то время чулан, в котором скрыты важные вещи? Уж его чувства мы этим вряд ли заденем. Мне кажется, он обрадуется.

+3

33

[indent] После двух нелепых предложений Невилла, события настолько закрутились, настолько стали стремительными, что, признаться, гриффиндорец невольно отключился от окружающей его реальности и включился обратно только тогда, когда Полная Дама весьма бездарно исполнила свое коронное «лалалала». Невилл скривился, подавив желание заткнуть уши пальцами, и тут же попытался придать своему лицу нейтральное выражение — вдруг Дама по его не очень приветливой мимике поймет всю глубину заговора на ее счет? Нет, Невилл не должен стать причиной фиаско их пусть столь непонятного и запутанного мероприятия.
[indent] Спутники Невилла держались куда лучше в переговорах, чем он сам, поэтому гриффиндорец отступил на задний план и настороженно наблюдал за заключением сделки. Разумеется, Полная Дама была на своей волне и на секунду гриффиндорцу показалось, что задуманное не выгорит.
[indent] С другой стороны, разве можно воспротивиться обаянию Седрика Диггори? Невилл на месте Полной Дамы не смог был. Судя по всему, Дама была того же мнения.
[indent] Невилл невольно расплылся в улыбке: кажется, их мероприятие все же обречено на успех. Впрочем, разве у гриффиндорцев, что-то очень захотевших, может быть по-иному?
[indent] Лонгботтом вместе со всеми отошел в сторонку, прислушиваясь к заговорщицким речам Седрика.
[indent] — Если не получится убедить его какое-то время поохранять чулан, я могу отвлечь его своими расспросами. В чулане. Сэр Кэдоган очень любит рассказывать свою историю о победе над виверной, сожравшей его коня, перекусившей палочку и расплавившей меч. Или пусть расскажет что-нибудь еще. А потом сделаю вид, что спешу... на отработку по зельям, например.
[indent] Невилл отчего-то преисполнился ощущением собственной важности.
[indent] Впрочем, ненадолго.
[indent] — Но тут есть один существенный недостаток — долго я с ним один на один пробыть не смогу...

+2

34

Цепочка одолжений становилась все длиннее и длиннее. Гермионе это не понравилось с самого начала и теперь нравилось все меньше. И, главное, ради чего? Ради непонятно чего!
Вот только Седрик был полон такого чистого и открытого оптимизма и энтузиазма, которым сложно было не заразиться. Пожалуй что только из-за этого девушка пошла следом за всеми и дальше. В другом случае она просто махнула бы рукой и решила, что это дело просто не стоит ее внимания, а время можно потратить с куда как большей пользой: делая уроки или, например, погрузившись в легкое чтение очередной тяжеленной энциклопедии из библиотеки.
Гриффиндорка только вздохнула.
- Можно и так сказать, - согласилась она. – Главное самим не запутаться в этой цепочке лжи.
Девушка перевела взгляд на Невилла, который, как и всегда, готов был пожертвовать своим комфортом ради других.
- Кровавый Барон не сказал, как долго Дама должна рыдать, - заметила Гермиона, припоминая слова призрака. – А вдруг пяти минут или даже двух часов будет мало? Вдруг он захочет слышать ее стенания всю ночь? Не думаю, что это разумно: тебе ведь придется провести ночь в чулане с портретом сэра Кэдогана. Из-за этого ты не сможешь сосредоточиться завтра на занятиях! А, впрочем..
Грейнджер вновь вздохнула, неспешно (вдруг кому-нибудь еще придет в голову какая гениальная идея!) направляясь на поиски сэра Кэдогана.
- Давайте попробуем, а там уж посмотрим что получится.

+1

35

Наконец, в рассуждения вмешался Лонгботтом, который не только имел отменную идею, но и готов был ее реализовать. Седрик не без восхищения и благодарности посмотрел на самоотверженного гриффиндорца, который готов был отвлекать занудного Сэра Кэдогана столько, сколько получится.
- Это просто прекрасно, Невилл! Ты как раз проследишь, чтобы он не заподозрил неладное и не запаниковал. И чтобы не сбежал на другие портреты и не испортил нам всю нашу кампанию.
Гермиона, как всегда, была преисполнена скептицизмом, разумеется, не лишенного логики. Но какая логика может быть в отношениях с привидениями и портретами? Никакой! Поэтому оставалось надеяться на удачу и на то, что Барону хватит небольшого отрывка из драматической арии Полной Дамы. Главное, за это время успеть выудить у него всю необходимую информацию.
- Гермиона, - улыбнулся Седрик в ответ на ее тяжелый вздохи, - ну, что мы теряем? Да, ничего. Не получится, так разойдемся. А если да? Спасибо, что ты согласна.
Диггори в благодарности сжал ее плечо, а потом они снова почти бегом направились на восьмой этаж, чтобы уговорить новое лицо.
- Добрейшего вечера, великий Сэр Кэдоган! – Как всегда, учтиво начал Седрик. – Мы пришли к вам с огромной просьбой. Ибо только в вас видим свое спасение. На первом этаже нам пришлось сокрыть кое-что очень важное и невероятно дорогостоящее. И нам нужно, временно разумеется, чтобы эту вещь тщательно охраняли. Дадите ли вы свое согласие на эту непростую роль?

+3

36

- Приветствую вас, достославные други! Храбрые сэры и любезные леди! - воскликнул сэр Кэдоган в ответ на приветствие Седрика. Рыцарь соскочил со своего пони, звеня металлическими доспехами. - Если вам когда-нибудь понадобится благородное сердце и стальные мускулы, призо... - на этих словах забрало на шлеме рыцаря свалилось на лицо, но он не растерялся и быстро поднял его на место. - Призовите меня, Сэра Кэдогана! Что я могу для вас сделать? В Хогвартсе не существует охранника лучше меня! - для пущей убедительности рыцарь махнул своим кинжалом, но тот выскользнул из его руки. И он, бряцая доспехами, наклонился, чтобы поднять его. - Мужайтесь сердцем, теперь вы не одни! - добавил он.

[icon]http://funkyimg.com/i/2GcXt.jpg[/icon]

+2

37

Рон предпочел наблюдать, оставив переговоры для более умных Седрика и Гермионы. В том, чтобы договариваться, сам он был не особо силен. Вот если надо кого-то прикрыть, спасти или подпортить обаяльник Малфоя - это всегда пожалуйста. Но сейчас подобные действия не требовались. Да и к тому же, он опасался чем-то досадить Полной Даме, а то расскажет еще о ночных приключениях кому не следует, и все, домашний арест и сон по расписанию. Пение Полной Дамы, как всегда, было ужасным. Рон выдал вымученную улыбку и встал позади ребят.
- Он вспустил, а меня чуть не прирезали, - вполголоса проворчал Рон, вспоминая, как перепугался, когда проснулся и увидел над собой Сириуса с ножом. Уж лучше песни Полной Дамы, чем терпеть этого психа. Уизли с одобрением посмотрел на Седрика, когда тот предложил отнести портрет куда подальше. Оставалось только надеяться, что сэр Кэдоган, преисполненный собственной важности, согласиться поохранять чулан и останется там, а не убежит с портрета рассказывать всем, какую ответственную миссию ему поручили.
- Невилл, да ты просто герой, - сказал Рон другу. Он сам ни за что бы не согласился остаться с чокнутым рыцарем один на один, да еще и слушать его хвалебные рассказы. Уизли еще на втором курсе хватило речей Локхарта, чтобы убедиться, что более половины рассказов - бред сивой кобылы. - Хорошо бы Кэдоган не потребовал чего-нибудь взамен. А то мы так весь Хогвартс оббежать можем и ничего не добиться. Надеюсь, он как настоящий рыцарь работает безвозмездно. Ну или за поцелуй прекрасной дамы.
Рон вслед за всеми побежал на восьмой этаж к портрету рыцаря. Он был благодарен Седрику за то, что тот взял на себя главенство в их компании и первым обратился к портрету.
- Вот нам и понадобились стальные мускулы, - Уизли пришлось постараться, чтобы его голос не звучал насмешливо. Мало ли, вдруг и этот тоже обидчивый. Подумав, парень решил добавить от себя немного лести. - Мы-то уж как никто знаем, что вы прекрасный охранник, - заверил он Кэдогана, уповая на то, что больше никто в здравом уме не доверит ему охранять что-то важное.

Отредактировано Ronald Weasley (13.05.18 17:51)

+3

38

Кэдоган с интересом выслушал Рона.
- Тогда действуйте, доблестные сыны волшебного мира! Сэр Кэдоган к ваши услугам. Всегда на страже всеобщего спокойствия! - рыцарь попытался запрыгнуть на своего пони, но промахнулся. Правда, не растерялся, а тут же вскочил на ноги, гордо выпячивая грудь.

+2

39

Седрик уже напрягся, морально приготовившись к тому, чтобы выслушивать очередное условие очередного взбалмошного магического персонажа, но Сэр Кэдоган приятно всех удивил. Он прервал этот порочный круг требований и условий и согласился сделать все, что от него потребуется. Вел он себя невероятно нелепо, но Седрик улыбался вовсе не по этому поводу. Просияв и снова ощутив прилив азарта, хаффлпаффец с воодушевлением взгляну на заговорившего в следующий момент Рона. Уизли умело поддержал всеобщую легенду, еще больше вдохновив рыцаря в доспехах на подвиг. Это был триумф. Конечно, небольшой и только в масштабе одного персонажа всей этой запутанной цепочки, но все равно уже что-то.
- Спасибо, доблестный Сэр Кэдоган. Хогвартс никогда не забудет вашей доброты и отваги.
После этих слов Седрик достал палочку, направив ее на картину. Сначала он уменьшил ее, чтобы она была незаметна в руках группы школьников и не привлекла ненужного внимания, а затем с помощью невербального «Вингардиум левиоса» снял ее со стены и левитировал себе в руки.
- Простите за неудобства, но скоро вы будете на нужном месте. На посту!
Время было вечернее, и студенты, с основном, сидели по своим гостиным, а преподаватели – в своих обителях. Так что коридоры были довольно пустыми. Когда ребята добрались до чулана, то, оказавшись внутри, Седрик вернул картине прежние размеры.
- Ну, вот и все. Невилл останется для компании. А когда опасность минует, мы вернем вас на прежнее место, уважаемый Сэр.
Теперь нужно было возвращаться к Полной Даме, чтобы та начала свое ужасное голосистое творение.

+3

40

Рон порадовался тому, что сэр Кэдоган настолько наивен, что согласился стеречь непоянтно что в подземельях неопределенное количество времени, и настолько благороден (или глуп?), что даже не выставил им никаких условий. И слава Мерлину, а то неизвестно, сколько бы времени еще пришлось бегать по поручениям всяких портретов и призраков.
Седрик быстро уменьшил портрет, и ребята поспешили в подвал. Чулан, в котором они остановились, был средней степени запущенности, а стеречь в нем можно было разве что метлы, да какие-то ведра. Уизли мысленно посочувствовал Невиллу, который останется для компании с картиной.
- Теперь главное, чтобы Полная Дама достоверно изобразила плач, а не так же плохо, как она поет, - сказал Рон, когда ребята вышли из чулана, - А то я вот как-то решил ее подбодрить после истории с Блэком, сделал комплимент насчет ее пения, так она потом каждый вечер упражнялась. После того случая от меня три недели все шарахались, как от больного драконьей оспой.
Уизли вздохнул, вспомнив, сколько проблем с родным факультетом тогд заработал, и понадеялся, что в этот раз Полная Дама не войдет во вкус.
Рон уже чувствовал близкое завершение их похождений и скорую разгадку. Он даже забыл обо всех своих делах, так тайна слизеринских подземелий захватила его. Студенты поспешили обратно ко входу в гостиную гриффиндорцев, чтобы преодолеть следующую часть квеста.
- Все готово, - запыхавшись, проговорил Рон, когда они достигли портрета Полной Дамы. - Сэр Кэдоган уже сторожит метлы в чулане.

Отредактировано Ronald Weasley (21.05.18 16:20)

+3

41

[indent] Невилл чувствовал себя неловко. Впрочем, то было его обычное состояние, когда он оказывался в непривычных для него ситуациях. Это была именно такая: во-первых, гриффиндорец еще никогда не оказывался в компании с Седриком Диггори, и еще ни разу за четыре года обучения не перекинулся с ним и словом; во-вторых, он редко взаимодействовал с компанией, в которой присутствовало более трех человек, а если и взаимодействовал, то как правило получал печальный опыт общения со слизеринцами; и в-третьих, он уже невольно укорил себя за то, что ввязался в это мероприятие, и подловил себя на том, что куда с бо́льшим удовольствием оказался бы в своей собственной кровати за задернутым наглухо пологом наедине с травником. Но Невилл уже дал слово, по собственному желанию проявил инициативу и отступать не был намерен — подобное было не в его правилах.
[indent] И все же собственная значимость в выдуманной миссии для Невилла подросла двукратно.
[indent] Гермиона как будто бы прочитала опасливые мысли Лонгботтома, но, к сожалению, ободряющих слов не сказала. Тихонько вздохнув, Невилл несмело покосился на Седрика. Впрочем, от очередной порции смущения гриффиндорца спасло то, что Диггори рванул в сторону восьмого этажа. Поспевать было сложно и Невилл последним прибыл к портрету, пытаясь справиться со сбившимся дыханием и колотящимся сердцем, которое, казалось, уже на этаже четвертом было готово пробиться сквозь грудную клетку. Невилл прислонился к прохладной стене, прислушиваясь к разговору. Однако пока он добирался до нужного этажа, Седрик на пару с Роном уже завершали свою речь с просьбой. Невиллу только и осталось наблюдать за манипуляциями с картиной и безропотно идти следом.
[indent] Оказавшись у входа в чулан, Невилл расправил плечи и кивнул — да, останется для компании и да, сделает все возможное, чтобы сэр Кэдоган как минимум не заподозрил неладное. Как только в коридоре затихли шаги его спутников, Невилл выдохнул, помедлил, затем сделал глубокий вдох и зашел в чулан.
[indent] — Сэр Кэдоган, — улыбнулся, — это правда, что вы одержали победу над виверной? — даже глаза округлил, якобы от страха и благоговения.

+2

42

Кровавый Барон выдвинул свои условия, Полная Дама - свои. Как вообще призрак, или, скажем, портрет, могут быть корыстными?! Тем не менее, цепочка условий и взаимных услуг непрерывно росла. Задача усложнялась с каждым новым участником, однако, азарт ребят тоже рос. Студенты всё больше включались в игру, (быть может исключая Гермиону).
По началу Сью казалось, что условия обоих обитателей Замка крайне тяжело выполнимые, и затеянное близко к провалу, но после разговора с Полной Дамой, Невилл самоотверженно предложил отвлекать Сэра Кэдогана сколько хватит его силы воли. Кто бы мог подумать, что неловкий и вечно стесняющийся всего на свете Лонгботтом на самом деле - по-настоящему самоотверженный и храбрый гриффиндорец. Сьюзан преисполнилась к нему глубокого уважения и благодарности. Да и Сэр Кэдоган, признаться, не самый приятный джентльмен, оказался самым сговорчивым из тех, с кем ребята сегодня имели дело.
Следуя за Седриком, который умело уменьшил и перенес портрет в чулан, она все с благодарностью косилась на Невилла с почти нескрываемым восхищением.
- Держись, - шепнула Сьюзан Невиллу, перед тем как убежать вместе со всеми обратно к портрету Полной Дамы. - Постараемся вытащить тебя отсюда как можно скорее.
Теперь ребята были близки к тому, чтобы наконец раскрутить клубок взаимовыгодных соглашений и добиться подсказки от Кровавого Барона. "Лишь бы он правда что-то знал" - думала Сьюзан взбираясь по лестнице следом за упорхнувшим вперед Седриком и уже запыхавшимся после всех этих скачков с этажа на этаж Роном.
Теперь дело за Полной Дамой. Достигнув места назначения, Уизли первым сообщил портрету, что их часть сделки выполнена. Сьюзан решила не оставаться в стороне:
- Мы выполнили Ваши условия, теперь-то мы сможем услышать величайшую трагическую арию всех времен и народов? - спросила девочка настолько любезно, насколько была способна.

Отредактировано Susan Bones (05.06.18 00:03)

+2

43

Услышав слова Невилла, Кэдоган приосанился.
- Ты даже не представляешь, отрок, каких тварей я только не побеждал. И летающих, и плавающих, и ползущих, и с клешнями, и плюющихся ядом, и стреляющих шипами! И из всех драк я выходил победителем. А виверна... да, я победил ее. Отсек ей хобот и завязал хвост на узел, а потом отрезал крылья! - рыцарь облокотился на своего пони, но тот сделал шаг в сторону и Кэдоган оказался на полу. Но не растерялся и тут же поднялся на ноги.
- Я даже сложил песню. Хочешь послушать? Ну конечно же хочешь! - махнул рукой сэр Кэдоган и запел:
- В одиннадцатом веке
Я двадцать магглов спас!
Химере склеил веки
Оставил ту без глаз.
Труляля труляля ля! Тут тридцать три куплета, я спою все, - пояснил он и продолжил:
- В одиннадцатом веке
Я двадцать магглов спас
Хвост отрубил навеки
Дракону я на раз!
Труляля труляля ляаааа!
В одиннадцатом веке...

Отредактировано Red Vines (07.06.18 22:04)

+4

44

- Неужели? - обрадовалась полная дама. - В таком случае и я выполню свою часть уговора, - она хитро взглянула на свою подругу Виолетту и та захлопала в ладоши. Полна дама театрально закатила глаза, а затем громко запричитала:
- Ах, я самая несчастная девушка в Хогвартсе! Мое сердце разрывается от боли! Ааааааааааааааааааа! Да за что на мою долю выпали такие испытания? Святой Годрик, за что ты проклял меня? Ааааа! - схватившись за сердце, полная дама продолжила причитать. И причитала она еще очень долго. А затем достала платок и гулко высморкалась. - Надеюсь, вы довольны? - спросила она, ожидая услышать похвалы и аплодисменты.

[icon]http://funkyimg.com/i/2EVdC.jpg[/icon]

+3

45

Бедный Невилл остался с безумным рыцарем, а Седрик и остальные снова поднялись к портрету Полной Дамы, которая уже с предвкушением и нескрываемым коварством в хитрой улыбке ждала возвращения школьников, свершивших правосудие и свергнувших Сэра Кэдогана в чулан, где, по ее мнению, ему и место. Молодые люди, изможденные беготней и уговорами, встали перед входом в гриффиндорскую гостиную, и Рон возвестил охраняющую вход Даму о том, что все готово, чем недвусмысленно намекнул на то, что пришла очередь исполнения ее части уговора. Сьюзан решила перестраховаться и уже совершенно отчетливо озвучила всеобщую мысль, сказав, что пора бы и спеть трагическую арию. Седрик лишь сосредоточенно смотрел на лицо на портрете, совершенно не догадываясь, насколько хорошо она выполнит задуманное и понравится ли это Барону. И, наконец, ужасные стенания и вопли заполнили коридоры, и Диггори готов был поклясться, что не только на этом этаже. Кровавый Борон, где бы его нелегкая ни носила, просто должен был услышать это травмирующее уши и психику пение. Но это нужно было проверить.
- Ооо! – Притворно восхитился хаффлпаффец, смахивая реально выступившую от громкости голоса слезу. – Аж слезы наворачиваются. Это просто шедеврально! Не могли бы вы пропеть последнюю часть на бис?
Седрик перевел восхищенный взгляд на Сью, незаметно подмигнув ей. – Я хочу проверить, слышно ли вас в подземельях. Мне кажется, даже русалки в Черном озере замерли от волнения.
Седрик намеревался найти Кровавого Барона, чтобы тот успел, в свою очередь, выполнить свою часть уговора, пока Дама еще настроена на это дурацкое пение.
- Мы с Роном проверим, а ты присоединишься к нам чуть позже. – Седрик хотел, чтобы с портретом остался кто-то, кто мог бы еще раз попросить спеть, ведь никто не знал, насколько требователен будет призрак к выдвинутым им условиям.
Получив согласие, парни стремглав метнулись к подземельям, после рассказа привидения планируя собрать всех и отправиться уже искать этот тайник, а не заниматься больше невесть чем.

+2

46

Барон меланхолично парил в воздухе в коридоре напротив выхода из подземелий. Тусклый свет факелов умиротворял; а чтобы вы знали, это едва ли не единственная отрада в нежизни призрака. За десять веков Барон стал чуть менее кровожадным: кровь успокоилась и застыла, но зато его гордыня за те же самые десять веков достигла поистине космических масштабов. Привязанный к Хогвартсу, неспособный его покинуть, он лишь пару сотен лет назад - буквально вчера - начал осознавать фатальность своей ошибки, всю глубину своего малодушия: он боялся умереть и поэтому обречён вечно скитаться в замке. Не изменяя себе, он снова избрал путь малодушных, предпочтя аскетом жить после жизни. И уж конечно, ему дела не было до этих мешков из мяса и костей, но когда Барон думал слишком много, цепи переставали греметь, а потерять предназначение значило бы перейти в разряд призраков бесполезных: этого он просто не мог себе позволить! Барон ждал студентов, а зависть и ненависть клокотали под его запачканной манишкой, клубясь и принимая самые причудливые формы так, что многострадальная манишка трепетала и колыхалась вместе с ними. Это могло бы вывести Барона из себя, но он уже много столетий назад покинул своё бренное тело.

+3

47

Рон довольно потер руки, уже предвкушая развязку истории. Полная Дама, как и ожидалось, не стала отказывать студентам в помощи. Парень лишь понадеялся, что карьера драмматичной актрисы не увлечет ее настолько, что потом придется часами стоять возле входа в гостиную, ожидая, пока портрету не надоест. Но, стоит отдать ей должное, сейчас Полная Дама выложилась по максимуму. Рону казалось, что ее стенания слышит каждое ухо в этом замке. Парень дождася конца причитаний, и с самым торжественным выражением лица похлопал исполнительнице.
- Это великолепно! - сказал он, - Продолжайте, пожалуйста.
Уизли кивнул в ответ на предложение Седрика пойти в подземелья. И порадовался тому, что рядом с портретом останется не он. А то ему и без того хватало оперных арий от Полной Дамы, от которых закладывало уши, долго драмматических причитаний гриффиндорец точно не выдержит.
Рон хлопнул Сьюзан по плечу, одними губами пожелав ей удачи, и побежал вслед за старостой Хаффлпаффа вниз. Он никогда бы не подумал, что когда-нибудь ему придется намеренно искать Кровавого Барона. Уизли вообще не хотел бы иметь с этим призраком дел, уж очень грозен и высокомерен был тот. Но иногда приходится делать что-то, о чем даже и не думал. Он, помнится, и в Запретный Лес вслед за пауками идти категорически отказывался.
На входе в подземелья парни встретили слизеринского призрака. Рон обрадовался тому, что им не придется искать Барона по всему замку. Хотя, в любом случае радость от встречи с Кровавым Бароном можно назвать сомнительной.
- Мы выполнили свою часть сделки, - сказал парень, после того, как отдышался от быстрого бега по лестницам.

+3

48

Рону не нужно было объяснять дважды, что времени терять нельзя и надо ковать железо, пока горячо. Прыгая через две, а то и через три ступени, Диггори и Уизли оказались у входа в подземелье в надежде увидеть призрака именно там. И в этот раз им снова повезло наткнуться на прозрачное сурового вида существо. Без всяких вступлений и манерных обращений Рон с ходу выпалил то, что свою часть сделки они выполнили, таким образом, намекая на то, что пора бы и Барону выполнить свою. Седрик, переводя дыхание, смотрел поочередно то на гриффиндорца, то на Кровавого Барона, пытаясь угадать настроение последнего. Сейчас было бы очень кстати, если бы Полная Дама снова завопила. Вот уж точно призрак-покровитель Слизерина был бы доволен. Но вид его был строг. Хотя иного выражения лица у него Седрик и не замечал никогда.
- Уважаемый Барон! Мы в полном внимании и готовы перенять Ваши важные знания.
Диггори не хотел давить. Но с такими, как Кровавый Барон, наверное, иногда и нужно было быть построже. Однако это итак уже сделал Рон. Так что оставалось только уповать на удачу и ждать реакции.

+2

49

- Кажется, что я тоже не смогу это слушать, - не вытерпела Гермиона и поспешила удалиться от портрета Полной Дамы, виновато улыбаясь певице и оставшимся ребятам. Грейнджер не долго мучало чувство вины. Ее больше поглащал интерес к квесту и тому, выполнит ли свое условие Кровавый Барон или он просто пошутил и поиздевался над ребятами.
Миновав все лестницы, она спустилась в подземелье и нагнала убежавших ранее Седрика и Рона. Оба уже оглашали призраку факультета Слизерин то, что условия сделки выполнены.
Грейнджер, запыхавшись, подбежала к ребятам и гордо кивнула, в знак того, что все действительно выполнено. Хотел ли сам Барон послушать сладкие трели Полной Дамы - Гермиона не знала, но возвращаться туда сама не хотела точно. И если учесть тот факт, что ученики сами просили Полную Даму петь, да еще и во все голоса расхваливали ее талант, то не удивительным станет и то, что Дама будет петь теперь не просто часто, а почти всегда. А эта перспектива не улыбалась ни девочке, ни одному из гриффиндорцев. Не приведи Мерли, еще и пароль песенный поставит.
Гермиона, улыбаясь, смотрела на Седрика и Рона. Казалось, что вот-вот должно произойти что-то грандиозное! Не верилось, что Барон сдержит слово и сейчас все им раскроет. Она перевела взгляд на призрака, всем видом показывая, что тоже ждет ответа.

+2

50

Барон поджидал студентов, бряцая цепями. Полы его камзола раздувались по прихоти потусторонних ветров: ребят обдавало холодом. Ветхое кружево серебрилось от кровавых пятен. Увидев их, он тяжело вздохнул, глаза сами собой поползли вверх и закатились, рот сполз к подбородку и осклабился в неприятной улыбке. Картина была право слово жуткая.
- Так вы принесли, принесли заверения от Полной Дамы? - сверкнул глазами Барон, прочищая горло и готовясь произвести одно из самых зловещих своих стенаний.
- Вижу, что вы сделали всё, как я сказал, чтоб вас разорвала четвёрка абраксанских коней! Ну, делать нечего, давайте за мной, надоедливые мешки с костями! - Барон поплыл в глубину подземных переходов, он свернул направо, потом дважды налево, потом чуть прямо и вновь направо. Факелов по стенам было не так много, как в коридоре, который вёл к классу зельеварения. Языки пламени отбрасывали на старинную кладку причудливые тени. Единственным источником света, помимо факелов, был тысячелетний призрак, переливающийся мутным блеском и увлекающий за собой группку любопытных школьников. Если бы хоть один из них был чуть более осторожен, возможно он подумал бы, что от подземных лабиринтов не стоит ждать ничего хорошего, но похоже, так думал только Барон: мысли клубились, принимая самые зловещие формы, помимо воли у Кровавого Барона вырвался высокий истерический смех. Наконец, он застыл в воздухе возле ничем не примечательного факела и сказал самым замогильным из своих голосов (иногда он упражнялся стенать на разные голоса от нечего делать):
- Теперь самому отважному из вас нужно открыть тайник. Он спрятан за седьмым кирпичом под факелом, если смотреть напрямую! Дерзайте же!

+3

51

Предчувствие не обманывало Седрика. Предвкушение было не просто наигранным и вызванным непреодолимым желанием добиться своего или азартом, разыгравшимся в процессе выполнения всех нелепых заданий, которые надавали обитали замка. Это было по-настоящему, и развязка близилась. Такие ощущения Седрик испытывал, когда видел перед собой мелькающий золотым отблеском снитч, когда тянул к нему руку и вот-вот должен был его схватить. Даже зловещий и сердитый вид Барона не мог испортить настроение. Казалось, он был недоволен тем, что ребята все же выполнили его условия. Но хаффлпаффец понимал, что, на самом деле, слизеринское приведение ликовало внутри. Кровавый Барон велел идти за ним, и трое студентов, переглянувшись, покорно отправились следом.
Седрик патрулировал в подземельях Слизерина, но сейчас было ощущение, что он находился здесь впервые. Это было поистине неуютное и даже неприятное место. А главное, бесконечные коридоры так и норовили запутать незваных гостей. Привидение плыло в своем темпе, и Диггори с двумя гриффиндорцами едва успевал за ним. В то же время хаффлпаффец понимал, что Кровавый Барон вряд ли покажет дорогу обратно, поэтому параллельно старался запомнить все повороты, чтобы можно было выбраться без лишних проблем.
Наконец, их путь прервался напротив одного из тускло светящих факелов. А внезапный смех призрака, эхом отразившийся от потертых стен, заставил поежиться от пробежавших по спине мурашек. Но это было ерундой по сравнению с близостью раскрытия тайны. Седрик внимательно выслушал дальнейшие указания Барона и в нетерпении выступил вперед. Он вовсе не считал себя самым отважным или наиболее достойным. Но решил, что это дело уже пора заканчивать. Отсчитав кирпичи под факелом, Седрик трижды коснулся волшебной палочкой седьмого кирпича в надежде, что тот отодвинется или исчезнет. Он совершенно не представлял, как это работает, но решил попробовать так. Если что, ребята подстраховали бы его.

+2

52

Выдохнув, Гермиона внимательно слушала каждое слово Барона. Неподдельный интерес к тайне нарастал. А теперь они ещё и так близко к разгадке! Девочка улыбнулась Седрику и Рону. Призрак факультета Слизерин предложил студентам проследовать за ним. Грейнджер немногого опасалась доверяться Кровавому Барону, ведь он был известен далеко не с самой хорошей и доброй стороны. Но интерес прожигал сильнее страха оказаться в засаде, поэтому она, как и остальные ребята, последовала за ним. Лабиринт был запутанным. Грейнджер считала про себя все движения и повороты, она заметила, что Диггори делает тоже самое - это хорошо, вместе им легче будет найти дорогу назад. «Направо, дважды налево, прямо и вновь направо», - усердно повторяла она про себя, как мантру, стараясь запомнить. Чем дальше они заходили, тем свет казался более тусклым. И вот, наконец, оказавшись на месте, Барон сообщил последнюю деталь путешествия - тайник, который должен был открыть самый отважный студент. Гермиона поддержала Седрика, когда тот выступил вперед, доставая волшебную палочку. Он все таки старше и чемпион школы. Сама же Грейнджер тоже достала из мантии палочку и выставила ее перед собой, готовая дать отпор при необходимости. Ведь никто из ребят даже не подозревал, что может находиться в этом тайнике. Седрик выполнил нужные инструкции, как и говорил Барон. Оставалось ждать только последствий.

+2

53

Барон много раз видел, как люди из-за собственной поспешности и горячности попадают в переплёт, становясь жертвами своего неуёмного любопытства; и хотя он глубоко презирал их за это, что греха таить, при жизни Барон сам был таким же. Поговорка: "Любопытство низля сгубило" была придумана давно, но из века в век неизменно подтверждалась. Барон задумался, если достать из недр головы запылённый мозг - у призрака, знаете обычно остаётся только пара навязчивых идей, а все остальные мысли постепенно вытесняются ими - так вот, если бы Барон вынул из головы мозги (дешёвый трюк к которому он прибегал крайне редко!), пожалуй, он мог бы припомнить волшебника, который первым использовал присказку про низля. Тем не менее, эти пушистые животные продолжали умирать целыми стаями, и волшебники не собирались им в этом уступать.
Во время этого пассажа поблёскивающая фигура Барона помутнела и покрылась дымкой - верный признак того, что он задумался, но через некоторое время дымка рассеялась и его перекошенное лицо снова появилось перед студентами.
Всё шло как по маслу - кирпич, осыпанный искрами палочки, дёрнулся, но вместо того, чтобы дёрнуться или выпасть, как все наверняка ожидали от волшебного механизма, скрывающего тайник, остался на месте. Вместо этого каменная половица, испрещённая трещинами и сколами, на которой стоял Дигорри заходила ходуном и начала расходиться, как зыбучий песок, утягивая парня за собой вниз.
Лицо Барона снова приобрело жуткое выражение:
- Неужели вы думали, что я открою тайну предателям крови и грязнокровкам?! Теперь этот мешок костей - тут он небрежно махнул рукой в сторону Седрика - ещё и увяз порядочно! Не вы первые, кто пытался охотиться за содержимым этого тайника и, к сожалению, вы не умрёте. Слизеринка, которая его спрятала, придумала и ключ к нему. Тут все заметили, что на противоположной стене проступили буквы, которых не было раньше - переливаясь, они играли зеленью и серебром - цветами Слизерина и складывались в слова:

Есть в Шотландии славной местечко -
Так зовётся один городок —
Там терьер погрызает беспечно
Абердинский пуховый платок.
Там летают крылатые сниджеты,
Но охотников нет ни души —
Кто об этом напишет сестричке? —
Ты ответить теперь поспеши!

- Отгадайте загадку и тайник откроется! - важно сказал Барон - хотя вам ни за что этого не сделать! - не выдержав, он зашёлся в новом приступе высокого холодного смеха.

Отредактировано The Bloody Baron (13.07.18 09:11)

+3

54

И как можно было довериться слизеринскому приведению? Ведь не зря Кровавый Барон был покровителем именно Слизерина! Разумеется, он выполнил свою часть уговора, но лишь наполовину. Конечно же, он знал, что за указанным им кирпичом не было никакого тайника, но зато была ловушка. И проклятый призрак позволил «самому смелому» увязнуть в ней. Так глупо и нелепо. И почему Седрик сам не догадался, что любой тайник должен иметь как минимум одну ступень защиты? Просто энтузиазм так захватил разум хаффлпаффца, так ослепила близость разгадки, что парень просто утратил бдительность. А гриффиндорцы наивно доверились более старшему и, как считается, более опытному, но хотя бы остались свободными в движениях. От этого Диггори чувствовал себя еще более глупо, сильно негодуя.
А Барон, тем временем, злорадствовал над недальновидностью ребят, пренебрежительно называя Седрика мешком с костями. По правде сказать, юноша и сам себя ощущал теперь именно так, ибо пользы от него было не больше, чем от настоящего мешка с костями. Однако, удача еще не до конца покинула юных первооткрывателей, и на противоположной стороне засветились слова, которые таили в себе загадку, что была ключом к открытию тайника. Барон разразился мерзейшим смехом, от чего Седрику захотелось, чтобы лучше его уши увязли в стене, чем ноги - в полу. Но это не помешало ему прочесть загадку несколько раз. Ладони Диггори вспотели, от чего палочка чуть не выпала, но молодой человек инстинктивно сжал ее крепче. Теперь любые загадки мысленно возвращали юношу в лабиринт на второе испытание Турнира, заставляя ощущать себя крайне неуютно. От этого сосредоточиться было невероятно тяжело.
- Глупо было ожидать честной игры от слизеринца. - Бросил недовольный взгляд на привидение Седрик, а затем взглянул на своих сообщников в поиске поддержки. – Отгадаем загадку, а потом вытащим меня.
Седрик безнадежно посмотрел на свои ноги, а затем снова на ребят.
- В Абердине жили две волшебницы: Пруденс и переселившаяся к ней ее сестра Модести Рэбнотт. Может, об этих сестричках речь? Это было еще до изобретения снитча. Модести была ярой защитницей сниджетов и на одном матче поймала золотую птицу манящими чарами, отпустив на волю. За это ей присудили штраф, который выплатить она не могла, поэтому ей пришлось продать свой дом. Именно об этом она написала своей сестре в письме, после чего вынуждена была переехать к ней в Абердин. Так что будем писать или говорить в отгадке?

+1

55

Грейнджер внимательно следила за манипуляциями хаффлпаффца. Он выполнил все инструкции. И вот когда их вниманию должен был предстать тайник, Барон открыл им свою слищеринскую сущность. В глазах гриффиндорки отразился страх. Она смотрела, не смея пошевелиться, как в полу увязают ноги Седрика. Девочка растерялась, вновь почувствовав себя первокурсницей, которая не могла найти спички, что бы поджечь деревяшку и обезвредить дьявольские силки. Палочка в руке казалась бессмысленной деревяшкой. Но вся эта игра стала бы скучной и не интересной, если бы Барон преследовал цель погубить юных учеников Хогвартса. Он просто задавился, подкидывая ребятам новую загадку. Грейнджер внимательно вчитывалась в строки, представшие их взору. Мысли быстро начали шевелиться в голове гриффиндорки. Она тут же вспомнила, что совсем недавно читала Историю квиддича. Джинни как раз взяла книгу в библиотеке, а Грейнджер было интересно узнать о магической игре побольше, поэтому воспользовавшись случаем взяла книгу у подруги. Именно там всплывало имя некой Модеста. Седрик первым нарушил тишину. Ну конечно он знал о ней. Капитан хаффлпаффской команды по квиддичу не мог обойти стороной эту книгу.
- Да, ты прав! Я читала об этом. Письмо, которое Модести писала своей сестре до сих пор храниться в музее Квиддича! Письмо Модести к Пруденс! Я думаю отгадка это Модести Рэбнотт. Ведь город Абердин уже указан в загадке. Нам нужно узнать, кто писал письмо своей сестре, а это Модести!
Гермиона подбадривающе посмотрела на Диггори, кивая головой, давая понять, что согласна с его размышлениями. А дальше оставалось ждать только последствий их мозгового штурма.

+1

56

Барон никогда не сомневался в непреложности двух вещей. Во-первых, что количество костей и мяса на смертных мешает им быстро соображать (и, если на то пошло, вообще делать хоть что-нибудь достаточно быстро), во-вторых, что студенты Гриффиндора быстро соображать совсем не могут. Быстро действовать - другое дело, но не думать. В этом он видел главный недостаток людей вообще и гриффиндорцев в частности; за это он не раз высмеивал смертных в мыслях или вслух, если находился подходящий слушатель.
Однако сегодня Барон попал впросак. Эти сопляки не только отгадали загадку, но и продемонстрировали "путь доказательства" в лучших традициях маггловских философов древности. (Барон по-прежнему считал, что единственными стоящими магглами были философы, только они смогли отдалиться от непроходимой глупости и взять на себя то, что обычно присуще волшебникам - критически мыслить). Смерив взглядом сначала девчонку с гривой непослушных волос, а потом мальчишку, на груди у которого поблёскивал значок префекта, Барон вынужден был признать поражение. Они опередили его, а сам он безнадёжно отставал, полагая эту загадку сложной. Хотя придумала её тоже школьница, что с них взять - куриные мозги! Это немного утёшило Барона, хотя гордость, стиснувшая невидимыми руками горло, мешала говорить. Барон стал графитно серым, дым, окружавший его, рассеялся и призрак сделался совершенно прозрачным - верный признак ярости.
Наконец, Барон выдавил, ещё больше свирипея от того, что не в силах в гневе стиснуть зубы (они тоже были призрачными):
- Сегодня вы выиграли, никчёмные мешки с костями, но это только начало! Лишь одна из тайн, которую скрывают подземелья, притом самая незначительная!
Как только прозвучал правильный ответ, чары, утягивающие хаффлпафца в пол, рассеялись, а заветный кирпич отскочил в сторону, открывая нишу, внутри которой поблёскивал котёл:
- Что вы нашли? Всего лишь старый никому не нужный котёл! (котёл блестел в свете факелов так ярко и переливался таким нездешним светом, что с Бароном трудно было согласиться) Я посмотрю, что вы будете делать теперь - выбросите или продадите? Большего с ним сделать не получится!
И если вы, ещё хоть раз посмеете отвлечь меня на свои смертные глупости - берегитесь! Сизые бесформенные пятна крови проступили на его тунике с новой силой и, потрясая цепями, Барон отправился восвояси - в самый тёмный и дальний коридор подземелий, который сразу было и не приметить, намереваясь постенать вволю.

+1

57

Гермиона с напряжением смотрела на увязшие ноги Седрика. Она была уверена в том, что ребятам удалось отгадать загадку Барона, а значит чары должны были рассеяться. Так и произошло. С облегчением выдохнув, девочка устремила свой взгляд на отодвигающийся кирпич, за которым показался блеск.
Когда Барон разразился своей пламенной речью, гриффиндорка нахмурила брови, ее немного выбивал из колеи эти пафосные речи, которые вёл призрак факультета Слизерин. Он не мог просто ответить ребятам на вопрос, придумал задания, устроил препятствия для того, что бы потешить собственное самолюбие. Так считала гриффиндорка. Когда ниша полностью была открыта, девочка устремила свой взгляд на котёл, а потом перевела его на Седрика. Все таки, они смогли. Смогли пройти этот путь, испытания, задания, загадки. Не важен исход, ведь интересен был сам путь. Грейнджер улыбнулась заффлпаффцу.
- Мы справились, - сказала она, улыбаясь.
Оставался последний нерешённый вопрос. Что делать с трофеем? Конечно выкидывать или продавать Грейнджер его не собиралась и была уверена в том, что Диггори тоже не будет предпринимать подобных попыток.
- Я считаю, что нам нужно отдать этот котёл профессору Дамблдора. Это довольно ценная реликвия. Ей место в директорском кабинете или Зале Славы.
Грейнджер ждала, какое же решение предложит сам Седрик Диггори.

+2

58

Седрик, разумеется, не сомневался в знаниях Гермионы. Хоть она и училась на два курса младше, но объем и качество ее знаний едва ли уступали таковым у Диггори. И к счастью, любознательность девушки помогла Седрику убедиться в своей правоте. Получив от гриффиндорки одобряющий кивок, юноша выдохнул с облегчением, после чего с осторожностью посмотрел на призрак. Стоять увязнувшим в полу становилось все менее уютно и более тревожно. Но вид Кровавого Барона говорил о том, что его ощущения (если они вообще у него были) в это время оказались еще более неуютными. Не скрывая своего недовольства, слизеринское приведение признало победу студентов, не забыв при этом напомнить им, что они, само собой, все равно остались никчемными мешками с костями. Но эти слова уже тонули в море ликования молодого человека. Седрик вновь приобрел свободу движения, а в стене открылась ниша, внутри которой лежал простой котел. И это было очень необычно. Хаффлпаффец предполагал увидеть там какой-нибудь древний артефакт или интересную личную вещь, но прятать на десятилетия котел было более, чем странно. Однако негодование и слова Барона заставили юношу иначе взглянуть на предмет посуды. Вряд ли бы призрак так злился, если бы найденная вещь была обычной.
- Спасибо за помощь! – Улыбнулся Седрик, уже совсем не заботясь о том, что подумает Барон. Ведь теперь дело было сделано, и можно было прекратить все притворства.
А Гермиона, похоже, была настроена более оптимистично. И ее улыбка окончательно рассеяла все сомнения Седрика, от чего он улыбнулся в ответ. Теперь он понимал, что главным был не итог поисков, а сами поиски, которые доставили массу удовольствия.
- Да, справились. – Подтвердил хаффлпаффец. – А в какой-то момент я уже засомневался, что наша многоходовка вообще сработает.
Но гриффиндорка уже размышляла в своем репертуаре, предлагая отдать находку директору, как очень важную реликвию. Седрик на мгновение задумался, завороженный переливами отражающихся факелов в совсем не потемневших за годы заточения стенках котла.
- Я думаю, что нам нужно сначала выяснить, является ли этот котел действительно ценным, или же это простая безделушка.
После этих слов Седрик взял найденную вещь, чтобы лучше ее рассмотреть.

Отредактировано Cedric Diggory (31.08.18 16:03)

+2

59

Седрик обнаружил на дне котла пробу, означавшую, что котел сделан из чистого олова. http://funkyimg.com/i/2BiYG.png
К тому же на дне котла лежали две пыльных бутылки крепкого выдержанного огневиски. Видимо, они должны были стать гвоздем слизеринской вечеринки Джоди Джекнайф, но так и не дождались своего часа.
Теперь студентам предстояло решить, как они распорядятся этим сокровищем.

Отредактировано Red Vines (26.08.18 23:47)

+1

60

Взяв в руки котел, Седрик ощутил, что он намного тяжелее, чем должен был быть, а значит, в нем что-то лежало. И вновь в юноше заиграл азарт, опять появилась надежда на обнаружение чего-то интересного. Заглянув внутрь, Диггори нашел то, что никак не планировал увидеть. Две бутылки отличного огневиски пылились здесь почти сорок лет. Это было даже лучше, чем какой-то бесполезный артефакт. Это была довольно практичная находка. Достав одну из бутылок, Седрик показал ее Гермионе.
- Здесь две бутылки отличного огневиски. Мы можем закатить отменную вечеринку!
Но взгляд гриффиндорки четко давал понять, что она все еще была намерена отнести и котел, и его содержимое Дамблдору. Это было, наверное, правильно. А еще правильнее было бы отдать это все профессору МакГонагалл. Но спорить с Грейнджер совсем не хотелось. В то же время отдавать свою находку директору тоже не было никакого желания. Ведь не для этого Джоди Джекнайф прятала эти бутылки. Она хотела сделать подарок следующему поколению. Нельзя было быть таким неблагодарным и расточительным. И в другой ситуации, Седрик бы обязательно поступил по совести и уставу школы, но сегодня он хотел поступить исключительно по совести, которая велела ему воздать дань Джоди и сохранить ее подарок для должного применения.
- Хорошо, хорошо, я отнесу ее Дамблдору. Но хотя бы котел мы можем оставить. Он же сделан из чистого олова. И думаю, что ты заслужила его, Гермиона. – Искренне заявил Седрик, вытаскивая вторую бутылку и протягивая котел девушке.
Убрав бутылки во внутренний карман мантии, куда они поместились с помощью расширяющего заклятия, Седрик как можно более честно посмотрел в глаза девушке.
- Это было здорово! Надо будет как-нибудь повторить! – Хаффлпаффец улыбнулся, после чего задвинул отставленный кирпич обратно, закрыв дыру в стене. – По пути к директору я заскочу в чулан и скажу Невиллу, чтобы нес Сэра Кэдогана на место.

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 07.11.94, Найди то, не знаю что [c]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC