HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 13.07.95, Две имповы дюжины правды, одна импова дюжина лжи

13.07.95, Две имповы дюжины правды, одна импова дюжина лжи

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Дата и время событий: 13 июля 1995 года. Около 13:00.

Место: Эдинбург, поместье Фарли, столовая.

Участники: Nathaniel Urquhart, Bella Farley, Draco Malfoy, Ernie Macmillan, Fay Dunbar, Gemma Farley, Jake Farley, Madge Farley, Olivia Shardlow, Sandra Fawcett, Scott Cadwallader, Theodore Nott, Zacharias Smith.

Двенадцать студентов и одна выпускница Хогвартса играют в «две правды, одна ложь».

Убранство столовой выглядит примерно так:

http://funkyimg.com/i/2Nbm5.jpg

Чтобы определить, кто будет первым говорить факты о себе, Gemma Farley на правах хозяйки дома кидает дайсы: один кубик с 13 гранями; тот, на кого указали дайсы, кидает кубик сразу после того, как сообщает присутствующим, какой из трёх фактов ложный. Если дайсы указали на человека, который уже рассказал две правды и одну ложь, прибавляем +1 до тех пор, пока не доберёмся до того, кто о себе ещё не рассказывал.

[indent] Участники:
[indent] 01. Nathaniel Urquhart
[indent] 02. Bella Farley
[indent] 03. Draco Malfoy
[indent] 04. Ernie Macmillan
[indent] 05. Fay Dunbar
[indent] 06. Gemma Farley
[indent] 07. Jake Farley
[indent] 08. Madge Farley
[indent] 09. Olivia Shardlow
[indent] 10. Sandra Fawcett
[indent] 11. Scott Cadwallader
[indent] 12. Theodore Nott
[indent] 13. Zacharias Smith

Микропосты категорически приветствуются!

Отредактировано Bella Farley (Вчера 23:11)

+11

31

Драко Малфой был до удивительного откровенен, наверное это потому что здесь было много слизеринцев. Эрнест прикинул могли бы у них быть его детские колдографии, ведь они в какой-то степени троюродные братья, хотя их семьи особо близко не общались, но древних чистокровных родов так мало что так или иначе они все пересекались и сплетались в тугой клубок родства. Следующим Драко выбрал Эрнеста, на что тот улыбнулся и потёр руки, что-то он засиделся молча вот пришло и его время играть.
- Три факта обо мне. Я люблю запах уксуса и топлёного масла, я обожаю кошек, я хочу стать знахарем.

+9

32

Белла испытала чувство умиления, представляя пухленького розовощёкого Драко ― непременно в девчачьей мантии с оборками. Она скрыла смех за кашлем и поспешила выпить тыквенный сок, стакан с которым держала в руке.

Фарли пристально посмотрела на Малфоя, и вдруг заметила в нём огромное сходство со своим однокурсником-гриффиндорцем Кормаком МакЛаггеном. Казалось бы, что общего у студентов противоборствующих факультетов ― но разные мелочи, вроде манеры вести разговор, плохо играть в квиддич или любить себя больше, чем поклонница, выпившая целую пинту амортенции, показывали, что скверный характер бывает не только у студентов Слизерина. Невольно Белла скользнула взглядом по Мадж, которая всеми силами пыталась оттолкнуть от себя всё, что можно было назвать «добром», но в глубине души отчаянно стремилась к нему же.

Фарли незаметно для остальных ― по крайней мере, она надеялась на это ― провела пальцами по ладони Кэдваллэдера, словно пытаясь сказать «я здесь, я рядом» и в упор посмотрела на Эрни, который уверенно и лаконично рассказал три факта о себе.

― Выберу второй вариант, ― произнесла девушка. ― Ты видишься мне юношей в окружении охотничьих собак, борзых, например. Я права?

Отредактировано Bella Farley (20.11.18 13:17)

+8

33

Эрнест был молодым человеком весьма самолюбивым, по крайней мере он так думал. Но как истинный хаффлпаффец не умел врать. Вот этот навык не давался ему с самого детства, когда он пытался соврать, что не ел конфет, хотя у самого все лицо было перепачкано шоколадом. И тут подобная ситуация Белла тут же его раскусила.
- Да ты права. Эх, надо было про Берти Ботт сказать.
[newDice=1:13:0:следующий]

Отредактировано Ernie Macmillan (20.11.18 13:41)

+8

34

[nick] Gemma Farley[/nick][status]Я слежу за тобой[/status][icon]http://i.picasion.com/resize88/467e5f0e295a1f08a20d660ebb88d840.gif[/icon][pers]Джемма Фарли, 17 лет
Хозяйка дома и надзиратель[/pers]После промаха с фактами младшей сестры, Джемма решила, что лучше ей пока оставаться на стороне наблюдателей. Еще она поняла, что игра в догадки совсем не для нее. Люди, находящиеся в ее доме, по большей части были ей незнакомы, и тыкать пальцем в факты, основывающиеся только на недавнем знакомстве и слухах, ходящих по школе, было бессмысленно. Это напоминало Фарли игру, в которой она точно не выйдет победительницей, и понимание этого ее раздражало и отбивало все желание играть.
Единственное, что удерживает ее внимание - возможность узнать что-то новое о гостях, сидящих за ее столом. Несмотря на то, что Джемма уже закончила Хогвартс и ей больше не придется следить за всеми учениками ее факультета, ей было очень интересно узнать людей, с которыми остаются учиться ее младшие сестры и брат.
Усевшись поудобней на стуле, Джемма осмотрела всех присутствующих. Ее взгляд скользнул по часовой стрелке, начиная с левой стороны стола и заканчивая на Джейке, сидящем рядом с правой стороны. Все выглядели заинтригованными и увлеченными, даже те, что еще ни разу не сказали ни слова.
Было интересно наблюдать за реакциями. И слов не требовалось, чтоб понять о чем они думали, ведь мимику невозможно было скрыть. Джемма заметила, как Скоткинс сжал руку ее сестры при упоминании Драко. Или как расстроилась Шердлоу, не угадав факт про Джейка, на долю секунды опустив свои уголки губ. Еще она заметила, как ухмылялся Нотт, когда Драко выдал свою тройку фактов, самовольно пологая, что знает своего однокурсника.
Наблюдая за всеми, Джемма и не заметила, как подошла ее очередь, говорить факты о себе. Хитро заулыбавшись, она сказала:
- Факт первый - я не пропустила ни одного матча Слизерина по квиддичу, - слизеринка подняла один пальчик. - Второе - на пятом курсе я почти завалила один предмет и ходила на отработки, - она подняла второй палец. - И последнее - я изматываю всех парней своих сестер, - третий пальчик поднялся и она хитро осмотрела всех присутствующих.

+9

35

Игра шла довольно быстрым ходом: ещё не высказавших свои три факта осталась примерно половина присутствующих. За раскрытием лжи двух последних юношей Оливия решила понаблюдать со стороны. Драко Малфоя она знает лишь по отрывкам разной информации, по его репутации как в школе, так и за её пределами, но, как знать, какой он самом деле? Так что гадать девушка не стала, с интересом выслушав предположения других, а затем и верный ответ.

В случае с хаффлпаффцем, МакМилланом, Оливия даже и среагировать не успела: Белла раскусила парня сразу же. А когда заговорила Джемма, Шердлоу напряглась, закрепляя в голове три факта уже экс-старосты, чтобы можно было их обмозговать.

- Рискну предположить, что ложь - это факт под номером три. - Оливия даже подивилась своей решительности, чуть повела плечом и мельком обвела взглядом других сестёр Фарли, вернувшись обратно к самой старшей из них.

Вроде бы Джемма заботится о сёстрах, в своей манере, но всё-же. Так чего же ей изводить их ухажёров? Это, как минимум, показалось Шердлоу немного странным. С квиддичем трудновато решить, ведь сама Оливия едва ли вообще была хоть на одном матче, а насколько Джемма фанатка этого спорта(или насколько верна была факультету) - вопрос хороший. С отработками тоже не легче. Казалось, что проще всего воспринять и проанализировать третий факт, основываясь на некоторых случайных наблюдениях Оливии и на смутных, но каких-никаких рассказах Мадж. Что ж, попытка не пытка, в Азкабан не посадят.

Отредактировано Olivia Shardlow (21.11.18 05:09)

+9

36

Увы, но версию с ложностью третьего факта Джеммы Фарли Драко первым озвучить не успел, а именно эта версия нравилась ему больше остальных хотя бы по той причине, что напрямую касалась нескольких присутствующих.
Повторяться же слизеринец не слишком любил, поэтому пришлось в срочном порядке избирать нового «фаворита». Квиддич на Слизерине любили, но не все. К тому же для пропуска матчей существовало множество причин – болезни, отработки, скверная погода. Последняя, правда, истинных фанатов остановить не могла.
Версия с заваленным школьным предметом, да еще у старосты, была интригующей. За успехами в учебе старшекурсников Малфой, конечно же, не следил – его куда больше интересовали его собственные. И все же, все же…
- Мне бы хотелось, чтобы квиддичные матчи посещали все без исключения, поэтому я посмотрю, совпадет ли желаемое с действительным и назову второй факт ложным.

+9

37

- Изматываешь всех парней твоих сестер? - С интересом вздернул бровь Скотт, глядя прямо в глаза Джеммы. Вот этот факт интригует больше, чем россказни из детства толстощеких баловней или вкусовые предпочтения в еде. Нет, его абсолютно не волновал террор со стороны самой старшей Фарли. А вот картинки, всплывающие в голове, где малышка Беллз мило флиртует с одним из старшекурсников другого дома - более чем. Напрягшись, Скоткинс слабо сжал ладошку любимой. - И многих ты уже... замучила? Кого, например?
Имена, курс, факультет - любое, что помогло бы самому Кэдваллэдеру найти того, кто мог смотреть с нежностью на Беллу так же, как и сам Скотт. На его губах играла улыбка, но она была фальшивой. Весь его вид выдавал, что парень был в напряжении, ожидая ответа. Но Джемма ведь не даст правильный ответ, пока не услышит все варианты. Пытаясь переключиться и вспомнить какие еще факты упоминала эта девушка, Кэдваллэдер решил выбрать первый вариант.
- Тогда я выбираю матчи. Наверняка за все года обучения в Хогвартсе один да был раз, когда тебе пришлось, а может и захотелось, не наблюдать выступления слизеринской команды. Я прав? - Елейным голоском спросил Скоткинс.

Отредактировано Scott Cadwallader (21.11.18 19:42)

+9

38

[nick] Gemma Farley[/nick][status]Я слежу за тобой[/status][icon]http://i.picasion.com/resize88/467e5f0e295a1f08a20d660ebb88d840.gif[/icon][pers]Джемма Фарли, 17 лет
Хозяйка дома и надзиратель[/pers]
Джемма удовлетворенно наблюдала, как зашевелились собравшиеся, когда она выдала свои три факта. Ей хотелось внести небольшую перчинку в игру, чтоб никто не смог заскучать, и очень надеялась, что ей это удалось.
Ждать долго не пришлось и первой угадать попыталась Оливия. Шердлоу младше Фарли всего на год. Они иногда пересекались и даже, возможно, общались, хотя Джемма уже и не помнит. Ей приходилось общаться с огромным количеством учеников во времена того, как она была старостой факультета и школы, и запомнить тех, кто не смог выделиться из общей массы, она не могла и не хотела.
Фарли заметила некоторую закономерность между вариантами, которые выбирали присутствующие и их мнением о человеке, который говорил эти факты. Так, факт, выбранный Оливией говорил о том, что она не считает бывшую старосту своего факультета такой противной, какой она есть на самом деле. Что ж, жаль ее огорчать, но:
- Я изматываю только тех, кто смог пройти проверку на прочность, - девушка улыбнулась, развела руками и хихикнула, вспоминая, как очередной ухажер ухлёстывали за Мадж, но стоило ему уловить гневный взгляд Джеммы, как от него и след простыл. Было любопытно наблюдать за поведением молодых людей после того, как они понимали, что с новой девушкой будут и новые проблемы. Для старшей Фарли важно, чтоб они были настоящими джентельменами и могли нести ответственность за свои чувства. К сожалению, практически никто не был таким.
Следующим голос подал Малфой и выбрал факт под номером два. Джемма хитро сощурила глаза и посмотрела на светловолосого. Если он и вправду считает Фарли такой умной, что выбрал этот факт, то это ей очень льстит.
- Я бы никогда не позволила себе завалить какой-то предмет, но да, я ходила на отработки из-за пропусков по болезни, - она пожала плечами. В голове сразу всплыли картинка отвратительно скучных отработок, после которых слизеринка поклялась себе больше никогда туда не возвращаться.
Последним, кто решил угадывать, был Скотт - теперешний парень ее нежнейшей сестренки, и который еще не прошел проверку на ту самую прочность. Джемма повернулась к парню, манерно наклонилась в его сторону, опираясь на локоть и кладя подбородок на поднятую руку, пытаясь показать всю заинтересованность. Невозможно было не заметить, как он напрягся, хотя, стоит похвалить его за выдержку, ведь это не первая провокация за вечер.
- А ты спроси у малышки Беллы, она может и расскажет, - слизеринка коварно улыбнулась и на секунду перевела взгляд на младшую сестру. - А если она будет молчать, то ты знаешь, как меня найти, - она подмигнула Скоткинсу. В этот момент было тяжело сдерживать свой смех от вида напряженных лиц Беллы и Скотта. Жалко, нельзя запечатлеть этот момент на колдографии, чтоб потом подарить ее им на свадьбу. Если Кэдваллэдер доживет до нее.
- Что ж, я не пропустила ни одного матча ровно до того момента, когда в команду пришли новички и наша команда начала проигрывать, - Фарли укоризненно посмотрела на Малфоя. Если бы не его желание всегда и везде пытаться насолить Поттеру, то, возможно, они не так часто бы проигрывали и смотреть на игры было бы не так скучно.
- Ну, ребятки, - Джемма хлопнула в ладоши, - никто не угадал, что все факты были только на половину правдой, - они откинулась на спинку стула и расплылась в улыбке. - Я выиграла, где мой приз?
[newDice=1:13:0:Ты следующий]

Отредактировано Sue Li (21.11.18 23:37)

+8

39

Джемма Фарли походила на хищного животного, долго изучающая свою жертву и готова сделать первый бросок. Она словно проверяла Скотта на прочность, наблюдая за его реакцией, и парень это осознавал. Пусть ревностные нотки и сыграли в его чувствах, он постарался перебороть себя и мягко улыбнуться сестре Беллы.
- Спасибо за помощь, но мы сами разберемся.
Игра продолжалась, довольно быстро и ярко. В каком-то смысле Джемма даже умудрилась обвести всех вокруг пальца, подавая в одном флаконе и правду и ложь. Жаль,  что победителям не доставалось призов - тут бы старшая Фарли искупалась в тройном выигрыше. Следующий, кто должен был говорить две правды и одну ложь, оказался Скоттом. Он даже немного  призадумался, подбирая интересные факты из его жизни. А ведь по сути, со многими ситуациями были знакомы что Зак, что Белла. Хитро улыбнувшись, Скоткинс подобрал пару фактов, и начал.
- Ну, первый факт - я видел Пенелопу Клирвотер полураздетой, - ухмыльнувшись, Скотт многозначительно посмотрел на Захариаса, а после перевел взгляд на остальных. - Второй факт не такой весёлый, потому что он про то, что все мои магглорожденные родственники считают меня психически больным подростком, который вот уже шестой год будет лежать в лечебнице. Как вам такая семейка, а?  Ну а третий факт пустяковый: однажды ко мне на обед приходил Альбус Дамблдор, и вел со мной довольно длинную беседу о жизни. Мне тогда, кстати, было... Одиннадцать лет, если я не ошибаюсь. - Скотт призадумался, делая вид что вспоминает точную цифру.

+11

40

Джемма Фарли любила находить в правилах лазейки и использовать их в своих целях ― быть может, именно поэтому она и стала старостой школы. Сколько бы не говорил профессор Дамблдор о том, как важно соблюдать правила, живой, гибкий ум в реальной жизни помогал гораздо больше, чем слепое послушание.

Именно поэтому Джемма Фарли, словно ингредиенты для зелья, смешала и правду, и ложь воедино.

Одно Белла знала наверняка: её старшая сестра была опасным врагом даже для тех редких смельчаков, которые решались выступить против неё. Староста факультета, школы и ныне выпускница Хогвартса была безупречна; что бы она ни говорила, ни делала ― Джемма ни разу не поставила себя в двусмысленное положение.

Было во всём этом великолепии лишь одно «но»: идеальна была лишь Джемма; Белле и Мадж с завидной периодичностью приходилось слушать колкости, приправленные сладкой, словно патока, лестью. Впрочем, доставалось не только членам семьи; свою порцию унижения получили и Драко Малфой, и Скотт Кэдваллэдер ― дай Джемме волю, она бы всех разоблачила, и милые дружеские посиделки превратились бы в сольное выступление; словно верховный судья Визенгамота, Джемма вынесла бы гостям приговор, не подлежащий обжалованию.

Быть Беллой Фарли ― значит раз за разом попадать в ситуации, когда почва ускользает из-под ног, и не иметь никакой возможности выкарабкаться. Старшая Фарли любила проделывать этот финт со своими сёстрами ― должно быть, она думала, что закаляет их характер, вот только Белле всё чаще и чаще хотелось сбежать из дома и побыть наедине с самой собой хотя бы полдня.

Представление закончилось безоговорочным триумфом старшей Фарли (где аплодисменты?), и её сестра облегчённо выдохнула: Джемма утолила свою жажду добраться до самых потаённых уголков чужой души и теперь некоторое время будет спокойна. Белла откинулась на спинку стула и равнодушным взглядом скользнула по присутствующим: интересно, они догадались, что хаффлпаффка в некотором смысле сейчас подверглась действию Круциатуса ― не физического, конечно, но душевного?

Отредактировано Bella Farley (23.11.18 22:50)

+9

41

К сожалению, ложный факт Драко слизеринка так и не угадала, так что когда наступила очередь старшей сестры, Мадж благоразумно оставалась в стороне, зная, что Джемма не позволит себе не выделиться среди других. Такой уж была старшая Фарли: для нее попросту не существовало никаких рамок и правил. Вот и сейчас, она не только нарушила и так немногочисленные «законы» игры , но и успела поиздеваться над Беллой и Скоттом - что Мадж мысленно одобрила, едва сдержав смешок. Эта сопливая парочка напрашивалась на небольшую встряску еще с начала вечера! - а затем и выбрать Кэдваллэдера в качестве новой жертвы.

Наслаждаясь зрелищем под названием  «Плохая актерская игра Беллы Фарли», Мадж едва не пропустила факты хаффлпаффца мимо ушей. И как бы приятно не было наблюдать за сестрой, всячески пытающуюся скрыть свое волнение и неудобство, узнать что-то новое о ее возлюбленном было уж слишком заманчиво. Если для всех присутствующих происходящее было лишь обыкновенной игрой, то для Скоткинса это превращалось в очередной тест и младшая Фарли надеялась, что парень не скажет что-то настолько глупое, что она не сможет сдержать очередной издевки. Да, она не хотела ссориться с сестрой, но иногда это было выше ее сил! И дело было не в глупой сестринской зависти, как многие могли подумать. Мадж, которая всегда сто раз думала прежде чем пойти с кем-то на свидание, злило, что Белла кинулась на шею чуть ли не первому попавшемуся ей парню, и теперь вела себя так жалко, что вскоре могла стать ковриком для ног своего «принца».

Первый же факт, озвученный парнем, показался слизеринке возмутительным. Неважно, было это правдой или ложью, такое в большой компании нельзя было говорить ни об одной девушке. Так и начинали распространяться нелестные слухи и сплетни. Второй факт показал Мадж только то, что любимый барсук сестры не знал разницы между понятиями "маггл" и "магглорожденный", а третий... Что же, данная ситуация, не смотря на богатую фантазию девушки, никак не хотела вырисовываться у нее в голове. Будь что будет!
- Выберу самый очевидный третий факт, - Фарли пожала плечами, демонстрируя явное безразличие к происходящему. В отличии от Беллы, актрисой она была хорошей. - Слишком скучно для тебя, Кэдваллэдер. В полуголых рейвенкловок и лечебницу верится куда больше.

+9

42

Игра была безумно интересной, но я почему-то невольно чувствовала себя не в своей тарелке, словно тут была лишней, но возможно, это было моим ошибочным мнением на этот счет. Я смотрела на всех, кушала закуски, которые стояли на столе, но почему-то была молчаливой. Наверное, все же мне и правда, было не по себе. Когда Мадж произнесла фразу в мою сторону про гриффиндор, я лишь улыбнулась и кивнула ей, что не в обиде. Я вообще старалась быть спокойнее и приветливее, думая, что от этого со мной станут разговаривать.
Моей очереди пока еще не выпало, но я ждала, придумывая про себя, что же  могу сказать такого. Произносил свои факты Скотт, и когда Мадж предположила, что факт третий не верный, я кивнула в ответ.
- Я согласна с Мадж, я тоже считаю, что это факт три.

+9

43

Самоуверенность Нотта потерпела фиаско, когда он напрочь промахнулся с фактами Драко. Кто бы мог подумать, что слизеринец настолько чувствителен в развитом до патологии самолюбовании. Теодор взял на заметку столь казалось бы невинную и в глазах юных барышень непременно милую правду товарища, отметив, что за детские комплексы Малфоя можно будет дернуть в нужный момент, надавить, использовать в собственных интересах.
Из присутствующих внимание юноши привлекла Джемма, с которой он не сводил внимательного, глубокого, жадного взгляда, пытаясь пробраться сквозь язвительность и колкость фраз, приправленных заманчивым интеллектом. Он помнил старшую Фарли по школе, но и тогда она оставалась непонятной и интригующей личностью для Теодора. Смыть с нее грим ему так и не предоставилось возможности, а сегодня она заслужила уважительный кивок с его стороны. Джемма слишком умно и жестко, бросаясь колкими фразами, обвела всех вокруг пальца. Нотту такие нравились. Нотта такие цепляли. Он прищурился, хитро улыбнулся, остался доволен, наблюдая, как по-слизерински девушка вела свою грязную игру. И очень метко выбрала следующей жертвой то ли парня, то ли верного песика своей сестры. Что там с проверкой на вшивость, простите, блохатость?
- Делаю ставку на первый факт, потому что..., - слизеринец хмыкнул, окинул презрительным взглядом маглорожденного волшебника и многозначительно промолчал.

+10

44

Джейк внимательно слушал факты Мадж, которую же сам и выбрал отвечать, и пытался найти ложный факт, бросая вызов самому себе - хорошо ли он знает свою младшую сестру? Он точно знал, что ей нравится зима. Со остальными двумя фактами пришлось подумать  - он не слышал, чтобы его сестра высказала желание переехать после школы в Париж, а на счет Гриффиндора - он мог поверить в это, потому что знал, что шляпа над многим учениками задумывалась, на какой факультет отправить, да и он сам считал, что распределение происходит довольно грубо - характер человека вещь сложная, и чистых представителей конкретного факультета было не так уж много.
Он не стал высказывать свои предположения, но мысленно решил, что второй факт - ложь, и оказался прав.

Факты Малфоя были - неожиданно -  интересными, но Джейк отвлекся на тыквенный пирог, и не участвовал в обсуждениях - но наблюдал, и мысленно тоже выбирал ответ. С Малфоем он выбрал третий, и ошибся.
Со следующим участником, Эрни, рейвенкловец знаком толком не был, поэтому он просто ткнул наугад в первый факт и, не удивительно, тоже ошибся.

Джемма же была как всегда в своем репертуаре - Джейк точно знал, что она не посещала все матчи на последних курсах, и что она не заваливала никакие предметы (правда, он не знал, что она ходила на отработки), а вот третий факт заставил его посмотреть на своих младших сестер в попытках разглядеть, как они к этому относятся.
Эти девчачьи игры Джейк совсем не понимал и благоразумно оставался в стороне, не вмешиваясь. Он лишь закатил глаза на окончательный вердикт Джеммы, а после обеспокоенно посмотрел на Беллу, которая явно чувствовала себя не комфортно от слов сестер, и послал ей ободряющую улыбку.

Когда же его сестра выбрала Скотта - и Джейк совсем не удивился этому - он решил, наконец, высказать свои предположения, к тому же, факты Кэдваллэдера оказались занимательными.

- Серьезно? Пенелопу?  -  он вспомнил старосту своего факультета и не сдержался от ухмылки. Даже если это была ложь, сам факт и выбор девушки были... оригинальными.
В факт с лечебницей можно было поверить, хотя обычно магглорожденные, как Джейк знал от своих друзей, рассказывали своим маггловским родственникам, что учатся в закрытом интернате - что, можно сказать, было правдой, просто без деталей.
Факт о обеде с Дамблдором казался слишком очевидной ложью, хотя, конечно, может был и сделан расчет на то, что все подумают так и выберут другие варианты. Джейк знал, что в маггловские семьи, где родился волшебник, в его одиннадцатилетие приходит кто-нибудь из Хогвартса и рассказывает о магическом мире. Но Скотт был полукровным волшебником. Мог ли Дамблдор приходить по каким-нибудь делам к отцу Скотта, например?
Пока Джейк размышлял, Мадж и Фей выбрали третий вариант, а Тео - первый.

- Пусть будет второй факт, не знаю, просто это как-то грустно, чтобы быть правдой, - пожал плечами Фарли.

[nick] Jake Farley[/nick][status] hear your heartbeat [/status][icon]http://funkyimg.com/i/2N8gR.gif[/icon][pers]Джейк Фарли, 17 лет[/pers][info]Рейвенкло, 6 курс[/info]

+10

45

Скотт, откинувшись на спинку стула, с интересом наблюдал за ребятами, их реакцией и рассуждениями. Зная, что его факты вызовут двоякие эмоции, парень с наслаждением оценивал каждого. Он не выдавал себя, когда начинали говорить слизеринцы - самое бесполезное дело рассказать глухому историю, он просто снисходительно пропускал колкости и высокомерные взгляды мимо себя. Гнилая сердцевина в яркой обложке, вот что думал Скоткинс про змеев с самого начала учебы в Хогвартсе. Зато ему было интересно понаблюдать за Фэй Данбар, которая казалась бесстрашной птичкой, залетевшей на огонек к стервятникам. Или же Эрни, Зак, Белла - любимые его барсуки, которые знали истинного Скоткинса и солидарно молчали, ожидая пока выскажутся остальные. Или Джейк Фарли. Весь вечер Скотт наблюдал за старшим братом Беллы, он единственный из всей семьи Фарли не казался вражески настроенным против Кэдваллэдера. Или ему только так казалось? Но Джейк определенно нравился Скотту, чувствуя, что в этом парне скрыт неплохой потенциал. Потенциал идти и покорять мир, с бутылкой огневиски в руках. Улыбаясь своим мыслям, парень выслушал все предположения, и расставляя по полкам ответы в голове, раздумывал с чего бы начать.
- Все мое сознательное детство меня воспитывала моя бабушка, маггла. И ее волшебный мир казался куда более увлекательным, чем мир магии моего отца. Поэтому, узнав об участи быть волшебником, у меня случился странный припадок отрицания - я не хотел быть волшебником. А письмо, пришедшее из Хогвартса, казалось для меня смертельным приговором. Многие из вас скажут, - Скотт многозначительно глянул на Мадж. - Что такому как я, недостойному, или какие еще слова употребляются в чистокровных семьях, и вправду не место среди магов. Но мне откровенно плевать. Как было плевать и моему отцу на мой выбор. Видя мою истерику и нежелания обучаться магии, он решил пойти на крайнее меры и позвал в гости Альбуса Дамблдора. А вы все знаете какой необычный это человек! Он, великий профессор, с большой буквы, пришел в гости к какому-то плаксивому мальчишке. Что бы просто поговорить по душам, и поведать парочку невероятных историй из жизни. Именно его я смог послушать, и с большим интересом проникся к этому волшебнику. Так что, третий факт верный - Дамблдор был у меня в гостях, и вел со мной разговоры о жизни. - Придаваясь воспоминаниям, Скоткинс с теплом вспомнил тот летний день, когда прекрасный мудрец смог понять переживания Скотта и помог мальчику сделать важный выбор в его жизни.
- По поводу Клирвотер... Не все так извращенно, как ты себе представил, Нотт. - Скоткинс понимал к чему клонит Теодор, но он ни в коем случае не хотел исковеркать истинную историю. Жаль, что только слизеринец если представлял женское тело то сразу искаженно, неправильно. - Почему тебе не могло прийти в голову, что я мог увидеть Пенелопу полураздетой только в том случае, когда она могла спасать, скажем, первокурсников, попавших  в щупальца гигантскому кальмару в Черном озере? Для этого ей бы пришлось снять одежду. Или, я мог увидеть ее в таком виде случайно, набегом в женскую душевую, когда я с Заком решил подкинуть девчонкам парочку заколдованных крыс на втором курсе? М? Но, первый факт верен, я правда ее видел без некоторых частей одежды, хотя полураздетая - это сильно сказано. Скажем, это вправду вышло случайно, и Пенни хорошенько огрела меня парочкой заклинаний, от которого у меня горел что зад, что уши! Она страшна в гневе, я вам скажу! - Скотт подмигнул Джейку, зная, что тот оценит историю про старосту его факультета. Кто-кто, а этот парень был сегодня ближе всего к истине. 
- А теперь, ложь - мои родственники думают, что я лишился ума. На самом деле, родственники-магглы, кроме матери и бабушки, вообще мало что обо мне знают. Моя семья не такая уж и большая, а поддерживать хоть каике-либо отношения с кузинами у меня не принято. Поэтому Джейк выиграл! Хотя, такая правда была бы забавной. Вот и все.  [newDice=1:13:0:А тепреь ты]

+9

46

Мне очень хотелось общаться со всеми, кто сидел за столом, и смущал тот факт, что все они знали друг друга лучше. Или может быть, я не такая общительная, на самом деле...Хотя нет, про меня такого не скажешь. Видимо, просто не доводилось со многими общаться. Мне нравилась игра, все были настолько оживленными и глаза каждого горели как свечи, ярко, поэтому я вливалась в их оживленность так же, но при этом все же чувствовала напряжение в себе. Много было сказано, кто-то отгадывал, кто-то нет. Теперь пришла и моя очередь говорить.
Я выпрямилась на стуле, дожевав закуску, я на всех посмотрела очень внимательно и начала говорить.
- Ну что же, приятно с вами собраться. С кем знакома, и с кем не знакома. Не важно, какие мы факультеты, все же считаю, что общаться надо друг с другом, ведь помощь еще никто не отменял, да и поболтать - это всегда интересно. - Произнесла я вступительную речь.
И ведь действительно, во время кубка огня, все были рады друг другу, было как-то интересно, и все между собой общались, словно этот кубок соединил всех вместе. "И чего ругаться и огрызаться всем на всех" - подумала я и продолжила.
- Факт первый: Я не сбегала по ночам из школы, чтобы погулять по ночи, под луной и просто походить одной. со своими мыслями. - Я смотрела на всех очень внимательно, старалась сдерживать максимально свои эмоции, чтобы никто ничего не понял. - Факт второй: однажды, меня превратили в тыкву за то, что я слишком много разговаривала, и лезла куда не следует. Ну и третий факт: как-то летом, я забрела на квиддичное поле и загорала голышом, валяясь на солнышке.
Высказавшись, я выпила содержимое бокала, потому что съела слишком много закуски, не запивая.

Отредактировано Fay Dunbar (25.11.18 22:11)

+9

47

Непреодолимо хотелось взять Скотта за руку, но после сольного выступления Джеммы Фарли всё добродушное настроение Беллы исчезло без следа ― словно его подвергли действию заклинания «Эванеско». Она рассеянно выслушала факты, которые рассказал о себе хаффлпаффец, и промолчала, потому что знала ответ; когда право ведущей перешло к Фэй, Белла немного оживилась ― она почти ничего не знала о гриффиндорке; факты были очень интересными. Куда уж тут Кэдваллэдеру с рассказом о полуголой Пенелопе Клирвотер!

― Третий факт ― ложь? ― предположила Белла.

Отредактировано Bella Farley (26.11.18 00:40)

+9

48

Кажется, Джемма очень довольна своим ходом, но Оливию такой расклад не слишком устроил. Вроде, игра называется "Две правды и одна ложь", а не "Угадайте, есть ли тут ложь вообще и сколько там доли правды". Странная тактика, даже не тактика, а просто какое-то самоуправство. То есть Джемма просто взяла и навязала свои правила? Так отчего же они все не могут так сделать? Верно, потому что суть игры не в этом и смысла в ней тогда никакого. Шердлоу не зла, вовсе нет. Просто слегка в недоумении, зачем вообще была эта, якобы, хитрость.

Слизеринка сдвинула брови и обвела взглядом сидящих за столом. Вроде бы никто больше не возмущён, да и Шердлоу не хочется нарваться на конфликт, или устраивать дебаты. Не сегодня. Так что тихонько хмыкнув(получилось, что этим она сопроводила слова Скотта, что могли неверно понять..ну да пускай), она едва не прослушала факты хаффлпаффца. Только последнюю фразу удалось уловить полностью, причём звучал этот факт ну очень уж необычайно. Шердлоу хотела взять и просто на удачу выбрать именно этот, последний, но Мадж её опередила, а потом к ней присоединилась и Фэй. Ну а не зная толком, о чём шла речь в первых двух фактах, думать тут нечего. Не переспрашивать же. Поэтому в этот раз Оливия тоже решила отмолчаться.

Вышло даже куда забавнее - выслушивать теории остальных, не зная отправной точки. И ещё интересней было слушать, как Скотт раскрывает карты. Правда его истории были весьма странными, впрочем, странным она считала и самаго хаффлпаффца, не в открытую, и совсем не в плохом свете - просто он не такой, как её знакомые, вот и непривычно. Отец сказал бы - это всё влияние магглов. И Оливия не стала бы спорить.

Более внимательно Шердлоу отнеслась к Фэй. Единственная девушка, которую она не знает совершенно, с которой, на удивление, в неплохих отношениях Мадж, очень уж активная гриффиндорка - естественно она вызывала интерес.
- Я бы присоединилась к Белле.. - вскинув бровь и пытаясь осмыслить, зачем вообще загорать именно на поле, да ещё и голышом(Шердлоу вообще не любитель загорать), подала голос Оливия. Хотя, кто знает, на что способна эта Данбар. Заболтать кого-то так, что её превратили в тыкву? Звучит, как правда. - Но я всё-же думаю, что ложь в первом факте.

+9

49

Я оживилась и думала что мой явный факт быстро угадают, но нет, как раз на него и не подумали, конечно это правда, что я очень разговорчивый человек, но пока я не на столько всех достала, чтобы меня превращали в тыкву. Видимо, я ещё очень сносная. Я смотрела на всех, с улыбкой. «Наверное они подумали, что я чокнутая, я это не так, я просто хочу прожить жизнь так, словно это мой каждый день последний. Я понимаю, почему я за это получаю и отрабатываю, но зато это полностью моя жизнь.
Я всех поблагодарив, подняла бокал и сказала:
- Увы, но вы не угадали, что на самом деле ложь. Меня не превращаем в тыкву. Спасибо всем за прекрасную игру.
Выпив содержимое, я загадала на следующего человека.
[newDice=1:13:0:следующий человек говорит....]

Отредактировано Fay Dunbar (28.11.18 09:44)

+7

50

Что ж, забавно вышло. Оказывается, Фэй не так плоха, как Оливия о ней подумала. Хотя слизеринка считала, что лучше бы было правдой то, что её превратили в тыкву за болтовню (хоть и дурацкое решение, только сейчас Шердлоу поняла, насколько глупым было не распознать в этом ложь), чем то, что она таки загорала голая на поле. Впрочем, это ведь её дело, и её правда.

А детали из своей жизни Оливии предстояло озвучить после Данбар. Шердлоу, несомненно, ожидала, что рано или поздно настанет её очередь. Вот только подготовиться толком так и не смогла.  Она же совсем не умеет, не может, и не любит говорить о себе, делиться чем-то личным. Потому сначала ей пришла мысль, что игра-то строится на одном честном слове и даже не понять особо, а реально ли то, что все факты действительно не ложные. По сути она может просто трижды солгать, а потом солгать снова, сказав, что два утверждения всё-же верны. Но, за одним исключением, все вроде бы играли по правилам, насколько Оливия могла судить. Так что и она не собиралась жульничать, хоть ей никогда не составляло труда быть неискренней.

Чуть подавшись вперёд, Оливия сжала кулачок на уровне лица и, обводя взглядом присутствующих, начала свою игру:
- Мой самый любимый вид чая - это шипучий персиковый чай. Я не слежу за квиддичем, потому что считаю эту игру совершенно бесполезной. Изначально я научилась говорить на валлийском языке, а уже потом на английском. - Пальцы слизеринки, начиная от большого, последовательно высвобождались из кулака, закрепляя каждый сказанный ею факт. Безо всяких эмоций она опустила руку и снова принялась водить взглядом по каждому магу за столом, ожидая их версий.

Отредактировано Olivia Shardlow (28.11.18 12:24)

+9

51

Если бы с первых кругов факты о себе рассказывал Нэйт, он бы с большим интересом следил за игрой, но участники выбирали кого угодно, кроме него. Не испытывая надобности участвовать в обсуждениях, Нейт приложился к бутылке огневиски, которую принес кто-то из студентов старших курсов (а может, из закромов ее достала сама Джемма Фарли, бывшая староста). Он пил, рассеянно рассматривал гостей и думал о том, что порог его дома ни за что не переступили бы полукровки или студенты Гриффиндора. Пригласить сюда, в приличное общество, Скотта Скоткинса и Фэй Данбар было насмешкой. Ургхарт только фыркнул, когда старшая Фарли выбрала своей целью именно его. Лично он ничего интересного в хаффлпаффце не видел, а все сердечные дела его мало касались.
Но игра, тем не менее, подходила к концу, оставшихся участников можно было пересчитать по пальцам. Затуманенным от алкоголя взглядом Натаниэль уставился на Оливию Шердлоу, которая рассказала свои три факта.
- Пусть будет второе, - подал Ургхарт голос из дальнего угла. - Не вынесу, если еще одна слизеринка будет насмехаться над нашей сборной. Надеюсь, ты шутишь, Шердлоу, иначе, - он обвел присутствующих взглядом, - признавая бесполезным квиддич, ты признаешь бесполезными и игроков в него.

Отредактировано Nathaniel Urquhart (28.11.18 13:39)

+9

52

Мадж внимательно выслушала Скотта, впитывая новую информацию о бойфренде сестры, словно губка. Странным он был все-таки кадром. Страшно было представить, что ей рано или поздно придется с ним поладить. Ради Беллы. Только ради нее. Все-таки любила слизеринка эту глупышку, как бы иногда себя ужасно с ней не вела. Жаль, что Белла то и дело подкидывала дровишек в костер их непростых отношений, вынуждая Мадж становится уж слишком прямолинейной и жестокой, чтобы из раза в раза на розовых очках сестры появлялись все новые трещины.

Погруженная в свои мысли, девушка пропустила факты Фэй, и "проснулась" как раз, когда настала очередь говорить Оливии. О Шердлоу Мадж знала многое, но все же на секунду призадумалась, не желая ошибиться.
- Я знаю, что твой отец - валлиец, и думаю, что, скорее всего, не права, но выберу третий факт.
Фарли любила рисковать, к тому же, это было всего лишь игрой. Хотя и версия Натаниэля имела право на жизнь. Слизеринец, к слову, вступил в игру только сейчас, чем заставил младшую Фарли вспомнить о его существовании. Обычно однокурсник был более разговорчивый, но сейчас его полностью очаровала бутылка огневиски. Что же, каждый отдыхает как хочет! Если кто-то и мог его осудить, то точно не Мадж, которая тоже, в отличии от сестры, пила далеко не тыквенный сок.

+10

53

Двое из присутствующих высказали свое мнение по поводу фактов Оливии, и та, в свою очередь, была достаточно удивлена. И приятно, и не очень.

-  Шипучий персиковый чай и правда мой любимый, - с самого простого она начала свои разъяснения. Странно, что это утверждение ни у кого не вызвало никаких сомнений. Этот вид чая действительно по нраву Шердлоу, но она не болеет им до фанатизма, просто среди прочих считает наиболее вкусным и предпочла бы именно этот чай любому другому. При том, что газировку она не переносит.

Окинув взглядом Натаниэля Ургхарта, Оливия едва не закатила глаза. Он очень напоминал её "знакомого" - Боула: такой же возомнивший о себе невесть что напыщенный наглец.

- Я действительно не слежу за квиддичем и я вовсе не шутила, - беззаботно пожав плечами, ровным тоном ответила ему Шердлоу и выдержала некоторую паузу в ожидании реакции пятикурсника. - Это была ложь. Любое хобби, в том числе и виды спорта, я уважаю, и считаю, что каждый, кто вкладывает себя в любимое дело, также достоин уважения. Для меня квиддич может и бесполезная трата времени - я не фанат и мало в нём разбираюсь - но саму игру таковой не считаю.

"Так что ты прав, Ургхарт". Эта фраза так и не слетела с её губ. Оливии не хотелось, чтобы он чувствовал себя победителем. Но что теперь пожелаешь. Пускай подавится. И не дай Мерлин он возомнит, что Шердлоу испугалась и именно поэтому выставила этот факт за неправду. Хотя какая разница. Хватит загружать себя лишними проблемами.

Оливия повернулась к Мадж и одарила её лёгкой улыбкой.
- Ты не зря сомневалась - до шести лет я говорила только на валлийском. Моя первая няня только его и знала, а отец решил, что не будет лишним выучить язык наших предков и краёв, где мы живём. - Она старалась думать, что эти подробности посвящены не всем - слишком уж они личные. Но Шердлоу, конечно, понимала, что слышат её все здесь сидящие, поэтому быстро спохватилась и продолжала игру.

[newDice=1:13:0:Следующим пускай будет.. ]

Отредактировано Olivia Shardlow (30.11.18 18:31)

+7

54

Зак уже думал, что очередь до него не дойдет никогда. Он уже знатно захмелел от напитка у него в бокале и не очень внимательно следил за игрой. И пока его не позвали несколько раз, не вышел из оцепенения, чтобы продолжить игру.
Стало неудобно,  он расслабился и чуть ли не уснул в этом чистокровном обществе с претензией на пафос. Если бы не наличие Скотта на этой вечеринке, он бы сам врядли на нее пошел.
Зак выпрямился в кресле, прокашлялся, заглянул в бокал, поставил тот на ближайший столик.
- Так, эээ... - так, про раздетых девушек из башни Рейвенкло уже сказал Скотт, - я не люблю корицу,  моя матушка не знает, что я играю в квиддич, у меня была пенная вечеринка на Черном Озере.
Зак прикинул, что этими фактами никого не компромитирует и кивнул сам себе.
Угадает ли кто-то или нет, Заку было не очень важно, он хотел бы выпить чаю, чтобы туман из головы немного выветрился.

+7

55

Эрнест немного следил за развитием событий в игре. Но когда начал говорить Зак, то МакМиллан стал прислушиваться потому что ему казалось что об этом ранее он знает все.
- Враки, то что ты не любишь корицу.

+5

56

Напиток в бокале оказался крепче, чем по прибытию в особняк подумалось юному аристократу. Иного объяснения, почему он столь непозволительно и глупо промахивался в этой игре чистокровных (и не очень) волшебников, не находилось. Привыкший предугадывать мысли и поступки окружающих Теодор предпочел на время остаться молчаливым слушателем, запоминая все невольно брошенные факты и делая небольшие пометки в голове. Мало ли какой компромат пригодится! Никогда нельзя знать наверняка, за какие ниточки и кого придется дергать, чтобы не пустить самого себя в мясорубку.
- Сми-и-ит, - слизеринец манерно растянул фамилию однокурсника, пытаясь не выдать таким образом слегка заплетающийся язык. Теодор был правильным юношей, иногда даже слишком правильным, а потому редко когда таскал вино из отцовских запасов, предпочитая придерживаться здравого рассудка. Уязвимость для слизеринца была непозволительной роскошью. - Всегда знал, что в тихом омуте... сами знаете, кто водится. Но я сомневаюсь, что барсуки способны на та-а-а-акие дикости, как вечеринки, да еще и пенные, к тому же у Черного Озера. Тут уж скорее танцы на жаренных куриных ребрышках, учитывая вашу близость с кухней и домовиками.

+6

57

Зак едва не  закатил глаза на восклицание Эрни. Это же естесственно, что сокурсник, живущий с тобой в одной комнате знает чуть больше, чем остальные. Зак, можно сказать немного даже разочаровался: Эрни так плохо о нем думает.
Высказывание Нотта зародило подозрение в том, что не одному Заку срочно нужен крепкий чай и не вставать с кресла, от чего расплылся в довольной улыбкой и ответил Нотту, стараясь передразнить его манеру. Ну и заодно не выдать и своего несколько нетрезвого состояния.
- Но-о-о-отт, следуя твоим представле-ениям, я должен запо-одозрить в змеях что? Пристрастие к различного рода зельям из-за близости гостиной Слизерина к кабинету его декана?
Вообще Зак был уверен, что змеиный яд в кладовой Снейпа пополняется исключительно за счет периодического сцеживания яда у особо язвительных представителей факультета. Чтоб не померли ненароком. А вот какое-нибудь бесючее зелье наверняка подкрадывает Мун.
- Еще варианты есть?

+6

58

Святое огневиски!
Нэйт с трудом оторвался от бутылки, где оставалось примерно два пальца напитка, и изучающе посмотрел на хаффлпаффца. Ургхарт не был уверен, что знает выбранного Оливией по имени: какой-то очередной студент четвертого курса, о существовании которого догадываются лишь Малфой и Нотт, и то, только потому, что ходят с ним на сдвоенные занятия. Гораздо интереснее было позлословить над Мадж, но Мадж говорила факты о себе тогда, когда он образовал романтичную пару с бутылкой, и эта компания ему нравилась больше, чем компания однокурсницы.
― Ты играешь в квиддич? ― Удивленно спросил Нэйт, когда Захариас отмел два озвученных варианта. Он не видел паренька на поле ни разу, но то же самое можно было сказать и о нем: он сидел на скамейке запасных и в игре принимал участие редко. ― Твоя матушка, наверное, разочаровалась, когда узнала, что ты в запасе. Ей и так не повезло: сын учится на Хаффлпаффе… Пусть будет ложным этот факт.
Слизеринец пожал плечами и вернулся к общению со своей прелестной спутницей ― бутылкой огневиски.

+5

59

Нет, возможно, Заку еще пока не нужен чай. Ему нужен еще один бокал вот этого обжигающего чего-то, от чего где-то внутри становится тепло-тепло, будто кто-то подкинул дров в догорающий костер.
- Представь себе, играю. - Зак изобразил что-то среднее между кислой улыбкой и оскалом. - Хотя ты, должно быть, вообще квиддичем не интересуешься, раз не знаешь состав команды соперника. Даже если ты считаешь этого соперника недостойным.
Зак поискал глазами емкость с тем напитком, который пил ранее, чтобы подлить еще. Что и сделал, как только нашел взглядом нужный сосуд.
- Ложный первый факт, Эрни, ты прав.
То, что это не совсем честно со стороны МакМиллана Зак говорить вслух не стал, но решил уточнить, почему же второй факт правдив.
- Матушка просто не знает, что такое квиддич. - Зак широко улыбнулся и ткнул пальцем в следующую жертву.
[newDice=1:13:0:Следующий ]

+6

60

- На зелья, Смит, мы пускаем исключительно представителей других факультетов, поговаривают, что с них все равно толку особо нет, а так хотя бы снабжаем школу противопростудным и антиаллергенным, - Теодор подмигнул, намекая, что остроумием они еще могут как-нибудь помериться, если их подростковый организм выдержит обилие вина в боках.
Нотт рассчитывал со своей излишней самоуверенностью, что про него забудут, упустят из виду после первой разлитой бутылки. Эта самая самоуверенность даже не пошатнулась от того, что он не единожды за вечер промахнулся с попаданием в правду и ложь. В конечном счете, он списывал свои неудачи на незнание оппонентов, среди которых были студенты разных факультетов и курсов. Он, конечно, был наблюдательным мальчиком, но не маньяком, который подглядывал за всем Хогвартсом. Нет, он подглядывал..., но только за теми, кто был ему интересен. А из присутствующих под определение интересных попадал от силы каждый второй, а то и третий.
- Я уж было надеялся, что мне позволят просто насладиться шоу, - Тео пожал плечами, мол раз надо, так надо, выпрямился на стуле, прокашлялся и выдержал паузу. Он так увлекся наблюдением за игрой, что забыл о необходимости придумать факты про себя. В идеале, чтобы никто из его знакомых не смог прочитать ложь, как с открытой книги. - Ну что же, попробуем сыграть. Между колдомедиками и инферналами я выберу вторых, потому что с детства боюсь походов к колдомедикам, устраивал даже пару раз скандалы и истерики мистеру Нотту-Старшему. Я обожаю животных, хорошо нахожу общий язык с магическими и немагическими существами, даже раздумываю над тем, чтобы продолжить занятия по Уходу после сдачи СОВ. И, наконец, я настолько помешан на учебе, что перечитываю некоторые учебники несколько раз, просто ради удовольствия и своего рода литературной эйфории.

+6

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 13.07.95, Две имповы дюжины правды, одна импова дюжина лжи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC