HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 27.11.94, Еще парочку!

27.11.94, Еще парочку!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата и время событий: Вечер, 27 ноября 1994г.

Место: Хогсмид, Три Метлы

Участники: Charlie Weasley, Nymphadora Tonks, Bill Weasley

Отредактировано Nymphadora Tonks (22.09.17 20:17)

0

2

Ребята уже разошлись, а Чарли решил выпить еще одну. С его комплекцией Уизли мог выпить довольно много и оставаться более-менее трезвым. Правда, если перебрать, то из почти трезвого он мог мгновенно перейти в стадию лежащего лицом в салате, а потому тщательно следил за числом рюмок.
Первое испытание Турнира Трех Волшебников прошло уже три дня назад, но они с ребятами только и делали, что обсуждали его. И несправедливое судейство. Импов болгарин получил 40 баллов, хотя по его вине самка китайского огнешара мучилась от нестерпимой боли, да еще и раздавила половину яиц. Бригада, в числе которой был Уизли, потратила много времени, чтобы угомонить и вылечить бедное животное. А ее погибшее потомство никакой магией уже было не вернуть. Но всем судьям было плевать. Подумаешь, драконы. Вот Диггори и француженка драконам никак не навредили, но к ним не были так благосклонны. Один Поттер выступил отлично, и сам почти не пострадал, и яйцо добыл, и хвосторога осталась невредима. И ведь не испугался же, вышел один на один с драконом. Сам Чарли и то не позволял себе такого безрассудства, укротители работали с ней всегда не меньше, чем втроем.
- А Крама надо было дисквалифицировать к имповой матери! - Пробурчал себе под нос Чарли, отхлебывая огневиски. Конечно, Уизли был его поклонником, как игрока - сам, как-никак, раньше был квиддичным ловцом, а болгарин был в этом амплуа одним из лучших игроков мира. Но так обращаться с драконами просто немыслимо.

+2

3

Рождество было не за горами, и Тонкс воспользовалась свободным вечером для того, чтобы побродить по Хогсмиду. Когда в нем практически не было малышни, выпущенной из Хогвартса погулять.
Все-таки в том, чтобы быть взрослой были свои несомненные плюсы.
Взрослая и самостоятельная аврор Тонкс зашла в Зонко, Сладкое Королевство и некоторые другие магазины, спустив едва ли не половину месячного жалования на подарки родителям и коллегам, не обидев при этом и себя любимую, так что до "Трех метел" она дошла уже с двумя огромными пакетами. Но не зайти в бар она не могла: во-первых нужно было обязательно купить подарок Муди, а то старик похоже за что-то на нее обиделся, а во-вторых она замерзла как цуцык, и надеялась выпить глинтвейна.
С трудом протиснувшись в бар со своей ношей (и даже ничего не уронив!) Тонкс увидела подозрительно знакомую рыжую шевелюру.
- Уизли! Какими судьбами?! Мне говорили, ты осел в Румынии и отрастил крылья и хвост!

Отредактировано Nymphadora Tonks (22.09.17 20:53)

+2

4

Стакан почти опустел, а лед и вовсе растаял, так что Чарли подумывал, не отправиться ли на боковую, как вдруг услышал радостный окрик. Голос определенно женский. Подняв голову, он не сразу сфокусировал взгляд на лице обратившейся к нему девушки, но пятно розовых, как жвачка, волос нельзя было спутать ни с чем.
- Тонкс? Вот так встреча! Присядешь со мной?
Чарли поднялся, чтобы помочь девушке поставить пакеты, и отодвинул для нее стул. Девушка была его однокурсницей, только училась в Хаффлпаффе, но ее способности метаморфа нельзя было не заметить, поэтому Тонкс знали все. Но больше всего Чарли интересовался ей потому, что она играла в квиддичной команде желто-черных, а он, как капитан, должен был знать все о соперниках. Нимфадора была довольно неуклюжей в жизни, но, стоило ей подняться в воздух, и на метле она чувствовала себя, как келпи в воде. Играла она вполне хорошо, если не сказать здорово. Но на счастье Уизли, остальная команда Хаффлпаффа не блистала, а потому побеждал Гриффиндор.
Чарли улыбался - он действительно был рад этой встрече. И его удивила осведомленность Тонкс о его месте жительства.
- Я бы сказал, что крылья-то как раз пришлось укоротить, - постарался он скрыть печаль, маскируя ее шуткой. - А хвост правда отращиваю, правда, маме он жутко не нравится. - Засмеялся Чарли, тряхнув отросшей шевелюрой. - А ты чем занимаешься? Мне почему-то кажется, что чем-то очень необычным. - Уизли как ни старался, не мог представить девушку офисным клерком в Министерстве или, например, целителем в Мунго. В Гринготтсе она тоже не работала, Билл бы точно упомянул.
Как раз в этот момент к их столику подошла мадам Росмерта и поинтересовалась, будут ли они что-то заказывать.
- На выбор дамы, - ответил Чарли, - и мне то же самое. Я угощаю.
Не сказать, чтобы Уизли так уж много зарабатывал, но уж угостить выпивкой девушку он был в состоянии.

+2

5

Лондон всегда напоминал Биллу большой муравейник с его бесконечным бегством, суетой, делами, постоянными знакомыми, желающими пообщаться. Притом большая часть из них просто хотела иметь приятеля из банка, видимо, считая, что это как-то поможет уменьшить их долги. Устав от особенно тяжелого рабочего дня, Билл решил немного расслабиться, и город никак не мог удовлетворить его потребности сегодня. Любимым местом для этого у Билла была небольшая волшебная деревушка Хогсмид. Здесь он чувствовал себя почти так же спокойно, как в Норе. Все здесь было ему родным и приносило чувство умиротворения. Прогуливаясь по улочкам, молодой мужчина увидел в одной из витрин французские булочки, и мысли стали сами просачиваться в голову. Красивая блондинка, на самом деле, уже три дня была где-то на периферии его сознания и, похоже, не собиралась его покидать. Биллу не хотелось думать, что это чары вейлы заставляли его думать о ней. Хотя он и не спешил признаваться себе, что девушка действительно ему понравилась. Задумавшись, он не заметил, как ноги по привычке привели его в уютный бар мадам Росмерты. Зайдя в помещение, он хотел пройти к барной стойке, но его внимание не могли не привлечь две яркие макушки в глубине бара. Рыжий – однозначно Уизли, и розовая – такое могло быть только у одного человека. Широко улыбнувшись, Билл быстро зашагал к их столику, остановившись между братом и подругой детства. Положив руки обоим на спины, он немного притянул их к себе, желая обнять.
- Я так рад видеть вас! – Искренне заявил Билл, прекращая объятия и усаживаясь на третий свободный стул. И тут же немного смутился, осознав, что возможно только что испортил отличное свидание. – Не помешал, надеюсь?
Но цепкий взгляд Билла сразу же заметил слегка захмелевший взгляд Чарли и еще совсем трезвые глаза Доры. А потом увидел и кучу пакетов с покупками, принадлежавшие, разумеется, девушке. Скорее всего, они встретились так же случайно, как он только что с ними. Обрадовавшись этому факту, он позвал Росмерту, заказав ей то же самое, что пьют его друзья.
- Дора, как твои дела, где ты сейчас? Рассказывай мне, даже если Чарли уже слышал эту историю. - С интересом в голосе спросил Билл, взглядом изучая собеседницу и мысленно отмечая, что она сильно изменилась со школы. Казалось, от былой усталости не осталось и следа.

Отредактировано Bill Weasley (12.10.17 21:49)

+2

6

-Конечно! - Тонкс опустилась на высокий стул, кое-как, с помощью Уизли запихав под него свои приобретения, попросила у Розмерты горячего вина.
Семейство Уизли - шумное, дружное и ослепительно-рыжее хоть и угодило полным составом на Гриффиндор (видимо, Шляпа рассудила, что рассортируй она Уизли по разным Факультетам то их концентрация будет слишком слабой, а Уизли в слабой концентрации уже не совсем Уизли) упустить из виду было слишком сложно, это во-первых, а во-вторых ее родители были на достаточно короткой ноге с мистером и миссис Уизли, чтобы регулярно снабжать ее наиболее яркими новостями из жизни рыжего семейства. Ну, яркими в их понимании.
На замечание Чарли о попытках отрастить волосы она только рассмеялась - Молли была чудесной женщиной, но, Мерлин, кажется она была уверена, что все ее многочисленные отпрыски нуждались в ее чутком руководстве, относительно внешнего вида.
- Я аврор, - не без гордости сообщила девушка. - На испытательном сроке, пока. Только сдала квалификацию.
Явление еще одного Уизли за беседой прошло почти незаметно. Нет, приближающегося к ним высокого рыжего мужчину она заметила. Плохой бы из нее тогда был бы аврор, если бы она не заметила - сотня упреков от Грюма ей на голову. Но вот узнать в нем старого приятеля она смогла только когда тот оказался рядом.
- Билл, привет! Какое там помешал, я только зашла, хотела купить подарок другу, а тут Чарли. Я теперь аврор. А как твои дела? - едва успев прикусить язычок, чтобы не съехидничать и не поинтересоваться, нашлась ли новая жертв... то есть, конечно, хорошая девочка. Нет, правда, мать братцев Уизли была прекрасной женщиной. Но от некоторых ее идей, особенно лет в семнадцать,  Тонкс хотелось построить домик между веток Дракучей Ивы и заперевшись в нем прожить остаток дней отшельницей.

+2

7

Пить после огневиски какое-то подобие глинтвейна было странно, обычно Чарли старался не понижать градус, но тут пришлось делать исключение. Большой бокал приятно грел руки, а вот горло, наоборот, жгло не так сильно. Уизли как раз сделал очередной глоток, когда Тонкс сообщила о своей профессии, и Чарли почувствовал, что вино застряло у него в горле, и ни туда, ни сюда. Ну ничего себе профессия! Хаффлпаффка всегда была неуклюжей, непунктуальной и множество других "не". Пожалуй, если б не способности метаморфа, он бы мог в школе назвать ее незаметной и вообще никакой. Хотя нет, как квиддичный игрок она тоже была хороша. И имя такое, что нельзя не обратить внимания. Кажется, она даже одно время нравилась Биллу...
Чарли только обрел способность дышать и глотнул еще вина, как почувствовал на своей спине прикосновение чьей-то лапищи и снова подавился. Это оказался так вовремя помянутый в мыслях старший братец, который требовал обнимашек. Мог бы расцеловаться с Тонкс, а с братом-то он пару дней назад виделся. Но Билл, видимо, считал, что обниматься должны все и со всеми. И Чарли с энтузиазмом принял правила игры, тоже обняв Дору и брата и от всей души похлопав его по спине, как умеют только драконологи.
Тонкс снова гордо сообщила, что она аврор, и Чарли решил, что его все-таки не приглючило от выпитого.
- Просто очешуеть, правда? - Улыбнулся Чарли, когда Билл сел к ним за столик и тоже получил свой напиток. - Давайте выпьем за аврора Тонкс! Чтоб Муди был добрее, а преступники сами ловились! - Звонко стукнув свой бокал об два других, захмелевший Уизли выпил сразу половину.
- Тонкс, ты была на первом испытании Турнира? Видела моих девочек? - Хохотнул он, представляя, какое впечатление на всех производят его драконы. Хотя то, что Тонкс аврор, все равно было круче. - Билл, я ждал, что ты мне расскажешь о своих впечатлениях, но ты после испытания куда-то провалился...
Уизли вопросительно посмотрел на брата, замечая, что у того, кажется, начали краснеть уши. Или это ему спьяну опять кажется?

+2

8

Тяжелая рука младшего брата, который в ширину уже давно перерос старшего, несколько раз с хлопком опустилась на спину Билла, от чего он ощутил всю братскую любовь в ее физическом эквиваленте. Стойко сдержав объятия Чарли, Билл продолжал улыбаться и с нескрываемым интересом разглядывать Нимфадору, желая поскорее услышать ее рассказ. Вообще Билл в последние несколько дней ходил, словно заклинанием счастья ударенный. Все было прекрасным вокруг: погода хороша, люди приятны, а работа просто идеальна. Но радость от встречи с братом и старой подругой была искренней и не зависела от происходивших с Биллом изменений. Он с восхищением смотрел на Тонкс, не без удовольствия отмечая, что скромная неприметная девочка превратилась в настоящую женщину с твердым характером, знающую, чего хочет и стойко идущую к цели. Хотя легкомысленной ее никогда нельзя было назвать, но теперь в ней появилось нечто новое для Билла, некая женственность и завидная независимость. Для хаффлпаффки смелости ей было не занимать даже у самого отъявленного гриффиндорца. Даже Билл не думал о том, чтобы стать аврором, а Дора решилась и добилась своей сложнейшей цели. В этом и была сила неутомимого барсука. Чарли, похоже, был удивлен и восхищен не меньше самого Билла, и даже предложил тост за умницу Тонкс, и Билл с удовольствием выпил глинтвейн, не уступая брату в количестве отпитого из бокала.
- Ты просто огромная умница, Дора! – С уважением в голосе отметил Билл. – Аврор, подумать только!
Чарли уже изрядно захмелел, и Билл понял это не только по более играющему, чем обычно, взгляду, но и по тому, как он называл подопечных драконов. Широко улыбнувшись, Билл пронаблюдал за реакцией Тонкс, а потом услышал о том, как Чарли возмущался насчет пропажи Билла в ночь первого испытания на Турнире, и инстинктивно отвел глаза. Это, конечно же, не могло укрыться от брата, который знал его лучше всех, не считая матери. Но он обещал не трещать об общении с Флер направо и налево, поэтому и смутился на мгновение, но быстро вернул самообладание, допив вторую половину бокала. Попросив повторить, но в этот раз заменить глинтвейн виски, Билл снова улыбнулся своим собеседникам.
- Твои девочки были просто великолепны, Чарли! После первого испытания я даже начал верить в новые волшебные свойства драконов.
Загадочно сверкнув глазами, Билл снова поднял бокал для тоста.
- За встречу! – Щедро отпив глоток, он поставил свой бокал, чтобы, наконец, ответить Тонкс. – Я только что вернулся из Египта, перевелся в Лондонское отделение банка и теперь живу здесь. Но это такая скукотища. Лучше расскажи, Дора, что за друг, которому ты хотела купить подарок?

+2

9

То, что для обоих Уизли ее выбор профессии был чем-то явно выходящим за рамки ожидаемого, она сама встретила только самодовольной улыбкой - мол, знай наших. Обижаться она не собиралась - сама до сих пор не верила, что смогла.
- Нет, у меня в тот день было дежурство, - непритворно надула губы Тонкс. Открутиться от службы в тот день никак не получилось - желающих получить отгул для того, чтобы посмотреть на первый тур Триволшебного Турнира в Министерстве было немало и без нее, так что ей пришлось вместо этого в штатском разгуливать по Косому и Лютному в поисков происков темных сил в компании нескольких других таких же несчастных. Она всерьез завидовала группе Вэнс, имевшей возможность наблюдать за турниром на рабочем месте. - Но я читала, что это было что-то! Хотя, мне кажется использовать драконов для таких соревнований как-то.. слишком, - опасность опасностью, но не великоват-ли шанс получить либо покалеченных драконов, либо школьников с аппетитной корочкой? - Кстати про Муди, бутылка как раз ему. Он же сейчас в Хогвартсе, но что-то судя по всему не в настроении. Ты его не видел, Чарли?
Новость о том, что Билл провел несколько лет в Египте собственно новостью не была, но это совершенно не значило, что Тонкс не было интересно.
- А в Египте, значит, было не скучно? Как там вообще? Я слышала, что местные волшебники по части охранных заклинаний гоблинам фору дадут.

+2

10

Трое сидящих за столиком выпили, и Чарли почувствовал, что ему больше не наливать. От греха подальше. Билл похвалил его драконов, но вот намек про особенные волшебные свойства от Уизли постоянно ускользал. То ли он слишком много выпил, то ли братец слишком умно завернул. Ну что ж, Билл всегда был умняшкой, лучшим учеником, старостой и все такое. А Чарли всего лишь спортсмен, сила есть - ума не надо. Да он и не претендовал особо. Слишком много лишних проблем, если думать чаще, чем делать. Нимфадора сообщила, что пропустила испытание Турнира, и Чарли искренне ей посочуствовал. Зрелище было то еще. Это надо было видеть. И то, что она высказала мнение самого Чарли об использовании драконов в испытании, еще больше растопило сердце драконолога.
- Билл всегда говорит, что его работа скучна. А ведь мы прошлым летом ездили к нему в Египет, и никому скучно не было, уж поверь, - хохотнул Чарли, шутливо ткнув в бок старшего братца. - Каких только проклятий древние извращенцы не накладывали на свои сокровища. Дотронешься - и отрастет еще пара рук, ног или чего похлеще. Держу пари, что и Билл нет-нет, да умудряется попасть под проклятие, а потом удаляет лишние пальцы, но маме не говорит.
Расхохотавшись, Чарли даже разок хлопнул рукой по столу, но потом успокоился, заметив покупки Тонкс и вспомнив, кому они предназначались.
- Не, Муди я не видел, я все больше по лесу брожу, в школу редко попадаю, в основном, посещаю Помфри с очередной травмой. Уже живого места нет, - показал он Тонкс свои предплечья, покрытые шрамами. - А все равно люблю этих чертяк. Я тоже был против того, чтоб их использовали в турнире. Одну бедняжку потом пришлось серьезно лечить. Импов Крам, чтоб на него самого кто-нибудь Конъюнктивитус наложил, - возмутился Чарли и сделал еще глоток огневиски.

+2

11

Билл, уже довольно захмелев от быстрого разгона, теперь с откровенным интересом смотрел на Нимфадору, не стесняясь разглядывая ее, а точнее изучая. Девушки бывают явно красивыми, они сразу захватывают внимание, но эта красота, ничем не покрепленная, обычно становится скучной и обыденной. Есть девушки милые, на них можно любоваться дольше. А есть девушки неприметные, как серые мышки, но в них есть такая изюминка, такая внутренняя тяга, что они буквально растворяют в себе. И Дора относилась к последним. Билл мог бы влюбиться в Тонкс, если бы не было их совместного детства. Но оно было, и теперь молодые люди воспринимали друг друга только как друзья. Кроме того, теперь сознание Билла было поглощено другой девушкой, а если так происходило, то не было в нем и в сердце места для другой. Но это не мешало Уильяму восхищаться хорошо знакомой и по-своему дорогой ему женщиной.
Тонкс выказывала свое возмущение по поводу использования драконов в первом туре, как слишком опасных животных, и Билл активно кивал в подтверждение ее слов. А когда она сказала, что тем таинственным другом, кому она выбирала подарок, был Муди, Билл чуть не подавился огневиски. Он было обрадовался, что девушка, наконец, обрела свое счастье, но видимо, она не из тех женщин, кто стремится сразу после школы выскочить замуж и быть домохозяйкой. Один только выбор профессии говорил сам за себя. Выбор профессии Билла ее, похоже, интересовал не меньше, и она, конечно же, заговорила о местных волшебниках Египта. И Чарли тут же подхватил тему, рассказывая, какие проклятия были популярны среди древних египтян. Его шутка про лишние пальцы почему-то показалась Биллу настолько смешной, что он рассмеялся с братом в унисон. Затем Чарли стал хвастаться бесконечными ожогами и шрамами, одновременно ругаясь на Крама, и Билл хмурясь кивал, теперь уже подтверждая слова брата и одновременно с ним поднимая бокал с огневиски.
- Да, парень поступил, как трус, но скорее всего, он тоже жертва. Своего наставника. Бьюсь об заклад, это была идея Каркарова. С другой стороны, задание было действительно опасным. Они чуть ли не повторили ошибку 1792 года. Ну, да ладно, все же обошлось.
Билл, заметив, что напитки у всех заканчиваются, жестом попросил повторить всем и снова вернул свое внимание за столик.
- А в Египте… По-моему, жесткий климат гораздо страшнее любых проклятий. – Ухмыльнулся Билл. – Но как я уже не раз убеждался, местные маги вообще не имеют ограничений своих фантазий. Как-то раз мне попалось золотое колье со скарабеями, которое убило минимум дюжину женщин, и это только в наше время. Я не буду рассказывать, как это происходило, но зрелище было жуткое.
Передернувшись, Билл сделал еще глоток и немного веселее посмотрел на собеседников.
- Египетское отделение отличное место для тренировок, я получил там колоссальный опыт, но здесь дом. Не думаю, что я вернусь туда. – Билл вдруг стал серьезнее. – Дора, ты аврор. Ты знаешь что-нибудь о том, что происходит сейчас? О том, что было на Чемпионате?

Отредактировано Bill Weasley (25.10.17 19:29)

+2

12

Пьянела Тонкс не сказать что легко. Скорее, алкоголь давал ей приятное чувство эйфориии, такое, при котором ты мигом становишься душой компании, генератором идей, мастером шуток и можешь очнуться когда ты  уже оседлала флюгер городской ратуши где-то в Гэмпшире. Поэтому шутка про лишние пальцы показалась ей удивительно остроумной, что она даже слегка всплакнула в плечо сидевшему рядом Уизли.
Девушка одобрительно присвистнула при виде шрамов Чарли и подхватила общий тон беседы - стала ругать Крама:
- Дурмстранг. Чего ждать от парня, когда ему компостируют мозги в школе, где преподают Темные Искуства, а по директору Азкабан плачет? Я понимаю, что Каркаров выторговал себе свободу, сдав дружков, но, Мерлин и Моргана, как можно было дать ему преподавать?! 
Вопрос Билла отрезвил ее как ведро холодной воды.
- Знаю. Официально - ничего. Несколько хулиганов, по рабочей версии - пьяные фанаты сборной Ирландии. Дело закрыли, - судя по выражению Тонкс "Ничего" было в голове у начальства. - А неофициально вы сами знаете. Только, все еще хуже.

+2

13

Билл и Дора рассмеялись над его шуткой, чему он был рад, и даже хорошо сработавшая фантазия, в красках представившая для него, что могло случиться с теми двенадцатью несчастными женщинами, о которых говорил брат, не смогла испортить ему настроение. Он только кивал, когда его собеседники принялись наперебой ругать Каркарова и Дурмштранг. Он и сам думал в эту сторону, особенно после случившегося на Чемпионате мира по квиддичу.
- Держу пари, Каркаров тоже был там, - бросил он, - его лучший ученик играл, наверняка и директор приехал за него поболеть, а заодно попроклинать магглов. - С негодованием Чарли поставил на стол свой стакан, издав громкий стук. - Если б мы с Биллом не были заняты защитой гостей праздника, в том числе наших братьев и сестры, то поймали бы парочку и сорвали с них маски. Одного я почти достал, но потом я услышал крики какой-то девочки и бросился к ней, а эти ублюдки все аппарировали. - Уизли до сих пор был расстроен этим фактом. Выходка подонков в костюмах Упивающихся смертью, испортившая финал кубка, выводила Чарли из себя.
- Что там может быть еще хуже? Расскажи, Дора, - попросил он, заглядывая бывшей однокурснице в глаза. - Ты знаешь, наши родители были вместе в Ордене, и если что-то случится, мы тоже будем там...

+2

14

Разговор вдруг из радушного и веселого превратился в серьезный и не самый приятный. Билл сам завел эту тему, но теперь немного жалел. Во всем была виновата его невозможность расслабиться до конца и неусыпная бдительность, как любил говорить Муди. Даже в кругу близких людей, которые вызывали самые искренние и самые светлые чувства, Билл какой-то частью сознания всегда думал обо всем остальном. И сейчас слушая ответ на свой вопрос, сильно возмущался внутри, негодуя от того, что власти попытались отвязаться от всеобщих вопросов и беспокойства нелепыми сказками, даже не потрудившись придумать что-то более правдоподобное. Чарли был возмущен не меньше самого Билла, высказывая свои предположения о том, что во всем этом темном деле на Чемпионате Каркаров был сто процентов замешан. Билл подтвердил догадки брата и его слова о помощи в защите гостей строгим взглядом и кратким кивком, а потом сделал еще один глоток, медленно отодвинув пустой бокал от себя.
- Черная метка - это особая магия, простые пьяные фанаты не стали бы ее воспроизводить. И что-то подсказывает мне, что это был не последний раз, когда мы ее видели. Но просто бесит то, что власти предпочитают закрывать на это глаза в то время, как пора вовсю действовать.
Билл сжал ладони в кулаки, но почти сразу ослабил хватку, заказав еще по бокалу огневиски.
- Кстати, думаю, Крам здесь не причем. Кубок не выбрал бы его, будь он замешан в черной магии.
Билл замолчал в задумчивости, а Чарли озвучил вопрос, вертевшийся у него на языке. Что может быть хуже? А когда он вспомнил об Ордене, Билл не без гордости за сознательность брата посмотрел на него. А потом уже полными уверенности глазами взглянул и на Нимфадору.
- Да… Министерство не всегда готово бороться с надвигающейся опасностью. На нас можно рассчитывать всегда.

+2

15

Свою работу Тонкс любила. И дорожила ей. Поэтому мысль начать поносить Скримджера - любителя лепить красивую картинку там, где ее не было и в помине, и Фаржа, сидевшего под башмаком у Малфоя казалась ей не очень умной даже сейчас. Ей и так несколько раз давали понять, что работник аврората у которого в Азкабане родни больше, чем на свободе это несколько странно, и доводы о том, что та родня ей совсем не родня, и в гробу они друг друга видали, выслушивали с явным недоверием.
- Может и был, а может и не было. Мы же не можем снова притащить его и остальных в суд, напоить веритасерумом и спросить, чем же они занимались в ту ночь. Мы - хорошие ребята и мы играем по правилам. Мы уважаем добропорядочных членов нашего общества, даже если когда-то они оступились, но встали на путь исправления, - в силу некоторых особенностей мимика у Тонкс была богаче, чем у нормального волшебника, и легко позволяла угадать в ее чертах сразу нескольких "столпов общества". - А ведь они все еще на виду, и у многих из них достаточно возможностей заткнуть всех, кто не уверен в их кристальной чистоте.
Слова братьев об Ордене Тонкс только вздохнула и погрузилась в изучение своего уже пустого (и не первого) стакана, заодно наскоро осмотрев бар и убедившись, что подслушать их некому, тихо ответила:
- Орден... Возможно, он был бы сейчас к месту, и я сама бы вступила. Только, Дамбладор и Грюм так пока не решили. Ну, насколько мне известно.

Отредактировано Nymphadora Tonks (19.11.17 00:26)

+1

16

Чарли вовсе и не думал, что Крам замешан в черной магии, и тем более разделяет идеи Упивающихся смертью. И вовсе не из-за выбора кубка. Обычно такое идет от родителей, а его семья ни в чем таком замечена не была. А Каркаров слишком большой трус, чтоб посвящать учеников в свое идеи - если это дойдет до Министерства, ему не сносить головы. Однажды его простили, но второй раз пощады не будет.
Им в очередной раз принесли выпивку, забрав пустые бокалы, но Чарли уже не замечал этого, привычно потягивая из стакана. Разговор стал слишком тяжелым, про Орден вообще не стоило говорить в столь людном месте, не наложив купол тишины или другие защитные чары.
- Когда они решат, мы будем готовы, - резюмировал он за всех троих, сделав еще большой глоток огневиски. - А пока... не слишком ли мы с вами мрачные, друзья мои? В Хогвартсе величайшее событие за последние сфинкс знает сколько лет, я тут драконов привез, на Рождество, говорят, будет бал... Надо веселиться, пока есть возможность. Мы все-таки молоды, в отличие от Муди и Дамблдором. Они пусть и думают о серьезных проблемах. - Чарли засмеялся, вновь приобняв своих соседей по столику с двух сторон и слегка прижав к себе.
- У нас, конечно, бала не будет, но мы тоже можем повеселиться на Рождество. Тонкс, если хочешь, приходи к нам на праздничный ужин, мама будет очень тебе рада. Ну а мы - само собой.
Чарли знал, что их мать хотела бы, чтобы Билл обратил внимание на Нимфадору, правда, не очень понимал, почему именно Билл, а не он, в конце концов она его сокурсница, но неизвестно, что творится у их мамы в голове. Так или иначе, она была бы в хорошем настроении, если б Дора пришла к ним. А им с Биллом так не хватало веселой компании, просто сидеть с родителями за рождественским столом, когда все младшие останутся на каникулы в школе, было бы весьма тоскливо.

+1

17

Разговор перестал не то, чтобы радовать, а даже быть просто приятным, ибо обсуждение Министерства не входило в список любимых тем для бесед с близкими людьми, которых не видел так давно. И если бы не основательная доза алкоголя, Билл молча бы слушал других, составляя свое мнение, но не торопясь его высказывать, но он все же дал себе слабину. И сейчас чувствуя себя немного уязвленным, он предпочел без лишних слов выслушать своих собеседников. Нимфадора удивляла своей осведомленностью, неторопливостью рассуждений и даже некой покорностью, что было неотъемлемой чертой аврора, находящегося в подчинении, от чего Билл с еще большим уважение смотрел на девушку.
А вот его младший брат Чарли поражал своей находчивостью и очень тонким чувством такта и настроения, заставляя их троих резко закончить разговоры на щекотливые и неоднозначные темы и вспомнить то, ради чего они тут все втроем собрались, хотя бы и спонтанно и не имея этой причины изначально. Он так же напомнил о Турнире и, естественно, о своих излюбленных драконах, снова превращаясь из взрослого и ответственного волшебника со своей гражданской позицией в беззаботного весельчака Чарли, любителя праздников и крепких объятий, которые заставили Билла сильно удариться лбами с братом. Но это было так по-теплому трогательно, что Билл только рассмеялся такому дружественно-братскому жесту. И теперь уже совсем расслабленный, Чарли говорил о Рождестве и приглашал Тонкс в дом родителей, искренне и вполне резонно убежденный в том, что им это будет приятно. Едва заслышав эти слова, Билл активно закивал, убедительно смотря на девушку и взглядом пытаясь усилить воздействие слов брата.
- Решено! Ты просто обязана быть у нас на Рождество. Во-первых, маме понадобится помощь, - шутливо улыбнулся Билл, - ну, а главное, мы действительно отлично проведем время. У нас уже припасены фейерверки, и отличная бутылка настоящего шотландского скотча. Давай, Тонкс, соглашайся.
Билл, воодушевленный настроением Чарли, подстегнутый его приглашением их подруги и немного возбужденный алкоголем, был просто в восторге от этой идеи, и теперь выжидающе смотрел на подругу, заговорщицки переглядываясь с братом.

0

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Elder Wand » 27.11.94, Еще парочку!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC