HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 14.12.94, Огромный выбор

14.12.94, Огромный выбор

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дата и время событий: 14.12.1994, перерыв между занятиями, 24.12.1994 Святочный Бал

Место: Большой зал

Участники: Adrian Pucey & Tamsin Applebee.

Выбрать, кого пригласить на бал - ничего сложного, особенно, когда этот выбор сделали за тебя

Визуализация

http://s9.uploads.ru/t/60AWD.png

Отредактировано Tamsin Applebee (11.01.19 21:06)

+1

2

Весь учебный гол проходил под эгидой Турнира Трех Волшебников, поэтому мысли о Святочном балу появились в голове у девушек сразу же после приветственной речи директора. Все это время некоторые дамы только и делали, что твердили о предстоящем событии и даже разучивали разные танцы. Благо подруга Тэм - Максин, загонщица в сборной и соседка - была не из таких и поддерживала смешки девушки в сторону мечтаний о волшебном вечере.
Естественно, о традиции бала знали и родители, поэтому еще перед началом года ей купили платье, в котором та должна была блистать на балу (Непременно с чемпионом школы!), но, видимо, ему придется пылиться в шкафу. В принципе, Тэм с самого начала хотела на этот бал, но, когда она начинала об этом говорить, то на нее смотрели с неким недоумением, дескать как спортсменка - охотница может хотеть на такое мероприятие? В конечном итоге девушка вбила в свою голову, что ей это не нужно.
Вот до грандиозного, как говорят об этом сокурсницы, события осталось чуть меньше двух недель и все разговоры вокруг исключительно о нарядах и парах, которых с каждым днем становилось все больше и больше. Постепенно некая обида зарождалась в сердце Тэм, ведь ее никто не приглашал. Уже многие ее подруги обзавелись кавалерами, даже Максин сказала, что пойдет с Дерриком, а вот Тэм пока лишь отнекивалась, что не видит в этом ничего такого.
Она часто видела сидящих вместе Эдриана и Виолу, его даму, даже видела в своем воображении, как они мило будут смотреться на предстоящем событии. Пару дней назад девушка видела эту слизеринку с хорошем расположении духа и говорящей о бале, поэтому Тэм была уверена, что юноша пригласил ее. Эпплби знала о некоторых ссорах и конфликтах этой пары, даже, порой, старалась как то помочь, поэтому сейчас искренне была рада, что у низ все хорошо. К слову, отношения между Эдрианом и самой Тэм явно улучшились, по крайней мере желание утопить друг друга пропало, да и их нечастые встречи больше не заканчивались ссорами.
Обычный день, перерыв между нудными урокам Тэм решила провести в большом зале в компании сокурсниц. Интересную беседу о квиддиче прервала одна из девушек, радостно верещащая, что ее пригласил какой то там гриффиндорец. Естественно, все внимание переключилось на это приглашение.
- Какие же вы громкие, - С ноткой зависти произнесла та, отсев на другой конец стола
Она не хотела слушать об очередном приглашении и углубилась в изучении учебника по нумерологии.

+1

3

Балы на подобии Святочного были не редкой частью аристократической жизни Пьюси, поэтому в отличие от множества щебечущих вокруг младшекурсников,  слизеринец воспринимал происходящее вокруг вполне спокойно. Единственной вещью, которая выводила его из равновесия было понимание того, что даже на таком мероприятии, нет, особенно на таком мероприятии он должен следовать легенде с помолвкой, навязанной ему свыше.
С одной стороны, это не была катастрофа.  К его огромному удивлению, он уже даже привык к хаффлпаффке, обнаружив в ней характер и достоинство, да и их последние встречи перестали напоминать перебранки, он ведь даже делился с ней подробностями своей личной жизни, хотя последнее случилось  по общей договоренности, в виду того, что вместе скрывать личную жизнь от родителей и общества намного легче.
Выбор пары на бал был очевиден. Так почему же Пьюси так долго откладывал его? Ричмонд  будучи его истинной пассией выносила ему мозг, как и прежде, но даже она прекрасно понимала, что  Пьюси как бы не хотел поступить иначе, но обязан пригласить другую. Тэмзин Эпплби. Свою невесту! Благо сегодня есть как раз и время для этого.
Девушку слизеренец нашел в Большом Зале, ее нетрудно было заметить, так как рядом находились и другие хаффлпаффки, отличавшиеся громкостью и словоблудием. Эдриан удостоил их презрительного взгляда, тем самым слегка убавив звук в этих рядах, и невозмутимо прошел мимо них, присаживаясь рядом с Тэмзин, и зная, что в этот момент шум за тем столиком утих лишь потому, что они уставились на их пару. Ну что ж, пусть смотрят.
- Привет. Нумерология, серьезно? – Присвистнул юноша, увидев обложку книги, которую она читала. -  Обычно лучше идет вечером, особенно, если страдаешь бессонницей. – Пьюси  никогда не слыл плохим учеником, многие вещи ему удавались очень легко, но некоторые вещи вроде этого предмета ему казались бессмысленными в школьной программе.  От глаз слизеринца также  не укрылось недовольное выражение на лице девушки, и он бы списал это всё на свою компанию, но оно было там задолго до того, как он сел, поэтому Эдриан на вполне дружеских основах решил поинтересоваться. - Всё в порядке? А то выглядишь, так как будто бы ты читаешь эту книгу лет пять.
Колкие приветствия были обычными вещами для Пьюси, поэтому преодолев этот барьер, слизеринец наконец-то начал излагать основную мысль. Он чувствовал себя немного неловко, именно поэтому решил, что если всё подаст в своей излюблено напыщенной манере, то ему и ей будет легче:
-Я тут забежал тебе сказать, что в этом году ты удостоилась большей чести, чем все Чемпионы Хогвартса! Ко мне выстраивались очереди, девушки писали мне валентинки, их старшие братья вызывали меня на дуэль, и всё лишь для того, что бы я пошел с ними на бал! Их конечно можно понять, ведь такого именитого, красивого, богатого и умного слизеринца попробуй найти! Так что когда ты расскажешь всем своим подружкам, что идешь на бал с Эдрианом Пьюси, они точно подсыпят тебе яда в кубок, просто решил предупредить, что бы ты была осторожна.

+1

4

Вроде бы ничего не предвещало беды, но беда пришла... вернее пришел, когда его не звали. Сам Эдриан Пьюси удостоил чести всех отдыхающих от уроков и забрел в большой зал во время перерыва. В его репертуаре было пройти мимо визжащих хаффлпаффок, одарив их презрительным взглядом и заставив замолчать хоть на несколько секунд. Окей, больше чем на несколько, ведь вся компания теперь просто уставилась на этих двоих. Хорошо, что новость о помолвке еще не летает по Хогвартсу, ведь тогда ей не избавиться от восхищенных возгласов этих девушек о том, как й повезло с таким выбором. Ага, спросил бы ее еще кто-нибудь перед тем, как его сделать.
Не успел Эдриан приземлиться на стул рядом с Тэм, как та напыщенно-удивленно воскликнула.
- Неужели сам Эдриан Пьюси садиться за хаффлпаффский стол? Чем я заслужила такую честь?- Засмеялась та, закрывая свой учебник.
Вообще, такая манера общения для этих двоих уже стала привычной, так как былые ссоры постепенно вылились в такие, можно сказать, дружеские издевки. Это было намного лучше, нежели ругаться из-за каждого неаккуратно брошенного слова.
- Да, нумерология, очень интересный предмет,- Она сделала максимально страдальческое лицо и натянутый голос, поэтому было понятно, что девушка уже была готова заснуть, не дожидаясь урока,- Мне крайне интересно читать эту увлекательную книгу
За столом в очередной раз кто-то заголосил, потому что очередную девушку пригласили на бал и Тэмзин уже в сотый раз за сегодня закатила глаза, отгородившись от них за спиной своего жениха. Она стала замечать, как меняется у Эдриана отношение к ней, по крайней мере, парень начал интересоваться ее настроением, да и самочувствием
- Эм, ну, голова болит от этих криков,- Она кивнула в сторону сокурсниц, которые громко обсуждали бал, а потом продолжила слегка обиженно. - Постоянно обсуждают только это, надоели
- А если без шуток, то что хотел?
Тэм знает, что Эдриан не из тех, кто просто так подойдет. Девушку раздражали взгляды остальных дам в сторону Пьюси, причем многие из них были завистливые и вызывали улыбку у девушки. Эпплби заметила, что Эдриан немного замешкался. Неужели сам Пьюси чувствует сея неуверенно? Нет, ошибка. Он вновь начинает в своей манере говорить, максимально напыщенно, как только можно, вызывая улыбку на лице Тэм.
- Не ври себе  Эдриан, все валентинки были не для тебя,- Она посмеялась.- Никто не хочет умереть от руки милашки Ричмонд. И да, спасибо, за приглашение, я подумаю над твоим предложением.
Девушка хитро улыбнулась, а потом вновь бросила взгляд на хаффлпаффок, которые явно недоумевали, почему сам Пьюси приглашает ее на бал. С самого начала года Тэм максимально отрицательно высказывалась об этом слизеринце, поэтому сейчас его предложение было для них.
- Давай уйдем отсюда, а то много лишних глаз и ушей,- Она кивнула в сторону девушек
Эпплби поднялась со стула, беря в руки огромный учебник по скучнейшей нумерологии и направилась в сторону выхода их зала.

+1

5

Девушки вокруг проявляли излишнее любопытство к их разговору, но Эдриан не удостаивал их даже мимолетным взглядом. О да, этим хаффлпаффским сплетницам только дай повод  для новой утки и о ней кто только не будет знать. Стойкое отвращение к Хаффлпаффу юноше видимо никогда не перебороть, даже с невестой - представительной барсуков.
- Ричмонд? При чем тут она? Мы просто друзья, тебе ли не знать. – Последнюю часть предложения Эдриан произнес излишне холодно, одарив девушку ненавистным взглядом, который больше предназначался ее отцу, который решил пристроить дочку в семейство Пьюси и у него, Мерлин побери, получилось. И пусть отец девушки далеко, а с Тэмзин у них отношения более-менее  наладились, но периодические вспышки гнева всё равно были типичны для юноши. Правда сейчас реально всё было попроще.  Да и не будь Эпплби,  была бы какая-то другая, ведь с семейством Ричмонд при всей их дружбе, ему бы не позволили создать союз. Пьюси и сам это прекрасно понимал, но злился что ему не дали время на хоть какой-то самостоятельный выбор. – Отличная идея, а то тут слишком много ненужного сброда. – Эдриан отодвинулся, окинул недовольным взглядом взволнованных хаффлпаффок и поравнявшись со своей невестой покинул зал, давая девушкам новый повод для сплетен лишь оттого, что приоткрыл перед блондинкой дверь перед выходом. Да уж, его  хорошее воспитание ему еще явно потом  отзовется.
- Эта шумиха с балом действительно раздражает, все вокруг обезумили, и было бы из-за чего. – Вздохнул Пьюси, проходя мимо визжащих рейвенкловок. Никакого стыда, никакой совести, а это факультет который искренне гордиться своими мозгами. – О, смотри, тут вроде никого нет, идем пока не заметили. – Пьюси юркнул в пустой класс и был рад тому, что Эпплби последовала за ним, не создавая излишней шумихи. Юноша параноидально прошелся взглядом по классу, заглянув в парочку укромных мест, и убедившись, что они одни, уже спокойной продолжил. – Откуда тебя лучше забрать в день бала? Только не проси меня быть возле твоей гостиной, представители твоего факультета меня раздражают, так что не хочу начинать вечер с этого. О, и кстати, надеюсь, что твое платье не выполнено в цветах твоего факультета? У меня от пестрого желтого головные боли.

+1

6

Девушка смотрит на обозленное лицо Эдриана, поднимает руки и улыбается, дескать чего злишься то, я не при чем. Она прекрасно понимает, что у него есть причины ее ненавидеть, но, тем не менее, эту войну продолжать просто нет смысла, им выгоднее становиться друзьями, поэтому Тэм и старается реагировать на такое поведение Пьюси спокойно, переводя все это в шутку. Он ловко открывает перед ней дверь Большого зала, а Тэм быстро проходит под его рукой, благо рост у нее был небольшой и это было сделать крайне легко. Далее студенты направляются в коридоры, стараясь найти укромное место для разговора. Вот Эдриан тащит ее в какой-то пустой класс и Тэм просто не могла не поиронизировать над этим.
- О, нет, Эдриан, я еще не готова уединиться с тобой в классе Истории Магии, - Максимально артистично говорит та, параллельно пытаясь не смеяться, хотя это выходит крайне неудачно
Она садится на одну из парт и смотрит на Эдриана, который обходит класс в поисках посторонних людей, но никого не находит и только после этого начинает говорить
- Так меня стесняешься? Заводишь в самый дальний класс, сто раз его обходишь, проверяя, что никого тут нет...- Она на секунду складывает на груди руки и делает обиженный вид.
На самом деле, Эпплби не обижалась на Эдриана за это, даже рада была такой осторожности парня, ведь пока они особо не распространялись о браке, поэтому лишние уши действительно были не нужны.
- А я думала, что ты прям из комнаты заберешь. Какая жалость, что у меня такой ленивый жених, - Она тяжело вздыхает, стараясь максимально комично показать обиду. - Встретимся около входа. Думаю, это лучшее решение
Девушке было все равно заберет он ее или нет, ведь она понимала причины, из-за которых он предложил ей пойти с ней на бал.
- К слову, я еще думаю над Вашим предложением, мистер Пьюси, - Она уперлась ладонями в стол, - О, не переживай, оно ярко-желтое в черную полоску! Тебе непременно понравится. У тебя же есть жёлтый галстук? Хочешь, я тебе свой на вечер одолжу?
Естественно, Тэм соврала о цвете платья, ну не сказать же ему правду, если он так протестует цвету ее факультета. Да и к тому же, такой повод для издевки она просто не могла упустить.
- Кстати, как там Ричмонд? С кем она пойдет? - Тэм действительно это интересовало, ведь она понимала, что только сейчас у Эдриана есть шанс нормально проводить время со своей пассией.

+1

7

А Эпплби то заметно повеселела в его компании, и кто знает виной тому были шокированные лица ее однокурсниц или то, что Пьюси, как настоящий рыцарь, спас ее от учебника нумерологии. Сам Эдриан cставил на второе.
-Извини, в следующий раз выберу класс нумерологии, что бы ты чувствовала себя в своей тарелке. – Фыркает Эдриан, понимая какую игру она затеяла. Но против такого общения Пьюси не был против, они ведь оба понимали в какой ситуации оказались, и такие словесные игры может даже и выручали снимая напряжение.
- Еще думаешь над мои предложением? – Едко уточняет Пьюси приподнимает бровь, расплываясь в привычной усмешке и качает головой как будто бы вторя «какая наглость, мисс Эпплби, говорить подобное такому красавчику как я!». – Только не это! Да я спрыгну с Астрономической Башни, если вы, мисс Эпплби, ответите мне отказом! Разве можно с таким шутить? – Эдриан уж точно бы не стал, учитывая, что если на Святочном Балу они будут врозь, то кидать с башни его будет всё семейство.
Шутливость в тоне девушки позволяет облегченно вздохнуть, ибо как бы она не грозила ему любимыми цветами своей сборной, судя по всему, ее отец – бывший слизеринец не приветствовал дома подобных раскрасок.
- О, желтый галстук – это такая ценность, что я не могу ее принять. Да и тебе впервые придется отказаться от подобного. Так как жду-не-дождусь того момента, когда наконец-то смогу лицезреть свою невесту в парадном платье. – Да и правда, Эдриан действительно редко видел девушку в женственных нарядах, она постоянно пряталась то в спортивной форме, то в чем-то чуть ли не мешковатом, что ее формы никак не подчеркивало. А учитывая ее хорошенькое личико, платье девушке будет к лицу, и может быть хоть так лучший друг перестанет глумиться над Пьюси в том, что ему досталась хаффлпаффка и даже позавидует. Мечтай, Эдриан, мечтай.
-Ох, Ричмонд. – Тон Эдриана сразу же перестал быть шутливым. Он поднес руку к лицу, потирая лоб и собираясь с мыслями. Последние споры с собственной девушкой съели все его силы, и ревнивые сцены, то его, то ее мешали думать логично. – Ричмонд заявила мне, что идет с каким-то выпускником, который не бросал свое имя в кубок, потому что если бы бросил, то вместо Диггори именно он был блестал в Чемпионате. Ты знаешь, после этого я решил даже не уточнять его фамилию.

+1

8

Проводить время в компании слизеринца было чуть интереснее, нежели в сотый раз выслушивать, с кем кто из сокурсниц пойдет на бал и что наденет. Лично самой Тэм было абсолютно все равно на это, а вот разговоры Пьюси хоть и были доверху наполнены сарказмом, но хотя бы не настолько однообразны. Она наблюдала за парнем, который с такой же легкостью отвечал дружеским сарказмом на слова девушки.
- Ты хочешь, что б я сразу уснула, только войдя в кабинет? - Фыркнула та в ответ на предложение Эдриана в следующий раз оккупировать класс нумерологии.- Я не отрицаю, что это интереснейший урок, но даже вид кабинета заставляет меня зевать.
Эпплби невинно пожала плечами, параллельно поправляя свои волосы, то и дело спадавшие на лицо. Хоть их встречи были и не такие частые, но с каждой общаться становилось все легче и легче, за что, конечно же, спасибо Эдриану, не настолько сильно проявляющего свою змеиную натуру.
- А ты точно спрыгнешь? Только давай как можно трагичнее, что бы о моем женихе написали в «Пророке». Вот это честь будет! - Смеясь, уточняет та, уже готовясь отказать юноше. - О, Эдриан, как же это благородно с твоей стороны! Это решит все наши проблемы.
Девушка смотрит за Эдрианом, который облегченно выдохнул после слов Эпплби о цвете ее наряда на бал. Не уж то он действительно думал, что у Тэм совершенно отсутствует вкус? Да, может она и ходит почти все время в спортивной одежде или же мантии, как полагается в Хогвартсе, но, тем не менее, выбирать красивую одежду девушка умеет.
- Почему впервые? Не всегда же я хожу в школьной или квиддичнлй форме, - Что же, стоило признаться, что почти всегда. Вероятно, именно это послужило основой слухов о том, что Тэмзин и женственность – это две совершенно разные вещи
Вообще, стоило признать, что, благодаря вечным занятиям квиддичем, Тэм имеет неплохую фигуру, которую постоянно прячет под формой, как, впрочем, и все девушки, играющие в сборных факультетов. Такое событие для них – это шанс покрасоваться в нарядных платьях и показать всем, что они могут быть женственными и привлекательными.
- Я уверена, что тебе подойдет желтый цвет! Не отрицай это,- Она смеется, представляя Пьюси в форме своего факультета
Девушка видит, как он напрягся после вопроса о его девушке. Задумался, перестал отвечать сарказмами и стал серьезным. Что же, последнее время он постоянно становился таким при разговоре об этой даме.
- Что? Ох, ненавижу эту напыщенность. – Эпплби оскорбили слова об ее друге.- Знаешь, часто слышу подобное, что вот, если б я бросил… и тд и тд, но… Почему они не бросали то? Струсили? Не посчитали нужным? Так смысл восхвалять себя, если ничего для этого не сделал. Бред
Она тоже в миг стала серьезной, так как эта тема была больной для нее. К слову, она как и многие слизеринцы, не жаловала Поттера и сколько бы Седрик не убеждал ее, что Гарри не так уж и плох, мнение Эпплби оставалось неизменным.
- Кстати, а ты бросал свое имя в кубок?

+1

9

Актерская игра продолжалась и Эдриан просто увидел воочию, во что может превратиться их жизнь, если они не расстроят эту помолвку.  Это конечно может и весело, но точно не всё время, но, увы, в срыве помолвки даже при нужном объединении эти двое не продвинулись ни на шаг. В первую очередь, из-за отсутствия дельных идей.
- А на что ты еще рассчитывала? В нашей паре видимо только я могу решать проблемы. - Пожал плечами Эдриан, отвечая на комментарий про спасение их шаткого положения с помолвкой. Но это всё было только шуткой, ведь больше жизни Эдриан любил только себя, и расставаться с таким огромным подарком никак не смел, даже под страхом вечной жизни с Эпплби. -  О нет, еще немного разговоров про форму Хаффлпаффа, и я готов буду спрыгнуть Астрономической башни прямо сейчас, даже если вдруг ты ответишь мне согласием.  Но будем честны, мои фанатки тебе никогда не простят моего печального конца, и в итоге просто сживут со свету, поэтому придется тебе смириться с тем, что я должен жить и радовать этот мир еще долгое время.  – Эдриан развел руками, будто бы завершая свой монолог словами «так что просто смирись». Он же смирился. На какое-то время.
-Не всегда? – Эдриан приподнял бровь, даже не пытаясь утаить скептицизм в голосе. – А мне казалось, что ты уже срослась со своей квиддичной формой. – Юноша сопроводил свою слова недовольным кивком, лишний раз проявляя свое снобисткое отношение к тому, что девушки не должны играть в квиддич.
Теперь уже Эдриан и сам занимает место на парте, удобно устраиваясь и встречаясь со взглядом девушки. Так общаться уж явно полегче. Забавно, он специально не садился, так как думал, что покинет эту комнату быстро, но разговор не вызывает отвращения, а значит можно еще немного задержаться.
-Не-а. – Протягивает слизеринец, морщась и честно показывая свое отношение к Турниру. – Да, несомненно Турнир – это красиво, и я рад, что смогу рассказать своим детям, о том, что был очевидцем подобного действа, но как по мне, три испытания это слишком мало, что бы действительно погрузиться в его атмосферу и доказать кому-либо, что ты лучший. В этом плане мне больше близка система в квиддиче. А что на счет тебя? Или вера в Диггори не позволила желать большего? – Эдриан с любопытством взирает на девушку, зная, что она близка с чемпионом школы. Впрочем, сам Пьюси не относился плохо к хаффлпаффцу, тот был представителем чистокровного рода и вел себя достойно, разве что, по мнению, Пьюси был мямлей и добрячком, но это видимо девиз всех хаффлпаффцев.

+1

10

Эпплби замечала, как меняется лицо Эдриана за весь их разговор. Парень явно устал от этой натянутости и попыток хоть как то перевести беседу в мирное русло, да что уж скрывать, и самой Тэмзин уже надоело максимально иронично проявлять свои актерские данные, работая чуть ли не шутом. Хоть девушка по натуре своей и была веселой, но даже она понимала, когда надо становиться серьезной. Сейчас именно тот момент.
- Я вообще-то тоже думала над всем этим,- Произнесла та уже без всей этой наигранности, ведь эта тема действительно ее волновала и шутить не хотелось совершенно,- Пыталась еще раз поговорить с родителями, но... Имп, они даже слушать меня не захотели.
Она смотрит на юношу, который вновь начинает шутить про прыжок с Астрономической башни и про многочисленных поклонниц. Что же, нет сомнений, что у него они были, но не в таком количестве, о котором говорит парень. Его слова на мгновение заставили улыбнуться Тэм, но потом ее лицо вновь стало серьезным.
- Мы только испортим жизнь друг другу, если нам придется жить вместе,- Выговорить слово брак Тэмзин так и не могла. Девушка положила локти на колени, а лбом уперлась в ладони, после тяжело выдохнула.- Как же все раздражает.
Далее ей пришлось выслушать триаду парня о квиддичной форме, которую носит Эпплби. Правда в словах парня девушка услышала некие нотки зависти. Возможно, ей и показалось это, но все таки Эпплби не могла не сконцентрировать на этом внимание.
- Может и срослась... Я много тренируюсь, ведь играю в основном составе. - Она смотрит на своего собеседника и вопросительно изгибает бровь. - Почему ты вечно цепляешься ко мне по отношению к квиддичу? Неужели и правда завидуешь, что девчонка в основном составе играет уже давно, а ты в запасе? Я-то сначала думала, что это шутки, не больше
Вот Эдриан садится рядом и встречается с ней взглядом, а Эпплби со скоростью света пытается отвести свой. когда она смотрела на него, то понимала безысходность ее положения, пыталась успокоить себя, что он не так уж и плох, но кроме высоты его самолюбия, не видела почти ничего.
- Вообще, с самого начала не хотела принимать участие в этом, - Быстро выпалила та. Радует, что хоть в чем-то их мнения сходятся, хоть и не совсем. - Надо быть безбашенным, что бы рисковать своей жизнью ради чести школы. Да и... Я могу наблюдать за испытаниями, но сама бы не согласилась принять в них участие, - Девушка еле видно виновато улыбнулась, смотря вдаль кабинета, - Похоже, я не такая уж и смелая
Эпплби порой восхищалась Седриком, хоть он и был ее другом. Она самая обычная студентка, не выделяющаяся из массы, не имеющая особых успехов в учебе, не способная пройти такие испытания, а он староста факультета, любимец учителей и капитан команды. Пожалуй, любовь к квиддичу с первого курса их сильно сблизила и только она позволила зародиться крепкой дружбе.

+1

11

Эдриан не вырос романтиком, мечтающим самостоятельно выбрать собственную жену. О нет, его с детства готовили, что выбор будет не большим и за него его сделают родители, но то на что они договаривались с отцом а младших курсах, это то, что Эдриану дадут выбрать избранницу из нескольких вариантов. Но не дали.
- Разговорами делу не поможешь, судя по тому как ведут себя наши родители, то для них этот вопрос закрытый, и они не собираются нас посвящать в детали почему. – Эдриан задумчиво отвел взгляд в сторону пыльного шкафа в котором явно хранилось много ненужного хлама, думая о том, что же он еще не смог учесть в этом происшествии и почему отец беспрекословно просит его следовать этой сделке, пока девушка вслух жаловалась на свое будущее с ним. Тут он ее понимал, он и сам не хотел этого союза.
- Ох, брось, я не цепляюсь к тебе. – Пьюси раздраженно закатил глаза и даже спрыгнул с парты, на которой то и не особо долго успел посидеть. Уколы в том, что он в запасе ему всегда давались непросто, поэтому потирая шею, он собрался с мыслями, дабы объяснить девушке свой взгляд на вещи, не посылая ее куда подальше с ее обвинениями в зависти. – Будем честны, Эпплби, будь ты на моем факультете, то ты бы даже и в запас не попала бы, и ты это прекрасно понимаешь, поэтому прости, это не разговоры о зависти или чем-то подобном. Я уверен в себе и уверен в своих навыках, более того, изначально в команду я попал и успел там задержаться. А мои отношения с Флинтом сегодня и статус запасного игрока тебя так вообще не касаются. Но отвечая на твой вопрос …Мне претит мысль о том, что девушки могут играть в квиддич в одной команде с парнями. Может быть я старомоден, но я считаю, чтов Хогвартсе должны быть лишь основные мужские команды, и только как факультатив – женские. Тогда это уже действительно игра, а так… – Эдриан махнул рукой, выражая свое отношение к происходящему.
У него не было желания обидеть или задеть ее, он вполне честно делился своей философией, прекрасно понимая, что ей она явно будет чужда.
- Смелость слишком переоценена гриффиндорцами. – Слабо улыбнулся Пьюси, понимающе встречаясь с удивленным взглядом хаффлпаффки после того как спокойно выслушал ее мысли о турнире. Пьюси никогда не был трусом, но пропагандируемая бравада со стороны факультета львов вызывала только раздражение. И не будет этому понимания никогда.

Отредактировано Adrian Pucey (11.01.19 17:27)

+1

12

В кабинете пахло сыростью и старостью, а приоткрытое окно, наличие которого девушка заметила только после того, как начала замерзать, еще и разносила этот приторный запах по всему помещению. Постепенно разговор, изначально начинающийся мирно, стал напрягать девушку все больше и больше. Желание покинуть комнату росло с каждой секундой. Все-таки, так или иначе у них с Пьюси есть некоторый предел, больше которого мирно общаться они не в силах. Жаль, ведь им надо учиться не критиковать каждое слово друг друга.
- Ну, я все-таки надеялась, что они одумаются... - Девушка виновато опустила взгляд на пол, словно каясь в своей глупости перед слизеринцем. Ну, вернее, она конечно и считала свой поступок глупым, так как он был обречен на провал еще раньше, чем Тэм задумалась об этом.
Эпплби дернулась, когда Эдриан ловким движением спрыгнул с парты и между ними вновь оказался знакомый барьер. Барьер непонимания. Как бы они не старались, по крайней мере Тэм уж точно держала свои слова под контролем, недопонимания было не избежать.
- Вообще ни разу, - Вторила тому девушка, сложа руки на груди и щурив глаза. - Ладно, у нас разные мнения. Девушки тоже могут неплохо играть, неужели крайне не согласен с этим? Хотя, нет, не отвечай. Не хочу услышать пару колких комментариев о моей игре. - Недовольно фыркает та, совершенно так же спрыгивая с парты.
Действительно, их разговор затянулся чуть дольше, чем она предполагала, да и лекция вот-вот начнется, а сейчас опаздывать девушке не особо хотелось. Она подошла к другому концу парты, схватив учебник и прижав его к себе. Резкий поток зимнего ветра разлохматил волосы, а по спине прошёлся холодок. Все это время она стояла спиной к Пьюси, поэтому тот не мог видеть ее страдальчески-серьезное выражение лица. Тэм опустила голову и тяжело выдохнула, собираясь с мыслями, а после натянула на лицо фальшивую улыбку и повернулась обратно к юноше
- Да, ты прав. Они знатно перевернули понятие смелости, особенно Поттер, - Фамилию девушка выделила с особым отвращением, показывая свое истинное отношение с этому мальчику, - Ну а я не настолько смелая, что бы опаздывать на урок в четвертый раз подряд. Так что прошу меня извинить, мне пора.
Она направилась к двери, но не успев ее до конца открыть, повернулась к Пьюси.
- Все таки, если решишь сочетаться с моим платьем на балу, то мой галстук в твоем распоряжении. Что не сделаешь ради женишка
Девушка невинно пожимает плечами, а потом оборачивается и покидает кабинет, оставив юношу наедине с самим собой. Улыбка пропадает с ее лица, ей тяжело не лезть на конфликт.

+1

13

После того, как Эпплби резко оборвала их разговор и бросила на юношу какой-то разочарованный взгляд, Пьюси стало даже немного стыдно за то, что был так жесток в своей прямолинейности. Он действительно не хотел ее обидеть, но чего он еще ожидал, произнося то, что произнес? Бедняга, брак с ним действительно разрушит ее и сделает несчастной. Зачем ее отец поступил так с ней? Но Пьюси и сам предупреждал ее об этом, может быть хаффлпаффка и могла себя защитить в словесной войне, но их взгляд на мир никогда бы не стал общим, а им как бы еще наследника вместе растить. Хотя, те отношения, которые были у них сейчас, были прогрессом, кто знает, что еще могло измениться.
Пьюси вежливо попрощался с девушкой, выждал некоторое время и сам вышел из класса, не желая, чтобы кто-то болтал о том, что они провели время здесь. Очень глупо, учитывая, что они и так проводили время на людях, и про их помолвку в узких кругах было всем известно. Но давать лишний повод для слухов, которые бы вызвали лишь новую склоку между ним и Ви, Эдриан не хотел. Хотя куда хуже? Этот год выдался для их отношений еще тем испытанием. И с каждым днем, лучше не становилось.

24.12.1994 Святочный Бал

В день Святочного Бала, Пьюси поджидал свою невесту недалеко от гостиной, в месте о котором они договорились ранее. Парадных мантий у юного аристократа было множество, но родители настояли на том, чтобы на Святочно Балу Эдриан красовался в новой, отливавшей цветом ярко голубого неба. Аккуратная прическа, осанка и другие признаки внешнего лоска слизеринца говорили о том, что подобные рауты для него привычны. И всё же, впервые за всё время, Эдриан не до конца чувствовал себя в своей тарелке. Еще никогда его не заставляли быть с девушкой на подобных мероприятиях, более того, выбор спутницы на этот вечер говорил о многом и сегодня Эдриан Пьюси был морально готов к тому, что танцами с Эпплби, заявит всему магическому сообществу о том, что их помолвка – не пустой слух. И это почему-то не особо его радовало. Впрочем, вести себя грубо на людях или каким-то другим способом омрачать этот вечер своей спутнице он не собирался.
Он долго смотрел в толпу хаффлпафских девушек, некоторые из них одаривали его игривыми улыбками, но Пьюси давно уже не велся на подобное, прекрасно понимая, что этим девушкам больше нужен его статус «принца с правильными чертами лица» и тратить время на подобных простушек никак не входило в его планы.
Честно говоря, Тэмзин слизеринец не узнал сразу, и только когда, она подошла ближе, он удивленно заморгал, а спохватившись подал ей руку с полупоклоном и улыбнувшись, произнес коронную фразу настолько громко, что бы девушки, которые провожали ее любопытными и не очень доброжелательными взглядами, засунули их подальше:
- Ты даже не представляешь как тебе идет это платье! Выглядишь просто невероятно.

+2

14

Последнее время Тэм сторонилась Эдриана, ну, после их последнего разговора. Она ни была обижена, ни злилась, просто не особо хотела с ним пересекаться. В коридорах приветственно кивала и удалялась как можно скорее, а на совместных лекциях садилась как можно дальше, что б даже не встречаться взглядами. Тэм и сама не понимала, почему это делает, вероятно, именно такое поведение помогает избежать ссоры между ними. Или нет.
Вот пришло время уже выходить из комнаты, так как многие девушки уже давно покинули гостиную со своими партнерами, даже Максин уже ушла. Тэм стоит перед зеркалом, поправляет свое темно-синее платье, нервно теребит прядь светлых волос, аккуратно завитых и заколотых. Ей непривычно видеть себя в таком наряде, но, стоит признаться, она нравится сама себе сейчас. Однако, Тэм ловит себя на мысли, что хочет понравится еще и Пьюси. Его слова про квиддичную форму, из которой та не вылезает, действительно задели девушку и ей хотелось доказать, что в платьях ее тоже можно увидеть.
Еще один выдох и она выходит из комнаты, спускается в гостиную, а позже покидает и ее. Волнуется, сама не зная почему. Видит Пьюси, который все таки решил встретить ее у гостиной, хотя она шутила, когда предлагала это. Многие сокурсницы одаривают его засистливыми взглядами, что заставляет Тэм на секунду победно улыбнуться, но потом лицо вновь становится серьёзным. Она подходит к юноше, который, видимо опешил от взгляда на нее.
- Все так плохо? - Не успев получить какой-либо реакции от кавалера, выпаливает та. А потом смущается от его слов, - Благодарю
Он говорит громко, заставляя оборачиваться хаффлпаффских девушек на них и кидать завистливые взгляды. Показушник. Но, таков и есть Эдриан. Девушка кладет свою руку в его и они направляются в сторону Большого зала. По пути она отпускает руку Эдриана и складывает руки на груди. Ей некомфортно присутствовать на балу тут, ведь кругом знакомые, нежели дома в спокойной обстановке. Тэм смотрит на других девушек и замечает, что многие намного красивее сейчас выглядят. Что же, у Эпплби никогда не было проблем с самооценкой, она всегда знала, что симпатична и никогда не сравнивала себя с другими девушками, ведь не видела в этом нужды, но сейчас... На один вечер что-то в ней щелкнуло.
Вот уже видна открытая дверь зала, осталось только подняться по ступеням. Девушка поднимает подол платья и аккуратно преодолевает эту преграду, мысленно молясь не упасть.
- Ты хочешь сегодня признаться всем? - Как бы в пустоту кидает та, перед тем, как зайти в помещение
Ей не нужно объяснять, о чем она спросила, все и так предельно понятно. Вновь нервно поправляет волосы и они входят в зал.

+2

15

Пьюси не скрывал, что разглядывает девушку вовсю. Да и похоже ей даже нравилось его такое внимание, не самодовольная ли это улыбка на ее устах? Очень похоже, особенно после того как шутил над ее квиддичной формой, сегодня она утерла ему нос полностью. И это вызывало лишь уважение, учитывая, как много парней оборачивалось им вслед, слизеринец прекрасно понимал, что они пожирают глазами не его шикарную парадную мантию. Хотя…ладно, всё же не мантию.
-А ты не могла бы так ходить всегда? – Из уст слизеринца вырывается вполне резонный вопрос, когда девушка идет рядом с ним. Может быть именно из-за этого она и выдергивает свою руку, думая, что слизеринец опять наезжает на нее, но сегодня Эдриан не настроен ссориться, ему хватало недавних ссор и в башне Слизерина, а ревность по поводу неожиданной пары Ричмонд еще больше драконила. Может быть поэтому Эдриан сегодня хотел воспользоваться любимым правилом Эпплби «давайте жить дружно» и хотя бы ненамного отвлечься от всех проблем и хоть как-то насладиться компанией хаффлпаффки. Впрочем, стоит отдать ей должное, говоря о прекрасном виде, Эдриан ни разу не лукавил. – Мне кажется, что ты даже сама не понимаешь как тебе идут платья и такие прически. – Совершенно честно признается слизеринец, шагая рядом с девушкой, которая почему-то рядом с ним чувствует себя не в своей тарелке. Наверное, тоже хотела запомнить этот вечер в компании с другим, Пьюси не винит ее, он прекрасно понимает как это жить двойной жизнью.
Слизеринец подает руку девушке после того как она завершает долгую дорогу вниз. Эдриан чувствует затылком как им вслед устремляется множество взглядов, а языки отъявленных сплетниц уже толкуют о чем-то, о чем ему завтра обязательно расскажет Ричмонд Или не расскажет, потому что снова будет играть в молчанку и не захочет общаться с ним, эдаким мерзавцем, пару недель. Потрясающе.
- Не беспокойся об этом, они и без нас это сделают. – Вздыхает Эдриан кивая куда-то в сторону хохочущих младшекурсниц. – Мне жаль, но завтра все твои друзья будут знать о нашей помолвке. – Пьюси не Трелони, поэтому его прогноз верен, даже Гримма не зови, во всяком случае собственная уверенность в своих словах зашкаливает и от этого становится снова не очень хорошо, поэтому хочется развлекаться и забываться. Даже самому как-т онепривычно. – Тэмзин. – Один из немногих случаев, когда он называет ее по имени, что это, атмосфера бала? -  Надеюсь ты любишь танцевать? Потому что именно сейчас я хочу пригласить тебя на танец. – Пьюси загадочно улыбается, пожимая плечами и показывая девушке, что сегодня как бы им горько не было от воли родителей, они могут хоть немного изменить ход событий.

0

16

Половину пути они шли молча, лишь ловя на себе завистливые взгляды. Парни в школе часто смотрели впритык на Тэмзин, но только, если недавно была игра и "девчонка" не так уж и плохо играла, однако после этого за спиной можно было услышать пару нелестных комментариев, особенно, если мимо проходили слизеринцы. Сейчас же все было совсем иначе, парни смотрели на нее, как на девушку. Именно на девушку, а не игрока сборной Хаффлпаффа и это сильно льстило. Даже сам Эдриан Пьюси то и дело бросал на нее оценивающий взгляд, заставляя Эпплби чувствовать себя крайне неуютно.
- Извини, но не могу же я давать тебе повод пялиться на меня все время, - Говорит та в ответ на фразу Эдриана, не скрывая своего раздражения от его пристального взгляда, то и дело останавливающегося на ней.
Она выдыхает и успокаивается, обещала же не лезть на конфликт. Хотя бы сегодня, сейчас, в то событие, которое она ждала пол года, хоть и старается отрицать это. Улыбается и смущается от слов своего кавалера, да и просто Тэм без этих двух вечных эмоций на ее лице - не Тэм.
- Я... Не привыкла так наряжаться. - Честно признается Эпплби. Конечно, на приемы в ее поместье девушка надевала платья, но никогда не была настолько нарядной, - На нас многие смотрят...
Констатирует факт та, хотя уверена, что Эдриан это и без нее давно заметил. Наверное, она просто не знает, что сказать и пытается хоть как-то увести тему.
- Так и представляю, как завтра второкурсницы будут рассказывать всем, как красавец Эдриан Пьюси обзавелся новой пассией и, о мой бог, она, оказывается еще его невеста, - Девушка копирует голос одной маленькой хаффлпаффки, которая уже известна всем, как источник информации обо всех учениках Хогвартса. Все новые слухи с удивительной скоростью долетают до нее, и Тэм все еще удивляется, что эта девочка забыла на ее факультете.
- Что же, получается сегодня последний мой день свободный от лишних людей, интересующихся моей жизнью больше, чем своей, - Она прекрасно знала, что завтра почти каждый ее знакомый поинтересуется у нее о достоверности этих слухов или же просто начнет расспрашивать обо всем.
Особенно ей достанется от Максин, ведь за всей этой суматохой, она даже не рассказала подруге о предстоящей помолвке. Подруга, естественно, слышала эти слухи, но не доверяла им, так как особой правды от слизеринцев не ждала, да и расспрашивать о подобном было явно не в ее стиле.
- Имп, Максин меня завтра своей битой побьет, - Улыбнулась та, думая о реакции подруги. - Так что наслаждайся моей красотой, пока она не убила меня.
Эпплби чувствует, что и самому Эдриану неприятно думать о слухах, которых теперь точно не избежать, но уже ничего с этим не сделаешь. Есть один вечер что бы спокойно развлечься в компании друг друга. Может, это все таки и возможно?... Все может быть. Он называет ее по имени, без издевки, сарказма, надменности в голосе, просто произносит ее имя, заставляя девушку посмотреть на него.
- Мистер Пьюси, я принимаю ваше приглашение, - Она искренне улыбается, подходя к нему и подавая руку. - Надеюсь, что Вы неплохо танцуете, что б мое мнение о Вас не упало
Пока еще звучала торжественная музыка, как на официальных приемах, поэтому и стиль танца должен ей соответствовать. Что же, принято, что ведут в танце кавалеры, да и изменять этой давней традиции девушка не желала.

+1

17

Эдриан хмыкает в очередной раз, не утруждая себя объяснять свой скептицизм, когда выслушивает жалобы девушки по поводу будущих слухов. Он бы мог рассказать ей, что большинство слухов рождает, передает и трансформирует именно ее факультет, но она воспримет это как обиду. Он бы мог рассказать ей, что ее отец явно понимал, что девушку в школе будет преследовать подобное нелицеприятное положение и счел для себя это выгодой, променяв дочь на выгодные связи, но Эдриан и этого не делает, потому что ему немного даже немного жаль Эпплби, попавшую в мир акул, в котором совершенно не умела плавать. В отличие, от Пьюси, который привык к различным слухам и всегда трансформировал их только в свою пользу, чувствуя себя манипулятором века. Правда сейчас от этих слухов вреда планировалось также много, как и пользы.
- Если не можешь победить, то просто игнорируй это. Или же подумай о выгодной стороне – теперь у тебя всегда есть повод отшить ненужного ухажера, указав на то, что у тебя есть жених. Или же наладить другие связи с чистокровными семьями. Думаю, что отец думал именно о подобных плюсах, заключая подобный союз. – Эдриан специально подчеркивает то, что инициатором этой помолвки стали их родители, так как ему немного слышиться упрек в свою сторону в голосе хаффлпаффки. Пьюси-младший уж точно к этому отношения не имел и еще бы пару лет после выпуска с радостью наслаждался свободой в компании Виолы.
-Не рассказала про это лучшей подруге? – Пьюси присвистнул, удивленно улыбаясь. – А кто как не ты хвастался крепкой дружбой на вашем факультете и взаимопониманием различных вещей? Или ты думала, что наша помолвка – это болезнь, и она как-то пройдет, так что про нее можно будет и не рассказывать? – Издевки в голосе юноши нет, небольшая усмешка конечно присутствует, но лицо выражает больше любопытство. А ведь ему казалось, что хаффлпаффка уже все глаза проплакала в желтые мантии подруг, жалуясь на собственную жизнь, а она вон нет, кажется замкнулась в себе, пытаясь справится с собственным горем и при этом не называет себя смелой. Забавно.
Пьюси самодовольно улыбается, когда девушка выражает надежду в ожидании его хороших навыков танца. Похоже, она даже не представляет насколько аристократы хорошо обучены подобным вещам, но он не желает хвастаться этим вслух, пусть сама увидит и поймет. Его рука ложиться ей на талию, расстояние между ними сокращается, будучи во всех рамках приличия.  Вторую ее руку он осторожно держит в другой ладони, ведя девушку в танце и приятно удивляясь тому, что она не сопротивляется этому. А ему казалось, что все девчонки квиддичистки повернуты над тем, что бы доказать свое превосходство мужчинам, хорошо, что хаффлпаффка не страдала этим на танцполе.
-Тебя учил танцевать твой отец? – Спрашивает Эдриан, двигаясь в такт с медленной музыкой и не прерывая зрительный контакт. Конечно же, он может оглянуться в поисках Ричмонд и найти ее в руках другого на этом танцполе, но ему этого так не хочется. Ему хочется немного спокойствия и бесед ни о чем. И почему-то сегодня у них это с  Эпплби вполне получается.

+2

18

Разговор снова зашел в "опасную" зону - помолвка. Если они начинают об этом говорить, то диалог непременно закончится ссорой или того хуже, поэтому Тэм решает как можно скорее перевести тему, дабы столь прекрасный вечер не был испорчен такой глупой и грубой ошибкой со стороны обоих. Она внимательно выслушивала слова Эдриана по поводу слухов и мысленно соглашалась с его мнением, ведь, так или иначе парень был несомненно прав.

- Если теперь хоть олин появится, при условии, что весь Хогвартс будет знать, кто именно мой жених. Будут думать, что у них нет шансов против аристократичного, чистокровного и обаятельного слизеринца, - Улыбнулась та, глядя на Пьюси, а потом заметила самодовольную улыбку юноши, фыркнула и продолжила. - Но, стоп, даже не думай, что это комплимент тебе. Не-не

Сейчас ей не хотелось ссориться, выяснять отношения и тому подобное. Тэм... она просто наслаждалась компанией слизеринца, с которым, оказывается, можно и нормально поговорить. Он удивлся факту, что Тэм не такая болтушка, как многие девушки с ее факультета. Что же, пусть не думает, что ему выбрали настолько простую невесту.

- Не... не предоставилось случая, что б упомянуть об этом, - Не сказать же ему прямо, что она стеснялась говорить об этом. Даже не стеснялась, а скорее не хотела признавать безысходность этого до сих пор, поэтому и старалась вообще никак не выводить разговор на это русло. - Тем более, она не из тех, кто верит мелким слухам, поэтому особо и не интересовалась. Да и нам есть о чем поговорить кроме личной жизни друг друга.

Отчасти это было правдой, так как большинство разговоров девушек были о спорте, учебе, спорте, политике, спорте, но никак не о парнях, нарядах, личной жизни. Хотя, порой, и они были не против поболтать о каких-то важных событиях в жизни друг друга. Тэм пропустила мимо ушей слова Эдриана о сравнении помолвки с болезнью, однако в мыслях уже привела лучшую ассоциацию. Помолвка - бубонная чума, идеально же.

Девушка вздрагивает, когда Эдриан кладет свою руку на ее талию, все таки не часто ей приходилось танцевать с парнями, особенно , когда некоторые люди открыто пялятся на их пару. Эпплби старалась скрыться от этих взглядов за плечом Эдриана, слегка опустив голову и свой взгляд, однако это не помешало ей продолжать танцевать.

- Да, именно он, - Девушка поднимает глаза на Эдриана и понимает, что все это время он смотрел на нее. - Гм, надеюсь не все так ужасно

Они ловко маневрируют в толпе, ловя на себе завистливые взгляды. Все таки, два аристократа с идеальной осанкой, вытреннированной годами, да еще и прекрасно танцующих, это явно привлекло внимание студентов. Вот музыка остановилась, давая танцующим парам передохнуть. Девушка стала осматриваться, в поисках ее знакомого шестикурсника, которые попытался пригласить ее на бал, но Эдриан опередил его.

- Наверное... - Девушка все еще шастала по толпе своими глазами, пока ее взгляд не задержался на нужном юноше. - Наверное, меня чуть позже украдут на один танец.

+1

19

Пьюси забавляло то, как хаффлпаффка спокойно перечисляла все его достоинства, а потом делала вид, что это вовсе не похвала с ее стороны. Неужели боялась, что он подумает, что она безумно влюблена в него и этим унизит себя? О нет, Пьюси бы никогда не впал в подобное заблуждение, прекрасно зная сколько яда излил в их разговорах и будучи уверенным, что этого могло быть достаточно, чтобы отвратить ее хрупкое хаффлпафское сердечко от слизеринца навеки.
-Да-да, конечно, это не комплимент, я бы сказал, что это почти признание в любви, но ты бы стала отрицать это, так что сделаем вид, что ничего не было. – Эдриан самодовольно улыбнулся не скрывая иронии в голосе, и красуясь собой. Весьма показушно, ибо знал, как такое его поведение раздражало девушку, но шутить таким образом никогда не переставал.
-Нет, вполне неплохо. – Пожимает плечами слизеринец, насколько это возможно в танце. Честно говоря, девушка даже приятно удивила его, учитывая, что он думал о том, что она только может квоффлы ловить, а она еще и училась чему-то более подходящему ее положению, что давало надежду и на другие ее манеры и умения. – Думаю, что твой отец гордился бы тобой сейчас.
Пьюси затылком чувствовал, что на них смотрят, но он старался не обращать на это внимание. Ему самому особо не льстило то, что его невеста ходит в желтом галстуке, и он откровенно стеснялся этого в начале курса, когда удивленные взгляды друзей не скрывали вопроса «почему?». Но вместе с этим вопрос не был произнесен вслух, в связи с тем, что ответы на такие вопросы всегда лежат в глубине и кому как не чистокровным семьям знать о хороших сделках, поэтому такая информация особо не разглашается и все играют по этим правилам. А сейчас он был спокоен. Именно так как хотел его отец, будь неладно его желание.
Известие о другом кавалере не удивляет Пьюси, и он даже улыбается, вежливо кивая и не выражая никаких возражений. К тому же какими они еще могут быть, если хаффлпаффка спокойно принимает его тайную связь с Ричмонд и даже одобряет ее? Нет, Пьюси мог ответить на это лишь взаимным уважением.
- О, и как давно вы вместе? Или это просто временное увлечение? – Спокойно интересуется Пьюси, всем своим видом давая понять, что он просто хочет быть в курсе происходящего на том уровне, который не грозит их отношениям угрозой раскрытия их обмана перед родителями, так как те ясно дали понять, что любое сопротивление их воли будет встречено лишь скорой свадьбой, а ее хотелось, как можно меньше.
- Я и сам честно говоря отлучусь в тот момент, когда твой ухажер подойдет, мы тоже сегодня договаривались потанцевать с Ви – Вздыхает Пьюси, не веря в то, что ему так просто дадут это согласие на танец и впервые бросая взгляд на танцпол. Вблизи Ричмонд он не видит, но он уверен, что она тут и что она не преминет вызвать очередную волну его ревности, зная как сильно его злят подобные ее поступки.

+1

20

Самодовольный вид вид Пьюси после ее слов раздражал, но невольно вызывал улыбку у девушки. Что более удивительно, эта улыбка не была притворной, как во многих их разговорах, не специально натянутая для шутки, дабы сделать обстановку вокруг спокойнее и не убить друг друга. Это просто была искренняя и светлая улыбка, коей Тэм одаривала своего жениха крайне редко. Возможно, даже, никогда ранее. Сейчас ей было легко с ним, а мысли о том, что она зря согласилась вообще пойти сюда постепенно улетучивались в небытие.

- Извини, но не могу скрывать, что ты завоевал мое сердце своим танцем, - Вторила та ему, отвечая на иронию в его голосе, а когда дослушала полностью все слова лишь тихо буркнула куда-то в пустоту, - Придурок

Они кружились в танце и Эдриан все таки оценил ее умение, ведь не даром в детстве она тратила множество времени , что б заучить все эти движения, а потом и придать им легкость. Все-таки в любой аристократичной семье девушкам положено уметь танцевать, да еще и так, что б казалось, будто это льется из души и она не прикладывает ни капли усилий, что б не отдавить ноги своему партнеру. К слову, если же партнер тоже обучен танцам, то эта миссия становится намного легче.

- Ох, благодарю, - Произносит та, слегка задрав голову и вздернув носик, - Я думаю, что все наши родители, сейчас бы гордились нами, что мы смогли за все это время ни разу не поссориться. Это явно рекорд.

Что же, девушке было неловко ловить на себе заинтересованные взгляды. Причем, многие из них были крайне ошарашанные, что охотница наконец-таки вылезла из своей формы и надела что-то женственное, а еще оказывается, что она и танцевать умеет. Чем еще может удивить Эпплби?

- Нет-нет... Мы не вместе и не будем, - Смеясь отнекивается та, - Это парень на курс младше, который пытался пригласить меня где-то через день после тебя.

К Эдди девушка относилась крайне положительно, ей действительно было интересно общаться с рейвенкловцем, однако она понимала, что означают все его смущения, странное поведение, но просто закрывала на это глаза, надеясь, что такое отношение к ней пройдет само со временем. Теперь же, когда о помолвке будет трещать весь Хогвартс, он явно перестанет так к ней относиться

- Без проблем, хоть на весь вечер. Мы показались вместе, явно кто то уже болтает про нас по углам, - Она говорит совершенно серьезно, что не держит Эдрина, ведь понимает, что сейчас она ему не интересна и вдвоем они здесь, только что бы не получить гневного письма от родителей с датой свадьбы. - Если официально никому говорить не будем, то хоть сейчас могу оставить тебя

Девушка вновь смотрит на юношу, ожидая его ответа, но потом направляется в другую сторону.

- Ты пока подумай, а я пойду найду что-нибудь, что может удалить жажду, а то тут слишком душно, - Уже хочет оставить Эдриана наедине, но оборачивается, - Тебе что-нибудь принести?

+2

21

Ее раздраженное «придурок» вызвало у Пьюси лишь очередной приступ самолюбования собой, но кроме широкой ухмылки, вслух он не продолжил эту мысль. А ведь равнодушие было бы обидным, а такая реакция вполне заслужена, поэтому слизеринец вполне довольный собой, перевернул эту страницу, будучи уверенным, что вечер начался вполне отлично, главное теперь как всегда не рассориться с Эпплби, как они умеют.

-О да, так и вижу, как мой отец говорит твоему «я же говорил».  У моих родителей была похожая ситуация с не желаемой помолвкой, и ты не поверишь, но даже сейчас они влюблены в друг друга, поэтому считают, что с нами должна приключиться такая же история. – Эдриан покачал головой, даря девушке взгляд «нет, ну представляешь, что за наивность!», прекрасно понимая, что только она может понять то, что он чувствует. Да и она также отнеслась бы к идее влюбиться в слизеринца и впасть с ним в большой и длинный брак, как к шутке судьбы! Пусть пока эта шутка судьбы и заставляла их проводить время вместе, хотя вот этот вечер уж точно нельзя было назвать потерянным.

- Парень на курс младше? – Пьюси приподнимает бровь, впрочем, на его лице не отображается ни одной эмоции осуждения, более того он кажется впечатлен. – Ничего себе какой смельчак! Ты уверена, что не хочешь дать ему шанс? Парень явно старается. – Эдриан подмигивает девушке, не желая слишком увлекаться темой ее личной жизни, хотя если она бы закрутила роман с кем-то подобным, он бы еще долго подшучивал над ее любовью к младшим мира сего. Но так, просто, чтобы раззадорить, а не потому что считали эти отношения предосудительными, любовь слишком непредсказуемая вещь, что бы там не говорили его родители.

-Понимаю, что тебе поскорее хочется от меня отделаться, но раз я уже пригласил тебя на бал, то имею право еще на парочку танцев или хотя бы на один, что бы уже точно все убедились в том, что мы с тобой тут не случайно. – Кивает Пьюси, показывая то, что к этой игре он относится довольно таки серьезно, да и ей стоит, даже несмотря на их желание быть с кем-то другим в этот вечер.

-Что мне принести? Может мое самоуважение? – Едко добавляет слизеринец, когда девушка предлагает принести ему выпивку, но не желая того, что бы она восприняла это за объявление войны, он дружелюбно объясняет. – Мисс Эпплби, вы можете сказать обо мне, что я чертовски самовлюблен, самоуверен и вообще отъявленный негодяй, но никто не смеет упрекнуть меня в том, что у меня плохие манеры. Поэтому именно я схожу за напитками, а вы пока можете меня подождать и найти в толпе вашего друга. Хотя, прошу запомнить, что еще как минимум один танец обещан мне как вашему законному кавалеру. – Эдриан отвешивает шутливый полупоклон и получив пожелания девушки, отлучается в другую сторону, оглядываясь по сторонам, и чувствуя, как его хорошее настроение легко может быть разрушено очередной волной неудержимой ревности.

+2

22

Он улыбается, когда слышит ругательство от девушки в его сторону это жутко бесит, ведь Эпплби явно не такого эффекта ожидала. Хотя... Ожидала она именно этого. Чего же еще можно ожидать от Пьюси. Однако, сейчас она уже не вызывает столь сильного отвращения, поэтому девушка лишь недовольно на секунду закатывает глаза.

- Не сомневаюсь, что на нашей с... - Она запинается, не в силах произнести это слово. Тэм не верит, что ей грозит свадьба с этим слизеринцем. Отказывается верить, поэтому находит замену своим словам и продолжает. - Что они это определенно скажут. - Она впервые слышит историю про родителей избранника, и это действительно удивляет ее. - Что же, им повезло. Такие случаи редки, поэтому надеятся, что такое произойдёт и с нами - глупо.

Тэмзин слушает Эдриана и снова недовольно фыркает, думая, что юноша сейчас начнет над ней издеваться, но нет, не в этот раз.

- Ох, тот еще смельчак, - смеется Эпплби, вспоминая некоторые ее разговоры с шестикурсником, - Представляешь, когда знакомиться подходил, то выпалил что-то типа: " Я как и ты с Рейвенкло, только я на 6 курсе, а ты на 7". Самое интересное то, что я в форме факультета своего была. В общем, странный малый порой.

- Да я и не против танцевать с тобой, - Пожимает плечами Тэм, - Ты хотя бы оставишь мои ноги живыми и умеешь двигаться в такт музыке.

Нельзя скрыть, что ей льстило желание Эдриана станцевать еще пару танцев с ней, ведь Тэм не ожидала, что он будет настолько приветлив. Что же, возможно он просто качественно играет свою роль для публики, тогда в этом нет ничего удивительного. Она уже собиралась пойти в сторону столов, как раздраженный голос Пьюси ее остановил. Тэм повернулась к нему, сложила руки на груди и вопросительно изогнула бровь, дескать нормально же общались, а ты начинаешь.

- Эээ... - Уже было хотела начать гневную речь та, как опять же, более спокойный голос Эдриана ее остановил. - Хорошо... Никто тебя и не упрекал...

Она видит, как Эдриан постоянно оглядывается по сторонам. Он ищет глазами Ви, однозначно. А значит, и это возмущение было лишь поводом пройтись одному в поисках возлюбленной. Что же, против этого Эпплби ничего не имеет, лишь улыбается, смотря на этого героя-любовника.

- Твой дружок подходил, - Кивает в сторону слизеринца, когда Пьюси возвращается, - Интересовался, каким образом ты заставил меня надеть на бал платье, а не спортивный костюм.

Не сказать, что Эпплби задевали подобные шутки, но врезать квоффлом в лицо того парня захотелось.

- Так сколько я тебе еще танцев должна? - Улыбается та, глядя на Пьюси

+1

23

Эдриан не удивлен тому, что девушка запинается на нужном слове, да она могла бы его и не произносить, он прекрасно сразу понял, о чем она. И что имеет в виду. Им двоим было трудно представлять подобное, хотя учитывая, что за последние три месяца никак не продвинулись в срыве помолвки, нужно было бы уже с большим пониманием относиться к этому слову.

- Мой отец вообще не верит в случайности, и более того, даже этот случай считает делом своих рук. За всё время совместной жизни моих родителей, отец вывел некий свод законов и правил, которые позволяют мужу влюбиться в жену, а жену в мужа, и поверь мне, если наши попытки со срывом помолвки не увенчаются успехом, то после нашей свадьбы, твои заверения в любви ко мне будет поискреннее, чем сейчас, потому что мой отец не потерпит отказа. – Эдриан ухмыляется, прекрасно зная, что девушку доводит до раздражения мысль о том, что она влюбиться в такого как он, но ничего с собой поделать не может. Ему весело. Да и ей тоже. Зачем же прерывать подобное?

История про рейвенкловца, который путает факультеты девушек, которые ему нравятся искренне позабавила Пьюси и заставила его думать. Что если Тэм будет встречаться с кем-то подобным, то шутки слизеринца будут изливаться на нее непрекращающимся потоком, так что подобное нельзя было упустить.

- Серьезно, так и сказал? – Эдриан не скрывает того, что эта ситуация весьма забавляет его. – Смотри какое чувство юмора у парня, и ты хочешь упустить подобный экземпляр, Эпплби?  - Эдриан натягивает на лицо шутливую маску неодобрения и качает головой. – Хотя, может быть он просто он не мог признать, что ему нравиться хаффлпаффка, и тешился этим самообманом? – Пьюси выгибает бровь, не скрывая еще одного укола в сторону Хаффлпаффа, но без желания как-либо ущемить девушку, а просто ведя светскую беседу. В своем привычном колком тоне.

Эдриан возвращается с напитками довольно таки скоро, ему даже показалось, что он заметил слизеринку в толпе, пока один из безумных Уизли с еще одной девчонкой из гриффиндорской команды не налетел на него со своими танцем, которые больше похож был на ритуал какого-то племени индейцев. Изливая проклятия в сторону гриффиндорской швали, Пьюси спешит вернуться к хаффлпаффке, не желая быть сбитым кем-то еще, особенно когда в его руках напитки.

Почему-то Пьюси не особо нравиться упоминание девушки об издевательстве одного из сокурсников, и он бросает недовольный взгляд в сторону того. Пьюси можно понять, ведь сегодня они с Эпплби дали понять, что официальная пара и поэтому любые оскорбления в ее сторону, это также оскорбление и его чести, а этого Пьюси не потерпит. Хотя, в данном случае, это был просто слизеринский подкол, Пьюси иногда отвешивал девушке и похуже шуточки, так что видимо она была закалена.

- Расслабься, у него просто подружка похожа на горного тролля, вот он и беситься, что ее даже платье не сделало лучше, в отличие от твоего внезапного преображения. Расценивай это как комплимент. – Пожимает плечами Пьюси, протягивая девушке ее напиток, и понимая, что пока на танцполе будут быстрые танцы, то он как любитель медленных, еще постоит в сторонке. – Давай допьем и пойдем танцевать, я же знаю, что мой танец свел тебя с ума, и ты не можешь выброить его из головы. – Пьюси подарил девушке еще одну самодовольную улыбку с шуткой, не удивляясь тому, если она опять пошлет в него очередное ругательство. – Кстати, почему он остался жив? Мне казалось, что мисс Эпплби не прощает подобных выпадов в свою сторону? – Эдриан с интересом смотрит на девушку, в надежде узнать подробности ее перепалки со слизеринцем.

+1

24

Эпплби смотрит на юношу, рассказывающего ей достаточно интересную историю его родителей. Что же, это достаточно интересная теория, однако в ее реальность Эпплби не верит. Однако, видимо, скоро придется испытать это все на себе. От этой мысли по телу пробегается холодок и она тяжело выдохнула, вновь опустив свой взгляд. Все таки ей были чужды такие рассуждения, да и вся эта обстановка. Эпплби часто слышала о подобных браках между чистокровными волшебниками, но даже не думала, что эта участь коснется и ее.

- Не говори того, чего не знаешь, - Лишь кидает в пустоту Тэм в ответ на слова Пьюси, - Что же это за законы такие, способные настолько сильно повлиять на человека? - Она смотрит на Эдриана и недоверчиво изгибает бровь. Ну вот не хочет верить Тэм в реальность его высказываний, нельзя полюбить человека специально, из - за каких то придуманных правил.

Не удивительно, что Пьюси смеется, узнав веселую историю про мальчика-рейвенкловца, да Тэм и, собственно, поддерживает этот смех. Нет, она не смеется над Эдди, скорее просто умиляется этому вечно смущающемуся мальчику, путающему все, что вообще можно спутать. Наверное, Эдриану не понять такого, все таки он тот еще аристократ, да и представить Пьюси смущающимся, краснеющим... Не-е-ет, это точно не про него.

- Ну не слово в слово, но что то подобное. - Вновь смеется, - Я сначала вообще не поняла о чем он. Смотрю, рейвенкловец, а говорит, что со мной на одном факультете. Как то все это в шутку вывела, а он еще сильнее краснеть стал и смотрел на меня, словно призрака увидел. - Они оба смеются, но это был бы не Эдриан, если бы не сказал пару колких фраз в сторону ее факультета. - Ох, не волнуйся, в отличие от тебя, он не стыдится моей принадлежности к Хаффлпаффу

Эпплби бесит такая ненависть Эдриана к ее факультету, вернее пренебрежительное отношение к нему, и хочется высказать ему в лицо абсолютно все, что она думает, но лишь выдыхает, успокаивая себя, дабы не наговорить лишнего. Она ждет юношу, разглядывая людей, неумело танцующих около нее, которым явно не помешала пара-тройка уроков танца. Эпплби слышала, что в Хогвартсе кого-то учили танцевать, но , видимо, некоторых так и не удалось научить.

- Оу, тогда сочувствую ему, - Произносит Тэм, опять же смотря на того парня, который посмел поиздеваться над ней.

Девушка принимает напиток из рук Эдриана и благодарно кивает ему в ответ. Все таки, когда жених аристократичный слизеринец, с детства знающий о манерах, это даже... даже немного спасает положение. Хотя бы он не просто выскочка, считающая себя лучше других и что ему все обязаны.

- Не могу не согласиться, что танцуете Вы прекрасно, мистер Пьюси - Вернувшись из своих мыслей, говорит та с улыбаясь Эдриану, - Но такого эффекта Вы еще не смогли добиться. Посмотрим, может, следующий танец сведет меня с ума?..

Эпплби действительно нравится этот вечер, ведь они весело проводят время с Эдрианом, не ссорясь и не крича друг на друга, на нее кидают заинтересованные взгляды другие парни. И не важно, что завтра уже все будут знать о ее женихе, главное, что сейчас тешится ее женское самолюбие.

- Ну, я же обещала сегодня быть женственной. - Начинает та, загадочно смотря на юношу, - Но это не помешало мне предположить, что завтра за ним будет летать зачарованный бладжер, и поделиться с этим милым человеком своей теорией. Я же не профессор Трелони, и могу поспорить, что мое предсказание непременно исполнится.

+1

25

Пьюси видел как в глазах девушки отображается полное несогласие с идеей влюбленности по расчету. Ох, этот романтизм, эта хаффлпаффская наивность, будто бы она и не принадлежала к хорошей семье с принципами выгодных свадеб и была вырощена на чем-то другом. Бедняжка. Пьюси был из другого теста, его готовили к подобному с самого теста, закладывая нужные ценности, поэтому он доверял словам отца, впрочем не хотел реализовывать данную стратегию, учитывая, что у него была девушка, которую он любил и к тому же Тэм и сама не особо жаловала слизеринца и не скрывала это.

- Тебе действительно интересно? – Эдриан поднимает бровь, и всё решает продолжить делиться семейной философией. – Самое важное в этом всём уважение. Нужно воспитать внутри себя огромное уважение к отличиям твоей жены и перестать на это остро реагировать, более того, попытаться наслаждаться этим. А дальше, ты вот не поверишь, но отец говорил о том, что нужно много отдавать этим отношениям – вкладываться в них, ухаживать за своей женой, внимательно слушать, делать подарки и чем больше ты будешь вкладываться, тем сильнее она тебе будет нравиться. Я уже устал слушать эту его чушь. – Вздыхает Эдриан, вспоминая наставления отца и даже его письма, которые он слал, искренне веря, что поможет сыну адаптироваться для этого брака. Слизеринцу было сложно понять, почему внезапно его отец, который привык думать только о себе, советует ему «отдавать» что-либо, особенно Эпплби, но тот объяснил, что эта девушка – его невеста, будущая жена, продолжательница рода, и теперь Эдриан должен относиться к ней как части самого себя. От этого стало еще более горько, учитывая, что сердце Эдриана было отдано другой, да и хаффлпаффка тоже не жаловалась на отсутствие кавалеров.  – А какая история с твоими родителями? Какие у них взаимоотношения?

-Не стыдиться? – Деланно возмущается слизеринец, хватаясь за сердце. – А я уже начинаю сомневаться, что он рейвенкловец! Ладно-ладно, не дуйся, я просто шучу. А вот постоянно бледнеющий и краснеющий мальчишка, я думаю, Эпплби, ты и без моих советов, прекрасно понимаешь, что парень влюбился в тебя. – Эдриан легонько подталкивает девушку в плечо своим плечом, находясь рядом, такой себе дружеский жест, и почему-то у него он вырывается вполне произвольно.Наконец-то начинает звучать медленная музыка и Эдриан предлагая отложить их напитки на соседний столик, снова протягивает девушке руку.

- Мисс Эпплби, буду рад, если Вы ответите мне согласием и на этот танец. Не могу же я упустить возможность окончательно свести Вас с ума. – Ухмыляется Эдриан, протягивая руку девушка и захватывая ее в очередной танец.  Просто танцевать скучно, поэтому вскоре Эдриан подхватывает ритм и задает интересующий вопрос. – Мисс Эпплби, а вам не кажется, что зачаровывать бладжеры это не в правилах школы и так могут себя вести только очень плохие слизеринцы, такие как я, например? – Кончики губ Эдриана дергаются, и он пытается не рассмеяться, потому что сейчас хаффлпаффка ломает все знакомые ему стереотипы, хотя ее вспыльчивость – это для него не новость, увы, он такой же, и поэтому хорошо, что они не вместе, потому что справляться с этим в браке видимо было бы сложно, даже с советами отца.

+1

26

Все же вечер в компании слизеринца проходил крайне удачно, девушке даже не особо хотелось уходить самой или же отпускать его, но все таки они не пара, поэтому придется это сделать. Стоит отметить, что парень умел заинтересовать своим разговором, хотя не удивительно, он же слизеринец, а они все болтать любят, даже слишком. Эпплби с интересом выслушивала теорию его отца о том, как можно полюбить человека, однако совершенно не была согласна с ней и одобряюще кивнула парню, соглашаясь с его словами, что это чушь. Далее последовал логичный вопрос об ее семье.

- Ну, у меня все более прозаичнее, - Начала та, пожав плечами. - Решение о помолвке мамы и отца было принято, когда они еще малыми детьми были. Они постоянно проводили время вместе, выросли, можно сказать, под одной крышей и привыкли друг к другу. - Тэм сделала особый акцент на слове "привыкли", - Я не буду говорить, что это любовь. Скорее... Скорее просто привычка быть рядом, вместе с самых ранних лет и до сих пор.

История родителей не воодушевляла Тэм, а наоборот наводила тоску. Девушке, конечно, не хотелось любви, как в маггловских сопливых романчиках, но и такой обыденности ее сердце тоже не желало. Порой она задумывалась, как бы обернулась ее жизнь, родись она в семье полукровок или же вообще магглов, но эти рассуждения далеко не заходили.

- Ты невыносим, - Смеется Эпплби, когда слышит очередной укол в сторону своего факультета, а после ее лицо становится более серьёзным, - Да все я понимаю, просто... Просто боюсь испортить ему впечатление о девушках. Хотя... Уже завтра, непременно, он узнает, что у меня есть жених и явно не обрадуется.

Эдриан толкает ее своим плечом, как это делают друзья и, в принципе, Эпплби лишь улыбается ему в ответ, совершенно не желая убить его взглядом. Вот включается вновь медленная музыка и парень снова подает свою руку, Тэм же аккуратно кладет свою ему в ответ, молча соглашаясь вновь танцевать с ним.

- В правилах, не в правилах... Да какая разница, - Улыбается та, смотря на Эдриана, - Я же сказала, что к этому не буду иметь ни малейшего отношения. По крайней мере, кто ему поверит, что безобидная хаффлпаффка заставила бладжер гоняться за ним? Пф... Никто

Танец заканчивается и Тэм благодарит за него Пьюси, однако, между слов, все таки издеваясь, что свести ее с ума юноше так и не удалось. Она видит в толпе пассию женишка и хитро улыбается.

- Там тебя ищут, - Она слегка толкает его в спину по направлению к девушке, да и сама поворачивается в сторону шестикурсника, - Собственно, мне тоже пора. Но... За этот вечер, еще один танец ты мне должен.

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 14.12.94, Огромный выбор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC