HP: Hidden Swimming Pool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 29.10.94, Разговорам время, а потехам час...

29.10.94, Разговорам время, а потехам час...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и время событий: 29 октября 1994 год. Осень, в этот день приезжают гости из Шармбатона и Дурмстранга

Место: Хогвартс, Хогсмид, улочки

Участники: Fay Dunbar, Alicia Spinnet

Описание: Не всегда же Фэй творить шалости. Но Фэй не Фэй, если не напортачит в любой день...

Иллюстрация

http://sh.uploads.ru/t/DpJFy.png

Отредактировано Fay Dunbar (30.09.18 14:08)

+1

2

Очень очень мне нравилось тем, что листья всегда меняли свой цвет, все такое на улице пестрое, и очень красиво смотрится природа из башни, где обычно проходит астрономия. Я частенько любила туда бегать, и наслаждаться этой красотой, которая природа сама творит. Казалось, она такая же магическая, как и мы все. Я не всегда бываю такой шибутной, как меня все видят, да и я сама. Иногда на меня находит такое время спокойствия. Я стремлюсь, конечно, влезть куда не надо, или попасть в неловкие ситуации, но в общем-то стараюсь периодически вести себя более спокойно.
Сегодня был прекрасный осенний денек, и он просто предназначен был для прогулки по улицам, тем более, что сегодня можно было пойти в Хогсмид и посмотреть на домики, где живут люди, посидеть в кафе, где наливают вкусные напитки, от чая до сливочного пива. Но в одиночку не так хорошо гулять, поэтому я позвала с собой Алисию. Мы с ней хорошо общаемся, не смотря на то, что она старше меня. Но я и для нее большая заноза в одном месте.
Мы решили сегодня встретится у главного входа в школу магии и волшебства, и пройтись, прогуляться, я постаралась на этот день максимально освободить время, поэтому уроки выучила вчера еще. Я стола ждала ее, но не долго, вскоре она показалась во всей красе.
- Привет, Алисия. Как дела? - Спросила я девочку, улыбнувшись.

+1

3

Ну вот  и настал этот прекрасный день, когда впервые в этом учебном году можно отправляться в Хогсмид. Алисия ждала очень этого дня, но всех ждало еще одно грандиозное событие - это прибытие учеников из школ Шармбатона и Дурмстранга  и их глав школ. Все высыпали на улицу в ожидании гостей.
Алисия тоже стала на пригорке, что бы видеть это зрелище, а оно того стоило! Когда в воздухе пролетела огромная карета, запряженная летающими лошадьми, а потом из глубины озера возник огромный корабль с болгарами, Спиннет почувствовала приятное волнение, хотя, еще никто не знал как будет проходить турнир и какими будут наши гости?
В Большом зале было шоу представление гостей и их увлекательные номера заставляли аплодировать, и веселили всех присутствующих.  Завтрак был пышным и грандиозным, который Лис быстро проглотила, так как гости будут тут весь учебный год, а вот в Хогсмид не каждый день можно пойти.
Фэй Данбар попросила ее сопроводить туда, на что Спиннет согласилась, так как надо было приглядывать за младшекурсниками.
- Доброе утро, девочка-проказница, - улыбнулась в ответ Лис, - Идем, сегодня есть что обсудить! Ты видела эти представления? - они направились к выходу из школы.

+1

4

Но осень по сравнению с гостями ,что прибыли в Хогвартс, была ничто. Ведь массу интересного и увлекательного получаешь не глядя на листву, а на смотря на эмоции и представления других людей, тем более, что они так эффектно появились, а эти бабочки, что вылетали из рук девушек школы Шармбатона, не оставили меня равнодушной. Конечно, мне еще до такого далеко, да и в общем-то голова моя забита не тем, чем нужно был. Я усмехнулась, когда услышала про то, что я проказница. Да, какая есть, такую и любите.
- Я очень хочу побывать снова в Хогсмиде, а выступление было потрясающее, у меня даже словно кровь в жилах застыла, когда на обозрении всех учеников появились мужчины. Такие суровые. Они и по жизни такие? - Спросила я, немного задумавшись.
По-любому интересные соревнования будут, прямо дух захватывать наверняка. Ояень хочется на все это посмотреть.
- Будешь переживать за нашу школу или же ты отдашь предпочтение и будешь болеть за других?
Погода располагала к прогулке, мы шли не очень быстро, но и не медленно, размеренно. Я смотрела по сторонам, мне было интересно смотреть на всё вокруг себя. Приятно выйти за пределы школы.
- Давай выпьем по пиву? Ммм? - подначивала я Алисию. Наверняка она бы мне не разрешила пить его, но под ее присмотром, почему бы и нет. Мы же никому не скажем об этом.

+1

5

Гриффиндорки уже вышли за пределы школы и направились к деревушке:
- О да! Это было потрясающие, я сама млела, когда увидела их потрясающие голубые шапочки, наверное это последний писк волшебной французской моды! - восхищалась Алисия, - Но сначала я увидела их со стороны, что это были шапочки как у гномиков, но потом они оказались похожими на каплю или на финальный завиток на очень вкусном пирожном. А вот болгары, - Лис тяжело вздохнула, - Они такие мужественные, хотя немного грубоваты мне показались. Наши то парни чаще все свои прелести и недостатки прячут за мантиями, а эти дурмстрангцы все подтянутые как в военной форме. Сразу видно и бицепсы и трицепсы и… - Лис не стала продолжать вслух, что бы не пугать своей больной фантазией младшекурсницу относительно подкаченных пятых точек у болгар, впрочем Алисия усмотрела как Рон Уизли пялился на пятые точки шармбатонок, так что охотница поняла, что вновь прибывшие пошатнули состояние всех в Хогвартсе, что девушек, что парней.
- Конечно же я буду болеть за нашу школу, Фэй! - Алисия удивилась этому вопросу подруги, - Только за наших, даже интересно кто же станет нашим Чемпионом? Но скоро мы все узнаем, - настроение было очень приподнятым, что хотелось бежать вприпрыжку.
Когда Данбар уже все уши прожужжала про сливочное пиво, Лис не выдержала и сказала:
- Давай сначала пройдемся по магазинам и уже в конце зайдем в три метлы, чтобы обсудить и покупки и события, - Спиннет заговорчески подмигнула подруге, -  Хорошо? Давай сначала зайдем в Сладкое королевство, и еще куда-нибудь. Ты уже решила что тебе надо купить? Ну а пива тебе положено всего чуть-чуть, сама понимаешь, - девушка уже зашли в деревушку, где было очень шумно, весело и многолюдно.

0

6

День еще только начинался, и все интересное меня жало дальше, я уже готова была тут горы свернуть, везде сунуть свой нос, и посмотреть на все, что только можно. И нельзя тоже. Видно было, что Алисия находилась в таком же хорошем расположении духа, что и я сама, от этого и день был куда интереснее, приятнее, и атмосфернее.
- Ты имеешь ввиду, что они с интересом смотрели на их пятые точки? - Прохихикала я - Да, ладно, не настолько я и маленькая. Мне уже можно обсуждать такие темы. В разумных рамках, конечно.
Я подмигнула девушке, и мы бодрым шагом шли дальше вглубь деревни. Сколько же тут интересного, прямо глаза разбегаются, смотрю на все, и все хочется потрогать, пощупать, купить в том числе.
- Я не знаю, что именно мне нужно, но как только я это увижу, то решу, я спонтанная - Бодро произнесла я, и стала указывать пальцами на витрины, где висели различные вещи.
- В сладкое королевство, говоришь?! Да я с превеликим удовольствием туда пойду, мне кажется, куплю много всего, и объемся как всегда,- я снова захихикала. - А ты сама решила, что хочешь купить сегодня?
- А меня пугают эти мужчины из Думстранга, уж очень они грозно выглядят. И чего все девочки сходят с ума по Виктору Краму? - Это я сказала на ушко Алисии, подойдя к ней чуть ближе.
Мы прогуливались из магазина в магазин, погода играла своими красками, было тепло, а я пребывала в хорошем настроении.

+1

7

Данбар, как оказалась была не  по годам умна и все поняла про пятые точки всех присутствующих, что умилило Алисию, и обнадежило на то, что эта девочка все же подает надежды умной и проницательной особы.
- Ты знаешь, я вот тоже кроме Сладкого Королевства пока не определилась, куда нам еще стоит заглянуть, может  новые модные платья посмотреть, хотя французы все изменят нам за пару недель своими тенденциями, для учебы у  меня все еще есть, - усмехнулась охотница, - Я в этом году запаслась про запас, так что давай заглянем к сладостям, а потом посмотрим, но не тяни меня в "Три метлы", пожалуйста, мы и так туда попадем, а потом сразу в замок! - строго сказала Спиннет.
Когда Фэй про Крама заговорила, то Лис не смогла сдержаться милого смешка, - Да потому что он другой! Все они по нему сохнут от того, что он совершенно не похож ни на одного нашего волшебника, но это не значит, что наши хуже. - Лис скривила лицо в раздумьях, - Ну мне, на пример, наши больше нравятся, вернее кое-кто один, ну про это потом… - она замешкала,  - Просто у Дурмстранговцев совсем по другому воспитывали и они жили совершенно все в других условиях чем мы, поэтому они и по другому выглядят, и по другому воспитанны,  - Спиннет мысленно хихикнула, совершенно не зная, что будет твориться между нашими и ими все это время, может дело даже до дуелей дойдет? Кто знает? Но Алисия уповала в проницательность всех преподавателей и взрослых, что бы все же было всем комфортно и уютно в Хогвартсе всем без исключения!
- Крам просто известный и он тут, Фэй, а цепная реакция уже полилась по всему Хогвартсу, - улыбнулась охотница, - Он просто парень и очень трудолюбивый, поэтому стал так рано знаменитым, ну и приносит пользу своей команде, - Алисия помечтала о том, что между турнирами у них всех квиддично больных на голову появится время на тренировки, что бы форму не потерять и, Дай Мерлин! Собраться всем на одном поле и поиграть в мини-квиддич с теми, кто хочет не потерять форму. Было бы классно!
- Так что просто смотри за всем, что происходит и знакомься, принимай новые тенденции, - девушки уже шли по главной улице деревеньки, в которой уже было куча народу и настроение было просто великолепным, - Давай в Королевство для начала, а потом посмотрим! - подмигнула Лис.

+1

8

Спиннет словно больше знала про другие дома волшебников, и самих волшебников, словно училась там, с ними. Все это, конечно, было интересно, и слушать ее в том числе, но сейчас мои мысли были забиты тем, что же я куплю в магазине сладостей.
Когда мы туда подошли, к магазинчику, я схватила Алисию за руку и резко потащила внутрь магазина, потому что увидела свои любимые бобы Берти Боттс, я их просто обожала и хотела купить себе сразу две упаковки, чтобы мне хватило надолго.
- А тебе попадались конфетки со вкусом земляных червей или ушной серы? - Спросила я и посмеялась, - они такие противненькие, но я все равно их очень люблю.
- А ты сама что будешь, Алисия? - Казалось, я неугомонно тараторила, и все равно попутно слушала подругу. - И уже хочу сливочное пиво.
Немного позже, я вспомнила, что Алисия что-то говорила про парней нашей школы, а точнее про одного.
- Кажется, ты упомянула парня из нашей школы. - Я примолкла,  - А кто это?
Я глазела по сторонам, мне было все интересно посмотреть и потрогать. Я снова взяла ее за руку и потянула к прилавку с шоколадными лягушками.
- А ты уже все карточки волшебные собрала? Я знаю, их Рон собирает.

+1

9

Лис очень добрая и отзывчивая гриффиндорка, но увидя всю ситуацию с Фэй, Алисия решила идти в следующий раз в Хогсмид сама в гордом одиночестве. Ну или за пару часов до возвращения обратно в школу с кем-то встретиться, ведь сейчас охотница понимала, что ей надо следить за младшекурсницей, тем более с таким рьяным намерением выпить сливочного пива. А Спиннет хотела походить по осеннем Хогсмиду, заглядывая в каждую витрину и рассматривать новые осенние коллекции мантий, зайти в каждый магазинчик в гордом одиночестве и рассматривать до опупения каждый товар. Лис так успокаивалась и размышляла за одно свои ровно текущие мысли, чего вот сейчас охотница не могла себе позволить. - День похоже испорчен, даже приезд гостей уже где то вдалеке, ведь Фэй на столько единолична и озабочена только о себе, -  думая про все это, Лис просто захотелось провалиться сквозь землю. Это все выбило Спиннет из равновесия и она решилась на такое, охотница взяла теперь за руку Фэй и вывела ее на улицу подальше от чужих глаз.
- Фэй! Знаешь, если бы я знала, как ты себя будешь тут вести, то пошла бы просто одна сюда, - уставившись на Данбар, прошипела Алисия, - Ты себя так странно ведешь! Я не твой домовой эльф и не нянька тебе! И по сути мне все равно что с тобой станет, когда ты перепьешь сливочного пива, которое ты так и тянешь меня отведать! Ну ты так и хочешь ,что бы я чувствовала себя виноватой за это! - Лис уже начала повышать тон, - Ты же не горила из Африки! Ты же девочка приличная и, я надеюсь, хорошо воспитанная? Почему ты всегда так себя бесцеремонно ведешь? - Спиннет негодовала, - Ты иногда, да нет же! Всегда ведешь себя совершенно не по гриффиндорски! Может шляпа что-то перепутала? - девушка стояла руки в боки, ей уже ничего не хотелось и никуда совершенно, она поняла, что Фэй ей постоянно пользуется, как старшекурсницей, которая может прикрыть ее задницу или спасти из любых передряг, - Знаешь, Фей, то, что ты считаешь и всем говоришь, что я твоя лучшая подруга, то это лишь твое мнение! Прекрати втягивать меня в свои интрижки, думая, что я тебя всегда буду спасать! Так что иди тогда пей свое пиво! А я хочу побыть одна! - резко ответила Алисия и, повернувшись пошла вдоль улицы, оглянувшись сказала, - Я туда дойду, но только попозже! И не встрявай пожалуйста в новые передряги!
Спиннет удалялась все дальше, а в глазах блестели слезы.

+1

10

Я очень любила смотреть на все вокруг, мне хотелось произнести иногда какие-нибудь интересное заклинание, чтобы это все было моим, эх, жаль, или может быть, умножение монет, деньги никогда лишними не будут. Я сейчас вела себя как маленький ребенок, и не похожа была нисколько на свой возраст. А могла бы быть немного сдержаннее. Видимо это и дало сбой в разговоре с Лис.
Она начала говорить мне, какая нехорошая, не сдержанная девушка, и что только позорю ее, хотя это все было не так, и что я даже не гриффиндорка. Да, мне стало очень обидно, я насупилась, сложила руки в замок на груди, и молча выслушала это, а после вообще осталась одна. "Да что с ней не так?!" - подумала я, и хотела было вернуться за ней, но не стала этого делать, пусть лучше побудет одна и подумает, что была не права. 
Я на пятках развернулась в сторону бара, где могла его выпить, думала, что Лис все же одумается и придет ко мне, и все будет так же, как и было всегда - весело и непринужденно.
Я шагала по улочкам Хогсмида и смотрела по сторонам, потому что настолько было милым и красивым, что уходить отсюда и вовсе не хотелось. "Я бы жила в одном из этих домиков"
Найдя местечко, я уютно расположилась и смотрела ,что можно заказать еще, чтобы не просто его пить в одинокую.

0

Вы здесь » HP: Hidden Swimming Pool » Invisibility Cloak » 29.10.94, Разговорам время, а потехам час...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC