HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 24.06.95, Поддержка чемпионов на Третьем исп-и: Полоса препятствий [c]

24.06.95, Поддержка чемпионов на Третьем исп-и: Полоса препятствий [c]

Сообщений 61 страница 90 из 99

1

Дата и время событий: 24 июня 1995 года (суббота). Утро, сразу после завтрака.

Место: Квиддичные трибуны.

Участники: Albus Dumbledore и все желающие. Очередность свободная.

Реакция зрителей на все, что происходит в этом эпизоде — 24.06.95, Третье испытание: Полоса препятствий [c] (эпизоды взаимосвязаны!)

0

61

Джордан всё это время с удовольствием комментировал все происходящее на полосе препятствий, изредка отвлекаясь на разговоры с Алисией и Фэй. Близнецы, в погоне за ставками, ушли в другие концы трибун, позволив Ли сосредоточиться на комментировании происходящего, а не озвучивания меняющихся коэффициентов. Они же, эти коэффициенты, менялись с невиданной скоростью, ведь на каждом уровне сегодняшнего испытания вырывались вперед разные люди: то Флёр, то Седрик, то Гарри, то снова Седрик. Одному только Краму постоянно приходилось всех догонять.
- Гарри Поттер, к нашей всеобщей досаде, по всей видимости слишком поторопился при выборе оружия. Седрик Диггори пока что находится ближе к победе, но, все мы надеемся, что Гарри возьмет то, что принадлежит ему по праву.
Джордан ожидал одобрительные возгласы друзей с Гриффиндора и неодобрительные крики других, но ему послышались только споры и ругань откуда-то позади. Ли с любопытством обернулся и увидел, что через несколько рядов от него начинается возня, в следствии какого-то непонятного конфликта между мешаниной представителей разных факультетов. Первая же мысль о том, что виновниками являются слизеринцы была безальтернативной: кто, если не они?
- Итак, у нас новая линия для ставок! - прокричал Джордан в рупор - Кто одержит вверх в битве факультетов, Рейвенкло и Слизерин! Оставшиеся без собственных чемпионов студенты решили определить такого среди них!
Гриффиндорец с азартом наблюдал за происходящим на трибунах и не спешил помогать Каори, которая, почему-то, решила остановить этот конфликт. Вечно девчонки портят всё самое интересное.
Однако, теперь он увидел, что и Тэмзин Эпплби, с которой они находились в ссоре больше недели, находится почти в эпицентре конфликта и, вместо того чтобы уйти куда подальше, наоборот, вмешивается.
- Имп тебя подери, Эпплби! Лучше бы с метлы падала, - сквозь зубы цедит Джордан и рвется вверх, шагая прямо по рядам, расталкивая сидящих. Он понимает, что не успевает вовремя, поэтому в отчаянии бросает в толпу рупор, чтобы попасть в кого-то из слизеринцев и отвлечь их внимание, пока не доберется сам.
В кого же он попал?

[newDice=1:9:0:1 - Лили Мун, 2 - Каори Шимизу, 3 - Роберт Чемберс, 4 - Джейсон Сэмуэлс, 5 - Лили Мун, 6 - Натаниэль Ургхарт, 7  - Ланс Вэйзи, 8 - Тэмзин Эпплби, 9 - Лили Мун]
Рупор громко приземляется на голову Ургхарта. Джордан по-прежнему бежит.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/eq2ax0/2KeEm.png[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

Отредактировано Harry Potter (05.01.19 15:04)

+9

62

- Какой такой намек? - искренне удивился Робин. - Мда, видно, не судьба мне научиться юморить... Нет, ты не помешал Джей, серьезно.
"Скорее, наоборот". Все еще не понятно было, что происходит, но угроза смутно ощущалась на уровне интуиции. Каори в присутствии Вэйзи стала через чур спокойной, от ее былого веселого оживления не осталось и следа. Чемберс по-собачьи заглянул ей в глаза, пытаясь понять, что происходит, но она закрылась наглухо, игнорируя все вокруг, играя одну-единственную пугающую его роль.
- Ланс, мы разберемся сами, - отрезал Робин, не глядя на Вэйзи, и снова наклонился к Джею. - Кто, Бирч?.. - Чемберс через силу засмеялся, хотя рядом с мутным слизеринцем и странно притихшей Каори было не до веселья, и тоже понизил голос. - Он как всегда. Ты ж с ним до этого близко не знался? Ну, наверстывай. Наш Бирч - уникум. Не человек - бриллиант.
В этот момент все отвлеклись на состязание. Даже Каори, наконец, улыбнулась, и Робин с облегчением сжал ее руку. И именно в этот момент Ургхарт решил ответить на простой вопрос Джея, ответить так развернуто, что оба рейвенкловца, как бойцовые псы, вытянулись в дуэльную стойку.
- Закрой. Свою вонючую пасть. Нэйт, - сквозь зубы выплюнул Чемберс, доставая палочку.
Свой рукав он выдернул из рук Каори, даже не взглянув в ее сторону. Ее назвали грязнокровкой, и это было его дело. Даже если Каори считала иначе. Палочка в его руках пока что имела роль предостережения - он собирался предложить Ургхарту отойти за трибуны. Но когда, в конце концов, Вэйзи дрались честно?! Крик "Драка!.." и пролетевший мимо виска бубен, вмиг перечеркнули все планы.
"Экспелиармус!" - и невербальное заклинание срывается в воздух с негромким шипением. Здесь или за трибунами - Ургхарт за свои слова ответит.

Дайсы

Отредактировано Robert Chambers (05.01.19 16:46)

+9

63

- Зато ты логические задачки решаешь лучше меня, приятель, а шутки — дело наживное, главное лицо умно корчить и чушь нести с улыбкой, при этом самому смеяться громче всех, - Джей по-дружески треплет Чемберса по плечу. - Неееет, благодарю, избавьте мою душу от мук, при всех теплых чувствах к тебе, Робин, я лучше воздержусь от близкого знакомства с твоим знакомым, он выглядит буйным каким-то. Еще более буйным, чем я с битой посереди поля. Лучше поберегу слух, а то Кэп потом будет ругаться, что я снова пропустил наставления перед тренировкой мимо ушей. Отмазка, что это Бирч кричал о Краме так громко, с Дэвисом не прокатит.
С громким "Бам-бам!" под траурный аккомпанемент и удары бубена пузырь-таки лопается. Взрыв совпадает с ликующими криками болельщиков из серии танцев на похоронах. Ситуация теперь не просто воняет горелым, а вспыхивает пламенем, заодно поджигая пятые точки собравшейся компании. Слух о слизеринском воспитании развеивается на ветру, заставляет Джейсона уныло выпячивать губу, подобно ребятенку, и цокать, мол нехорошо поступаете, мальчики, палку гните-гните, да не перегибайте. Он их не оскорблял... Пока что. Ну да, ляпнул про соловьей, да длинные языки, но не за уши ведь его за это дергать. Обидчивые, однако, попались пташки.   
- Ииииу, - Джей присвистывает. - Вы не соловьи - мой косяк! Вы - утки! Утки, утки! И репутация ваша аристократов тоже утка, жирная такая, к обеденному столу на праздник в самый раз придется. Кря-кря-кря, пернатые. В этом году на Рождество такую утку я лопал в Большом Зале, даже не подавился. Так наелся, что потом уснул лицом в салате.
Ланс - птичка опасная, у него небось компромата на каждого столько, что Сэмюэлсу придется совсем несладко, обмолвись он о его отце (чтобы Вэйзи и не знал чистокровного волшебника!) или о работенках самого Джея в Лютном Переулке. Вот когда "несладко" Джейсону не нравится, совсем не нравится, с его-то тягой к шоколаду, ирискам и пряникам! Скользкий Вэйзи, как всегда, осторожен и осмотрителен, в отличие от Ургхарта, который, приложившись к какой-то совсем недетской жиже из бутыли (между уткой и сновидениями в салате, помнится, угощали старшекурсники его таким же чудным напитком, в тихую, из подполья, дабы длинный нос Снейпа на пару с обонянием МакГонагалл не подарили вместо теплых носков добрую дюжину отработок), распахивает пасть и проходится взрывопотамом по каждому из них. Джейсон даже с тоской вспоминает о бите, заботливо оставленной под подушкой. Который раз зарекается брать ее всюду с собой! 
- Они нас провоцируют, - пыльцы находят запястье Робина, и только это спасает от того, чтобы они не сжались в кулак, который поцелует переносицу Нэйтана. Или Вэйзи. У него еще есть время подумать, кто окажется первым в очереди за бесплатной раздачей оплеух. Не все же Джейсону собирать подзатыльники и фингалы в копилку, он ведь не жадный малый. - Yeah, гляньте, теперь у меня бинокль! Ого, парни там на смерть бьются, кажется. Идут тютелька в тютельку, шажок к шажку. Я все же настаиваю, чтобы победа была общей. Ох, нет, Флер, красавица, ну же, не отставай! Почему нельзя помогать чемпионам? Несправедливость какая. Я бы рыцарем к ней примчался и спас из лап верблюда. Вот тогда бы она, наконец, обратила на меня внимание! Точно обратила бы. Ро-об, я же рассказывал тебе, что в последний раз наши взгляды в коридоре встретились, она тогда на меня смотрела, я знаю! Готов на сикль спорить!
Джей с восторгом таращится в бинокль, переводит с одного участника на другого, непозволительно долго задерживаясь на фигурке француженки. Он даже на миг забывает о мерзких слизеринцах, которые так некстати нарушили дружеские посиделки и не дали вдоволь накричаться за чемпионов. Зря он что ли сопел над значками и придумывал лозунги в рифму для каждого? Да какие рифмы!
Надолго отвлечься от мирских дел ему не дают, потому что Ургхарт снова берется за поливание грязью, и эта самая грязь становится последней каплей для Джея. "Попали, так попаа-ли, отбитые за себя не отвечают!" - рейвенкловец от возмущения открывает рот, руки с биноклем зависают в воздухе, прежняя радость от Турнира улетучивается окончательно. Праздник испорчен, и это также обидно, как остаться без торта со свечами на День Рождения или не получить совы от друга на каникулах. Джей несколько раз глотает воздух от возмущения, не зная, на какую из грубостей отвечать сначала.
- Если в качестве бладжера твое лицо, то не сомневайся, я не промажу, - вот теперь добряк Сэмюэлс злится. - Тебя не учили, что некоторые слова в приличном обществе не произносят? Ах да, о чем это я? Приличное общество и Ургхарт - это как ты и основной состав команды по квиддичу. Между вами непреодолимая пропасть. Манеры тебе светят не раньше, чем место охотника. Капитан ваш сообразил небось, держит неотесанных зверьков в запасе, чтобы на поле не позорили честь факультета? Я тебе вот, что скажу, Нэй-тан, не смей ТАК разговаривать с девушкой. Тем более с девушкой моего друга. Иначе...
Джейсон уже собирается пригрзить кулаком и выхватить палочку, но в этот момент ему в лицо впечатывается предмет неизвестного происхождения со стороны Вэйзи. Впечатывается больно, с кровью, прямиком в нос, что парень чувствует, как тот хрустит, оповещая о "Та-та-да-дам!" переломе. Бинокль выпадает из рук и улетает куда-то рядами ниже, а рейвенкловец хватается за лицо, пытаясь сообразить, что произошло.
- Ай, ай! Какого...? Бубен?! - его слова совпадают с громкоговорителем Ли Джордана, который рвет барабанные перепонки и грозит сделать их стычку публичным событием, привлекая внимание окружающих. Еще и Вэйзи начинает орать про драку. Чует Джей нутром, что снова придется драить котлы. Надоело! Он возражает!
Если еще и папаше письмо накануне каникул отправят, то можно сразу готовить мягкое место для ремня, натирать мазями, чтобы потом не было слишком "бо-бо"... Он видит вспышку беззвучного заклинания из палочки Чемберса и понимает, что пути назад уже нет.

Отредактировано Jason Samuels (05.01.19 16:57)

+8

64

[icon]http://funkyimg.com/i/2PT7c.jpg[/icon][nick]Тревор Бирч[/nick][status]Прекрасен, как рассвет[/status][pers]<a href="ссылка">Тревор Бирч</a>, возраст[/pers][info]Рейвенкло, 7 курс[/info]

Сказать, что Бирч был расстроен, значило, ничего не сказать. А ведь все так хорошо начиналось!.. Он прекрасно выспался, прекрасно выглядел, сделал с утра великолепную укладку, и разумеется, смешная маленькая подружка Роберта влюбилась в него с первого взгляда! Да и сам Чемберс наверняка был счастлив компании самого замечательного из семикурсников. Потом появились слизеринцы и Джейсон Сэмюэлс. Сизеринцы делали вид, что не обращают на него внимания (не могли же они по-настоящему его не заметить?!), а Джейсон отвлек Чемберса, и Бирч почувствовал себя как-то одиноко. Их перешептывания и взгляды в свою сторону Бирч относил на счет плохих манер и зависти. Он попытался показать всем, что снисходительно настроен, но его желание пожать всем руки несносные сорванцы совершенно проигнорировали. Наконец, Бирч попытался позаигрывать с маленькой японкой, но та вдруг стала скучной и тоже ничего не замечала.

Когда же идиоты похватались за палочки, Бирч в ужасе вскочил и всплеснул руками:
- Прекратите! - заверещал он женоподобным фальцетом. - Вы опозорите школу!.. Вы сорвете Турнир!.. Я позову учителей! Слышите?! Я иду за учителями!!!
Он решительно повернулся и шагнул прямо на верхнюю скамейку, беспардонно подвинув сидящих там слизеринку и слизеринца. Однако навстречу послышался задорный балканский говор, и Бирч, уже предчувствуя проблемы на свою разряженную задницу, поднял лицо и встретился взглядом с давнешним дурмстранговцем, который недавно в гневе покинул трибуны. Тот вернулся - и привел с собой друга. Может быть, в другой ситуации балканцы подождали бы окончания Турнира для расправы, но увидев начинающуюся драку, решили воспользоваться моментом и поквитаться.
- А-а-а, позовите Филча! - пискнул Бирч и, оступившись, упал прямо под ноги слизеринцам.
В его невольных соседей полетело первое заклинание дурмстранговцев.

[newDice=1:10:0:Конфундус на Тристрама Бассентвейта]
Депульсо в Лили Мун

Отредактировано Robert Chambers (05.01.19 18:09)

+8

65

― Никакой драки, Эпплби… О чём ты? ― Нэйт улыбнулся и пожал плечами. ― Мой отец будет рад услышать, что я не позволил магглолюбу унизить себя. Поэтому можешь передать ему мои слова… ― речь оборвалась на полуслове, потому что Нэйт почувствовал, как его волшебная палочка задёргалась в руках. Юноша крепко стиснул пальцы, не позволяя оставить себя безоружным; по напряжённому лицу Чемберса он сразу понял, что тот пытался лишить его волшебной палочки ― невербально, конечно. Губы Нейта сложились в кривой ухмылке; перед ним сидели двое студентов, с которыми давно хотелось свести счёты.

― Не надо было начинать упражняться в остроумии, Сэмюэлс, у тебя это скверно выходит, ― Нэйт поднял волшебную палочку, направил её на Джейсона, но в последний момент резко дёрнул рукой и ударил в сторону Чемберса. Охотники использовали этот приём, чтобы сбить с толку голкипера; чем этот способ плох, когда намечается крупная потасовка? ― Конфундус!

Попытка удержать волшебную палочку: 8
Конфундус: 5

[newDice=2:10:0:Попытка удержать волшебную палочку | Конфундус!]

Едва Натаниэль опустил свою палочку, как по левому виску его ударило что-то тяжёлое, металлическое; юноша опустил голову и увидел, что у его ног лежит громкоговоритель Ли Джордана. Джордан стоял тут же, в двух шагах. Лицо Ургхарта исказила гримаса злобы, и он взмахнул волшебной палочкой…

Отредактировано Nathaniel Urquhart (07.01.19 00:25)

+7

66

Лили уже пожалела, что сделала ставку на Флер Делакур, ведь единственная девушка-чемпион школы на последних этапах начала очень сильно сдавать, и теперь уж следовало быть ну очень оптимистом, чтобы допустить, что француженка отберет победу у Седрика Диггори. Слизеринка раздосадованна неудачным выбором, бодро начав, картавая девица выдохлась, и, по всей видимости, нескольких галлеонов из-за нее Мун лишится.

Еще и этот Смит за спиной все втирает какую-то дичь про гиппогрифов, отчего в рот ему хочется запихать грязный носок Хагрида. Не реагировать на подколки не получается, Лиллиан вновь оборачивается к однокурснику:

- Что, снова захотел водички из Черного Озера испить? Можем после пройтись, но знай, на этот раз я тебя в нем утоплю!

И тут вмешиваются высшие силы в лице совершенно непонятно кого. Ниже на трибуне была слышна возня, но переругиваясь с Захариасом четверокурсница совершенно не обращала на нее внимания. Вплоть до того момента, пока ударом магической волны девчонку не отбрасывает с места прямо навстречу хаффлпаффцу. Кто сыграл в падлу и запустил в Лили Депульсо, когда та не видела и никак не могла увернуться? Барахтаются теперь оба где-то под ногами у Скоткинса, которому тоже могло достаться рукой Мун по лицу, когда слизеринку зашвырнуло на их ряд повыше.

- Да чтоб тебя дементоры залюбили! - нелестное пожелание автору заклинания, процеженное сквозь зубы.

Это ему в зубы я лбом заехала? - пытается опознать источник ноющей боли волшебница, злая на весь белый свет и ведомая желанием отомстить обидчику. Но сначала нужно хотя бы подняться на ноги, а получается до отвратительного плохо, ведь девчонка, с горем пополам вывернувшись то и дело соскальзывает, безуспешно пытаясь найти опору, то и дело вдавливая хаффлпаффцу локтем в мягкий живот, еще и одновременно доставая волшебную палочку.Сейчас кому-то будет очень неприятно.

- Диффиндо! - вниз по трибуне слетает заклинание.

[newDice=1:10:0:Не повезло Тристраму ]

Отредактировано Lily Moon (06.01.19 01:59)

+7

67

- Сучка мелкая! - с пеной на губах зашипел Ланс, в панической спешке пытаясь стряхнуть с руки малохольную тянку.

Слабеешь, видать, Ланс. Размяк, потерял хватку. Хотел поглумиться - а теперь сам потерял самообладание. Шимизу вцепилась в руку с палочкой, как пикси, оставляя на запястье тонко саднящие полоски от своих птичьих коготков. Вэйзи тряхнул ее так, что у иной бы башка оторвалась, но гадские азиаты живучи, как клещи, и гриффиндорка все еще висела на нем, как тот самый клещ. Что она там верещала? Хаффлпафф на помощь звала?!

- Никто не поможет, Шимизу-тян, - Вэйзи с леденящей злобой заглянул в ее горящие хваленой гриффиндорской отвагой глаза и, наконец, оторвал одну ее руку от своего запястья свободной рукой. - Ты еще не поняла?! Много тебе раньше помогали?! - вот, наконец, и рука свободна.

Коротко размахнувшись, Вэйзи швырнул японку под ноги ее женишку. Прекрасный момент для атаки был упущен.

+9

68

Одно мгновение и в Джейсона летит бубен Вэйзи. Все, теперь точно драки не миновать, ведь эти точно не успокоятся и не остановятся на этом. Парни то и дело кидали друг на друга хищные взгляды и обменивались едкими фразами. Напряжение росло с невиданной силой, да и воздух вокруг становился огненным. Слышен голос Джордана, зачем то освещающего события на трибуне, будь он проклят. Каждое мгновение кровь в девушке все сильнее закипала, что да уже была готова без разбора кидать во всех свои заклинания.
Вэйзи пугает своим поведением, так что Тэм просто решает не трогать его, а то он и ее кинет как можно дальше.
- Нейт... - Она кладет руку на плечо знакомого, прося успокоиться. Тэм не хочет угрожать и говорить всякие глупости, она просто просит успокоиться, хотя бы не лезть на рожен.
Нет, это не действует. Они продолжают ругаться друг с другом, уже переходя на личности. Теперь летает не только бубен, но и рупор Джордана, причем прям в Нейта, еле не задев Тэм по пути.
- Проклятый имп, Джордан, что ты тут забыл! - завопила та, уже начиная гореть от злости, нарастающей в ней. Она выхватила рупор из под ног, - Я тебя сейчас этот рупор...
Девушка не успевает закончить свою фразу, как Нейт направляет палочку на Джейса и колдует против него. Ее раздражает, что сейчас начнется драка, ее раздражает Джордан, с которым они были в ссоре, примчавшийся на потасовку.
- Сам с метлы упади! - Обиженно произносит так в ответ, - Ты то только не лезь, иначе первое же мое заклятие полетит в тебя
Она уже держит палочку наготове, ибо действие, разворачивающееся на трибунах не предвещает ничего хорошего.
- Вэйзи, какого импа ты творишь?!

+10

69

Зак как раз открыл рот,  чтобы с удовольствием парировать словесныйвыпад Мун. Но не тут то было.  Зак увидел как девчонка резко взлетает на встречу и заваривает его куда-то под сиденье.  Причём Зак почувствовал сильную боль в челюсти и холод в ряду передних зубов.  Затем в глазах потемнело, а затылок приложится о что-то твёрдое.
Зак от боли в голове ничего не видел кроме звёздочки,  но был уверен,  что Мун танцует прямо на нем какой-то неведомый танец,  потому что попытка сделать очередной вдох отдалась острой болью в животе и нехваткой воздуха. 
Зак открыл рот и захрипел,  чтобы не ночное наказание наконец-то просто дало вдохнуть,  но во рту ещё и забулькало  что-то. 
Зак закрыл рот рукой и со всей силы спижнул с себя вопящую Мун.
В попытках просто начать нормально дышать Зак думал,  что ненавидит эту девчонку всей душой, и Кажется,  понимает,  как люди попадают в организации типа "Пожирателей смерти".
- Я тебя убью, - прохрипел Зак Мун, - честно.

+9

70

Все было хорошо и спокойно до того момента когда где-то внизу послышались оскорбления и началась заварушка. Эрнест не хотел вмешиваться зачем мешать людям развлекается как они хотят и что соответствует их уровню. Но когда Лили прилетела в рядом сидящего Зака и того несщадно помяло, МакМиллан больше не мог оставаться безучастным потому что Смит так страшно захрипела и забулькал кажется кровью, что тут не до шуток. Тот пробулькал угрозу Мун. И он был абсолютно прав. Эрни помог Заку для начала сесть.
- Не хило тебя приложило. Ты как? Сколько пальцев? - Спросил Эрнест показывая три.
- Может сразу в Больничное крыло. ... Эээ ты это дыши давай!!!

+9

71

Джордан добрался до участников потасовки и встал так, чтобы оградить собой Тэмзин от остальных.
- В смысле в меня? - недоумевает "рыцарь" некруглого рупора - Тебе вообще не следует вмешиваться в подобное!
Ли стоит спиной к остальным участникам, вытянув руки так, чтобы остановить Эпплби, если она решит рвануть в сторону зачинщиков стычки. Да, их последний разговор с Тэмзин был крайне неприятен для обоих, но это не значит, что Джордан позволит ей оказаться в опасности: иначе стычку с предсказуемо аггресивными слизеринцами не назовешь.
Позади слышится возня, а последующие слова Тэмзин заставляют Ли обернуться, чтобы увидеть причину подобной реакции. Слизеринский здоровяк толкнул Каори так, что она упала, по всей видимости, больно.
- Эй ты что творишь, дубоголовый!?
Гриффиндорец одним движением достает палочку и решительно направляет на пятикурсника Вэйзи, попутно готовясь в случае чего столкнуть его на нижние ряды трибун.

[nick]Lee Jordan[/nick][status]Я бы это прокомментировал[/status][icon]https://image.ibb.co/eq2ax0/2KeEm.png[/icon][pers]Ли Джордан[/pers][info]Гриффиндор, 6 курс. Комментатор квиддичных матчей.[/info]

+10

72

Чемберс выплюнул в воздух непристойное ругательство, но сквозь ярость в его голосе можно было различить нотки страха и растерянности. Пока он бился с Ургхартом за честь Каори, сама она врукопашную сцепилась с Вэйзи. Разница в росте и весе между ней и слизеринским ублюдком не оставляла надежды на победу гриффиндорки, надо было помочь ей, но для Роберта это означало подставиться под проклятие Ургхарта. Времени не хватило даже не то, чтоб крикнуть ей; рука, сжимающая волшебную палочку, начала уже движение - сотворить защитные чары, - но в этот момент Вэйзи швырнул девушку ему под ноги.
Робин пошатнулся, заваливаясь назад, и вдруг мир вокруг потемнел и странно изменился. В страшно глупой, будто ватой набитой голове глухо отдавались смех и оскорбления. Робин вдруг заметил: его окружали одни слизеринцы! Каори, Джей и Бирч куда-то исчезли, и незнакомые парни в зеленом стояли в круг, гоготали и угрожали ему расправой.
- Мрази, - прошептал, задыхаясь, Робин и махнул палочкой в направлении самой гадкой рожи: - Диффиндо!

Защитные чары не получились, Диффиндо: 3 очка.
Кунфундус от Нэйта сработал, рандомный выстрел пабам! в Нэйта

Отредактировано Robert Chambers (08.01.19 02:19)

+8

73

Череп словно покрылся мелкими трещинками и вот-вот рассыплется на кусочки. Настолько больно, что выкарабкаться из под лавки у Лиллиан получается медленно, а ускорение ей предает как раз пострадавший Смит, удобно устроившийся в ногах у своих барсуков-собратьев. Какие нежные, вы посмотрите, в отличие от Мун Захариас даже подняться не может без посторонней помощи, придерживается за Макмиллана, который усаживает однокурсника обратно на лавочку, в то время как слизеринка, пусть и деожась за голову, встает на ноги, еще пощатываясь от удара. Она слышит проклятие в свой адрес, и понимает, что в отличие от всех предыдущих разов, ее делают без вины виноватой, от чего Лили не может сдержать возмущения и праведного гнева:

- Да причем здесь я вообще?! - крепко сжимая палочку, взмахнула она рукой вниз, где вовсю разгорается борьба, - Макмиллан, ты будто не видел, что меня отбросило чье-то заклинание вот от тех недоумков! - обидно становиться, когда преступление вменяют пострадавшей стороне. Четверокурсницу особо не интересует, почему Заку с трудом дается разговор, равно как и то, какой дискомфорт он испытал, крепко приложившись головой и выступая а роли своеобразной подушки для смягчения падения Лили. Но все же, глядя на его плачевное состояние, слизеринка начинает побуждать юношей отомстить за весь полученный ущерб:

- Да там же у них драка! - выпаливает девчонка, - Зак если хочешь кого-то убить, вот, это снизу в нас прилетело заклинание! Пора как следует проучить этих несчастных гриндилоу!

Глаз за глаз. Зуб за зуб. Заклятье за заклятье.

- Депульсо! - Мун уверена, что именно оно стало причиной того, что и четвертый курс ввязался в потасовку.

[newDice=1:10:0:Рандом говорит, что заклинание направлено на Ургхарта]

Отредактировано Lily Moon (08.01.19 03:02)

+8

74

[nick]Graham Montague[/nick][pers]Грэхэм Монтеггю[/pers][icon]http://sd.uploads.ru/t/tl8bW.jpg[/icon][info]Слизерин, 7 курс[/info]
Многие студенты искренне верят в то, что слизеринцы готовы идти по головам ради собственных побед. Что ж, в чем-то, может быть, они и правы, но неужели в каждом факультете думают, что в их гостинной настоящее змеиное логово, где все шипят друг на друга и плетут подпольные интриги, зачастую даже против своих? Какие недалекие.
Они, слизеринцы, гордидись тем, что случись что, можно было всегда положиться на товарищей. И от тебя не отвернутся все, как от того же Поттера. Ненавидеть и устраивать разборки можно по-тихому, а на публике, будь добр, всегда защищай своих. По крайней мере так думал Монтеггю, до сегодняшнего дня свято следовавший этому негласному правилу.
Когда раздались крики на трибунах, он, как и все остальные, напряженно наблюдал за ходом испытания и кричал что-то в поддержку Седрика. Да может быть, он хаффлпаффец и кубок сбрендил, но поддерживать знаменитого Крама или - еще хуже - девчонку Делакур, Грэхэм даже не собирался. Еще чего, отдавать победу другим школам, чтобы потом распоследний дурмстранговец насмехался над тем, как их чемпион уделал всех на Турнире.
Но крик "наших бьют" от сидящих несколькими рядами ниже слизеринцев заставил-таки отказаться от наблюдения за испытанием. Монтеггю попытался оценить ситуацию и кто на кого там нападает, когда внизу уже вовсю полетели заклинания. Слизеринец пригнулся от пущенного кем-то заклятия, и оно просвистело мимо. Шум драки становился все громче, заглушая крики в поддержку чемпионов.
- Бросаются в драку как какие-то гриффиндорцы, - раздраженно процедил Монтеггю и оглянулся на трибуну, где сидели профессора. Того и гляди сейчас прибегут и, не разбираясь, снимут баллы со всех и назначат по куче отработок. Снова отдавать кубок школы ой как не хотелось.
- Протего! - выкрикнул слизеринец, пытаясь защитить Урхарта, на которого сразу с нескольких сторон летели заклинания.
[newDice=1:10:0:Протего на Нэйта]

Отредактировано Ronald Weasley (08.01.19 10:55)

+8

75

Когда многострадальный и не раз переживший тесные контакты с бладжером нос перестает кровоточить, Джей размазывает ее тыльной стороной ладони по лицу, сплевывает металлическую на вкус вязкую жижу на трибуны и пытается оценить ситуацию вокруг. Помутневший от ярости и посланного обманным маневром (слизеринцы даже тут сражаются грязно) заклинания Ургхарта взгляд Робина говорит больше, чем архив хогвартской библиотеки с момента Основателей по сей день. Его друга редко можно увидеть в системе настолько расшатанных координат, что он бросается с заклинаниями на обидчиков, подобно быку на красную тряпку. Джейсон понимает его ярость, как никто другой, в эту секунду переживая весь спектр эмоций на себе. Сэмюэлс ощущает закипающий в кровеносных сосудах, подобно зелью в котле, адреналин. Пальцы сжимают волшебную палочку, но реальность плавно теряет свои очертания, и ему кажется, что он на поле, а в руке гладкая рукоятка биты. 

- Крайнего из меня делать не получится, - рявкает он Натаниэлю и мотает головой. - Ты еще поверещи: "Он первым начал!".

Джей это уже проходил. Ему это ой как не понравилось. Вечно из него того самого козла отпущения делают, а он потом отдувайся за всех. В этот раз он всем о-го-го какой кулак покажет, будут знать, что с Джейсоном шутки не только за обеденным столом в битве за последний кусок пирога с почками плохи!

Судьбу Ургхарта он оставляет в руках Роба, уверенный, что друг разберется с самоуверенным гадом от имени всего их факультета. Бирч, как последняя крыса, убегает с их корабля, и Джей рад, что придурковатый старшекурсник не суется в квиддич, потому что с таким не то что на игру, даже не отработку не пойдешь. Джейсон рос по другим понятиям, эти самые понятия болят потом еще ой как долго. Откуда-то сверху мелькает вспышка заклинания и слышится грохот с громкой руганью, рядом орет Ли Джордан, который даже не собирается помогать, но зато находит время и место подходящим для выяснения личных отношений с хаффлпаффкой. Но все это волнует Джея не сильнее, чем утерянный без шансов на воссоединение в начале учебного года носок (его явно утащил кто-то из соседей по спальне, они ведь у всех в десяти оттенках черного и с дырками на большом пальце), потому ублюдок-Вэйзи обзывает девушку его лучшего друга и с силой швыряет к ногами Чемберса. Джей ненавидит, когда оскорбляют девочек. Джей терпеть не может насилия к женскому полу. Отец Джея, залив в себя бутыль огневиски, также кричит "Сучка!" и залепляет пощечину матери. Он слишком часто проходил через это, когда ему не давали возможности заступиться, вышвыривая за дверь и запечатывая ее заклинаниями, зато не накладывая заглушающих чар. Он слышал каждый крик, каждое ругательство, каждый стон, но ничего не мог сделать, кроме как биться носками порванных кед и кулаками в дверь. Теперь парень готов отыграться от души. И губы Джея искажаются в улыбке, столь неуместной, но предвещающей веселье - совсем не веселое веселье.

- Сучка тут только одна, и это - ты, Ланс Вэйзи, - он направляет палочку на слизеринца, решая, как лучше отомстить слизняку, чтобы в жизни больше не поднял руку на девушку. Жаль, что нельзя оставить его без этих самых рук, тогда бы ломать голову не пришлось. - Пришло время посмеяться, сволочь.

[newDice=1:10:1:Ректусемпра!]

+7

76

─ Да! ─ восторженно воскликнула девушка и захлопала в ладоши, когда увидела, что Седрик одолел коня и пробрался-таки к заветному кубку; она взяла у Скотта бинокль, чтобы разглядеть всё внимательнее.

Радостное выражение лица сменилось недоумением, когда она увидела, что в пустую комнату вошёл и Гарри Поттер. Хаффлпаффец и гриффиндорец действовали так быстро, что Белла не успевала как следует осознавать происходящее; лишь когда два чемпиона одновременно схватились за ручки кубка и исчезли из поля зрения, она выдохнула: в конце концов Турнир выиграл Хогвартс ─ болгарин и француженка оказались хуже англичан.

─ Можем поздравить друг друга? ─ обратилась Белла к Скотту и улыбнулась. Девушка была в предвкушении вечернего пиршества в гостиной Хаффлпаффа ─ каким бы ни был исход Турнира, ребята поздравили бы Седрика с тем, что он прекрасно держался во время всех трёх испытаний, и поблагодарили за то, что он показал их факультет в лучшем свете.

Но прошла минута, две, три ─ победители так и не появились на площадке перед полосой препятствий, и Белла, как и все остальные, забеспокоилась. Минуты тянулись медленно; с полосы препятствий отозвали других чемпионов; преподаватели, директор и министр магии устроили совещание. Фарли беспокойно переглядывалась с Кэдваллэдером и строила предположения, которые могли бы оправдать эту заминку ─ но в голове не рождалось ни одной хорошей мысли, только беспокойные.

Если бы Белла была внимательнее, она бы заметила, что несколькими рядами ниже ребята ─ игроки в квиддич ─ устроили небольшую потасовку. Девушка и дальше бы не замечала происходящего, если бы мимо её уха не просвитело заклинание, а следом за этим не обвалилась бы часть трибуны.

─ Какого импа!.. ─ Белла вскочила на ноги, крепко вцепившись в руку Скотта.

Отредактировано Bella Farley (12.01.19 02:19)

+7

77

Каори зажмурилась от боли. Приземление вышло неудачным: скулой и локтем девушка ударилась о сидения. Будет синяк, на лице - это точно, но не о том думала гриффиндорка в тот момент. Шимизу бросила на Вэйзи злой взгляд, в глубине которого было разлито подлинное торжество: вот и показал змей каков он на самом деле! Ей удалось стереть мерзкую лыбу с его лица! "Мелкая сучка"? За сучку ответит! Давно чесались руки расквитаться со скользким ублюдком!
Чуть покачиваясь Каори поднялась на ноги, как вдруг к своему ужасу обнаружила, что Робин чуть ли не в лицо тычет ей палочкой. Она посмотрела в его мутные глаза - узнала заклятье. Слишком похоже было на эффект от Конфундуса.
- Кусо! - выпалила Шимизу, доставая палочку.
Столь желанной расправе над Вэйзи придется подождать: Робин в такой состоянии совершенно беззащитен...
Диффиндо выпущенное в Ургхарта доказывало обратное, но дела до этого Каори не было. Слизеринцы все равно во всем виноваты и поплатятся за это даже если не сейчас, а в данный конкретный момент ее любимый нуждался в помощи.
Она с осторожностью приобняла рейвенкловца за талию, поддерживая его, чтобы не упал и не споткнулся в своем колдовском мороке. Решительно взмахнув палочкой, гриффиндорка выкрикнула:
- Протего!
[newDice=1:10:1:Протего спаси и сохрани!]

+6

78

Занятия в дуэльном клубе научили Ургхарта реагировать быстро, но с одной оговоркой: если дерущихся было двое. Когда отношения начинает выяснять целая толпа, а заклинания летят с разных сторон, даже хороший дуэлянт может растеряться.

Будь у Нэйта глаза на затылке, он бы увидел, как в него целится Лили Мун, эта странная девочка курсом младше, как летит заклинание Чемберса и как защищает его щитом Грэхэм Мотегю. Это дело нескольких мгновений ─ даже не секунд.

Разумеется, щит, наколдованный старшекурсником, оказывается сильнее двух проклятий (или равен им), и Нэйт не чувствует ничего, кроме лёгких колебаний воздуха. Все эти несколько мгновений он выжидательно следит за Джорданом, и когда тот поднимает палочку, чтобы наложить на Вэйзи проклятие ─ Ургхарт выскакивает чуть вперёд:

─ Не смей! Слышишь, не смей! Экспеллиармус!

Экспеллиармус: 6

[newDice=1:10:0:Экспеллиармус!]

Единственная ценность Нэйта во всей школе не должна подвергаться нападкам грязнокровок и магглолюбов. Тем более тогда, когда они сами спровоцировали конфликт.

Отредактировано Nathaniel Urquhart (09.01.19 14:06)

+8

79

Тэм только хотела вмешаться в потасовку, как ее отгородил Ли от всем компании, начиная читать мораль. Очень вовремя, ничего не скажешь.
- Может мне самой решать, куда мне следует вмешиваться, а куда - нет? - Она вопросительно изогнула бровь, смотря на своего защитника, - Да и вообще, почему ты мне указываешь?!
Он порой перегибал палку, как, к примеру сейчас. Его руки держали ее плечи, не давая двинуться с места. Резко он оборачивается, отпуская Тэм и та сразу рванула в сторону конфликта.
Ей было жалко японку, но чего она ожидала, бросившись на Вэйзи? Такой исход был очевиден. Она смотрела за всем происходящим будто бы в замедленной съемке и это пугало Тэм, ведь на трибунах развернулась нешуточная потасовка. Вот заклятия со всех сторон летят в Нейта, вот еще один слизеринец их отбивает и девушка спокойно выдыхает, что обошлось без жертв, но вот Джейсон направляет нешуточное заклятие в сторону Вэйзи, которое, к счастью было не таким сильным и его удалось отбить.
Японка стала раздражать Тэмзин еще больше, ведь она находилась в эпицентре конфликта и держалась за того, в кого сейчас могут полететь еще более опасные заклинания. Это было крайне глупо с ее стороны, ведь помочь так она ему все равно не смогла бы.
Еще Джодан только собирался с мыслью, как Тэм не нашла ничего лучше, как отбросить гриффиндорку от всего этого. Она надеялась, что после этого на нее не ополчатся гриффиндорцы и ее защитники с Рейвенкло.
- Депульсо

депульсо: 9

[newDice=1:10:0:Как далеко откинуло? ]

Как и планировала Тэм, ее отбросило от всех. Она все еще надеялась, что ей хоть кто то спасибо скажет

Отредактировано Tamsin Applebee (09.01.19 15:04)

+8

80

Зак усердно считал звездочки перед глазами.
Чьи-то руки подхватили парня и усадили на лавочку, кажется еще спросили сколько пальцев ЗАк видит. Пальцы? Кто-то показывает пальцы?
Зак слышал слова Мун и злился еще больше.
Пожалуйста, просто пусть Мун заткнется, иначе Зак загремит в Азкабан прямиком из школы за непростительные.
Зак вытер рот, девчонка, похоже, все-таки выбила ему пару зубов, рука явно была в крови, потянулся за палочкой и прицелился в ту звездочку, которая что-то верещала голосом Мун.
- Щиленчио!

Полетело в:

Нэйт

[newDice=1:10:-2:насколько сильно ]

+9

81

Шустро понабежали! Не успел отделаться от узкоглазой, а вокруг сущий, импа надвое, фейерверк! Мимо виска просвистело шальное проклятие, наверху истошно верещал Бирч. Трибуна всколыхнулась, народ заахал, заохал, и Вэйзи, не догадавшись обернуться на арену, подумал: мордобой, однако, вызвал резонанс!

- Нэйт! Тикаем, щас сюда преподы набегут, - крикнул Ланс, не оборачиваясь, и добавил еле слышно про себя: утекай, братишка, а я тут кое-кого задержу и сразу за тобой.

Он поймал взгляд Сэмюэлса и ответил улыбкой на улыбку. Веселья в этой улыбке было мало, но когда радоваться нечему, сгодится и боевой азарт. Джейсон, как не свой, корчил из себя дуэлянта с палочкой. Ланс вытер потное лицо тыльной стороной ладони и наклонил голову, как бык, не сводя взгляда с рейвенкловца. Ну что ж ты, родной! От меня до тебя два шага, к чему нам все эти неловкости? Есть методы поэффективнее, чтоб уж наверняка и никакая падла не подставила щит. Аристократы бы поморщили носики, но мы с тобой, Сэмюэлс, ведь не брезгливы к магловским порядкам?

Ланс подался вперед, пронырнул под проклятием Джэйсона и всем своим весом сбил рейвенкловского отбивалу с ног. Вдвоем они упали под скамейку, прочь во все стороны с визгом брызнули какие-то девчонки. Сэмюэлс был тощий, да жилистый, к дракам привычный. Привычный-привычный, рейвенкловская рожа, не отнекивайся, подумал Ланс, прижимая руку Джэйсона с палочкой к полу и скалясь неприятелю в лицо.

- Вместе повеселимся, трущобная крыса, чего как не свои?

+6

82

События разворачиваются слишком стремительно: участники действия то и дело отправляют в друг-друга заклинания. Эпплби тоже пытается что-то сделать, но в Джордана летит заклинание от Ургхарта, не позволяя тому защитить Тэмзин: тут бы самому палочку не потерять.
Ли попытался уклониться, чтобы потом попытаться сбить слизеринца Ургхарта с ног, налетев на него.

Результаты бросков

Уклонение: 7-1=6
Физическая атака: 1+1=2

Отредактировано Harry Potter (10.01.19 13:37)

+6

83

Вэйзи - не просто скотина, а скотина непредсказуемая и с хитрой улыбкой на том месте, где у других задница. Слизеринец неприятен Джейсону до глубины души, до желания смачно плюнуть ему на мантию, а потом вмазать кулачищем между глаз, не дожидаясь, когда того, наконец, возьмут в команду, и выдастся шанс отогреть бладжером, чтобы на этот раз Лансу пришлось глотать кровь из носа. На кой инфернал он вспомнил про кодекс волшебника и дуэли, когда знал, знал ведь на собственной шкуре, что скот не умеет биться по правилам. Они слишком трусливые и обделенные от рождения, на драконьи яйца (слишком ценная штука для скота) обделенные, чтобы смотреть противнику в глаза. От таких ребят он получал в безлюдных подворотнях, когда они окружали его пацаненком, соплей зеленой, вокруг и ржали в голосище. Вот только Джейсон больше не сопляк, и он скорее удавится, чем позволит какому-то Вэйзи одержать над ним верх.

Парень успевает заметить, что Каори перенимает заботу о Робине на себя, но не успевает крикнуть им убираться подальше с трибун. Он сам разберется со слизеринской неразлучной парочкой. Гиппогрифский навоз им в тарелку, а не заклинания в друзей Джея. Друзья Джейсона неприкосновенны, таких нигде не сыскать, они ведь (он не сомневается!) самые лучшие. Но окликнуть гриффиндорку он не поспевает, потому как Ректусемпра пролетает над вовремя наклонившимся Вэйзи (верткий змей для его комплекции), который набрасывается на него, сносит с ног, впечатывает затылком в скамью и прижимает к доскам. Вот так по-магловски, жестко и примитивно. Его несчастная черепушка начинает пульсировать, перед глазами слегка плывет, а слизеринец двоится. Сэмюэлс несколько раз моргает, но перед ним по прежнему два Вэйзи (напоминает ночной кошмар или страшилку). Две самодовольных улыбки, которым не хватает запекшейся крови на губах. Вэйзи знает о том, что Джейсону нравятся кулаки, когда не приходится церемониться и корчить из себя напыщенного юнца из волшебной семьи, потому что в драке силы выравниваются и ощущение от хруста костей не сравнимы ни с одним заклинанием. Джей не падок на жестокость, но Джей не умеет молчать и стоять в сторонке. Особенно, когда указывают на его происхождение те, чье происхождение флоббер-червя не стоит. Потому что флоббер-черви и то достойнее, не зря он по ним целое исследование проводит!

- Смотрю, ты знаешь о трущобах не понаслышке, да? Вот откуда все твои обиды на жизнь, вот почему тебе так нравится привлекать к себе внимание, дальше Лютного Переулка в детстве не пускали? Ути-пути. Ни тебе кафе-мороженного, ни веселых витрин, только сырость и уныние, такое же унылое уныние, как твое лицо и твое будущее, Вэйзи, - он говорит наделано сладко-умиротворенным голосом, как с ребятенком, который заплутал на улицах города. - Ты себя тоже крысой прозвал? Тогда ты мне точно не свой. Орлы с крысами не водятся. Они их жрут.

Слизеринец крепче его, крупнее, габаритнее как-то, по крайней мере, смотрится внушительнее и солиднее. Но Джейсон не зря тренируется, не зря его Роджер гоняет в хвост, да в гриву, не зря он сам в тихую бегает на поле, не зря грузит эти, Салазар их подери, ящики на каникулах, да драит полы! Парень верит, что не зря. Вэйзи хочет крови, он просто не знает, как хочет ее сам Джей. Вырываться, подобно девчонке, из-под навалившегося на него тела он не станет - оно унизительно. Рейвенкловец набирает побольше слюны, все еще чувствуя металлический привкус на прикушенном при падении языке, и плюет Вэйзи в лицо. Последствия на фоне разрушенных трибун и вспышек заклинаний его не волнуют. Лишь бы Роб и Каори ушли, лишь бы не втянуть их в неприятности.
Джей предпринимает попытку грудью отстранить Ланса от себя, чтобы иметь пространство для маневра и секундную возможность сжать левую, как раз ударную в квиддиче, руку в кулак.

- Налюбовался мной, хва-а-атит, моя харизма для избранных, а ты, увы, так себе выдающаяся личность, - благо больше не двоится, поэтому он впечатывается этим самым кулаком в левый глаз парня.

[newDice=1:5:0:Сколько будет сходить фингал?]

+8

84

Сбежать с трибуны нужно было сразу же, как в нее попало первое заклинание, не кидаться в контратаку, ведомая желанием сделать всем окружающим так же плохо, как пришлось самой. Но Мун, похоже, была из тех людей, кого жизнь учит долго, кто с трудом замечает свои ошибки и далеко не сразу их исправляет. Вот и поплатилась девчонка, угодив в итоге под свое же собственное Депульсо, рухнув на лавочку, увидев перед глазами расплывающиеся круги и услышав звон в голове.

Такой шум... Это иллюзия, вызванная потрясенным сознанием, или же на самом деле объявился победителем кто-то из чемпионов? Пусть они замолчат! Ради Салазара, нужно разогнать всех участников драки, вдарить посильнее и уползти в свою норку. Нетвердо поднимаясь и придерживаясь сначала за Эрнеста, потревоженного и отвлеченного от Смита, после за какого-то семикурсника, на ватных ногах Мун пробирается к лестнице, ведущей вниз с трибуны. Но перед этим, напоследок, выдает еще одно заклинание. Будут знать, как разводить беспорядки на ровном месте. Девчонка старается незаметно взмахнуть палочкой, прежде чем скрыться с глаз. Она тихо шепчет:

- Бомбарда.

[newDice=1:10:0:рандом говорит, что больше всех пострадает Монтегю]

Отредактировано Lily Moon (11.01.19 00:09)

+7

85

Щит Каори не выдержал. Она могла только беспомощно смотреть на то, как сверкающее заклинание летит в беззащитного Робина. Ее сердце успело болезненно сжаться от разочарования в самой себе, в своей магии и дуэльной подготовке, но затем все поблекло под изморозью иррационального страха.
Шимизу застыла в безмолвии глядя на то, как первые красные капли упали на трибуны из рассеченной руки рейвенкловца. Побледнела, застыла, неспособная отвести взгляд.
Что делать?
Гриффиндорка шумно сглотнула.
Что делать?!
Страх перед кровью захватил ее и не собирался отпускать. Она разомкнула губы, чтобы позвать Робина - вдруг он уже очнулся, вдруг он подскажет, что делать? Слова застыли в горле. Холодными пальцами девушка принялась стягивать с себя шарф. Рану надо было перевязать. Догадалась. Все правильно. Наверное. 
Она не успела.
Заклинание ударило в грудь и Каори со сдавленным криком отлетела назад. Послышался грохот, он же - отозвался болью в спине и затылке. Девушка схватила ртом воздух, глядя в небо.

Дайсы

+6

86

Вэйзи едва не заржал в голос. Сам от себя не ожидал, что так метко попадет по больному. А ведь мелкий Сэмюэлс и правда рвался стать другим. Без мыла пролезть в приличное общество. Да он, дескать, не такой. Он - орел. Настоящий джентльмен. Хороший человек. Молодчага. Тьфу, дурень! Ты бежишь, Джейсон, ты бежишь, как крыса, от реальности, с которой не можешь жить в ладах. И когда тебе больно, когда одно слово приводит тебя в ярость - она тебя догоняет и снова втаптывает в окровавленную грязь.

- Не любишь наш уютненький Лютный? - оскалился Ланс. - А мне он по нраву. Мне нечего стыдиться, а тебе?..

Не успел сказать больше, получил плевок в морду. И удар, вроде, но удара уже не почувствовал - злоба захлестнула с головой, начисто отрубив чувство боли. Не вытираясь, Вэйзи отвесил Джейсону хук правой в челюсть, и только потом утер лицо рукавом. Ну все, конец тебе, Сэмюэлс...

Но конец наступил не Джейсону, а трибуне. За спиной внезапно раздался взрыв, обдало волной щепок, от которых Вэйзи поневоле защитил гаденыша собственной тушей, и прежде, чем Ланс успел обернуться, оба упали куда-то вниз, под трибуны. Охреневший слизеринец  увидел прямо над своей головой дно скамейки и чьи-то бегущие ноги. Откатился в сторону, попытался вскочить, но чуть не проломил себе башку об низко нависающую трибуну. Сверху заорали, что идут учителя. Где Нэйт?! Неужели не сбежал, дурачина?!

- Все, Сэмюэлс, хватит! - прошипел, наконец, Ланс, с трудом догоняя, что драку придется прервать. - Потом выясним.

Отредактировано Lance Vaisey (11.01.19 23:20)

+6

87

Она смотрит за всем происходящим и хочет быстрее уйти с трибун, ведь понимает, что это все ничем хорошим не закончится. К счастью, она хоть смогла уберечь Каори от заклинаний, которые могли полететь в нее. Эпплби выдыхает и смотрит в сторону арены, на которой копошились люди, словно муравьи. Она отмечает себе, что там явно что-то, происходит а позже слышит отдаленные возгласы об исчезновении чемпионов.
Оборачивается к Ли, который бросается на Ургхарта, не успевает остановить его, и в этот момент раздается взрыв, трибуна рушится. Девушка только успевает ухватиться за трибуну, что бы не потерять равновесие, но это явно не помогает и она все равно падает.
- Проклятый имп, - Она поднимается с земли, держась за голову, так как сильно ударилась, - Надо валить и как можно скорее
Она смотрит на Ли, который все еще около Нейта, ожидая его дальнейших действий. Естественно, ее слова были обращены к нему. Вновь смотрит на арену, чемпионов все еще нет, а преподаватели, обратившие свое внимание на развлечение студентов, заставляют ее вернуться в здравый ум

Отредактировано Tamsin Applebee (12.01.19 02:13)

+7

88

Совместно

Резкая боль подействовала, подобно ледяной воде в лицо - привела в чувство, развеяла морок. Темно-зеленый туман и злобные хари исчезли, вокруг по-прежнему ярко светило солнце, кипела драка. Джордан с Ургхартом сошлись врукопашную, а чуть дальше между скамеек было видно сцепившихся Вэйзи и Джея.
Робин несколько раз глубоко вдохнул, проморгался, что избавиться от пестривших после кунфундуса звездочек в глазах, и по-собачьи тряхнул головой. С широко, как мясницким ножом, рассеченной руки на трибуну капала темно-багряная кровь. Первую мысль - руками оттащить Вэйзи от друга, - пришлось отмести. Да и где Каори? Кажется, или она только сейчас была рядом? Замороченный магией мозг отказывался вспоминать. Чемберс повернулся, ища ее взглядом в толпе, пока, наконец, не увидел лежащей неподалеку. Чье бы заклинание не отбросило ее в сторону от драки, это было к лучшему.
- Каори, - крикнул Робин и отчаянно махнул ей рукой. - Уходи! Уходи отсюда! Я вытащу Джея и тоже уйду, не жди, пожалуйста!
Он еще раз повторил "пожалуйста" одними губами и бросил на нее умоляющий взгляд.

Морщась от боли в спине, девушка поднялась на голос рейвенкловца. Голова раскалывалась до тошноты. Гриффиндорка смотрела на любимого в растерянности сведя брови домиком. С одной стороны все ее инстинкты твердили о том, что следует остаться и помочь Робину. С другой он сам просил ее уйти, больше взглядом, чем словами, а затылок и спина горели от боли, каждое резкое движение отдавалось в голове.
Лучше уйти... в таком состоянии нельзя читать заклинания.
- Я... хорошо! Поторопись! Прошу тебя! - Каори жалобно посмотрела на рейвенкловца и осторожно поднялась на ноги. Мгновение спустя она быстрым - насколько могла - шагом направилась прочь с трибун.

Робин скорее прочитал по губам, чем услышал ее ответ и благодарно кивнул. Повернулся к дерущимся Вэйзи и Джею и только сделал шаг вперед, как часть трибуны разлетелась в щепки, подняв клубы пыли. Еще секунда, и со скрипом обвалились окружающие дыру доски - в том числе и те, на которых, едва догадавшись прикрыть лицо рукой, застыл Чемберс.
Падать было невысоко, но Робин не удержался на ногах. Палочка отлетела в сторону. Впрочем, он быстро, с прерывающимся дыханием, дополз до нее, поднял и, не поднимаясь на ноги, направил снизу вверх на высокую фигуру Вэйзи. Едва оформившееся в мыслях заклинание осталось непрочтенным - Ланс не собирался нападать на Джея, мало того, сам предлагал остановить драку.
Не опуская палочки, Роберт перевел вопросительный взгляд на друга.

+8

89

Напакостить и сбежать. Нет, из этого возраста Лили Мун еще не выросла. Да и в конце концов, девчонка-то сделала благое дело! Благодаря ее заклинанию была остановлена драка, затеянная старшекурсниками, которая неизвестно во что бы вылилась и какой масштаб приняла бы, ведь неточными заклинаниями могло зацепить еще уйму народа. Лиллиан знает, однако, что благодарности за свое правое дело не дождется, ведь что будет замечено в первую очередь? Провалившийся деревянный настил трибуны, куча-мала у ее основания, возмущенные крики, беспорядок, гнев преподавателей. А о благих мотивах думать будут в последнюю очередь, ведь змеи по определению не отличаются желанием нести в мир добро и справедливость. Это Поттеру можно как угодно обходить правила и смехотворно оставаться героем, застал бы кто Лили на месте да еще и проверил ее волшебную палочку на последние заклинания - над головой девчонки сверкала бы молния и громыхали раскаты грома.

Вовремя перескочив через проход на уцелевшую часть трибуны, туда, где расположились слизеринские старшекурсники и много рейвов, Мун довольно оглядывается, бегло осматривает масштаб разрушений. Ей бы хотелось увидеть сейчас лицо Люциана Боула, вот уж кому четверокурсница бы поведала, что выступила в роли той самой третьей стороны, урегулировавшей конфликт. Почему-то хотелось показать без пяти минут выпускнику Хогвартса, что не такой уж бесполезной мелкой забавой она может выступать. Но все это лишь непрерывный поток мыслей, связанный с тем, что девчонка восхищалась своей удавшейся затее.

Волшебный народ заволновался, и в этой суматохе слизеринка ускользнула. Она даже не была уверена, что участники драки ее заметили. Разве что Смит мог бы наплести какой ереси, да куда уж ему, валяется где-то контуженный.

Отредактировано Lily Moon (12.01.19 17:57)

+5

90

Вокруг происходило какое-то безумие, до этого МакМиллан тешил себя мнением, что учится с умными детьми из благородных семей, в воспитание которых было вложено не мало усилий. А тут получается по факту совсем другая история Эрни просто не верил своим глазам и не хотел верить своим ушам, которые от проклятий и ругани сворачивались в трубочку. И Мерлина ради скажите куда смотрят преподаватели? Внутреннему возмущению не было предела. Зака удалось усадить на лавку, Мун что-то верещала о справедливости, так и Смит не отставал еще не в адекватном состоянии запульнул заклятие в толпу. МакМиллан упорно не доставал свою палочку и пытался придумать как угомонить Зака и вообще надо отсюда выбираться. Но не тут-то было вдруг происходит взрыв и все начинают падать, кто куда, МакМиллан чуть ли не упав с самой верхатуры вниз, чудом остается жив и в голове проносятся мысли: кто ж это такой умный? И главное чтобы никто серьезно не пострадал.
- Имп! Да чтоб вас всех кентавры полюбили! Ай больно, - Эрни упал на правый бок и отшиб его себе полностью, благо что он не из худых, а то кости бы все переломал. Еле разлепив глаза на фоне остального безумия и какофонии звуков Эрни увидел Смита который не подавал признаков жизни, вцепился в него как в родного и чуть ли не начал рыдать и петь заупокойнную песню.

+6

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 24.06.95, Поддержка чемпионов на Третьем исп-и: Полоса препятствий [c]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC