HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 15.04.95, Peeves — сonnecting people

15.04.95, Peeves — сonnecting people

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата и время событий: 15 апреля 1995 года, вечер

Место: один из многочисленных коридоров Хогвартса

Участники: Fay Dunbar, Madge Farley

Все знают, что смысл существования Пивза - портить настроение и внешний вид учеников своими шалостями. К сожалению, очередь дошла до Фэй и Мадж. И теперь когда они стали подругами по несчастью, возможно наступил момент, когда пора забыть о вражде Гриффиндора и Слизерина? Хотя бы на какое-то время.

Отредактировано Madge Farley (25.10.18 22:52)

+1

2

Я всегда отличалась тем, что была неугомонная по жизни. Родители мне говорили, что как только я родилась, вот уже с пеленок старалась отчебучить что-нибудь и просто была егозой, такую еще поискать по миру. Будучи уже учащейся в школе, я постоянно находила какие-нибудь приключения на свою пятую точку. Наверное, на 50% получала от всех школьных преподавателей, но остальные 50% я заметала ловко следы и меня можно было поставить на ровне с братьями Уизли.
Естественно, я делала все не со зла, а ради забавы, но обижались на меня многие, я даже не замечала, что порчу с кем-то отношения и что это не очень-то и хорошо с моей стороны. Вот такая уж я уродилась.
Сегодня день был весьма увлекательным и все предметы, в середине недели, были настолько интересными, а дополнительные занятия еще увлекательнее, что я даже не почувствовала, как я устала, и в общем-то хотелось творить что-то еще. Правда, как всегда урок зельеварения у нас проходил с учениками Слизерина. Я морщилась, потому что всегда они кидали в нашу сторону какие-нибудь злые шуточки и говорили, какие мы странные, отчаянные...Ну, в общем, ничего удивительного.
Но всегда по себя думала, а что было бы, если мы все нормально общались, как бы это было...
После уроков я шла с сумкой на плече, и напевала про себя какую-то песенку, настроение было превосходным, но так длилось не долго. На горизонте появился Пивз... Вот кто-кто, а он обскакал всех забияк и весельчаков в этой школе. Правда, он подходил к своим выходкам очень грубо, и всегда кидался в нас всем, чем можно было. Но на этот раз, ситуация вышла из - под контроля.
- Пивз, отстань, а?! - Шикнула я на него, но он не слушал, продолжал кидаться в меня черствым хлебом.
Но на этом дело не закончилось, благо, моя волшебная палочка была со мной, и я наставила ее на Пивза. Но, казалось, он меня даже не боялся.
В ход пошла тяжелая артиллерия с его стороны - тухлые яйца, и я вся была грязная и невкусно пахла.
- Ну ты и засранец, - и хотела было применить заклинание остолбеней, но на горизонте показалась ученица из Слизерина.
Я закатила глаза, подумала, что она сейчас будет включать свои шуточки, в стиле: "ну-ка, покажи, как хорошо ты владеешь палочкой"... Но этого не произошло.

+1

3

Петляя по бесконечным коридорам Хогвартса, Мадж напевала себе что-то под нос, мечтая поскорее добраться до гостинной факультета и снять туфли, которые немного натирали ей ноги. Но даже столь неприятный факт ничуть не испортил ее на редкость приподнятого настроения: красота требовала жертв, это Фарли уяснила еще на младших курсах, а потому сейчас на боль в ногах практически не обращала внимания.

Но на что она не могла не обратить внимания, так это на противный смех Пивза, который не предвещал ничего хорошего. Обычно полтергейст не трогал представителей змеиного факультета, но все когда-то случается впервые, верно? Рисковать и проверять это утверждение пятикурсница совсем не горела желанием.

Пытаясь уйти как можно дальше от очередного спектакля с Пивзом и его 10500 жертвой в главной роли, через несколько минут, проклиная всех на свете, Мадж была вынуждена признать, что пути отступления попросту не существовало и чтобы дойти до гостинной Слизерина, ей предстояло оказаться в самом эпицентре событий. А это означало "бомбадировку" тухлыми помидорами, яйцами и Мерлин-знает-чем-еще.

Ох, уж этот Пивз! Никогда не успокоится.

Но было против него одно великолепное оружие...
- Эй, ты! - слизеринка пыталась придать своему голосу наиболее грозный тон, чему совершенно не помогала несчастная гриффиндорка, над которой полтергейст уже хорошенько поработал. До чего все же потешное зрелище! - Если не хочешь, чтобы здесь появился Кровавый Барон, советую немедленно убраться отсюда.

Угроза, как обычно, подействовала. Засмеявшись еще пуще прежнего, Пивз все же исчез, взмыв вверх через потолок, видимо, уже планируя следующую шалость. Но девушек без прощального подарка он не оставил и бросил последнее протухшее яйцо аккурат под ноги Мадж, пачкая ее любимые (и, черт возьми, такие дорогие) туфли. Закатив глаза, Мадж мысленно поплакалась насколько несправедлив этот мир по отношению к ней, а затем перевела взгляд на представительницу львиного факультета, которая безусловно пострадала куда больше. Что очень успокаивало.

- Вижу, Пивз хорошенько поработал над твоим стилем, - с легкой издевкой произнесла слизеринка, желая, скорее пошутить, а не побольнее уколоть новую знакомую. На разборку еще и с гриффиндоркой ей сил бы точно не хватило.

+1

4

Мне очень сильно хотелось в душ, просто настолько, что должна я была просто деру дать, а не стоять на месте, пока этот несчастный призрак делает из меня помойное ведро. Я мысленно выругалась, потому что больше ничего не оставалось. "Кажется, я знаю, зачем пойду в Хогсмид в следующий раз. За новой мантией и брюками" - подумала я, и перевела взгляд на слизеринку, которая прикрикнула на Пивза, и тот ненадолго скрылся с их поля зрения.
Говорить спасибо я не хотела уже только потому, что она как всегда в своей манере пошутила надо мной. Я снова закатила глаза, и в общем-то, просто вздохнула, набираясь терпения.
Сейчас, на данный момент, эта блондиночка, была меньшей из всех зол, что называют Пивзом.
- Оу, да...- протянула я немного со злостью в голосе, - еще как поработал. - не хотелось с ней ругаться, но нужно было держать уши востро, чтобы слушать, что она говорит, и когда начнет свои издевки. Ведь от этого факультета можно много чего ожидать.
- Я Фэй. С 4 курса - Произнесла я спокойным голосом, не придавая ему никаких ноток радости или злости. - Ему поможет заклинание остолбеней? - Просто спросила я. - Ему вообще что-нибудь поможет, кроме Кровавого Барона?
Я попыталась отчистить как могла свою мантию, но это были тщетные попытки ибо ткань просто испорчена. И кажется, никакого настроения у меня сегодня больше не будет. Дожили, я - и без настроения, просто нонсенс.
Я смотрела слегка недоверчиво на представительницу факультета Слизерин, но почему-то, сама не знаю, она показалась мне менее агрессивной, и даже милой, чем все остальные.

+1

5

- Мадж Фарли, пятый курс - представилась слизеринка, пытаясь припомнить видела ли она эту девочку раньше. Даже после пяти лет в Хогвартсе можно было завести новые знакомства, особенно если это касалось гриффиндорцев, с которыми Фарли по очевидным причинам практически не общалась. Она знала представителей львиного факультета только со своего курса, посколько у змеев и львов часто были общие уроки (хотя некоторых, таких, как болтливая Белл, она предпочла бы и не знать).

Услышав вопрос про Пивза, она ехидно ухмыльнулась. Уж на четвертом то курсе пора было узнать, как справиться с этим назойливым полтергейстом. Для Мадж это стало одной из главных задач уже после первой же недели в школе. Решение оказалось куда более простым, чем она думала. Фарли могла его понять: мало кто без капли страха мог отреагировать на Кровавого Барона. Даже другие привидения его побаивались, хотя что он мог им толком сделать? Худшее с ними уже произошло: они мертвы.

Фарли решила сжалиться над гриффиндоркой и дать ей пару советов. А то так и будет ходить такой «красивой». Зрелище, конечно, прекрасное, но иногда даже у Фарли просыпалась совесть. Ей бы хотелось, чтобы ей кто-то помог, будь она на месте Фэй. К тому же, большинство львят не могли ничего сделать без чужой помощи. Прикрывая свои собственные слабые умственные способности, они называли себя дружными, но все слизеринцы прекрасно понимали в чем дело и почему они всегда ходят группами. Что тут сказать, не всем суждено стать гениями.
По крайней мере, четверокурсница хоть говорит нормально. Ни подколов, ни типичного гриффиндорского остроумия, от которого Мадж всегда мутило.

- Против него помогают многие заклинания, и остолбеней в том числе. Но прежде чем нападать, подумай стоит ли игра свеч. Пивз не будет Пивзом, если потом не отомстит. - девушка наградила собеседницу самой приветливой улыбкой, которую вообще могла подарить представительнице львиного факультета, а затем продолжила: - Прием с Кровавым Бароном работает только со слизеринцами. Скажи такое ты, Пивз разошелся бы еще больше. Лучше зови кого-то из профессоров.

Отредактировано Madge Farley (26.10.18 13:52)

+1

6

Я стояла как вкопанная и очень разочарованная тем, что не могу ничего сделать, ну не поддается этот Пивз мне никак и все. Это огорчало. И уже подумала о том, что Мадж про меня такое думает, что я беспомощная маленькая девочка...В принципе, если она так думает, то она права, а если не думает, то тоже хорошо.
- Приятно познакомится, - произнесла я, оглядываясь по сторонам, а вдруг он опять прилетели по новой хочет закидывать нас.
Было ли у меня желание с ней общаться и знакомиться? Я даже сама не знала, мне казалось это диким, что я говорю со слизеринкой. Но сейчас это самый нейтральный момент из всех. Почему бы и нет?!
- Видимо, я не могу с ним справится, не слушается - Вновь проговорила я ей.
Отчистила палочку от тухлого яйца, в нее потому что тоже попало, и стала держать ее покрепче, на случай, если этот ужасный признак прилетит снова.
- Ты со мной общаешься, это потому что у тебя сегодня день хороший или ты просто решила спасти меня от него? - вопрос не звучал со злостью, это был самый обычный вопрос.
Ибо слизнеринцы просто так ничего не делают, кажется, тут будет подвох. Я всегда была насчет них мнительной, но посмотрим, что будет на самом деле.
- Тебе часто доставалось от Пивза? - Не успела я спросить это, как вдруг он появляется снова.
В его руках новая порция того, чем он будет в нас кидаться, я подняла палочку повыше.

+1

7

- Открою большую тайну: я с тобой общаюсь, потому что, на самом деле, слизеринцы не такие монстры, как вы, гриффиндорцы, думаете, - Мадж пожала плечами, будто озвучила всем известную истину. Впрочем, оно практически так и было: пусть большинство змеев и презирали не чистокровных, такие взгляды встречались и на других факультетах и, по сути, считать только учащихся на Слизерине злыми, было крайне неправильно и несправедливо. Конечно, в таких условиях, многие змеи и правда «обрастали» колючками, и могли показаться эгоистичными и холодными по отношению к другим.

Доставалось ли часто Мадж от Пизва? Трудно сказать. Чаще всего она, как и сегодня, попадала под обстрел случайно. Так уж выходило, что шкодный полтергейст, в приступе азарта, часто уже даже не обращал внимания на то, кто его жертва и что, он собственно, использовал в качестве оружия. В детей летали и помидоры, и яйца, и зелья, и книги – список можно было продолжать до бесконечности. Фарли всегда удивляло, что даже профессора – все поголовно сильные волшебники – не могли остановить какого-то простого полтергейста, но в итоге пришла к выводу, что им нравится наблюдать за проказами Пивза. Даже взрослым надо развлекаться, ведь так?

Слизеринка уже хотела ответить на вопрос новой знакомой, но возвращение блудного полтергейста нарушило ее планы. Он появился эффектно: с громким смехом и новым «оружием», явно намереваясь продолжить начатое. Похоже, Пивз был уверен, что Кровавого Барона поблизости не было, вот вмиг и растерял весь свой страх.
- Нападаем или бежим? - с усмешкой тихо спросила Мадж, в глубине души испытывая странное чувство веселья от сложившейся ситуации. Привести себя в порядок будет просто – достаточно лишь пары заклинаний, а вдвоем проучить Пивза уже не казалось такой невозможной задачей.

Отредактировано Madge Farley (28.10.18 14:19)

+1

8

На мгновение я расслабилась, позабыв про Пивза, и отдала всю себя на разговор с Мадж. Она была спокойной, и адекватной,что очень нравилось мне. Я не чувствовала с ее стороны никаких издевательств и злости, поэтому расслабилась и позволила себе с ней поболтать. И никогда я не понимала, почему они так пекутся о том, чтобы кровь волшебников была чистокровна...То есть, почему все должна быть поголовно с родителями магами....Хотела бы ответить на этот вопрос, но не могла, ибо считала, что это не играет такой уж и большой роли.
Но не долго музыка играла, смех Пивза разносился по стенам школы за версту, я закатила глаза, притопнула ногой в качестве не одобрения, и приготовилась. Он уже запасся чем-то интересным, значит, скоро полетит новая порция интересного.
- Ох, почему он вообще появился в нашей школе? И без него проблем хватает - Произнесла я вслух. - Мадж, предлагаю, его атаковать и делать ноги - Я улыбнулась.
- А то подумают преподаватели еще, что это мы начали, и накажут нас. - Но я обернулась и никого не увидела, никто за нами не следил.
Я подняла палочку повыше, направив на приведение и приготовилась атаковать его заклинанием "остолбеней" .

+1

9

Заклинание «Остолбеней» с двойной силой достигло своей цели и Мадж, услышав позади писк поверженного на какое-то время полтергейста, схватила Фэй за руку и бросилась бежать. Нужно было отдать ей должное, в столь неприспособленной для бега обуви и с натёртыми ногами, она смогла пробежать коридоров десять, прежде чем остановилась, здраво рассудив, что, даже если Пивз захочет снова отомстить, найти их будет уже далеко не так просто, как прежде.

- Похоже, оторвались, - выдохнула девушка, прислонившись к стене и борясь с желанием, наконец, скинуть до жути надоевшие туфли, которые из любимой обуви уже перешли в категорию ненавистной. Но не босиком же ей потом добираться до подземелий? Сморщив нос, она еще раз глянула на Данбар, про себя отметив, что после пробежки та стала выглядеть еще хуже. – Самое время тебе привести себя в порядок. Ты же не хочешь вернуться в Башню в таком виде?

Конечно, невежественные гриффиндорцы, наверное, только бы похвалили Фэй за ее небольшое приключение. Их, так называемая, отвага и храбрость граничила с глупостью и младшая Фарли до сих пор не могла понять, как при такой любви к нарушению правил, представители львиного факультета умудрялись набрать больше всего баллов к концу учебного года. Справедливостью здесь явно и не пахло.

Отредактировано Madge Farley (31.10.18 21:59)

+1

10

Кажется, мне начинала нравится эта девушка, мне показалось, что она не такая, она лучшая копия слизерина, по крайней мере хоть разговаривает со мной. Это к ней и привлекало. Когда мы немного задержали полтергейста, дали деру, чтобы он нас больше не побеспокоил. Но чуяло мое нутро,что этот мерзкий тип нас ещё долго будет мучать.
Когда Мадж напомнила мне про мой внешний вид, я ещё пыталась отдышаться, так как мы очень быстро бежали, я даже запыхалась от такого бега. Но это было весело и встряска организму никогда не помешает.
- Сниму мантию и выкину ее, есть ещё одна, а все остальное....А все остальное, видимо тоже придётся выкидывать. Вот ведь обидно то как!
Я топнула от злости ногой, сжав пальцы в кулаки, мне хотелось сейчас провалиться сквозь землю, но благо, Мадж понимала.
Я посмотрела сначала на неё саму, в глаза, потом на одежду и заметила пару пятен на ее одежде.
- Ну теперь я не одна такая, - хмыкнула я, - теперь нас двое, только у тебя не так все печально выглядит. Может, получится отмыть это водой Просто я не помню заклинания, чтобы это безобразие почистить.
Я смотрела на представительницу змеиного факультета и как бы взглядом просила ещё о помощи.
- Я у тебя в долгу- произнесла я.
Послышался какой-то шум, я напряглась и подумала, что лучше снова убираться отсюда.
- Мне кажется, пора искать Барона- шепнула я, смотря на длинный пустой коридор.

+1

11

Выкинуть мантию? Зачем? Она что не волшебница? Мадж едва не дала Фэй подзатыльник, но вовремя себя остановила. Не стоило зря портить отношения с новой знакомой, пусть она даже и представительница львиного факультета. К тому же, и сама Фарли частенько предпочитала выкидывать испорченные вещи, но исключительно, потому что могла спокойно позволить себе приобрести новые.

Не помнит заклинания! А это ведь не второкурсница какая-нибудь. Да и для того, чтобы отмыть яйца, помидоры и прочие «ранения», даже не требовалось особо сложных чар. По крайней мере, так казалось Мадж, которая на всех практических занятиях выкладывалась по полной, ведь аврором или ликвидатором проклятий стать может далеко не каждый второй.

Что же, пора помочь несчастной девчонке!

- О, ты определенно у меня в долгу, – с легким ехидством в голосе произнесла слизеринка, а затем потянула гриффиндорку к ближайшей уборной. Обычно, в подобные помещения, Пивз, как и всякий ребёнок (а по-другому полтергейста Мадж воспринимать просто не могла) влезать все же не решался. – Барон, это тебе не Почти Безголовый Ник, который следует за вами буквально по пятам.

Всем свои видом продемонстрировав, что отправляться на глупые поиски она вовсе не собирается, Мадж брезгливо посмотрела на свое отражение в ближайшем зеркале. Для той, которая всегда старалась выглядеть идеально, даже несколько пятен на мантии, грязная обувь и взлохмаченные волосы были сродни трагедии.
- Тергео! – аккуратный взмах палочкой и одежда вновь в отличном состоянии. Будто и не было никогда встречи с Пивзом. Волосы Мадж пригладила рукой, ведь расчески, к сожалению, у нее под рукой не оказалось. Наконец довольная своим внешним видом, она вспомнила про рядом стоящую Фэй, и торопливо повернулась к гриффиндорке. – Видишь, как все легко и просто. Справишься сама или помочь?

+1

12

Веселье было сегодня не в мою пользу, потому что Пивз превосходи в этом всех, даже братьев Уизли. "Маленький гадкий полтергейст" - думала я про себя, смотря на свою форму. Мне было до ужаса обидно, что так все происходит, и еще и приходилось немного напрягать Мадж, как мне казалось. И от того, что я переволновалась, может, много злилась на него, забыла, вылетело из памяти заклинание очищения предметов. Даже стыдно было мне за это перед девушкой.
Я закивала сильно головой, мол, конечно, я буду в долгу, улыбнулась, немного подалась вперед и глаза у меня стали такими большими-большими.
- Да, я в большом долгу, - протянула я и руками, жестами указала какой же большой этот долг. - Проси у меня, что хочешь, Мадж.
На самом деле, я все знала про это заклинание, и готова была продемонстрировать его раньше, но, увы, и,ах. Пивз нас больше не преследовал и хотелось, чтобы он забыл о нас со слизеринкой, и занялся другими делами, или нашел бы себе другие объекты издевательств.
- Спасибо тебе, - Произнесла я, а после произнесла заклинание, и моя одежда вновь засияла чистотой. - Да, совсем не сложно, быстро и я просто на фоне этого беспорядка все позабыла.
- Какие у нас дальше планы?

+1

13

- Не сомневайся, попрошу, - Мадж хитро улыбнулась, немного издеваясь над новой знакомой. Она не думала что ей когда-то понадобится какая-то услуга от Фэй, но сам факт, что представительница львиного факультета была у нее в долгу не мог не радовать ее самолюбие. - Но позже. Будет просто расточительством попросить у тебя сейчас что-то пустяковое.

К счастью, девчонка справилась с заклинанием сама и ее умственные способности в глазах Фарли немного повысились. Хоть не глупа, как домовой эльф, и то хорошо.

Теперь, когда Данбар больше не была похожа на грязного гоблина, на нее можно было и глянуть спокойно, не сморщив при этом нос.
- Нельзя забывать о столь полезных заклинаниях. Так и без одежды можно остаться, - слизеринка подмигнула Фэй, а затем глянув последний раз на свое отражение в зеркале, направилась к выходу. Уборная, в отличии от девушек, чистотой совсем не сияла и находиться в ней больше, чем нужно Мадж вовсе не хотелось. - А теперь нам пора вернуться в свои гостинные. Было приятно познакомиться, Данбар.

Отредактировано Madge Farley (06.11.18 14:01)

+1

14

Я себя чувствовала хорошо, но немного странно, потому что я общалась на нейтральных нотах, было и хорошо, но в тоже время можно было ожидать чего угодно. Я была наготове, но в общем-то, обошлось все без происшествий. Мы не подрались с ней и то хорошо. Может быть, я погорячилась оставаться у нее в долгу, мало и что Мадж может попросить, но явно не сегодня.
- Да, я наконец-то не пахну, как тухлый овощ, - посмеялась я, посмотревшись в зеркало напоследок. - Это Пивз, меня сбил с мысли, что я все на свете забыла.
Но вся эта неприятная ситуация исчерпала себя, и было даже дышать легче, так сказать.
- Да, не мешало бы нам вернуться по своим местам. - Высказалась я, кивнула Мадж. - И мне было приятно, до новых встреч, наверное.
Я махнула девушке рукой и направилась в противоположную от нее сторону, размышляя над тем, как же весело все-таки было.

+1

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Resurrection Stone » 15.04.95, Peeves — сonnecting people

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC